Перевал Дятлова - всех так долго кормили враньем (шпионаж на северном Урале) - стр. 7 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова - всех так долго кормили враньем (шпионаж на северном Урале)  (Прочитано 41080 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Предатель Ракитин-Резун сочиняет
Уважаемый!
Комментарий модератора
Назначить лично вам незнакомого человека предателем может только военный трибунал или суд.
Давайте обойдемся без переходов на личности.
С Новым Годом!

А вообще - очень интересно, что же и как было. Жду с нетерпением.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Уважаемый!
Комментарий модератора
Назначить лично вам незнакомого человека предателем может только военный трибунал или суд.
Давайте обойдемся без переходов на личности.
С Новым Годом!
То что Резун Владимир Богданович-перебежчик , знают все , даже в Википедии написано и два смертных приговора на нем висят с 1975года.   Но я не буду вообще про него заваривать
« Последнее редактирование: 01.01.20 12:55 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Но я не буду вообще про него заваривать
ну и правильно.
давайте версию дальше :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

А вообще - очень интересно, что же и как было. Жду с нетерпением.
Кто у него Золотарева проверял документы ? Там все строится на «нам сказали», а мы не имеем право проверять, мы можем недоверием обидеть. Фронтовик, орденоносец. Кто такой Золотарев ? Так надо сначала разобраться, а потом уже строить версии,У меня сейчас задача изучить С.Золотарева. Потому ,что никто в сторону правды не посмотрел.
Если выяснится,что Семен шпион то тогда все совпадет Тогда придумать что идет шпион туда где Пауэрс летает подтвердит цели нахождение  агента  в районе горы Отортена  фотографирование местности из заданных координат.Больше шпионам на голой сопке недренного в группу делать нечего Все подтвердится включая  "пусковые" шахты деда) и убийство  4-ки туристов сразу подтвердится.  Как раз сейчас и занит разбором его документов, там мало посмотреть и увидеть, там надо проанализировать все события и взаимосвязать. А одному наградному листу нельзя верить, также как и проходному свидетельству ,любой документ можно слепить, так вот есть замечательный к\ф "Крик совы" 10 серий ,рекомендую посмотреть.много рассказывается. как лепили документы и легендировали.

Добавлено позже:
ну и правильно.
давайте версию дальше :)
Мне только надо сейчас документами разобраться-если подтвердится,что он шпион то все совпадет и больше это не будет версией и все замолкнут.
« Последнее редактирование: 01.01.20 13:13 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
То что Резун Владимир Богданович-перебежчик , знают все
А вот то, что Резун это Ракитин знает только отважный секретный агент Скворцов  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.01.20 13:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

А вот то, что Резун это Ракитин знает только агент Скворцов  *JOKINGLY*
Связкой Ракитин-Резун я потом займусь, когда закончу с документами Семена. И скоропалительно никого не хочу обвинять.
Если окажется что Сема шпион -то все совпадет цель похода будет ясна : фотографирование местности из заданных координат,убийство и поддельный наградник,наши агенты вми-6 , причины засекречивания инцидента-все совпадет-100% и больше версия не будет версией. 8-)
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Связкой Ракитин-Резун я потом займусь, когда закончу с документами Семена.
Правильно  *YES* Надо сначала ляпнуть глупость, пёрнуть в лужу, что называется, а потом уже разбираться, когда руки дойдут.  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 01.01.20 13:34 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Azatra

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 20:36

Агент, жаль, что я не курю. Дед у меня в таких случаях доставал из портсигара папиросу, стучал ею по портсигару пару раз, сминал  крестом и говорил: "Складно получается, да вот доказательства где?". Можете свои выкладки подтвердить сканами/фотографиями документов? Выложить их здесь?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: german1

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

.Агент,  Пауэрс был позже.

Вики.

