Уточнения по личности капитана КГБ Сергея Мишарина - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Уточнения по личности капитана КГБ Сергея Мишарина  (Прочитано 11694 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олорин

  • Автор темы

  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Хельга пишет :

" Откровенно говоря... *DONT_KNOW*   дался нам Сергей Мишарин.
Всё, что мы сможем вытащить из этой темы - был или не был такой капитан. Дальше что? Если не был - то теряем уважение к словам Гаматиной, хотя вроде бы её рассказы и так не Мейнстим в расследовании. Так, что остаёмся на прежних позициях.
 

 Если был, но покончил с собой из-за перспективы сгнить навсегда в Мухосранске?  Его вызвали "на ковёр", объяснили, что его ждёт и... молодой, ретивый - решил, что так будет лучше, чем заживо протухнуть, общаясь до старости лет с пьяными дворниками.

Разберемся подробнее...

Откровенно говоря... *DONT_KNOW*   дался нам Сергей Мишарин.
Патрушев и Мишарин = Малдер и Скалли. Так понятнее  ? ))))
Важная, знаковая фигура. Причем  "при должности". Профессионал, так сказать, не любитель.

Всё, что мы сможем вытащить из этой темы - был или не был такой капитан. Дальше что? Если не был - то теряем уважение к словам Гаматиной, хотя вроде бы её рассказы и так не Мейнстим в расследовании. Так, что остаёмся на прежних позициях.
Вот именно. Рассказы Гаматиной тогда  теряют достоверность и выглядят дистурбией.
А при чем тут мейнстрим ? Важна истина. Мейнстрим = Лестрейд.
Холмс же искал особые фактики.

Если был, но покончил с собой из-за перспективы сгнить навсегда в Мухосранске?  Его вызвали "на ковёр", объяснили, что его ждёт и... молодой, ретивый - решил, что так будет лучше, чем заживо протухнуть, общаясь до старости лет с пьяными дворниками.
Тут такой момент ... Капитан КГБ реально -это уже крупное достижение в жизни.
 Я не буду приводить современных аналогий  такого " состоявшегося мужчины", сразу подобрать не могу, но по ряду причин ( плюс в КГБ  отсев был на слабонервность)  стреляться ему совсем ни к чему.
( Как и матерому вору.)

Ни по каким причинам. Кого-то пристрелить -это да, реально.
А сгнить, протухнуть -это сильно сказано. Пересидеть - точнее.

А если в ходе начальственной выволочки прозвучало слово "застрелиться"  - от начальника или от самого капитана, как вы думаете, ТАКОЙ вариант В Н могла пересказать "своими словами"?
Нет достаточных данных чтобы судить.

1)   А вообще мы упустили из виду, что если расследование Мишарин  вёл, то это вряд ли было самостоятельное расследование. На таких постах человек как-то отвыкает от самодеятельности. Так что скорее всего он действовал в рамках своей компетенции, в рамках своих инструкций. Дорасследование типа на местах.

 2) В любом случае, была тотальная фальсификация ДД со стороны КГБ или нет, основной "жареный" фактаж   ушел ВЫШЕ по инстанциям ( включая изьятые фрагменты УД и вещдоки)
 Но если причина в ОШ, то есть причина до конца не исследована, то факты надо и дальше собирать... вот Мишарин и собирал, сидя на точке.

3) Логично считать, что Патрушев просто  выполнял его задания, как обычный вояка выполняет задания обычного особиста. В рамках секретности Мишарин не мог вовлекать целое летное звено в свои поручения.

4)  Когда я прочитал про Мишарина, мне сразу пришла на ум вовсе не гибель от рук кровавой гебни, а вот что:
http://www.x-libri.ru/elib/ahman000/00000003.htm
http://www.x-libri.ru/elib/ahman000/00000004.htm

Гаматина: "Меня вызывали в политотдел и задавали один вопрос: "Не рассказывал ли он Вам что-то?".
 Этот вопрос говорит о том, что там знали о совместной деятельности Патрушев-Мишарин и собирались взять  с нее подписку о неразглашении. Хотели бы выяснить реально, что она знает, подослали бы осведомителя поговорить по душам. А тут в лоб, примитивно, то есть  чисто  формально. Я думаю, это говорит о том, что  оба  Геннадий и Сергей работали в официальной связке.
 Если бы связка была неофициальной, утечку информации выясняли бы  косвенно, а не прямо.
« Последнее редактирование: 06.10.13 12:41 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:34

Рассуждалки за жизнь
Тут такой момент ... Капитан КГБ реально -это уже крупное достижение в жизни.
Совершенно верно.
А сгнить, протухнуть -это сильно сказано. Пересидеть - точнее.
как сказать. Карьера и планы на жизнь-рухнули...
А вообще мы упустили из виду, что если расследование Мишарин  вёл, то это вряд ли было самостоятельное расследование. На таких постах человек как-то отвыкает от самодеятельности. Так что скорее всего он действовал в рамках своей компетенции, в рамках своих инструкций. Дорасследование типа на местах.
По словам В Н - Мишарин был другом Патрушева.
 Судя по ситуации - Патрушев не просил у Мишарина секретный код запуска ракет выяснить что-то относящееся к обороне страны и т п Но попросить по дружбе разузнать что-то по ситуации с расследованием гибели Дятловцев вполне мог.
вот Мишарин и собирал, сидя на точке.

3) Логично считать, что Патрушев просто  выполнял его задания, как обычный вояка выполняет задания обычного особиста. В рамках секретности Мишарин не мог вовлекать целое летное звено в свои поручения.
*SCRATCH*
 в рамках большого расследования местные лётчики по ходу своей работы ещё и "мониторят" местность?
Мишарин работает в паре с Патрушевым, Патрушев погибает, Мишарин - стреляется. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:

Когда я прочитал про Мишарина, мне сразу пришла на ум вовсе не гибель от рук кровавой гебни, а вот что:
http://www.x-libri.ru/elib/ahman000/00000003.htm
пришельцы не желают, чтобы о Них распространяли достоверную информацию. Всякие мифы о летающих тарелках над Курской дугой, о бразильских фермерах, о лемурах и атлантах в состоянии сомати, о Шамбале и Бермудском треугольнике - пожалуйста, но только не правду. Даже не отзвук правды! Никаких сведений для генерации разумных гипотез относительно общества инопланетян, Их технологии и культуре, Их целях и жизненном назначении, Их понимании божественных предметов. Это Им мешает, пояснил Сергей, мешает Их экспериментам, а фактор помехи (в данном случае слишком любопытный журналист) может быть устранен - быстро, незаметно и как бы случайно:sm55:
« Последнее редактирование: 06.10.13 07:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Олорин

  • Автор темы

  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Судя по ситуации - Патрушев не просил у Мишарина секретный код запуска ракет выяснить что-то относящееся к обороне страны и т п Но попросить по дружбе разузнать что-то по ситуации с расследованием гибели Дятловцев вполне мог. *SCRATCH*
 в рамках большого расследования местные лётчики по ходу своей работы ещё и "мониторят" местность?
Мишарин работает в паре с Патрушевым, Патрушев погибает, Мишарин - стреляется. *DONT_KNOW*
1) Поскольку у Патрушева основная версия была ОШ, а не само по себе расследование, это означает что основное направление следствия это тоже ОШ. Иначе мысли Патрушева бы переменили ход и никуда бы он больше самостоятельно не летал, типа посмотреть  на шарики...
Он же не уфолог...

2)  С другой стороны, вряд ли Мишарин был таким фанатом исследования " аномалий". Ну помог 1 раз другу и все дела. Но поскольку деятельность "Малдера и Скалли" шла дальше, то новые факты были собраны, и поскольку она печально закончилась, то это были важные факты.

3) Однако, при этом, если не считать что Мишарин сидел на дальнейшем мониторинге местности, то ситуация непонятна и несколько "романтична". Типа два бескорыстных энтузиаста... Серьезные люди все-таки. Тогда и уфологов-то  как таковых не было.
 А значит, системно не была проблема изложена, освещена. С чего бы ею загореться ...

4) То есть или официально дорасследование шло, или им попали в руки ТАКИЕ факты, что они перевернули их мировоззрение ( когнитивный шок). Описание поведения мужа Гаматиной этому как раз соотвествует. И судьба капитана КГБ вроде тоже.

5) В общем, если и копать, то сюда. Например, были еще друзья Патрушева, его сослуживцы, и  сослуживцы Мишарина и т.п. Архивы.
  В гибели Патрушева официально виноват механик.

 У Гладырева трое детей.[/quote]
« Последнее редактирование: 06.10.13 12:59 »

serg2500

  • Гость
Поскольку у Патрушева основная версия была ОШ
Скорее всего так и было и Патрушев кстати мог догадываться как -  то, что ОШ  - это не совсем ОШ, а что то  "рукодельное".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:34

 В нашей семье никогда не было даже упоминания о дятловцах. Причину гибели отца в 1961 году я знал с детства (взлет самолета с неснятыми струбцинами на рулях высоты). Когда я озвучил эту причину знакомому лётчику, ответ был безаппеляционноый:"Взлёт возможен. Катастрофа неизбежна." В акте о несчастном случае стоит другая причина - ошибка в пилотировании. Возможно, решили не судить механика - отца не вернуть, а другому человеку, его семье поломать жизнь можно. Поэтому согласно вышесказанного о Спицине, Пустобаеве, Кузнецове, Карпушине, Серебрякове, Мишарине я ничего не знаю. Гладырева знаю только потому что дружил с его младшим сыном Анатолием, знал среднего сына Бориса и старшую дочь Лиду. Соответственно и тётю Надю, как я всегда её называл. Жили мы в одном дворе в районе улицы Саввы Белых в Свердловске до 1966 года. После окончания первого класса мы переехали в другой район города с моя связь с семьёй Гладыревых перешла из разряда постоянной в периодическую с периодами большого промежутка.

