Не настил - стр. 197 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 486293 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

Не настил
« Ответ #5880 : 31.12.19 15:18 »
Это те, которые  обнаружили  на Колеватове.
А мне всегда казалось, что раз на Колеватове штаны фонили, то это кривонищенские.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:50

Не настил
« Ответ #5881 : 31.12.19 15:27 »
Стесняюсь спросить, но таки спрошу: а Вы точно знаете, что такое берцы?
Спасибо за вопрос (с)
Тоже стесняюсь спросить: а как Вы спали зимой на плащпалатке, натянутой меж деревьев аки мембрана у барабана, да ещё и с собакой?   :)
Проще и лучше всего последовать таки плохому примеру Льва Никитича: забить и забыть. Там и тогда были улики действительно важные и надежные.
Как лихо некоторые готовы списать важнейшую улику  *ROFL*

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #5882 : 31.12.19 15:43 »
АНК, манси не жили в отдельной палатке, а со всеми, никто этому не удивлялся. Читайте ответы Аскинадзи в соответствующей теме.
Когда был на поисках Аскинадзи  и лагерь стоял в Лозьве может и не жили, там уже стояла одна общая палатка.  А когда лагерь стоял в Ауспии жили. Посмотрите на фотографии, точно я не уверен, но мне видятся у входа палки, с которыми манси ходили на лыжах.
   Ну и , как писал Григорьев со слов Ярового, манси ленились ходить на поиски, спали в палатке. Почему-то я не думаю, что если был общий подъем на поисковые работы,  манси могли продолжать спать в общей палатке.  Да и в тех записях Григорьева,  в которых он пишет о своем пребывании  на поисках, нет о манси даже упоминаний. Как будто их и не было. Что, согласитесь, странно, если бы  манси жили в палатке вместе с туристами. 
   
« Последнее редактирование: 31.12.19 15:46 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #5883 : 31.12.19 16:10 »
Полосу из шинельного сукна?
Конечно нет - фланель, отнюдь не ХБ, как вы написали выше. Но Д. наматывал их как раз как гетры - так что больших проблем я не вижу.
... Практическая целесообразность любого предмета или явления в армии принимается во внимание в последнюю очередь - главное, чтоб было однообразно. Обмотки не греют, не защищают - они придают соответствующий бравый вид невзрачному ушлепку - и ничего сверх того.
Это неправда - ВСЕ, что есть в армии, это как раз есть целесообразность, все равно, что касается парадной формы (красиво - отсюда уважение), либо полевой - дешево и сердито. Это в теории - на практике по другому.
Надеюсь, вы не будете спорить, что в Афгане ВСЕ офицеры ходили как раз в полевой  солдатской форме? (эксперименталке?) Ну, если вы разбираетесь в подобных вещах? Это как раз и есть целесообразность, а вот полевая форма офицеров СА на тот  момент как раз никем не носилась за речкой?
Прошу избавить от ссылок, поскольку Сергани понимает, о чем я говорю.
 НЕ кривите душой, как говорится - если вы понимаете о чем я.
« Последнее редактирование: 31.12.19 16:15 »

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:50

Не настил
« Ответ #5884 : 31.12.19 18:05 »
Но Д. наматывал их как раз как гетры - так что больших проблем я не вижу.
SHS, а откуда взялась инфа, что Дорошенко наматывал обмотки?
я как-то не в курсе такого, хотелось бы знать

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #5885 : 01.01.20 08:06 »
SHS, а откуда взялась инфа, что Дорошенко наматывал обмотки?
я как-то не в курсе такого, хотелось бы знать
Так выше есть фотография Д. как раз в обмотках / гетрах - причем я такого все-таки не утверждал, но очень похоже на то.
Назначение этих двух тряпок у кедра и на настиле то как-то надо объяснить? Поверьте, зимний поход это не домашний обиход и объяснение типа их взяли протирать стол или пригодится в хозяйстве не пойдет - тогда почему не оставили в лабазе накануне?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #5886 : 01.01.20 14:26 »
Назначение этих двух тряпок у кедра и на настиле то как-то надо объяснить?
Что тут объяснять ? Это обмотки убийц  .   Их использовали в качестве удавок . Той, которую нашли в районе  кедра - удавили  Дорошенка и Кривонищенко. Той, что нашли на настиле - тех, кого нашли в овраге.   
   

