Круг друзей - стр. 971 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2268908 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29100 : 07.02.20 06:06 »
Плацкартная зая.
Женщтна на нижней полке явно не часто путешествовала, так как не соблюдает элементарную технику безопасности. Вроде бы ничего страшного - сумочку положила под бок, к стенке купе. Но существует большая вероятность того, что о сумке сбоку можно забыть, уснуть и стать жертвой вагонных воришек. А судя по тому, как она развесила желтую то ли ночнушку, то ли что - ехать ей еще долго и сходить с поезда она в ближайшее время не собирается.

Мужчина на верхней полке определенно не чистоплюй. Об этом говорят его носки, о чистоте которых он явно не заботится. Он явно не спит, о чем свидетельствует его правая рука: в таком положении во время сна она будет падать вниз. Над ним на полочке лежит книга - он читал. Но это не говорит о том, что он умен: скорее всего он читал от скуки. К книгам он относится небрежно (посмотрите, в каком положении он ее держит, вместо того чтобы просто сделать закладку). То есть по факту мы имеем то, что мужчина относится небрежно к чистоте своих носков и и к книгам. Скорее всего его поведение тоже не фонтан - он дал повод плацкартной Зае над собой пошутить.

Конечно, можно было бы предположить, что плацкартная Зая и мужчина с верхней полки из одной компании и таким образом шутят вместе. Но внимательный осмотр фотографии говорит о том, что снимок сделан украдкой. Потому что люди из одной компании обязательно постарались бы заснять своих товарищей. Так что скорее всего дело выглядело так. Плацкартная Зая некоторое время наблюдала за мужчиной с верхней полки. Возможно, они ехали по соседству и вступали в диалог, в ходе которого плацкартная Зая пришла к выводу, что человек несерьезен и с ним можно шутить. Она договорилась с человеком, который фотографтровал: он заранее крутился возле купе, где на верхней полке лежал мужчина. В определенное время плацкартная Зая осмотрелась, увидела что пассажир-свидетель прошел по вагону, быстро подошла к купе, встала в позу зайчика и тут же была сфотографирована. При этом было привлечено минимум внимания.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #29101 : 07.02.20 06:57 »
Думаю, мужчина в носках на верхней полке скорее всего спит, т.к. там темно и шторка опущена. Поезд скорее всего остановился на какой-то станции, т.к. в вагоне ещё не все места заняты.
« Последнее редактирование: 07.02.20 06:59 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29102 : 07.02.20 07:03 »
mrv, и еще обратите внимание на то, что мужчина женат. Но тем не менее, в грязных светлых носках. Скорее всего он путешествует один, так как супруга бы ему такого не позволила. По поезду он определенно перемещается в сланцах или тапочках, а шорты + носки + тапочки это ужасный моветон.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29103 : 07.02.20 07:25 »
Вещи на полочке мужчины вызывают интерес. Что это? И что лежит сверху якобы книги? Очень похоже на какую-то бутылку.
Но зачем класть бутылку на открытую книгу? Хотя я уже сомневаюсь в том, что она открыта.
В чем смысл такого поступка? Тем более что поставить бутылку на стол было бы более логично. Судя по всему, время летнее и в поезде жарко. Посмотрите на других людей - они в тапочках, но БЕЗ НОСКОВ! А этот мужчина мало того что один и в грязных носках - он еще и бутылку на книгу положил.
Такое поведение вряд ли свойственно русским людям. Человек хочет выглядеть как русский, но явно переигрывает.
Я думаю что в кадр попал иностранец. А вот шпион он или нет - это нам еще предстоит выяснить.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #29104 : 07.02.20 08:03 »
Бутылка там с водой наверно, т.к. жарко. Я сначала подумала, что там не книга, а планшет, но теперь вижу, что это тетрадь какая-то или блокнот - может, это он стихи пишет или песни сочиняет?  :)) Жена наверно на нижней полке. :)) Навтыкала девушке за снимок потом наверно... а может девушка - это их дочь? :)) Она наверно едет на второй верхней полке, поставила туда телефон и селфи сделала??? :))
« Последнее редактирование: 07.02.20 08:06 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #29105 : 07.02.20 08:06 »
Женщтна на нижней полке явно не часто путешествовала
Рубль, судя по всему вы тоже редко путешествовали в российском плацкарте ибо большинство ваших выводов- пальцем в небо.. Или это стеб такой? Тогда конечно..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #29106 : 07.02.20 08:12 »
Рубль, судя по всему вы тоже редко путешествовали в российском плацкарте ибо большинство ваших выводов- пальцем в небо.. Или это стеб такой? Тогда конечно..
Скучна жизнь охранника.
Сидишь всю ночь в магазине, смотришь на холодильник с пивом, а выпить нельзя.
Вот всякие мысли в голову и лезут, лишь бы не про пиво.   *JOKINGLY*
А то и до греха не далеко.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29107 : 07.02.20 08:39 »
Или это стеб такой?
Тест на чувство юмора. mrv прошла успешно, вы удовлетворительно. Реликт завалил наглухо, у него ЧЮ атрафировано, похоже :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29108 : 07.02.20 08:39 »
Я немного не успел закончить. Хотел подвести к тому, что мужчина на полке - американский шпион)))
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #29109 : 07.02.20 09:58 »
Я немного не успел закончить. Хотел подвести к тому, что мужчина на полке - американский шпион)))
Агент-транзитёр(см. Ракитина).Носки могут содержать частицы радиоактивной пыли,так что зайка зря рядом позирует.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитриевская | mrv | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Круг друзей
« Ответ #29110 : 07.02.20 10:34 »
мужчина на полке - американский шпион
*NO*  Белые носки, цвет обложки книги -  явно вызывают ассоциации с шотладским национальным костюмом.
Это английский шпиён! *YES* Агаши на вас нет... *JOKINGLY*

