Перевал Дятлова - всех так долго кормили враньем (шпионаж на северном Урале) - стр. 11 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова - всех так долго кормили враньем (шпионаж на северном Урале)  (Прочитано 39943 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, вы правы, но не совсем. Рисуя алгоритмическое древо мы неизбежно его разветвим в ту часть, где причина гибели лежит за пределами похода, ибо по оставшимся документам ( показания, воспоминания, фотографии из похода , дневники) прямо ее указать невозможно, только через косвенные предположения.
Ну да, не возможно. Реакция туристов на ситуацию могла быть и не правильной, но нет реакции без причины.
Так в чем противоречие?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Понятное дело, многим хочется найти зацепку внутри самого происшествия, в самой группе.Если принять, что следствие право и нельзя было зацепиться ни за одну из возможных версий участия в печальных событиях на перевале других групп граждан, а при этом природного катаклизма явно недостаточно для получения именно такой общей картины ЧП, с травмами, замерзаниями, разбреданием, и пр., то начинается копание внутри погибшей группы: взаимоотношения, возможные связи с какими-то посторонними кого то из них... Сценарий как бы"10ти негритят"... Кто-то один мог что-то сделать из-за чего была запущена цепочка. И здесь приходит на ум самый банальный ход - найти из 9 одного непохожего на всех. Вот - Золотарев. Явно выделялся, возрастом, опытом, биографией, и надо раскопать документы, он - не он, прошлое, темные дела...
И это вполне логично  *YES* Первым пошел по этому пути Ракитин. И пошел он, надо сказать, не от балды, не по наитию. Документальная база для этого у него была вполне серьезная. Жаль, что свернув в сторону стратосферных диверсантов, которые, опять-таки, появились не просто так из выдумок Иваныча, он повел своих адептов в тупик, в котором, признаться, ничего нет, окромя кукиша с маслом.
« Последнее редактирование: 09.01.20 14:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И это вполне логично  *YES* Первым пошел по этому пути Ракитин. И пошел он, надо сказать, не от балды, не по наитию. Документальная база для этого у него была вполне серьезная. Жаль, что свернув в сторону стратосферных диверсантов, которые, опять-таки, появились не просто так из выдумок Иваныча, он повел своих адептов в тупик, в котором, признаться, ничего нет, окромя кукиша с маслом.
Ракитин очень убедительно предоставил материал. В принципе, это и сгубило его версию - на фоне такого обилия реальных данных, рассказ про диверсантов, именно часть, касающаяся версии, не имеет соприкосновений с ними. Это помогло людям в критической оценке всех шпионских версий: когда недомолвки, тайны, "ну итак все понимают что тут политика", и прочее - этому как бы не проверяя доверяешь; а как только всё разложили по полочкам - опа: а тут и становится понятно - за ними ничего нет, пустота.
« Последнее редактирование: 09.01.20 14:30 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Мне все эти "секретные документы" вызывают лишь улыбку на моем лице. Все секретка находится в спецчасти и каждой организации есть канцелярия, и там все оформляют, регистрируют, пошивают, штампуют каждый лист и везде штамп и роспись и к делу список допушеных.  И если кому выдают СС документ , то человек сидит в отдельной комнате и читает, а если записывает, то в личную секретную тетрадь, которую не выносит, а так же сдает. И документы,которые хранятся тоже опечатаны а не на подоконнике лежат. И тех кто вынес секретные документы ждет наказание, кто будет свою голову подставлять?  Да еще и выкладывать на обозрение.

Если подтвердить что воевал, надо обратится к сослуживцу он подтвердит, командир подтвердит, он же все живы и Корнеев получил орден Отечественной войны на 40 лет победы, тогда еще могли узнать, если бы захотели.

У меня нет времени и желания на эти бумажки внимания обращать,воевать,что-то кому-то доказывать,бодаться. Это  моего плевка не стоит. Какие это доки? Это просто школьное сочинение отпечатанное на машинке

 Когда мой коллега начал заниматься Кюнгом, ему один парень прислал похожую бумажку, которую ему написал Кюнг, отпечатал на машинке, якобы это донесение из Журнала Брестской крепости. И там упоминался Кюнг, могу найти и показать
А когда на работе показал карточку военнопленного Кюнга, одному сотруднику, который 15 лет проработал в Германии после войны, он посмотрел карточку и сказал - разведшкола . Мой думал, что он просто сказал, от фонаря. А теперь я знаю, что это действительно разведшкола.
P.S
Есть такой писатель -дятловед Олег Архипов
Ему говорили ФСБшники, чтобы он нашел... а то на них народ плохо смотрит.
« Последнее редактирование: 09.01.20 21:57 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 16.03.24 16:17

Ему говорили ФСБшники, чтобы он нашел... а то на них народ плохо смотрит.
Чего?