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Не настил
« Ответ #5887 : 01.01.20 15:27 »
АНК, в качестве удавок? Странно, что при вскрытии не нашли следов асфикции у Дорошенко и Кривонищенко.
INTER ARMA SILENT LEGES

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5888 : 01.01.20 15:50 »
АНК, в качестве удавок? Странно, что при вскрытии не нашли следов асфикции у Дорошенко и Кривонищенко.
Ха! Зато есть следы связывания. Пожалуй, к мысли АНКа надо отнестись серьезно.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Не настил
« Ответ #5889 : 01.01.20 16:33 »
adelauda_glasha
Цитирование
Ха! Зато есть следы связывания. Пожалуй, к мысли АНКа надо отнестись серьезно.
На ногах? Глаша, качество резинок в те времена была ниже плинтуса, плюс еще в лыжных походах на ноги одевались бахилы, которые перевязывались веревочками.
INTER ARMA SILENT LEGES

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #5890 : 01.01.20 17:35 »
АНК, в качестве удавок? Странно, что при вскрытии не нашли следов асфикции у Дорошенко и Кривонищенко.
Нашли но скрыли.
Ха! Зато есть следы связывания. Пожалуй, к мысли АНКа надо отнестись серьезно.
А вы думали я шучу ?
 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Не настил
« Ответ #5891 : 01.01.20 18:55 »
АНК, странно, что люди, которые умеют душить таким образом, бросили такие важные улики...
INTER ARMA SILENT LEGES

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #5892 : 01.01.20 19:30 »
АНК, странно, что люди, которые умеют душить таким образом, бросили такие важные улики...
Да хоть десять улик. Следствие не должно было обращать внимания ни какие улики.  Оно и не обращало.  Но мы то не следователи. Мы должны обращать внимание на каждую мелочь и давать ей верное толкование.  Поэтому утверждать, что обмотки могли принадлежать кому-то из туристов , может лишь тот ,кто всячески покрывает убийц.

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:50

Не настил
« Ответ #5893 : 01.01.20 20:32 »
Ха! Зато есть следы связывания. Пожалуй, к мысли АНКа надо отнестись серьезно.
у него проскакивает тонкий юмор  :)
Так выше есть фотография Д. как раз в обмотках / гетрах - причем я такого все-таки не утверждал, но очень похоже на то.
если это то фото, где дятловцы копают яму для костра то там никаких обмоток не наблюдается

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5894 : 01.01.20 20:54 »
Обмотки есть? В двух местах гибели, у Кедра и у настила. Принадлежат ли они дятловцем или ещё кому, из солдатского шинельного сукна, то есть достаточно толстые, чистошерстяные. Вот эти обмотки и надо было раскручивать, материал сукна, материал завязок, как пришиты (фабричным способом или на руках) и тд. В "нашем" УД следствие сделало вид, что их в упор не видит.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #5895 : 02.01.20 02:27 »
Вот эти обмотки и надо было раскручивать, материал сукна, материал завязок, как пришиты (фабричным способом или на руках) и тд.
Точно, adelauda_glasha. А еще нужно было раскручивать штанины от  разрезанных брюк , может кто из убивец свои штаны снял, разрезал на две части и этими штанинами удавили дятловцев ?  Нет, правда, почему  самодельные обмотки должны вызывать подозрения  а разрезанные на две  части штаны, валяющиеся как и обмотки  где не попадя ,  не должны  ? Вместо того, чтобы одеть на себя , их взяли и привели в негодность.  Подозрительно все это.
А также нужно было бы покрутить чулки с поясом. Что за блажь одевать в поход чулки и пояс ? Это вообще ни в какие ворота. Разобраться бы нужно было,  чьи это вещи, откуда, гляди бы и потянулась ниточка к преступникам. Не ?   
у него проскакивает тонкий юмор
Угу. С намеком на толстые обстоятельства.

если это то фото, где дятловцы копают яму для костра то там никаких обмоток не наблюдается
Так и следов посторонних  от палатки не наблюдалось. Но это же не значит, что посторонних  не было, так ведь ?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не настил
« Ответ #5896 : 02.01.20 02:33 »
Точно, adelauda_glasha. А еще нужно было раскручивать штанины от  разрезанных брюк , может кто из убивец свои штаны снял, разрезал на две части и этими штанинами удавили дятловцев ?  Нет, правда, почему  самодельные обмотки должны вызывать подозрения  а разрезанные на две  части штаны, валяющиеся как и обмотки  где не попадя ,  не должны  ? Вместо того, чтобы одеть на себя , их взяли и привели в негодность.  Подозрительно все это.
А также нужно было бы покрутить чулки с поясом. Что за блажь одевать в поход чулки и пояс ? Это вообще ни в какие ворота. Разобраться бы нужно было,  чьи это вещи, откуда, гляди бы и потянулась ниточка к преступникам. Не ?
Что-то это мне напомнило...
А! Точно! 2013 год. Форум "Хибины". "Звездочёт" размышляет о нижнем белье туристов...
Не? :)))
« Последнее редактирование: 02.01.20 02:35 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #5897 : 02.01.20 03:13 »
Не? ))
Не. Тогда речь шла о трусах.  Славные  были времена !