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #29111 : 07.02.20 10:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Скучна жизнь охранника.
И в Соединенных государствах америки тоже? (см.  United States, Mountain View)  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #29112 : 07.02.20 11:22 »
Плацкартная зая.
Я чота думал по наивности что желдоробщежития(плацкарты) уже отменили. В них же невозможно нормально ехать/отдыхать. Вечно кто то бухает,запах вонючих носков,детские побегушки по вагону,нарушения личного пространства и так далее.
В купе намного приемлемее. А в СВ еще лучше.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #29113 : 07.02.20 11:27 »
В купе намного приемлемее. А в СВ еще лучше.
А собственным бизнесджетом вааще ништяк.
Их не то что не отменили-РЖД нового типа вагоны запускает.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #29114 : 07.02.20 11:28 »
Женщтна на нижней полке явно не часто путешествовала, так как не соблюдает элементарную технику безопасности.
А может это не женщина вовсе..
быстро подошла к купе, встала в позу зайчика и тут же была сфотографирована. При этом было привлечено минимум внимания.
А третье лицо,ну фотограф... отправил в центр отчет:" шпиЁн выявлен,носки проверены,подтверждаю. Жду дальнейших указаний. С Уважением,Ваш дядя Шарик".
А чо,не может быть?

Добавлено позже:
А собственным бизнесджетом вааще ништяк.
Да не... очково. А вдруг прилетит какой нить подарок от пьяного ПВОшника??? Пьяные ПВОшники еще те злодеи. :)
Их не то что не отменили-РЖД нового типа вагоны запускает.
Не думаю,что поставить перегородку и дверь дорогостоящее занятие. Но с другой стороны народ видимо особо не гонится за комфортным проездом. Гонится за дешевизной. Я на медни в соседнем крае видел двухэтажные скотовозы. Что то они меня улыбнули тогда и как раз с ж/д ассоциашки появились.
« Последнее редактирование: 07.02.20 11:33 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #29115 : 07.02.20 12:13 »
Я чота думал по наивности что желдоробщежития(плацкарты) уже отменили. В них же невозможно нормально ехать/отдыхать. Вечно кто то бухает,запах вонючих носков,детские побегушки по вагону,нарушения личного пространства и так далее.
В купе намного приемлемее. А в СВ еще лучше.
А я наоборот плацкарту больше люблю - там воздуха больше и всегда дышать как-то легче. А в купе наоборот - как начнет кто-то храпеть или вонять, так хоть стой, хоть падай.  *JOKINGLY* А уж если бухать начнут, то вообще хоть святых выноси.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.02.20 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #29116 : 07.02.20 12:18 »
А я наоборот плацкарту больше люблю - там воздуха больше и всегда дышать как-то легче. А в купе наоборот - как начнет кто-то храпеть или вонять, так хоть стой, хоть падай.  *JOKINGLY* А уж если бухать начнут, то вообще хоть святых выноси.  *JOKINGLY*
Не знаю. В плацкарте вообще спать не могу. А в купейном вырубаюсь сразу. Так же пьют, воняют и храпят, только на весь вагон. Вопрос как долго ехать. Если ночь, то можно и потерпеть. Если из СПБ во Владивосток, то э... лучше самолетом.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #29117 : 07.02.20 12:29 »
Я на медни в соседнем крае видел двухэтажные скотовозы.
А я уже сто лет ф кино вижу в Штатах у Амтрака двухэтажные скотовозы.И лоукостеры-воздушные скотовозки сто лет летают,и -о ужас-в развитых странах.И  вёдра с болтами Рено Логан и Дэу Ланос для кого-то клепают.И сосиски соевые.А вы тут такой посреди возвышаетесь-весь в белом.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: baks70

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #29118 : 07.02.20 12:39 »
Я чота думал по наивности что желдоробщежития(плацкарты) уже отменили. В них же невозможно нормально ехать/отдыхать. Вечно кто то бухает,запах вонючих носков,детские побегушки по вагону,нарушения личного пространства и так далее.
В купе намного приемлемее. А в СВ еще лучше.
Таки с Боцманскими ТТХ в плацкарте низя.  *JOKINGLY*

Оффтоп (текст не по теме)
... милый, милый Боцман,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #29119 : 07.02.20 12:57 »
и еще обратите внимание на то, что мужчина женат
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #29120 : 07.02.20 13:52 »
А я наоборот плацкарту больше люблю - там воздуха больше и всегда дышать как-то легче.
Да кому как же. :)
А в купе наоборот - как начнет кто-то храпеть или вонять, так хоть стой, хоть падай.
Я за крайние лет 10(примерно) ни разу не попадал в купе с вонючками да храпливыми. Наверно мне просто везет.
А уж если бухать начнут, то вообще хоть святых выноси.
У нас нельзя бухать в поездах. Впрочем это не останавливает. Бывает еще местами меняются. Но все реже и реже картины бухания в поездах. В СВ есть штука хорошая-душ. Причем в нем горячая вода есть,что не маловажно при отсутствии душа в течении суток-двух)
А я уже сто лет ф кино вижу в Штатах у Амтрака двухэтажные скотовозы.И лоукостеры-воздушные скотовозки сто лет летают,и -о ужас-в развитых странах.И  вёдра с болтами Рено Логан и Дэу Ланос для кого-то клепают.И сосиски соевые.
Закон рынка-спрос рождает предложение еще никто не отменял. И не отменят. Не думаю,что дворник повезет свое потомство куды нить отдыхать в купэ. Ну и так далее.
А вы тут такой посреди возвышаетесь-весь в белом.
Я посередь этого возвышаюсь в джинсах да майках,кроссовках да тапках. Ну и галстук я крайний раз одевал... наверно на выпускной. Ну в общем не помню.
Таки с Боцманскими ТТХ в плацкарте низя.
Конешь нельзя. Ему комфорт необходим.)) Кстати,все забываю спросить-а что варят Ваши сварщики-алкоголики?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #29121 : 07.02.20 14:26 »
Кстати,все забываю спросить-а что варят Ваши сварщики-алкоголики?
Электросварка~~, металл, все одно ...  *JOKINGLY*
с последующим переводом в разнорабочии.
Рожденный пить варить не может. И не вспашет  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.02.20 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #29122 : 07.02.20 15:59 »
Я немного не успел закончить. Хотел подвести к тому, что мужчина на полке - американский шпион)))
Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,-
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.
------------------------------------------------------------------
Паранойю надо лечить.
Пока никого не убил.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #29123 : 07.02.20 16:08 »
Электросварка~~, металл, все одно ...
Чоу очередные двериполкинавесызаборыворота? :) Или чонить путное? :) Самогон варят-это и так понятно.)
с последующим переводом в разнорабочии.
Лютые звери,а не начальство.Догадываетесь же наверно что они о Вас думают?)))))
Рожденный пить варить не может.
Ну как бы да. Шов в сторону уведет. Электрод трястись будет.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29124 : 07.02.20 17:54 »
Я за крайние лет 10(примерно) ни разу не попадал в купе с вонючками да храпливыми. Наверно мне просто везет.
Я как-то попал в купе, на верхнюю полку.
Напротив на верхней полке - симпатичная женщина. Правда, постарше меня лет на семь.