Добавлено позже:
Мне все эти "секретные документы" вызывают лишь улыбку на моем лице.
Бабель?
« Последнее редактирование: 09.01.20 22:23 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
У меня нет времени и желания на эти бумажки внимания обращать
Правильно! Не надо. Вам это ни к чему. Лучше посмотрите телесериал "Крик совы" 10 серий. *YES* Или перечитайте Богомолова  *THUMBS UP* И обменяйтесь мнениями с Анатолием. Оно полезней...
« Последнее редактирование: 09.01.20 22:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

P.S
Есть такой писатель -дятловед Олег Архипов
Ему говорили ФСБшники, чтобы он нашел... а то на них народ плохо смотрит.
Может конкурировать разве что с
Сам Семён об этом тоже осведомлен.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 16.03.24 16:17

Мне все эти "секретные документы" вызывают лишь улыбку на моем лице. Все секретка находится в спецчасти и каждой организации есть канцелярия, и там все оформляют, регистрируют, пошивают, штампуют каждый лист и везде штамп и роспись и к делу список допушеных.
Мой думал, что он просто сказал, от фонаря. А теперь я знаю, что это действительно разведшкола. (с) Агент скварцофф.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | jonking | Мишаня

jonking


  • Сообщений: 1 059
  • Благодарностей: 1 573

  • Был 14.04.24 23:10

Мой думал, что он просто сказал, от фонаря.
Я понял, чью речь мне мне напоминают шедевры Агента-Александра, с допуском высшей категории к секретным документам:
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

 Каждые три месяца появляются удивительные люди , которые строят удивительные версии.
 Мне в этой версии особо понравилось про электрогенераторы для подогрева спиралей накаливания то ли шахт, то ли псевдо шахт.  Оставив за скобками сколько нужно мощности для подогрева в минус 20 круга диаметром 3...5 метров   (оплавить снег), так что бы его увидели с самолета разведчика чудо приборами, все таки стоит отметить четкое руководств всей системой обмана доверчивых американских шпионов. Дали команду "летят самолеты" колл центр сделал одноразовый  дозвон до нескольких десятков сторожек в уральских горах, а там постоянно сидит 24 часа 7 дне в неделю ( три смены по 8 часов)  включальщики генераторов. Они быстро побежали на мороз включать генераторы. Доставку ГСМ, провиант,  запасных и расходных,  наверно сделали манси или нет, на вертолетах наверно развозили? Ну не суть. Впечатляет сама мысль...   


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ефим Суббота | baks70 | Udalakiaruni | KUK

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Главный редактор Комсомольской правды сказал - Прежде ччем мы начинаем ччем-то заниматься, мы рассчитываем какую прибыль мы с этого получим. Ему правда не нужна., он в ней не понимает, а в хайпе и рекламе он понимает
Варсегова получила 3-ю экспертизу, отрицательную. Эксгумацию они в книгу не включили, Кирьяков пошел на повышение, Кунцевич и адвокат получили ответ из АП, все, наживайте деньги, разводите лохов дальше. Лохам приказано стоять смирно и хавать то что им дают.
Лохи будут ездить на перевал, "искать тайну", Кунцевич с этого будет стричь деньги, комсомольцы будут продавать книгу, они сейчас цену сбросили, уже не 1400 р, а 990 р.

просмотр в Procreate дает полное совпадение по изгибу бровей, носо-губным складкам, складке над переносицей, небольшой вмятине по середине лба, носу, глазам и полное совпадение ушной раковины. Эталонное и геометрическое сравнение дают полное совпадение. Это фото одного человека


программа при совмещении ушных раковин дает полное их совпадение.


