Коронавирус из Китая - стр. 134 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498003 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3990 : 30.03.20 01:11 »
Я, вот, человек весьма либеральных взглядов, однако понимаю, что главенство прав человека включает в себя и добровольное ограничение их в условиях ЧС. Свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. И ради своих личных прав, да даже порою не прав, а просто хотелок, рисковать правом на жизнь других людей у нас права нет.
Разумеется. Но уменьшение градуса либерализма должно сопровождаться увеличением градуса социальности. А последнего как-раз не наблюдается.
Рекомендация сидеть дома,и не выходить на работу,для многих по сути означает рекомендацию не зарабатывать себе на жизнь. "Сохранение заработной платы за неделю" это прекрасно. Засада только в том,что десятки миллионов человек львиную долю своего заработка получают в конверте, их официалка ничтожна. Что они получат потом за эту неделю? А что они получат, если им потом снова порекомендуют не выходить? Ну, неделя,это ерунда. Основной вопрос,какова будет ситуация через семь дней. И, вообще, логично- когда человек тратит деньги на свои свободы. Но нелогично,если ему нужно оплачивать несвободы. Я не очень верю в реальный толк от всех этих драконовских средств самосанитарии. Но раз большинство в них верит,и власть не разубеждает граждан,то спрашивается почему вообще стоит вопрос о том что пресловутые маски надо мало того что покупать,но и доставать? Ведь чрезвычайная ситуация в стране. Так раздайте по спискам всем нуждающимся эти маски, кварцевые лампы, паровые пушки, магические микроволновки, пятилитровки с хлоркой- все,что должно предотвратить распространение заразы. Или,наоборот, не морочьте народу голову.
Человек не может быть одновременно субъектом рыночных отношений в экономике и винтиком осовечивающегося государства. Ладно,одну неделю этот абсурд просуществует. Но дальше надо уже будет нашим руководителям принимать стратегические решения.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | galfind | Инна368 | Drimka | Korsar | vetka | _Вишенка_ | Дед мазая | Robin | KUK | Сергей В.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3991 : 30.03.20 01:17 »
... Никто его соблюдать тут не будет, это 100%. Просто контролировать это некому. Так какого его вводить!? Оговори отдельно Ближнее Подмосковье, там и командуй, а в Дальнее не лезь. Чё за тупой народ ко власти дорывается?
Так понимаю,  либеральные завоевания  октября 1993  сегодня закончились .

Медведев посоветовал прислушаться к Путину ради избежания более жестких мер
По словам Медведева, более жесткие решения могут потребоваться в случае неблагоприятного развития ситуации. «Поэтому важно сделать все, чтобы этого не случилось: внимательно отнестись к обращению президента

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #3992 : 30.03.20 01:25 »
эти маски, кварцевые лампы,
Нет их уже даже для оптовых покупателей. И для гос нужд тоже нет.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3993 : 30.03.20 01:36 »
Человек не может быть одновременно субъектом рыночных отношений в экономике и винтиком осовечивающегося государства.
Эх Дмитрий. Человек (даже самый могущественный) всегда (при любом строе) был, есть и будет винтиком. Иначе никогда не было и не будет.
Из этих винтиков общество и состоит.


Поблагодарили за сообщение: galfind | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3994 : 30.03.20 01:39 »
Эх Дмитрий. Человек (даже самый могущественный) всегда (при любом строе) был, есть и будет винтиком. Иначе никогда не было и не будет.
Из этих винтиков общество и состоит.
Величина люфта бывает разной.
Министерство Пространства и Времени

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3995 : 30.03.20 01:40 »
МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Полицейские довели до граждан в некоторых городах Подмосковья недостоверную информацию о введении комендантского часа, в отношении них началась служебная проверка. Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

"Руководством ГУ МВД России по Московской области в отношении сотрудников полиции, которые довели до граждан информацию, не соответствующую действительности, назначено проведение проверки. На территории Московской области комендантский час не вводился", - сказала она. Петрова пояснила, что сотрудникам полиции полагалось проинформировать граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой по громкоговорителю полицейские в Дзержинском предупреждают граждан о введении комендантского часа. Очевидцы также сообщили ТАСС, что по улицам ездят машины полиции, из них в рупор объявляют, что с 08:00 до 22:00 действует комендантский час. Такая же информация звучала в Балашихе, сообщили ТАСС очевидцы.


