Телефонные звонки Юдину Ю.Е. - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Телефонные звонки Юдину Ю.Е.  (Прочитано 20858 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Женя, выясняли ли что-то по телефонным звонкам?
 Беседовали ли с его сиделкой?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #1 : 27.09.13 13:13 »
Как будет информация, я сообщу.

Часть сообщения удалена администратором
« Последнее редактирование: 30.09.13 07:58 от Виталик »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #2 : 27.09.13 15:58 »
Женя, телефон был у многих (в том числе и у вас с Ю К), но звонил кто-то один...

Если бы спросили у тех, кто за ним ухаживал были ли при них звонки... Если бы вы сделали простую вещь, если бы просто поверили Юдину, а не своим выводам - как минимум этого мучения у него не было бы.

Тогда проворонили, так хоть теперь - найдите.

Часть сообщения удалена администратором
« Последнее редактирование: 30.09.13 07:59 от Виталик »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #3 : 27.09.13 16:52 »
Если бы спросили у тех, кто за ним ухаживал были ли при них звонки...
Это известно. Нет. Не было.

Если бы вы сделали простую вещь, если бы просто поверили Юдину, а не своим выводам - как минимум этого мучения у него не было бы.
Что значит поверили? Я впервые об этом услышал только здесь:

"
Его убили телефонные звонки
В последние дни кто-то звонил и терзал Юрия Ефимовича. Звонившие - понимали, что делают и знали как они мучают Юрия Ефимовича.

Это - надо знать.
Нет. Буду точным. Узнал от Вас в личном сообщении на этом форуме 23 апреля. За 4 дня до смерти. Мы у него были 13-15 апреля.
И раз уж зашла об этом речь, то приведу теперь свой ответ:

"Да, он говорил про это. Я не знаю кто. Но я знаю, что он может уже заговариваться (я серьезно). Но может и нет. Когда приедем, то 4-го числа проверим это. Уверен я почему-то, что никто ему не позвонит, а он скажет, что это по тому, что мы рядом. Врачи к нему ходили и после нашего отъезда (тогда его осматривала терапевт, зав. отделением в больнице). У него взяли анализы и нашли инфекцию (сам он это отрицает), прописали антибиотик, который он отказывается пить, приходиться ему обманом в еду подсовывать. Ему нужна операция (как-минимум, одна), но даже что касается физио процедур - если что-то и возможно, то из-за грязи царившей у него не все врачи согласны приехать (за 2 дня, что мы у него были удалось прибраться на 10-15 процентов (из-за его характера и просто по тому, что там много всего). К нему ежедневно приходит женщина (подруга), но долго это продолжаться не может. Нужна сиделка. Но огромная проблема и здесь в т.ч. в том, что он доверяет очень ограниченному кругу лиц и сторонний человек туда не входит."

А впервые о том, что у Юдина серьезно болен было объявлено вот: http://taina.li/forum/index.php?msg=34126 - 5 апреля. Это за 22 дня до смерти. Если что, то у кого-то было время.

А 31.01.13 я написал о том, что он по состоянию здоровья приехать не сможет: http://taina.li/forum/index.php?msg=21212

Тогда проворонили, так хоть теперь - найдите.
Не надо тут. Юдин был такой человек, что свои проблемы и заботы думал, что решит сам и сам так и не сказал как серьезно был болен, пока это не сделали другие люди.
Он пустил 1 канал, сильно ругаясь на них, но отказался принять от них какую бы то ни было помощь.
И с 1 канала сообщили о его состоянии здоровья без подробностей 29 марта. Тогда же они ему оплатили неработающий телефон и сказал кокретно про его здоровье, что он плохо ходит. Кто-то мне тут скажет, что почему мол не поехали сразу, а только 13 апреля. Так вот, это бы не помогло. Читайте пост ниже.
По телефону и в живую Соликамцы его друзья и знакомые не смогли его уговорить. Позже и у нас не вышло уговорить его на госпитализацию.

