Коронавирус из Китая - стр. 38 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499007 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #1110 : 11.03.20 13:35 »
А казалось бы, что проще: назови номер больницы, где лежат эти сотни круглых сироток
В видео называется больница # 70 имени Мухина.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=YoDRWjeZ3yk

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1111 : 11.03.20 13:51 »
В видео называется больница # 70 имени Мухина.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=YoDRWjeZ3yk
По видео сразу и  непонятно: на базе больницы подготовили отделение на 240 коек или в нём уже лежат люди с короновирусом?
 Если власти готовятся к ситуации, то увы "кардиологам-эндокринологам" придётся в случае эпидемии работать с больными, "на войне как на войне".

 А пока ведущая мастерски :cl:  жонглирует глаголами настоящего и будущего времени, создавая впечатление уже имеющегося процесса, хотя, если внимательно вслушаться - это опасения касаются БУДУЩЕЙ ситуации.

Добавлено позже:
которые работают в больницах, где проходит “тайное” лечение коронавируса. Его носителей маскируют под пациентов с пневмонией и ОРВИ.
;D
« Последнее редактирование: 11.03.20 13:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1112 : 11.03.20 14:14 »
Как это всё похоже на "Зимнюю Вишню" с тыщами сгоревших
 Угомонитесь уже наши украинские правдорубы!
Есть такой момент. В "Зимней вишне" в итоге правда всплыла: число пострадавших соответствовало или почти соответствовало офиуиальному; зато открылись ресурсы запрещенных организаций вроде "западно-славянского союза".
Но в данном случае, к великому сожалению, правда раскрывается слишком быстро. Я думаю до конца недели будет подтверждение либо опровержение. Все СМИ в сети контролировать не смогут.
 

Добавлено позже:
где фоты? все бы уже давно выложили в свои инсты.
ну или... ждём Дудя с документальным фильмом)
Во-первых, фото ни от одного госпитализированного нет никаких. Первые ласточки вируса, которых случайно отловили с авиарейсов, еще в начале чего-то постили. Сейчас нет. Ну это же совершенно ясно почему:  у госпитализированных с вирусом забираются все личные вещи, в первую очередь гаджеты, складываются в пакеты и закрываются в спец. ячейках. Вещи, естесственно, тоже инфицированны.
« Последнее редактирование: 11.03.20 14:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1113 : 11.03.20 14:26 »
Но в данном случае, к великому сожалению, правда раскрывается слишком быстро. Я думаю до конца недели будет подтверждение либо опровержение. Все СМИ в сети контролировать не смогут.
Че болтаете-то, мародеры с умным видом, кто вас контролирует, кому вы нужны-то? Никак не угомонятся, болезные. Все им что погорячее, то и послаще.     *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.03.20 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1114 : 11.03.20 14:36 »
Че болтаете-то, мародеры с умным видом, кто вас контролирует, кому вы нужны-то? Никак не угомонятся, болезные. Все им что погорячее, то и послаще.     *JOKINGLY*
Никому погорячее не нужно. Никто вообще этого дерьмового вопроса бы не касался, кабы он сам не касался всех нас.
К сожалению, по факту выходит горячее, чем могли выдумать паникеры-правокаторы.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Страшные цифры. Это даже не испанка и не тиф, такого еще не было. При стольких современных возможностях полная беспомощность в остановке распространения. Каждый день на 10 - 20% по миру. Нет тенденций к замедлению. Слабых звеньев очень много.

Добавлено позже:
Есть. Это командировка.
А числа какие?
« Последнее редактирование: 11.03.20 14:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1115 : 11.03.20 14:49 »
Во-первых, фото ни от одного госпитализированного нет никаких. Первые ласточки вируса, которых случайно отловили с авиарейсов, еще в начале чего-то постили. Сейчас нет. Ну это же совершенно ясно почему:  у госпитализированных с вирусом забираются все личные вещи, в первую очередь гаджеты, складываются в пакеты и закрываются в спец. ячейках. Вещи, естесственно, тоже инфицированны.
Нету у них мам, пап (братьев, сестер, жен, детей, мужей,..., любовниц (любовников) нет). Нет у них работодателей и подчиненных нет. Нет друзей детства и просто знакомых. Одни они на всем свете сиротинушки.
Плакал.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Laura | idemidov