Поблагодарили за сообщение: axilles666

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3996 : 30.03.20 01:41 »
Эх Дмитрий. Человек (даже самый могущественный) всегда (при любом строе) был, есть и будет винтиком. Иначе никогда не было и не будет.
Из этих винтиков общество и состоит.
Боюсь что какие нибудь швейцарцы с вами не согласятся. Точка сидения определяет точку зрения.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #3997 : 30.03.20 01:45 »
Как становится понятно из комментов - никто из присутствующих не знает достоверно ни об одном заболевшем знакомом или родственнике или знакомом знакомого или родственнике знакомого... на других тырнет ресурсах такая же фигня...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Кецховели | Korsar | idemidov | lilac72

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3998 : 30.03.20 01:51 »
Деталями служебной проверки в отношении полицейских делится телеграм-канал «База»:

«Объявившие о комендантском часе сотрудники полиции прямо сейчас пишут объяснительные в отделе подмосковного города Дзержинский.
Познакомьтесь с нашими героями: старший лейтенант Евгений Горский, прапорщик Владимир Акшонов и водитель Максим Теляков. Именно они катались по Мособласти и рассказывали, что там введен комендантский час, хотя по инструкции должны были лишь патрулировать район и сообщать прохожим, что на улице гулять не нужно».

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3999 : 30.03.20 01:51 »
Разумеется. Но уменьшение градуса либерализма должно сопровождаться увеличением градуса социальности. А последнего как-раз не наблюдается.
Рекомендация сидеть дома,и не выходить на работу,для многих по сути означает рекомендацию не зарабатывать себе на жизнь. "Сохранение заработной платы за неделю" это прекрасно. Засада только в том,что десятки миллионов человек львиную долю своего заработка получают в конверте, их официалка ничтожна. Что они получат потом за эту неделю? А что они получат, если им потом снова порекомендуют не выходить? Ну, неделя,это ерунда. Основной вопрос,какова будет ситуация через семь дней. И, вообще, логично- когда человек тратит деньги на свои свободы. Но нелогично,если ему нужно оплачивать несвободы. Я не очень верю в реальный толк от всех этих драконовских средств самосанитарии. Но раз большинство в них верит,и власть не разубеждает граждан,то спрашивается почему вообще стоит вопрос о том что пресловутые маски надо мало того что покупать,но и доставать? Ведь чрезвычайная ситуация в стране. Так раздайте по спискам всем нуждающимся эти маски, кварцевые лампы, паровые пушки, магические микроволновки, пятилитровки с хлоркой- все,что должно предотвратить распространение заразы. Или,наоборот, не морочьте народу голову.
Человек не может быть одновременно субъектом рыночных отношений в экономике и винтиком осовечивающегося государства. Ладно,одну неделю этот абсурд просуществует. Но дальше надо уже будет нашим руководителям принимать стратегические решения.
Все это в принципе правильно, но в реале никто точно не знает, что делать и что из этого выйдет, поэтому делают, что первым в голову придет, а потом думают, как из этого будут выбираться. На Западе тоже не знают.

--------------------------

Поржать :))
« Последнее редактирование: 30.03.20 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4000 : 30.03.20 01:53 »
Боюсь что какие нибудь швейцарцы с вами не согласятся. Точка сидения определяет точку зрения.
Да? И что, кому-то удалось сбежать из системы в одиночку, а не перейти вместе с подавляющим большинством в другую систему (более разумно устроенную)?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4001 : 30.03.20 01:53 »
Как становится понятно из комментов - никто из присутствующих не знает достоверно ни об одном заболевшем знакомом или родственнике или знакомом знакомого или родственнике знакомого... на других тырнет ресурсах такая же фигня...
Да.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | lilac72

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #4002 : 30.03.20 01:57 »
Как становится понятно из комментов - никто из присутствующих не знает достоверно ни об одном заболевшем знакомом или родственнике или знакомом знакомого или родственнике знакомого... на других тырнет ресурсах такая же фигня...
Так все соблюдают режим самоизоляции за компом. Потому и  не болеют.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Нэнси | Robin

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #4003 : 30.03.20 02:00 »
Думаю, может коронавирус был? Может прибавка к пенсии или орден какой положены переболевшим, а я не знаю?.. :
Орден можно на Тайне.ли организовать. С прибавкой к пенсии сложнее.

