Круг друзей - стр. 961 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2268986 раз)

azazella177 06 и 11 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 829

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28800 : 13.01.20 14:29 »
Так тут вся смысловая нагрузка как раз в крыльях! В стремлении человека, мужчины к полету и парению над мирской суетой, как альбатрос.
Таперича я понял, зачем Вы в депутаты хоЧите,- желаете как все!   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28801 : 13.01.20 14:31 »
Как говорят старушки-в мэрии одни псты..
Неее, дело не в этом. Просто кто-то на этом спонсорстве хорошо поимел.  *YES* Современное искусство это тебе не тротуарная плитка и прочий детский лепет, тут всё серьезно и по-дорогому  ;) И главное - шито-крыто.
« Последнее редактирование: 13.01.20 14:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Боцман

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28802 : 13.01.20 14:32 »
и явление, навсегда изменившее все мировое искусство.
Эт точно.
Была у нас такая газета - "Советская Россия" - "савраской" еще звали. И была у ней фишка - раз в год объявлять, что открыли таки секрет булатной стали, и что открыли секрет скрипок Страдивари. Поскольку с булатом разобрался еще красавец-мужчина и генерал металлургии Павел Петрович Аносов, я вам расскажу гишторический анекдот о секрете Страдивари - притом не первый раз - хоть и не савраска.
 Жил и работал в одном приморском городе выпускник, пусть Военмеха, морской офицер, в море ни разу не бывавший НН. Он на берегу служил - что то там разрабатывал в области акустики - шибко секретное.
 И прочитал в савраске(иногда и гражданские газеты чЕтал) об очередном секрете Страдивари - то ли о грибке , поразившем доски из коих мастер выпиливал свои шедевры, то ли о лаке, коим мастер покрывал свои изделия. Заинтересовался. И подошел к делу профессионально - как учили. Для начала произвел разведку - сходил в консерваторию и попросил скрипку посмотреть. Несколько ггассирующий габотник хгама искусства несколько снисходительно несколько показал из собственных рук, но подержать не дал - ввиду огромной художественной и культугной ценности - вдруг да уронит грубый солдафон.
 Досок со специальным грибком у НН не было, поэтому первое своЕ изделие он изготовил из посылочных ящиков. Натянул струны из магазина, завернул в газетку и понес известной дорогой - в консерваторию. Служители Эвтерпы снисходительно согласились на изделии поиграть - чисто забавы ради - надев перчатки, дабы не позанозиться. Собрали на скороту комиссию - там много народу шляется без дела - задернули штору - и ударили в смычки...
 Толк был. Ну, то есть как был - на слух кто то отличал Страдивари от НН, кто то нет, кто то путал - в пределах теоретической вероятности - угадывали. Меняли исполнителей, исполняемые фрагменты - результат был тот же. Завернули в газетку и вернули изготовителю - с пожеланием дальнейших успехов.
 Тот принял за чистую монету и, воодушевясь, принялся за новое изделие...
Кароч, на пятое или шестое его явление, когда он принес отдельные куски пенопласта и связал шпагатом под кислыми взглядами - и они опять не отличили бессмертного от безвестного - на лестнице морского офицера остановили какие то двое.
 - Вы поймите - так говорили эти двое, держа НН за блестящую пуговицу шинели - это большое общее дело. Одни из нас играют на этих скрипках, другие пишут о том как играют, третьи эти скрипки воруют, четвертые пишут о том как воруют, пятые пишут заметки в савраску... и все при деле.
Если вы продолжите таскать ваших уродцев - сколько наших детей лишатся тонкого слоя икры на бутерброде к утреннему кофе - и чтобы этого не произошло, мы, наверно вас грохнем...
 Морской офицер НН был не из пугливых, но детей любил и зла им причинить не хотел.

 
« Последнее редактирование: 13.01.20 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28803 : 13.01.20 14:36 »
больше даже Плакатное искусство.
почему нет?)
Я не говорил про НЕТ) Да и сами плакаты,как метод агитации и тыды работает на ура и сейчас.)
там ведь причиндалы -то не совсем мужские.. тож смысл поди
Ага,я заметил)))) Наверно с автором "работы" какие то модные в определенных кругахсобытия происходят. Может даже регулярно)
соцарт? ни... ПОПарт
Фабержард.

Мишаня говорил, что если правильно выходят, то красиво)
А если неожиданно и быстро,с покрытием в пару квадратных метров мелкими фрагментами... то это тоже какой то новый,продвинутый и еще не очень изученный гастроэнтерологами и эпидемиологами жанр. И психологами.))