... мы на этой Саввы Белых были... такой заповедник довоенный нашли, удивительно просто.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Олорин | Belfanio

Олорин

  • Автор темы

  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

 В деле Дятлова слишком много "запуганных" свидетелей. У многих есть впечатление что  сам Юдин, самое заинтересованное лицо, чего-то недоговаривал...

Боятся как та самая Кася из Латвии, отказавшаяся от интервью Первому каналу? Как тот знакомый главреда КП Сунгоркина, который сказал, что "в завещании я все тебе напишу"?
Если найдется достаточное к-во свидетелей, данные которых противоречат самому построению УД, то рассматривать УД как достоверный источник нет смысла. На данный момент это Шаравин, Карпушин, Гаматина( Патрушева), Солтер.

То есть сами попытки подогнать дело под УД есть тупик.

Какие дальше шаги ?...
1) Дальше искать свидетелей. Согласно имеющимуся списку. Вот Ефим Суббота утверждает что нашел семью Золотарева и способен доказать, что Золотарев работал в КГБ ( туризм прикрытие).

2)  Или требовать ( ждать ) дальнейшего рассекречивания властями материалов. Подавать запросы в архивы.

3) Проводить поиски материальных следов на обоих горах -Холачатле и Отортене.

4) КП вон следственные эксперименты проводила ... запомнился километровый забег по снегу в носках.

5) Кое-кто внимательно рассматривает фото + строит выводы по косвенным признакам

https://vk.com/id184633937

Поэтому  в контексте  сказанного, прощупывание личностей Мишарина, Гладырева и т.д. ( всех причастных),  есть более актуальным и осмысленным действием, чем строить всё новые  версии на основе УД.

дополнение по связке Мишарин-Патрушев тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=1247.msg97614#msg97614
« Последнее редактирование: 08.10.13 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | serg2500

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Самое простое, это чтобы кто-то из граждан РФ написал запрос в ФСБ о Мишарине. Может, такого сотрудника у них вообще не было...
Мне, как гражданину другой страны не ответят :)
Я и по Никитину запрос не написал поэтому.
Если кто возьмется, могу набросать примерный текст.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Самое простое, это чтобы кто-то из граждан РФ написал запрос в ФСБ о Мишарине. Может, такого сотрудника у них вообще не было...
Мне, как гражданину другой страны не ответят
Я и по Никитину запрос не написал поэтому.
Если кто возьмется, могу набросать примерный текст.
Так мы о нем ничего не знаем, ни имени-отчества точного, ни года рождения.
А запрос можете написать в веб-приемной ФСБ: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
Ответ придет по почте вне зависимости от гражданства (проверено).
« Последнее редактирование: 25.10.13 21:50 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | KUK

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Так мы о нем ничего не знаем, ни имени-отчества точного, ни года рождения.
А запрос можете написать в веб-приемной ФСБ: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
Ответ придет по почте вне зависимости от гражданства (проверено).
Я собрался с силами, наконец и отправил запрос в ФСБ насчет Мишарина :)


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Абырвалг | jack79 | Alina | Ефим Суббота | vesmar | Laura | Gerda1 | Mikhalych2015 | KUK

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Олорин! Куда Вы пропали? Вы нам нужны здесь в этой теме!  :)
Вы же ее открыли?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Belfanio, Вы получили ответ на Ваш запрос о Мишарине?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Belfanio, Вы получили ответ на Ваш запрос о Мишарине?
Еще нет!
Мне по почте должно быть письмо, говорят. :)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Да. И могут продублировать ответ через посольство. Два письма получите )
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. За год хотя бы одно должно наверное дойти.. Но тишина..

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

.. За год хотя бы одно должно наверное дойти.. Но тишина..
К сожалению, я так и не получил ответ на свой запрос в ФСБ о наличии (или отсутствии) у них такого сотрудника. :(

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

К сожалению, я так и не получил ответ на свой запрос в ФСБ о наличии (или отсутствии) у них такого сотрудника.
Искать через ФСБ бесполезно. Надо, я думаю, начинать с кладбищ, так можно узнать даты рождения и смерти, выйти на родственников. Кроме того, можно поискать в военкоматах и в партархивах по выбытию в 1961 году. Может кто возьмется за это, кто живет близко?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вот, узнал я, подслушал, что кроме капитана Мишарина, там был еще некий майор КГБ. О нём еще Коротаев вспоминал. Ну, помните, типа тот майор ГБ Коротаева пытался переманить на работу в КГБ с Прокуратуры?
« Последнее редактирование: 05.04.21 01:46 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:34

Вот, узнал я, подслушал, что кроме капитана Мишарина, там был еще некий майор КГБ. О нём еще Коротаев вспоминал. Ну, помните, типа тот майор ГБ Коротаева пытался переманить на работу в КГБ с Прокуратуры?
Новокрещенов https://taina.su/forum/index.php?PHPSESSID=u4p653v2kjaij145um8l9v7aov&topic=244.0
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 003
  • Благодарностей: 6 532

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Helga