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #1116 : 11.03.20 14:55 »
А числа какие?
Обратно 19 апреля. Если, конечно, доживу. :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1117 : 11.03.20 14:56 »
Нету у них мам, пап (братьев, сестер, жен, детей, мужей,..., любовниц (любовников) нет). Нет у них работодателей и подчиненных нет. Нет друзей детства и просто знакомых. Одни они на всем свете сиротинушки.
Плакал.
да, с родственниками контакта вероятнее всего нет. На работу сообщили : "на больничном".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #1118 : 11.03.20 14:57 »
Вот и у нас в городе первый с коронавирусом  :(

Еще два случая коронавируса в Беларуси — в Гомеле и Минске
11.03.2020 Министерство здравоохранения Беларуси сообщило о двух новых случаях коронавируса в республике.
Они зафиксированы в Минске и Гомеле. Общее количество подтвержденных случаев выросло до 11.

Разворачиваемый текст
В среду, 11 марта, в телеграм-канале Министерства здравоохранения Беларуси появилось сообщение об еще двух подтвержденных случаях коронавируса в стране. Один случай зафиксирован в Минске, второй — в Гомеле.

«В рамках активного лабораторного контроля граждан, который проводится в Национальном аэропорту Минск, у белорусского гражданина, вернувшегося из Португалии, получен положительный тест на РНК коронавируса COVID-19», — сообщает tut.by ссылаясь на ведомство.

Пациента доставили в Гомельскую областную инфекционную клиническую больницу. Сейчас проводится повторный лабораторный контроль анализов этого человека.

Всех, кто контактировал с ним, а также находился с ним в самолете, тоже госпитализируют.
Учитывая, что тест провели при въезде в страну, угроза дальнейшего распространения оценивается как минимальная.
(От себя добавлю, что это гомельский спортсмен был на соревнованиях в Португалии. Заняли наши в соревнованиях 2-е и 3-е место.
Поскольку в аэропорту в Минске взяли пробу и отпустили, то группа спортсменов поехала "до дому" в поезде...
Когда пришёл положительный результат, забрали всю группу спортсменов, родственников и выявляют круг лиц, ехавших в одном вагоне со спортсменами.
Короче, работы у инфекционистов много!
Когда-то мне пришлось побывать в инфекционке с пищевым отравлением, и какая-то сыпь появилась. Поместили в отдельный блок, с ванной-туалетом. Еду ставили в спец. шкафчик с "с той стороны", я забирала с "этой". Потом ставила посуду обратно, и её забирали. После, когда получили все анализы, и опасного ничего не было, меня перевели в общее отделение в палату. Больница хорошая, оснащённая.)

Второй заболевший прибыл в Минск из Германии и в момент прохождения границы скрыл факт пребывания в Италии. Ему тоже проводят повторные анализы.

Ранее было подтверждено девять случаев коронавирусной инфекции в нашей стране. Один из заболевших выздоровел: у студента из Ирана получен третий отрицательный результат теста. У двух пациентов, с которыми он контактировал, тоже получены отрицательные результаты тестов. После завершения мероприятий лабораторного и клинического контроля, все три пациента будут выписаны из стационара.

Состояние всех пациентов, у которых был диагностирован COVID-19, удовлетворительное. Температура нормальная, проводится лабораторный контроль и мероприятия медицинского наблюдения.

https://www.intex-press.by/2020/03/11/eshhe-dva-sluchaya-koronavirusa-v-belarusi-v-gomele-i-minske/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
« Последнее редактирование: 11.03.20 14:58 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1119 : 11.03.20 14:57 »
Обратно 19 апреля. Если, конечно, доживу. :)
Им же, гадам, было сказано : не направлять никого в командировки! Можно с ними судиться.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:28

Коронавирус из Китая
« Ответ #1120 : 11.03.20 15:00 »
Говорила сегодня по телефону с приятельницей, она из Барселоны.
- ну как там у вас с короновирусом?
- да вообще, спокойно, паники нет, карантина нет, ограничений тоже, а масках не ходят.все обычно. А в Мадриде да, там есть больные.
**
Вот такие вести из испанского портового крупного города ..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1121 : 11.03.20 15:01 »
Новостей млишком много, и про Италию, и про Штаты, и про Монголию

10 марта власти Монголии сообщили о первом случае заражения коронавирусом на территории страны. По информации национального информационного агентства «Монцамэ», заболевший – гражданин Франции, который 2 марта приехал в Монголию транзитом через Москву. Сейчас он находится на карантине в аймаке Дорноговь. Его состояние медики оценивают как стабильное.

