Коронавирус из Китая - стр. 131 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498015 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3900 : 29.03.20 21:15 »
НЕ СОВСЕМ в тему  :sm55: но всё же))
да и нравится мне эта краткометражка-реклама!

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=Az1JH3oxn9U#



Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | KUK | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3901 : 29.03.20 21:26 »
«Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста», — цитирует сообщение РИА Новости.

Покидать квартиру можно будет лишь в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной угрозы жизни и здоровью, для поездок на работу тем, кто обязан на неё ходить, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке.

Кроме того, будут разрешены выгул животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, а также вынос бытового мусора.
"запереть всех в ячейках и водить строем на работу", как в сериале Черное зеркало. Был сюжет, где все живут в отдельных комнатах, работа у них это велотренажер, на котором они, по моему, энергию вырабатывают, за что начисляются "биткойны". А счастье народное обеспечивает зомбоящик, каналов много, на любой вкус, но они платные, и самый писк это просмотр быдлошоу, и главная награда, для среднестатистического индивида, участие в этом быдлошоу, прям вообще, благодать божья, супер, мегасчастье.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #3902 : 29.03.20 21:26 »
Судя по сегодняшним данным, Европа пик прошла.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3903 : 29.03.20 21:30 »
Судя по сегодняшним данным, Европа пик прошла.
К Пасхе как раз управятся, как Трамп велел.

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3904 : 29.03.20 21:40 »
Gulia70 , да, клип смешной!! Это наши делают из Екатеринбурга Яна Троянова и муж ее Вася Сигарев- режиссёр.
Юмор жёсткий, уральский. Да, весело *YES*


Поблагодарили за сообщение: KUK

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #3905 : 29.03.20 21:45 »
я представляю, как за каждым из врачей или полицейским на дом будут отправлять гос авто. Хотя чего это я... пускай в автобусах кучкуются)
 Вот такими мерами они и парализуют нафиг все и вызовут коллапс, начиная от прорванных труб, закрытия продуковых магазинов и т.д.
 Ну вот чем индивидуальный транспорт-то помешал??? Едет, чихает себе на здоровье в одиночку
Какие автобусы??? %-) Сказано же - запрещаются ВСЁ АВТО, КРОМЕ МЕДИЦИНСКИХ МАШИН, ПОЖАРНЫХ, МИЛИЦИИ И Т.П. Т.е. только государственных служб.
Все такси, автобусы, маршрутки и т.п. ОТМЕНЯЮТСЯ.

Другое дело, как это будет исполняться самими людьми в городах... Сами же города заблокированы военными, стоят БТРы...

А вообще как у вас, так и у нас, да и вообще в мире, это уже всё похоже на ОТТЯГИВАНИЕ НЕИЗБЕЖНОГО...
Так как абсолютный карантин в нашем мире невозможен. Кое-где какой-нибудь "особенный" все равно проскочит и перезаражает окружающих... 
Вопрос времени.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3906 : 29.03.20 21:45 »
Это наши делают из Екатеринбурга Яна Троянова и муж ее Вася Сигарев- режиссёр.
Юмор жёсткий, уральский. Да, весело *YES*
знаю знаю)
дело даже не в жесткости. просто качественно.

а вот бабули у нас на районе досиделись!
фото соцсети.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | auspex

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3907 : 29.03.20 21:53 »
Так я об этом и говорю.Блин, а от кого эта парочка пинка получит? От такой же парочки, только в форме. В остальном все будет одинаково. И те гуляли, и те гуляли, только по приказу.
Не совсем так. Вернее совсем не так. Во первых ОФники - это молодежь. Как правило до 25-ти, редко до 30-ти, а таких динозавров как я совсем мало и никакие даже самые правые фанаты "таких" не трогают, как и т.н. "Кузьмичей", то есть тех, кто ходит на футбол с семьей, или просто пожилой человек. В лучшем случае попросят  вежливо отойти в сторонку... Девчонок тоже никто не трогает - только девчонки из противоборствующей ОФ-группы. То есть там есть свои правила, которые никто никогда не нарушает, потому что это западло. А именно, дисциплина и самодисциплина - именно то, чего нам сегодня не хватает. Кроме того, "людей в форме" всегда можно контролировать, хоть ежедневно, хоть по два раза в день, в том числе и на зараженность короной,  в отличие от броуновского движения тех же бабок, или, скажем влюбленных студней, которым надо погулять и поискать укромный уголок в кустиках. Да их и намного меньше, чем всех категорий населения. Таким образом, все риски сводятся к минимуму. *YES*
« Последнее редактирование: 29.03.20 22:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3908 : 29.03.20 21:55 »
да и нравится мне эта краткометражка-реклама!
"ты, придурок седомудый!" - это надо запомнить. Скоро сам стану дедом, буду цитатами блистать *ROFL*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #3909 : 29.03.20 21:56 »
Судя по сегодняшним данным, Европа пик прошла.
Не знаю где там пройден пик, когда целыми полками умирают в день синхронно как в Испании и Италии.