А снизу на нижних полках - дедушка с бабушкой.
Я ночью проснулся от того, что ну просто невыносимо. С нижних полок напускали шептунов, а все же вверх поднимается.
Ну я и проснулся от этой вони.
Из уважения к ветеранам не стал беспокоить их сон, спустился, приоткрыл купе и пошел в тамбур.
А там соседка по верхней полке. Что, говорит, тоже не спится? И смеется.
В общем, мы с ней в вагоне-ресторане просидели до утра, приятно так пообщались.
Потом в купе пришли - старички уже проснулись. Тут-то Рублик и выспаслся :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #29125 : 07.02.20 20:46 »
Чоу очередные двериполкинавесызаборыворота? :) Или чонить путное? :) Самогон варят-это и так понятно.)Лютые звери,а не начальство.Догадываетесь же наверно что они о Вас думают?)))))Ну как бы да. Шов в сторону уведет. Электрод трястись будет.
Боцман,  Вы заставляете Глашу краснеть  :-[
С  2016 строительный рынок Москвы начал схлопываться,  а так как всё давно поделено, перешли на малые объемы.
Но, в общем, лично мне без разницы, мужиков жалко. Рукастые, умные, а дальше охраны ничего не светит. Вахтами надрываются, дома хрень,  денег нет и не предвидится, здоровья тоже не прибавляется на холоде работать. Какой ублюдок додумался повысить пенсионный возраст? Грустно всё.
Кстати, начальство не звери, старой закалки, да толку  :(
_______
А вот что дууумааююют - откуда я знаю? До сих пор не убили, и хорошо  *JOKINGLY*

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #29126 : 07.02.20 21:26 »
Реликт завалил наглухо, у него ЧЮ атрафировано, похоже
у Реликта, по моему, с ЧЮ лучше всех на форуме)

А я наоборот плацкарту больше люблю - там воздуха больше и всегда дышать как-то легче. А в купе наоборот - как начнет кто-то храпеть или вонять, так хоть стой, хоть падай.  *JOKINGLY* А уж если бухать начнут, то вообще хоть святых выноси.  *JOKINGLY*
аналогично.
а в купе как-то врубили кондей навсю, я простыла.

последние годы такая тишина в поезде.
ни ругани, ни выпивки, ни разговоров  -вообще ничего. в лудшем случае перекусили и спать.
народ уставший что-ли. или воспитанней стал.
я, правда, езжу редко, и всего одну ночь.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 826

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #29127 : 07.02.20 21:40 »
ни ругани, ни выпивки, ни разговоров  -вообще ничего. в лудшем случае перекусили и спать.
народ уставший что-ли. или воспитанней стал.
Чет как-то не по нашему, не по-Росссийски стал.
Да нет, наверное, и все на месте: сраный платок носовой не знают кудой приспособить, у кого имеется, кто о нем помнит.  *JOKINGLY*
   
« Последнее редактирование: 07.02.20 21:44 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #29128 : 07.02.20 21:53 »
Чет как-то не по нашему, не по-Росссийски стал.
всё цивильнее и цивильнее.
не может не радовать,  на самом деле. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #29129 : 07.02.20 21:56 »
Чет как-то не по нашему, не по-Росссийски стал.
Опа гагна стайл! :D
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Мишаня