Как утверждает Telegram-канал «Байкальские байки», свыше 120 человек, контактировавших с заразившимся французом, также поместили под карантин. Врачи наблюдают за состоянием еще 500 человек. Государственная чрезвычайная комиссия Монголии решила до 16 марта закрыть транспортное сообщение с Улан-Батором. Приостановку авиасообщения между Монголией и Улан-Удэ с Иркутском продлили до 28 марта.

http://babr24.com/mong/?IDE=198315

Добавлено позже:
Говорила сегодня по телефону с приятельницей, она из Барселоны.
- ну как там у вас с короновирусом?
- да вообще, спокойно, паники нет, карантина нет, ограничений тоже, а масках не ходят.все обычно. А в Мадриде да, там есть больные.
**
Вот такие вести из испанского портового крупного города ..
Чего там транспорт между этими городами чтоли не ходит?...
« Последнее редактирование: 11.03.20 15:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #1122 : 11.03.20 15:18 »
Им же, гадам, было сказано : не направлять никого в командировки! Можно с ними судиться.
Я вполне мог отказаться, но смысл? От того же обычного гриппа умирает минимум на порядок больше, что же теперь, вообще на улицу не выходить? Кстати, людей в масках в Париже почти не заметно, я бы сказал, что их не больше, чем в Питере. К тому же, здесь ощутимо теплее, есть надежда, что и эпидемия быстрее пойдёт на спад...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1123 : 11.03.20 15:34 »
да, с родственниками контакта вероятнее всего нет. На работу сообщили : "на больничном".
Машу ж вать!
 Видео с
В видео называется больница # 70 имени Мухина.
Больница названа и ситуация тоже, попытайтесь ВНИМАТЕЛЬНО слушать что там говорят: отделение ПРИГОТОВИЛИ (но приготовили плохо, о чём и сетует врач из этой больницы)

 ни про каких ТАЙНЫХ больных замаскированных под пневмонию никто кроме ВАС
в больницах, где проходит “тайное” лечение коронавируса. Его носителей маскируют под пациентов с пневмонией и ОРВИ.
не сказал.
 Вы сознательно СО-ВРА-ЛИ!!!!
« Последнее редактирование: 11.03.20 15:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1124 : 11.03.20 15:36 »
Я вполне мог отказаться, но смысл? От того же обычного гриппа умирает минимум на порядок больше, что же теперь, вообще на улицу не выходить? Кстати, людей в масках в Париже почти не заметно, я бы сказал, что их не больше, чем в Питере. К тому же, здесь ощутимо теплее, есть надежда, что и эпидемия быстрее пойдёт на спад...
Знаете, я пришел к выводам:
1) температура ниже чем +40 вообще не влияет на вирус. Выше чем +40 - возможно, + 50 вероятнее всего влияет, как и отрицательные температуры. На морозе он скорее всего погибает, и чем холоднее - тем быстрее. В помещениях любых распространяется быстро и беспрепятственно.
2) от этого вируса люди погибают в тысячи раз больше, быстрее, но не будем об этом.
3) любые мегаполисы - Москва, Париж, Питер, Милан, Сеул, Нью-йорк - илеальные места распространения вируса семимильными шагами.Просто одни города раньше, другие - позже. Ну и плюс оснащенность и тех. обеспечение города и еще нац. черта - дотошность или пофигизм.
4) спад не есть безопасность, это только замедление темпа роста, но пока тенденции к увеличению. Ближайшие несколько месяцев даже замедления не предвидется.
5) Вирус не может сам по себе перестать распространяться. Его надо постоянно убивать для поддержания хоть сколько нибудь контролируемой скорости распространения.
6) нет устойчивости или не устойчивости людей к вирусу относительно национальностей, он настолько силен, что ему даже нет разницы - человек, собака, крыса.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #1125 : 11.03.20 15:38 »
Я вполне мог отказаться, но смысл? От того же обычного гриппа умирает минимум на порядок больше, что же теперь, вообще на улицу не выходить? Кстати, людей в масках в Париже почти не заметно, я бы сказал, что их не больше, чем в Питере. К тому же, здесь ощутимо теплее, есть надежда, что и эпидемия быстрее пойдёт на спад...
Теплее чем в Иране?
  Это ни разу не грипп. При гриппе медперсонал в противочумном обмундировании не работает. И войска химзащиты не обрабатывают городские территории по несколько раз в день. И города по 4-11 млн жителей не закрывают.