Чтобы точно знать что наступил пик пандемии, они должны быть уверены, что цепочка зараженных прервалась - все потенциальные зараженные на карантине и опасности они не представляют.

Я бы в это поверил - но, чем коварен этот коронавирус, так как это принципом "мины замедленного действия" - т.е. мне сомнительно то, что блокированы все такие пока бессимптомные "мины".
Плюс - незабываем про "особенных" людей, которые плевали на себя и других, не соблюдая карантин.

А так да, там когда-то должна пойти на спад такая чудовищная смертность. В теории должна. Но, пока этого что-то невидно...
« Последнее редактирование: 29.03.20 21:57 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3910 : 29.03.20 21:57 »
"ты, придурок седомудый!" - это надо запомнить. Скоро сам стану дедом, буду цитатами блистать *ROFL*
Да ну нафиг такой юмор на ночь. Теперь не засну
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #3911 : 29.03.20 21:59 »
дняшним данным, Европа пик прошла.
Нет, не прошла. Она как раз на пике  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3912 : 29.03.20 22:04 »
Судя по сегодняшним данным, Европа пик прошла.
Нет. 
  Это воскресенье вмешалось. Завтра будет опять много.
  Но Италия выходит, это видно по графику в логарифмической шкале. Обозначился тренд. У Испании тоже, но слабее.

-------
  В Берлине гульба мигрантов. Они все стаями, и  с детьми  тоже, и дети отдельно, на улице. 
 
 
« Последнее редактирование: 29.03.20 22:06 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3913 : 29.03.20 22:05 »
А послезавтра карантин.  :trollface:

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3914 : 29.03.20 22:05 »
Действительно, утром просыпаешься, и кажется сон продолжается, кошмар, нереальность..
75 лет Победы в стране... Когда же Наша победа будет над этим наномикроном, который перешёл все границы? 8-)

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #3915 : 29.03.20 22:07 »
Не знаю где там пройден пик, когда целыми полками умирают в день синхронно как в Испании и Италии.
Первая производная от количества новых заражений и смертей в большинстве стран стала отрицательной. В Китае через три недели после этого ежедневный прирост заразившихся и умерших упал ниже 1%.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3916 : 29.03.20 22:07 »
а вот бабули у нас на районе досиделись!
Санкции выписывают?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3917 : 29.03.20 22:09 »
Я, вот, человек весьма либеральных взглядов, однако понимаю, что главенство прав человека включает в себя и добровольное ограничение их в условиях ЧС. Свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. И ради своих личных прав, да даже порою не прав, а просто хотелок, рисковать правом на жизнь других людей у нас права нет.
Ложный в своей  сути посыл.
 После него начинаются прения относительно расположения  границ свободы,  а  вот  тут уже побеждает самый нахрапистый и аморальный.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3918 : 29.03.20 22:10 »
 Какие меры рекомендуют лучшие специалисты Германии?

Максимальное ограничение социальных контактов. Расстояние не менее 1,5 метров к каждому человеку. Регулярное мытье рук не короче 20 секунд. Оптимальна дезинфекция рук после мытья средствами сертифицированной антивирусной защиты. Спирт и антибактериальные салфетки недостаточны, потому что вирусы окружены жировой оболочкой, через которую можно пройти лишь правильным химическим составом. Есть рецепты для самостоятельного приготовления средства из спирта, перекиси водороды, глицерина и дистиллированной воды. Надо соблюдать соотношение!

