Версия экстрасенса Мирославы Коллавини - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия экстрасенса Мирославы Коллавини  (Прочитано 14012 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03

Приветствую создателей и гостей сайта! Сама я случайно вконтакте при просмотре ленты увидела заметку о группе Дятлова и всё, уже неделю читаю и не могу успокоиться. Сама не понимаю, почему так хочется узнать правду, наверное от осознания того, что узнать ее невозможно. И история эта вызывает такое сопереживание, уже многих людей. Просмотрев фильм Черткова по версии Ракитина подумала, что версия эта самая логичная и обоснованная, особенно анализ биографий, мотивов поведения и исторические факты. Однако интуитивно не принимала тот факт, что смертельные травмы нанесены человеком. Вышла на этот сайт, поразило количество интересующихся людей, версии, дискуссии.  Просматривала версии экстрасенсов, считаю что некоторым из них можно доверять, порой интуиция и эмпирический опыт сильнее логики. Версия Мирославы мне кажется вероятной - http://miroslava.tv/blog/gibel_ehkspedicii_djatlova_versija_ehkstrasensa_miroslavy/2013-06-05-7                                                                                           
У меня только вызывает сомнение техногенный характер взрывов. Не вызывает сомнения связь с природной аномалией. И остается открытым вопрос о Золотареве, все-таки непростой человек, не просто так он там был. Истина где-то рядом (с)  Модераторам  - не смогла добавить тему в раздел Версии из интернета. сильно не ругайте
« Последнее редактирование: 21.07.14 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Mikhalych 59

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Как Вы выбираете экстрасенсов, которым "можно доверять"? По каким признакам "доверия"? К тому же известно: сколько экстрасенсов, столько и версий.И кто из них прав? *DONT_KNOW*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Не открывается ссылка

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03

Дмитрий К, ссылка не открывается потому что в конце адреса появляется точка. Не знаю почему, но ее не должно быть. Удалите точку, и все откроется

Maria, определение это чисто субъективно - я смотрю по методам работы и по результатам. Например доверяю также А. Литвину. он кстати высказался по этому поводу - про аномальное место, наличие большого количества металла в горе, что могло привести к плохому самочувствию туристов. Хотя опять же, почему тогда не было таких же ощущений у поисковиков. Не доверяю всяким ведьмам, знахаркам и прочим, в большом количестве показанным по ТВ, которые напускают на себя таинственный вид и по сути ничего не могут сказать, кроме домыслов и фантазий. Мирослава отработала честно, не склонна к выдумкам или  раздуваниям коммерческих версий. Кстати, поэтому, как она говорит, никогда не стала бы участвовать в битве экстрасенсов. Она также отказалась участвовать в шоу и фарсе, навязываемом ведущими программы. И она описала свои ощущения, как она видит что происходило с ребятами именно на физическом уровне. Причины того, что произошло - конечно она может только предположить. Я думаю что испытание оружия скрывать столько лет было бы невозможно. Что это было за явление и связано ли оно с огненными шарами для меня остается непонятным. А Вы какой версии придерживаетесь?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Когда то лично была на приеме у этой Мирославы и ее матери Людмилы кажется. Наредкость неприятные люди для целителей. Грубые и бестактные. Ничего толком не сказали, ничем не помогли. Короче шарлтаны. Зато денежки дерут будь здоров.
« Последнее редактирование: 21.07.14 10:26 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Лита | Ефим Суббота | Сергей В.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

ellena, я придерживаюсь версии убийства группы людьми. Но я не экстрасенс.

По поводу огненных шаров - имеется разгадка. Очевидцы этих шаров на перевале спустя время сопоставили их с запусками ракет, что начали демонстрировать населению  по телевидению, и пришли к выводу: они были свидетелями полетов ракет.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: ellena

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03

Maria, тем не менее никем и ничем не подтверждена информация о том, что где-то в районе перевала осуществлялись запуски ракет. Хотя родственники и фонд делали официальные запросы  в ведомства. Даже информации о расположенной якобы там воинской части очень поверхностная. Такую информацию невозможно скрывать, слишком много людей задействовано, кто-нибудь бы  уже слил.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Заканчивается писанина замечательной фразой: "Были использованы материалы из википедии."
На мой взгляд, этого вполне достаточно :-), можно даже не обсуждать "эпицентр прохождения волны"  и прочие прелести...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Лита | Gyorgy24 | Ефим Суббота

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03

Mike_soft, вам правда или грамотность нужна? Здесь очень много в совершенстве проработанных версий с кучей терминов и умных фраз, но не имеющих никакого отношения к действительности.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

http://miroslava.tv/blog/gibel_ehkspedicii_djatlova_versija_ehkstrasensa_miroslavy/2013-06-05-7
Те, кто превращает трагедию ГД в фарс или бизнес, играют с огнем.

