Коронавирус из Китая - стр. 125 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498235 раз)

0 пользователей и 125 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #3720 : 29.03.20 11:08 »
Сейчас ездила маму с работы затирать - не знаю, как там центр Питера, но вот в спальном районе людей почти нет на улицах, машин очень мало. И это не потому, что сегодня воскресенье - обычно и по воскресеньям с утра уже народу полно на улицах.
Может, люди стали таки за ум браться и решили дома посидеть?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3721 : 29.03.20 11:15 »
Может, люди стали таки за ум браться и решили дома посидеть?
Я думаю, все по Задорнову.
Только наш человек во время эпидемии несколько дней будет отсыпаться дома. И думать, как бы поинтереснее провести "выходные".
Вот честно не могу быть уверенным в том, что взбредет в голову русским людям, когда им станет скучно дома сидеть. Могу только предположить, что они начнут ходить друг к другу в гости.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3722 : 29.03.20 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | KUK | Lamber | Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #3723 : 29.03.20 11:28 »
Цитирование
В России за сутки умерли четверо пациентов с коронавирусом
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. За последние сутки в России зарегистрировали 270 больных коронавирусом, еще четыре пациента скончались, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
https://news.mail.ru/incident/41143259/?frommail=1
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3724 : 29.03.20 11:28 »
Сейчас ездила маму с работы затирать - не знаю, как там центр Питера, но вот в спальном районе людей почти нет на улицах, машин очень мало. И это не потому, что сегодня воскресенье - обычно и по воскресеньям с утра уже народу полно на улицах.
Может, люди стали таки за ум браться и решили дома посидеть?
Старики должны как-то двигаться. Резко ограничить их активность, это на порядок   хуже коронавируса. Резко упадет иммунитет и даже самые слабые вирусы станут для стариков злокачественными. Появятся новые разносчики новых  вирусных инфекций.
Пропаганда должна была давить  на то, чтобы  чем-то заменить домашнюю неподвижность пожилых.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #3725 : 29.03.20 11:28 »
Могу только предположить, что они начнут ходить друг к другу в гости.
Мне кажется, уже ходят
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 169

  • Был сегодня в 07:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #3726 : 29.03.20 11:28 »
Сестра приносит продукты , кладу на балкон отлеживаться сутки-двое , не думаю что кого то пронесет при таких масштабах , на данный момент 665 000 зараженных и это только выявленных носителей , суть карантина чтобы это все шло плавно , а не лавинообразно , ну и те кто дольше всех продержится могут дождаться если не вакцины , то наработанной методики лечения , например Германия уже показывает потрясающие результаты , если конечно не мухлюет .


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3727 : 29.03.20 11:29 »
Я думаю, все по Задорнову.
Только наш человек во время эпидемии несколько дней будет отсыпаться дома. И думать, как бы поинтереснее провести "выходные".
Вот честно не могу быть уверенным в том, что взбредет в голову русским людям, когда им станет скучно дома сидеть. Могу только предположить, что они начнут ходить друг к другу в гости.
Уже. Вчера видел, как  пьяные компании кучкуются у гаражей.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #3728 : 29.03.20 11:34 »
Мамина подруга прилетела с Тая 26 марта - я выше писала.
Сегодня мама ей звонила и спросила, как протекает их карантин. Подруга говорит, что конечно же скучно, переделала уже все дела по дому, даже швейную машинку достала с антресоли, чего уже 10 лет не делала. Меня интересовал вопрос продуктов, вынос мусора и т.п. Оказывается, еще когда подруга с мужем были в Тае, их дети затарили им полный холодильник - есть все, что нужно. Мусор выносится так: копят мусор в покете, когда пакет наполняется, они кладут его еще в один пакет, потом обрабатывают дезинфицирующим средством, потом кладут в еще один пакет и его тоже обрабатывают. Потом звонят дочке. Выставляю минуты за 2 до приезда к двери в подъезде. Подъезжает муж дочери и забирает мусор.
Я спросила, не страшно ли ей - подруга ответила, что конечно страшно, но они с мужем стараются не терять позитива, т.к. жизнь продолжается дальше. Сидеть им на карантине еще как минимум 11 дней. В понедельник будут известны результаты первого анализа, 6 апреля в любом случае, независимо от результатов первого, будут сдавать второй анализ.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Эля 29 | Laura

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3729 : 29.03.20 11:36 »
Свежий Брежнев  глубинка США

https://youtu.be/CusL2D_5Gus

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 169

  • Был сегодня в 07:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #3730 : 29.03.20 11:39 »
Мамина подруга прилетела с Тая 26 марта - я выше писала.
В Тайланде на данный момент 1388 зараженных , так что можно сказать там не было вируса когда они там были и оттуда улетали , все же не Италия .

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3731 : 29.03.20 11:39 »
А так как у нас болячек дофига, давайте сидеть в карантине всегда. Модно, стильно, молодёжно!

