Коронавирус из Китая - стр. 44 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499213 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #1290 : 12.03.20 21:25 »
От гепатита С есть лекарство - стоит оно $1000 за таблеточку или $84 000 за трехмесячный курс лечения. Потому и не лечат.
Мне перед поездкой в какую-то экзотическую страну, по-моему, в джунгли то ли Перу, то ли Боливии, делали прививку от гепатита Б, самого смертоносного, бесплатно. Потом стали 200 рублей брать, когда ещё раз пришёл.
А в Соединенных государствах Америки (по ихнему - USA) тестируют?
Тут дядька по радио выступал, русский американец. Говорит, если есть страховка, тест стоит 500 долл., если нет - чего-то очень много. Просто у него страховка была и он отдал за тест 500 ам.денег, потому этот момент запомнил. Хотя, наверно, в каждом штате по-разному.
Тем временем, президент США Дональд Трамп  заявил, что ему не нужно проходить тест на коронавирус после посещения конференции, среди участников которой был заразившийся коронавирусом человек. 500 баксов зажал?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #1291 : 12.03.20 21:37 »
Коронавирус из Китая -
Я от смеха просто таю.
Шапкавирус из Канады -
Нам и этого не надо.
А даёшь нам литербол,
И в Америке бейсбол.

Если так пойдёт и дальше, шапкавирусы придут и в наш город, будут все друг друга бояцца, аки прокажённых...
Я воть думаю, если будут оТцеплять районы Москвы, Сокольники мы в Самаре примем, а  куда Фиалку переносить - в какой парк, в Струковский, Загородный или в Гагарина)))  :hedgehog:
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1292 : 12.03.20 21:44 »
Живут по принципу: "помер Максим, да и хрен с ним".
Бабы ещё нарожают.
В принципе да. Рожают здесь много, 3-4 - это норма (причем от разных мужиков, с одним долго не живут обычно). Беременность тоже не сохраняют на ранних сроках - типа, бог дал, бог взял. *JOKINGLY*

Тут дядька по радио выступал, русский американец. Говорит, если есть страховка, тест стоит 500 долл., если нет - чего-то очень много. Просто у него страховка была и он отдал за тест 500 ам.денег, потому этот момент запомнил. Хотя, наверно, в каждом штате по-разному.
Тем временем, президент США Дональд Трамп  заявил, что ему не нужно проходить тест на коронавирус после посещения конференции, среди участников которой был заразившийся коронавирусом человек. 500 баксов зажал?
Страховки у всех разные и стоят по-разному, тесты тоже - система специально задумана так, что без бутылки не разберешься. Вроде обещали, что тесты будут покрывать, но вряд ли будут они бесплатными, страховка может какую угодно цену назначить с потолка.

А Трамп просто дурак.  *JOKINGLY* Он вообще врачей боится, все предыдущие президенты ежегодно проходили мед. осмотр и публиковали его результаты, а он - нет, не хочет, чтобы народ знал, что у него проблемы, хотя они несомненно есть при его ожирении, плохом питании и вавой в голове.
« Последнее редактирование: 12.03.20 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #1293 : 12.03.20 21:52 »
Какое плохое питание может быть при президентской должности?  *DONT_KNOW*
И я бы не определила, что у него ожирение, если я не медик.
А возрастные мужские болезни ?
« Последнее редактирование: 12.03.20 21:54 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1294 : 12.03.20 21:54 »
Я воть думаю, если будут оТцеплять районы Москвы, Сокольники мы в Самаре примем, а  куда Фиалку переносить - в какой парк, в Струковский, Загородный или в Гагарина)))  :hedgehog:
В баню... Там точно нет вирусов. Можно снять вип-сауну на несколько человек, - и там... встретить, так сказать...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #1295 : 12.03.20 21:57 »
В баню... Там точно нет вирусов. Можно снять вип-сауну на несколько человек, - и там... встретить, так сказать...
Да, Аскер был первой "ласточкой" так сказать,  думаю практику выездных заседаний  можно продолжить и развить))))
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1296 : 12.03.20 21:58 »
Какое плохое питание может быть при президентской должности?  *DONT_KNOW*
И я бы не определила, что у него ожирение, если я не медик.
А возрастные мужские болезни ?
Он любит гамбургеры из Мак-Дональдса, жрет их каждый день, по свидетельствам очевидцев. Про ожирение все знают - это же заметно, плюс, холестерин у него плохой. Про возрастные болезни не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1297 : 12.03.20 22:45 »
Вызывают некоторые сомнения и заявления об "оперативности" министерства здравоохранения. С другой стороны, белые сахибы подарили бывшей своей любимой колонии хорошие законы, в которых надо лишь немного подправить. Например, в южном штате Карнатака ссылаются на новое дополнение к закону 123-летней давности "Об эпидемических болезнях" от 1897 года, чтобы заставить пациентов, подозреваемых в наличии симптомов COVID-19, не сбегать от лечения в больницах или не нарушать нормы домашнего карантина. Согласно дополнению, любое лицо, организация или учреждение, нарушающие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.