Часть сообщения удалена администратором
« Последнее редактирование: 30.09.13 08:00 от Виталик »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #4 : 27.09.13 17:10 »
Сообщение удалено администратором
« Последнее редактирование: 30.09.13 08:00 от Виталик »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #5 : 27.09.13 17:17 »
Люди должны знать факты. Мерзость крайней степени.
Нет. Буду точным. Узнал от Вас в личном сообщении на этом форуме 23 апреля. За 4 дня до смерти. Мы у него были 13-15 апреля.
И раз уж зашла об этом речь, то приведу теперь свой ответ:

"Да, он говорил про это.
Вот так...
Узнал от меня, но ответил, что Юдин им об этом говорил.
« Последнее редактирование: 27.09.13 18:54 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #6 : 27.09.13 17:30 »
Это не вы написали : Да, он говорил про это. Я не знаю кто. Но я знаю, что он может уже заговариваться (я серьезно). Но может и нет. Когда приедем, то 4-го числа проверим это. Уверен я почему-то, что никто ему не позвонит, а он скажет, что это по тому, что мы рядом.
Это я именно и написал и кому угодно повторю с чувством собственного достоинства и правоты. Потому как я был у него с 13 до 15 апреля и прекрасно видел всю эту ситуацию. И прекрасно видел, как он сам себя запустил и не хотел лечиться. И никто бы его не уговорил, только сам он слишком поздно к этому пришел. Я не знаю, писал я или нет, но у нас принудительно госпитализируют только признаных судом недееспособными/сумасшедшими. Юдин таковым не являлся. Поэтому я в жутком бессилии уехал домой, прекрасно осознавая, о чем и писал на форуме перевал, что долго он не протянет при таком развитии событии и весьма переживал в том, что ничего изменить не могу не только я, но и другие.
И никто мне тут, как я уже писал ничего говорить не вправе. Потому, что никто ситуации из вас не знает реальную. Вот.

Часть сообщения удалена администратором
« Последнее редактирование: 30.09.13 08:01 от Виталик »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Дарья

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #7 : 27.09.13 17:48 »
Это я именно и написал и кому угодно повторю с чувством собственного достоинства и правоты. Потому как я был у него с 13 до 15 апреля и прекрасно видел всю эту ситуацию. И прекрасно видел, как он сам себя запустил и не хотел лечиться. И никто бы его не уговорил, только сам он слишком поздно к этому пришел. Я не знаю, писал я или нет, но у нас принудительно госпитализируют только признаных судом недееспособными/сумасшедшими. Юдин таковым не являлся. Поэтому я в жутком бессилии уехал домой, прекрасно осознавая, о чем и писал на форуме перевал, что долго он не протянет при таком развитии событии и весьма переживал в том, что ничего изменить не могу не только я, но и другие.
И никто мне тут, как я уже писал ничего говорить не вправе. Потому, что никто ситуации из вас не знает реальную. Вот. А звонки если и были, то действия КАНа им потворствовали и в этом мерзость.
По телефону и в живую Соликамцы его друзья и знакомые не смогли его уговорить. Позже и у нас не вышло уговорить его на госпитализацию.
Женя, а чем он мотивировал отказ? Что он вам говорил?
« Последнее редактирование: 27.09.13 17:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #8 : 30.09.13 10:49 »
В выходные у меня была возможность читать форум. Поэтому я чиркану в модераторском тогда. А по поводу:

Женя, а чем он мотивировал отказ? Что он вам говорил?
Мы поехали с суммой денег, достаточной для любого мед. центра в Соликамске. Но и без этого в лучшем центре ему давали палату бесплатно.
Он категорически отказался от госпитализации, говоря, нам, что если мы попробуем это сделать силой, то он помрёт (сердце). До нас врача он выгнал. С нами принял, о чем я и пишу выше и сказал, что напишет отказ от госпитализации в случае том же. Но сказал, что готов принимать любые процедуры на дому и оплачивать их (причем, из своих денег, хвалился, что богатый, т.к. помимо пенсии тут ему еще гонорар прислали за фильм игровой канала Россия-1; наши бы же деньги он напрямую не принял, не желал нас обделять, всё спрашивал, за сколько ему купили новый телевизор, хотел за него расплатиться). Ещё в феврале-марте, когда интересовались, ходил ли он в поликлинику к врачу, он говорил, что разберется и его мол консультируют друзья врачи и что я мол ничего не знаю и т.д и тп. Уже когда мы приехали, он сказал, что в больницу не пойдет, мол он лечится и будет дома. В больнице все умирают, он говорил, туда отвозят и там никому до тебя нет дела. В платной мол то же самое. Степень его предубеждения была крайняя. Никакие уговоры не помогали. Абсолютно. При этом, как выяснилось, 1 из заболеваний, связанных с ногами началось в августе 2012 года. Он не сказал, но 1 человек там в Соликамске это понял и посоветовал ему обратится к врачу. А нам он ничего не говорил и внешних признаков проявления не было (в этом весь Юдин - крайне простой, делал комфорт для других как мог, сам довольствовался минимумом (об этом будет в моей статье про него)). Приезжал всю осень вплоть до Нового Года и к нам и в Москву. А потом, если бы не Первый канал, то мы ничего бы не узнали о его состоянии. При этом, мы все равно планировали к нему ехать в апреле и примерно в те же сроки бы и поехали. Он знал, что мы хотим приехать, но не знал когда и говорил, что не надо ехать, утруждать себя, что всё в порядке. Вообщем, у меня даже рука не поднялась снимать на видео у него дома весной. Если бы это был мой родственник, то, вероятно, я бы рискнул отправить в больницу с помощью снотворного. Но в данном случае кто из Вас бы взял на себя такую ответственность? Своих бы родственников-племянников он тоже бы не послушал. Вот и вся история. Корень предубеждения мне неизвестен. Непохоже, что он разочаровался в жизни. Может быть это с детства, но тогда непонятно, неужели за всю жизнь он в больнице не лежал? Либо это уже ситуация из 90-ых и/или у него были какие-то примеры из смерти знакомых в больнице. Нет, умирать он ни собирался (действительно, говорил звонить в любое время и в те дни ему звонили и я и Ю.К. и О.Н.Архипов и Борзенков В.А.), но и эффективно лечится не спешил. Мне кажется, в связи общим истощением организма и малоподвижным состоянием он просто недооценил всю опасность. И в конце концов, организм сдался.
Что касается звонков, то отмечу, что, насколько я знаю, получить распечатку можно только по запросу письменному органов следствия в рамках возбужденнного УД либо операми и по-быстрому неофициально, но тоже, как-минимум, в рамках ОРД. Или по запросу суда. Обычные граждане могут взять распечатку в компании сотовой связи и также приходят на городские телефоны счета междугородние и международные. А вот со звонками внутрегородским я честного говоря не знаю, как простому человеку получить. Потом смотрите. Тогда бы ему надо было отключать телефон (и с 25 марта по 28  он был выключен - первым мне 28-го про это написал О.Н.Архипов) (видимо, срок оплаты до 25 числа месяца) (29-го 1-ый канал ему оплатил по квитанции (за межгород значит он должны остаться)) на что он бы не за что не согласился! Обращения в милицию тоже ничего бы не дало это не доведение до самоубийства, это вообще не статья. Хулиганство, скажем. Так теоретически тут можно назначить доследственную проверку, но по факту пошлют куда подальше, если нет знакомых в правоохранительных органах. У Юдина их не было. Если же писать заявление в компанию связи городскую, то опять же непонятно, как вычислить тех, кто звонит и молчит? А если они с разных номеров звонят или звонят и молчат и соединение не 3 секунды, а разное кол-во минут. Это подслушивать каждый звонок, что опять же невозможно без связей.  Таким образом, вот что тут было сделать?

Вот так...
Узнал от меня, но ответил, что Юдин им об этом говорил.
Я сейчас точно не помню когда именно он про это говорил - до поездки или после нее. Но у меня такое чувство, что вроде бы сам он может и не сказал. Не помню, правда. Вот уже примерно 30 апреля О.Н. Архипова я спросил со слов Хельги про звонки и он сказал, что Юдин ему говорил про это.
Но такое ощущение, что Ю.К. Юдин не говорил, скрывал до последнего.
Если и говорил (не зря я же ответил 23 числа про это), то, повторюсь, что при нас (а 1 день из 3-ех мы провели полностью у него никто ему не звонил и не молчал). Можно конечно сказать, что знали, что мы поедем (тем более, что писали про это), но и другие люди (это всего 3 человека) были у него и помогали по хозяйству и т.п. каждый день по несколько раз. Конечно, они были не круглосуточно, тем более, что сам Юдин был против этого, говоря, что у них же свои дела и т.п., но тогда надо говорить, что за домом следили и когда он оставался один,ему звонили, но такую вероятность, как абсурдную я даже не рассматриваю. Конечно, злопыхателей хватает и никого не обвиняя, скажу, что и почтовый адрес Юдина был известен участникам этого форума (т.е., больше 1-го человека). Это так, к слову. И могли кого-то нанять за деньги из Соликамска, чтобы он следил и сообщал кому-то, а звонить через скайп какой-нибудь с VPN-ом из Кении. Но зачем? Нет таких людей. У Юдина небыло какого-то сверхсекретного материала (а если и был бы, то об этом ведь не объявлялось). Вообщем, тут еще можно сколько угодно вариантов выдумывать, но это всё рассуждения на пустом месте. Так могло быть, что кто-то, узнав 5 апреля (пост в нашем жж и ссылка на него на форумах), найдя телефон Юдина, стал изводить его, но тоже мотивация слабая. Точнее, ее вообще нет. Психов в теме хватает и с пердятла ребят, кто мог бы найти телефон в сети (я напишу про это модерам, раз здесь потерли). Так вот, неофитам это было бы не просто сделать, но типа пердятла, владеющих темой - могли бы. Но я не думаю, что Юдину действительно кто-то звонил. Скажем так, дам 33% за это и 67 - против. По звонкам (распечатке соединений - ! - но опять же - там будет только время и если это разные номера и разная длительность вызовов, в т. ч. и не по паре секунд, то как отличить молчание это было или разговор???; можно выяснять номера всех кто звонил - кто они, но по сотовым можно только регион установить, а по городским, если иногородние, да и Соликамские, даже если убрать известные номера, сверяясь с записной книжкой, то можно нарваться на город, БД городских которого нет в паблике, а если есть не в паблике, то крайне сложно достать - и что тогда, а?) в следующем месяце попробуем что-то сделать. Но пока я не знаю правовых механизмов для этого.
Да, и перечитайте еще раз - 8 апреля: http://www.kp.ru/daily/26059/2968841/ - фактология там верная. И 16 апреля (после нашей поездки) - http://www.kp.ru/daily/26064/2972064/ (то же самое и он беспокоился не о себе совсем, а о своём клубе - опять безграничное самопожертвование).
Я надеюсь, что я всем и всё доходчиво разъяснил. Хотя, прошу заметить, совсем не обязан был этого делать.
« Последнее редактирование: 30.09.13 11:18 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: PostV