Программа пишется человеком, она занимается сравнением точек, а похоже или не похоже решает человек.Вот есть фотка атамана Семенова,

Похож на Гену, как отец на сына?
  просто похож, но это ничего не значит, это все ваши фантазии. Вы постоянно фантазируете... как Шарапов. Вот Жеглов ему сказал - Пистолет перевесит 100 тысяч улик. Вы знаете как спутники фотографируют поверхность земли, когда есть облачность, туман, дымка ? Как получается изображение которое закрыто облаками?

Был бандит Сильвестр, его в мерседесе взорвали. Вот он придумал такую схему. В начале перестройки в стране был бардак, а на Урале в горных отвалах было много полудрагоценных и драгоценных камней. народ эти камни собирал и продавал по дешевки, как не обработанные. и продавать камни и драгметаллы - это не законно. (Вот Кунцевич в фильме про себя рассказывает и на станке камни точит). Так вот, Сильвестр сделал такой финт, послал двух своих бойцов в Швейцарию на курсы гемологов, они проучились и получили диплом, что могут заниматься оценкой камней, официально и выписывать сертификат.
Вот он скупал камни, делал сертификат . приходил в банк и просил кредит, а под залог предлагал камень, сертифицированный на сумму которая превышала кредит.
Кредит он естественно не возвращал, а банк камень продать не может, чтобы возместить убытки, потому что у государства монополия на торговлю камнями и драгметаллами.
А сертификат настоящий и камень настоящий, но написан сертификат на английском языке, который у нас ни кто не знает, а там есть такая фраза ... "по моему мнению", гемолог просто оценивает камень потому что так ему хочется, это его мнение.
Так вот мнение доморщенных экспертов по поводу фотографий ни кого не интересует.

ТОЛЬКО ДНК-ТЕСТ ВЫЯВИТ ОДИН ЛИ ЭТО ЧЕЛОВЕК ИЛИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ.

1-ый тест показал рез отриц  2-й тест рез. пол. что в таких случаях проводят? Догадаетесь сами

 
« Последнее редактирование: 15.01.20 06:40 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

А, так это этого забанили у нас в вк. Вывешивал свои простыни уважаемым людям на стену.
Но на секунду я влезу в этот бред. Внук у Иванова Л.Н. действительно есть, а вот как его зовут, а топикстартер?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Но на секунду я влезу в этот бред
Напрасно, Жень... Парня только успокоили, температурку сбили, пик кататонического возбуждения спал, да и Онотоле, наверное, вмешался...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

ТОЛЬКО ДНК-ТЕСТ ВЫЯВИТ ОДИН ЛИ ЭТО ЧЕЛОВЕК ИЛИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ.
1-ый тест показал рез отриц  2-й тест рез. пол. что в таких случаях проводят? Догадаетесь сами
Еслиб кому-то нужна была правда, а не выкрут с поподвывертом - типа раз эксгумировали, значит " че вам еще нужно ?" ( как в полицейской академии нарисованые брови подчиненый в зеркало демонстрировал) , то может стоило снять копию  с черепа эксгумированного, а не непонятные фотографии с претензией на правду демонстрировать ?
« Последнее редактирование: 22.01.20 06:45 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Еслиб кому-то нужна была правда, а не выкрут с поподвывертом - типа раз эксгумировали, значит " че вам еще нужно ?" ( как в полицейской академии нарисованые брови подчиненый в зеркало демонстрировал) , то может стоило снять копию  с черепа эксгумированного, а не непонятные фотографии с претензией на правду демонстрировать ?
Да там на простой вопрос о изъятии части реберного материла для СМЭ убедительно ответить никто толком не может (возможно и не смотрели даже), а Вы о таких вещах как снять копию с черепа. Люди пишут книги имеют небольшую прибавку к пенсии, нельзя же часть страждущих оцепить. 
« Последнее редактирование: 22.01.20 09:21 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Перед вами две фотографии ,внимательно присмотритесь Совершенно разные люди... На первой фотографии Семен без родинки с усами. На второй фото Семен с родинкой и без усов.
Странно. Даже без фотошопов нажимаю на клавиатуре Ctrl и +, увеличиваю фотографию и вижу родинку. Пусть и не так четко.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Фирма Кунцевича в статусе ликвидации, а вы Золотарёва с собачками в космос запускаете. Все проспали...
Кунцевич, его скаутская фирма и две старушки.
То есть три физических лица и одно юридическое.
Принято решение о ликвидациии 4 декабря 2019 года.