Добавлено позже:
Неее, дело не в этом. Просто кто-то на этом спонсорстве хорошо поимел.  *YES* Современное искусство это тебе не тротуарная плитка и прочий детский лепет, тут всё серьезно и по-дорогому  ;) И главное - шито-крыто.
Ну кто то ж наверно таки спонсировал этот показ. Не за счет же бедного художника,которому не хватает средств на корочку черного хлеба и лук.
« Последнее редактирование: 13.01.20 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28804 : 13.01.20 14:45 »
Ну кто то ж наверно таки спонсировал этот показ.
Не абстрактный "кто-то", а Мэрия Москвы. *YES* А там, как известно, такие вещи не проходят мимо гражданской жены нашего оленевода г-жи Раковой...
« Последнее редактирование: 13.01.20 14:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28805 : 13.01.20 14:57 »
г-жи Раковой...
Послужной список Настюхи стремиться вверх. Наверно многое она умеет.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28806 : 13.01.20 15:08 »
Наверно многое она умеет.
О, да! Вот это карьера: из тюменских секретуток в московские градоначальши  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 13.01.20 15:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28807 : 13.01.20 15:26 »
Важная новость

https://twitter.com/ntvru/status/1216301288482275328

Добавлено позже:
https://twitter.com/i/status/1216442372135030786
А вы - квадраты, треугольники - тута вон чо...
« Последнее редактирование: 13.01.20 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 829

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28808 : 13.01.20 17:24 »
Кароч, на пятое или шестое его явление, когда он принес отдельный куски пенопласта и связал шпагатом под кислыми взглядами
Про пенопласт-пенополистирол читал лично.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 531
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #28809 : 13.01.20 19:39 »
Во-во-во... И я о том же. Зря в одном помещении Поленова и Малевича содержат: глыбам место в пригородных карьерах, упаси Бог от такой "алгебры" и развития-обучения.    *JOKINGLY* Не желаю такого мирового "искусства". Это оболванивание народонаселения, а не искусство. Скорее всего- скрытие денег за не хитро нарисованными купюрами.
Я вообще не понимаю, зачем надо противопоставлять Малевича  Поленову? Зачем вообще рассматривать Малевича отдельно от его времени, настроений, тенденций в искусстве ? Да, сейчас всему нашлось своё место в палитре направлений. Знакомство с художником это удивительное путешествие в его миры, в его взгляды, в его думы. Если обыватель привык  к ширпотребу, его не заставишь принять, что то отличное от ему привычного. " Налетай, не скупись, покупай живопИсь" © Конечно, я говорю о художниках, а не о психически больных людях с асоциальным уклоном, как Павленский. К счастью, во Франции, это не в кровавом Мордоре, там его быстро упрятали в психушку.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Сергей В. | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #28810 : 13.01.20 19:58 »
Я тоже ни одной картинки не открывал. Спросил у Яндекса - про картинку 171124 - видел ли он такую? Тот пишет - нет, но есть похожая, с выставки работ воспитанников Островского детдома. Посмотрел - верно, похожа. Тока луДше. А то - Кандинский, Малевич, Родченко, суперматизьм, опстракционизьм... жулики одне. Равно и примкнувший к ним Шагал.
Технически, профессионально выполненная копия всегда лучше оригинала. Уверяю Вас,это и к "Утру в сосновом бору" относится не меньше чем к "Черному квадрату".
Но это технически.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28811 : 13.01.20 21:47 »
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1102342.html
далее тут. Мне очень нравится эта статья - в которой очень простым и доходчивым языком написано - почему тот же авангард и Малевич запросто могут не нравиться, и в этом нет ничего плохого, ну до тех пор пока разговор не переходит на обсуждение личностей тех, кому эти художники нравятся
Шикарная статья!
Мишаня, как вам такой Малевич?
Разворачиваемый текст

1933. Портрет работницы.