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #9 : 30.09.13 12:51 »
Женя, большое спасибо за подробный ответ.
Тем, кому был дорог Юрий Ефимович нужно знать о его последних днях.
 Он действительно совершенно каменел от предложений лечь в больницу, мотивировал тем, что видел как там плохо, как там умирают люди - никому, никаким врачам  -  не нужные.

Мне бесконечно горько от того, что я видимо совершенно наугад, по интуиции смогла как-то обойти этот блок. Я стала ему рассказывать про что-нибудь позитивное, рассказала как вылечила кошку, какие сейчас удивительные приспособления и технологии  даже для лечения  питомцев, а что говорить о человеке! В платной медицине есть практически всё! и со всего мира собраны для него деньги, люди просят его принять решение и согласится лечь в клинику. ОН это выслушал как-то совершенно иначе - мягко, без раздражения. Не возражал и обещал подумать. Как стена рухнула.
  ЮК сказал, что в пятницу он согласился...

 Про звонки..
 Звонки были.
Юрий Ефимович говорил этим людям: "я вас не боюсь, я на вас в суд подам", вот этим бы сейчас и руководствоваться.
Если есть на то общая воля, то... будем пробовать искать ходы.
 Не думаю я, что человечек там убился шифроваться.
 Надо смотреть разговоры длиной минуты по две... 
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: PostV

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #10 : 30.09.13 13:20 »
Что касается звонков, то отмечу, что, насколько я знаю, получить распечатку можно только по запросу письменному органов следствия в рамках возбужденнного УД либо операми и по-быстрому неофициально, но тоже, как-минимум, в рамках ОРД. Или по запросу суда. Обычные граждане могут взять распечатку в компании сотовой связи и также приходят на городские телефоны счета междугородние и международные. А вот со звонками внутрегородским я честного говоря не знаю, как простому человеку получить.
По старым законам ( внутренним циркулярам Ростелекома ) могли родственники, наследники умершего получить распечатку официально.

Таким образом, вот что тут было сделать?
Заявление про хулиганство в Ростелеком или ту компанию которая обслуживает номер. И хулиганство прекращают. Зависит от желания и расторопности операторов рассматривающих заявление клиента.
« Последнее редактирование: 30.09.13 13:20 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #11 : 30.09.13 13:31 »
Про звонки.. Звонки были.
Были. Какая гнида звонила и молчала, не известно! Все в свое время нужно было узнавать, и реагировать. А что после боя шашкой махать? Мы ничего не сможем изменить. К сожалению...
« Последнее редактирование: 30.09.13 13:39 от Виталик »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Helga

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #12 : 30.09.13 16:23 »
ЮК сказал, что в пятницу он согласился...
Да. В пятницу 26 апреля. Когда ему, видимо, стало совсем уж плохо. Как я и писал, он дошел до этого поздно, к сожалению. Собственно, врач, бывшая у него 15 апреля сказала, что как только он согласится, то звонить и за ним приедет машина. 26-го. Договорились, что это будет 27-го... Потому как  виду ему не стало хуже и согласился он, видимо, вечером.

По старым законам ( внутренним циркулярам Ростелекома ) могли родственники, наследники умершего получить распечатку официально.
Юрий Ефимович говорил этим людям: "я вас не боюсь, я на вас в суд подам", вот этим бы сейчас и руководствоваться.
Если есть на то общая воля, то... будем пробовать искать ходы.
Не думаю я, что человечек там убился шифроваться.
Надо смотреть разговоры длиной минуты по две...
Вот я пишу, что это будет делаться. Попытки. В октябре у нас 6 месяцев (вступление в наследство - вот поэтому я и говорил, что раньше как это сделаешь?)  в конце месяца. Если наследники могли получить, тогда сейчас тоже есть вероятность получить будет. Наверно, надо взять с января 2013 года по-максимуму, но он не говорил, с какого времени ему звонят?

ОН это выслушал как-то совершенно иначе - мягко, без раздражения. Не возражал и обещал подумать. Как стена рухнула.
Это было как раз не 23-го числа? Мы и Соликамцы тоже пытались по-всякому. Тем более, что у них было для этого куда больше времени и возможности, чем у нас. Но уж очень он медленно оттаивал в этом смысле. Еще к самопожертвованию: его больше волновало, что едят его кошки, чем он сам, хотя еды у него было много
(в т.ч. и новой регулярно и той, которую врач рекомендовал - рис по-моему безо всего) и рядом на кухне, но он беспокоился за них, а про себя говорил, что сам знает когда ему есть и т.п. Спрашивал, не сбежал ли кошки. Да, было видно, что он борется, например, когда приводили пример, про дятловцев, что они боролись по-максимуму, тогда он стиснув зубы делал усилие. Что мы могли еще сделать? Конечно, если бы мы узнали раньше всю серьезность ситуации, то как-то может можно еще было повернуть ситуацию, возможно. Хотя я с трудом представляю как, раз и у людей, знающих его несколько десятилетей-друзей ничего не вышло. Как с этим характером было бороться? В январе-феврале он говорил, что все стабильно и он лечится, мол продолжает. Как проверишь? Ведь даже контактов этих друзей не было, чтобы позвонить узнать что да как от др. людей. Вон раньше, кто знает, просто говорили, что на лето Юрий Ефимович уезжает в свою деревню Белкино и 3 месяца минимум недоступен ни по какому телефону. И потом всегда объявлялся. Иногда забывал платить за телефон и чуть позже объявлялся. И особо не волновались. В прошлом году я у него выкинул сотовый телефон. Оказывается, ему его подарили в 2007 что ли году, но он им не пользовался и аккумулятор разлился что ли. Не пользовался, т.к. говорил, что ему незачем: и так всегда на связи по-домашнему. Был только телефон соседки по даче. За тем, я так понимаю, чтобы знать если его дома, на даче ли он, если уж совсем долго отсутствует. Потом про родственников. Я только знал, (с его слов) что они у него в Москве есть, племянник, вроде как. И всё. Но и повода расспрашивать не было - никто ведь не знал, что так всё будет и он быстро уйдёт. Знай это, можно было бы попробывать их замотивировать и приехать в Соликамск и взять на себя эту ответственность. Уезжая, если бы допустим остаться с ним, то тоже что сделаешь, когда человек умрет среди ночи? Убедил ли бы его на госпитализацию раньше? Не знаю. Не уверен. Но и винить себя не буду. Ситуация крайне тяжелая была. И полностью не видя диагноз мы думали, что хоть на дому и нет условий, но начнет лечится. Т.е. надежда. И еще. Он говорил (кричал), чтоб не трогали его документы, с которыми он работает, мол у него все разложено. А для врачей нужен хоть относительный порядок в плане чистоты. Что смогли, мы сделали. Т.е. ему хватало закутка в 1 комнате в двухкомнатной квартире. Выбросил я и 2 древних компьютера (на это он согласился и всё было с его ведома; также и с телефоном), которые он так и не освоил. Кошки - от них были эти как их лямбли. По-хорошему бы, их надо было убрать, но он категорически возражал.

Заявление про хулиганство в Ростелеком или ту компанию которая обслуживает номер. И хулиганство прекращают. Зависит от желания и расторопности операторов рассматривающих заявление клиента.
Как это делается технически? Прослушивают разговоры? Крайне маловероятно. Потом по нашему приезду у нас основная была задача положить в больницу и не думаю, что он сам бы написал такое заявление. Приняла бы компания заявление от третьего лица?

