Форум "ОБЪЕДИНЕНИЕ-2" - Интернет-центр расследования трагедии Дятловцев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Форум "ОБЪЕДИНЕНИЕ-2"  (Прочитано 4442 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 17:21

Форум "ОБЪЕДИНЕНИЕ-2"
« : 19.02.14 05:40 »
Убили наших братьев-туристов. У матерей отобрали сыновей, дочерей, а мы бросим все и будем ждать с моря погоды? Долг надо исполнять
Раздел создан для свободной публикации и обмена мнениями для тех, кто считает расследование причин трагедии своим долгом гражданина.

Для входа на этот форум необходимо объявить о согласии с вхождением в данную группу здесь.
Остальные публикации будут удалятся.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Форум "ОБЪЕДИНЕНИЕ-2"
« Ответ #1 : 19.02.14 10:17 »
Удалите меня, Навиг -  я считаю расследование не долгом гражданина и руководствуюсь внутренним интересом.

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 17:21

Форум "ОБЪЕДИНЕНИЕ-2"
« Ответ #2 : 19.02.14 11:53 »
Удалите меня, Навиг -  я считаю расследование не долгом гражданина и руководствуюсь внутренним интересом.
Хорошо. Да, загадка очень интересная, но исходных данных очень мало

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Форум "ОБЪЕДИНЕНИЕ-2"
« Ответ #3 : 19.02.14 20:38 »
Да, загадка очень интересная, но исходных данных очень мало
В целом загадку можно разделить на несколько составных частей:
1) выход всей группы из палатки  ночью с помощью её пореза;
2) обстоятельства выхода:
-  использовался достаточно большой нож;
-  переход из палатки в открытое пространство с отрицательными для выживания условиями происходил частично полураздетыми, необутыми и частично одетыми людьми, практически у всех отсутствовали варежки или перчатки, у некоторых не было головных уборов - кое что нашлось у палатки и эти шапочки не были использованы в дальнейшем движении от палатки...
// Уход из и от палатки - это сознательно-волевой акт, обусловленный причиной, внезапно возникшей  вне её, палатка устояла (см. выводы в теме "Состояние палатки").
/// Причина ухода на длинное расстояние без возвратных следов не связана с нападением людей или зверей - доказательством является одновременное, разовое и физически точечное воздействие "Большой силы", в результате чего и были  получены форматированные тяжёлые травмы.
//// Признаков взрыва и поражения от него у травмированных я не нахожу, однако Б.Возрождённый настаивал на отбрасывании и последующих падениях, ударах о твёрдую поверхность. Для меня как раз здесь и заключена загадка.
« Последнее редактирование: 19.02.14 23:40 »

NAVIG

  • Автор темы

  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 17:21

Форум "ОБЪЕДИНЕНИЕ-2"
« Ответ #4 : 02.03.14 16:54 »
В настоящее время в связи с обстоятельствами, озвученными военным вертолетчиком Потяженко, есть предположение , что все таки палата была обнаружена в другом месте. Если это подтвердиться, тогда все материалы дела по описанию места событий в зоне палатка, описывают совершенно не те обстоятелства, которые были на месте обнаружения палатки Потяженко.
Скоро быдут озвучены результаты беседы с Потяженко моего представителя

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Форум "ОБЪЕДИНЕНИЕ-2"
« Ответ #5 : 02.03.14 19:17 »
Скоро быдут озвучены результаты беседы с Потяженко моего представителя
Где будут озвучены ???

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Форум "ОБЪЕДИНЕНИЕ-2"
« Ответ #6 : 03.03.14 09:15 »
Скоро быдут озвучены результаты беседы с Потяженко моего представителя
Если не секрет-когда ваш представитель беседовал с Потяженко?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980