Коронавирус из Китая - стр. 47 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499350 раз)

0 пользователей и 117 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1380 : 14.03.20 14:08 »
судя по тому что говорят чиновники главный признак короновируса - это поездка в Европу.
Был в странах из "чёрного списка" будут тестировать, не был - нет короновируса, иди, гуляй.
Этот "гуляй" может выкосить много народу.

Добавлено позже:
У нас тоже.
С 13 марта по всей стране запрещены массовые мероприятия - культурные, спортивные, научные. Традиционных массовых празднований Наурыза в этом году не будет. Отменен также и традиционный военный парад ко Дню победы.
Учащиеся вузов с 16 марта перейдут на дистанционное обучение. Школьники также досрочно вышли на каникулы.
Супермаркеты получили финпомощь в виде оборотных средств для закупок по 19 видам социально-значимых товаров. Обещают в день аптеки Алматы обеспечивать 80 тысячами масок.
В автопарках и метро устанавливают санитайзеры.
Создана комиссия по предотвращению необоснованного повышения цен на продукты и медпрепараты.
Пока четверо заболевших и есть какое-то количество контактировавших по цепочке - пассажиры рейсов, на которых летели заболевшие, их окружение.
А в Москве школы работают. Правда, по своему усмотрению можно не водить, но дистанционного обучения - нет. И судя по тому, что это только начало - дальнейший всеобщий карантин скорее всего затянется до конца учебного года. :(
« Последнее редактирование: 14.03.20 14:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #1381 : 14.03.20 15:15 »
(Ссылка на вложение)
Я не нашла на сайте Роспотребнадзора эту таблицу.
Что это за тесты - измерение температуры? %-)

Добавлено позже:
Этот "гуляй" может выкосить много народу.

Добавлено позже:А в Москве школы работают. Правда, по своему усмотрению можно не водить, но дистанционного обучения - нет. И судя по тому, что это только начало - дальнейший всеобщий карантин скорее всего затянется до конца учебного года. :(
Министерство просвещения рекомендовало всем школам перейти на дистанционное обучение.
« Последнее редактирование: 14.03.20 15:24 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #1382 : 14.03.20 15:33 »
Министерство просвещения рекомендовало всем школам перейти на дистанционное обучение.
Кто в теме - это онлайн или запись можно скачать в любое время?
И еще - Пасху в этом году будут тоже дистанционно праздновать? Что-то не слышно ничего про обсуждение этого вопроса.
« Последнее редактирование: 14.03.20 15:38 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1383 : 14.03.20 15:52 »
И еще - Пасху в этом году будут тоже дистанционно праздновать? Что-то не слышно ничего про обсуждение этого вопроса.
поживём-увидим.

Добавлено позже:
Главный пульмонолог России, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Чучалин в интервью проекту RT и Антона Красовского «Эпидемия» рассказал о четырёх этапах болезни, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19
«Сама болезнь имеет как минимум четыре таких очерченных этапа: первый этап — это вирусемия. Безобидная простуда, ничего особого нет, семь-девять дней приблизительно в этом интервале», — рассказал Чучалин.

По его словам, с девятого по 14-й день болезни ситуация «качественно меняется», потому что именно в этот период формируется вирусно-бактериальная пневмония.

«После поражения эпителиальных клеток организма в этом анатомическом пространстве дыхательных путей происходит колонизация микроорганизмов, бактерий», — объяснил он.

По его словам, врач должен «проявить своё искусство» по выявлению болезни на начальных этапах.

«Если эта ситуация не контролируется и болезнь прогрессирует, то наступают уже более серьёзные осложнения, мы называем это острый респираторный дистресс-синдром, шок, человек дышать самостоятельно не может. Если быть точным, мы это называем некардиогенный отёк лёгкого», — рассказал специалист.

По его словам, отёк лёгких можно лечить с помощью машины искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

«Если человек переносит эту фазу, то иммуносупрессия, вызванная поражением приобретённого и врождённого иммунитета, становится губительной и у больного присоединяются такие агрессивные возбудители, как синегнойная палочка, грибы», — рассказал он.
« Последнее редактирование: 14.03.20 15:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1384 : 14.03.20 16:16 »
У сотрудника родственники застряли в Италии. Передали, чтобы закупали прибор, который меряет уровень кислорода в крови  %-)
Якобы это важно.   *DONT_KNOW*

*
Сегодня слышала как в хоз.магазинах народ спрашивает антибактериалные салфетки (хотя нужны спиртовые) и антисептики.
И продавщицы в двух магазинах удивлялись -почему такой ажиотаж ?! и вчера типа спрашивали!
я не выдержала -вы говорю, новости слушаете? распоряжения роспотреба..?
ответ-нет.
кратенько им рассказала.
ответ убил!) "кому суждено умереть, тот умрет".  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1385 : 14.03.20 16:18 »
Добавлено позже:Министерство просвещения рекомендовало всем школам перейти на дистанционное обучение.
Я вообще не об этом - а о том, что проверки только приехавших и только плохо чувствующих после поездки. Да, как пишут, 17 000 тестов на коронавирус - очень круто, особенно если выявлено из них всего 40 - 60 заразившихся. Но вот примеры: у меня 4 семьи знакомых вернувшихся из Италии и Испании, ни у кого тест не брали. Они на домашнем карантине и потенциально если больны, могут заразить других. Они не сидят дома. Вот и получается - когда связи связей откроются благодаря самочувствию - картина будет далеко не радужная.
Про мин просвящения - скорее всего они и переведут, просто мин образования не успело подготовить для онлайн обучения.
Но почему они не могут ввести каникулы досрочно и за пару недель всё подготовить? 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #1386 : 14.03.20 16:21 »
Главный пульмонолог России, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Чучалин в интервью проекту RT и Антона Красовского «Эпидемия» рассказал о четырёх этапах болезни, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19
«Сама болезнь имеет как минимум четыре таких очерченных этапа: первый этап — это вирусемия. Безобидная простуда, ничего особого нет, семь-девять дней приблизительно в этом интервале», — рассказал Чучалин.
А что показывают тесты в этой фазе? Тоже мне, главный пульмонолог рассказывает. Так и я могу.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1387 : 14.03.20 16:23 »
У сотрудника родственники застряли в Италии. Передали, чтобы закупали прибор, который меряет уровень кислорода в крови  %-)
Якобы это важно.   *DONT_KNOW*
Может и полезная вещь, но made in china или made in Italy?
Цитирование
Сегодня слышала как в хоз.магазинах народ спрашивает антибактериалные салфетки (хотя нужны спиртовые) и антисептики.
Мне интересно: многие лекарства и товары скупили еще месяц назад. А дальше - что эти товары не восполняются, их больше не производят?
По крайней мере их нет.
Цитирование
И продавщицы в двух магазинах удивлялись -почему такой ажиотаж ?! и вчера типа спрашивали!
я не выдержала -вы говорю, новости слушаете? распоряжения роспотреба..?
ответ-нет.
кратенько им рассказала.
ответ убил!) "кому суждено умереть, тот умрет".  :rl:
Да всё они знают, прикидываются. Просто пытаются эту установку покупателям передать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #1388 : 14.03.20 16:24 »
Но вот примеры: у меня 4 семьи знакомых вернувшихся из Италии и Испании, ни у кого тест не брали. Они на домашнем карантине и потенциально если больны, могут заразить других.
Тоже возвращенец из Италии, но с температурой 37,2. Тест не делали. Добился, чтобы посадили на домашний карантин на 2 недели с больничным листом.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1389 : 14.03.20 16:34 »
Добавлено позже:
Главный пульмонолог России, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Чучалин в интервью проекту RT и Антона Красовского «Эпидемия» рассказал о четырёх этапах болезни, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19
«Сама болезнь имеет как минимум четыре таких очерченных этапа: первый этап — это вирусемия. Безобидная простуда, ничего особого нет, семь-девять дней приблизительно в этом интервале», — рассказал Чучалин.
ОРВИ десять видов. Однако, эта фаза описывается в случае с коронавирусом по особому, типа "сухой кашель". А температура?
Цитирование
По его словам, с девятого по 14-й день болезни ситуация «качественно меняется», потому что именно в этот период формируется вирусно-бактериальная пневмония.
Ухудшается? Какие проявления? Температура? Кашель остается или ощущение выздоровления?
Цитирование
«После поражения эпителиальных клеток организма в этом анатомическом пространстве дыхательных путей происходит колонизация микроорганизмов, бактерий», — объяснил он. По его словам, врач должен «проявить своё искусство» по выявлению болезни на начальных этапах.
«Если эта ситуация не контролируется и болезнь прогрессирует, то наступают уже более серьёзные осложнения, мы называем это острый респираторный дистресс-синдром, шок, человек дышать самостоятельно не может. Если быть точным, мы это называем некардиогенный отёк лёгкого», — рассказал специалист.
Возникает вопрос: на каком этапе сам пациент ощущает что-то серьезное? Как должно происходить, плавно ухудшаться или почихал, покашлял, все, вроде выздоровел, а потом раз - и отек легких?

Добавлено позже:
Тоже возвращенец из Италии, но с температурой 37,2. Тест не делали. Добился, чтобы посадили на домашний карантин на 2 недели с больничным листом.
Любой нетестируемый больной (а любителей итальянской оперы в эпоху эпидемии у нас десятки тысяч) является самостоятельным невыявленным очагом заражения. И что нам тогда от Европы защищаться?
« Последнее редактирование: 14.03.20 16:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1390 : 14.03.20 16:38 »
Может и полезная вещь, но made in china или made in Italy?
и что?
китай это производил год или 2 назад, допустим.
посылки с али до сих пор народ заказывает.

Да всё они знают, прикидываются. Просто пытаются эту установку покупателям передать.
я тебя уверяю, им плевать на установки.
они на форумах не сидят. приехали пахать. приходят в съемную квартиру чтобы заночевать и утром снова на работу.
про вирус слышали, но это по их понятиям далеко.

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:23

Коронавирус из Китая
« Ответ #1391 : 14.03.20 16:43 »
Случайно, но важное наблюдение.

Сижу сегодня в кофейне.Центр Екатеринбурга.
Забежала передохнуть.Пью кофе.
1.За мной взяла кофе и булочку девушка лет 28. Модная, стильная. Села кушать, ни салфетками руки не обтерла... ничего... в одной  грязной руке булка, в другой  кофе.Обедает.
2.Парень купил пиццу, стоит есть.руки не вытирает..
Я уж про детей не говорю..
Так че инфекция? Преград и остановок нет- все в ЖКТ... а там уж как бог подаст- к жизни или нет
Народ.  :)
3. под конец зашла семья - 30 лет- муж+ жена и двое детей по 7-9 лет. Мать всем выдала влажные салфетки и приказала вытереть лицо и руки. Молодец !!
« Последнее редактирование: 14.03.20 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1392 : 14.03.20 16:47 »
Московские больницы закрыли для посетителей
сегодня в 15:47.

*
вот интересно!

«Спасались спиртом, хлоркой»: пережившие коронавирус в Китае поделились опытом.
https://www.mk.ru/social/2020/03/13/spasalis-spirtom-khlorkoy-perezhivshie-koronavirus-v-kitae-podelilis-opytom.html

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1393 : 14.03.20 16:57 »
Шапкавируса мы не боимся...
Правда, объявили карантин в школах на следующей неделе...
« Последнее редактирование: 14.03.20 16:59 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1394 : 14.03.20 17:07 »
Вот на мой взгляд надо себя ограничить в каких-то "левых" контактах: не ходить по гостям, парикмахерам и даже врачам, типа - "талон к офтальмологу"...

Сижу, шмыгаю носом, простыла вроде как :'(. Боюсь
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1395 : 14.03.20 17:11 »
Шапкавируса мы не боимся...
Правда, объявили карантин в школах на следующей неделе...
бояться не надо. надо следовать разумным рекомендациям.
а таких "правда" может появляться с каждым днем все больше и юбольше.

и гепатит рядом не стоял как тут говорили  :-\

Сижу, шмыгаю носом, простыла вроде как . Боюсь
не боись) это ОРВИ.
с насморка он не начинается.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Helga

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #1396 : 14.03.20 17:44 »
У нас +2 заболевших за день. Одна прилетела из Варшавы, другой из Москвы. Минздрав обратился к пассажирам рейсов, на которых были заболевшие, из тех, кого пока не нашли, срочно объявиться. Всего сейчас в карантине около 2000 человек.
« Последнее редактирование: 14.03.20 17:45 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1398 : 14.03.20 17:57 »
В эту субботу, 14 марта, стало известно, что результаты анализов двух жителей Кемерово на коронавирус — положительные. Это подтвердило правительство Кузбасса. По сообщениям замруководителя управления Роспотребнадзора по Кузбассу Надежды Кутькиной, они заразились вирусом в Италии.

— Заболевшие прибыли из Италии, где отдыхали. Самолет прибыл из Италии в Шереметьево 7 марта, оттуда — до Новосибирска, далее они ехали своим транспортом, — передало слова Кутькиной «Интерфакс».

Также агентство сообщило, что у одного из госпитализированных состояние средней степени тяжести, у второго — удовлетворительное. По словам главного областного специалиста по инфекционным болезням Ольги Бородкиной, они не находятся в реанимации, так как им не требуется искусственная вентиляция легких.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #1399 : 14.03.20 18:09 »
Тоже мне, главный пульмонолог рассказывает. Так и я могу.
А поскольку больных не тестируют ("команды не было"), можно было рассказать, как выглядит клинический анализ крови, "тройка".

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #1400 : 14.03.20 19:54 »
Поехала в магазин за продуктами на маршрутке. Вход и выход только через заднюю дверь, проезд оплачивать не нужно, чтобы не заражать водителя. Сэкономила три евро, но как-то на душе тревожно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1401 : 14.03.20 20:22 »
Народ тут уже смел воду в бутылках, туалетную бумагу и бумажные полотенца, теперь принялся за еду и напитки.  *JOKINGLY* И это при том, что в моем округе на 3,2 млн человек 10 заболевших, а в соседнем - 40 на 10 млн. Блин, а че делать, если у меня правда туалетнай бумага кончается??? :))) Даже в интернете все смели, только через месяц прислать обещают...  *JOKINGLY* Tакого идиотизма я давно не видела - наверно с 2000 года, когда было похожее, но тогда народ начал сметать еще задолго заранее... 
« Последнее редактирование: 14.03.20 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1402 : 14.03.20 20:38 »
Народ тут уже смел воду в бутылках, туалетную бумагу и бумажные полотенца, теперь принялся за еду и напитки.  *JOKINGLY* И это при том, что в моем округе на 3,2 млн человек 10 заболевших, а в соседнем - 40 на 10 млн. Блин, а че делать, если у меня правда туалетнай бумага кончается??? :))) Даже в интернете все смели, только через месяц прислать обещают...
была сейчас в Метро. Тишина, туалетной бумаги - завалом
Почему-то идёт распродажа итальянской еды,
 набрала пасты...

Добавлено позже:
Возникает вопрос: на каком этапе сам пациент ощущает что-то серьезное? Как должно происходить, плавно ухудшаться или почихал, покашлял, все, вроде выздоровел, а потом раз - и отек легких?
Цитирование
«День 1 — понедельник, 25 ноября: У меня простуда. Я чихаю, перед глазами пелена. Но все не так плохо, чтобы не идти на работу. Я приехал в Китай, чтобы преподавать английский язык, но теперь я менеджер в школе в Ухане, где я и живу последние семь месяцев.

Я хорошо говорю на мандаринском, и работа мне интересна. Не думаю, что моя простуда заразна, так что я спокойно хожу на работу. Живу я один, так что я вряд ли кого-то еще заражу. В новостях о вирусах ничего не говорят. Так что поводов для беспокойства нет. Думаю, это просто насморк.

День 2: У меня болит горло. Вспоминая, что моя мама делала в таких случаях, когда я был ребенком, наливаю себе чашку горячей воды с медом. Помогает.

День 3: Я не курю и почти никогда не пью. Но мне важно быстрее выздороветь, чтобы ходить на работу здоровым. В лечебных целях я добавил немного виски в медовый напиток. Получилось что-то вроде грога.

День 4: Прошлой ночью спал как ребенок. Китайский виски, по‑видимому, лечит все болезни. Выпью еще одну чашку грога вечером.

День 5: Простуда прошла. Ничего особенного не было.

День 7: Слишком рано радовался. Я чувствую себя ужасно. Это уже не простуда. У меня все болит, голова гудит, глаза горят, горло стянуло. Инфекция спустилась ниже, и появился частый сухой кашель.

Это грипп, и мне нужно что-то больше, чем простая медовая вода с волшебным виски или без него, чтобы я почувствовал себя лучше. Симптомы резко проявились у меня днем, и, если ночью не произойдет чудо, завтра на работу я не пойду. Я не просто плохо себя чувствую — я еще не хочу заражать гриппом моих коллег.

День 8: Сегодня я не пошел на работу. Предупредил, что, возможно, останусь дома до конца недели. Даже кости болят. Сложно представить, что у меня получится выздороветь в ближайшее время. Больно даже с постели вставать. Я лежу на подушках, смотрю телевизор и стараюсь поменьше кашлять — это больно.

День 9: Даже мой котенок, слоняющийся по квартире, похоже, чувствует себя неважно. Он не похож на себя, и отказывается есть. Я его не виню — у меня тоже нет аппетита.

День 10: У меня все еще температура. Я выпил четверть бутылки виски, и все равно не чувствую себя достаточно здоровым, чтобы куда-то идти. Не думаю, что грог чем-то мне помогает.

День 11: Внезапно мне стало лучше, по крайней мере, физически. Грипп отступил. Но мой бедный котенок умер. Не знаю, было ли у него то же, что и у меня, и могут ли вообще кошки заразиться человеческим гриппом. Чувствую себя несчастным.

День 12: У меня случился рецидив. Когда я уже подумал, что выздоравливаю, болезнь накрыла меня с новой силой. Мне тяжело дышать. Простой подъем с кровати и поход в туалет заканчиваются тем, что я задыхаюсь и падаю без сил. Я потею, у меня жар, головокружение и сильный озноб. Работает телевизор, но я почти его не слышу. Это кошмар.

К полудню я почувствовал, что задыхаюсь. Так я не болел никогда в жизни. Я хватаю воздух ртом, а когда выдыхаю, мои легкие издают такой звук, будто бы сжимают бумажный пакет. Что-то не так. Мне нужно к врачу. Но если я сам позвоню в службу скорой помощи, мне придется оплачивать вызов. И это стоит целое состояние. Я болен, но не думаю, что умираю — или?

Конечно, я могу пережить поездку на такси. Я решил поехать в университетскую больницу Чжуннань, поскольку там учится много иностранных врачей. Это не очень рационально, но в моём лихорадочном состоянии я хочу обратиться именно к британскому доктору. Я хорошо говорю по‑мандарински, так что с вызовом такси проблем нет. Поездка занимает минут двадцать. В больнице диагностируют пневмонию. Вот почему мои лёгкие издают этот звук. Мне нужно пройти обследование, которое займет шесть часов.
https://nash-dvor.livejournal.com/3895331.html
« Последнее редактирование: 14.03.20 20:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Милашка

arfaxad


  • Сообщений: 3 780
  • Благодарностей: 2 510

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #1403 : 14.03.20 21:27 »
что нам тогда от Европы защищаться
последствия очередного коронавируса - меньше или сопоставимы с последствиями таких
обычных вещей - как автокатастрофы, авиакатастрофы, или банальные сезонные гриппы,
но коронавирус как лакмусовая бумажка показал двойные стандарты западных европейцев,
так как получается, - что умереть от вируса они боятся, а размещать на своей территории
ядерные боеголовки американцев и становиться их атомными заложниками они не боятся,
и своей политики мультикультурализма и "толерантности" они не боятся, а тут вдруг этого
вируса они забоялись, - поэтому западная реакция на этот очередной коронавирус это
простой инфантилизм, агония ценностей западного образа жизни.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1404 : 14.03.20 21:53 »
Helga, смотрел в Youtube сегодня про этого парня. Все случаи немного разнятся. Бывает человек под карантином, нормально себя чувствует, потом раз - и кислородная недостаточность, пневмания.

Arfaxad, власти, от которых сейчас зависят судьбоносные решения, могут еще вбрасывать статистики, по идее, все умирают. А другие рождаются. Сейчас идет всеобщая пандемия, разнесенная по миру не крыльями мышей, а крыльями самолетов. Посторонние статистики - троллинг темы.

Про лекарства. Статья.

38-летний водитель туристического автобуса, находящийся в палате интенсивной терапии больницы «Пория», пошел на поправку — ночью его отключили от аппарата искусственного дыхания, больной дышит сам.

Доктора больницы «Пория» сообщили, что больной получает поддерживающую терапию и противовирусный препарат Remdesivir.
Препарат, разработанный калифорнийской биотехнологической компанией Gilead Sciences как средство от вируса Эболы. не показал особой эффективности при этом заболевании, но лабораторные испытания показали, что он может быть полезным при лечении широкого спектра РНК-вирусных инфекций, включая коронавирусы SARS и MERS. Ныне разработчики предоставляют Remdesivir для клинических испытаний в разных странах мира в качестве средства лечения COVID-19.

В больнице «Ихилов», где лечат второго тяжелобольного пациента (62-летнего работника аэропорта Бен-Гурион), экспериментируют с другим препаратом — средством от малярии Chloroquine, которое за границей показало обнадеживающие результаты при лечении COVID-19.
 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Alina | arhelon

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1405 : 14.03.20 22:11 »
была сейчас в Метро. Тишина, туалетной бумаги - завалом
Почему-то идёт распродажа итальянской еды,
 набрала пасты...

Добавлено позже:https://nash-dvor.livejournal.com/3895331.html
Я почитала эту статью в оригинале. Там дальше товарищ пишет, что он все-таки пошел ко врачу, врач нашел у него пневмонию и назаначил ему антибиотики, но он их принимать не стал, а продолжал лечиться народными методами, т.е. водкой и чем-то вроде бальзама "звездочка".  ]:-> И потом болел целый месяц. Ну и дурак!!  *WALL* Может, и помогли бы антибиотики-то все же, и не мучился бы так долго. Мой муж прошлым летом где-то пневмонию подхватил, уж не знаю как, ему 2 антибиотика сразу прописали, через 3 дня ему стало легче, чере неделю все прошло. Правда, у него проблем с дыханием не было совсем, только кашель и температура. Так он с этой температурой еще и на работу ходил - герой труда, потому что его некем было заменить. Хотя потом кашлял еще месяца 3, от него никто не заразился, где уж это он так умудрился, никто не знает...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ivanes

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:23

Коронавирус из Китая
« Ответ #1406 : 14.03.20 22:30 »
Вот вечерняя таблица заражения в России.
Статистика случаев заражения коронавирусом в Роcсии https://coronavirus-monitor.ru/

Москва
25 ( 3 выздоровели)
Санкт-Петербург
5
Московская область
4
Липецк
3
Калининград
3
Казань*( с круизного лайнера Диамонд)
3 (все выздоровели)
Ленинградская область
2
Кемерово
2
Тюменская область
1 (выздоровел)
Нижний Новгород
1
Белгород
1
Забайкальский край
1
Краснодарский край
1
Пермский край
1
Чукотский автономный округ
1
« Последнее редактирование: 15.03.20 01:00 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #1407 : 14.03.20 22:55 »
Я не нашла на сайте Роспотребнадзора эту таблицу.
Что это за тесты - измерение температуры? %-)
На Яндексе теперь специальная вкладка есть, там в прямом эфире новости о кв: https://yandex.ru/search/pad/?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81&nl=1&lr=195&redircnt=1584215638.1
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1408 : 14.03.20 23:25 »
с сайта Роспотреба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ 

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. 
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками. 
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы. 

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ 

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных. 
Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Вирус гриппа и коронавирус распространяются этими путями. 
Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания. 
При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. 
Избегая излишние поездки и посещения многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания. 

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

ПРАВИЛО 4. ЗАЩИЩАЙТЕ ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ С ПОМОЩЬЮ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ 

Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса. 
Медицинские маски для защиты органов дыхания используют: 
- при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями; 
- при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями; 
- при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции; 
- при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем. 

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ МАСКУ? 

Маски могут иметь разную конструкцию. Они могут быть одноразовыми или могут применяться многократно. Есть маски, которые служат 2, 4, 6 часов. Стоимость этих масок различная, из-за различной пропитки. Но нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым вы можете инфицировать дважды сами себя. Какой стороной внутрь носить медицинскую маску - непринципиально. 
Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно ее носить: 
- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров; 
- старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством; 
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую; 
- не используйте вторично одноразовую маску; 
- использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить в отходы. 
При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки. 
Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе. 
Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит. 
Вместе с тем, медики напоминают, что эта одиночная мера не обеспечивает полной защиты от заболевания. Кроме ношения маски необходимо соблюдать другие профилактические меры. 

ПРАВИЛО 5. ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ? 

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу. 
Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости. 

КАКОВЫ СИМПТОМЫ ГРИППА/КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит.  В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота, диарея. 

КАКОВЫ ОСЛОЖНЕНИЯ 
Среди осложнений лидирует вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких.  Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни. 

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ/ 
КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ? 
Вызовите врача. 
Выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного. 
Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями. 
Часто проветривайте помещение. 
Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами. 
Часто мойте руки с мылом. 
Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос маской или другими защитными средствами (платком, шарфом и др.).Ухаживать за больным должен только один член семьи.


Поблагодарили за сообщение: german1 | Эля 29 | arhelon | Олег_ВП | Дмитрий Карягин

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была 19.09.24 00:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #1409 : 15.03.20 02:02 »
Если была тут уже эта ссылка, то извиняюсь:

https://www.worldometers.info/coronavirus/ (на английском)

Это регулярно обновляемая статистика по странам, есть и полезная информация (симптомы, инкубационный период, статистика по возрастным группам и т.п.).

Не так давно опубликовали данные исследования Принстонского университета по времени, в течение которого вирус сохраняется на разных поверхностях:

- в воздухе (in aerosols) до 3 часов;
- на меди (on copper) до 4 часов;
- на картоне (on cardboard) (и, наверное, бумаге) до 24 часов;
- на пластике (on plastic) и нержавеющей стали (stainless steel) до 2-3 дней.

Оригинал: Virus can remain viable "in aerosols up to 3 hours, up to 4 hours on copper, up to 24 hours on cardboard and up to 2-3 days on plastic and stainless steel" a Princeton study awaiting peer review has found.
The Owls are not what they seem


Поблагодарили за сообщение: Эля 29