Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 72 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 804390 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Трава не вызывает провалы в памяти и желание поиска приключении, у ней несколько иное воздействие. Так что нет, все вопросы по прежнему на месте.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Модераторы, не баньте, плиз, пока Вьетнамка как врач не разрешит эти сомнения. У нее вчера было что-то на эту тему.
Есть повреждение, травма. Организм на неё реагирует по определённым законам. Фраза "отсутствие или минимальная клеточна реакция" говорит о том, что организм не успел, человек умер. У нас такая картина во влагалище.
Однако в прямо кишке гистолог определяет уже вторую стадию ответной реакции организма - профилиративную. Значит прошло какое-то время. Повреждени прямой крики получены раньше, возможно на день-два раньше, чем повреждения влагалища. Собственно и все.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Есть повреждение, травма. Организм на неё реагирует по определённым законам. Фраза "отсутствие или минимальная клеточна реакция" говорит о том, что организм не успел, человек умер. У нас такая картина во влагалище.
Однако в прямо кишке гистолог определяет уже вторую стадию ответной реакции организма - профилиративную. Значит прошло какое-то время. Повреждени прямой крики получены раньше, возможно на день-два раньше, чем повреждения влагалища. Собственно и все.
Я, конечно, дико извиняюсь, но почему тогда анальное отверстие зияет? Это описано в акте СМЭ.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Vietnamka
Как врач , можешь сказать - анаприлин + каптоприл , могут обмануть детектор ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

А что это за хрень? Если они подавляют или возбуждают нервную систему то да.Потому сперва должен анализ крови проводиться, если не все чисто, полиграф считают неэффективным и не проводят.
« Последнее редактирование: 22.09.17 18:26 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

А что это за хрень? Если они подавляют или возбуждают нервную систему то да.Потому сперва должен анализ крови проводиться, если не все чисто, полиграф считают неэффективным и не проводят.
Ничего они не проводят никакие анализы

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Да кстати некоторые граждане могут и без спецсредств обманывать. И многое зависит от времени. Чем больше прошло с момента происшествия тем менее эффективен. Амеровские профилеры вообще обычно не рекомендуют его по прошествии более месяца, угасает яркость воспоминаний.

Добавлено позже:
У нас возможно и нет, но в Америке проводят.
« Последнее редактирование: 22.09.17 18:32 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Как врач , можешь сказать - анаприлин + каптоприл , могут обмануть детектор ?
Какой детектор?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Лжи, очевидно.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Какой детектор?
Ну полиграф в смысле . Обычный )) не знаю какой )) -

Меня просто интересует - мог ли Калыпин обмануть полиграф , учитывая что его тестировал сам этот забыл уже Покопчик вроде
« Последнее редактирование: 22.09.17 19:14 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Ну полиграф в смысле . Обычный )) не знаю какой )) -

Меня просто интересует - мог ли Калыпин обмануть полиграф , учитывая что его тестировал сам этот забыл уже Покопчик вроде
А почему вы именно этот состав лекарств назвали?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А почему вы именно этот состав лекарств назвали?
Один снижает и контролирует частоту сердечных сокращений , второй держит давление 120
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Ну полиграф в смысле . Обычный )) не знаю какой )) -

Меня просто интересует - мог ли Калыпин обмануть полиграф , учитывая что его тестировал сам этот забыл уже Покопчик вроде
Как говорят существует 101 способ обмануть полиграф. Лучшие из них это быть сильно уставшим или сильно хотеть в туалет) дальше все зависит от эксперта. Медикаментозный вариант далеко не самый надёжный, потому что снижает реакции и на контрольные вопросы и грамотный эксперт это вычисляет на раз. Так же сложно тестировать людей шизоидного типа.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Один снижает и контролирует частоту сердечных сокращений , второй держит давление 120
Полиграф реагирует на реакцию человека на ложь,неудобные ввопросы.приблизительно:вас зовут Вася? Нет.вас зовут Александр? Да.а если у вас будет одинаковая реакция на оба вопроса,то кого вы обманете? Вот тогда точно вас отправят на анализы или перенесут на другой день,все не так просто

Добавлено позже:
Как говорят существует 101 способ обмануть полиграф. Лучшие из них это быть сильно уставшим или сильно хотеть в туалет) дальше все зависит от эксперта. Медикаментозный вариант далеко не самый надёжный, потому что снижает реакции и на контрольные вопросы и грамотный эксперт это вычисляет на раз. Так же сложно тестировать людей шизоидного типа.
Ага иногда тест длиться по 3 часа,сильно хотеть в туалет не получиться.но ваша мысль в том,чтобы создать самому себе проблему , и они думать

Добавлено позже:
О ней
« Последнее редактирование: 22.09.17 19:39 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Никуда не отправят и не перенесут. Это не обязательная процедура. Эксперт вынесет какое нибудь размытое решение, типо возможно не искренен и все...