Добавлено позже:
например Германия уже показывает потрясающие результаты , если конечно не мухлюет .
Если бы мухлевали, было бы как у итальянцев.
« Последнее редактирование: 29.03.20 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3732 : 29.03.20 11:44 »
В Тайланде на данный момент 1388 зараженных , так что можно сказать там не было вируса когда они там были и оттуда улетали , все же не Италия .
Зато везут оттуда - мама не горюй! В чём причина?
Вот у меня постоянное ощущение, что заражаются при перелётах: то ли в самолёте то ли в аэропорту

например Германия уже показывает потрясающие результаты , если конечно не мухлюет .
Да все мухлюют! Точнее - нет общей системы и всяк  считает по-своему!

Причём, одни - с учётом "приубожится", другие  -провести Олимпиаду.
Понятно, что результаты разными будут при таких целях

 Далее, про успехи Германии:
 кто имел возможность рано начать тестировать ВЫЯВИЛ (успел) всяких там слабо-проявленных и скрытых, вот теперь и тешится.
Разве ТАКИХ в Италии сейчас считают? Там надо больных спасать!

 Тоже самое можно сказать про "смертность как от обычного гриппа" - кто при обычном-то гриппе тестирует всех скрытых, как сейчас Германия или даже Россия?
« Последнее редактирование: 29.03.20 11:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #3733 : 29.03.20 11:46 »
В Тайланде на данный момент 1388 зараженных , так что можно сказать там не было вируса когда они там были и оттуда улетали , все же не Италия .
Ну, в любом случае, они прилетели уже того, когда действовал обязательный карантин для прилетевших из-за границы.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 169

  • Был сегодня в 07:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #3734 : 29.03.20 11:48 »
Если бы мухлевали, было бы как у итальянцев.
Если вы сторонник заговора , то к Итальянцам 92 000 умерло 10 000 , стоит прибавить Испанцев 73 000 умерло 6 000 , Французов 37 000 умерло 2300 , Иранцев 35 000 умерло 2500 ,Англичан 17 000 умерло 1000 .

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3735 : 29.03.20 11:50 »
Если вы сторонник заговора , то к Итальянцам 92 000 умерло 10 000 , стоит прибавить Испанцев 73 000 умерло 6 000 , Французов 37 000 умерло 2300 , Иранцев 35 000 умерло 2500 ,Англичан 17 000 умерло 1000 .
Про Южную Корею не интересно, понимаю.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3736 : 29.03.20 11:53 »
Про Южную Корею не интересно, понимаю.
Скажите, а разве ппри обычном гриппе тестируют на скрытое носительство и т д?

В ЮКорее посчитали и скрытую часть айсберга и видимую. Молодцы! Но вот всегда ли мы считали грипп по такой методе?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3737 : 29.03.20 11:56 »
Наташа Митрова
сегодня в 10:13
Это из ФБ знакомые моих друзей.

Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 169

  • Был сегодня в 07:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #3738 : 29.03.20 11:56 »
Про Южную Корею не интересно, понимаю.
А чего вам южная Корея , там выборки никакой чтобы делать выводы 9500 заболевших , что говорит только о начале процесса , в России например 1500 заболевших и 9 умерших , можете делать теперь вывод что в России медицина на порядок лучше чем в Германии , а суть одна когда выборка большая , то и показатели стремятся к 5 процентам смертности .

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3739 : 29.03.20 11:57 »
Германия уже показывает потрясающие результаты , если конечно не мухлюет .
мы пока идём по цифрам Германии чётко. Даже страшно, что через полмесяца будет 40 тысяч

Сегодня мама ей звонила и спросила, как протекает их карантин. Подруга говорит, что конечно же скучно, переделала уже все дела по дому, даже швейную машинку достала с антресоли, чего уже 10 лет не делала. Меня интересовал вопрос продуктов, вынос мусора и т.п. Оказывается, еще когда подруга с мужем были в Тае, их дети затарили им полный холодильник - есть все, что нужно. Мусор выносится так: копят мусор в покете, когда пакет наполняется, они кладут его еще в один пакет, потом обрабатывают дезинфицирующим средством, потом кладут в еще один пакет и его тоже обрабатывают. Потом звонят дочке. Выставляю минуты за 2 до приезда к двери в подъезде. Подъезжает муж дочери и забирает мусор.
Я спросила, не страшно ли ей - подруга ответила, что конечно страшно, но они с мужем стараются не терять позитива, т.к. жизнь продолжается дальше. Сидеть им на карантине еще как минимум 11 дней. В понедельник будут известны результаты первого анализа, 6 апреля в любом случае, независимо от результатов первого, будут сдавать второй анализ.
молодцы!
 можете передать им привет от целого форума!
Можете пригласить к нам поболтать!
« Последнее редактирование: 29.03.20 12:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3740 : 29.03.20 12:01 »
В ЮКорее посчитали и скрытую часть айсберга и видимую. Молодцы!
Вы уже определитесь, свидетели пандемии, что бы оправдать истерику, то про традиции несут дичь, при том что люди, в подавляющем большинстве уже живут не племенами в каменном веке, то "про скрытое носительство", латентное, блин. И еще, новая фишка - а вы знаете сколько людей умерло от коронавируса, которым его не диагностировали? Миллиард! Та до свидания.