А из статьи кисуни обалденный портрет А. Воллара кисти Пикассо!
Разворачиваемый текст
"Современное" или авангандное искусство, как я это понимаю, это прорыв, вызов времени, поиск своего стиля, уход от фотографичности. Не всегда удачный, но всегда дерзкий.
« Последнее редактирование: 13.01.20 22:45 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #28812 : 13.01.20 21:57 »
Это точно. Кого-то тянет к прекрасному, а кого-то к Шишкину с Репным.Летом прошлого года в Музее современного искусства в Москве прошла выставка основателей жанра "соцарт". Вот это было действительно мощно! Мощно и свежО!
Учителя Васи Ложкина.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28813 : 13.01.20 22:12 »
Да, сейчас всему нашлось своё место в палитре направлений.
Изобразительное искусство умерло в начале 20в. Как умер театр, как умирает на наших глазах игровое кино. Что есть "Аватар" - большой мультик и не более. Просто мы еще это не осознали - за длительностью процесса. Ведь вы не будете спорить, что умерла гравюра - как род изобразительного искусства. Да, может кто то гдетто и гравирует чтотто - но гетто гетто и есть - как есть свой потребитель и на деревянные бочки и конскую упряжь.
« Последнее редактирование: 13.01.20 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 531
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #28814 : 13.01.20 22:23 »
Искусство это всегда следствие запроса времени. Передвижники писали в классической манере, но в своих произведениях поднимали актуальную проблематику. Сейчас набор изобразительных направлений и жанров как никогда широк, но и времена другие. У художников большой выбор. Я не могу согласиться, что изобразительное искусство умерло, даже гравюра, просто этот жанр менее востребован.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28815 : 13.01.20 22:37 »
Я не могу согласиться, что изобразительное искусство умерло, даже гравюра, просто этот жанр менее востребован.
Не востребован = попросту не нужен. Ненужное отмирает. От голода, тупо. Если не переквылифицирывается вовремя в управдомы.
« Последнее редактирование: 13.01.20 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 531
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #28816 : 13.01.20 23:16 »
beloff, не грустите. Вот вам моя гравюра. Очень красивая.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Rubl | mrv | ТатьянаЧП | Мишаня | Ефим Суббота

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Круг друзей
« Ответ #28817 : 13.01.20 23:25 »
А вот в нашем местном краеведческом музее мне понравилось.
Недавно у нас при строительстве вскрыли древний могильник. Увидели кости, вызвали полицию. Те в свою очередь археологов из музея.
В общем, оказалось что могильнику больше 2 000 лет. Яркий представитель тагарской культуры. Неглубокая яма, в которой стены и пол выложены камнями, сцепленными чем-то типа глины. От скелета мало что осталось. В изголовье остатки от двух кувшинов (по традиции умершему в могильнике оставляли кувшин с жидкой пищей и с какой-то кашей). По правой стороне покойному оставляли кинжал и еще какое-то оружие всадника. Потолок тоже как-то конопатили и насыпали холм.
В общем, могильник времен Римской Империи. И по словам археологов череп европеоидный. То есть человек европейского типа жил тут задолго до заселения Сибири татарами и монголами.
Блиин... с универа не понимал-зачем люди роют могилы и разбирают кости которым 2000 лет.. извращенцы какие-то... а вот выставка и шарфик реально понравились  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #28818 : 13.01.20 23:56 »
Что есть "Аватар" - большой мультик и не более.
https://galkovsky.livejournal.com/159444.html
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #28819 : 14.01.20 02:02 »
Причем тут "Аватар" вообще, оно к искусству не имеет никакого отоношения - это чисто коммерческое кино. Некоммерческое кино сейчас снимают, но мало и редко в Америке. Но оно есть. И это правильно - настоящее искусство должно быть штучным, иначе оно превратится в ширпотреб и пародию на самого себя.
« Последнее редактирование: 14.01.20 02:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #28820 : 14.01.20 02:07 »
Причем тут "Аватар" вообще, оно к искусству не имеет никакого отоношения - это чисто коммерческое кино.
Дык, беседуем в кругу друзей. :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #28821 : 14.01.20 02:09 »
Причем тут "Аватар" вообще, оно к искусству не имеет никакого отоношения - это чисто коммерческое кино.
Не согласен. А вы попробуйте Аватара нарисовать так же как его нарисовали :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #28822 : 14.01.20 02:22 »
Там же не один человек рисовал, а целый профессиональный коллектив трудился, причем за большие деньги. Работа у них такая.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Rubl

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28823 : 14.01.20 03:03 »
Причем тут "Аватар" вообще, оно к искусству не имеет никакого отоношения - это чисто коммерческое кино.
Да что вы говорите? Неужели? А "Клеопатра"(1963) - благотворительное искуйство - так? Поскольку не окупилось... что по кассе провально - то и искуйство - новое слово в кинокритике. *YES*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #28824 : 14.01.20 03:12 »
Искусство или не искусство - это с какой целью делается фильм. "Клеопатра" - это тоже коммерция, "Сталкер" - нет. Когда делают коммерческие фильмы, ориентируются на аудиторию и ее вкусы (иногда не угадывают), чтобы фильм окупился, искусство же автор делает как самовыражение собственных оригинальных идей, и наплевать ему на аудиторию или критиков.
« Последнее редактирование: 14.01.20 03:15 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 829

