Коронавирус из Китая - стр. 124 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498084 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #3690 : 29.03.20 06:49 »
В России крайне высокий процент иммунизации БЦЖ. Если она помогает - мы болеть не будем))
А как же сейчас-то болеем? У Лещенки БЦЖ нету?

Смотрим, что будет в Златоусте через неделю =-O
 Напомню, там инфицированная тётка торговала на точке и вообще "ни-в-чём-себя-не-ограничивала"

 Вот так русская глубинка ведёт себя на карантине!
Цитирование
27 марта в полиции Иркутска зафиксированы сразу два случая, напоминающих коронавирусную инфекцию.

Утром 27 марта старший лейтенант полиции Иван П. сообщил в дежурную часть о том, что у него резко поднялась температура. Приехавшая бригада "скорой помощи" взяла кровь на анализ, сотрудник полиции остался дома. За три дня до этого Иван П. проверял прибывшего из Таиланда Михаила К., проживающего на улице Лермонтова и по оперативной информации грубо нарушавшего карантин.

По словам сотрудника полиции, он прибыл на место без маски, тем самым нарушив приказ МВД России. Михаил К. в настоящее время также находится в больнице с подозрением на коронавирус.

В тот же день в Областную клиническую больницу был госпитализирован капитан полиции Владислав К. с подозрением на коронавирус. У сотрудника выявлены все признаки инфекции: сухой кашель, высокая температура, боль в груди, одышка. Двумя днями ранее Владислав К. проверял прилетевших из Таиланда жителей Иркутска, проживающих на улице Бочкина.
« Последнее редактирование: 29.03.20 07:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3691 : 29.03.20 06:59 »
Я тут уже писала ранее в теме - наш губернатор Калифорнии на прошлой неделе  заявил, что врачи-эпидемиологи ему сказали, что, согласно компьютерной модели, если не заставить всех сидеть дома, то через 2 месяца заболеет пол-Калифорнии, а это 25 миллионов человек. Как этом может быть, если к тому моменту во всем мире было только 250 тыс больных, компьютер ему видимо не объяснил:
черт, не сохранила ссылку, а искать лень(((
 Как только все началось, в начале января англичане давали расчет "по компьютерной модели" и прогнозировали к 26 марта несколько миллионов.
 Причем если почитать, что они закладывают (а этот вирус еще изучен мало, раз даже не могут сойтись на том, сколько он живет на поверхностях) они в основу моделирования закладывают св-ва других двух известных корон SARS and MERC. Ну т.е. примерно как "давайте спрогнозируем, как ведет себя Люба, если Маша и Оля ведут себя так...". Сейчас наверняка что-то изменилось, но мне лень искать новые работы.
А вообще, сейчас чуть ли не на первое место выходит исследовательская лаборатория JHU (к которому у меня личные симпатии *JOKINGLY*), надо смотреть за их сайтами и базами данных.

Добавлено позже:
Это НИКАК не сказывается на количестве смертей на ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ страны от этой болезни!
никак. Но это минимальный процент, Оля. Про Китай я вообще скромно умолчу, но даже на Ломбардию это маленький процент
« Последнее редактирование: 29.03.20 07:02 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #3692 : 29.03.20 07:11 »
никак. Но это минимальный процент, Оля.
Галь, но это ж НИ-ЧЕ-ГО не меняет для нас в лучшую сторону.
 Только - в худшую  :'( :'( :'(

 Это говорит о коварстве болезни и всё!

 О том, что её легко незаметно переносить с места на место.

 В голову лезут всякие примеры, типа подземных пожаров и прочего.

