Кто и что на фото? - стр. 8 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 985546 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Кто и что на фото?
« Ответ #210 : 07.02.13 05:39 »
На последней фотографии отчетливо видно,что за поясом кальсон Кривонищенко что-то находится
Не оно?
Цитирование
под кальсонами синие сатиновые плавки на 2-х завязках

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #211 : 07.02.13 06:20 »
Второе фото у Кедра я не видел(пост190)Оно от куда?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто и что на фото?
« Ответ #212 : 07.02.13 09:38 »
Теперь мне совершенно ясно, что одеялом они не были накрыты. Шаравин утверждает про одеяло. Странно. Откуда и почему такое убеждение?
Видны следы или птиц или зверей. Тела лежат почти на земле. Под ними нет даже минимального слоя снега. На лице остались иголки и травинки.
Все же место продуваемое,  снег не накапливается. Поэтому и не занесло их  снегом, только припорошило.

По поводу предмета. Думаю, это трусы темные, может складка от ткани так проявила себя.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Кто и что на фото?
« Ответ #213 : 07.02.13 10:57 »
Некоторое время тому назад на другом ресурсе я задал вопрос,что такое виднеется на этом фото,обведенное кружком.До того мне казалось,что это рукав какой-то куртки.Однако никакой куртки под кедром не было обнаружено.Более сообразительные и глазастые коллеги указали мне,что это пояс кальсон Юры К.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Действительно,это оказалось так:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
На последней фотографии отчетливо видно,что за поясом кальсон Кривонищенко что-то находится.Причем об этом обстоятельстве в протоколе осмотра места происшествия ничего не сказано. Конечно,эта деталь может оказаться не заслуживающей внимания мелочью. Но может быть,у кого-нибудь появятся по этому поводу интересные мысли? Приглашаю высказываться,не стесняясь и не боясь "сморозить глупость".  :)
Еще.Несколькими постами выше я задавал вопрос:
Что за странное образование в углу рта? Может,медики пояснят?
Имея в виду эту фотографию:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Однако никто не решился высказаться по этому поводу. :(
Тогда попробую предположить,что упомянутое образование- не упомянутый Возрожденным язык Семена. Хотелось бы все-таки услышать комментарии специалиста,например Andrius'а.
В этой связи вопрос Виталику- когда-то,на заре форума,у нас было,по крайней мере,три врача-специалиста- MakTera,Денис,alexgrig, которых давным-давно не видно и не слышно.Может быть,стоит как-то намекнуть поименованным субъектам,что неплохо было бы посещать,хотя бы изредка,наш форум?  :)
в виду того что фото если честно не ахти какого качества и размера. посмею предположить что это могут быть отделившиеся ткани нижней губы, который "зашли" под верхнюю губу частично и частично за щеку. язык так "вывалиться" вряд ли может тем более если он был за зубами. надо будет еще раз перечитать и сделать отметки 

За помощь в работе над проектом 

sk63

  • Автор темы

  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Кто и что на фото?
« Ответ #214 : 07.02.13 13:01 »
Не оно?
Цитирование
под кальсонами синие сатиновые плавки на 2-х завязках
По поводу предмета. Думаю, это трусы темные, может складка от ткани так проявила себя.
Вообще-то,по-моему, обычным образом одетые плавки не должны бы давать такую картину... *DONT_KNOW*
Второе фото у Кедра я не видел(пост190)Оно от куда?
http://disk.yandex.ru/public/?hash=8j/RIAENeueRXHKABJbhZ4Vjw8CDl8SbZKopMK8a3Ps%3D
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #215 : 12.02.13 08:22 »
Алина,Вы не могли бы накидать в эту тему сл фото с пл 6 кадры 24,25,27, и 28, а также фото со 2 Северного ранние (недавно ссылки были) с видами на дома и вертолетом .Вы найдете я знаю.Только не ссылками , а фотографиями.Хотелось бы мысли по  "посторонним " на2 Сев высказать. Так для затравки  - анализируя,пришел к выводу ,что это Юдин,но проблема в отходе каждых,в экипировке :на Юдине нет бахил(что больше всего меня сбивало,ну и замасленность куртки,размер  кусти руки совпадает)Вечером постараюсь домыслить.А желающие могут сейчас начать и помочь Алине с  фотографиями..

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто и что на фото?
« Ответ #216 : 12.02.13 08:33 »
Алина,Вы не могли бы накидать в эту тему сл фото с пл 6 кадры 24,25,27, и 28, а также фото со 2 Северного ранние (недавно ссылки были) с видами на дома и вертолетом .Вы найдете я знаю.Только не ссылками , а фотографиями.Хотелось бы мысли по  "посторонним " на2 Сев высказать. Так для затравки  - анализируя,пришел к выводу ,что это Юдин,но проблема в отходе каждых,в экипировке :на Юдине нет бахил(что больше всего меня сбивало,ну и замасленность куртки,размер  кусти руки совпадает)Вечером постараюсь домыслить.А желающие могут сейчас начать и помочь Алине с  фотографиями..
Мысли сходятся. Вот здесь я уже написала свое мнение о присутствии постороннего на снимке. http://taina.li/forum/index.php?topic=1009.new;topicseen#new
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Кто и что на фото?
« Ответ #217 : 12.02.13 18:40 »
Алина,Вы не могли бы накидать в эту тему сл фото с пл 6 кадры 24,25,27, и 28, а также фото со 2 Северного ранние (недавно ссылки были) с видами на дома и вертолетом .
А желающие могут сейчас начать и помочь Алине с  фотографиями.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
№ 24
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
№ 25
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
№ 27
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
№ 28
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
№ 26
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
№ 22
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
№ 21

А вот снимок с вертолетом, это какой? Желающие помогайте!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Кто и что на фото?
« Ответ #218 : 12.02.13 19:11 »
А вот снимок с вертолетом, это какой?
Неужели электричество втихаря давал ветрогенератор?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #219 : 12.02.13 19:53 »
А вот снимок с вертолетом, это какой? Желающие помогайте!
Где-то были ссылки на др форумы о 2 Сев... То ли у нас ,то ли в др форумах,что то по золоту и т п .Я хотел найти их "пристанище" в еще жилом поселке. Так, между делом - для летней походной практики. У нас с Альматеюшкой мысли сходятся. Она Юдина на "Противоречивые "факты" (на примере Интервью Ю.Е.Юдина)" ... проверяет я на сдесь..

Добавлено позже:
Хорошо бы фото №21 проанализировать,как Якименко с перфо-"головами".Может,что то проявится.А то мутно что-то... Архипов пишет из воспоминаний Юдина:"... Прощание проходило достаточно быстро,потому как Валюкавичюс со своей повозкой ждал уже Юрия.Юдин пошел вслед за повозкой,а туристы еще какте-то время оставались в заброшенном поселке."  Далее:"... С МОМЕНТА ПРОЩАНИЯ КОМАНДЫ СВЕРДЛОВСКИХ ТУРИСТОВ С ЮДИНЫМ     С В Е Д Е Т Е Л Е Й   ПРОДОЛЖЕНИЯ МАРШРУТА ГРУППОЙ ДЯТЛОВА  БОЛЬШЕ     Н Е    И М Е Е Т С Я.."
   Поэтому у меня и возникли нестыковки... Анализ фотографий привел меня к тому,что    -  1)  Тибо,готовому к переходу и неудержавшемуся и завалившему козлы у дома ,в котором они ночевали,помогает Юдин,которой обсолютно не готов к переходу в плане одежды и обувки.  2) Группа уходит  и снимает Юдина,который занимается лыжами и не машет рукой для фото (возможно,что это не он)
   Небольшой вывод... Глядя на фото прощания с Юдиным и информацией с похода,кажется,что полность готовая группа - мы видим собранных Игоря,Семена,2 девченок,Тибо  ,но Юдин ни куда не торопится.Но группа ушла только тогда,когда давно ушла повозка,проводили Юрия  - и только потом двинулись остальные
« Последнее редактирование: 12.02.13 20:17 »