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28825 : 14.01.20 06:28 »
Я вообще не понимаю, зачем надо противопоставлять Малевича  Поленову? Зачем вообще рассматривать Малевича отдельно от его времени, настроений, тенденций в искусстве ? Да, сейчас всему нашлось своё место в палитре направлений. Знакомство с художником это удивительное путешествие в его миры, в его взгляды, в его думы. Если обыватель привык  к ширпотребу, его не заставишь принять, что то отличное от ему привычного. " Налетай, не скупись, покупай живопИсь" © Конечно, я говорю о художниках, а не о психически больных людях с асоциальным уклоном, как Павленский. К счастью, во Франции, это не в кровавом Мордоре, там его быстро упрятали в психушку.
Я тоже не понимаю: не понимаю новых тенденций в искусстве (ли), не понимаю о каком ширпотребе Вы пишете, не понимаю, как Вы отличаете больных "художников" от нормальных и насколько глубоко надо влезть ему в душу, чтоб это понять.   *JOKINGLY*

Мишаня, как вам такой Малевич?
Конкретно эти картинки можно бы на даче приколотить.   *JOKINGLY*  Я в принципе не против этого направления, есть иногда на что посмотреть: цветовые гаммы и формы иногда завораживают, но не "кресты с квадратами".

Искусство это всегда следствие запроса времени.
Если за него хорошо платят, то это искусство? Так что ли? Посмотреть бы на гонорары Павленского...  *JOKINGLY* и кто эту срань проплачивает.
   Вообще искусство должно возвышать человека, приближать к Богу, а не наоборот.

Причем тут "Аватар" вообще, оно к искусству не имеет никакого отоношения - это чисто коммерческое кино.
Мне шибко нравятся и животинки, и пейзажи их окружающие. Тута явно мастера-художники с хорошим воображением поработали. 
« Последнее редактирование: 14.01.20 06:59 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 531
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #28826 : 14.01.20 07:46 »
Мишаня, я не называла Павленского художником, вы видимо, не потрудились прочесть мой текст или прочли его превратно. Вас никто не заставляет понимать, принимать и тем паче любить чьи либо работы. Может вы решили что вас тут уговаривают? Вешайте что хотите себе хоть в туалете.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 829

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28827 : 14.01.20 08:05 »
Мишаня, я не называла Павленского художником, вы видимо, не потрудились прочесть мой текст или прочли его превратно. Вас никто не заставляет понимать, принимать и тем паче любить чьи либо работы. Может вы решили что вас тут уговаривают? Вешайте что хотите себе хоть в туалете.
Леночка, доброе утро!
Я просто высказываю свое мнение, не обязательно Вам "в пику".
В задачу форума, я понимаю, не входят функции воспитания, назидания, уговаривания? Не?    *JOKINGLY*  Просто обмен мнениями.
А в туалете теперь, после ремонта, декоративное керамическое испанское панно.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 531
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #28828 : 14.01.20 08:26 »
Леночка, доброе утро!
Я просто высказываю свое мнение, не обязательно Вам "в пику".
В задачу форума, я понимаю, не входят функции воспитания, назидания, уговаривания? Не?    *JOKINGLY*  Просто обмен мнениями.
А в туалете теперь, после ремонта, декоративное керамическое испанское панно.   *JOKINGLY*
Вы цитировали меня и переиначили то , что я писала. Павленский психически больной асоциальный тип, страдающий похоже, пироманией. Свои хулиганские выходки зачем то обзывал перфомансами. Возможно, ему за это платили, но судя по тому, что он принялся за старое в Париже, когда поджег двери банка, то делал он это так сказать все же не ради денег , а по зову больной души. Странно это называть искусством. Я лично знакома с несколькими современными художниками , очень нравиться то, что они делают. Не нужно о современном искусстве, которого Вы похоже не знаете от слова совсем, судить по Павленскому и иже с ним маргиналам.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 829

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28829 : 14.01.20 09:00 »
Не нужно о современном искусстве, которого Вы похоже не знаете от слова совсем, судить по Павленскому и иже с ним маргиналам.
Я, Леночка, сужу только то, что вижу. Современное искусство, как Вы и пишете, слишком разнообразно, чтобы его знать полностью и в мои интересы это не входит.
Я сужу не искусство, а дерьмо, которое некоторые пытаются представить искусством. Критерий определения принадлежности - см. выше.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff