Коронавирус из Китая - стр. 55 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499149 раз)

0 пользователей и 122 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1620 : 16.03.20 21:52 »
Не думаю, что это с эпидемией связывали тогда.
Ну все по Гайдару(Аркадий который Петрович) - пришла беда, откуда не ждали. Не из азиатского отсталого Кетая, а из продвинутой Европы...
https://twitter.com/i/status/1239193092688883713
https://twitter.com/i/status/1239560275445063680
« Последнее редактирование: 17.03.20 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1621 : 16.03.20 21:53 »
... прикольно одновременно читать на форумах  украинский восторг по поводу вакцины В США провели первые испытания вакцины от коронавируса  и обсуждения американцев как из подручных средств соорудить маску и средства дезинфекции.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1622 : 16.03.20 21:56 »
Зачем вам эта сивушная гадость?
Разворачиваемый текст
вы так мой 40 градусный дистиллят не называйте!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1623 : 16.03.20 22:10 »
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Согласно новым исследованиям американских ученых, главной причиной быстрого распространения нового коронавируса SARS-CoV2 в Китае было большое количество больных со слабовыраженной симптоматикой, которых долгое время не выявляли, и высокой контагиозностью самого вируса. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Результаты математического моделирования, объединившего данные о зарегистрированных случаях заболевания COVID-19 в Китае с данными о передвижении людей, показали, что до введения 23 января 2020 года ограничений на въезд в Ухань и выезд из него 86 процентов случаев в стране не были задокументированы, что способствовало быстрому географическому распространению вируса SARS-CoV2.

По мнению авторов исследования, эти выводы имеют решающее значение для понимания темпов распространения и контагиозности нового коронавируса. Как выяснилось, недокументированные инфекции подвергли воздействию гораздо большую часть населения, чем это считалось.
Учитывая то, что, по данным ученых, частота передачи от бессимптомных больных составляет 55 процентов по сравнению с контагиозностью пациентов с явными проявлениями заболевания, в 79 процентах случаев заражения источниками могли быть носители вируса, у которых болезнь никак не проявлялась.

"Вспышка COVID-19 в Китае была вызвана больными с легкими, ограниченными или отсутствующими симптомами, которые остались незамеченными, — приводятся в пресс-релизе Колумбийского университета слова руководителя исследования Джеффри Шамана (Jeffrey Shaman), профессора наук о здоровье. — В зависимости от их контагиозности и количества, необнаруженные случаи могут подвергать гораздо большую часть населения воздействию вируса, чем это считалось. Мы выяснили, что для COVID-19 в Китае эти необнаруженные инфицированные люди были многочисленны и заразны".
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: german1 | Sergei_VL

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1624 : 16.03.20 22:14 »
Наталья Андреева вернулась из Парижа 10 дней назад.
По прилету медики обнаружили у девушки повышенную температуру и сразу же госпитализировали в специальную больницу в Новой Москве, где содержатся люди с подозрением на коронавирус, или те, кто имел имел контакты с носителями инфекции. Первые две пробы на коронавирус показали отрицательный результат, сейчас Наталья ждет результатов последнего анализа.

- Как вы оказались в больнице?

- Меня увезли прямо из "Внуково". Поначалу я расстроилась, расплакалась, просила меня отпустить. Я прилетела без багажа и у меня с собой не было никаких вещей, даже зубной щетки... В больнице уже немного успокоилась, меня накормили, выдали даже пижаму.

- Что происходит в больнице?

- Врачей привозят со всей Москвы, причем всех, не только инфекционистов: хирургов, онкологов, гинекологов.

По информации главрача, сейчас здесь 371 пациент, но сегодня обед заказали на 516. Может быть, это вместе с врачами. Вчера за ночь привезли еще 70 человек. И эпидемия пока не достигла пика.

- Насколько тяжело провести 10 дней не выходя из комнаты?

- На ключ дверь не закрывают, это все-таки не тюрьма. Но выходить нельзя. Я и сама не хочу нарушать правила. Сначала мне казалось, что это тяжело, я придумывала, чем буду занимать себя эти две недели. Хотела заняться английским, тем, на что в обычной жизни не оставалось времени. Но я так плохо себя чувствую, что мой день складывается очень просто: проснулась в 7 утра, измерила температуру, заснула, проснулась на завтрак, подышала кислородом, потом ингалятор, затем обед, потом отвечаю на сообщения в соцсетях, а там уже полдник и ужин. Ничего кроме этого делать не получается.

- Как вы поддерживаете форму? Получается ли заниматься физическими упражнениями в таком маленьком пространстве?

- Поначалу я планировала, что буду делать зарядку, заниматься. Но все эти дни я чувствую себя очень плохо, мне два раза вызывали реанимацию, мне тяжело дышать и больно даже говорить. А кормят здесь хорошо, поэтому набрала уже несколько килограммов. Недавно привезли ортодоксальных евреев и специально для них будут привозить кошерную еду. Целый этаж отведен под китайцев — не знаю, как им наша кухня.

- Чем кормят?

- Рябчиков с ананасами, конечно, не дают, но меню разнообразное. Сегодня на обед приносили отварную курочку, картошку, салат из овощей. На десерт приносят пирожки с яблоком, вишней, булочки с маком. Самое вкусное, что здесь есть - ряженка с лимонными вафлями, не думала, что это может быть так вкусно. Все в одноразовой посуде, каждый кусок хлеба в индивидуальной упаковке. На 8 марта всем девушкам подарили коробку конфет.

- Скучаете по живому общению? С врачами можно поговорить?

- У врачей есть распоряжение не проводить в палате много времени. Конечно, они все в этих «скафандрах», но лиц не видно, можно увидеть только цвет глаз. А общения мне хватает в соцсетях. Когда я написала в соцсетях о госпитализации, сразу откликнулись все друзья, даже те, с кем я давно не общалась, и совершенно незнакомые люди. Чужие люди сразу же принесли мне бытовые принадлежности, вещи. Даже передавали огромную связку шариков. Это очень растрогало: открывается дверь и заходит человек в спецодежде с воздушными шарами-единорогами...

- Не хотелось выйти на улицу, сбежать?

- У нас одна девушка покинула карантин, и теперь под окнами полиция. Больница оцеплена Росгвардией. Но я не понимаю, как можно нарушить карантин? Ведь можно кого-то заразить, и по твоей вине умрет человек. Я сама подцепила какую-то инфекцию, и сама несу за это ответственность. Знаете, я когда-то лежала в инфекционке и это было гораздо хуже. Здесь нет гнетущей атмосферы, обшарпанных стен.
Может быть людям без симптомов скучно, но есть вай-фай, телевизор, можно себя занять. Я журналист и была бы рада отдохнуть от общения хотя бы пару недель.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Helga | mrv | arhelon | Дмитрий Карягин | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #1625 : 16.03.20 22:22 »
На ключ дверь не закрывают, это все-таки не тюрьма.
Вот развели демократию, понимаешь! А ещё борются за звание страны, свободной от коронавируса! А меня вот снаружи на ключ запирали, когда в инфекционке месяц валялся, чисто как в тюрьме.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #1626 : 16.03.20 22:23 »
А меня вот снаружи на ключ запирали
Видать неблагонадёжный по виду))))
Хотя и меня запирали. Такой порядок.
Был тады, а теперя не знаю как оно будет)))
« Последнее редактирование: 16.03.20 22:25 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1627 : 16.03.20 22:47 »
У нас тут в Лос-Анджелесе позакрывали школы, колледжи, кинотеатры и бары, сказали, больше 10 не собираться. Отменили всякие конференции и проч.  В торговых центрах вроде поменьше народу стало, но ненамного. Всем, кто старше 65 лет, советуют не выходить из дома. Говорят, на 2 недели пока, а потом посмотрят, хотя никто ничего толком не знает, все чешут репу. Сначала на Трампа смотрели, но он же дурак, поэтому местные власти стали сами определять, что делать. Блин, я бы сама с удовольствием дома посидела бы - я вообще люблю дома сидеть, у меня же участок, плюс дома ремонтом всяким мелким занялась бы, но погода мерзкая, дождь и холодно, на участке не поковыряешься...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1628 : 16.03.20 22:52 »
Блин, я бы сама с удовольствием дома посидела бы -
я б тоже)
мне надо дела кое какие поделать, а времени не хватает.
но если только дня три!
но боюсь об этом думать, потому что мысли материальные.
а у нас  на работе обстановка накаляется... возможно все -таки уйдем на удаленку  :(

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #1629 : 16.03.20 22:59 »
Канада закрывает границы и запрещает въезд иностранцам — премьерТрюдо в прямом эфире.
Только канадцы могут вернуться домой.

Границы ЕС и шенгенской зоны будут закрыты со вторника как минимум на 30 дней — Макрон
Из-за коронавируса в республике приостанавливают реформы, в том числе пенсионную.Франция вводит ограничения на поездки по стране с полудня вторника, меры продлятся минимум две недели - Макрон
Мы находимся в состоянии войны за здоровье - Макрон

Пентагон отменил крупные военные учения "Африканский лев - 2020" из-за распространения коронавируса.

Лондонский театр Ковент-Гарден закрывается в связи с коронавирусом

Министр окружающей среды Польши Михал Вось сообщил, что заразился коронавирусом

Актёр Идрис Эльба сдал положительный тест на коронавирус. Его уже изолировали

Список высокопоставленных больных коронавирусом пополнился премьер-министром Каталонии.

Власти Нью-Джерси ввели комендантский час на всей территории штата - губернатор

Семь человек умерли от коронавируса в штате Нью-Йорк, выявлено 950 заразившихся - власти

Великобритания зарегистрировала 171 новый случай коронавируса и 18 смертей, общее число случаев заболевших достигло 1543, 53 скончались — Минздрав

Правительство России решило из-за коронавируса с 18 марта до 1 мая ограничить въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства — кабмин

Переболевшие коронавирусной инфекцией пациенты не смогут заразиться второй раз, у них вырабатывается иммунитет как минимум на несколько лет, заявил РИА Новости директор института медицинской паразитологии тропических и трансмиссивных заболеваний Александр Лукашев. По его словам, случаи повторного заражения в Ухане, о которых писали СМИ, могли быть связаны с ошибками в диагностике.

Потенциально заражённых коронавирусом в Москве ищут с помощью системы "Поток". Об этом нам сообщил источник в столичном главке.
Данные всех, кто недавно прибыл из охваченных инфекцией стран и не явился к врачу, а также контактировавших с предполагаемыми больными, передают в ГИБДД. Там пробивают принадлежащие им авто и передают инспекторам на местах.
Как только машина попадает в поле зрения сотрудников, они в мегафон просят водителя остановиться и не выходить до прибытия скорой. Затем приезжает бригада медиков, и увозит человека. В больнице уже проводятся тесты на коронавирус. Авто в дальнейшем могут забрать близкие госпитализированного.


Поблагодарили за сообщение: NNata

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #1630 : 16.03.20 23:23 »
Приехала в магазин к открытию в 8.30. Зашла в первом потоке. Когда выходила,  уже охранник стоял в дверях и запускал по одному на каждого выходящего. Кто-то в маске и перчатках, кто-то только в маске или в перчатках. Люди стараются близко к друг другу не подходить - выдерживают дистанцию 1 метр. На кассе после каждого приёма карточки и набора кода протирают приёмник спиртовым раствором. Продукты все есть, но в ограниченном количестве. С сегодняшнего дня все перемещения по Европе запрещены. Только необходимые грузы и поездки. У меня все рука не поднимается взять большую тележку и загрузить её до верха. Хожу с корзинкой, как потерянная, и закупаюсь только на 2-3 дня вперёд. Хорошо, что живу в частном секторе, есть двор и вообще больше пространства, чем в городских кварталах. Паники нет, все спокойно. Берегите себя и своих близких!
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #1631 : 17.03.20 00:02 »
Зашла после работы в Ашан - купить пива ( подогреваю на водяной бане и полощу горло). Кассиры выразили возмущение поведением покупателей: те в течении дня разбирали гречку, рис, пшено, макароны, туалетную бумагу и пр. Не так, чтобы полки были пустые, но некоторое увеличение спроса все же случилось.  Начальство дало ЦУ сдерживать возмущение, но масок и перчаток кассирам не обеспечило.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1632 : 17.03.20 00:17 »
Хм. Про Италию https://echo.msk.ru/blog/anna_zafesova/2605912-echo/
 Вторая причина — ксенофобский синдром. Эпидемия коронавируса накрыла Италию на пике популистских настроений, в опросах лидировал с большим отрывом Маттео Сальвини, крайне правый харизматик, требующий закрытия границ, разрыва с ЕС, апартеида для мигрантов и повсеместного установления католицизма, авторитарности и народности и всяких прочих скреп. Италия стала единственной европейской страной, закрывшей авиасообщение с Китаем. Принцип был прост и понятен: все беды от иностранцев. Простой народ намек понял и начал бить китайцев, а заодно и всех остальных азиатов, при этом почему-то не опасаясь заразиться. Китайские заведения массово закрылись, опасаясь не столько заразы, сколько погромов.
Неужели, "намек понял и начал бить китайцев"? А почему другие источники, помимо "Эха Москвы", ничего не сообщают о погромах азиатов в Италии? И насчет политического портрета Маттео Сальвини они тоже врут самым беззастенчивым образом. "Лига Севера"- системная партия, располагающаяся несколько правее правого центра. Евроскептики,да. Поскольку из-за географического положения Италии мигранты там являются серьезной проблемой,то и этому вопросу ЛС уделяет достаточно внимания. А почему нет? Таковы запросы ее электората. В пропаганде авторитаризма и клерикализма не замечены,а изначально Лига Севера вообще была партией паданских сепаратистов.

Добавлено позже:
=-O Что-то с Италией не то...
темпераментные люди  не любят подчиняться, живут как сами хотят, поэтому такая эпидеми.обстановка.


Добавлено позже:
тогда и испания и даже грузия с арменией должны быть как италия.. *DONT_KNOW*
У испанцев может и такой же темперамент как у итальянцев,но стереотипы поведения у этих двух народов совсем разные.

Добавлено позже:
А нынеший коронавирус имеет, вроде, британский след.
В длинном перечне подхвативших заразу представителей мировой политической элиты, члены британской королевской семьи не замечены. Под сенью короны, видать, находятся. . .

Добавлено позже:
Там про детскую мочу. Индусы считают иначе: за право людей употреблять коровью урину в медицинских целях выступает премьер-министр страны Наренда Моди.
А есть ссылка на Моди?
Олег, отчего такой скептицизм? Она же КОРОВЬЯ :trollface:
« Последнее редактирование: 17.03.20 01:02 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1633 : 17.03.20 06:05 »
Зашла после работы в Ашан - купить пива ( подогреваю на водяной бане и полощу горло). Кассиры выразили возмущение поведением покупателей: те в течении дня разбирали гречку, рис, пшено, макароны, туалетную бумагу и пр. Не так, чтобы полки были пустые, но некоторое увеличение спроса все же случилось.  Начальство дало ЦУ сдерживать возмущение, но масок и перчаток кассирам не обеспечило.
У нас все спокойно, всего завались, никаких очередей, только в общественном транспорте стало посвободнее (студеры на удаленке) и перед работой, на вахте, у всех температуру измеряют.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | beloff

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #1634 : 17.03.20 06:21 »
В длинном перечне подхвативших заразу представителей мировой политической элиты, члены британской королевской семьи не замечены. Под сенью короны, видать, находятся. . .
Корона к короне не пристает.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1635 : 17.03.20 06:42 »
Дети оказались скрытыми разносчиками коронавируса

Китайские исследователи пришли к выводу, что у детей, зараженных коронавирусом, как правило, проявляются лишь слабые симптомы COVID-19. В то же время они оказались скрытыми разносчиками инфекции, даже если у них нет видимых признаков заболевания. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Специалисты проанализировали данные о 745 детях в возрасте от двух месяцев до 15 лет, которые тесно контактировали с пациентами с COVID-19 или были членами семей, в которых были зафиксированы случаи инфицирования. Всего у 10 детей (1,3 процента) был выявлен коронавирус SARS-CoV-2, при этом ни у одного не наблюдались тяжелые симптомы. У семерых повысилась температура не выше 39 градусов.

Ученые отмечают, что у детей в некоторых случаях наблюдались боль в горле, кашель и заложенность носа, но не мышечная и головная боль, от которых страдают взрослые пациенты. Рентгенография грудной клетки не показала признаков пневмонии ни у одного из детей.