Оффтоп (текст не по теме)
... уничтоже́ние U-2 под Свердло́вском — один из эпизодов холодной войны, произошедший 1 мая 1960 года во время руководства первого секретаря ЦК КПСС и председателя Совета министров СССР Никиты Хрущёва и президента США Дуайта Эйзенхауэра. В ходе инцидента в воздушном пространстве СССР был сбит самолёт-разведчик Lockheed U-2.

Инцидент с U-2
US Air Force U-2 (2139646280).jpg
Lockheed U-2, идентичный сбитому
Общие сведения
Дата
1 мая 1960 года
Время
08:53 МСК
Причина
Сбит советскими ПВО (С-75)
Место
Союз Советских Социалистических Республик Косулино, Свердловская область (РСФСР, СССР)
Координаты
56°42′38″ с. ш. 60°58′39″ в. д.HGЯO

Первоначально США пытались отрицать существование, задание и цели самолёта, однако после предъявления советским правительством остатков сбитого самолёта и захваченного лётчика Гари Пауэрса вынуждены были признать существование программы полётов самолётов-шпионов над СССР. Инцидент произошёл за две недели до запланированной встречи между Востоком и Западом в Париже и стал серьёзным ударом по репутации США[1]. Он значительно осложнил отношения между СССР и США. Пилот Гари Пауэрс был осуждён за шпионаж и приговорён к десяти годам заключения, однако 10 февраля 1962 года был вместе с американским студентом-экономистом Фредериком Прайором (англ.)[2] обменяны на советского разведчика Рудольфа Абеля

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
...[[прим. 1]. 4 июля 1956 года был совершён первый полет над СССР на самолёте U-2. Он стартовал с американской авиабазы (англ.)русск. в Висбадене (ФРГ) и произвел полёт над Москвой, Ленинградом и Балтийским побережьем[прим. 2]. Полёт прошёл удачно, самолёт не был обнаружен, а система ПВО не открыла огня. Мощная фототехника, установленная на U-2, позволяла получать снимки хорошего качества и большого разрешения. Полёты представляли собой глубокое вторжение в воздушное пространство СССР на высоте 19—21 км продолжительностью 2—4 часа. Они позволили получить невероятный объём разведывательной информации — определить многие элементы советской системы ПВО, алгоритмы её действия, аэродромы базирования истребителей-перехватчиков, позиции зенитной артиллерии, радиолокационных станций. Были отсняты другие важные оборонные объекты СССР, такие как базы Военно-морского флота. И, несмотря на опасения международного скандала, Эйзенхауэр не смог устоять перед соблазном получать разведывательные данные такого качества[4]. U-2 выполняли полёты на высотах, недостижимых для истребителей того времени[3][4]. Также считалось, что советские ракеты не могут достигать такой высоты.

Факт вторжения самолётов США в воздушное пространство СССР был зафиксирован советскими средствами ПВО. В ноте от 10 июля 1956 года правительство СССР охарактеризовало действия США как «преднамеренное действие определённых кругов США, рассчитанное на обострение отношений между Советским Союзом и Соединёнными Штатами Америки», и потребовало прекратить разведывательные полёты[3].

Однако в январе 1957 года полеты U-2 над СССР возобновились. Самолёты начали вторгаться глубже на территорию СССР, фотографируя территорию Казахстана и Сибири. Военных и ЦРУ интересовали позиции ПВО и полигоны Капустин Яр, а также обнаруженные ранее полигоны Сары-Шаган неподалёку от озера Балхаш и Торетам (Байконур). До полёта Пауэрса в 1960 году самолёты U-2 вторгались в воздушное пространство СССР не менее 20 раз[4].

Предполагается, что в ходе своего визита в США 10 июля 1957 года премьер-министр Пакистана Хусейн Сухраварди уведомил Эйзенхауэра о разрешении на создание в его стране секретного разведывательного подразделения[5][6], официальное соглашение о создании комплекса в Пешаваре было заключено 2 года спустя[7]. База, расположенная в Бадабере (10 км от Пешавара), использовалась АНБ для радиоэлектронной разведки. Также пакистанская сторона одобрила использование ЦРУ аэропорта Пешавар для совершения полётов U-2 над Советским Союзом.