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Не настил
« Ответ #5898 : 02.01.20 03:27 »
Не. Тогда речь шла о трусах.  Славные  были времена !
Да. :)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не настил
« Ответ #5899 : 02.01.20 11:51 »
если это то фото, где дятловцы копают яму для костра то там никаких обмоток не наблюдается
см. #5818 https://taina.li/forum/index.php?topic=7324.5790
Что касается крайней фоты установки палатки то там есть странность - на месте МП не бывает восточных ветров (те на 905) - см. по натягу тесемок на лыжных палках. На месте МП либо штиль - либо ветер вдоль склона, те либо юг... юго-запад либо наоборот - север... св.
Что тут объяснять ? Это обмотки убийц  .   Их использовали в качестве удавок . Той, которую нашли в районе  кедра - удавили  Дорошенка и Кривонищенко. Той, что нашли на настиле - тех, кого нашли в овраге.
Смело, однако... вот только что-то мне подсказывает, что тряпкой шинельного сукна шириной 10...12 см никого задушить вы не сможете при всем желании.
О подобных вещах я сужу, разумеется по фильмам - но в тех  сценах, что я видал, удавки выглядят несколько иначе - это что-то вроде тонкого стального тросика либо струны либо тонкой веревочки...
П.С.
На фото Кривонищенко - я промахнулся выше с Дорошенко, хотя они оба Юры - некритично.
« Последнее редактирование: 02.01.20 11:54 »

Валерий Васильевич


  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: Минск

  • Был 02.03.24 20:37

Не настил
« Ответ #5900 : 02.01.20 12:02 »
В 70 метрах северней Кедра Масленников обнаружил кучу веток сложенных в виде шалаша, а возле Кедра пеньки срезанных пихточек-ёлочек, которые явно для него предназначались, хотя Масленников говорит, что обнаружил только пеньки, а самих пихточек-ёлочек не обнаружил. Вопрос не имеет ли шалаш-чум ту же природу, что и настил, не одними ли руками изготовлен и почему настил в центре внимания, а о шалаше ни гу-гу.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Убежденный сторонник насильственной смерти группы Дятлова.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Не настил
« Ответ #5901 : 02.01.20 13:43 »
А каковы размеры сооружения в виде шалаша? масштаба нет. Может быть это заготовка для костра?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Не настил
« Ответ #5902 : 02.01.20 13:55 »
SHS, душить можно несколькими способами. Наиболее распространен - удавка/петля на шею, иногда используют пилу-струну. Второй способ, это перекрытие дыхательных путей (нос и рот), например подушкой. Думаю, что предполагали использовать "обмотки" вторым способом. Проблема в том, что если в первом способе часто ещё и перекрывается поток крови к мозгу (пила вообще перерезает шею с артериями и венами), что ускоряет процесс, то во втором человек умирает именно от недостатка кислорода.
INTER ARMA SILENT LEGES

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5903 : 02.01.20 14:07 »
Валерий Васильевич,  это ритуальный чум, недалеко от места гибели группы.

Точно, adelauda_glasha. А еще нужно было раскручивать штанины от  разрезанных брюк , может кто из убивец свои штаны снял, разрезал на две части и этими штанинами удавили дятловцев ?  Нет, правда, почему  самодельные обмотки должны вызывать подозрения  а разрезанные на две  части штаны, валяющиеся как и обмотки  где не попадя ,  не должны  ? Вместо того, чтобы одеть на себя , их взяли и привели в негодность.  Подозрительно все это.
А также нужно было бы покрутить чулки с поясом. Что за блажь одевать в поход чулки и пояс ? Это вообще ни в какие ворота. Разобраться бы нужно было,  чьи это вещи, откуда, гляди бы и потянулась ниточка к преступникам. Не ?   Угу. С намеком на толстые обстоятельства.
Так и следов посторонних  от палатки не наблюдалось. Но это же не значит, что посторонних  не было, так ведь ?
АНК,  если бы следствие искало настоящих убийц, его интересовали бы абсолютно все детали.
Между прочим, даже на коротких милицейских курсах по комсомольской путёвке им в головы преподаватели практически кулаками вбивали основы следственных действий на месте проишествия. Времена чистосердечного признания как царицы доказательств постепенно уходили после доклада Хрущёва о культе личности.
Ладно, это лирика.