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Кто и что на фото?
« Ответ #220 : 02.03.13 15:39 »
Некоторое время тому назад на другом ресурсе я задал вопрос,что такое виднеется на этом фото,обведенное кружком.До того мне казалось,что это рукав какой-то куртки.Однако никакой куртки под кедром не было обнаружено.Более сообразительные и глазастые коллеги указали мне,что это пояс кальсон Юры К.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Действительно,это оказалось так:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
На последней фотографии отчетливо видно,что за поясом кальсон Кривонищенко что-то находится.Причем об этом обстоятельстве в протоколе осмотра места происшествия ничего не сказано. Конечно,эта деталь может оказаться не заслуживающей внимания мелочью. Но может быть,у кого-нибудь появятся по этому поводу интересные мысли? Приглашаю высказываться,не стесняясь и не боясь "сморозить глупость".  :)
Еще.Несколькими постами выше я задавал вопрос:
Что за странное образование в углу рта? Может,медики пояснят?
Имея в виду эту фотографию:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Однако никто не решился высказаться по этому поводу. :(
Тогда попробую предположить,что упомянутое образование- не упомянутый Возрожденным язык Семена. Хотелось бы все-таки услышать комментарии специалиста,например Andrius'а.
В этой связи вопрос Виталику- когда-то,на заре форума,у нас было,по крайней мере,три врача-специалиста- MakTera,Денис,alexgrig, которых давным-давно не видно и не слышно.Может быть,стоит как-то намекнуть поименованным субъектам,что неплохо было бы посещать,хотя бы изредка,наш форум?  :)
в виду того что фото если честно не ахти какого качества и размера. посмею предположить что это могут быть отделившиеся ткани нижней губы, который "зашли" под верхнюю губу частично и частично за щеку. язык так "вывалиться" вряд ли может тем более если он был за зубами. надо будет еще раз перечитать и сделать отметки
А кто это на фото?

Добавлено позже:
Очень похоже  на  ожоги.
« Последнее редактирование: 02.03.13 15:42 »

За помощь в работе над проектом 

sk63

  • Автор темы

  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Кто и что на фото?
« Ответ #221 : 02.03.13 16:35 »
А кто это на фото?
Говорят,некто Золотарев. :)
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Кто и что на фото?
« Ответ #222 : 05.03.13 09:36 »
А кто это на фото?
Говорят,некто Золотарев. :)
Спасибо за ссылку на альбом фотографий  из морга.
То, что это Золотарев могу поверить. Высокий лоб, широкий подбородок. И правая рука расположена прямо вдоль тела.
А на снимке с фотоаппаратом на снегу с Колеватовым вижу невысокого щуплого человека с острым подбородком, низким лбом, согнутой правой рукой и вывернутой сломанной правой ногой.
И сильно сомневаюсь в принадлежности данного тела Золотареву...
И ещё обратила внимание:
На внутренней поверхности левого плеча Золотарева странные иегоглифы, почти такие же как на внутренней поверхности  левого бедра Кривонищенко.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Кто и что на фото?
« Ответ #223 : 15.03.13 14:39 »

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Кто и что на фото?
« Ответ #224 : 15.03.13 19:52 »
Извните. Чтоб не лопатить весь ворум и тему спрошу у бывалых: Тот последний снимок с установкой палатки на месте трагедии. Есть ли список примерный тех кто запечатлен. Там ведь не вся группа а пять человек+фотограф?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #225 : 16.03.13 06:38 »
Там ведь не вся группа а пять человек+фотограф?
Пока точно определен Юра Кривонищенко - он стоит крайний слева (на поясе финка и значки на груди).Прямо спиной как-то подсев - Колеватов,за ним - рука ,упирающая в бруствер раскопа - Зина (это мнение ЮК и Архипова - по версии :Колмогорова,как  медик группы,делает перевязку,что отражено в его книге),В маске,а потом - в развороте в черном - Дорошенко. Дальний не понятен.Однозначно - Люды сдесь нет
« Последнее редактирование: 16.03.13 06:40 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кто и что на фото?
« Ответ #226 : 16.03.13 10:30 »
Там ведь не вся группа а пять человек+фотограф?
Пока точно определен Юра Кривонищенко - он стоит крайний слева (на поясе финка и значки на груди).Прямо спиной как-то подсев - Колеватов,за ним - рука ,упирающая в бруствер раскопа - Зина (это мнение ЮК и Архипова - по версии :Колмогорова,как  медик группы,делает перевязку,что отражено в его книге),В маске,а потом - в развороте в черном - Дорошенко. Дальний не понятен.Однозначно - Люды сдесь нет
За центральной фигурой в черном (предположительно, Дорошенко) еще один человек или трое? Хорошо конечно просматривается один, но вроде бы еще двое пригнувшись друг к другу стоят?
Профиль разлогинен.