9 апреля 1960 года самолёт U-2 под управлением Боба Эриксона совершил пролёт над советской территорией, засняв множество сверхсекретных военных объектов — Семипалатинский ядерный полигон, авиабазу стратегических бомбардировщиков Ту-95, полигон зенитных ракетных войск близ Сары-Шагана, ракетный полигон Тюра-Там (космодром Байконур)[3][8]. По тревоге были подняты значительные средства ПВО, однако межведомственная неразбериха (Семипалатинский аэродром подчинялся другому ведомству) и неготовность к проведению таких операций не позволили атаковать самолёт-нарушитель...
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 01.01.20 14:42 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Поэтому и придумали замерзли ,чтобы наших разведчиков в Лондоне не засветить и информацию под сомнение не поставили.
Вы версию Агаши "Британский след" взяли за основу  своих рассуждений с её согласия, или просто так, с кондачка?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Агент, жаль, что я не курю. Дед у меня в таких случаях доставал из портсигара папиросу, стучал ею по портсигару пару раз, сминал  крестом и говорил: "Складно получается, да вот доказательства где?". Можете свои выкладки подтвердить сканами/фотографиями документов? Выложить их здесь?
Соглашусь
нужна такая бумажка всем бумажкам бумажка
броня
Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей к\ф "Собачье сердце"

Предлагаю вам почитать по Н.Ф.Кюнгу -материалы

Хлестаков из Бухенвальда Формат fb2
Ссылка для скачивания файла:
http://fayloobmennik.cloud/7381530

Хлестаков из Бухенвальда Формат pdf
Ссылка для скачивания файла:
http://fayloobmennik.cloud/7381531

Вы просто не представляете сколько документов было перелопачено. Вся местная власть пересралась и директор музея в кусты ушла.  И по прокуратурам ходили бумаги и никому нет дела
Обязательно прочитайте, в будущем вам будет понятна история с Дятловым.

Добавлено позже:
говорил: "Складно получается, да вот доказательства где?". Можете свои выкладки подтвердить сканами/фотографиями документов? Выложить их здесь?
Как раз сейчас и занит разбором его документов, там мало посмотреть и увидеть, там надо проанализировать все события и взаимосвязать. А одному наградному листу нельзя верить, также как и проходному свидетельству ,любой документ можно слепить, потом я результат анализа выложу. В случае положительного результата    Вся заваруха и причины гибели туристов больше не будут версией, все совпадет

И если есть время посмотрите замечательный к\ф "Крик совы"  10 серий,  сами научитесь определят какие документы-фальшивые а какие нет, и как лепили документы и легенды
« Последнее редактирование: 01.01.20 14:52 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

А одному наградному листу нельзя верить, также как и проходному свидетельству ,любой документ можно слепить, потом я результат анализа выложу. В случае положительного результата    Вся заваруха и причины гибели туристов больше не будут версией, все совпадет

И если есть время посмотрите замечательный к\ф "Крик совы"
Послушайте, для чего одно и то же по много раз повторять??? Или это реклама фильмов?
Понятно, что Вы много фильмов про разведчиков и шпионов смотрели. Только причем тут перевал Дятлова?

Добавлено позже:
Если окажется что Сема шпион -то все совпадет
а если не окажется?

Добавлено позже:
Потому ,что никто в сторону правды не посмотрел.
Вы читали этот раздел форума про З. (ссылка ниже)?
https://taina.li/forum/index.php?board=117.0 
« Последнее редактирование: 01.01.20 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 20:36

Агент
Цитирование
Соглашусь
нужна такая бумажка всем бумажкам бумажка
Мой дед говорил, что без доказательств твоя версия, как бы складно она не звучала, ни хрена не стоит.  Поэтому и спрашиваю про документальные доказательства твоей версии.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: german1

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

.Агент,  Пауэрс был позже.
Все это на вики читал и знаю.
Первую статью  Богомолов-Уральский рабочий издал в  в июле 1990

А вторую статью  уже Иванов  Ноябрь 1990 в Кустанае! И он тоже под таким же названием опубликовал статью"Тайна огненных шаров"
Это две разные статьи двух разных людей!

Богомолов взял  интервью у Иванова и вот потом через 3 мес Иванов свою статью издал с таким же названием.
Кстати через коллегу передавал некоторые вопросы Богомолову  он рассказывал что Л.Иванова была книга или рукопись объемня по перевалу "Под влиянием неодолимой силы"  вот ищу его очерк.

В интервью и статье Л.Иванов упоминает про Пауэрса вроде какая связь между Гибелью Дятловцев и летчиком Пауэрсом,разные события но это только на первый взгляд не понятно,цели у американской разведки фотографирование подземных объектов В группе Дятлова мог  идти  засланный казачек которого посылают за фотосессией.После гибели туристов отправили Пауэрса на разведку на Отортен чтобы узнать,что там русские прячут и эта попытка оказалась фатальной для американской разведки и проект был свернут. Л.Иванов не мог открыть правду так как скрыл преступление. Он намекает завуалированно через Пауэрса.  Пока все шатко

Кто у него Золотарева проверял документы ? Там все строится на «нам сказали», а мы не имеем право проверять, мы можем недоверием обидеть. Как раз сейчас и занит разбором его документов, там мало посмотреть и увидеть, там надо проанализировать все события и взаимосвязать. А одному наградному листу нельзя верить, также как и проходному свидетельству ,любой документ можно слепить.. это большая аналитическая работа так вот если Сема окажется шпионом, то больше тайна перевала не будет тайной. Сразу и убийство подтвердится и фотографирование местности и патрули ,наши разведчики в Лондоне. Представьте связку шпион идет туда где Пауэрс летает,сразу будет понятнот,что ландшафт местноти отправили фоткать, и сразу будет ясно,что на патрулей нарвались.. и сразу будет ясно,почему так засекретили наглухо.. причинно-следственные связи.
« Последнее редактирование: 01.01.20 18:22 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Агент,  по моему, очень сложно.

Я бы сначала уточнила время замены Золо. на Гену.
Надо знать, где был прописан Золо.(или Гена) в Свердловске.
Тут ещё вопрос денег, на что жил (и снимал угол) З. в течении почти двух  месяцев перед походом.
« Последнее редактирование: 02.01.20 00:54 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я бы сначала уточнила время замены Золо. на Гену.
Мы его об этом уже три раза спрашивали, а он всё увиливает от ответа.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 20:36

nvry70
Цитирование
Мы его об этом уже три раза спрашивали, а он всё увиливает от ответа.
Все в лучших твоих традициях. Достойный ученичок у тебя оказался.
INTER ARMA SILENT LEGES

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Агент, ты наш ненаглядный, откедова энергия для подогогреву земли в кощеевых царствах?

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Агент,  по моему, очень сложно.

Я бы сначала уточнила время замены Золо. на Гену.
Надо знать, где был прописан Золо.(или Гена) в Свердловске.
Тут ещё вопрос денег, на что жил (и снимал угол) З. в течении почти двух  месяцев перед походом.
У С.Согрина ,дома,в Свердловске было два Золотарева.
В начале декабря 1958 года,С.А.Золотарев из Коуровки и 17-18 января 1959 года -А.А.Золотарев ,инструктор из Красной Поляны на Кавказе.
вот лисий черт так и не заикнулся никому об этом.

Между прочим, у Гены были документы на Александра Золотарева, ему Семен какую-то бумагу дал.если на вокзале проверят. Вспомните,(к\ф "Ошибка резидента") как для Бекаса Зароков-Тульев сделал паспорт на фамилию Корнеев. Совпадение? Таких совпадений не бывает, если сценарий пишет начальник контрразведки, а не писатель фантаст.
Ни кого Дятлов не брал, он просто к ним присоединился в поезде в Серове, читайте дневники и никому не заикнулся, что он Семен
и Дятлов у него документы не проверил, потому что за него попросил Ортюков А студенты со слов Юдина его ни когда раньше не видели. В Серове в поезде он к ним подцепился.
Вот интересный момент , почему он билет в Серове на вокзале не купил ? А потому что без правильных документов

Воспользовался билетом Л.Дубининой а саму Люду прячут под лавку
 обратите  внимание на фразу - "Люда под лавкой"
Посмотреть можно здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=jdM99vJ_96A&t=998s#

на 10-11 минуте - Дубинина под сиденьем

Едет "зайцем" зато с облигациями 3--х процентного займа с журналом "Крокодил " и витаминами-смешно И в материалах УД витамины и журнал "Крокодил" отражен.

Можно было устроится в школу или в турбазу, там не проверяли. Это на почтовый ящик не мог. В школе и на турбазе не было отдела кадров. Заводили карточку. И на турбазе в принципе можно было жить без прописки или у знакомых, вот у Согрина мог неск мес проживать (я не проверял пока), по поводу денег облигациии у него были, зарплата с турбазы.
Иванову не пришло в голову, что 2 книжки не может быть!!!!!!!  А знаете почему?  У прокурора не было трудовой книжки, им не положено, у них только учетная карточка. в кадрах. Поэтому Иванов и не знал что 2 трудовые книжки не могут быть

Вот у него обнаружили облигации, знаете  что это?
Были облигации золотого 3-х процентного займа, их можно было обменять на деньги в любой сберкассе по номиналу, но они еще разигрывались. можно было что-то выиграть. Так же и Зароков (Тульев) говорит Дымбовичу. , купите облигации, а то нам наших денег не хватит.
Так же и Золотарев поперся на Северный Урал, за ценную информацию платили, наверно пообещали золотые горы.

P.S А вот интересно про две трудовые книжки Золотарева, почему нет первых страниц ?
Про трудовые книжки:
на одном листе 2 страницы. На первой странице написано кому принадлежит книжка и какая организация ее выписала, и номер книжки, А на обратной странице 1 листа уже написано сведения о работе . Вырывая лист ты вырываешь ДВЕ страницы.

страница есть!!! Нет фото 1 страницы! Но дело даже не в этом, Иванову не пришло в голову, что 2 книжки не может быть!!!!!!!Это значит что обе книжки подделки, т.е. они не официальные.

Не может человек устроится на работу без трудовой книжки, в советское время! Должна быть трудовая книжка, должно быть заявление на имя начальника. Должен быть ПРИКАЗ! И только со дня приказа он зачисляется в штат и начисляется зарплата со дня приказа. И только со дня приказа ему зачисляется стаж!
« Последнее редактирование: 02.01.20 07:25 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях



Возможно сов.секретный Агент просто так  прикалывается.

P.S А вот интересно про две трудовые книжки Золотарева, почему нет первых страниц ?
Он к тому же ещё  и трудовые книжки лицезрел.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 593

  • Заходил на днях

 Netherlands, Naaldwijk
---------------------------------------
Белингкат, что ли?
« Последнее редактирование: 02.01.20 08:07 »

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

У С.Согрина ,дома,в Свердловске было два Золотарева.
Откуда эта информация?

Иванову не пришло в голову, что 2 книжки не может быть!!!!!!!
Вы обе видели?

Добавлено позже:
на одном листе 2 страницы. На первой странице написано кому принадлежит книжка и какая организация ее выписала, и номер книжки, А на обратной странице 1 листа уже написано сведения о работе . Вырывая лист ты вырываешь ДВЕ страницы.

страница есть!!! Нет фото 1 страницы!
Можно на них посмотреть? 

Добавлено позже:
Не может человек устроится на работу без трудовой книжки, в советское время! Должна быть трудовая книжка, должно быть заявление на имя начальника. Должен быть ПРИКАЗ!
Так у З.их было две? Или ни одной?

Добавлено позже:
Покажите пожалуйста документы на Николая? Ни одного документа нет на вашего Николая 1903 гр -смешно. Мне что в Николая  с горы верить?  И всему сообществу?
Нам тоже надо просто верить?
Вы не подкрепляете свои утверждения ни документами, ни ссылками на источники излагаемой информации
« Последнее редактирование: 02.01.20 09:08 »

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Возможно сов.секретный Агент просто так  прикалывается.
Он к тому же ещё  и трудовые книжки лицезрел.
Вот лучшая зацепка это трудовая книжка,
    Если человек "потерял" трудовую книжку то должен обратится в милицию, и зафиксировать факт утери и восстановить ее. Выпишут дубликат, а предыдущую занесут в утерянные.  Иванову не пришло в голову, что 2 книжки не может быть!!!!!!!   У прокурора не было трудовой книжки, им не положено, у них только учетная карточка и он не знает куда надо куда ненадо
    Тут хитрость почему он не легализовался в Удобной и не встал на учет и не получил там паспорт, не приехал к матери Почему нет паспорта из Минска, куда он делся? Что в нем написано.

    Зацепка в том, что ищут Рудьева, который родился в другой станице, но жена оставляет в военкомате адрес Степная 50, в станице Удобной и Золотарев пишет, что родился по адресу Степная 50, в Удобной
Адрес не левый, он же существует. Проверять не поедут, а если запрос сделают, то там знают что ответить
    Там есть еще непонятный документ, где написано, что с мая 41 - школа младших командиров в Сальске, не понял откуда он взялся
    вот посмотрите первую строчку

И он покололся, в одной из трудовых книжек он написал, что до войны был учителем. Внимательно смотрите 2 трудовые книжки


                              НЕТ ПЕРВЫХ СТРАНИЦ!!!!!!!!!!!!!   
 На первой странице написано кому принадлежит книжка и какая организация ее выписала, и номер книжки. Нет фото 1 страницы!
Так же и Семен, он избежал призыва, он был учителем и об этом он написал в одной трудовой книжке.

Если человек поступил в военное училище, то у него уже идет офицерский стаж. и прежде ем демобилизовать, его должны исключить, причем приказом министра обороны. И у офицеров нет гражданского паспорта, у них удостоверение личности. Это элементарные вещи.
После демобилизации человек получает паспорт по справке военкомата, в паспортном столе по месту жительства и ему в паспорт заносят прописку.
Может он и вернулся в Удобную, но узнал, кто из его знакомых арестован и не пошел в военкомат, а у бабы затихарился, а может и скрывался там с 1941 по 1943 год , потом соеденился с РККА, аккурат станицу освободили. Странность в том, что курсант 2 курса , он что бросил учебу? Так не демобилизуют.  курсантов не демобилизуют со 2 курса.

 Уже поискал учебку в Сальске, непонятно, куда она делась, если туда пришли немцы
Учебный батальон 24 саперной б, 8-й саперной армии. Не входила в действующую армию. Где он болтался до 1943 года ? И он ли это потом примкнул к 194 батальону.
104

Это учебная часть в Сальске Ростовская область, 5 месяц, это май 41 года
Ростов 2 раза занимали немцы.  Чем больше все запутывается, тем быстрее распутается, появился какой-то новый персонаж по фамилии Рудьев.

если он был в учебке, а она не входила в действующую армию, то он ее не закончил, и ни кто ему звания мл. сержант не присвоил.
май-июнь 1941 два месяца. тогда много народа безхозного болталось.
   
« Последнее редактирование: 02.01.20 09:25 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Если человек "потерял" трудовую книжку то должен обратится в милицию, и зафиксировать факт утери и восстановить ее.
Что это за бред? При чем тут милиция?? =-O Откуда Вы это взяли, из какого постановления Госкомтруда? Вы по ходу пьесы, что ли выдумываете законы СССР?!
https://www.lawmix.ru/sssr/14377
У прокурора не было трудовой книжки, им не положено, у них только учетная карточка и он не знает куда надо куда ненадо
Очередная чушь! "5.1. Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже прокурорского работника."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94836/

В СССР прокуроры пенсию не получали, что ли, да?
« Последнее редактирование: 02.01.20 11:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

У С.Согрина ,дома,в Свердловске было два Золотарева.
А чё не три?
Выдумка.
Ни кого Дятлов не брал, он просто к ним присоединился в поезде в Серове, читайте дневники и никому не заикнулся, что он Семен
Биенко в Серов что ли приволок всё своё имущество для передачи Золотарёву?
Ему имя Александр  больше глянулось,  им  он и представлялся.

Воспользовался билетом Л.Дубининой а саму Люду прячут под лавку
 обратите  внимание на фразу - "Люда под лавкой"
Посмотреть можно здесь:
Посмотреть можно в УД лист 22. Первоисточник всё ж. Нам подобные ОБС  и отсылки к ним  ни к чему.
Едет "зайцем"
Очередная выдумка.
Там нищих студентов было полно. Возможно решивших сэкономить.
Золотарев,   вон утверждают , ученикам  билеты покупал из Новосибирска в Лермонтов за свои кровные.
В школе и на турбазе не было отдела кадров. Заводили карточку.
Если в школе не было, в  ГОРОНО  то был.

Вот у него обнаружили облигации, знаете  что это?

Не может человек устроится на работу без трудовой книжки, в советское время! Должна быть трудовая книжка, должно быть заявление на имя начальника. Должен быть ПРИКАЗ!
Не, не знаем. Откуда.  Прям откровение.

Тут хитрость почему он не легализовался в Удобной и не встал на учет и не получил там паспорт, не приехал к матери Почему нет паспорта из Минска, куда он делся? Что в нем написано.
Кто б ему в 1946 г. в Удобной дал паспорт, да ещё по быстрому. Поступив  в институт  и то получал  времянки.
Не было никакого паспорта из Минска.
После гибели паспорт  был сдан в  Кировский ЗАГС  Свердловска.
Зацепка в том, что ищут Рудьева, который родился в другой станице, но жена оставляет в военкомате адрес Степная 50, в станице Удобной и Золотарев пишет, что родился по адресу Степная 50
Допустим не жена. А писарь или секретарь РВК. Им свойственно ошибаться.
С чего жене Рудьева (писарю) веры больше, чем Золотареву?
Там есть еще непонятный документ, где написано, что с мая 41 - школа младших командиров в Сальске, не понял откуда он взялся
Вполне себе понятный.  Это запись из   Анкеты вступающего кандидатом в члены ВКПб.   Из "дела о приёме в  кандидаты ВКПб  Золотарёва Семёна Алексеевича".  А взялось оно из Центрального Архива МО (ЦАМО).
Где тут хоть слово про Сальск?  В 24 сапбр был учебный батальон. 3 февраля 1942 г. приказом по 24 сап.бригаде  № 23 Золотарёву присвоено звание "ефрейтор".
И он покололся, в одной из трудовых книжек он написал, что до войны был учителем. Внимательно смотрите 2 трудовые книжки
В чём прокол , если он действительно работа учителем.
Так это и не трудовая книжка совсем.  А личный листок по учёту кадров. И страницы имеются, и первая и последняя.
Выражайтесь впредь точнее, не баламутьте неокрепшие умы.

