Воспоминания о личностях - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Воспоминания о личностях  (Прочитано 16778 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slowtime

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Здесь я хотел собрать воспоминания людей, знавших погибших, о них. Лучше наверное по порядку. Пэтому начну с руководителя похода И.Дятлова.
Вот тема в разделе личные дела туристов
http://taina.li/forum/index.php?topic=114.0

Далее воспоминания Согрина об Игоре Дятлове.

Цитирование
Безоговорочным лидером одной из них был Игорь Дятлов. Очень целеустремленный, волевой и сильный турист. Серьезно готовил походы, продумывал тактику и все мелочи, детали маршрута.
Цитирование
Это, видимо, ему давало право, и в силу его характера, быть достаточно жестким руководителем. Если быть откровенным, то мне этот, я бы сказал, авторитарный стиль руководства, не очень импонировал. Он не терпел  возражений и других мнений. Это я почувствовал в тех нескольких массовых праздничных походах, что проводила секция.
Цитирование
Об этом мы вспоминали с Женей Зиновьевым при недавней встрече в Красной Поляне, откуда был Золотарев. Я еще спросил, какой по силам была группа Дятлова, - была ли она "сильнейшей в УПИ? На мой взгляд группы Карелина и Согрина смотрятся, как более сильные по всем показателям (опыт руководства и участников, сложность маршрута, тактические действия на маршруте и т.п.)... Согрин сказал, что, конечно, все эти слухи, будто "группа Дятлова была сильнейшей в УПИ" - это чепуха.
Цитирование
Насчет Аксельрода он сказал, что Аксельрод был очень компанейским, "душой компании". Любил и умел петь. А вот Дятлов помнится Согрину, как человек более замкнутый, и с авторитарными наклонностями. Но "такое" случается со многими руководителями, не обладающими большим опытом. С годами "это" проходит (а Аксльрод отмечал значительные изменения в характере Дятлова, - в частности, и в части коммуникабельности).
Таким образом, в воспоминаниях С.Согрина И. Дятлов предстает целеустремленным, волевым и сильным туристом, который сам привык продумывать маршруты и все мелочи. Например, читая это, мне неудивительно почему Юдину трудно было ответить на вопросы, касающиеся подготовки похода, аптечки и т.п. Как руководитель Игорь - человек авторитарный, не терпящий возражений и других мнений. Поэтому лично мне интересно, что означает фотография от вечера 31 января, где Дятлов и Золотарев что-то обсуждают, а остальные повернуты к ним спиной. Также для меня удивительно как мог, не познакомившись хорошо с Золотаревым, Дятлов взять его в поход? При этом Согрин отмечает замкнутый характер Дятлова.

Седов

Цитирование
ИГОРЬ С ЕГО УВЛЕЧЕНИЕМ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИМ СПОРТОМ БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ КУМИРОМ (РАНЬШЕ Я ЗАНИМАЛСЯ В РАДИОКРУЖКЕ ДВОРЦА ПИОНЕРОВ И НА ВТОРОМ КУРСЕ ПЫТАЛСЯ ПЕРЕВЕСТИСЬ НА РАДИОФАК). УЖЕ ТОГДА ОН КАЗАЛСЯ МНЕ МОЛОДЫМ УЧЕНЫМ ― ВДУМЧИВЫМ, СЕРЬЕЗНЫМ, НАСТОЙЧИВЫМ, ОСНОВАТЕЛЬНЫМ ВО ВСЕМ. ТАКИМ БЫЛ И В ТУРИЗМЕ. ТЩАТЕЛЬНО РАЗРАБАТЫВАЛ МАРШРУТ, ВНИМАТЕЛЬНО ОТНОСИЛСЯ К УЧАСТНИКАМ. ОН ПРИДИРЧИВО ПРОВЕРЯЛ НАШЕ СНАРЯЖЕНИЕ ПЕРЕД ПОХОДОМ, НЕ УПУСКАЯ НИ ОДНОЙ МЕЛОЧИ.
В принципе слово в слово повторяет С.Согрина.
А вот как он придирчиво относился к подбору участников
Цитирование
ДЛЯ СВОИХ ПОХОДОВ ИГОРЬ ПОДБИРАЛ НАДЕЖНЫХ РЕБЯТ.
Цитирование
ОН БЫЛ ВОЛЕВЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ. НАДО СКАЗАТЬ, В ТУРИЗМЕ ПООЩРЯЛАСЬ АВТОРИТАРНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ.
Цитирование
В НЕПРЕДВИДЕННОЙ СИТУАЦИИ ОПЫТНЫЙ ПРЕДВОДИТЕЛЬ ОТВЕДЕТ БЕДУ, ПРИМЕТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. НА УРОВНЕ ПОХОДОВ С НОВИЧКАМИ ЭТО РАЗУМНО, НО В НАШЕЙ ГРУППЕ СОСТАВ БЫЛ СИЛЬНЫЙ, МНОГИЕ ПРОШЛИ СЛОЖНЫЕ ПОХОДЫ И МОГЛИ ТАКЖЕ РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ. ОБМЕН МНЕНИЯМИ ШЕЛ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ВСЕМ. ИГОРЬ НЕ СРАЗУ, НО ПРИНЯЛ ЗАМЕЧАНИЯ В СВОЙ АДРЕС.
Напомню Р.Седов был в составе группы С.Согрина, которая в то же время совершала поход на Приполярный Урал.