В целом, до завершения так скажем всех вопросов по распечатке и наследству, я не берусь судить, какой вклад внесли эти возможные звонки в скорость его умирания. Они могли здесь играть роль больше в психологическом плане, но я напомню, что и без этих бы звонков истощение организма вкупе с бескомпромиссным нежеланием лечится в мед учреждении делали своё дело. Тогда, когда еще можно было обойтесь без госпитализации он своевременно не обратился к врачу. Он еще говорил, что ему то ли порвали историю болезни в поликлинике, а он ее склеил, показывал части. Теперь, увы, картину будем прояснять только по документам. Ну и в целом, ему наверно надо было более тщательно следить за своим здоровьем, но не случись этого обострения, он бы еще прожил лет не знаю сколько, но рискну сказать 5-15. Причин гибели - стечение обстоятельств. Судить не берусь, время покажет...

Есть некоторый фото и видео материал. В т.ч. с моей прошлогодней к нему поездки. Подумаем, как и в каком объёме это публиковать.
« Последнее редактирование: 30.09.13 16:55 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Janne | PostV | Helga

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #13 : 01.10.13 17:21 »
Вчера в разговоре Ю.К. подтвердил, что при нашем к Юдину приезде 13-15 апреля тот нам говорил про звонки. Значит, не зря как я говорю, я ответил про это 23 апреля. Просто смутно в памяти отложилось. Теперь сомнений нет (в том, что Юдин тогда нам про это говорил).

О.Н.Архипов подтвердил, что Юдин и ему о звонках говорил. Я пока подробно не пишу слова О.Н. (потому как надо всё проверить и осмыслить), но по датам это примерно 16 апреля О.Н. впервые услышал об этом от Ю.Е., т.е. после нашего визита. Звонили вечером.

"Единственным поставщиком услуг проводной телефонной связи в городе является компания Ростелеком, работающая под торговой маркой Ютел."

Отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%E8%EA%E0%EC%F1%EA
« Последнее редактирование: 01.10.13 17:32 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #14 : 02.10.13 06:28 »
Потом по нашему приезду у нас основная была задача положить в больницу и не думаю, что он сам бы написал такое заявление.
Женя, про это как раз мы с ним говорили... Если бы ему всё объяснить - что от него надо просто письменное заявление и всё проверят - то он бы это с радостью сделал, ему это было мукой.
Но, тут никто не мог предположить, что всё случится так быстро. Вопросы вот в чём: хранятся ли в Ростелекоме данные по полгода? Чем дольше тянуть, тем больше вероятность, что придём к результату - "мы бы рады помочь, но данные уже уничтожены"

А так... у меня есть вариант, как можно попытаться выяснить ситуацию куда меньшей кровью, чем анализ звонков за полмесяца. Достаточно посмотреть звонки только за ... один час, но определённый.
Далее, по виновности.
 Может быть кто-то из юристов нам скажет, чем будут являться такие звонки по отношению к больному человеку, если любой врач подтвердит, что больному было  смертельно опасно волноваться(повышение давления его могло убить и скорее всего и убило), а как ЮЮ реагировал на звонки я услышала. То есть вариант  "я не думал, что Юдин нервничает" не получится.
 Повторю - его сознательно убивали.

Рs  Как странно: я позвонила Юдину только раз и он мой звонок принял за вражий... А вы все - звонили ему почти каждый день и что - ни разу он так не реагировал?!
 Только сам просто жаловался на это?

Добавлено позже:
Это было как раз не 23-го числа?
да... кто б мог подумать, что объяснение "на кошках" для него окажется убедительней.
 но - видимо так получилось
 В обход "блока"
« Последнее редактирование: 02.10.13 16:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #15 : 02.10.13 08:53 »
Не более, чем год назад был свидетелем ситуации, когда нужно было выяснить от куда делались звонки. Без запроса внутренних органов - непробиваемая стена. После официального запроса - дали информацию исчерпывающую. Даже расположение звонившего абонента.
Неплохо бы вывести на "чистую воду" таких "абонентов" (думаю, что этот человек или люди - в теме не новички)
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #16 : 02.10.13 09:27 »
Хотя я с трудом представляю как, раз и у людей, знающих его несколько десятилетей-друзей ничего не вышло. Как с этим характером было бороться?
Женя, скорее на будущее: такое поведение как ни странно - обычно и нормально. Более опытные в жизни должны были это знать.
Внезапно заболевший человек (а ЮЮ слёг всёже внезапно) - иногда не хочет видеть своих друзей: они все здоровы, а он - лежит беспомощный. Они бодро уйдут, а он останется лежать.  Они начинают им как бы "командовать", а больной ощущает себя какой-то куклой беспомощной, которую куда-то тащат помимо его желания.  Это вызывает протест. 
 Надо было найти психолога и спросить как тут быть. Или хотя бы в инете посмотреть.
« Последнее редактирование: 02.10.13 11:15 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Janne

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #17 : 02.10.13 10:54 »
Я вот что скажу, извините если не в тему...

В последние несколько лет я стала просто жутко суеверной, наученная горьким опытом.

Никто случайно не обратил внимание на то, что Юдин умер вскоре после того, как на него обрушилось внимание прессы?? Совпадение или нет, кто знает... Я узнала про Перевал Дятлова в 2007 году, история тогда была еще не так известна, и все эти несколько лет Юдин был жив и здоров. А как вышли передачи на первом канале, как только история приобрела известность, так сразу слег и умер...
Помните, в прошлом году Пороховщиков умер? Там примерно по такому же сценарию развивались события. Самоисчезновение - телепередачи - внимание прессы, и пожалуйста...

Хотя мои мысли многие сочтут за бред, скорее всего. Но я раньше тоже в сглаз не верила. А теперь верю.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #18 : 02.10.13 14:00 »
хранятся ли в Ростелекоме данные по полгода?
Не знаю точно, но думаю, что хранятся, как, например, для правоохранительных органов. И потом:
По старым законам ( внутренним циркулярам Ростелекома ) могли родственники, наследники умершего получить распечатку официально.
Достаточно посмотреть звонки только за ... один час, но определённый.
Согласен, если дело будет идти об одном номере.

Рs  Как странно: я позвонила Юдину только раз и он мой звонок принял за вражий... А вы все - звонили ему почти каждый день и что - ни разу он так не реагировал?!
Все его со мной разговоры и в те дни и ранее начинались с его фразы: "Алло, алло", после чего я представлялся. Я мог звонить и днем, но чаще вечером как раз до 22-ух.

Нет, на звонок О.Н.Архипова, примерно, как я пишу выше, 16 апреля он так и отреагировал.

Он сказал об этом только 1 раз у него дома. При каких конкретно обстоятельствах - я не помню.

После официального запроса - дали информацию исчерпывающую. Даже расположение звонившего абонента.
Да. У сотовых сохраняется базовая станция (разброс примерно 100 метров), у городских просто по номеру, таксофоны - номер и местоположение.

Не более, чем год назад был свидетелем ситуации, когда нужно было выяснить от куда делались звонки. Без запроса внутренних органов - непробиваемая стена.
Но это делалось не через наследников?

Неплохо бы вывести на "чистую воду" таких "абонентов" (думаю, что этот человек или люди - в теме не новички)
Есть такая вполне реальная вероятность, что с нашей темой это вообще никак не связано, но, повторюсь, что не нужно спешить с выводами.

Надо было найти психолога и спросить как тут быть. Или хотя бы в инете посмотреть.
С писхологом - проблема в том, что он не доверял незнакомым людям. Да и за меньше чем 3 дня я  и тоже не смог разобрать эту ситуацию потому, что когда мы приехали, эти его друзья были около него, после ушли, как мы появились и приходили на следующий день. У 2 из них  мы ночевали ночь. Вообще, он был апатичен. Мы собирались приехать 4 мая, но не успели.

Никто случайно не обратил внимание на то, что Юдин умер вскоре после того, как на него обрушилось внимание прессы?? Совпадение или нет, кто знает... Я узнала про Перевал Дятлова в 2007 году, история тогда была еще не так известна, и все эти несколько лет Юдин был жив и здоров. А как вышли передачи на первом канале, как только история приобрела известность, так сразу слег и умер...
Он уже заболев и не обратившись за квалифицированной мед. помощью всю осень ездил, повторюсь (см.выше) по передачам и городам и ни словом не обмолвился. Лишь в январе, когда сказал, что скорее всего не приедет на конференцию. Я думаю, что внимание прессы могло сыграть в том смысле, что проявились какие-то ненормальные и буйные люди. Но кроме озвученного выше варианта про то, что звонки не относятся к нашей теме есть и еще один (тоже то, что не относится, но др.). Попробуем узнать.
« Последнее редактирование: 02.10.13 14:56 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #19 : 02.10.13 14:26 »
Согласен, если дело будет идти об одном номере.
Женя, тут имхо есть некий фокус.
день и что - ни разу он так не реагировал?!