Однако при этом дети могли заражать других детей в течение более длительного периода времени, чем предполагалось ранее. Хотя мазки носа и глотки показывали отрицательный результат на коронавирус, вирус все еще обнаруживался в кале даже спустя 13 дней после выписки из больницы.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #1636 : 17.03.20 10:00 »
Товарищи, софорумники!!!
Прошу совета- или как думаете к 8 мая могут в России закрыть передвижение между крупными городами( самолет) или нет?
С 8 мая по 12 мая у нас билеты с приятелем, хотели Победу и мое ДР в Ростове-на Дону отметить -слетать, он  из Москвы , я из Екатеринбурга.в Ростове не были, говорят красивый, зелёный.. хотели посмотреть. Парень- друг -певец, хотел песни военных лет в караоке попеть , я тоже люблю петь, хотели на ДР 11 мая.
Или опасно по стране шататься? Или рискнуть?
 
Запретят? Сдавать билеты?( они вроде невозвратные). Ехать? не ехать? Или вообще запретят к маю передвижение? Как думаете?
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:03 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1637 : 17.03.20 10:03 »
Запретят? Сдавать билеты?( они вроде невозвратные). Ехать? не ехать? Или вообще запретят к маю передвижение? Как думаете?
22 апреля будет известно.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1638 : 17.03.20 10:14 »
Эля 29, у меня в воскресенье должно было быть мероприятие в Москве. Сегодня узнала, что его отменили и перенесли на конец мая. Билеты по невозвратному тарифу. Вообще, не знаю что делать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1639 : 17.03.20 10:18 »
Как думаете?
Ближе к делу будет яснее.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #1640 : 17.03.20 10:30 »
Ближе к делу будет яснее.
Да нифига. У меня на 22 апреля назначена операция на глаз лазером, назначили еще в январе.
Вчера звонила в этот лазерный центр, спросить как быть ведь вроде  в этот день выходной собирались делать из-за голосования.
На меня по телефону почти наорали - дескать у них пока никаких указаний нет.
А на  сегодня по Самарской области уже три случая. Школы, техникумы закрыли, институты - не все, но некоторые.
На работе под  роспись раздали листовки и инструкции по соблюдению  безопасности.
Должны были работники ехать сдавать экзамен по ТБ - руководство решило проводить его в режиме видеоконференции.
В таких условиях малейшая операция просто опасна для жизни... Тем более в зоне слизистой глаза.
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:34 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

SKAD


  • Сообщений: 5 984
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 12:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #1641 : 17.03.20 10:31 »
у меня в воскресенье должно было быть мероприятие в Москве. Сегодня узнала, что его отменили и перенесли на конец мая. Билеты по невозвратному тарифу. Вообще, не знаю что делать.
Отличный повод устроить одиночный пикет по-Жванецкому: - Мы тут всё-равно голодаем, так давайте хоть против чего-нибудь!... *JOKINGLY* Коронавирус подходит! *THANK*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #1642 : 17.03.20 10:34 »
Как думаете?
Если есть знакомые в скорой помощи или в полиции, то их спрашивайте.
Обращайте внимание сколько карет скорой помощи катается под окнами.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1643 : 17.03.20 10:34 »
Отличный повод устроить одиночный пикет по-Жванецкому: - Мы тут всё-равно голодаем, так давайте хоть против чего-нибудь!... *JOKINGLY* Коронавирус подходит! *THANK*
Это у вас юмор такой, потомучто не у вас билеты пропадают((( Во первых я боюсь, что к выходным вообще сообщение между городами закроют или уехать сможешь, а вернуться нет или еще что то такое.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #1644 : 17.03.20 10:41 »
как думаете к 8 мая могут в России закрыть передвижение между крупными городами( самолет) или нет?
Шутите!? Кажется, разносчики паники на ровном месте добиваются своих целей... Сейчас прекращены рейсы в страны с наиболее крупными вспышками (хотя слово "крупные" надо брать в ковычки) этой заразы. Именно вспышками - слово "эпидемия" и "пандемия" от ВОЗ ни в какие ворота не лезет. Чтобы прекратить связи с городом внутри страны, его надо взять в осадное положение, как Ухань. Но там отдельный случай, у нас же такого и близко нигде нет.

И потом: если рейс принудительно отменят, деньги также принудительно вернут. Потому что это будет не один рейс, и не за один день, тут сотни тысяч людей будут завязаны (поезда-то тоже, по логике отменят). Но я даже не сомневаюсь, что ничего подобного не будет.
И хватит паники раздувать. Нашли проблему - вирус несчастный. Он не первый и не последний, и уж точно не самый страшный, и были новые вирусы и ещё будут, из-за каждого такие скачки устраивать?

Но всё же интересно, чего эта сволочь, раздувающая всю эту ажиотажу, добивается? Прям реклама нового запатенванного вируса по всей планете, министры, генералы и прочие президенты единым фронтом радостно и публично заявляют о своём заболевании, лидеры стран и большие евроначальники на голубом глазу верещают, что "вы все в количестве 70% умрёте" (Меркель, урсула фон део Ляйен и др.). При том, что вирус ничего особого из себя не представляет. Не имея никаких лекарств от него,  подавляющее большинство успешно излечивается. Китай уже фактически с ним справился. Ужас, а не вирус!
Вот пока цель этого массового оболванивания непонятна. Впрочем, кажется, я догадываюсь...
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Эля 29 | Нэнси

SKAD


  • Сообщений: 5 984
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 12:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #1645 : 17.03.20 10:44 »
Это у вас юмор такой, потомучто не у вас билеты пропадают(((
Это потому, что Жванецкий бессмертен! "Подбирите нам тематику по-пристижнее" - как раз тот случай. :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #1646 : 17.03.20 10:46 »
У нас пошло по нарастающий. К 10 заболевшим на вчера сразу +17 сегодня. Двое прилетели из Москвы.
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/esche-14-sluchaev-koronavirusa-vyiyavili-v-nur-sultane-394910/
https://tengrinews.kz/news/3-novyih-sluchaya-koronavirusa-podtverdili-v-almatyi-394889/
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #1647 : 17.03.20 10:48 »
Потому что это будет не один рейс, и не за один день, тут сотни тысяч людей будут завязаны (поезда-то тоже, по логике отменят). Но я даже не сомневаюсь, что ничего подобного не будет.
Да как не будет, когда правительство УЖЕ пообещало налоговые льготы пострадавшим от вируса фирмам.
https://www.newsru.com/finance/16mar2020/government_plan_virus.html
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:49 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1648 : 17.03.20 10:52 »
У нас уже торговые центры закрывать начали, хотя всего 22 заболевших на 3,2 млн человек, причем на территории размером с Москву.  *DONT_KNOW* Думаю, потому что боятся, что могут засудить, если кто-нибудь заразится и умрет? ХЗ...
« Последнее редактирование: 17.03.20 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1649 : 17.03.20 10:52 »
У нас пошло по нарастающий. К 10 заболевшим на вчера сразу +17 сегодня. Двое прилетели из Москвы.
Судя по тому, что происходит у нас - в каждом городе сколько-то десятков, а то и сотен (в столицах) сидят на карантине и у них берут тесты, а тесты потом показывают тот или иной результат.
 Пока прирост будет идти за счёт тех, кто УЖЕ закрыт (дома или в больничке) -хай оно растёт.
 Страшно будет когда попрёт откуда-то "из-под лавки"

 Пока что идёт как-то так:
Цитирование
На станции в Борисоглебске 53-летнюю пассажирку сняли с поезда «Москва – Волгоград» для проверки на коронавирус. Женщина живёт с мужем в Голландии, её супруг недавно навещал заболевшего коронавирусом сына в Бельгии. ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

Пассажирка обратилась к медикам с болью в горле и попросила её госпитализировать. Сейчас она находится в инфекционном отделении райбольницы в Борисоглебске. Результаты её анализов будут готовы 17 марта.

— По прибытии поезда Москва — Волгоград, с которого в Борисоглебске с подозрением на коронавирус была снята 53-летняя женщина, начальника поезда, машинистов, проводников и проводниц, а также весь обслуживающий состав поместили в Волгограде на 14-дневный карантин, — сообщил корреспонденту V1.RU информированный источник на железной дороге. — Они будут находиться в течение двух недель дома под наблюдением врачей.

Специалисты надзорных ведомств тем временем разыскивают пассажиров столичного поезда, которые ехали в одном вагоне с госпитализированной пассажиркой.

— Всего в вагоне находились 37 человек, — пояснил собеседник. — Планируется проверить всех, кто находился в одном помещении с женщиной, которой стало плохо. Их поиском для последующего медицинского обследования занимаются сотрудники компетентных органов.
То, что эти заразы без башки! прилетают в Москву и потом едут поездами по России, разнося заразу -  ]:->

 Это -ВРЕДИТЕЛЬСТВО
« Последнее редактирование: 17.03.20 11:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Сергей В. | Нэнси | beloff | Дмитрий Карягин