Добавлено позже:
Знаете, я пришел к выводам:
1) температура ниже чем +40 вообще не влияет на вирус. Выше чем +40 - возможно, + 50 вероятнее всего влияет, как и отрицательные температуры. На морозе он скорее всего погибает, и чем холоднее - тем быстрее. В помещениях любых распространяется быстро и беспрепятственно.
2) от этого вируса люди погибают в тысячи раз больше, быстрее, но не будем об этом.
3) любые мегаполисы - Москва, Париж, Питер, Милан, Сеул, Нью-йорк - илеальные места распространения вируса семимильными шагами.Просто одни города раньше, другие - позже. Ну и плюс оснащенность и тех. обеспечение города и еще нац. черта - дотошность или пофигизм.
4) спад не есть безопасность, это только замедление темпа роста, но пока тенденции к увеличению. Ближайшие несколько месяцев даже замедления не предвидется.
5) Вирус не может сам по себе перестать распространяться. Его надо постоянно убивать для поддержания хоть сколько нибудь контролируемой скорости распространения.
6) нет устойчивости или не устойчивости людей к вирусу относительно национальностей, он настолько силен, что ему даже нет разницы - человек, собака, крыса.
.  мыло влияет. Основное заражение с поверхностей ( кроме случая разбрызгивания при кашле на расстоянии до 5 метров.), но это надо морду подставить под струю.
« Последнее редактирование: 11.03.20 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Sergei_VL

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #1126 : 11.03.20 15:55 »
Теплее чем в Иране?
Теплее, чем в Питере. А в Иране, кстати, эпидемия постепенно идёт на спад. Ещё пару недель назад характерный ежедневный прирост заразившихся составлял порядка 50%, а сейчас где то 10-15.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1127 : 11.03.20 15:59 »
Машу ж вать!
 Видео с Больница названа и ситуация тоже, попытайтесь ВНИМАТЕЛЬНО слушать что там говорят: отделение ПРИГОТОВИЛИ (но приготовили плохо, о чём и сетует врач из этой больницы) ни про каких ТАЙНЫХ больных замаскированных под пневмонию никто кроме ВАС не сказал.
 Вы сознательно СО-ВРА-ЛИ!!!!
А где ссылка на это видео? Я по названию не нашел
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1128 : 11.03.20 16:17 »
В видео называется больница # 70 имени Мухина.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=YoDRWjeZ3yk

Добавлено позже:
А где ссылка на это видео? Я по названию не нашел
А откуда же вы взяли:

Добавлено позже:
Российские врачи решили раскрыть правду, касающуюся китайского коронавируса. Эксперт Анастасия Васильева отметила, что о COVID-19 постоянно звучит ложь, а еще власти не озвучивают реальное количество заболевших.

Обращение представительницы “Альянса врачей” касается федеральных властей и администрации Москвы. Васильева считает, что правдивая информация о коронавирусе не предоставляется, а число заболевших в РФ занижается. Кроме того, “бездарные действия” властей способны усугубить ситуацию, усилив распространение COVID-19.

 Эксперт рассказала, что получает обращения от врачей, которые работают в больницах, где проходит “тайное” лечение коронавируса. Его носителей маскируют под пациентов с пневмонией и ОРВИ. При этом врачей средствами защиты никто не обеспечивал, никаких соглашений они не подписывали, некоторые другие больные коронавирусом “разбросаны” по прочим отделениям. В частности, заниматься лечением COVID-19 заставляют даже кардиологов и эндокринологов, а не профильных врачей. От властей Васильева требует рассказать россиянам всю правду, и перестать действовать “тишком”, иначе недуг продолжит распространяться.