Одежду срезали. Отлично. Чем? нож подкинули во время нахождения последней четверки. Теперь попробуем срезать одежду негнувшимися пальцами не оцарапав кожу. Получиться?

Обмотки. Отлично. Шинельное сукно. Вообще прелесть.  Что за сукно, по ГОСТУ какого лохматого года произведено, завязки фабричные или самодельные, из шнурков или верёвок? Тут и научную работу можно написать и кандидатскую защитить. Шутка.

Чулки с поясом. АНК,  Вы же не думаете об ажурно-фильдеперсовых на импортном поясе с кружевами?
Скорей всего, обычные, "деревянные", цветовой гаммы того самого, пояс х/б с застежками от фабрики имени Клары Цеткин.

Следы посторонних. Кстати, гениальная фраза. Непреодолимая сила во всей красе.
Что там Чернышев сказал? Мансийские лыжи следов не оставляют. А его, между прочим, никто об этом и не спрашивал  :)
Вопрос - кому посторонних? Правильный вопрос - есть на мп следы, не принадлежащие группе Дятлова?
После пролета над мп на низкой высоте самолётов поисковой разведки,  уничтожения группой СиШ всех возможных улик заморачиваться следами посторонних можно исключительно для галочки.
« Последнее редактирование: 02.01.20 14:11 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #5904 : 02.01.20 14:15 »
Смело, однако... вот только что-то мне подсказывает, что тряпкой шинельного сукна шириной 10...12 см никого задушить вы не сможете при всем желании.
Я - нет.  Ни с желанием, ни без. Мне такое и в голову не придет. Но я пишу не для себя а для тех, кому  такое  прийти в голову может.  Впрочем,  еще и не такое. 

Что касается крайней фоты установки палатки то там есть странность - на месте МП не бывает восточных ветров (те на 905) - см. по натягу тесемок на лыжных палках.
Так вроде уже давно определились, что темляки  палок тут ни при чем. Просто задубели на морозе. Но даже если они и отклоняются от ветра, то именно от северного или северо западного. От восточного они бы отклонялись в противоположную сторону. 
Цитирование

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

Не настил
« Ответ #5905 : 02.01.20 14:23 »
Между прочим, даже на коротких милицейских курсах по комсомольской путёвке им в головы преподаватели практически кулаками вбивали основы следственных действий на месте происшествия. Времена чистосердечного признания как царицы доказательств постепенно уходили после доклада Хрущёва о культе личности.
Ладно, это лирика.
Это не лирика, а насущная проблема. По крайней мере,  в нашем регионе.
Следствие в 1959 году искало, как умело. Да, оно было с самого начала настроено на несчастный случай. И это понятно и вполне объяснимо. Были, как водится, и сомнения. Их проверяли, обрабатывая манси. Но на этих где сядешь, там и слезешь. Вы попробуйте сегодня попытать чеченов. Они ни в жись  не сдадут своих федералам. Раскрытие преступлений этнических групп, во всем мире огромная проблема.
« Последнее редактирование: 02.01.20 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Не настил
« Ответ #5906 : 02.01.20 14:42 »
Это не лирика, а насущная проблема. По крайней мере,  в нашем регионе.
Следствие в 1959 году искало, как умело. Да, оно было с самого начала настроено на несчастный случай. И это понятно и вполне объяснимо. Были, как водится, и сомнения. Их проверяли, обрабатывая манси. Но на этих где сядешь, там и слезешь. Вы попробуйте сегодня попытать чеченов. Они ни в жись  не сдадут своих федералам. Раскрытие преступлений этнических групп, во всем мире огромная проблема.
megeor,  что Вам сказать? Если внутриэтнические разборки,  диаспоры их сами решают, если задеты интересы на порядок выше - национальность значения не имеет.
« Последнее редактирование: 02.01.20 18:37 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:59

Не настил
« Ответ #5907 : 02.01.20 15:00 »
АНК, душить можно, но при условии несопротивления жертвы. Гаррота/удавка в этом плане лучше - быстрее отправляет на тот свет.
INTER ARMA SILENT LEGES

onanimus


  • Сообщений: 1 809
  • Благодарностей: 479

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 13:50

Не настил
« Ответ #5908 : 02.01.20 15:10 »
На фото Кривонищенко - я промахнулся выше с Дорошенко, хотя они оба Юры - некритично.
и снова мимо
на фото ни Кривонищенко, ни Дорошенко - это фото из похода 1957 года
Доказательства:
1) прожжённые места ватника не совпадают с прожогами ватника на Слободине из похода 1959 года
2) на фото у второго человека на голове подшлемник, которых не было у дятловцев в походе 1959 года
Так что хозяина обмоток придётся искать дальше