Учебный батальон 24 саперной б, 8-й саперной армии. Не входила в действующую армию. Где он болтался до 1943 года ? И он ли это потом примкнул к 194 батальону.
104
Болтаются везде вам подобные. А он воевал.
« Последнее редактирование: 02.01.20 10:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вот у него обнаружили облигации, знаете  что это?
Знаем. А позвольте полюбопытствовать, сколько вам лет?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
тогда много народа безхозного болталось.
И сейчас некоторые бесхозные болтаются. *YES* Как Вы, например, здесь, на форуме   *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: San4es

Агент

  • Автор темы

  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Вы версию Агаши "Британский след" взяли за основу  своих рассуждений с её согласия, или просто так, с кондачка?
Вообще с версией Агаши "Британский след"не знаком. У меня еще информатор есть знает военную разведку в совершенстве и вообще все про армию знает в совершенстве,вот он мне помогает. Хотел бы ознакомится с версией Агаши ,скинете ссылочку ? Лень искать по форуму .  Жду Анатолия о приедет расскажет как искали трудовые книжки и правила оформления прокурорских работников. И мне надо в отъезд сейчас кое какие бумаги забрать нужно.
 
https://www.lawmix.ru/sssr/14377 Очередная чушь! "5.1. Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже прокурорского работника."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94836/

В СССР прокуроры пенсию не получали, что ли, да?
Приказ Генпрокуратуры России от 09.11.2009 N 983-к (ред. от 28.04.2016) "Об утверждении Инструкции по учету кадров прокурорских работников в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации"   на основании  Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (в редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132 и от 19.05.2008 N 373), Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтрудсоцразвития России от 10.10.2003 N 69   даже близко СССР не пахнет. А нужны приказы и постановления в период 50-тых годов прошлого века. Чего вы мне подсовываете. 
« Последнее редактирование: 02.01.20 11:59 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
нужны приказы и постановления в период 50-тых годов прошлого века.
Ну так публикуйте их, или давайте ссылки, которые подтверждают Ваши утверждения!! На основании чего Вы утверждаете, что трудовых у прокуроров не было? На основании чего Вы утверждаете, что за дубликатом трудовой книжки надо было обращаться в милицию???
Вообще с версией Агаши "Британский след"не знаком.
Вот прежде чем что-либо ляпать, надо изучить все, что написано по теме до Вас .  Чтобы не писать ерунду.
У меня еще информатор есть знает военную разведку в совершенстве
По сериалу "Крик совы", или по фильму "Ошибка резидента"? *JOKINGLY*
Хотел бы ознакомится с версией Агаши ,скинете ссылочку ? Лень искать по форуму .
Это с какого перепугу я буду Вам что-то искать?!  =-O Вы попутали, что ли, дружок?? Напишите Агаше, может быть она Вам и ответит... А вообще, на форуме есть тема "Вопросы от новичков" - задайте там свои вопросы по теме гибели группы Дятлова - может быть Вас Администрация, или кто-то из знатоков темы  и направит по нужному адресу, и Вы узнаете для себя много нового, повысив свой крайне низкий интеллектуальный уровень.
Жду Анатолия о приедет расскажет как искали трудовые книжки и правила оформления прокурорских работников.
Если Вы этого не знаете, зачем же пишете? Я же Вам привел Постановление Госкомтруда СССР от 09.07.1958, что еще неясно по трудовым книжкам? Там что-то написано о том, что на прокурорских работников правила оформления трудовых книжек не распространяются??
« Последнее редактирование: 02.01.20 12:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Агент,  две трудовые у людей были, нормальная практика для доСНИЛСовой эпохи.

Часто начальство не разрешало работнику подработку на стороне, на второй работе спокойно заводилась новая трудовая. Особо одаренные пенсию оформляли по трудовой книжке где больше стаж и зарплата.

Оффтоп (текст не по теме)
это Россия, детка...   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.01.20 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: baks70