Маски не противопоказаны, однако не превалирует в рекомендациях немецких экспертов, потому что создают иллюзию безопасности и отводят от главной цели: избегать социальных контактов, соблюдать дистанцию не меньше 1,5 метров, мыть руки.

Общей дезинфекции одежды и обуви не рекомендуется. Народные средства или иные медикаменты противопоказаны. Вакцины и лекарств против короны нет!

Хирургические, или операционные, маски рекомендуются лишь носителям вируса. Они могут использовать и маски, сшитые собственной бабушкой, чтобы не распространять вирус. Фишка при этом — не у всех инфицированных вирус приводит к симптомам.

Всем остальным — модели FFP 2, лучше 3 и NP 95. Их в розничной продаже нет и на было. Это — опт для больниц и врачебных практик. Их раньше не было, а сейчас они — дефицит.

«Оставьте маски врачам», — взывают немецкие профессора. Немцы оставили их врачам, но послушно моют руки, сохраняют дистанцию и избегают социальных контактов. Особенно с престарелыми и серьезно больными.

Посещение дедушки и бабушки, вообще престарелых, больного раком, диабетом, предрасположенного к инсульту и инфаркту, людей с опасными хроническими заболеваниями строго не рекомендуется.

Пойти на стакан виски к соседу — табу. Пей один! Потому что каждый контакт — потенциальная возможность быть распространителем короны.

Многие носители вируса бессимптомны! Об этом предупреждают немецкие эксперты. Как и о том, что лишь общественная дисциплина и соблюдение правил может привести к победе.

А мы же хотим праздновать ее 75-летие?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

arfaxad


  • Сообщений: 3 778
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 13:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3919 : 29.03.20 22:12 »
Алекс Брежнев
к чему приводит эпидемия в америке настали тяжелые времена
работы в сша и канаде понижают зарплаты
https://m.youtube.com/watch?v=bfZ3TJ_vtqY
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #3920 : 29.03.20 22:14 »
Нет. 
  Это воскресенье вмешалось. Завтра будет опять много.
  Но Италия выходит, это видно по графику в логарифмической шкале. Обозначился тренд. У Испании тоже, но слабее.
Я смотрю по усреднённым за трое последних суток данным, так что флуктуации, связанные с воскресеньем, сглаживаются.
   

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3921 : 29.03.20 22:15 »
Давайте посмотрим в будущее и подумаем, когда и под каким предлогом введут следующий карантин?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3922 : 29.03.20 22:18 »
Я думаю, Китаю надо хороший счет выставить или вообще поставить на счетчик за что, что весь мир перезаражали и экономику рухнули из-за того, что они там всякое г... едят. Причем едят не потому, что больше есть нечего, а потому, что им видите ли нравится. Вот когда их реально на счетчик поставят, тогда они серьезно этим займутся, и все любители летучих мышей-крыс-змей и кого там ещё быстренько окажутся в лагерях, и другим будет неповадно. Тогда и перестанет оттуда вся эта зараза переть, иначе так и будет продолжаться...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3923 : 29.03.20 22:20 »
Казахстан на сегодня.
Всего выявлено случаев 284.
+ 56 за день.
Выписано 20 человек.
1 человек умер.
География распространения:
Разворачиваемый текст
г. Нур-Султан – 167
г. Алматы – 70
г. Шымкент – 2
Акмолинская область – 6
Актюбинская область – 2
Алматинская область – 6
Атырауская область – 12
Восточно-Казахстанская область – 2
Жамбылская область – 3
Западно-Казахстанская область – 2
Карагандинская область – 7
Кызылординская область – 2
Мангистауская область – 1
Павлодарская область – 1
Северо-Казахстанская область – 1
Пока вирус не выявлен только в двух областях - Костанайской и Туркестанской.
Довольно строгие меры были введены в Казахстане с 13 марта, сразу после выявления первых случаев. Запрет на все публичные мероприятия, массовая дезинфекция транспорта и на предприятиях, школьники отправлены на каникулы, студенты на дистанционку, закрыты детсады и т.п. Карантин для всех приезжающих. С 22 марта были полностью закрыты города Алматы и Нур-Султан, позже к ним добавился Шымкент. С 28 марта в них ограничена работа всех предприятий, кроме утвержденного списка - больницы, аптеки, продуктовые магазины, госорганы, коммунальные службы, связь. Запрет на выход из дома, кроме посещения магазина и аптеки.
« Последнее редактирование: 29.03.20 22:38 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3924 : 29.03.20 22:20 »
Патриарх Кирилл призвал отказаться от посещения храмов. Опубликовано сегодня