Добавлено позже:
что говорит только о начале процесса
В Китае тоже начало?
« Последнее редактирование: 29.03.20 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3741 : 29.03.20 12:08 »
И еще, новая фишка - а вы знаете сколько людей умерло от коронавируса, которым его не диагностировали? Миллиард! Та до свидания.
Учёт скрытых носителей (извините мой русский) существенно меняет картину, не так ли?
НО!!
 В Италии их не успевают считать, при гриппе их тоже не считают.

 Поэтому включение их вдруг некоторыми странами в общее количество инфицированных  и получение результатов на этом основании
это - изменение условий задачи и мухлёж
« Последнее редактирование: 29.03.20 12:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3742 : 29.03.20 12:09 »
Если вы сторонник заговора
Не сторонник, просто ничего другого не остается. Кстати, Трамп велел к Пасхе закончить, посмотрим, самому интересно.

Добавлено позже:
В Италии их не успевают считать, при гриппе их тоже не считают.
Что не мешает им втупую лупить смертность в 10% и тех кто машет флагом уханьской чумы это не смущает совершено, как так и надо.
« Последнее редактирование: 29.03.20 12:11 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3743 : 29.03.20 12:12 »
Что не мешает им втупую лупить смертность в 10% и тех кто машет флагом уханьской чумы это не смущает совершено, как так и надо.
Учёт скрытых носителей (извините мой русский) существенно меняет картину, не так ли?
НО!!
 В Италии их не успевают считать, при гриппе их тоже не считают.

 Поэтому включение их вдруг некоторыми странами в общее количество инфицированных  и получение результатов на этом основании
это - изменение условий задачи и мухлёж
Хотелось бы получать корректное сравнение при равных начальных условиях.
« Последнее редактирование: 29.03.20 12:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3744 : 29.03.20 12:13 »
   31 марта по всей Италии будут приспущены национальные флаги. Этот день объявлен днем памяти всех скончавшихся от коронавируса. На сегодняшний день это 10.023 человека.

      Папа Франциск молится посреди пустой площади Святого Петра.
     


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Солдат Василий | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3745 : 29.03.20 12:17 »
Наташа Митрова
сегодня в 10:13
Это из ФБ знакомые моих друзей.
Ничего не хочу сказать, но по Станиславскому - не верю.
Причина проста: это "письмо счастья" я уже читал пару дней назад, но не от Наташи Митровой, а у себя в родном районе от другого человека. Скрин прилагается.

А теперь давайте включим нашу детективную логику, раз уж мы дятловеды.

1. Вирус косит всех без разбора. Ему нет разницы, кто перед ним и какую должность занимает.
2. Следовательно, эпидемия не будет разбираться, кого ей косить.
3. Отсюда автоматически следует, что эпидемия будет косить не только гражданское население, но и военных, полицию, а также водителей, администрацию городов и вообще ВСЕХ.

Вывод очень простой: бушующая эпидемия, в том виде, как нам ее описывают, должна парализовать работу всех служб.
То есть даже вывозить трупы будет некому. Начнется нехватка водителей и трупогрузчиков.

Или я в чем-то не прав, и эпидемия убивает только тех, кто сидит дома?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3746 : 29.03.20 12:17 »
Интересно, какая методичка будет, или уже есть в оправдание того что во время H1N1 не было такой паники и идиотских карантинов?

Добавлено позже:
Вывод очень простой: бушующая эпидемия, в том виде, как нам ее описывают, должна парализовать работу всех служб.
То есть даже вывозить трупы будет некому. Начнется нехватка водителей и трупогрузчиков.
Вот именно, это то и есть реальная эпидемия, а не свист в соцсетях "мы все умрем".
« Последнее редактирование: 29.03.20 12:19 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3747 : 29.03.20 12:21 »
Rubl, хорошо, что предупредил. На самом деле все равно печально. Не будем нагнетать.

Эпидемию свиного гриппа 2008 помню прекрасно. Я была беременна и нас пугали слухами о переполненных больницах. В декабре на 20 неделе я переболела сильным ОРВИ с высокой температурой и симптомами гриппа. Пневмонии не было. Зато был сильный бронхит.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Rubl

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #3748 : 29.03.20 12:22 »
пока две страны победившие вирус,китай и южная корея,остальные идут все по разному в рост,вроде в италии замедлилось,смертность самая большая у итальянцев 10%,у немцев 0,7%.японцев 3%,израиль 0,3%,сша 1,7%,испанцы 8%,франция 5,7%


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3749 : 29.03.20 12:25 »
пока две страны победившие вирус,китай и южная корея,остальные идут все по разному в рост,вроде в италии замедлилось,смертность самая большая у итальянцев 10%,у немцев 0,7%.японцев 3%,израиль 0,3%,сша 1,7%,испанцы 8%,франция 5,7%
Наблюдаем:
Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется побороть эпидемию коронавируса в стране до Пасхи. Об этом он заявил на брифинге в Белом доме в среду, 25 марта.
https://korrespondent.net/world/4208876-tramp-khochet-chtoby-ssha-poboroly-vspyshku-COVID-19-do-paskhy