Выгрузка из СПАРК
Ссылка для скачивания файла:
http://fayloobmennik.cloud/7384184

Выгрузка из Контур-Фокус

Ссылка для скачивания файла:
http://fayloobmennik.cloud/7384185

налоговая к чему-то прицепилась раз приняла такое решение, налоговая всей информацией владеет по поводу фонда... следите за новостями
Даже в док.фильме есть этот момент как он точит камушки и сам управляет фондом. Кунцевич толкает ракетную версию, хоть ничего не понимает в ракетах, потому что он в фонд деньги получает от иностранцев и он уже попал под определение "иностранный агент" И я заткну любого родственника, пусть только вякнут.
Кунцевич Ни слова не проронил про ликвидацию!
Значит не все чисто!

P.S
 налоговая это не карающий орган, а фиксирующий.
Человек не показывает средства, не ведет бухгалтерию, значит фирма Пустышка.

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Агент,

Упс. Так всё серьёзно? Или они хотят переоформиться? Фонд же не может бесследно исчезнуть.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Кунцевич толкает ракетную версию, хоть ничего не понимает в ракетах
Ну,для "рокетчиков" это как раз норма.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Адекватные люди знают, что ликвидация юр. лица (точнее исключение из реестра юр. лиц.) не означает ликвидацию общественной организации. Так что все нормально.
« Последнее редактирование: 23.01.20 19:15 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Фирма Кунцевича в статусе ликвидации, а вы Золотарёва с собачками в космос запускаете. Все проспали...
Кунцевич, его скаутская фирма и две старушки.
То есть три физических лица и одно юридическое.
Принято решение о ликвидациии 4 декабря 2019 года.
Комментарий модератора
Я что-то не пойму, с какого момента обсуждение версии (какой бы она не была) переросло в обсуждение личности Кунцевича и двух женщин, которых вместе с Кунцевичем в 1959 году на перевале не было.
Выпишу-ка я вам предупредительный штраф в 10%, за нарушение п. 2.1 Правил.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: KUK

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА -Все дело развалилось
Я не конспиролог и не занимаюсь поиском необычного Почитав все что написано, на эту тему, был шокирован, кто только это дело не изучал, написаны книги, сняты фильмы, столько денег вбухано в это дело и «тайна остается тайной» - смешно. У меня невольно возникает вопрос – что именно хотят найти ? И так все не ясно, так все непонятно. Но как говорят, руководство области все знало. Вам непонятно, а руководителям области понятно, и мы тоже знать хотим.

А что произошло ?

Сначала информация передаеться прокурору-криминалисту Темпалову Василию Ивановичу, который в свою очередь передает дело молодому следователю криминалисту Ивдельской прокуратуры Коротаеву Владимиру Ивановичу . Который береться это нелегкое дело распутывать .Было отведено 2 недели подвести дело под замерзание или убийство манси. Многие дятловеды не верят что дело было заведено именно 06.02.1959 года за 3 недели до официальных поисков. И дело было не уголовное а просто дело в последствии потом карандашем было написано уголовное .Также есть надзорное производство по этому делу где тоже стоит дата 06.02.59 и это еще не все. Самый ранний документ — это протокол допроса. Его провел начальник отделения милиции в поселке Полуночном, капитан Чудинов. Допрашивал он начальника отдела связи Вижайского лесоотряда Попова Василия Андреевича документ датируеться тоже 06.02.1959
допрошенным капитан Чудиновым

Раз дело заведено от 6.02.59 значит трупы уже обнаружили. Как говорят "Нет тела-нет дела" а в деле от 6.02.59 поговорка по другому работает "Есть тело-есть дело" а теперь объясню связку Коротаев-Темпалов дело в том что В.Коротаев стажер а значит информация пришла от В.Темпалова. На любой стажировке и производственной практике есть ответственое лицо и он его контролирует. В допросе В.И Темпалова 18 апреля 1959 года ему сообщают о гибели 27 февраля.В.Темпалов делает вид что ему сообщили о гибели 27 числа. А до 27-го он вообще не в курсе происшествия. Смешно. А кто В.Коротаеву дело передал? Темпалов,конечно. Потому что любая гибель людей проходит регистр. учет через районного прокурора. А не стажеру сразу в руки попдает безучетно.И надзорное производство идет в вышестоящую прокуратуру. А прокурор решит кому поручить вести дело. Обычно стажерам поручают легкие дела кражи,хулиганство. Это прокол в их деле а значит Темпалов знал до 27-го за три недели до офиц.поисков