"Поэтому я призываю вас, мои дорогие, в ближайшие дни, пока не будет особого Патриаршего благословения, воздержаться от посещения храмов"
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Robin | Дмитрий Карягин

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3925 : 29.03.20 22:21 »
Давайте посмотрим в будущее и подумаем, когда и под каким предлогом введут следующий карантин?
Конечно многие используют эту ситуацию, можно и больше предположить:  китайцы изначально умышленно ситуацию подстегнули...   
Но тем не менее то что происходит кое где и в разных точках мира-  это нечто особенное.
И тут все ж только карантин, как бы кто его не использовал-   в неких "внутриполитических" целях.
Смертность все ж высока, и распространяется вирус необычно быстро.
А вакцины нет, и так уж быстро ее не будет.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3926 : 29.03.20 22:23 »
Когда же Наша победа будет над этим наномикроном, который перешёл все границы? 8-)
Никогда.  Вирус,  - это не плохо и не хорошо. Это то, что мы должны пропустить через свою популяцию и остаться при  этом в живых.  Своего рода барьеры естественного отбора видов.
Пора перечитывать первые два закона  В.И.Вернадского. (  Он основатель ядерной геохимии , потому законы доказаны с помощью точных наук. )
1. Все процессы на поверхности земной коры идут в сторону рассеяния элементов.
2. Только тот биологический вид побеждает в конкурентной борьбе, который в максимальной  степени способствует  рассеянию элементов.   
К работам был привлечен итальянский  математик,  который доказал, что удельный максимум рассеяния элементов, сложная система может генерировать лишь находясь в рамках ряда Фибоначчи ( = в рамках законов "золотой гармонии" ) .

Вот и выхолодит, чем больше человечество будет выходить за рамки  "золотой гармонии",  тем выше будет число всяких факторов, которыми Природа будет нивелировать перекос.  Мы для нее несознательные букашки, по сути.
"Небо и Земля негуманны и относятся к людям, как соломенным собачкам."(с)Лао Цзе . Писано 2500 лет тому.


Поблагодарили за сообщение: KUK

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3927 : 29.03.20 22:25 »
Я думаю, Китаю надо хороший счет выставить или вообще поставить на счетчик
Кто и как ставить будет?


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Нэнси

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3928 : 29.03.20 22:26 »
Конечно многие используют эту ситуацию, можно и больше предположить:  китайцы изначально умышленно ситуацию подстегнули...   
Но тем не менее то что происходит кое где и в разных точках мира-  это нечто особенное.
И тут все ж только карантин, как бы кто его не использовал-   в неких "внутриполитических" целях.
Смертность все ж высока, и распространяется вирус необычно быстро.
А вакцины нет, и так уж быстро ее не будет.
Я вот всё думаю -а если б китайцы не афицировали ?
 И вообще эту тему никто не раскручивал, а, как у нас тут некоторые  говорят -к ковиру отнеслись как к абсолютно заурядному гриппу: оно бы так и прошло?
Ну, померли бы итальянские старушки, ну у нас бы это прокатилось по больницам, да и по городам под стенания "ох, и жесткий грипп в этот раз, надо бы поберечься"
если б об этом не говорили, то - никто б и не заметил?
Или нет?
« Последнее редактирование: 29.03.20 22:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3929 : 29.03.20 22:27 »
Но тем не менее то что происходит кое где и в разных точках мира-  это нечто особенное.
Как уже здесь говорили, ситуация с H1N1 была хуже. Поэтому, "реакция" на происходящее, под видом спасения людей (политики спасают людей, гыгыгы), совершенно неадекватна.
« Последнее редактирование: 29.03.20 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72