Добавлено позже:
но даже на Ломбардию это маленький процент
Вывод:
Надо будет смотреть результат на душу населения, по-окончании эпидемии
 всё остальное -от лукавого

Ты спрашивала про грипп Н1, помним ли мы его?
 Я помню, как народ впервые начал не стесняясь ездить в масках в маршрутке.
был холод и...
у нас помер слесарь Димка, 26 лет от роду:
 попал в больницу, болел-болел пневмонией с месяц, и - фсё...
« Последнее редактирование: 29.03.20 07:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3693 : 29.03.20 07:24 »
Скандальный миллиардер Игорь Сосин (тот, который выкупил сына в дурку после убийства матери) с подозрением на коронавирус попал в больницу в Коммунарке. Источник kp.ru сообщает, что диагноз у миллиардера подтвердился.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3694 : 29.03.20 07:28 »
да плевать все на него хотели
Наверное считают себя бессмертными.
А Б-г дал людям шанс подумать, показал что мы все смертны. И принц, и нищий, и что деньги сейчас мало что решают.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3695 : 29.03.20 07:42 »
Галя,а что теперь в Ю Корее?
как время и  постепенное "утяжеление" болезни сказывается на показателях? Проще говоря - может быть их "лёгкие формы" потяжелели и больные проболев месяц стали умирать?
стартовая при короне пневмония. Поэтому все и говорят про ИВЛ. Дальше идет наслоение всего чего только можно, например вторичной инфекции и развития сепсиса (это уже бактериальная инфекция). От него умирают. Да, корона привела к тому, что у человека развилось что-то еще. Но не только корона, например и то, в каких условиях он находится. Если ИВЛ ставят в подвал, то риск подцепить что-то выше. Если у человека при этом еще и сахарные диабет, сердечная недостаточность и давление 200\150 и ему 90 лет - вытащить из пневмонии его тяжелее, а риск, что на фоне арессивного лечения еще и почки откажут - выше.
 Говорят, что в Германии ввели обязательную вакцинацию всех пожилых против пневмококка - одной из самых неприятных бактериальных инфекций, которая может присоединиться в стационаре

Добавлено позже:
Не знаю, как в Москве, но у нас мне такой "карантин" очень даже нравится - готов его продолжать не только еще неделю, но и больше - до месяца, пока не надоест.
Если кто не понял - да плевать все на него хотели, и каждый занимается своими делами, во время работы народу на улицах было меньше, бо были на работе.
да кто бы спорил. Вопрос только в том, как долго раотодатели будут готовы платить зарплаты тем, кто "занимается чем хочет", но не работает((

Добавлено позже:

27 марта в полиции Иркутска зафиксированы сразу два случая, напоминающих коронавирусную инфекцию.
еще раз. в РФ подтверждается менее 1% тестов. Начинать писать о "напоминающих" - это сеять панику и не более.
« Последнее редактирование: 29.03.20 07:46 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #3696 : 29.03.20 07:48 »
у нас мне такой "карантин" очень даже нравится - готов его продолжать не только еще неделю, но и больше - до месяца, пока не надоест.
Если кто не понял - да плевать все на него хотели, и каждый занимается своими делами, во время работы народу на улицах было меньше, бо были на работе.
Цитирование
Сейчас сравнивают потери человеческих жизней при сезонном гриппе, эбола, и других болезнях, тем самым притупляя нашу с Вами человечность и умаляя человеческие жизни до набора цифр и механических сравнений. Но нет ничего механического в том, что в городах Бергамо и Брешиа каждая семья теряет дорогого им человека. Как во время войны. Нет ничего механического в том, что врачи пишут завещания, зная что часть из них умрет, и оставляют умирать пожилых пациентов, потому что поток настолько велик, что ни персонала, ни оборудования на всех не хватает.

Read more: https://tv2.today/News/Tomichka-zhivushchaya-v-italii-napisala-obrashchenie-k-gubernatoru-sergeyu-zhvachkinu#ixzz6I3BZ16k6
это сеять панику
На форуме?

 Посмотрим динамику Златоуста.
Там и так ничего хорошего, закрыли(оптимизировали)  железнодорожную больницу
 и вот   - "торговка креветками на рынке  Хуанань.", притащила заразу...
« Последнее редактирование: 29.03.20 07:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3697 : 29.03.20 08:14 »
В ближайшее время стоит обратить внимание на статистику Германии и США, которые так же анонсирует создание скрининговых, быстрых, общедоступных систем диагностики и их внедрение везде.
Пока действительно всех тестирует только Нью-Йорк, поэтому там заболевших половина кол-ва всех в США, в других штатах не хватает тестов. У меня в Калифорнии тестируют только по направлению врача с симптомами, т.е. заразный больной человек сначала должен к врачу-терапевту переться, а потом ещё на тестирование в другом спец. месте. Это дурдом какой-то.

https://www.latimes.com/california/story/2020-03-28/introducing-l-a-s-new-coronavirus-testing-czar-can-he-improve-our-grossly-inadequate-capacity-so-far

Добавлено позже:
можно попробовать?  :-[  Если это правда, то России эпидемия не грозит совсем  *ROFL*
В Австралии (на которую указано в статье) вообще не прививают БЦЖ.  В италии, кстати, тоже (удивлена)
В США её тоже нету, о ней даже не все врачи знают...
« Последнее редактирование: 29.03.20 08:18 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3698 : 29.03.20 08:31 »
А почему тогда не заразился весь лайнер? Ну и в Москве пока про случаи изоляции и карантина поподъездно не слышно.
Многие как будто бы хотят все и сразу. В Россиии обычно не пользуются чужим опытом целиком, здесь принято убеждаться на практике. Инкубаторный период 20 дней, допустим. Забрали зараженного из подъезда, внешне вроде бы как обычно, люди сидят дома, иногда выходят. Через 20 дней - новые случаи. Даже интересно, догадаются ли о заражении через вытяжки вентиляции или будут гадать: когда люди контактировали с итальянцами

Добавлено позже:
Говорят, что в Германии ввели обязательную вакцинацию всех пожилых против пневмококка - одной из самых неприятных бактериальных инфекций, которая может присоединиться в стационаре
А не поздно ли сейчас во время эпидемии? Где гарантия, что прививаемый 100% здоров?
« Последнее редактирование: 29.03.20 08:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3699 : 29.03.20 08:45 »
А не поздно ли сейчас во время эпидемии? Где гарантия, что прививаемый 100% здоров?
не здоров, и что?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #3700 : 29.03.20 08:45 »
Даже интересно, догадаются ли о заражении через вытяжки вентиляции или будут гадать: когда люди контактировали с итальянцами
Слушайте!
 Давайте конкретно:
предположим, на 2-м этаже живёт заразный.
Среднего роста, стал-быть рот-нос на высоте 1,5 м
 Вытяжное отверстие в кухне - на высоте 2,5 м
 Вопрос - как он доплюнет до него?
 Какой этаж заразит в результате, если учесть, что вирус крыльев не имеет?

Добавлено позже:
в РФ подтверждается менее 1% тестов.
О чём это говорит?
 О том, что "в Европах" реально  инфицирован ВСЕГО 1% всего населения? (ну, у нас же получается поголовное тестирование некой выборки "населения Европы", наших возвращенцев же можно так называть?)

 И ещё: разве при "обычном гриппе" тестируют слабоболеющих и бессимптомных?
 Получается, что при ковиде мы их считаем,
а при обычном гриппе -нет!
 но - статистику мы норовим приравнять!?
« Последнее редактирование: 29.03.20 09:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3701 : 29.03.20 08:49 »
Рогозин сообщил, что сдает тест на коронавирус ежедневно /ТАСС
Вот на что тесты уходят.  *JOKINGLY*  Я бы тоже не отказалась от ежедневного тестирования всего населения.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Vika11 | Sergei_VL | Vietnamka | Robin | Франсуаза | KUK | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3702 : 29.03.20 09:27 »
стартовая при короне пневмония. Поэтому все и говорят про ИВЛ. Дальше идет наслоение всего чего только можно, например вторичной инфекции и развития сепсиса (это уже бактериальная инфекция). От него умирают. Да, корона привела к тому, что у человека развилось что-то еще. Но не только корона, например и то, в каких условиях он находится.
Работала в гинекологии.Поступила женщина с симптомами гонореи,а анализы дают,что трихомониаз.Бились,бились,а потом оказалось,что гонококи были внутри трихомонад.Вот так и здесь.Пневмококи,это с оболочкой,а вирусы без.Может вывели стрептококков с внедренными в них вирусами?Отсюда и симптомы вируса,а на деле коктейль.
« Последнее редактирование: 29.03.20 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3703 : 29.03.20 09:32 »
Наши городские форумы:


Поблагодарили за сообщение: KUK

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #3704 : 29.03.20 09:33 »
https://mash.ru/letter/coronavirus-2/

Карта заражения Москвы


Поблагодарили за сообщение: KUK | Astrosfera

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3705 : 29.03.20 09:39 »
Не знаю, как в Москве, но у нас мне такой "карантин" очень даже нравится - готов его продолжать не только еще неделю, но и больше - до месяца, пока не надоест.
Если кто не понял - да плевать все на него хотели, и каждый занимается своими делами, во время работы народу на улицах было меньше, бо были на работе.
Те москвичи, кто выехали на дачу или к родственникам в другой город, чувствуют себя более-менее "празднично". На своих участках жарят шашлык, слушают музыку, занимаются зарядкой, гуляют с животными в лесах. Фоткаются и постят теги #карантин#деревня#
В Москве же несколько другая ситуация...
С одной стороны люди как бы тоже отдыхают, но боятся.))) Любой ОРВИ, кашель, теперь пугают. А вдруг?... Не дай бог... Ощущение напряженности. Как снять стресс? Рвутся последние деньки перед закрытием в своих камерах побывать на воздухе и пожить "как обычно". На полчаса... вроде еще кто-то есть... без масок... здоровы наверное... тогда на пару часов, на 3... а потом уж домой. Сидят в итоге на солнце весь день.

По сути Москва - это миллионы м2 панельных многоэтажных трущоб, дом на доме плотно-плотно, с верхних этажей видно до горизонта, куда ни кинь взгляд, как скалы - бесконечные бело-серые громадины с квадратиками окон. Узкие дворы, забитые до отказа авто, небольшие площадочки между домами, забитые детьми и отдыхающими родителями. Парки закрыты, люди толпами во дворах. По плотности застройки и густозаселенности несчастных - Москва опережает Нью Йорк, Пекин и Ухань. В любое время в подъезде время ожидания лифта 5-7 минут! И самое обидное, что половина из этих миллионов бредят Италией, Испанией, Европой. Они готовы ехать даже в карантин, не поехать - трагедия: как же! 3 месяца не быть в Европе! Да, москвичи постоянно тусят там, они лучше знают Рим и Мадрид, чем свой город.

"Пятёрочки" и "перекрестки" кишат народом, набивающим корзины и стоящим в очереди в 2 - 3 работающие из 10 касс. Пенсионеры наматывают на органы дыхания косынки. Товар раскладывают обычно жители из Средней Азии, которым маски стали выдавать только недавно. На днях видел работницу, выворачиваемую буквально от кашля, в маске. А что, сейчас много альтернатив у магазина, чтобы отправить человека на больничный? Отправят, а вместо кого найти?

Несколько дней пришлось ездить по 3ТК. Одна бесконечная река из машин, медленно ползущая. Гул сирен скорых помощей не прекращающийся ни на минуту. В некоторых случаях по 2 машины сразу, некоторые с экскортом из военных, какая то служба в респираторах.
 
Проблема Москвы - скученность и зависимость от всего. Любой товар вдруг неожиданно может исчезнуть, как, например, исчез из города весь спирт, и понимаешь, что если вдруг в каком-то месте что-то может появиться, кто-то, хотя бы 1000 человек из 15млн. за секунду обнаружат лазейку и за 10 минут выкупят все с запасом. Логистика очень сложна - попасть в другой конец города - настоящая проблема. Мне, живущему на южной окраине города, проще и быстрее доехать на машине до Тулы, чем попасть, например, в Отрадное.

У меня работал рабочий из Таджикистана. Теперь его страна закрыла границы и они с женой не могут попасть домой. Они снимают какой-то угол в Москве, а работы все прекратились. Им приходится сейчас нарушать карантин, искать любую работу для заработка. Случайно заехав на стройрынок, нашли с ним несколько последних респираторов для пыльных работ. До этого ни у них, ни у нас масок не было. Повезло! Продавцы в магазинах дикими глазами смотрят на человека в респираторе и спрашивают: "где достали?!" Они вынуждены были работать с клиентами, им масок никто не поставлял. Делали вид, что всё нормально, в штатном режиме.

Скоро настроение "отдыха" в Москве сменится обреченностью. С работой - неизвестно что дальше, с деньгами соответственно. Миллионы людей, которым некуда отсюда выехать, будут сидеть в своих сотах и жадно смотреть телек: "а вдруг динамика роста заболеваемости в мире хотя бы затормозится?..." А к подъездам будут время от времени приезжать скорые помощи и незаметно прорежать количество отдыхающих на карантине...

Добавлено позже:
Слушайте!
 Давайте конкретно:
предположим, на 2-м этаже живёт заразный.
Среднего роста, стал-быть рот-нос на высоте 1,5 м
 Вытяжное отверстие в кухне - на высоте 2,5 м
 Вопрос - как он доплюнет до него?
 Какой этаж заразит в результате, если учесть, что вирус крыльев не имеет?
Да он легче воздуха! Летучесть такая, что 2 дня он в воздухе не оседает. В воздуховодах воздух вытягивается вверх, на крышу.
« Последнее редактирование: 29.03.20 09:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | KUK | Дмитрий Карягин

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #3706 : 29.03.20 09:43 »
Работала в гинекологии.Поступила женщина с симптомами гонореи,а анализы дают,что трихомониаз.Бились,бились,а потом оказалось,что гонококи были внутри трихомонад.Вот так и здесь.Пневмококи,это с оболочкой,а вирусы без.Может вывели стрептококков с внедренными в них вирусами?Отсюда и симптомы вируса,а на деле коктейль.
что скажете про это?
https://www.youtube.com/watch?v=U-Wo0krriQ0#

от изжоги от водки хоть поможет %-)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3707 : 29.03.20 09:47 »
не здоров, и что?
Человек нездоровый может привиться от пневмакока?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #3708 : 29.03.20 09:54 »


Я вот думаю: а не связан ли "положительный пример Японии" с тем, что там ожидалась Олимпиада?  =-O
 А Италия, наоборот - быстро слетела с катушек, там бедствие и т д. Сами не справляются, ждут  и просят помощи и т д

как эти житейские  обстоятельства  в обоих случаях  ;D   влияют на статистику смертности?

ps
 Интересно, наши в Италию ещё и корреспонденов посылали. Что-то они -ни гу-гу!
« Последнее редактирование: 29.03.20 09:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3709 : 29.03.20 09:59 »
Sergei_VL, Сереж, про Москву выше..
я подумала это новый роман Глуховского " Короноворус")


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3710 : 29.03.20 10:12 »
По плотности застройки и густозаселенности несчастных - Москва опережает Нью Йорк, Пекин и Ухань. В любое время в подъезде время ожидания лифта 5-7 минут! И самое обидное, что половина из этих миллионов бредят Италией, Испанией, Европой. Они готовы ехать даже в карантин, не поехать - трагедия: как же! 3 месяца не быть в Европе! Да, москвичи постоянно тусят там, они лучше знают Рим и Мадрид, чем свой город.
Москва не одно десятилетие словно пылесос засасывала из страны финансовые ресурсы и всех провинциальных завистников.Но вот нагрянула проверка на прочность и Что ?
Если бы Путин был абсолютным пророком ,то давно бы перенёс столицу в Новосибирск. Посчитайте ,сколько личных плюсов получило бы сейчас российская Власть.

Да ,насчёт Андрюши Малахова. Пора ,наконец ,навсегда самоизолировать его с ТВ за Тусовку от 21 03 20г.
« Последнее редактирование: 29.03.20 10:15 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3711 : 29.03.20 10:13 »
Подруга из Сиэтла(шт.Вашингтон) пишет - то в панике, то в депрессии, то сегодня все- таки весну начала замечать... цветет у них все., а так - продукты привозят домой на машинах, они платят онлайн. выходить нельзя. Но жизнь как ни крути , продолжается.. *WRITE* *IN LOVE*


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | KUK | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3712 : 29.03.20 10:21 »
Человек нездоровый может привиться от пневмакока?
если лежит в реанимации, то лучше не надо. Вообще легие и средние формы ОРВИ не являются противопоказанием.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3713 : 29.03.20 10:28 »
что скажете про это?
Покушол модифицированное печенько опа, и хвост вырос. А у антипрививочников на ютубе вообще праздник какой то.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #3714 : 29.03.20 10:34 »
27.03: 1.036
27 д        12.03: 3.146            12.03: 15.113         12.03: 590              12.03: 2.745
что там со статистикой?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3715 : 29.03.20 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3716 : 29.03.20 10:46 »
Те москвичи, кто выехали
Разворачиваемый текст
на дачу или к родственникам в другой город, чувствуют себя более-менее "празднично". На своих участках жарят шашлык, слушают музыку, занимаются зарядкой, гуляют с животными в лесах. Фоткаются и постят теги #карантин#деревня#
В Москве же несколько другая ситуация...
С одной стороны люди как бы тоже отдыхают, но боятся.))) Любой ОРВИ, кашель, теперь пугают. А вдруг?... Не дай бог... Ощущение напряженности. Как снять стресс? Рвутся последние деньки перед закрытием в своих камерах побывать на воздухе и пожить "как обычно". На полчаса... вроде еще кто-то есть... без масок... здоровы наверное... тогда на пару часов, на 3... а потом уж домой. Сидят в итоге на солнце весь день.

По сути Москва - это миллионы м2 панельных многоэтажных трущоб, дом на доме плотно-плотно, с верхних этажей видно до горизонта, куда ни кинь взгляд, как скалы - бесконечные бело-серые громадины с квадратиками окон. Узкие дворы, забитые до отказа авто, небольшие площадочки между домами, забитые детьми и отдыхающими родителями. Парки закрыты, люди толпами во дворах. По плотности застройки и густозаселенности несчастных - Москва опережает Нью Йорк, Пекин и Ухань. В любое время в подъезде время ожидания лифта 5-7 минут! И самое обидное, что половина из этих миллионов бредят Италией, Испанией, Европой. Они готовы ехать даже в карантин, не поехать - трагедия: как же! 3 месяца не быть в Европе! Да, москвичи постоянно тусят там, они лучше знают Рим и Мадрид, чем свой город.

"Пятёрочки" и "перекрестки" кишат народом, набивающим корзины и стоящим в очереди в 2 - 3 работающие из 10 касс. Пенсионеры наматывают на органы дыхания косынки. Товар раскладывают обычно жители из Средней Азии, которым маски стали выдавать только недавно. На днях видел работницу, выворачиваемую буквально от кашля, в маске. А что, сейчас много альтернатив у магазина, чтобы отправить человека на больничный? Отправят, а вместо кого найти?

Несколько дней пришлось ездить по 3ТК. Одна бесконечная река из машин, медленно ползущая. Гул сирен скорых помощей не прекращающийся ни на минуту. В некоторых случаях по 2 машины сразу, некоторые с экскортом из военных, какая то служба в респираторах.
 
Проблема Москвы - скученность и зависимость от всего. Любой товар вдруг неожиданно может исчезнуть, как, например, исчез из города весь спирт, и понимаешь, что если вдруг в каком-то месте что-то может появиться, кто-то, хотя бы 1000 человек из 15млн. за секунду обнаружат лазейку и за 10 минут выкупят все с запасом. Логистика очень сложна - попасть в другой конец города - настоящая проблема. Мне, живущему на южной окраине города, проще и быстрее доехать на машине до Тулы, чем попасть, например, в Отрадное.

У меня работал рабочий из Таджикистана. Теперь его страна закрыла границы и они с женой не могут попасть домой. Они снимают какой-то угол в Москве, а работы все прекратились. Им приходится сейчас нарушать карантин, искать любую работу для заработка. Случайно заехав на стройрынок, нашли с ним несколько последних респираторов для пыльных работ. До этого ни у них, ни у нас масок не было. Повезло! Продавцы в магазинах дикими глазами смотрят на человека в респираторе и спрашивают: "где достали?!" Они вынуждены были работать с клиентами, им масок никто не поставлял. Делали вид, что всё нормально, в штатном режиме.

Скоро настроение "отдыха" в Москве сменится обреченностью. С работой - неизвестно что дальше, с деньгами соответственно. Миллионы людей, которым некуда отсюда выехать, будут сидеть в своих сотах и жадно смотреть телек: "а вдруг динамика роста заболеваемости в мире хотя бы затормозится?..." А к подъездам будут время от времени приезжать скорые помощи и незаметно прорежать количество отдыхающих на карантине...

Добавлено позже:Да он легче воздуха! Летучесть такая, что 2 дня он в воздухе не оседает. В воздуховодах воздух вытягивается вверх, на крышу.
Нет. Он тяжелый и оседает(потому то в Китае и Вьетнаме жестко обрабатывают улицы).
Человек нездоровый может привиться от пневмакока?
Прививка от пневмококка в Германии была рекомендована всем кто старше 65, месяца полтора назад. Это та самая прививка, которую сделала 
  Меркель у доктора с положительным тестом на наличие Ковид19, из за чего сейчас сидит в карантине.

=======
  тут опять адский ад в комментариях. Люди не различают смертность и летальность, оперируют цифрами по смертности относительно числа выявленных клинически или путем тестирования граждан случаев.

 Они не понимают разницу между количеством выявленных  с помощью текстов и реальным количеством заболевших в популяции?

Количество тестируемых  (и как следствие, выявленных случаев заболевания) определяется исключительно техническими возможностями  каждой из стран - наличием и чувствительностью тестов и способностью обработать результаты тестирования).

 Все "умозаключения" товарищей в топку, они априори не верны. На них опираться в анализе  ситуации нельзя.
« Последнее редактирование: 29.03.20 11:01 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3717 : 29.03.20 10:48 »
Подруга из Сиэтла(шт.Вашингтон) пишет - то в панике, то в депрессии, то сегодня все- таки весну начала замечать... цветет у них все., а так - продукты привозят домой на машинах, они платят онлайн. выходить нельзя. Но жизнь как ни крути , продолжается..
У нас такое не прокатывает.
Прикол в том, что у бешеной кучи жителей из-за кредитов счета заблокированы приставами. И люди не имеют возможности заказывать что-то онлайн - живут либо только за наличку, либо пользуются схемами с чужими картами. И к соседу с такой просьбой никто обращаться не будет. Плюс к тому, не знаю кто там и что говорил, у нас взлетели цены на доставку. Да и вообще на все. Сегодня захотел сахара купить с дрожжами, так ценник меня неприятно удивил. И это всего за два дня.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Кецховели | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3718 : 29.03.20 10:59 »
У нас этот карантин все же как-то более-менее условный - на улицах стало вполовину меньше машин, в магазинах может четверть народу, но все равно далеко не пусто. Дороги хоть более-менее освободились, и все оставшиеся ринулись погонять.  *JOKINGLY* Насильно никого дома не держат, только настоятельно рекомендуют... хотя уже солнышко вышло, днём на участке загорать можно...

А можно прилепленное сверху самое первое сообщение спрятать под какой-нибудь откат, а то оно такое длинное, пол-страницы занимает?
« Последнее редактирование: 29.03.20 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитриевская | vetka | KUK | ivanes | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3719 : 29.03.20 11:03 »
"Вся жизнь- ряд чёрных и розовых жемчужин.
Каждый связывает свои жемчужины шнуром своих духовных сил, нося всё в себе."

Конкордия Антарова.
« Последнее редактирование: 29.03.20 11:03 »