Все его со мной разговоры и в те дни и ранее начинались с его фразы: "Алло, алло", после чего я представлялся. Я мог звонить и днем, но чаще вечером как раз до 22-ух.

Нет, на звонок О.Н.Архипова, примерно, как я пишу выше, 16 апреля он так и отреагировал.
Классно!!!!!
 Тогда нам возможно много перекапывать не надо будет!!!!!!

С психологом - проблема в том, что он не доверял незнакомым людям.
Не... это вам в Екб рассказать ситуацию психологу, специализирующемуся на помощи, например, онкобольным или спинальникам  и их родственникам. Вы б знали, что это поведение НОРМАЛЬНОЕ, хотя и ... неприятное, неудобное.

 
« Последнее редактирование: 02.10.13 14:34 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #20 : 02.10.13 16:03 »
28 февраля этого года: http://arkhipovoleg.livejournal.com/36946.html

25 апреля 2013: http://arkhipovoleg.livejournal.com/39761.html - мог тогда говорить про звонки, но скорее (т.к. выше я пишу, что ссылался я на Хельгу, а от нее узнал 23-го), но скорее, что 30-го (попробую уточнить): http://arkhipovoleg.livejournal.com/40488.html

27 апреля: http://arkhipovoleg.livejournal.com/39997.html
« Последнее редактирование: 02.10.13 16:03 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #21 : 02.10.13 18:45 »
Но это делалось не через наследников?
Именно. Наследники первой руки обращались к оператору - получили отказ. Всё разрешилось только через следственные органы.
Нарисуйте мне дом.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #22 : 02.10.13 19:10 »
Именно. Наследники первой руки обращались к оператору - получили отказ. Всё разрешилось только через следственные органы.
Посмотрим. Вариантов всё равно не много.

4 февраля разговор с Ю.Е. (время и длительность не смотрел): http://taina.li/forum/index.php?msg=21967

16 марта с ним же (правда, обрезан): http://taina.li/forum/index.php?msg=29668
« Последнее редактирование: 02.10.13 19:11 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #23 : 03.10.13 16:26 »
Юра Юдин не говорил о чем говорили по телефону с ним? Я ж Вам ещё весной говорил, что он под наблюдением... Что представляет такую маленькую бомбу с часиками для одного человека и Для группы людей... Конкретно что говорил Ю. Ю.  О звонках?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #24 : 03.10.13 18:29 »
Именно.
Оператор связи Ростелеком?

Юра Юдин не говорил о чем говорили по телефону с ним?
Молчали. Словно проверяя, жив ли ещё (это предположение).

Конкретно что говорил Ю. Ю.  О звонках?
То, что я написал выше. Я не все пока написал (потому как проверка требуется), но с ним ни разу никто не заговаривал если Вы про это.

Я ж Вам ещё весной говорил, что он под наблюдением... Что представляет такую маленькую бомбу с часиками для одного человека и Для группы людей...
Читал, какже. Спорить не стану, но дело тут не в этом. Рекомендую свои литературные пристрастия воплотить в бумаге. Стиль есть.
« Последнее редактирование: 03.10.13 20:41 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #25 : 03.10.13 19:03 »
Молчали. Словно проверяя, жив ли ещё (это предположение).
Это Юдин тебе так сказал?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #26 : 03.10.13 19:41 »
Это Юдин тебе так сказал?
Нет. Это только наше с Ю.К. предположение.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #27 : 03.10.13 20:31 »
Нет. Это только наше с Ю.К. предположение.
Это его слова! Слово в слово!
Мы обсуждали это: я старалась его успокоить, говорила, что может быть кто-то из близких с кем поссорился... может женщина какая-то. Может быть они просто не понимают, что делают вам больно?!
На что Юрий Ефимович ответил: "я же то, что тебе сказал (ругался) - я же это всегда говорю. Как же там могут не понимать?!"

 
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: KUK

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #28 : 03.10.13 21:36 »
Цитата: Helga - вчера в 06:28
хранятся ли в Ростелекоме данные по полгода?
Не знаю точно, но думаю, что хранятся, как, например, для правоохранительных органов. И потом:            У сотовых операторов пол года хранится у них, потом еще два года на сервере в Москве. А вопрос , я так понял , про городской телефон?

Добавлено позже:
Извинюсь скопировал не так
« Последнее редактирование: 03.10.13 21:36 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Телефонные звонки Юдину Ю.Е.
« Ответ #29 : 03.10.13 21:49 »
У сотовых операторов пол года хранится у них, потом еще два года на сервере в Москве. А вопрос , я так понял , про городской телефон?
Да. Про городской, т.е. стационарный.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0