Протокол допроса В.И Темпалова 18 апреля 1959 года
«27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе 1079 и найдена палатка студентов туристов. Я немедленно вылетел на вертолете на высоту 1079. Где на этой же высоте были обнаружен еще три трупа, а всего четыре, позднее был найден и пятый труп. Остальных 4 студентов обнаружить не удается по настоящее время так как в горах имеется очень большой и толстый снег
(УД, Лист 310)»

Темпалов делает вид что он не в курсе до 27-го числа а дело то заведено 6 февраля и надзорное производство и протокол допроса Попова есть.
Прокол в том что Коротаев был стажером а дело уже заведено 6-го как так ? Темпалов не в курсе ? Не смешите.

КОРОТАЕВ В.И
"Я так и сказал первому секретарю: здесь убийство! Потому что сам откапывал трупы* и раскладывал по ящикам внутренности ребят……. Меня стали склонять к тому, что следствие надо заканчивать. Москва требует, и выносить постановление, что они погибли в результате стихии, в результате замерзания. Я был..., и в обкоме партии присутствовал, при разговоре Кириленко с Продановым. Кириленко прямо сказал: что там следователь, * мы тут всё знаем,* значит, надо прекращать…
"Я отказался списать смерть туристов на переохлаждение. А ведь именно так доложили Хрущеву. Меня сняли за несговорчивость, и через двадцать дней дело уже было закрыто *". ("Московский комсомолец - Урал" 4.02-11.02 1999 г. стр.12-13)

* -Л.Иванов - что они все знают и требуют прекратить дело
* -Откапывал трупы -когда он трупы откапывал ? Ни на одном фото нет офиц поисков нет В. Коротаева. а если привязать фразу "что там следователь, мы тут всё знаем" -это значит трупы были обнаружены до 26 февраля примерно 4-5 февраля а 6 февраля было заведено УД
* -Фраза что там следователь, мы тут всё знаем* - это вышестоящий следователь из Свердловской облпрокуратуры а это еще раз подтверждает что дело было передано В.Коротаеву до 26 февраля!!!!!!
* через двадцать дней дело уже было закрыто ". - обратите на эту фразу внимание если считать с момента возбуждения УД от 6.02.59  и Датой офиц поисков 26.02.59  то дата в 20 дней ровно укладывается

В деле был допрос манси Анямовых и Санбиндановых которые видели "огненные шары" откуда полуграмотные манси могли знать природу шаров? Их допросы и зарисовки засекретили. Почему? Объяснение простое. Информация об "огненных шарах" никак не вяжется с замерзанием. Представьте вы открываете УД. Финишное постановление: Замерзание. А допросы идут по шарам. Посмотрите глазами генпрокурора.
Слух о шарах уже пошел , надо как -то информацию разбавить Л.Иванов делает грандиозный отвлекающий маневр:
В материалах уголовного дела прокурор перекидывает на события от 17.02 и 31.03 не имеющие к гибели группы туристов никакого отношения (где логика?) АКТЫ ХИМИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ "теряют" Вместе с постановлениями УД вообще закрывают "непреодолимая стихийная сила"
Ответ по "шарам"В этот время 17.02 шел запуск межконтинетальной баллистической ракеты P-7 ракета была запущена с Байконура и пролетела 6375 км
и упала полигон "Кура" (Камчатка) на то время это было сверхсекретно никто не мог объяснить,что летает. И следствие этим моментом воспользовалось.

А дело от 6.02.59 просто расшили допросы и зарисовки манси Анямовых и Санбиндановых засекретили или вообще уничтожили, постановления на судебно-химическую экспертизу использовали для оформления актов СМЭ и СХЭ. для офиц следствия от 26.02 И последнии СХЭ вместе с постановлениями забрали из дела от 26.02.59. И чудом попал протокол допроса начальника отдела связи Вижайского лесоотряда В.Попова допрошенным капитан Чудиновым (фамилия говорит о чуде)

Причины отсутствия постановлений
Постановления отражают полный объем экспертиз,который следователь ставит перед судмедэкспертом и судебным химиком. Если оставить постановления в УД как есть то придется раскрывать и другие экспертизы,которые были прописаны в постановлении.А этого делать категорически нельзя. А в постановлениях был отражен полный объем экспериз,который раскрывал или указывал на истинные причины гибели туристов. И постановлпения на судебно-химическую экспертизу выписывал В.Коротаев поэтому их и изъяли из материалов УД.