Таким образом Седов и Согрин говорят практически одно и тоже.
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Натт | Alina

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Воспоминания о личностях
« Ответ #1 : 20.12.13 16:47 »
А такая фраза из общего дневника:

"Когда подали холодный чай, Гося Дятлов изрек усмехами: «Если чай холодный, то выйди и пей его на улице – он будет горячее»."
То есть - всем пить чай и не возникать по пустякам.

Хорошая тема поднята.
« Последнее редактирование: 20.12.13 16:49 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Воспоминания о личностях
« Ответ #2 : 20.12.13 17:06 »
А такая фраза из общего дневника:

"Когда подали холодный чай, Гося Дятлов изрек усмехами: «Если чай холодный, то выйди и пей его на улице – он будет горячее»."
То есть - всем пить чай и не возникать по пустякам.

Хорошая тема поднята.
И всё-таки Гося, а не Игорь, и не просто - Дятлов.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Воспоминания о личностях
« Ответ #3 : 20.12.13 17:27 »
Согрин сказал, что, конечно, все эти слухи, будто "группа Дятлова была сильнейшей в УПИ" - это чепуха.
Не вполне понятна эта фраза. "Группы Дятлова" как таковой не существовало, как, впрочем, и других групп. Для каждого похода группы собирались отдельно, их состав практически никогда не повторял тот, в котором они при тех же руководителях совершали предыдущие походы. 


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Воспоминания о личностях
« Ответ #4 : 20.12.13 17:32 »
Для каждого похода группы собирались отдельно, их состав практически никогда не повторял тот, в котором они при тех же руководителях совершали предыдущие походы.
Так и было. Из Турклуба УПИ набиралась группа, старались взять знакомых - с кем уже были в походах, проверенных, так сказать.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #5 : 20.12.13 17:47 »
Распишите мне, пожалуйста, побудительный мотив Дятлова брать и Зину Колмогорову и Юру Дорошенко в один трудный зимний поход, если времени между их расставанием прошло совсем ничего. Такая ли была проблема с заменами? Разве совсем невозможно было собрать другой коллектив хотя бы в части Юры или Зины?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Воспоминания о личностях
« Ответ #6 : 20.12.13 18:18 »
Почемучка, без Зины он был как без рук (не могу найти цитату из воспоминаний)
а вот Дорошенко..  *DONT_KNOW*

времени между их расставанием прошло совсем ничего.
не придал этому факту большого значения..?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #7 : 20.12.13 18:23 »
Gulia70 !
Почемучка, без Зины он был как без рук (не могу найти цитату из воспоминаний)
а вот Дорошенко..  *DONT_KNOW*
не придал этому факту большого значения..?
А фото Зины в паспорте? Как думаешь, что это тогда весило и значило? И Зина как-то не сильно предпочитала Дятлова. Почитай как она реагирует на него в походе. А письма Зины к подруге читала? Их вот недавно KUK прикрепил. И что разве совсем обязательно брать Зину? Некому лекции в школе читать и устраивать дружеские шуткования? Оно было так надо?
« Последнее редактирование: 20.12.13 18:25 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Воспоминания о личностях
« Ответ #8 : 20.12.13 18:26 »
Это всё понятно. Письма Зины читала.
Для Дятлова все это тогда и весило и значило.

Но вот как думаешь,не брать в поход хорошего надежного человека из-за возможности ревности -не пережиток прошлого для комсомольца?

Добавлено позже:
Оно было так надо?
конечно!
она незаменима была.
плюс
А фото Зины в паспорте?
« Последнее редактирование: 20.12.13 18:28 »

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Воспоминания о личностях
« Ответ #9 : 20.12.13 18:31 »
И всё-таки Гося, а не Игорь, и не просто - Дятлов.
Авторство якобы Кривонищенко. Гося - ничего не значит, мы видим  в этом позитивное отношение пишущего к Игорю; и строгую позицию Дятлова - пейте чай и не делайте из мухи слона. Нормально для руководителя.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Воспоминания о личностях
« Ответ #10 : 20.12.13 18:36 »
Авторство якобы Кривонищенко. Гося - ничего не значит, мы видим  в этом позитивное отношение пишущего к Игорю; и строгую позицию Дятлова - пейте чай и не делайте из мухи слона. Нормально для руководителя.
Гося  - очень много значит. Уважение, тепло, дружба.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Воспоминания о личностях
« Ответ #11 : 20.12.13 18:51 »
Мне кажется, здесь всё достаточно ясно. Сложившаяся ситуация Дятлова не тяготила, он не придавал ей особого значения, не казалась взрывоопасной - можно выбрать любой вариант. И ему, безусловно, виднее, чем нам.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Воспоминания о личностях
« Ответ #12 : 20.12.13 19:09 »
Еще воспоминания об Игоре
Б.Бычков был с ним в походе 57 г.

Цитирование
Дисциплина в этом походе, а друзья рассказывали и в других тоже, у Дятлова была «железная». Кстати, это его любимое слово: «в поход взять железный, шерстяной свитер» – напутствовал он на собрании перед походом. «Железная» дисциплина была почти военной. Приказы не обсуждались. Порицания или поощрения – при всех, как перед строем. Но все понимали, что только так и должно. Сам Игорь выделялся из всех только тем, что больше на себя брал: дольше торил лыжню, больше нёс в рюкзаке, ночью подтапливал печку, первым вылезал из палатки.


Поблагодарили за сообщение: slowtime

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #13 : 20.12.13 19:26 »
Gulia70 !
... Но вот как думаешь,не брать в поход хорошего надежного человека из-за возможности ревности -не пережиток прошлого для комсомольца?
Какие пережитки? Ты себя в эту пору вспомни? Ревность - тут второе дело. Как Зине жить в такой ситуации - он подумал или нет? Что у него матери не было или сестры, чтоб знать как и что переживают девушки? Он не только мало считается с Зининым состоянием, он ведь ещё и поддевает, цепляет её. Зная Зину хорошо - это просто дубизм считать, что она так просто расстанется с прошлым и что ей не больно. Клин клином так не вышибают. Но что тогда у него в целях, если он замутил такое испытание?

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Воспоминания о личностях
« Ответ #14 : 20.12.13 19:28 »
Гося  - очень много значит. Уважение, тепло, дружба.
Так а я про что? Тепло, дружба - это Гося. Пейте и не выпендривайтесь - это руководитель.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Воспоминания о личностях
« Ответ #15 : 20.12.13 19:46 »
Воспоминания Натальи Шарниной о летнем походе на Южный Урал 1956г.:  http://taina.li/forum/index.php?topic=265.0

"По какому принципу подбиралась группа, — одному богу известно да наверняка руководителю группы, Игорю Дятлову, студенту радиофака, парню серьезному и ответственному, — положение обязывает. Игорь увлекался фотографией, неплохо рисовал, собирал радиоприемники. Он обходил окрестности Первоуральска, знал и красавицу Чусовую.

На Игоря ложилась вся подготовка к походу. Разработка маршрута, его утверждение, экипировка группы спортинвентарем, начиная с палатки; ботинки, рюкзаки, продукты (да подешевле); аптечка, рыболовные снасти, распределение обязанностей среди членов группы — да мало ли случайностей надо предусмотреть в походе, проходившем наполовину по ненаселенной местности. Добровольной помощницей Игоря и заводилой во всем была Зина Колмогорова — крепкая, боевая, улыбчивая, тоже с радиофака. Вообще, одна палатка была радиотехов, другая — электриков. Все мы жили в общежитии, виделись каждый день, с утра до ночи. Чувство локтя, надежда на друга придавали бессознательную уверенность в своих поступках: что забудешь — подскажут, не возьмешь — выручат".


