Признание свидетеля как возможность возобновления дела. - Запросы в госорганы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Признание свидетеля как возможность возобновления дела.  (Прочитано 67854 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

В Комсомольской правде был опубликован репортаж - рассказ свидетеля, который получил признание в совершении убийства группы Игоря Дятлова. 
Посоветуйтесь с адвокатом, может ли эта газетная  статья стать своеобразным заявлением о возобновлении дела, вследствие появления новых фактов по делу дятловцев. Человек признается, что убийца ему рассказал все, как , кто и почему убил дятловцев.
Надо использовать все имеющиеся возможности.

Раньше имелся рассказ Митрича от Кана, тоже показания свидетеля. Но Кан потом признался, что это его вымысел, художественное произведение.
В случае статьи Комсомольской правды таких заявлений не поступало. Значит, юридически это  признание считается признанием в убийстве. По нему можно подать заявление в прокуратуру от граждан, которые требуют рассмотреть это заявление-признание. 

Если эта статья также вымысел, то хотя бы закроется дорога  подобным признаниям и публикациям их  в центральной прессе.
« Последнее редактирование: 06.07.14 17:20 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

В Комсомольской правде был опубликован репортаж - рассказ свидетеля, который получил признание в совершении убийства группы Игоря Дятлова.
Это какая статья? Не это ли - http://taina.li/forum/index.php?topic=3294.0 ?
Тут ведь какое дело - у нас в стране закон написан чтобы его трактовать. В нашем деле уже есть такой опыт:

"Отсутствие проверки органом дознания или следователем информации, изложенной в тексте статьи Иванова Л.Н. , указанных дополнительных документов и работы должностных лиц в отношении гибели группы Дятлова  в нарушение норм УПК РФ (ст. 140, п.2 ст. 144, п.2 по сообщениям о преступлениях, сообщенных в СМИ),  привело к необоснованному ответу с отказом от возбуждения или возобновлению уголовного преследования виновных в гибели Дятловцев. 

В связи с изложенным

ПРОШУ

1. Пересмотреть заявление о возбуждении уголовного преследования по факту гибели группы Дятлова в 1959 году в районе г. Отортен с учетом доводов настоящей жалобы с проверкой сведений публикации в СМИ статьи Иванова Л.Н. , дополнительных сведений в перечне приложения и экспертизу документов, связанных с расследованием , партийных и государственных должностных лиц, перечисленных в настоящей жалобе ."

------------------------------------------------------------------

"Изложенные в Ваших обращениях данные являются произвольнными выдержками из публикаций СМИ, а также фрагментами художественных произведений, которые не имеют процессуального значения - не могут быть признаны доказательствами, то есть достоверными сведениями, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела и требующих проведения дополнительной проверки или расследования."

(http://taina.li/forum/index.php?topic=2218.0)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Уж сколько раз твердили миру...
Наводящий вопрос автору. Представьте ситуацию. Некий гражданин Н. был признан без вести пропавшим 50 лет назад. И вот, спустя 50 лет, появляются некие обстоятельства, позволяющие эту ситуацию прояснить:
1.Приходит с заявлением свидетель, который говорит, что видел, как некто З. убил гражданина Н.
2.Приходит гражданин З. с явкой с повинной, который говорит, что убил Н. и рассказывает, как и при каких обстоятельствах это произошло.
3.Обнаруживаются остатки трупа, на котором в лохмотьях одежды находят паспорт гражданина Н, на костях предплечья - часы гражданина Н., а между реберных костей скелета в области сердца торчит кинжал.
4.Обнаруживается записка гражданина Н., в которой он заявляет, что идет на встречу с гражданином З., и если он, гражданин Н., не вернется в течение 24 часов - просит сообщить об этом в прокуратуру, потому что гражданин З. угрожал его убить.
5.Обнаруживается кинопленка, на которой четко видно, как граждаин З. убивает гражданина Н.

В каком из этих случаев прокуратура возбудит уголовное дело?

Предлагаю не торопиться, и хорошенько подумать. Самым нетерпеливым - подсказка под катом.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 06.07.14 18:56 »

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

В случае статьи следователя Иванова, он обвиняет НЛО.
СМЭ и травмы не ставит под сомнение. Не требует возобновить расследование.
Рассматривает ли прокуратура заявления, в которых обвиняемыми были бы НЛО и астронавты инопланетных кораблей, я не знаю.  Но если постурает такое заявление, то проверить сигнал обязаны. Что и было в случае статьи Иванова, провели проверку заявления и вынесли решение.

В случае признания в убийстве, также можно написать письмо-заявление в прокуратуру  от встревоженных граждан с просьбой проверить этот сигнал. Признание в убийстве и свидетель отображены в газетной статье.
Мне кажется, попробовать стоит.
Получим официальное письмо с отказом, с результатами проверки. Уже будет что-то, от чего отталкиваться. Если факты, изложенные в статье, не подтвердятся, хорошо. Если будет другой ответ, то... Можно будет оспорить результаты проверки.
Все-таки, признание в убийстве не есть признание, что виноват НЛО.

НО, повторяю, я обращаюсь к Навигу, что ему скажет его адвокат по поводу обращения в прокуратуру с просьбой проверить факт признания   убийства группы.

Добавлено позже:
Аскер, Вы говорите о возобновлении дела. Об этом рано говорить. Сначала бы проверка фактов, указанных в статье.
« Последнее редактирование: 06.07.14 19:26 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

НО, повторяю, я обращаюсь к Навигу
Он-то тут забанен.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:28

Российский искать было лень, но уверяю вас - там такая норма тоже есть.
Разумеется, есть:
Цитирование
Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
(...)
3) истечение сроков давности уголовного преследования;
http://base.garant.ru/12125178/4/#ixzz36nPs90Ng
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

В случае признания в убийстве, также можно написать письмо-заявление в прокуратуру  от встревоженных граждан с просьбой проверить этот сигнал. Признание в убийстве и свидетель отображены в газетной статье.
Встревоженные граждане посылаются начитать УПК, статью о сроках давности.

Цитирование
Мне кажется, попробовать стоит.
Не стоит.

Цитирование
Аскер, Вы говорите о возобновлении дела. Об этом рано говорить. Сначала бы проверка фактов, указанных в статье.
Проверку фактов начнут - обязаны. Но проверка это прекратится моментально после установления факта истечения сроков давности. Точка.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Какие дела или  статьи  не попадают под истечение сроков давности?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Какие дела или  статьи  не попадают под истечение сроков давности?
Предательство и измена Родине  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Я так понимаю, в нашем законодательстве не предусмотрены случае, когда.в связи с новыми открывшимися фактами прежние дела по факту гибели людей не пересматриваются? Если следствие пришло к выаоду, что в гибели людей была задействована непреодолимая сила, то пусть убийца признается себе сколько хочет, никто его признания всерьез воспринимать не будет, т. к.  истек срок давности.?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:28

Я так понимаю, в нашем законодательстве не предусмотрены случае, когда.в связи с новыми открывшимися фактами прежние дела по факту гибели людей не пересматриваются?
Предусматриваются, ЕМНИП, если по новым обстоятельствам возможна реабилитация осужденного, или если затронуты честь и достоинство (как умерших, так и осужденных).
Возможно, также в случаях, если это затрагивает имущественные или материальные вопросы (наследство).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Куда ни кинь- всюду клин. ))
Все попробую поспрашивать специалистов.

Я так надеялась, что если приходит признание в убийстве, хотя до этого считалось, что люди погибли от стихии, несмотря на давность времени, должны назначить эксгумацию, проверить... а вот наказание уже преступник не получит за давностью времени и по факту смерти обвиняемого его самого. ) но дело-то могли возобновить, если факты, указанные в статье подвердились. Открыть и закрыть с новой формулировкой. )
Конечно, еще от следователя зависело, какие он там следственные действия произвел, прежде, чем снова закрыть дело.
В общем, мечты, мечты!..
« Последнее редактирование: 09.07.14 14:46 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Предательство и измена Родине
преступления против человечности?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Где-то тут я у же на форуме писал. Так вот, давайте определимся из каких по времени кодексов (действовавших тогда или нынешних) мы берем статьи, по которым нет срока давности? По старым ведь, действовавшим тогда надо смотреть?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Без помощи адвокатов и специалистов в этом вопросе не обойтись.