P.S
В деле есть 2 прокола
1-ый прокол в том что В.Коротаев стажер и не может самостоятельно вести дело   
Темпалов делает вид что он не в курсе до 27-го числа а дело то заведено 6 февраля и надзорное производство и протокол допроса Попова есть.
дело уже заведено 6-го как так ? Темпалов не в курсе ? Не смешите.  Потому что любая гибель людей проходит регистр. учет через районного прокурора. А не стажеру сразу в руки с неба падает информацию и он по "Щучьему веленью по моему хотенью заводит УД" так не бывает.

2-ой прокол
Согрин врет, что Золотарев познакомился с Дятловым на Алтае и писал ему письма из Лермонтова в Свердловск
Это видно из материалов УД" допросе Согрина есть один прокол, на который ни кто не обращает внимания... Прокол в том, почему Золотарев не пошел с Согриным, а пошел с Дятловым. Но Юдин сказал, то Золотарева- Гену они никогда раньше не видели, и первый раз они его увидели в поезде."
И Дятлов не мог познакомится с Золотаревым на Алтае,так как они его никогда не видели из показаний Юдина.
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | НифНафНуф

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Краткость сестра таланта
Попробую вам объяснить в кратком варианте что произошло.
В ЦРУ проходит информация, что в райогне г.Отортен есть какие-то непонятные объекты подземные но точные координаты их не могут вычислить. Пауэрса сбили и он не смог ничего доставить, то что нафотографировал, а те кто летали раньше они нафотографировали много чего, но им нужно было подтверждение с земли и в фильме об этом говорится.Млечин "Шпион в темных очках" . Вот и принимают решение отправить одноразового агента на простое задание сфотографировать ландшафт из заданных координат. Потом то что снято с земли и с неба совмещают и вычисляют точные координаты подземных объектов. Осветители, это чтобы не снимать два раза и днем и ночью. Ночью самолет на 22 километра не видно и самолеты -шпионы летают без габаритных огней и их не слышно. Выйдите и ночью на даче и посмотрите на звездное небо можете увидеть самолет по габаритным огням, но вы его только по ним увидите, но не услышите. И если есть под землей объект, он виден в тепловизор, если даже на горе есть снег.

Так вот отправляют двойника сфотографировать ландшафт. А резиденты сами в походы не ходят и не должны. Группа напарывается на патруль 5-ка туристов замерзает а 4-ка убита при задержании. Так вот если бы прошла информация что двойника убили. То в Лондоне стали бы искать откуда у них протекло и кто у них "крот" и наш бы разведчик работавший в Лондоне давно и успешно бы пострадал. И Грибанов знал что этих людей надо беречь чтобы на него не пала тень подозрения. По такой же классической схеме консерва Анна Чапман пострадала и вся сеть. Завелся "крот" и протекло. А потом бац началась движуха в США приехал Д,Медведев и ему подкинули 10-ток консервов. Намек "Мы все тут знаем а чтобы не сомневались вот вам 10-ток"

Я скомпаную, совсем не касаясь "Дела" которое вел Иванов, в этом нет смысла, его вели так, что это несчастный случай.
Вы постоянно фантазируете... как Шарапов. Вот Жеглов ему сказал - Пистолет перевесит 100 тысяч улик.

А в разведке подбирают именно двойников. Вы не видите разницу между двойником и похожим человеком, а она простая. Двойника лепят, а похожие просто похожи если не приглядываться. Если Варсегова по черепу идентифицирует человека, то у всех людей одной расы и одинаковым размером головы, черепа совпадают, а хрящи не совпадают. уши , нос, губы, но их нет на голом черепе.

Поняли всю заваруху ? И причины секретности ? Еще раз объяснить?

ДЛЯ СПРАВКИ

Списке отсутствует сведения о старшем инспекторе группы Петре Петренко, ответственном за участок по изготовлению документов прикрытия для агентуры Абвергруппы, засылаемой за линию фронта. Он был вершителем судеб многих диверсантов и террористов.
Агент советской контрразедки , которого по праву называют «Ростовский Штрилиц». Настоящая фамилия Петра - Прядко. Оперативиный псевдоним - Гальченко.