Добавлено позже:
Американские индейцы повымирали от вирусов принесенных белыми.
Да как "повымирали", если их в обеих Америках десятки миллионов человек?

Добавлено позже:
Так все соблюдают режим самоизоляции за компом.
Потому что выходные. Какой "карантин"? В понедельник многим на работу.
« Последнее редактирование: 30.03.20 02:12 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Мишаня

Svetlana1010


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 31

  • Расположение: Москва

  • Была 26.04.20 00:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4004 : 30.03.20 02:16 »
Не люблю конспирологию, но картинка явно в тему того, что происходит сейчас. 11.03 прилетело и, похоже, 11.05 ещё прилетит.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ну и конкретика на тему коронавируса. 29 декабря Китай поставил мировую общественность в известность о неконтролируемой вспышке ранее неизвестного заболевания. На что Китай обвинили в паникерстве и посоветовали молчать в тряпочку.

У других стран было 2 месяца на подготовку к возможной эпидемии. Что было сделано в России?
1. Были потрачены огромные деньги на пропаганду в массмедиа "Не страшнее гриппа".
2. Все маски и защитные средства были проданы перекупщикам и прекратили свое существование как факт. Чем, как минимум, сразу же обеспечили дикую вспышку всевозможных ОРВИ и превышение эпидпорогов без всяких коронавирусов.
3. Власти Москвы устроили всенародные гуляния (ту же масленицу, не считая по мелочи) и зазывали на них население.
4. Въезжающим из инфицированных стран не обеспечили карантин - до сих пор прилетающих отправляют карантиниться по месту жительства под честное слово.
5. Вовсю рекламировали горящие туры в страны, где на тот момент времени УЖЕ был введен карантин по коронавирусу. В одни только крупные очаги заражения сумели отправить 100! тысяч человек (по данным Евросоюза).
6. Не обеспечили изоляцию даже главного инфекционного центра для инфицированных - до сих пор люди с подтвержденным диагнозом, если им надоедает сидеть в Коммунарке, преспокойно уходят домой через дверь.

И на фоне всего этого особо одарённые инфицированные, вроде Лещенко, устраивающие вечеринки для друзей на несколько сотен человек. И их особо одарённые приятели из правительства, вроде Пескова, который УЖЕ заявил, что ни самоизолироваться, ни работать дистанционно не собирается.

А мы - да, да - будем сидеть на карантине. Кто мне объяснит смысл такого "карантина"? У меня маме 78 лет. Ей подобная "самоизоляция" хуже любого коронавируса.
« Последнее редактирование: 30.03.20 02:17 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | _Вишенка_ | KUK | Astrosfera

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #4005 : 30.03.20 02:16 »
Слова не мужа, но Павлика Морозова. Я, вообще то, высказал мнение, если у вас паранойя, то рекомендую лечить ее комендантским часом, говорят, помогает.
А я вот со своим мнением по поводу Вашего не смогла определиться, потому и спросила. Любой ответ был бы приемлемым, но не оскорбление.
Чтобы не выписывать штраф, предлагаю Вам откорректировать сообщение самостоятельно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4006 : 30.03.20 02:18 »
И что, кому-то удалось сбежать из системы в одиночку, а не перейти вместе с подавляющим большинством в другую систему (более разумно устроенную)?
Зачем бежать? "Разумно устроенная" понятие относительное. В Северной Корее, например, люди думают что весь мир в глубокой жо..., а они в раю.