Мне кажется, что по ныне действующему законодательству.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Без помощи адвокатов и специалистов в этом вопросе не обойтись.
К вашим услугам.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Так вот, давайте определимся из каких по времени кодексов (действовавших тогда или нынешних) мы берем статьи, по которым нет срока давности? По старым ведь, действовавшим тогда надо смотреть?
УПК - т.е. порядок ведения следствия - берется по действующим, современным. Инфа 100%. УК применяют, действовавший на момент совершения преступления - если наказание за это преступление ужесточилось. Но по криминальным преступлениям (извините за каламбур) наказания только смягчались. По экономическим- да, ужесточались, но это неактуально.


Поблагодарили за сообщение: Laura

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Без помощи адвокатов и специалистов в этом вопросе не обойтись.
И желательно уровня Падвы, Резника или Калиниченко - никак не меньше.  *NO*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Аскер, спасибо за помощь.
Итак, подаем заявление в прокуратуру ( тут же вопрос - в какую?) с просьбой проверить факты, изложенные в статье.Комс. правды.
Вопрос: как лучше - писать коллективное письмо или от имени одного человека?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

К вашим услугам.
Вопросы:
1. Был установлен факт смерти Золотарева Александра Алексеевича. Кто был похоронен неизвестно. Родственники Золотарева Семена Алексеевича могут затребовать эксгумацию для установления личности захороненного?
2. Могут ли родственники добиться перезахоронения тела Золотарева, героя ВОВ,  на исконную родину в ст. Удобная?
« Последнее редактирование: 11.07.14 04:24 »

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ефим, да, самому смешно не стало? Откуда у простого человека столько денег на оплату этих монстров юриспруденции?)) 

Добавлено позже:
Вопросы:
1. Был установлен факт смерти Золотарева Александра Алексеевича. Кто был похоронен неизвестно. Родственники Золотарева Семена Алексеевича могут затребовать эксгумацию для установления личности захороненного?
2. Могут ли родственники добиться перезахоронения тела Золотарева, героя ВОВ,  на исконную родину в ст. Удобная?
Да перезахоронение могут добиться, это закон предусматривает.

Но вот насчет всех озвученных вопросов у меня возникло удивление - а родственники, что, изъявили желание заняться этими делами?
« Последнее редактирование: 11.07.14 04:45 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, да, самому смешно не стало? Откуда у простого человека столько денег на оплату этих монстров юриспруденции?))
За громкие и интересные дела, они иногда берутся бесплатно  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Но вот насчет всех озвученных вопросов у меня возникло удивление - а родственники, что, изъявили желание заняться этими делами?
Конечно нет, но согласие могли бы дать.

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

За громкие и интересные дела, они иногда берутся бесплатно  *YES*
Берешься за переговоры с ними?  ;)

Добавлено позже:
Конечно нет, но согласие могли бы дать.
Так надо узнать точно. Ведь перезахоронение останков- дело серьезное. Одного согласия мало.
« Последнее редактирование: 11.07.14 21:42 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Я не официальное лицо.  *NO* Переговоры должны вести официальные представители общественной организации.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Я не официальное лицо.  *NO* Переговоры должны вести официальные представители общественной организации.
Ты думаешь, что лучше обращаться официальному представителю от официальной организации?
Как частное лицо - и слушать не будут?

Тогда у нас есть два варианта:

1.. Ты, как москвич и энергичный молодой человек, получаешь официальные полномочия от Фонда Ю. К. Кунцевича и идешь искать выходы на китов адвокатуры. Думаю, фонд тоже заинтересован составить тебе письмо и начать действовать в этом направлении.

2.  Вспомни свои связи-контакты с Сунгоркиным, заинтересовать его идеей, предложить свою кандидатуру для переговоров с адвокатами от имени газеты.
Ну если Сунгоркин не согласится, то, может, свои кадры пошлет осуществлять эту идею. )) ,
Хотя он может не согласиться, ведь по сути, если удасться составить письмо по всем правилам и заслать его в нужном направлении, и если вскроется, что все изложенное - неправда, сделанная для увеличения тиража, а он это понимает, то им будет некомильфо. В общем, не заинтересован Сунгоркин в проверке.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ты думаешь, что лучше обращаться официальному представителю от официальной организации?
Как частное лицо - и слушать не будут?

Тогда у нас есть два варианта:

1.. Ты, как москвич и энергичный молодой человек, получаешь официальные полномочия от Фонда Ю. К. Кунцевича и идешь искать выходы на китов адвокатуры. Думаю, фонд тоже заинтересован составить тебе письмо и начать действовать в этом направлении.

2.  Вспомни свои связи-контакты с Сунгоркиным, заинтересовать его идеей, предложить свою кандидатуру для переговоров с адвокатами от имени газеты.
Ну если Сунгоркин не согласится, то, может, свои кадры пошлет осуществлять эту идею. )) ,
Хотя он может не согласиться, ведь по сути, если удасться составить письмо по всем правилам и заслать его в нужном направлении, и если вскроется, что все изложенное - неправда, сделанная для увеличения тиража, а он это понимает, то им будет некомильфо. В общем, не заинтересован Сунгоркин в проверке.
По пунктам:
1. Если к тому же Калиниченко (на мой взгляд из всей троицы - самая интересная кандидатура, n2 - Резник) обратится такой состоятельный человек, как г-н Сунгоркин, или такое успешное в коммерческом смысле издание, как КП, то нужно будет готовить бабло - это 100-пудово. К том же я полностью с тобой согласен, что он не заинтересован в проверке, как главред издания, огребающего на спекуляциях по данной  теме существенные дивиденды.  *NO*
2. На мой взгляд, ни мне, ни Юрию Константиновичу, ни какому-либо другому энергичному молодому человеку не стОит обращаться в адвокатский офис. Для начала нужно написать официальное письмо, на официальном бланке с кратким изложением сути вопроса и ситуации, в которой находится Фонд, не являющийся коммерческим предприятием, а так же кратко осветить уровень популярности темы в обществе, чтобы адвокат понимал социальную значимость вопроса. Можно подстраховаться рекомендательным письмом мэрии Екатеринбурга.
3. А вот в случае возникновения заинтересованности, со стороны кого-либо из уважаемых корифеев, я как москвич и  энергичный молодой человек, а так же особа, широко известная в узких кругах дятловедческого комьюнити, получив полномочия от Фонда, смог бы осуществлять контакты с тем же Калиниченко в Москве.
« Последнее редактирование: 12.07.14 00:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Laura

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Понятно. Теперь надо Фонд просить, чтобы составили письмо адвокату,  (Калиниченко, Резнику, Падве).

А я жду, когда Аскер вспомнит о предложении помочь и ответит на мои вопросы по поводу письма в прокуратуру.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Теперь надо Фонд просить, чтобы составили письмо адвокату,  (Калиниченко, Резнику, Падве).
Проси  :)

Добавлено позже:
А я жду, когда Аскер вспомнит о предложении помочь
Удачи! Как бы тебе не обмануться в своих ожиданиях  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.07.14 00:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы:
1. Был установлен факт смерти Золотарева Александра Алексеевича. Кто был похоронен неизвестно. Родственники Золотарева Семена Алексеевича могут затребовать эксгумацию для установления личности захороненного?
А был ли этот факт установлен? Акт СМЭ - это не есть "установление факта". Установление факта смерти - это свидетельство о смерти, которое должны были получить родственники. Если скажете, есть ли это свидетельство, и что там написано - буду думать дальше. Пока думать лень, а вопрос непростой.

Цитирование
2. Могут ли родственники добиться перезахоронения тела Золотарева, героя ВОВ,  на исконную родину в ст. Удобная?
А вот это вопрос простой. Могут - если захотят. Для этого необходимо сначала получить участок на кладбище станицы Удобная. Потом с этой справкой - и свидетельством о смерти! - в администрацию Свердловска за разрешением на эксгумацию. Отказать не должны. Но есть маленький нюанс. Разрешение дают только вместе с разрешением на перевозку в пункт назначения спецтранспортом (катафалк; на такое расстояние - груз 200 авиа- или ж/д транспортом). Недешевое удовольствие - а отвезти по дороге в лабораторию или на слет дятловедов не получится. Так что вопрос не решает.

За уникальные материалы 

Maria

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Проси  :)

Добавлено позже:Удачи! Как бы тебе не обмануться в своих ожиданиях  *JOKINGLY*
Что-то я не поняла, это мне одной, что ли надо???
Я,вообще-то, надеюсь, что люди, проводящие свое свободное время на этом форуме, помогут, предложат, подскажут, поймут без просьб, подключатся.  *DONT_KNOW*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.