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03

elenapaula, вы кого сейчас имеете в виду? в фарс ее превращают журналюшки, типа тех, что в передаче по ссылке, или типа малахова. в бизнес - тот же архипов и куча авторов версий, представленных здесь. Мирослава об этом так же высказалась.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

вам правда или грамотность нужна? Здесь очень много в совершенстве проработанных версий с кучей терминов и умных фраз, но не имеющих никакого отношения к действительности.
Нужна правда. а она - подразумевает грамотность и реальность. Т.е. если человек говорит правду - он знает, о чем говорит. а если он собирает всякий бред типа "взрывная волна без шума и грома", а отсутствующие  знания заполняет из википедии - он либо заведомо врет, либо бредит. В любом случае _это_ точно не имеет никакого отношения к действительности.

KatrinKate


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 07.06.16 11:57

Мирославе следовало внимательнее изучить "материалы из викепедии" и тогда бы она поняла ,что ее взгляд "глазами мертвого человека",противоречит фактам которые установлены точно!!!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 03:49

можно даже не обсуждать "эпицентр прохождения волны"  и прочие прелести...
мне эта фраза тоже понравилась, еще впечатлило отражение волны от залежей  руды. Ваш экстрасенс -тот еще физик! лучше бы рассказала, что видела глазами   кого-то из погибших, меньше бы было ляпов
« Последнее редактирование: 05.03.15 12:54 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

лучше бы рассказала, что видела глазами   кого-то из погибших, меньше бы было ляпов
У меня предположение , почему никто из экстр-в  не может сказать ничего: потому, что никто из присутствующих на сеансе белой и черной магии ничего не знает.
Т.е., экстр-сы уверенно определяют по фото, что все погибли, кроме одного, потому, что присутствующие это знают.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Мирослава об этом так же высказалась.
Мирослава, как и прочие шарлатаны высказываются "об этом" и обо всем другом, что попадет под руку с одной единственной целью - зарабатывания денег. Вам, ellena, прежде чем давать публичные оценки кого-либо или чего-либо имеющего отношение к гибели группы Дятлова, я рекомендую потратить хотя бы полгодика на изучение материалов уголовного дела, воспоминаний поисковиков и серьезных исследователей, работающих по этой тематике. А Вики, на этом, и других серьезных форумах, в качестве аргумента лучше даже не упоминайте. С наилучшими пожеланиями  :)
« Последнее редактирование: 05.03.15 13:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Стив

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03

Уважаемый Ефим, а не надо в таком тоне мне писать. До просмотра видео с Мирославой я изучила достаточно: прочитала несколько версий, в том числе полностью Ракитина, где кстати рассмотрены материалы уголовного дела и воспоминания поисковиков. Да, версия Мирославы не блещет осведомленностью и научным обоснованием,и что теперь? У нее "плохо с физикой". А она что, претендует на какую то научную грамотность? Она сразу сказала, что просто передает свои ощущения - то есть ощущения, которые были перед смертью у ребят. А уже заинтересованные лица пусть находят этим ощущениям грамотное объяснение. Кстати, кого то из завсегдатаев покоробило высказывание об отражении волны от залежей руды. Между тем, немного умерив свою самоуверенность и гордыню, и потрудившись изучить х о т я   б ы   "материалы из википедии" они бы узнали, что действительно существует эффект отражения взрывной волны от горных пород. Так что у кого "плохо с физикой" еще неизвестно. Кроме того, не надо экстраполировать некоторую неграмотность Мирославы на меня и делать какие -то выводы об уровне моего интеллекта. Изучать материалы дела в течение полугода у меня нет ни времени ни желания, у меня вообще то семья,  работа и обязательства. Что было на самом деле, всё равно никто уже не узнает.
« Последнее редактирование: 11.09.15 08:17 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Ой, не прошло и года как к нам снова ellena пожаловала!
Изучать материалы дела в течение полугода у меня нет ни времени ни желания, у меня вообще то семья,  работа и обязательства. Что было на самом деле, всё равно никто уже не узнает.
Вот и ладушки, раз обязательства так мешают - не читайте, но и сюда до тех пор не пишите, потому что читать тут ваш или мирославин безграмотный бред времени еще жальче.

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03

 Сергей В. а кто дал вам право в императивном тоне мне писать о том, что я должна делать (не делать)? Раздутое самомнение здесь ,похоже, всеобщий недуг. Но так как самобичевание и мазохизм - это моя тема, я  решила исполнить ваш п р и к а з, и больше сюда не пожалую ни через полгода, ни через два. И попрошу админа, чтобы удалили пост о Мирославе, дабы не тратить попусту ничье время здесь. Я же безмозглая курица, и посты мои  -безграмотный бред. Пойду варить борщи и ненавидеть себя. Извините, что потревожила ваше болото высокоинтеллектуальное сообщество.
« Последнее редактирование: 11.09.15 09:43 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Сергей В. а кто дал вам право в императивном тоне мне писать о том, что я должна делать ? Раздутое самомнение здесь ,похоже, всеобщий недуг. Но так как самобичевание и мазохизм - это моя тема, я  решила исполнить ваш п р и к а з, и больше сюда не пожалую ни через полгода, ни через два. И попрошу админа, чтобы удалили пост о Мирославе, дабы не тратить попусту ничье время здесь. Я же безмозглая курица, и посты мои  безмозглые. Пойду варить борщи и ненавидеть себя. Извините, что потревожила ваше болото высокоинтеллектуальное сообщество.
ellena, вы зря обижаетесь. Просто вот эти два утверждения "Версия Мирославы мне кажется вероятной" и "Изучать материалы дела в течение полугода у меня нет ни времени ни желания" сочетаются плохо. Да и не приказ это был, а вполне логичное пожелание. С которым вы вольны либо согласиться, либо нет.

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03

Сергей В, и да, обязательства мне не мешают, как вы выразились.  Они выше в шкале приоритетов.

Гайна, нет, это был именно приказ, не пожелание и даже не просьба.

Добавлено позже:
Гайна    буду признательна, если вы удалите эту ветку, если возможно. Я написала администратору (Виталию). Но раз уж тут есть вы.
« Последнее редактирование: 11.09.15 09:52 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, нет, это был именно приказ, не пожелание и даже не просьба.
А это кто как видит. Всё же логично, если бы тренер по футболу не оказался тренером по хоккею, нет? И чтобы он своё незнание предмета не оправдывал тем, что "мне вообще не до вас". Раз претендовал на внимание - значит "до вас".

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна    буду признательна, если вы удалите эту ветку, если возможно. Я написала администратору (Виталию). Но раз уж тут есть вы.
ellena, я должна срочно удалить ветку, существующую уже более года? Потому что вам не понравился чей-то коммент?
Пардон, но я этого делать не буду. Возможно, у других модераторов или у администратора будет другое мнение. А мне это, пардон, не кажется логичным.

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03

Гайна не потому, что мне не понравился чей- то коммент. А потому , что версия раздражает форумчан, и они не хотят читать этот безмозглый бред . Впрочем, дело ваше. Мне всё равно.
« Последнее редактирование: 11.09.15 10:00 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Гайна, нет, это был именно приказ, не пожелание и даже не просьба.
Вам повсюду мерещатся приказы, да? А, может, иногда лучше внимательней пост прочитать: "сюда до тех пор не пишите", т.е. пока не усвоите начальный фактический материал по первоисточникам, по большей части тут же и находящийся.

И да, прочитайте правила форума - отсюда никогда ничего не удаляют. Дабы дурь каждого видна была (с)
« Последнее редактирование: 11.09.15 10:29 »

ellena

  • Автор темы

  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 5

  • Была 11.09.15 11:03


И да, прочитайте правила форума - отсюда никогда ничего не удаляют. Дабы дурь каждого видна была (с)
Мне всё равно. Я ничего не скрываю.

А с повелительным наклонением глаголов стоит быть аккуратнее (так выглядит пожелание, совет и т.п.).
« Последнее редактирование: 11.09.15 10:36 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Цитирование
... версия абсолютно техногенная, связана с испытанием какого то нового вооружения, воздействие которого имеет не только разрушение в эпицентре взрыва и прохождение взрывной волны, но и проявление ями каких - то волновых магнитнорезонансных воздействий на биологические организмы.
М-да.  %-) МРТ, что ли испытывали?  =-O
« Последнее редактирование: 11.09.15 11:45 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Вита


  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 394

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:38

Неужели кто-то всерьез может воспринимать версии от экстрасенсов?
Да и вообще тема больше похожа на рекламу оккультных услуг.


Поблагодарили за сообщение: sat

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Неужели кто-то всерьез может воспринимать версии от экстрасенсов?
Да и вообще тема больше похожа на рекламу оккультных услуг.
У экстрасенсов есть одна небольшая тайна - они не считывают данные с фотографии или из событий (этим владеют лишь единицы) , но просто читают мысли людей находящихся в зале, а потому знают тоже самое, что и присутствующие, несмотря на всю интригу этого действия.