Добавлено позже:
А я вот со своим мнением по поводу Вашего не смогла определиться, потому и спросила. Любой ответ был бы приемлемым, но не оскорбление.
Чтобы не выписывать штраф, предлагаю Вам откорректировать сообщение самостоятельно.
Так вы ж меня по умолчанию в провокаторы записали. Ок, удолю.
« Последнее редактирование: 30.03.20 02:21 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #4007 : 30.03.20 02:20 »
Потому что выходные. Какой "карантин"? В понедельник многим на работу.
Увы! Я бы точно пару -тройку деньков поспала.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4008 : 30.03.20 02:23 »
Зачем бежать? "Разумно устроенная" понятие относительное. В Северной Корее, например, люди думают что весь мир в глубокой жо..., а они в раю.
Подставьте название любой другой страны и ... И ничего не изменится.
Увы и ах.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | _Вишенка_ | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #4009 : 30.03.20 02:25 »
Так вы ж меня по умолчанию в провокаторы записали. Ок, удалю.
Не по умолчанию - я Вам выбор предоставила.
ОК - разумно.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4010 : 30.03.20 02:39 »
Подставьте название любой другой страны и ... И ничего не изменится.
Увы и ах.
Это сейчас страны, раньше (40 тысяч лет назад) ничего подобного не было, а что дальше будет неизвестно, понятно лишь одно, социум видоизменяется со временем, завтра жахнет метеорит, возможно придется отращивать плавники и лезть в океан, что тогда, где будут страны, государства, организуются ли люди, или каждый сам по себе, как белая акула? Вот кто первым плавники отрастит, тот и вырвался из системы, а кто не захотел меняться - сдох. И не надо никакой воли большинства, чисто личный выбор. Социум не состоит из винтиков это вообще не механизм.
На каком то этапе человекообразные обезьяны поняли, что если сбиться в кучу, то это повышает шансы на выживание, толпой можно и льва забуцать, а если еще и пользоваться дубиной, так вообще повышает и пошел процесс.  Но это пока, изменятся внешние условия, станет удобнее жить по одиночке, всё, развод и тумбочка, винтики раскатились в разные стороны.
« Последнее редактирование: 30.03.20 02:53 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4011 : 30.03.20 02:53 »
Это сейчас страны, раньше (40 тысяч лет назад) ничего подобного не было, а что дальше будет неизвестно, понятно лишь одно, социум видоизменяется со временем, завтра жахнет метеорит, возможно придется отращивать плавники и лезть в океан, что тогда, где будут страны, государства, организуются ли люди, или каждый сам по себе, как белая акула? Вот кто первым плавники отрастит, тот и вырвался из системы, а кто не захотел меняться - сдох. И не надо никакой воли большинства, чисто личный выбор. Социум не состоит из винтиков и это вообще не механизм.
Механизм, механизм. Заточенный на выживание социума механизм.
Можете не соглашаться (имеете право), но это ничего не изменит.
Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Obladi-oblada | Сергей В. | Мишаня

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4012 : 30.03.20 03:07 »
не соглашаться
Не соглашусь.

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #4013 : 30.03.20 03:31 »
Короновирус сподвиг меня зарегистрироваться на этом ресурсе. Карантин... в России. Я не верю, что этот вирус возник случайно. На 90%. Сначала возникла ось заболеваний Китай-Иран-Север Италии. Это было похоже на Систему. Но сейчас эта зараза начала свирепствовать в США...
Грета Тунберг торжествует. Самолеты не летают. Транспорта всех видов стало гораздо меньше. Производство всех видов товаров по-любому сильно уменьшится. Воздух станет чище и экология улучшится...
Меня удивляет, почему Китай так легко и быстро победил короновирус. Население огромное и плотность населения большая. Не верю в силу жёсткого китайского карантина. Скорее иммунитет китайский. Привыкли есть летучих мышей, крыс и т.д.
И по поводу гибели дятловцев. Я много чего читал про это на данном ресурсе. Авторы различных версий умны и феерят. Манси, лавина, техноген, криминал... И я так и не понял почему они погибли. Уверен только в одном, что была Инсценировка их гибели. На 90%...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4014 : 30.03.20 03:59 »
вот это мы с вами здесь обсуждали!  *HELP*

Правда ли, что россияне уже переболели коронавирусом до того, как это стало эпидемией

Этот вопрос будоражит умы десятков тысяч россиян. Многие из нас в конце прошлого – начале этого года переболели очень тяжелым ОРВИ. Много дней держалась высоченная температура, была слабость, головная боль, кашель. У одной знакомой врачи обнаружили некие изменения в легких, которые никак не смогли объяснить. В общем, все это очень похоже на то, как теперь описывают симптомы коронавирусной инфекции COVID-19. А ведь первые случаи заболевания в то время только-только начали фиксировать в китайском Ухане. Естественно, все это складывается в стройную логическую цепочку: вирус их Уханя в считанные дни мог добраться хоть до Москвы, хоть до Санкт-Петербурга – туристы их Поднебесной ведь тогда путешествовали свободно, и было их в России, как обычно, очень много. Теоретически, они могли завезти коронавирус к нам, а мы – переболеть им в не слишком тяжелой форме.
А это дает надежду, что у многих из нас – иммунитет, так как организм, переболев, научился противодействовать вирусу.
Одна проблема: эпидемиологи, вирусологи категорически против этой обнадеживающей версии. Буквально готовы на повышенные тона переходить, когда их об этом спрашивают.

Представителя отделения ВОЗ Мелиту Вуйнович вопрос задел за живое:
- Я очень удивляюсь, что люди всегда думают, что прочитав три статьи, даже научные, станут экспертами в какой-то теме. Это как если бы я сказала, я сейчас строю дом, знаю немного математики, поэтому я инженер и архитектор мне не нужен. Потом этот дом рухнет. Если никого внутри нет, ну, нормально. То же и в медицине.
Очень много респираторных вирусов зимнего сезона. Вы могли заболеть синцитиальным вирусом, эти же симптомы. Вирусом гриппа А, Б, те же симптомы. Риновирусом – те же симптомы. Даже коронавирусом другого штамма <…>.
Вспышка началась и сейчас нужно исходить из того, что вы не знаете, а те ли у вас были симптомы. Оставайтесь дома и соблюдайте те же меры безопасности, что и остальные люди.
он с истерил. Вопрос решается легко и его надо будет решать по любому, путем определения антител.

Добавлено позже:
Каких, например?
например, что сделали с летучими мышами? Говорят, что этот вид мигрирует и обитает на наших территориях тоже. Но я не зоолог

Добавлено позже:
Я смотрю по усреднённым за трое последних суток данным, так что флуктуации, связанные с воскресеньем, сглаживаются.
а при чем тут воскресенье, если там строгий карантин? Либо он не соблюдается, либо воскресенье ни при чем

Добавлено позже:
Кстати, а корь и коклюш комендантский час не лечит, случайно?
инетересный вопрос. По идее карантин (ограничение числа контактов) будет влиять на распространение всех инфекционных заболеваний. Кстати, косвенно смотреть на то, сработал карантин или нет, можно и по статистике ОРВИ, она должна резко пойти на спад. Если падение будет (в оно будет, потому что сезонно) таким же как и в предидущие года - карантин не работает.
 А по поводу кори и коклюша... это регулируемые инфекции, т.е. достаточно сделать прививку, чтобы не заболеть. Интересно, сколько сейчас матерей не поведут делать календарпные прививки своим детям, в потом забудут. И когда мы получим отсроченную вспышку этих заболеваний?

Добавлено позже:
А мы - да, да - будем сидеть на карантине. Кто мне объяснит смысл такого "карантина"? У меня маме 78 лет. Ей подобная "самоизоляция" хуже любого коронавируса.
Главное, не подпускайте  к ней Пескова, ближе чем на 3 метра)
« Последнее редактирование: 30.03.20 04:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Svetlana1010


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 31

  • Расположение: Москва

  • Была 26.04.20 00:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4015 : 30.03.20 04:50 »
вот это мы с вами здесь обсуждали!  *HELP*

Правда ли, что россияне уже переболели коронавирусом до того, как это стало эпидемией

Этот вопрос будоражит умы десятков тысяч россиян. Многие из нас в конце прошлого – начале этого года переболели очень тяжелым ОРВИ. Много дней держалась высоченная температура, была слабость, головная боль, кашель. У одной знакомой врачи обнаружили некие изменения в легких, которые никак не смогли объяснить. В общем, все это очень похоже на то, как теперь описывают симптомы коронавирусной инфекции COVID-19. А ведь первые случаи заболевания в то время только-только начали фиксировать в китайском Ухане. Естественно, все это складывается в стройную логическую цепочку: вирус их Уханя в считанные дни мог добраться хоть до Москвы, хоть до Санкт-Петербурга – туристы их Поднебесной ведь тогда путешествовали свободно, и было их в России, как обычно, очень много. Теоретически, они могли завезти коронавирус к нам, а мы – переболеть им в не слишком тяжелой форме.
А это дает надежду, что у многих из нас – иммунитет, так как организм, переболев, научился противодействовать вирусу.
Одна проблема: эпидемиологи, вирусологи категорически против этой обнадеживающей версии. Буквально готовы на повышенные тона переходить, когда их об этом спрашивают.

Представителя отделения ВОЗ Мелиту Вуйнович вопрос задел за живое:
- Я очень удивляюсь, что люди всегда думают, что прочитав три статьи, даже научные, станут экспертами в какой-то теме. Это как если бы я сказала, я сейчас строю дом, знаю немного математики, поэтому я инженер и архитектор мне не нужен. Потом этот дом рухнет. Если никого внутри нет, ну, нормально. То же и в медицине.
Очень много респираторных вирусов зимнего сезона. Вы могли заболеть синцитиальным вирусом, эти же симптомы. Вирусом гриппа А, Б, те же симптомы. Риновирусом – те же симптомы. Даже коронавирусом другого штамма <…>.
Вспышка началась и сейчас нужно исходить из того, что вы не знаете, а те ли у вас были симптомы. Оставайтесь дома и соблюдайте те же меры безопасности, что и остальные люди.
А представителя ВОЗ Мелиту Вуйнович не задевает за живое, что меры против заразы, идентифицированной в декабре 2019, были начаты ВОЗ 11.03.2020, по факту заражения уже практически всех стран? Её не задевает за живое, что медики и представители соцслужб - единственные, кому по нынешним правилам позволено посещать пожилых людей в России - уже давно и официально признаны основными разносчиками короновируса? А также не хочет ли она объяснить тот факт, что в Россию из Уханя в декабре-январе выехало гораздо больше людей, чем в главные очаги Европы, где ситуация по короновирусу хуже, чем у нас?

Кстати, тест на антитела делается очень просто - но только если есть желание. Можете погуглить, как это тестируется с разбегу буквально на коленке у сельхозживотных с приходом каждой новой ранее неведомой заразы, а заодно в каком веке это научились делать. Две капли крови - от заведомо больного и предположительно иммунного и чашечка Петри с наполнителем. Если есть антитела, от капли крови иммунного в сторону инфицированного дорожка побежит. Первый курс биологов и медиков. По сей день используется и работает. Для людей в наши дни обычно очень быстро разрабатывают более быстрые и точные тесты.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4016 : 30.03.20 05:44 »
если кому интересно, как во Вьетнаме. Я уже писала, что у нас сводки каждый день по новым случаям (и все ржут в каком палаточном карантине сидит мэр Томбова  *ROFL*)
  Сейчас у нас есть одна локальная вспышка в Ханое. Причем в госпитале. Заболела тетенькая, которая стирала постельное белье. Фамилий не называют, все идут под номерами. Зато публикуют вот такие вот картинки, чтобы знали, как распространяется конкретная вспышка. В самой статье есть адреса.

Вот это наши местные европейцы погуляли в баре на день святого патрика в Сайгоне.