Васильева рассказала, что в профсоюз обращаются врачи из больниц, в которых практически разворачиваются центры лечения от вируса, однако "власти маскируют назначение коек" под "койки для больных пневмонией и ОРВИ с тяжелым течением".
« Последнее редактирование: 11.03.20 16:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #1129 : 11.03.20 16:23 »
Знаете, я пришел к выводам:
 3) любые мегаполисы - Москва, Париж, Питер, Милан, Сеул, Нью-йорк - илеальные места распространения вируса семимильными шагами.Просто одни города раньше, другие - позже. Ну и плюс оснащенность и тех. обеспечение города и еще нац. черта - дотошность или пофигизм.
Вас опровергает Индия и Мексика. Скученность и антисанитария не есть эпидемический  фактор . А вот высокая цивилизованность Италии , Германии  итп.,  как раз усугубляет  вирусную опасность .

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #1130 : 11.03.20 16:44 »
В компании жены больше 1000 сотрудников с пятницы переходят на домашний карантин (выявлен инфицированный). Оставшиеся уйдут возможно на следующей неделе.

Молодцы частники, хоть они в героев не играют  :rl:
« Последнее редактирование: 11.03.20 16:45 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05



Поблагодарили за сообщение: jonking | idemidov | фугас

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1132 : 11.03.20 17:08 »
В компании жены больше 1000 сотрудников с пятницы переходят на домашний карантин (выявлен инфицированный). Оставшиеся уйдут возможно на следующей неделе.

Молодцы частники, хоть они в героев не играют  :rl:
У нас в компании люди и в Италию ездили, и родственники их, да никаких проверок. Листовки только развесили из серии "симптомы - кашель и мойте руки".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #1133 : 11.03.20 17:20 »
Sergei_VL, вангую, у нас сейчас еще и митинги запретят, скажут среди нас засланцы запада, биотеррористы с коронавирусом  =))

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #1134 : 11.03.20 17:41 »
Sergei_VL, вангую, у нас сейчас еще и митинги запретят, скажут среди нас засланцы запада, биотеррористы с коронавирусом  =))
Эм, вообще-то уже.
Вчера вышел указ Собянина, что до 10 апреля в Москве запрещены собрания людей более 5000 человек.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1135 : 11.03.20 17:47 »
Вас опровергает Индия и Мексика. Скученность и антисанитария не есть эпидемический  фактор . А вот высокая цивилизованность Италии , Германии  итп.,  как раз усугубляет  вирусную опасность .
В Индию и Мексику туристический поток в разы меньше. Эпицентр-1 изначально Китай, больше всего поездок из него было в Корею, где был эпицентр-2, затем лайнер, потом эпицентр-3 был занесен в Европу, в несколько стран, источники своевременно не были выявленны. После этого - Иран, эпицентр-4. Вторая волна, уже в основном из эпицентра-3 и эпицентра - 4 переносится в другие страны Европы, Кавказа, в Россию.
Группа стран 2й волны находятся в настоящий момент в состоянии инкубаторного периода, возможно это касается Индии и Мексики. Даже если вирус плохо размножается при температуре выше +30°, в обоих странах есть и холодные зоны и скопления людей. Возможно в Индии одного источника заражения недостаточно для начала эпидемии.
Возможно будет и 3я волна, но следующие волны не имеет смысла фиксировать - основные точки населения планеты заражены.
Полную картину можно будет иметь летом.
При этом, в некоторых городах земного шара при определенных мерах возможно вирус не появится.

Добавлено позже:
Эм, вообще-то уже.
Вчера вышел указ Собянина, что до 10 апреля в Москве запрещены собрания людей более 5000 человек.
Да уже обсудили, до 10 - ни о чем. Сразу надо на 3 месяца.