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Никуда не отправят и не перенесут. Это не обязательная процедура. Эксперт вынесет какое нибудь размытое решение, типо возможно не искренен и все...
Нет,отправят и перенесут.эксперт приостановит тестирование.она не обязательная, и на нее спрашивается согласие,но это что меняет.чтобы написать врет,надо обосновать. А если реакции ноль он что напишит,я так думаю?

Добавлено позже:
Есть и такое,что в силу психических расстройств, реакция не понятна,вот тогда напишет.что проведение данной экспертизы невозможно
« Последнее редактирование: 22.09.17 19:49 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Если уж берутся то проводят, а что написать это уже задача эксперта. По ходу уже ничего не прерывают и не отменяют!

Добавлено позже:
Верьте мне наслово... а то есеню позову
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:10 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Если уж берутся то проводят, а что написать это уже задача эксперта. По ходу уже ничего не прерывают и не отменяют!
Не спорьте пожалуйста .отменяют и переносят .и это факт.

Добавлено позже:
))))))))вы меня запугиваете,это нечестно
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:11 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Никуда не отправят и не перенесут. Это не обязательная процедура. Эксперт вынесет какое нибудь размытое решение, типо возможно не искренен и все...
Однозначно .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Еще один.вообще то ее и к материалам дела подшивают и в суде оглашают и эксперта допрашивают по ней.при чем тут обязат или нет,она не является доказательством.,но эксперт должностное лицо.вас послушать и мы с вами можем ее провести и написать сто нибудь где нибудь как нибудь.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Иногда просто страшно бесит, когда личные обиды или ни с того ни с сего возникшее негативное отношение к оппоненту заставляют человека вести себя, как пятнадцатилетняя истеричка. За последние сутки я насчитала уже двоих таких. Что дальше?
Вы о чем?
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:26 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

В Америке не имеют право ссылаться на него в суде вообще... Неужели у нас как то иначе?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

В Америке не имеют право ссылаться на него в суде вообще... Неужели у нас как то иначе?
Я незнаю,что в Америке,но в деле их может и две.если не устроила опрашив.первая.и если есть разногласия тогда ,да.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

В Америке не имеют право ссылаться на него в суде вообще... Неужели у нас как то иначе?
В России суд принимает во внимание заключение полиграфа , при вынесении решения или приговора
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Можно попробовать систематизировать основные пункты. За виновность лошагина: 1 исчезновение юли после вечерины. 2 удаление записей камер. 3 пропажа телефона юли с видимости оператора возле дома. 4 оторванный рукав.5 его биллинг в районе трупа.6 очевидное затягивание её поисков и даже попытки придание видимости её жизнедеятельности, ну и ложь по мелочам. Ну и конечно отсутствие сколь-нибудь правдоподобной альтернативной версии. Ничего не забыл? Против же его виновности говорит главным образом экспертиза трупа, ну и некоторые несостыковки оф.версии...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Ого, как все, оказывается, запутано.
1. Вызов на тушение того самого автомобиля Хонда Одиссей поступил в МЧС 24 августа в 15.20. Но по прибытии пожарных машина уже сгорела до тла. Как вы помните, Юлю обнаружили в 11.20, а те самые гуфсиновцы болтались на поляне в районе 12.20. То есть приехали, посмотрели, увидели тело - пожар Хонды.
2. Но это далеко не всё. МЧС в запросе адвоката Лошагина пишет о том, что при в Хонде был найден труп мужчины!

Что за мужчина, откуда, зачем и почему - до сих пор неизвестно. Все это очень удачно замяли. Совпадение?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Сергей В. | Ed1s0n | Дмитрий Карягин | Laura | Lina Caro | onesilywoman | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Muzzy, вот это поворот! Есть о чем подумать. Но изначально ясно было, что двух таких происшествий с огнём в одном месте слишком много для случайности. Труп в машине или рядом с машиной? Непонятно.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Muzzy, вот это поворот! Есть о чем подумать. Но изначально ясно было, что двух таких происшествий с огнём в одном месте слишком много для случайности. Труп в машине или рядом с машиной? Непонятно.
Я уже не знаю, о чем и думать. Мне кажется, что если то, что написано в сообщении МЧС правда (а не подделка фотошоперов), то это и есть ключ к делу Лошагина. Но этого ключа мы никогда не получим, т.к. давать нам его никто не собирается.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Я уже не знаю, о чем и думать. Мне кажется, что если то, что написано в сообщении МЧС правда (а не подделка фотошоперов), то это и есть ключ к делу Лошагина. Но этого ключа мы никогда не получим, т.к. давать нам его никто не собирается.
Если все правда, то не узнаем точно. Но тогда Лошагина еще больше жаль.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Но тогда Лошагина еще больше жаль.
А мне Юлю.