Гальченко-Предко собирал сведения об агентах Абвера, и передавал их в Центр. В Ростове Прядко оказался без связи со своей резидентурой и работал, что называется, вслепую. Так и не дождавшись связника, он решил действовать на свой страх и риск, и, как мог,старался затруднить деятельность разведывательно-диверсионных групп, посылаемых в тыл Красной армии. Он вносил в документы прикрытия агентов такие искажения, которые позволили бы советским контрразведчикам облегчить их поиск. Петр пытался установить контакты с ростовчанами. Он сразу обратил внимание на Веру, пытался сблизиться с ней, даже отвел от нее и ее подруги беду, когда они признались «пленным красноармейцам»- курсантам-абверовцам в своих комсомольских убеждениях. Но реакция Веры была одна: -Не приближайся ко мне, предатель! Петру оставалось только тихо улыбаться… И здесь, в Ростове на Баррикадной, Прядко, как никогда, оказался близок к провалу. На неточности в документах обратил внимание бывший петлюровец –заведующий канцелярией Петр Самутин. Реакция Гопф-Гоейра последовала незамедлительно. Разведчика арестовали, поместили под замок, и началось расследование. Правда, арестовывая Петра, абверовцы дали промах: не обыскали его. А, между тем, сведения на агентов были при Петре! И он решил пойти на риск, тем более что группа подлежала передислоцированию в Краснодар.

А, между тем, это был агент советской контрразедки , которого по праву называют «Ростовский Штрилиц». Настоящая фамилия Петра - Прядко. Оперативиный псевдоним - Гальченко.

Не трудитесь искать в Ростове-на-Дону дом под номером 7 на улице 1-ая Баррикадная. Дом номер 3 есть. Есть и дом 9, а домов с номерами 5 и 7,странным образом, нет! Прямо, загадка какая-то. А между тем, здесь действительно присутствует тайна, вернее секретный след. В 1942 году дома с такими номерами по улице 1-ая Баррикадная были в Красном Городе Саде. Так называлась тогда эта часть нынешнего Железнодорожного района, и никаких высоток там не было. Были сады и небольшие одноэтажные (индивидуальные) домики.

В таком же домике в Красном Городе Саде жила 18-летняя комсомолка Вера Пивоварчук. В конце июля 1942 года весь Ростов-на-Дону был оккупирован немцами.

Вскоре в доме Веры появились странные постояльцы. Солдаты и офицеры, одетые в красноармейскую форму, послушно выполняли приказы немецких командиров. Но на пленных они не походили, поскольку отсутствовала охрана. Хозяева были выселены в сарай, а в комнаты завезли парты, столы, стулья. Время от времени красноармейцев по двое и трое куда-то уводили.
Назад они не возвращались. "Наверное, их расстреливают", - высказывала свои догадки Вера подруге Ане, жалея солдатиков. Тогда она не могла и предположить, что в ее доме, доме соседей, а также в доме 14 сестры ее подруги Ани - Нины Зотовой, и в доме 42 по этой же улице разместилось секретное учреждение 17-й армии Вермахта – Абвергруппа 102 с радиопозывным «Пантера».

В доме 7 был штаб, в доме 14 – канцелярия и разведовательно-диверсионная школа( курсы). Также к Абвергруппе относился и дом 42. Все они были на одной улице – 1-ой Баррикадной. Там, где был дом 7 сейчас двор многоэтажек с номерами 3 и 9 и гаражи. Дому 14 по 1-ой Баррикадной повезло: он до сих пор стоит на месте, и что удивительно, в нем опять размещается школа!
P.S
Все от палатки и выбегания ищут в этом нет смысла. Надо искать всечто до похода и разбиратся в биографиях участников и еще мировую обстановку изучать. Поэтому и возникают всякие версии потому что никто не может связать все в одну последовательность!
. Варсегова написала статью в Комсомольской правде - они отравились галюциногенными грибами. Кунцевича выгнали из УПИ
Галанина перестала запиливать ролики, все начали сворачивать тему. Ни какой новый прокурор не будет возбуждать уголовного дела.
« Последнее редактирование: 10.02.20 06:59 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Перевал Дятлова-Подбор Двойника
Чем не похож на Золотарева? Почти идеальный двойник. К чему разговор ? Что любого можно подобрать и слепить. Идеального двойника не так уж это и сложно.  отпустить усы, дать ему документы на чужое имя и отправить на задание. А сейчас подобрать двойника при современных технологиях дело 10 мин.
Угадайте кто это? Напишите внизу в комментах.