И вот эпизоды-характеристики:

"... санитар Зина лечила, как могла, мозоли, кашель и даже радикулит, положительно действовала на психику пострадавших: ее оптимизм хоть кого поднимет."

"Вдруг сзади раздается страшный гул, быстро нарастающий, непонятного происхождения. Оглядываемся и застываем от неожиданности: на нас несется табун лошадей, много, туча. Первая мысль — убежать, скрыться. Куда? Игорь властно командует:

— Стойте! Ни с места!

Сбились в кучку, кто закрылся, кто смотрит во все глаза, молчим. Табун, лошадей тридцать, бешено несется. На расстоянии метров пятнадцати до нас табун разбивается на два потока и, не сбавляя скорости, уносится по разным сторонам. Тихо, как будто и не было. Не все успели даже испугаться. "


А вот 1957г. Кавказ: http://taina.li/forum/index.php?topic=267.0

"Как только кто-нибудь из нас повышает голос, раздражается или слишком бурно реагирует на окружающую среду, тому сразу приписывают горную болезнь. Сегодня она очень сильно проявилась у Игоря. На предыдущем привале он так долго ворчал на Лилю из-за йода, что Лиля пожалела, что у нее нет с собой никаких средств лечения (как-то: каплей, мази, таблеток и пр.) от горной болезни".
« Последнее редактирование: 20.12.13 19:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Натт | slowtime

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #16 : 20.12.13 19:55 »
"... санитар Зина лечила, как могла, мозоли, кашель и даже радикулит, положительно действовала на психику пострадавших: ее оптимизм хоть кого поднимет."
Но Зина тут шла сама очень требующая лечения, причем не грубого и примитивного таблетками и бинтами, а деликатного и ненавязчивого вниманием и сменой обстановки. Она не может смотреть на других парней после своей истории, а вынуждена смотреть на свою боль в виде Юры. Обычно советуют уехать в другие места, к другим берегам и людям, подальше от воспоминаний, затирать их другими. А тут такое мучение и хождение по мукам...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #17 : 20.12.13 20:00 »
Из небольшого отчётика о пятидесятилетии

Наконец перерыв. В перерыве отлавливаю человека, рассказавшего вчера про АДА над Нижним Тагилом. Он занят - человек десять фотографируются и смеются - видимо собралась группа; мне находят применение - просят щелкнуть всех, и я от волнения чуть не роняю фотик; обошлось.
Разговаривать приходится в шумном фойе, переспрашиваю фамилию, имя отчество: Павел(?) Аркадьевич Тарзин. Перебрасываемся, вернее пытаемся максимально быстро выложить своё видение и тут собеседник как-то из тона выходит, и говорит: «я с Игорем дважды был в походах (… не запомнила); спали - вот, рядом... Что я хотел сказать: ИГОРЬ БЫЛ М Е Д Л Е Н Н Ы М!»
На мой недоумевающий взгляд - « ОН НЕ БЫЛ ТАКИМ: БЫСТРЫМ, ИМПУЛЬСИВНЫМ!»
Собеседник смотрит уже не на меня, вдаль и заканчивает фразу:» ... СЯДЕТ, ПОДУМАЕТ: НУ - БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ВОТ ТАК... ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЗНАТЬ И УЧИТЫВАТЬ — ОН НЕ МОГ ТАК, НЕПОДУМАВ КИНУТЬСЯ!!!
Последние слова тонут в возгласах : «все в зал!» и топоте-ропоте народа.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: slowtime

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Воспоминания о личностях
« Ответ #18 : 20.12.13 20:07 »
Ты себя в эту пору вспомни?
ну я это я
значит Игорь не считал терзания Зины серъезными.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #19 : 20.12.13 20:14 »
Gulia70 !
значит Игорь не считал терзания Зины серъезными.
Ну Зину -то он знал давно и знал какой она серьезный и цельный человечек и потом
СЯДЕТ, ПОДУМАЕТ: НУ - БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ВОТ ТАК... ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЗНАТЬ И УЧИТЫВАТЬ — ОН НЕ МОГ ТАК, НЕПОДУМАВ КИНУТЬСЯ!!!
Вот не клеется, не клеется объяснение из простых и понятных. Зачем фото в паспорте, если пофиг состояние твоей симпатии...
« Последнее редактирование: 20.12.13 20:16 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Воспоминания о личностях
« Ответ #20 : 20.12.13 22:44 »
Зачем фото в паспорте, если пофиг состояние твоей симпатии..
А если фотография в паспорте не принадлежала Дятлову изначально и появилась так же как вторые часы на Тибо?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #21 : 20.12.13 22:49 »
GrayCat !
А если фотография в паспорте не принадлежала Дятлову изначально и появилась так же как вторые часы на Тибо?
Невозможный вариант. Паспорт где был? а часы где?

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Воспоминания о личностях
« Ответ #22 : 20.12.13 22:54 »
Вот не клеется, не клеется объяснение из простых и понятных. Зачем фото в паспорте, если пофиг состояние твоей симпатии...
Да нормальный мужской эгоизм: девушка нравится? Нравится. С предыдущем парнем рассталась? Рассталась. Он тоже в поход идет? Ну и что? Они же расстались!


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Lu

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #23 : 20.12.13 22:59 »
Oseifri !
Да нормальный мужской эгоизм: девушка нравится? Нравится. С предыдущем парнем рассталась? Рассталась. Он тоже в поход идет? Ну и что? Они же расстались!
Э дорогая, мешает мне мой опыт так это принять на веру. Козерог он ведь? Не просто не пустить  - просто костьми лечь, чтоб ничего из сердечных планов, живулечек не нарушилось по -глупости/случайности - все продумать и подстелить соломки даже на пуховые перины. Посмотри на него, сравни с Дорошенко. И сделай вывод!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Воспоминания о личностях
« Ответ #24 : 20.12.13 23:00 »
И сделай вывод!
Почемучка, у тебя какой вывод к портрету ИД?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #25 : 20.12.13 23:13 »
Gulia70 !
Почемучка, у тебя какой вывод к портрету ИД?
Дорошенко - навязанная персона в группу. Так, что Дятлов не мог это обойти. И тогда получается, что парой к нему - Золотарев...
« Последнее редактирование: 20.12.13 23:14 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Воспоминания о личностях
« Ответ #26 : 20.12.13 23:19 »
Gulia70 !Дорошенко - навязанная персона в группу. Так, что Дятлов не мог это обойти. И тогда получается, что парой к нему - Золотарев...
почему не Кривонищенко?
Дорошенко один из последних в списке участников похода, если не ошибаюсь..
не найду быстро.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #27 : 20.12.13 23:35 »
Gulia70 !
почему не Кривонищенко?
Дорошенко один из последних в списке участников похода, если не ошибаюсь..
не найду быстро.
А каким боком Кривонищенко мешает сердечным планам Дятлова? Никаким. Даже как сын высокого чиновника/управленца. Зину вряд ли можно было заманить обещанием устроенной жизни...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Воспоминания о личностях
« Ответ #28 : 20.12.13 23:53 »
Козерог он ведь? Не просто не пустить  - просто костьми лечь, чтоб ничего из сердечных планов, живулечек не нарушилось по -глупости/случайности - все продумать и подстелить соломки даже на пуховые перины. Посмотри на него, сравни с Дорошенко. И сделай вывод!
Скажу Вам, как Козерог, имеющий к тому же брата, тоже Козерога, женившегося в свое время на бывшей девушке своего друга, - все, что Вы написали, Ваше субъективное мнение, и к делу, фактам отношения не имеющее. И друг до сих пор друг, и девушка стала женой, и вместе в походы ходили, на вечеринки и т.д.
Комментарий модератора
Автор темы же  конкретные воспоминания приводит, и их вроде надо обсуждать
.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Воспоминания о личностях
« Ответ #29 : 21.12.13 00:01 »
Alina !
Скажу Вам, как Козерог, имеющий к тому же брата, тоже Козерога, женившегося в свое время на бывшей девушке своего друга, - все, что Вы написали, Ваше субъективное мнение, и к делу, фактам отношения не имеющее. И друг до сих пор друг, и девушка стала женой, и вместе в походы ходили, на вечеринки и т.д.
Комментарий модератора
Автор темы же  конкретные воспоминания приводит, и их вроде надо обсуждать
.
А конкретных воспоминаний сколько? А субъективное свое мнение и Вы грешите озвучивать.
Оффтоп (текст не по теме)
Один Огнев чего только стоял в Вашем предположении. И ничего не случилось. Или Ваши предположения - высшего качества?
« Последнее редактирование: 21.12.13 00:28 от Alina »