 Так же дают информацию по выписывшимся. Можно отследить по номерам их историю. https://vnexpress.net/suc-khoe/4-benh-nhan-ncov-tp-hcm-xuat-vien-4076484.html?fbclid=IwAR20oBFLoSLTqzZ0NSdJRx-PFJgE-3oUZi5DqtfobUezM2hAvp-EwxHsoTw
Например, пациенет №90 женщина, 21 год, Один месяц назад улетела в Барселону, Испания, работала там в  гостиничным бизнесом. 15 марта  из Барселоны отправился в Дубай на Рейс EK188 авиакомпании E3, место 30C, прибыла в аэропорт Таншоннят (Сайгон) 16 марта рейсом EK392, место 36А. При въезде была с легкой температурой, кашлем. Сразу доставлена в центральный  изолятор в городе Хошимин для тестирования.Тест, порведенный в Институте Пастера HCMC были положительными  nCoV.

Получается, что она находилась в больнице с 16 по 29 марта. Выписана после получения 3х отрицательных тестов. Сейчас должна еще находится на домашней изоляции в течении 2х недель.

Если честно, я вот сейчас горжусь  и прямо очень уважаю правительство Вьетнама, за то что они предоставляют настолько точную, регулярную информацию. Причем мы все тут очень наблюдали за ситуацией с баром и днем святого Патрика, потому что информация по коммунити распространяется тоже и было интересно сравнить. Была некая задержка, где-то на сутки. Но вот вылавливали похоже всех.

Добавлено позже:
Кстати, тест на антитела делается очень просто - но только если есть желание. Можете погуглить, как это тестируется с разбегу буквально на коленке у сельхозживотных с приходом каждой новой ранее неведомой заразы, а заодно в каком веке это научились делать. Две капли крови - от заведомо больного и предположительно иммунного и чашечка Петри с наполнителем. Если есть антитела, от капли крови иммунного в сторону инфицированного дорожка побежит. Первый курс биологов и медиков. По сей день используется и работает. Для людей в наши дни обычно очень быстро разрабатывают более быстрые и точные тесты.
вот. И я о том же. ПОсмотри антитела и будет тебе счастье. В конце-концов, даже если окажется, что по РФ корона прошлась уже в январе (а лично я думаю, что так и было. Сама больная влетала  *JOKINGLY*)- пойми, что сотен трупов не было и успокойся.
« Последнее редактирование: 30.03.20 05:48 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Дед мазая | Laura | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4017 : 30.03.20 05:49 »
Тут дают только общие сведения - в каком городе заболевший живет, где он подцепил вирус (привез откуда-то или уже здесь), иногда говорят пол и возраст, а так за всеми не уследишь, слишком много народу. Когда раньше были вспышки других заболеваний (например, кори в прошлом году), тогда давали примерно такую же информацию, как у Вьетнамки, а сейчас их просто слишком много уже.
« Последнее редактирование: 30.03.20 05:50 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4018 : 30.03.20 06:14 »
Тут дают только общие сведения - в каком городе заболевший живет, где он подцепил вирус (привез откуда-то или уже здесь), иногда говорят пол и возраст, а так за всеми не уследишь, слишком много народу. Когда раньше были вспышки других заболеваний (например, кори в прошлом году), тогда давали примерно такую же информацию, как у Вьетнамки, а сейчас их просто слишком много уже.
да вот закрадывается у меня странная мысль, что у нас может быть не так много (тьфу тьфу) именно потому что с самого начала дают такую информацию? Понимаешь, отступает паника общая. Я вижу данные и предпочту пойти в тот магазин (в продукты все равно нужны), куда больной не ходил. Предпочту избежать общения (а все равно ты так или иначе иногда вынужден общаться), если я знаю, что в том комплексе нет случаев.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4019 : 30.03.20 06:21 »
Да тут и нет вроде бы паники... личную инфу не дают, думаю, потому что закон о мед. информации не позволяет её разглашать, а может не хотят, чтобы пальцем показывали... но когда корь была, так и говорили, что человек пошел в такой-то кинотеатр или торговый центр. Это когда мало их было, то отслеживали, а сейчас уже просто никто не будет этим заниматься, всем сидеть дома и всё. Говорят ещё, что вирус уже вышел из стадии, когда заражены только приехавшие откуда-то, и распространился по стране, поэтому уже бесполезно всех отслеживать.
« Последнее редактирование: 30.03.20 06:22 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_