p.s
Всех так долго кормили враньем столько версий придумано, что узнав правду многим станет плохо.
« Последнее редактирование: 12.02.20 05:51 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают


Поблагодарили за сообщение: Налия

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Угадайте кто это? Напишите внизу в комментах.
Это Генрих Айзенштайн

Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

В ЦРУ проходит информация, что в райогне г.Отортен есть какие-то непонятные объекты подземные но точные координаты их не могут вычислить. Пауэрса сбили и он не смог ничего доставить, то что нафотографировал, а те кто летали раньше они нафотографировали много чего, но им нужно было подтверждение с земли и в фильме об этом говорится.Млечин "Шпион в темных очках" . Вот и принимают решение отправить одноразового агента на простое задание сфотографировать ландшафт из заданных координат.
Группа Дятлова погибла в конце января начале февраля 1959, а Пауэрса сбили 1 мая 1960 года.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

фугас


  • Сообщений: 8 709
  • Благодарностей: 7 468

  • Заходил на днях

А какая разница для поколения ЕГЭ - годом раньше или годом позже? Этому поколению всё по барабану... *YES*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
А какая разница для поколения ЕГЭ - годом раньше или годом позже? Этому поколению всё по барабану...
Просто Скворцова так долго кормили вареньем на Северном Урале, что он попутал  *YES* Закормили совсем мальчика...  :(
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Группа Дятлова погибла в конце января начале февраля 1959, а Пауэрса сбили 1 мая 1960 года.
Читайте в контекте
, а те кто летали раньше они нафотографировали много чего, но им нужно было подтверждение с земли и в фильме об этом говорится.Млечин "Шпион в темных очках"

В интервью и статье  "Тайна огненных шаров " Л.Иванов упоминает про Пауэрса вроде какая связь между Гибелью Дятловцев и летчиком Пауэрсом,разные события но это только на первый взгляд не понятно,цели у американской разведки фотографирование подземных объектов В группе Дятлова шел засланный казачек которого посылают за фотосессией.После гибели туристов отправили Пауэрса на разведку на Отортен чтобы узнать,что там русские прячут и эта попытка оказалась фатальной для американской разведки и проект был свернут. Л.Иванов не мог открыть правду так как скрыл преступление. Он намекает завуалированно через Пауэрса. Они думали что если что-то светится - это ракета. Ракета такой шум издает, а осветители они почти беззвучны, шипение не слышноТкроме взрывной волны есть звуковая волна от любовго выстрела, таже канонада - это звук. народ спасли от ядерной войны, но вы этого никогда не поймете. Не случилось - значит и не могло быть.

Выдержка из "Тайна огненных шаров" Л.Иванов
Недавно я прочел в центральной прессе, что при уничтожении под Свердловском самолета — разведчика Пауэрса был сбит и советский самолет, ведомый летчиком Сафроновым. Пишет об этом бывший командир батареи, сбивший оба самолета, в то время майор Воронов. Но ведь о том, что были сбиты два самолета, в том числе и наш еще тогда знали тысячи людей. Тысячи людей видели, как наш истребитель врезался в землю под городом Дегтярском, что недалеко от Первоуральска, но ведь тридцать лет наша пресса об этом ничего не писала. Я, как и многие другие, видел, как шли сначала одна, а потом вторая ракета, как сбитые самолеты разошлись в разные стороны — один в сторону Сысерти (Пауэрс), второй — в противоположном направлении в сторону Ревды (наш самолет). А вот опубликовали об этом только через столько лет.

P.S . Надо искать все что было до похода. биографии участников и мировую обстановку изучать. Никто не проверяет. Все о т палатки и выбегания ищут в этом нет смысла. И все пытаются свалить на Николая что он с немцами работал а между прочим он кадровый офицер и не призывался из ст Удобной он был в войсках с 1940 года.

Поэтому такая связка всем выгодна Николай работает на немцев-информации он нем ноль. Семен погибает от замерзания. Так вот когда узнате про Николая поймете что к чему. Тогда будет ясно кто на кого работает!)
А засрали всем мозги журналисты. фонды . ракитины\буяновы
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают