Коронавирус из Китая - стр. 132 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497982 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3930 : 29.03.20 22:29 »
... Вот и выхолодит, чем больше человечество будет выходить за рамки  "золотой гармонии",  тем выше будет число всяких факторов, которыми Природа будет нивелировать перекос.  Мы для нее несознательные букашки, по сути.
Конечно так, и Природа равнодушна.
Да вот "букашек" все ж жаль, таким же "букашкам" по соседству, хотя и не всем, да...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3931 : 29.03.20 22:30 »
Я думаю, Китаю надо хороший счет выставить или вообще поставить на счетчик за что, что весь мир перезаражали и экономику рухнули из-за того, что они там всякое г... едят. Причем едят не потому, что больше есть нечего, а потому, что им видите ли нравится. Вот когда их реально на счетчик поставят, тогда они серьезно этим займутся, и все любители летучих мышей-крыс-змей и кого там ещё быстренько окажутся в лагерях, и другим будет неповадно. Тогда и перестанет оттуда вся эта зараза переть, иначе так и будет продолжаться...
Да ладно?
Ну дядюшка Дональд такую дичь несет (ему Америку великой надо делать), но Вам зачем?
Эта эпидемия не последняя, откуда придет следующая никто не знает.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Нэнси | galfind | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3932 : 29.03.20 22:34 »
Поэтому, "реакция" на происходящее, под видом спасения людей (политики спасают людей, гыгыгы), совершенно неадекватна.
Тут уже писали, что политики попали в ситуацию, когда людей приходится спасать, потому что нет другого варианта спастись самим.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3933 : 29.03.20 22:34 »
... Поэтому, "реакция" на происходящее, под видом спасения людей (политики спасают людей, гыгыгы), совершенно неадекватна.
Понимаю тебя, поначалу так же думал, но все ж мнение изменил.
Представь:  все пустили на самотек, при таком быстром его распросранении.  Да никаких врачей не хватит, и тогда просто то, что я и предложил выше:  пусть умирают слабые.
И спокойно смотреть на все равнодушными глазами Природы?
Не, так не годится все ж, не гуманно это.
Бесчеловечно, короче.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3934 : 29.03.20 22:35 »
Был в  Самаре год один, дай Бог памяти, по моему 13, реанимации были заполнены людьми с похожей симптоматикой :сначала температура, потом двухсторонее воспаление лёгких... Умерло много людей, порядка 20(точно не скажу не помню), но могу уточнить...
Если 20 умерло в одной Самаре - сколько же заболело всего?! Но что-то я не помню такой истерии в 2013 по всей стране, как сейчас...

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3935 : 29.03.20 22:38 »
Конечно так, и Природа равнодушна.
Да вот "букашек" все ж жаль, таким же "букашкам" по соседству, хотя и не всем, да...
Мы неплохо помним,  что 5 лет продвинутая элита  уже ожидала  со стороны Природы  некой мега компенсации  дисбаланса.
Папа Римский витиевато высказался, а вот королева Елизавета почти  прямым текстом озвучила сценарий,  который  происходит сегодня.
 

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3936 : 29.03.20 22:39 »
Если 20 умерло в одной Самаре - сколько же заболело всего?! Но что-то я не помню такой истерии в 2013 по всей стране, как сейчас...
про то и речь - пока мы не знаем сколько умерло даже в родном городе - мы ведь... спим спокойно?

 Вот- рядовой день зимы в заштатной области:
Цитирование
В Челябинской области по данным на вечер 29 января на карантин по ОРВИ и гриппу закрыто семь школ и более 500 классов. В восьми муниципалитетах уровень эпидпорога превышен на 8%, в остальных — на 4% (при этом роста по внебольничной пневмонии нет). Об этом, как передает корреспондент Znak.com, на заседании штаба у первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт доложила замруководителя управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

На следующую неделю прогнозируется превышение эпидпорога на 24%. «Будем мониторить ситуацию, и на следующей неделе надо, скорее всего, говорить о введении карантина и ограничении учебного процесса», — отметила Лучинина.

В Челябинской области с гриппом и ОРВИ в больницах находятся 1117 человек, из них пятеро — в тяжелом состоянии, в том числе один ребенок (в ГКБ-8 Челябинска), в его состоянии имеется положительная динамика.

Один из пяти тяжелобольных гриппом — 47-летний мужчина с диабетом, он в крайне тяжелом состоянии. У него грипп типа A/H1N1, он находится на аппарате ЭКМО
в горбольнице № 1.
И -ничего!!!!! Никакого шума и крика и патрулей с пулемётами

А тут... ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАДИО какой-то!

https://youtu.be/QXdO1d8s3Vo
« Последнее редактирование: 29.03.20 23:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3937 : 29.03.20 22:42 »
Я думаю, Китаю надо хороший счет выставить или вообще поставить на счетчик за что, что весь мир перезаражали и экономику рухнули из-за того, что они там всякое г... едят
Я живу не далеко от МГУ и ул. Дружбы, где расположено китайское посольство. Сегодня, как всегда, с соблюдением правил самоизоляции, вышел подразмяться с мячом, сало немного подрастрясти… Пенальти в стиле Сократеса поотрабатывал, финт Гарринчи, финт Жаирзиньо и тд и тп… Приходит китаец на коробку, тоже с мячиком. Пустил... Продолжаем тренировку - он на левой, я на правой. мячики друг дружке подкидываем. Он все время пишется в телефоне, и приходят еще двое. Их я обложил ями и прогнал.  *STOP* Русский с китайцем братья на век, но правила приличия и самоизоляции надо соблюдать. Мой китаец постучал еще немножко и ушел...
« Последнее редактирование: 29.03.20 22:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | arhelon | Нэнси

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3938 : 29.03.20 22:44 »
про то и речь - пока мы не знаем сколько умерло даже в родном городе - мы ведь... спим спокойно?
Если обычный человек (не связанный профессионально с трупами), проведет денек-другой в приемной морга миллионного города, он спать не сможет вообще. Есть вещи, которые обычному человеку ни к чему знать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #3939 : 29.03.20 22:44 »
Я вот всё думаю -а если б китайцы не афицировали ?
 И вообще эту тему никто не раскручивал, а, как у нас тут некоторые  говорят -к ковиру отнеслись как к абсолютно заурядному гриппу: оно бы так и прошло?
Китайцы не сильно и афишировали. И таки да, прошло бы ровно так же, как всякий сезонный грипп или бывшие ранее птичьи, свиные и т.п. Вполне достаточно было бы ограничиться призывам к пожилым поменьше гулять - как обращаются к родителям во время вспышек сезонного гриппа.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 821
  • Благодарностей: 6 310

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3940 : 29.03.20 22:45 »
А точные симптомы известны или каждый болеет по-своему? Переболел какой-то заразой. Не помню, чтобы раньше при гриппе у меня когда то держалась пять дней температура 38-39 градусов. Такой же график еще у троих в семье и у десятка друзей-соседей. Выздоравливал один и через 2-3 дня заболевал другой член семьи...
Разворачиваемый текст
Думаю, может коронавирус был? Может прибавка к пенсии или орден какой положены переболевшим, а я не знаю?.. :(


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3941 : 29.03.20 22:45 »
Тут уже писали, что политики попали в ситуацию, когда людей приходится спасать, потому что нет другого варианта спастись самим.
Тут уже писали что ситуация с H1N1 была хуже. А теперь, вдруг решили - все в стойло, спасли! Смотрим на Швецию, где не ввели жесткие меры. Или они тоже какие то особенные, типа японцев, на 10 метров друг к другу не приближаются?  :)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3942 : 29.03.20 22:46 »
24 декабрь 2015. Позавчера Папа Римский Франциск объявил толпе, собравшейся на площади Святого Петра, что это Рождество может стать последним для человечества.
В своей мрачной речи Папа Римский предрёк: нынешнее хаотическое состояние мира знаменует начало «конца времен», и в следующем году мир уже будет неузнаваемым.
«В то время как мир голодает, горит, и нисходит в хаос, мы должны понимать, что в этом году празднование Рождества может стать последним», – выразился предельно ясно понтифик.
Это первое пророчество Папы на следующий год.

+
Воскресенье, 27 Декабря 2015 г.  Рождественское послание Королевы Великобритании: "Наслаждайтесь вашим последним Рождеством"
Королева взорвала информационную бомбу во время съемок ее ежегодного Рождественского послания для BBC.
Она выразила темные страхи, что это будет последнее Рождество на Земле, потому что злые силы, намного сильнее, чем находящиеся в ее распоряжении, вскоре будут преследовать людей по всей Европе, захватывая территории каждый день.
В заключении королева с горечью сказала: "Я надеюсь, что вам понравится ваше последнее Рождество".
Послания английской королевы обычно собирают большую аудиторию.
"В прошлом году только в Великобритании ее выступление посмотрели 7,8 млн. зрителей. Сообщение было посвящено первой мировой войне, мирному процессу в Северной Ирландии и референдуму в Шотландии.
Тема выступления в этом году была выбрана самой королевой, и обычно, как говорится на сайте королевы, ее послание "мотивировано состраданием и заботой о ее народе".

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3943 : 29.03.20 22:48 »
Про настоящие дисбалансы, а не фейковые, которыми кошмарят обывателя.
https://www.youtube.com/watch?v=b6GFeF94yo0#

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3944 : 29.03.20 22:48 »
Да ладно?
Ну дядюшка Дональд такую дичь несет (ему Америку великой надо делать), но Вам зачем?
Эта эпидемия не последняя, откуда придет следующая никто не знает.
Приведите пример всемирной заразы, которая вышла из Европы. Или из тёмной и немытой России.
Да что там говорить, когда в Китае кошки и собаки  до сих пор считаются нормальной и обычной  для человека едой? Тогда нужно и рестораны китайской кухни по всему миру закрыть .
« Последнее редактирование: 29.03.20 22:52 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: mrv

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3945 : 29.03.20 22:52 »
Коронавирус в Швеции
последнее обновление: 29.03.2020 21:03

 
Текущая статистика по коронавирусу на 29.03.2020
(Швеция)
Всего зара­жений   3700   
Смер­тельные случаи   110   3,0%
Выздоро­вевшие   16   0,4%
Сейчас болеют   3574   96,6%
из них серье­зные
и крити­ческие случаи   255   

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3946 : 29.03.20 22:53 »
Смотрим на Швецию...
Смотрим
https://regnum.ru/foreign/northern-europe/sweden.html
И дальше посмотрим. Интересный опыт появится.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3947 : 29.03.20 22:54 »
Или из тёмной и немытой России.
сибирская язва =-O
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: KUK

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3948 : 29.03.20 22:54 »
Да что там говорить, когда в Китае кошки и собаки  до сих пор считаются нормальной и обычной  для человека едой?
А чем кошки-собаки более заразны тех же свиней и коров? Нет, если, конечно, сырыми их есть...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | JackFS

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3949 : 29.03.20 22:55 »
сибирская язва =-O
А она чем была вызвана?  И точно ли она возникла аСибири, а не в том же Китае?
« Последнее редактирование: 29.03.20 23:01 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3950 : 29.03.20 22:56 »
Смотрим на Швецию, где не ввели жесткие меры
А в   -    2.58.194.136, Netherlands, Diemen - с жесткими мерами как дела обстоят?  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #3951 : 29.03.20 22:59 »
Ну что, с введением круглосуточного комендантского часа должны развеяться последние иллюзии о "борьбе " с каким-то там "вирусом". Завтра мы проснёмся даже не в диктатуре, что привычно, а в самой настоящей антиутопии. Типа Черного Зеркала.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3952 : 29.03.20 23:00 »
А чем кошки-собаки более заразны тех же свиней и коров? Нет, если, конечно, сырыми их есть...
Ну ужас же. Говорилось же, что кошки тоже болеют корона вирусом, свои кошачьим. Просто при контакте человеку не передаётся. Где гарантия, что при попадании  к человеку в виде еды он не адаптируется к человеческому геному или как там правильно его называть, я не вирусолог. Рестораны китайской кухни жечь напалмом по всему миру.
Спасибо за понимание.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3953 : 29.03.20 23:00 »
Воскресенье, 27 Декабря 2015 г.  Рождественское послание Королевы Великобритании: "Наслаждайтесь вашим последним Рождеством"
Королева взорвала информационную бомбу во время съемок ее ежегодного Рождественского послания для BBC.
Она выразила темные страхи, что это будет последнее Рождество на Земле, потому что злые силы, намного сильнее, чем находящиеся в ее распоряжении, вскоре будут преследовать людей по всей Европе, захватывая территории каждый день.
В заключении королева с горечью сказала: "Я надеюсь, что вам понравится ваше последнее Рождество".
Есть ложь, есть наглая ложь,  есть статистика, а еще есть глупая, плохо сляпанная, даже не знаю, как это правильно называется, пропаганда?
Рождественское обращение королевы 2015г.
https://www.royal.uk/christmas-broadcast-2015 - текст.
Рождественское обращение королевы 2017г.
https://www.royal.uk/christmas-broadcast-2017 - текст.
Видео:
Разворачиваемый текст

Королева говорила в 2017г. о терактах, и о том, как важно беречь такие ценности для каждого человека - свою семью и свой дом. А в 2015 вообще о рождественской елке, как символе Рождества, и о Второй мировой войне, вообще о войне как великом зле для человечества. Каждое ее обращение включает в себя упоминание о важных событиях прошедшего года, это традиция.
« Последнее редактирование: 29.03.20 23:38 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Helga | Дмитрий Карягин | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3954 : 29.03.20 23:03 »
с введением круглосуточного комендантского часа
Круглосуточного комендантского часа не бывает.  *NO* Он на то и комендантский, что бы не быть круглосуточным.  *JOKINGLY* Вы в каком полку служили, гусар??
« Последнее редактирование: 29.03.20 23:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Мишаня

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3955 : 29.03.20 23:15 »
Видео.
В московской области комендантский час с 22 до 8 утра
https://twitter.com/Lampa2707/status/1244353682075987971

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3956 : 29.03.20 23:17 »
Ну ужас же. Говорилось же, что кошки тоже болеют корона вирусом, свои кошачьим. Просто при контакте человеку не передаётся. Где гарантия, что при попадании  к человеку в виде еды он не адаптируется к человеческому геному или как там правильно его называть, я не вирусолог. Рестораны китайской кухни жечь напалмом по всему миру.
Так нет гарантии (даже если их в пищу не употреблять, а просто контактировать). Такова природа вещей.
И что теперь? Всех кошек убивать будем?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #3957 : 29.03.20 23:20 »
Чтобы убить вирус на постельном белье, полотенцах и одежде, достаточно их постирать при температуре воды в 60 градусов, утверждают специалисты компании Dr Beckman, сообщает therussiantimes.com.
90 градусов с обычным порошком
или
60 градусов с отбеливателем (или иной мощщной химией)

А био этанолом можно? Купила в магазине для садоводов).
Для рук? Не знаю, смотря какие там денатурирующие присадки добавлены (добавляют, чтобы честной народ не пил ентот биоспирт). У меня была жидкость для розжига биоэтанольная якобы "eco green 98% ethanol бла-бла", её наверное можно было бы использовать. А у вас -- читайте упаковку, состав. Но лучше купить настоящий антисептик спиртосодержащий.

Для поверхностей (ручки двери, кнопки, перила, проч.) однозначно можно.

Для рабочих поверхностей самое доступное 0.05% раствор гипохлорита натрия ("отбеливатель", "Белизна", куча торговых названий); для пола, туалета, средств уборки, наружных элементов -- 0.1% раствор. Обязательно разводить (исходная концентрация указана на упаковке, иногда она указана в широких пределах и разводят "на глаз") и мыть в перчатках.

Развейте или подтвердите пользу микроволн для обеззараживания чего-нибудь от коронавируса. Вот прочитала, что маску можно туда поместить, если нет возможности поменять или постирать, или посуду, салфетки и т.д.
По поводу одноразовых масок и респираторов: "британские ученые" разными способами их пытали (гамма-стерилизатором и проч.). Проблема в том, что маска и особенно респиратор при условиях, обеспечивающих надежную стерилизацию, теряют форму (появляются зазоры между маской и лицом). Хорошо держали маски только стерилизацию в парах перекиси водорода (5-10 циклов). Но это научный интерес чисто, у нас таких девайсов нет  :-[

Самый простой вариант практический кмк:
1) продезинфицировать любым способом, дающим вам психологическую уверенность в чистоте, при этом не повреждая материал предмета (напр. вымочить в антисептике)
2) затем отложить на несколько дней для надежности (напр. вывесить на солнышко)
3) чередовать таким образом


Поблагодарили за сообщение: Alina | arhelon | _Вишенка_ | Франсуаза

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3958 : 29.03.20 23:33 »
А в   -    2.58.194.136, Netherlands, Diemen - с жесткими мерами как дела обстоят?  :)
Никак.  :)

Добавлено позже:
Видео.
В московской области комендантский час с 22 до 8 утра
https://twitter.com/Lampa2707/status/1244353682075987971
Это не то что транспортный, это логистический коллапс, из собственного опыта говорю. Идиотизм 80 lvl. Кстати, а корь и коклюш комендантский час не лечит, случайно?
« Последнее редактирование: 29.03.20 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #3959 : 29.03.20 23:37 »
что скажете про это?
Караулов уютно сидит на фоне календаря за 2017 год и рассуждает о ГМО-морковках-убийцах   :rl:

Да все мухлюют! Точнее - нет общей системы и всяк  считает по-своему!
В Европе сливают эпидем-инфу в общую базу данных TESSy, где всякие умные люди её анализируют.

Тут вот один из результатов работы системы можно потыкать:
https://atlas.ecdc.europa.eu/public/index.aspx