Добавлено позже:
В 70 метрах северней Кедра Масленников обнаружил кучу веток сложенных в виде шалаша, а возле Кедра пеньки срезанных пихточек-ёлочек, которые явно для него предназначались, хотя Масленников говорит, что обнаружил только пеньки, а самих пихточек-ёлочек не обнаружил. Вопрос не имеет ли шалаш-чум ту же природу, что и настил, не одними ли руками изготовлен и почему настил в центре внимания, а о шалаше ни гу-гу.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Я в своей теме спрашивал - никто не догадался что это за сооружение
Пора развеять мифы
На фото изображена копна веток с черепом лося и хореем
Такие копны веток северные племена ставят по границам чего-либо, охотвладения к примеру
Но череп лося вкупе с хореем означает смертельную опасность, если пересечь эту границу. Проще говоря "не ходи туда" на мансийском языке

Добавлено позже:
SHS, душить можно несколькими способами. Наиболее распространен - удавка/петля на шею, иногда используют пилу-струну. Второй способ, это перекрытие дыхательных путей (нос и рот), например подушкой. Думаю, что предполагали использовать "обмотки" вторым способом. Проблема в том, что если в первом способе часто ещё и перекрывается поток крови к мозгу (пила вообще перерезает шею с артериями и венами), что ускоряет процесс, то во втором человек умирает именно от недостатка кислорода.
однако оба-два способа легко определяются
в первом случае образуется странгуляционная борозда, причём если она имеет замкнутый профиль то это практически всегда убийство, а если не замкнутый то может быть и самоповешение
во втором лопаются капилляры на лице и это прекрасно заметно посмертно
« Последнее редактирование: 02.01.20 15:18 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не настил
« Ответ #5909 : 02.01.20 15:22 »
Одежду срезали. Отлично. Чем? нож подкинули во время нахождения последней четверки. Теперь попробуем срезать одежду негнувшимися пальцами не оцарапав кожу. Получиться?
Почему негнущимися ? Рядом был костер с не догоревшими углями, можно было отогреть руки. Да почему вы решили, что у тех, кто срезал, они так уж замерзли ?  Откуда сие вам ведомо ?
 Это во первых. Во вторых. То что срезали одежду - это один из мифов дятловедения.  Всяко проще стянуть с тела брюки и свитера безо всякого срезания . Скажем брюки : зачем их разрезать по пройме ,  это что, как-то  принципиально что-то  меняет в процессе стягивания ? Разрезал пояс, если он застегнут а расстегивать в лом и все дела. 
 
https://www.youtube.com/watch?v=KOpew39ddrw#

  То же и с кофтой . Ведь ее проще снять чем свитер. Но свитера не разрезанные а кофта разрезанная.  Нонсенс ?
  Одежду разрезали уже после того, как она была снята. 

Обмотки. Отлично. Шинельное сукно. Вообще прелесть.  Что за сукно, по ГОСТУ какого лохматого года произведено, завязки фабричные или самодельные, из шнурков или верёвок? Тут и научную работу можно написать и кандидатскую защитить. Шутка.
И что даст эта научная работа ? Как поможет отыскать владельца обмоток ? Или сукно ему изготовили по спецзаказу и такого ни у кого не было ?
   
Чулки с поясом. АНК,  Вы же не думаете об ажурно-фильдеперсовых на импортном поясе с кружевами?
Скорей всего, обычные, "деревянные", цветовой гаммы того самого, пояс х/б с застежками от фабрики имени Клары Цеткин.
То есть  против чулков с поясом вы не имеет ничего против. И на том спасибо.

 
Следы посторонних. Кстати, гениальная фраза. Непреодолимая сила во всей красе.
Что там Чернышев сказал? Мансийские лыжи следов не оставляют. А его, между прочим, никто об этом и не спрашивал
Как это не спрашивал ?
Вопрос: Можно ли было в данных конкретных условиях кому-то подойти к палатке так, что не осталось следов, в частности, оставляют ли следы манси?
    Но насчет манси - это уже теплее.  Если кто и мог побывать  зимой в тех местах , тем более не оставив следов - так это манси.  Только вот незадача - не было причины манси убивать дятловцев.  С чего начинает следователь ?    Правильно, с мотива.  Для убийства девятерых человек мотив должен быть очень веский. Но следствие не обнаружило не то что веского,- никакого.  Хотя копало в этом направлении достаточно основательно.
 
После пролета над мп на низкой высоте самолётов поисковой разведки,
На низкой  это на какой ?