Добавлено позже:
Sergei_VL, вангую, у нас сейчас еще и митинги запретят, скажут среди нас засланцы запада, биотеррористы с коронавирусом  =))
Вот мы и предлагаем - прогнать вражеских Микки Мауса со сказочными принцами и феями из Диснейленда, оборудовать клинику по последнему слову науки и направить туда дружественных врачей из КНР (с отрицательным результатом на вирус) в качестве руководителей клиники! Чтоб учили наших! Всем немедленно дать квартиры в ЖК ЗИЛ.
« Последнее редактирование: 11.03.20 17:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #1136 : 11.03.20 18:09 »
Да уже обсудили, до 10 - ни о чем. Сразу надо на 3 месяца.
К чему эти мелочи: месяц, три месяца... На 1000 лет сразу - ибо вирусы были, есть и будут всегда!  ]:->

Вот мы и предлагаем - прогнать вражеских Микки Мауса со сказочными принцами и феями из Диснейленда, оборудовать клинику по последнему слову науки и направить туда дружественных врачей из КНР (с отрицательным результатом на вирус) в качестве руководителей клиники! Чтоб учили наших! Всем немедленно дать квартиры в ЖК ЗИЛ.
Как у Вас возникла эта навязчивая и нереалезуемая идея сделать из Московского Диснейленда - клинику? 
Почему именно там? В чем смысл?
Ведь архитектурно - технические решения абсолютно не подходят... Я уж молчу про то как договариваться с собственником...
*DONT_KNOW*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1137 : 11.03.20 18:28 »
К чему эти мелочи: месяц, три месяца... На 1000 лет сразу - ибо вирусы были, есть и будут всегда!  ]:->
Реальную угрозу москвичам (как и жителям всех городов) представляет именно этот вирус. Развернутую картину его деятельности мы на данный момент наблюдаем в КНР, Италии, Иране, Корее. Пока нельзя даже говорить о пике в Китае, стране, в которой он свирепствует 4 месяц.
Цитирование
Как у Вас возникла эта навязчивая и нереалезуемая идея сделать из Московского Диснейленда - клинику?
Попал под горячую руку - самый неудачный проект года, олицетворяющий облапошивание населения на пластиковых стереотипных развлечениях. При всё усугубляющейся жизни россиян в целом и москвичей в частности - очередной помпезный нелепый проект. В стране остро не хватает клиник, медикаментов, оборудования, площадей и помещений, люди не могут себе позволить полноценной жизни и помощи, в то время как индустрия развлечений растет и богатеет. И вот сейчас, когда городу грозит опасность, соизмеримая с последствиями ядерного взрыва, стоит это ненужное у... пустует и будет пусовать, а помещений будет не хватать.
Цитирование
Почему именно там? В чем смысл?
Ведь архитектурно - технические решения абсолютно не подходят... Я уж молчу про то как договариваться с собственником...
*DONT_KNOW*
Да техническое решение его вообще ни к чему не подходит. Вновь отстроеные медцентры будут вроде ангаров, это лучше? Временно переоборудовать всегда можно. А с собственником власть обычно быстро договаривается, предлагая деньги и жизнь взамен временно отнятого казино.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #1138 : 11.03.20 18:47 »
.  мыло влияет.
А кварцевание?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #1139 : 11.03.20 18:50 »
Около тысячи человек, которые контактировали с заболевшими новым коронавирусом, находятся под медицинским наблюдением в столице. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За короткий срок были выявлены все, кто мог так или иначе контактировать с заболевшими. Это не только ближний круг - друзья и родственники, но также пассажиры рейсов, водители такси, курьеры и так далее. По правилам они также были помещены под медицинское наблюдение - часть госпитализированы, часть соблюдают режим домашней изоляции, часть находятся в обсервационном центре. Всего под медицинским наблюдением в Москве сейчас находятся около тысячи человек. Данные по 700 пассажирам, покинувшим Москву, переданы в службы других регионов», - сказала Ракова.

Она также отметила, что после подтверждения диагноза заболевшего пассажирам рейса, на котором прибыл пациент, оперативно осуществляется адресная SMS-рассылка. Адресатов просят перейти в режим самоизоляции и немедленно вызвать скорую помощь. Уже отправлено более 650 сообщений. Быстро устанавливать личности всех прибывших удается благодаря анкетированию пассажиров на борту самолета.

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.