Государство было вынуждено принять дополнения к старому доброму закону после того, как пассажир из Дубая, у которого в аэропорту Мангалор была обнаружена легкая лихорадка, сбежал из государственной больницы, куда его доставили для наблюдения.

 https://www.bbc.com/news/world-asia-india-51847620
70% Кералы и Карнатаки - сельское население, не смотря на то, что Бангалор, Эрнакулам и Тривандрум - мегаполисы. Бангалор поди не меньше Москвы будет.

Добавлено позже:
Я воть думаю, если будут оТцеплять районы Москвы, Сокольники мы в Самаре примем, а  куда Фиалку переносить - в какой парк, в Струковский, Загородный или в Гагарина)))  :hedgehog:
Временный штаб в Суздале ;)
« Последнее редактирование: 12.03.20 22:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1298 : 12.03.20 22:49 »
О, Суздаль знаю, хорошо там летом!  *THUMBS UP*

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #1299 : 12.03.20 22:57 »
70% Кералы и Карнатаки - сельское население, не смотря на то, что Бангалор, Эрнакулам и Тривандрум - мегаполисы. Бангалор поди не меньше Москвы будет.
Зато в штате Керала  рекордная в мире  скученность населения ( а антисанитария там  шокирует даже видавших виды) и  всего  3 эндемических  больных  с короновирусом. Природный очаг есть, а эпидемии нет.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1300 : 12.03.20 23:38 »
https://www.mk.ru/social/2020/03/12/vrach-iz-italii-poslal-strashnyy-sos-o-koronaviruse.html
Крик души.

Британский хирург Мухаммед Абу Хилал, работавший в университетской больнице Саутгемптона и оказавшийся сейчас в итальянском Брешиа, опубликовал у себя в Твиттере страшное предупреждение всему миру по поводу коронавируса.

«Из Брешиа, Северная Италия — моим друзьям по всему миру! COVID-19 - серьезное заболевание. Ощущение, что ты на войне.
Умирают не только пожилые люди. Все койки заполнены.
Правительства должны закрыть все, подготовить кровати, кислородные аппараты, противовирусные лекарства, врачей и медсестер.
Люди должны оставаться в домах!»

Mohamed Abu Hilal
@Abuhilal9Abu
Form Brescia north of Italy : to my friends accross the glob !COVID19 is serious, feels to be in a war! People are dying, not only elderly. Beds are full. Goverments must shut down everything, prepare beds, ventilators , antivirals, doctors and nurses. People should stay at HOME!

Брешиа — второй по величине после Милана город охваченной эпидемией коронавируса Ломбардии. Италия вышла на второе место в мире по заболеваемости COVID-19 – по результатам тестов заражены 12 462 человека, скончались 827 человек.

Несмотря на новые меры, принятые правительством Конте (закрытие всех магазинов, кроме аптек и тех, что продают товары первой необходимости, всех предприятий общественного питания, салонов красоты, парикмахерских, горнолыжных курортов, учебных заведений) губернатор Ломбардии считает это не достаточным — он и ряд его коллег просят остановить общественный транспорт и работу предприятий.

В других странах — например, Британии, Германии, США — власти подвергаются резкой критике за недостаточную решительность в борьбе с коронавирусом.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #1301 : 13.03.20 01:14 »
Дональд Трамп обратился к американской нации из Овального кабинета. Темой его выступления стала презентация новых мер для борьбы с коронавирусом.

Американский президент сказал, что его решение по закрытию авиасообщения с Китаем помогло сильно замедлить распространение коронавируса в США.

