1079-Ивдель-п/я Н-240-Свердловск. Расследование - стр. 2 - Интернет-центр расследования трагедии Дятловцев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 1079-Ивдель-п/я Н-240-Свердловск. Расследование  (Прочитано 23151 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вот карта Ивдельлага
Эта карта 1951 года. После 1953-го структура Ивдельлага изменилась, некоторые подразделения были закрыты, а новые образовались.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Судя по Гуглу, себя хорошо чувствуют Ушма и УЩ 349/60


Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Ответ, к сожалению отрицательный, а та организация, куда запрос был переадресован, так и не отписалась.
Конечно, обычное дело. Туда может ничего и не переадресовали -например конверта не было или времени у исполнителя, которому было поручено. Или желания.
Автор отрицательного ответа предполагал, что Вы сами уже туда напишите запрос. Так обычно делается.
А про переадресацию им якобы сделанную -это так, для проформы.

Говорю по опыту.

Тут главное не забывать умпоминать в новых письмах и запросах  входящие-исхрдящие номера, упоминающиеся по всей переписке. Бюрократы этого страшно боятся и всегда реагируют. Наличие входящих-исходящих для них означает что переписка подшивается, этим имеется доказательная база, которую респондент надеется использовать при случае.

Добавлено позже:
информация на форуме выложена, пользуйтесь
http://files.mail.ru/46192B4A1E3C4DFD8E2C146A0B24B280
После прочтения книги, получается, в 123 отряде служило много людей. И многие могли знать о возможном авиаобнаружении, о транспортировке трупов и прочих важных деталях. Даже целый фольклор ( на уровне отдельно взятого аэропорта) мог образоваться. На основе слов коллег.
« Последнее редактирование: 18.11.13 03:44 »

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 18:49

ВНИМАНИЕ!
ВСЕ ТОПИКИ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ И ЦЕЛИ ЭТОЙ ТЕМЫ БУДУТ ПЕРЕМЕЩЕНЫ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ.
КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ В РАССЛЕДОВАНИИ ОЗНАЧЕННЫХ ВЫШЕ ВОПРОСОВ, ДОЛЖЕН ОБЪЯВИТЬ ОБ ЭТОМ ИЛИ ИЗЛОЖИТЬ ГОТОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 18:49

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 18:49

К сожалению, Соломонович Ф.Я отказался дать ответы по Ивдельлагу. Либо слишком много знает, или не знает ничего по интересующим вопросам. Все-таки информация закрытая.

Вот мои вопросы:

1. В каком архиве могут быть документы п\я Н240, содержащие приказы, распоряжения, и др., касающиеся  размещения и проведения мед. мероприятий с телами Дятловцеы  на территории Ивдельлага   на период январь-май 1959г.
у вас или в архиве о структуре

2. Какие архивные документы имеются у вас, касающиеся структуры  ИТЛ Н240\9(4). Перечень. И что вы сможете передать нам?

3.Конкретное дислокация ИТЛ Н240\9(4) на территории Ивделя.  План размещения ИТЛ Н240\9(4, Управления, в частности о медсанчасти зоны или центральной больнице

4.Имеются ли у вас фотографии ИТЛ Н240\9(4). Сможете ли вы их отсканировать и выслать нам электронную копию в пределах суммы оплаты?

5. Известны ли вам работники Н-240/9,санчасти п/я 240, центральной больницы,

управления п/ящик Н-240, живые в настоящее время и их координаты для связи  с ними?
 
6.что вам известно об аэродром г. Ивделя. Конкретное дислокация на территории Ивделя, адрес правопреемник? План размещения?
 
7.Известны ли вам работники аэродрома в интересующий нас период?
ФИО, адреса, должности?
Другая информация.
 
8.Что вам известно по ОТБ-5 в составе Идельлага?

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 18:49

Получен ответ из ГАСО  Екатеринбург по месту хранения документов обкома КПСС.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.