Теперь такая же мера предпринимается в отношении Европы: в течение 30-ти дней будет запрещен въезд из стран Старого Света в Америку. Исключение будет сделано для недавно вышедшей из Евросоюза Великобритании, где пока что случаев заражения коронавирусом не так много.

“У вируса нет шансов против Америки. Ни одна другая нация в мире лучше подготовлена или более вынослива. Мы все пройдем через сложные времена вместе. Но нам нужно отложить в сторону политические конфликты и объединиться как одна нация и одна семья”, сказал Трамп.

Телевизионное обращение президента США к нации - это нечастое явление. Скажем, Барак Обама лишь трижды его использовал, сразу после разлива нефти в Мексиканском заливе, затем для объяснения вывода войск из Ирака и объявления траура после шутинга в Сан-Бернардино.

У Трампа это второе обращение из Овального кабинета, первое состоялось ровно год назад, когда главной проблемой Вашингтона было временное закрытие федерального правительства.

Кроме того, Трамп объявил об отмене выплаты взносов в социальные фонды в этом году для всех американцев, а также пообещал малому бизнесу предоставить обеспеченные государством кредиты по низком процентам.

А компании в сфере медстрахования теперь могут сделать тесты на коронавирус бесплатными - сейчас их ценник доходит до 2,200 долларов. На эти инициативы Белый дом запросил 50 млрд долларов в Конгрессе.

Выступление Трампа прошло на фоне краха фондовых индексов в США, которые упали более чем на 20% со своего пика и официально вступили в фазу “медвежьего рынка”.

Количество инфицированных в Америке выросло в два раза за эту неделю (до 1,100 человек), NBA остановила все баскетбольные матчи на неопределенный срок, а актер Том Хэнкс признался в том, что он подхватил коронавирус.


Добавлено позже:
********
********
Сообщают: У президента Бразилии Жаира Болсонару подтвердился коронавирус. Это первый подтвержденный случай нового вируса среди глав государств.
На прошлых выходных Болсонару встречался с Трампом...
 
Президент Сербии Александр Вучич безудержно кашлял во время пресс-конференции
« Последнее редактирование: 13.03.20 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1302 : 13.03.20 01:49 »
Вы за СЧ непереживайте. У них всё в порядке. С людьми они не кантактируют, да и иммунитет у них повыше.
В таком случае, хорошо бы одного снежного человека изловить ради производства вакцины.
Думаю, тут даже "официальная наука" против не будет.
Министерство Пространства и Времени

SKAD


  • Сообщений: 5 984
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 12:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #1303 : 13.03.20 02:02 »
В таком случае, хорошо бы одного снежного человека изловить ради производства вакцины.
У них дипломатический иммунитет... :)
Думаю, тут даже "официальная наука" против не будет.
И пусть весь Мир подождёт... *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.03.20 02:02 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #1304 : 13.03.20 02:59 »
Вчера утром миллионы эпидемиологов и вирусологов проснулись нефтетрейдерами и биржевыми аналитиками (с) старый Мойша


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Julia163

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1305 : 13.03.20 03:29 »
Провинция Ухань - это внутренний Китай.
Если бы очаг был в Шанхае или Гонконге, то есть в портовых городах, то эпидемия в мире началась бы раньше чем в Китае.
У Китая с остальным миром исключительно морское сообщение?

Добавлено позже:
Он любит гамбургеры из Мак-Дональдса, жрет их каждый день, по свидетельствам очевидцев.
PR-ход. Чтобы снискать популярность среди электората.

Добавлено позже:
Все равно как-то нужно объяснять аномальное  число заразившейся  элиты,  которое  непорционально велико.   
Половина НАТОвских генералов, итальянские, английские, французские политики ( у иранцев вообще чуть ли не поголовно всё руководство ) и это среди 120 000 чел. что во всём Мире заразились .
Вот это действительно удивляет. Но ведь не результат же это какого-нибудь "биооружия",придуманного международными анархистами.
« Последнее редактирование: 13.03.20 03:44 »
Министерство Пространства и Времени

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:23

Коронавирус из Китая
« Ответ #1306 : 13.03.20 03:57 »
Элина.- наша форумчанка чето перестала писать.. Она из Италии( Милан)..
взяла и изчезла - больше 2 месяцев нет- а там короновирус у них... хоть бы вышла - черкнула пару строк. %-)  *HELP*
« Последнее редактирование: 13.03.20 03:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Сергей В. | Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1307 : 13.03.20 03:59 »
Элина.- наша форумчанка чето перестала писать.. Она из Италии( Милан)..
взяла и изчезла - больше 2 месяцев нет- а там короновирус у них... хоть бы вышла - черкнула пару строк. %-)  *HELP*
Все таки, исчезла она задолго до эпидемии.
Министерство Пространства и Времени

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:23

Коронавирус из Китая
« Ответ #1308 : 13.03.20 04:09 »
Все таки, исчезла она задолго до эпидемии.
Вернется. Сюда люди возвращаются.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #1309 : 13.03.20 04:15 »
У Китая с остальным миром исключительно морское сообщение?
Из всех видов транспорта морской - самый опасный, т.к. совместное путешествие с носителями самое длительное.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1310 : 13.03.20 04:19 »
Из всех видов транспорта морской - самый опасный, т.к. совместное путешествие с носителями самое длительное.
В наше время явно меньшинство международных путешественников передвигается с помощью морского транспорта.

Добавлено позже:
Хотя то, что от китайцев ничего не подцепили на Дальнем Востоке -это удивительно. Словно Италия и Китай разными вирусами заражены.
Мутировал он, наверное, в Италии. Приспособился под генетеку европеоидных популяций.
« Последнее редактирование: 13.03.20 04:21 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:23

Коронавирус из Китая
« Ответ #1311 : 13.03.20 04:28 »
вирус иногда имеет закономерность где вспыхивать... а вот границы с Монголией, Казахстаном, Дальним Востоком... помалкивают ., немного и удивляет это.
***
Моя мама где то услышала в научных новостях, что вирус иногда прям придерживается каких то 1-2 географических поясов.
... ну прям реально..  что страны прям близ определённого пояса+/-болеют, ну понятно с исключениями, но чето есть интересное в этой инфе.
« Последнее редактирование: 13.03.20 04:45 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1312 : 13.03.20 04:56 »
Добавлено позже:PR-ход. Чтобы снискать популярность среди электората.
Нет. Он просто дурак, он так питается всю жизнь. "Иногда банан - это всего лишь банан".  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1313 : 13.03.20 05:04 »
Нет. Он просто дурак, он так питается всю жизнь. "Иногда банан - это всего лишь банан".  *JOKINGLY*
Значит закаляет желудок. И волю.
Министерство Пространства и Времени

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #1314 : 13.03.20 05:48 »
В Израиле зафиксированы два случая заражения новым типом коронавирусом у туристов, которые 3 марта приехали из Москвы. Об этом сегодня вечером сообщили в Министерстве здравоохранения страны.

Подчеркивается, что туристы приехали из Москвы в рамках организованного тура. Власти установили, что граждане, о которых идет речь, прибыли в Израиль во вторник на прошлой неделе рейсом SU502 (регулярный рейс авиакомпании "Аэрофлот") Москва – Тель-Авив.

Согласно последней информации израильского Минздрава, к настоящему моменту на территории страны зафиксировано более 100 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Добавлено позже:
В ОАЭ коронавирус выявили у еще одного россиянина

Министерство здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов заявило о подтверждении еще 11 случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщает агентство WAM. Общее количество заболевших в стране увеличилось до 85 человек.

В ведомстве уточнили, что все заразившиеся уже находились в режиме карантина в качестве подозреваемых после их въезда в ОАЭ. Тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/03/2020/5e6a456f9a794723b192a1d1?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top10
« Последнее редактирование: 13.03.20 06:13 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1315 : 13.03.20 06:39 »
Значит закаляет желудок. И волю.
Если бы у него была воля, он бы от гамбургеров давно отказался бы.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #1316 : 13.03.20 07:03 »
Ситуация в Италии
Общее число случаев заражения в Италии за сутки выросло почти на 3 тысячи, число погибших преодолело отметку в тысячу.
https://ria.ru/20200313/1568523777.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1317 : 13.03.20 07:20 »
В таком случае, хорошо бы одного снежного человека изловить ради производства вакцины.
Думаю, тут даже "официальная наука" против не будет.
Есть места в Архангельской области, где СЧ периодически встречали. Можете взять "на охоту" шприйцы, пробирки, колбы и даже резиновые перчатки и бахилы. Там он вас и изловит.

Добавлено позже:
Ситуация в Италии
Общее число случаев заражения в Италии за сутки выросло почти на 3 тысячи, число погибших преодолело отметку в тысячу.
https://ria.ru/20200313/1568523777.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Просто тесты стали делать, распространился вирус раньше. 40% в день прирост. В России тестирование только контактировавших с зараженными. Поэтому реальная картина по Москве, например, должна составлять около 1000 человек на данный момент. В Израйле отловили 2х москвичей, они что из Италии и сразу в Израиль? Нет, конечно. Жили в городе, работали на предприятиях, гуляли в парках, на Сальвадора Дали ходили.

Добавлено позже:
По России - несколько цепочек, или начининающихся не понятно откуда, или идущих от других стран, а след теряется. Вполне может быть уже свой невыявленный источник заражения.

Добавлено позже:
Моя мама где то услышала в научных новостях, что вирус иногда прям придерживается каких то 1-2 географических поясов.
... ну прям реально..  что страны прям близ определённого пояса+/-болеют, ну понятно с исключениями, но чето есть интересное в этой инфе.
Да, кстати. Примерно от 5 широты до 75й, а дальше - нет!
« Последнее редактирование: 13.03.20 07:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1318 : 13.03.20 08:11 »
https://russian.rt.com/world/news/727962-mid-knr-ssha?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь допустил, что военные США могли занести коронавирусную инфекцию COVID-19 в китайский город Ухань.
«Когда в США появился «нулевой» пациент? Сколько людей инфицированы? В какие больницы они были госпитализированы?» — написал Лицзянь в своём Twitter.

Как заявляет представитель МИД, «вероятно, именно американские военные привезли эпидемию в Ухань».

Он призвал американские власти обнародовать данные о заражённых COVID-19 в США.

«США должны всё нам объяснить!» — добавил он.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Мишаня

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #1319 : 13.03.20 09:24 »
https://russian.rt.com/world/news/727962-mid-knr-ssha?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь допустил, что военные США могли занести коронавирусную инфекцию COVID-19 в китайский город Ухань.
«Когда в США появился «нулевой» пациент? Сколько людей инфицированы? В какие больницы они были госпитализированы?» — написал Лицзянь в своём Twitter.

Как заявляет представитель МИД, «вероятно, именно американские военные привезли эпидемию в Ухань».

Он призвал американские власти обнародовать данные о заражённых COVID-19 в США.

«США должны всё нам объяснить!» — добавил он.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
Высокопоставленный чиновник МИД Китая фактически обвинил США https://twitter.com/zlj517 в распространении коронавируса, указывая на то, что часть смертности от гриппа в США, это фактически скрываемая властями США смертность от коронавируса.

Некоторые смертельные случаи гриппа были фактическим заражением COVID- 19, заявил Роберт Редфилд из американского CDC во время слушаний в Палате представителей.
США сообщили о 34 миллионах случаев заболевания гриппом и 20 000 случаях смерти. Скажите, пожалуйста, сколько из них связаны с COVID-19?
Директор Центра США по борьбе с болезнями будет арестован?
Когда «Пациент ноль» появился в Соединенных Штатах?
Сколько людей заражено?
Как называется больница?
Возможно, американские военные принесли эпидемию в Ухань.
Америка должна быть прозрачной!
Чтобы сделать данные общедоступными!
Соединенные Штаты должны нам объяснение!
(с) Пресс-секретарь и заместитель генерального директора департамента информации МИД КНР Лицзян Чжао

видео с заявлениями Редфилда https://twitter.com/zlj517/status/1238114622684585984, где он фактически признается в том, что некоторые посмертные анализы умерших якобы от гриппа, дали положительный результат на коронавирус
...
Хайли лайкли, вирус в ухане мог появится в результате:
Всемирные военные игры (англ. Military World Games) в 2019 г. проводились как раз в Ухани, и в них участвовали военные спортсмены из более чем 100 стран, в том числе по одним данным американская команда из 173, по другим – 300 американских военнослужащих.
https://en.wikipedia.org/wiki/2019_Military_World_Games
...

Самое странное, что во всей этой истории до сих пор не нашли "руку Москвы"...
Был бы шикарный повод для обвинения во всех тяжких и особо тяжких грехах России.
Тем более что достоверные данные от украинской и эстонской разведок по этому поводу получить легче легкого и история с "новичком"и "боингом"очень хорошо в эту канву укладываются.

 
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | JOHN2014