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Кто и что на фото?
« Ответ #227 : 16.03.13 10:48 »
Там ведь не вся группа а пять человек+фотограф?
Пока точно определен Юра Кривонищенко - он стоит крайний слева (на поясе финка и значки на груди).Прямо спиной как-то подсев - Колеватов,за ним - рука ,упирающая в бруствер раскопа - Зина (это мнение ЮК и Архипова - по версии :Колмогорова,как  медик группы,делает перевязку,что отражено в его книге),В маске,а потом - в развороте в черном - Дорошенко. Дальний не понятен.Однозначно - Люды сдесь нет
Т.е. это та часть группы(предположительно), которую впоследствии обнаружат без одежды? А остальных трех нет, они видимо куда ушли, и вернувшись в одежде затем и будут найдены в ней. Так?

Smelly_cat


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 16.03.13 13:07

Кто и что на фото?
« Ответ #228 : 16.03.13 11:12 »
На верхнем фото четко видно правую кисть, на нижнем фото правая рука под головой. Как так?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Поучайте ваших паучат.

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Кто и что на фото?
« Ответ #229 : 16.03.13 11:30 »
На верхнем фото четко видно правую кисть, на нижнем фото правая рука под головой. Как так?
на верхнем фото - это не кисть(хотя похоже по складкам) а часть кальсон. на нижнем фото они уже откопаны и более четко видны

Smelly_cat


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 16.03.13 13:07

Кто и что на фото?
« Ответ #230 : 16.03.13 11:47 »
На верхнем фото четко видно правую кисть, на нижнем фото правая рука под головой. Как так?
на верхнем фото - это не кисть(хотя похоже по складкам) а часть кальсон. на нижнем фото они уже откопаны и более четко видны
Я извиняюсь, в красном круге, четко видно кисть.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Поучайте ваших паучат.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Кто и что на фото?
« Ответ #231 : 16.03.13 13:00 »
Это кисть левой руки.
На обеих фотогорафиях она находится приблизительно одинаково.
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Кто и что на фото?
« Ответ #232 : 16.03.13 13:08 »
Я извиняюсь, в красном круге, четко видно кисть.

(Ссылка на вложение)
Да, это кисть. И что? В чем сомнения?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Кто и что на фото?
« Ответ #233 : 16.03.13 14:44 »
Что называется, найдите десять отличий.
Фото Дубининой в ручье в серой куртке. Вытащив из ручья, её фотографируют уже без куртки. Кто посмел снять куртку?
Ноги в ручье у нее согнуты в коленях, руки полусогнуты.
На фото на снегу ноги выпрямлены, руки тоже.
Как можно разогнуть у закоченевшего тела конечности?
Вывод может быть один: что это два разных трупа.

Добавлено позже:
Хотелось бы рассмотреть одно из последних фото дятловцев.
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/391773?page=1
В УД говорится о том, что они идут через перевал к месту последней стоянки. Вышли из долины Ауспии около 15-00 к верховьям  Лозьвы.

Из фотографии видно, что группа идёт уже достаточно долго, холодно, у ребят изморозь на лицах. Солнце почти в зените сквозь белесую дымку.
И это не может быть 15-00, а скорее всего 13-00. В УД сдвигали время, чтобы вывести на месторасположение палатки.
От места последней стоянки до обнаруженной палатки всего 2 км. Палатку устанавливали обычно в 16-30 или в 17-00.
Вопрос: где они ходили столько времени?
« Последнее редактирование: 16.03.13 19:10 »

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Кто и что на фото?
« Ответ #234 : 18.03.13 17:21 »
Вот фото ручья, где ещё ничего не раскопано. Но четверки там нет.
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/596403?page=0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто и что на фото?
« Ответ #235 : 18.03.13 18:45 »
Вот фото ручья, где ещё ничего не раскопано. Но четверки там нет.
Девушку уже убрали,а ребята там  - видно руку с часами.Прикрыли ,что бы не так солнце грело - утром раскоп продолжили

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Кто и что на фото?
« Ответ #236 : 21.03.13 03:54 »
Последнее фото.
Может кто-нибудь подскажет. Что Дятлов на заднем плане держит в руке?
Канистра какая-то? Рука без варежки держит за ручку какой-то предмет прямоугольной формы. И виден боковой торец.
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/395169?page=0

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Кто и что на фото?
« Ответ #237 : 21.03.13 04:47 »
мда... вы бы стрелочку что ли изобразили.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Кто и что на фото?
« Ответ #238 : 21.03.13 14:46 »
мда... вы бы стрелочку что ли изобразили.
Разобрали в теме 1.Состояние палатки пост 723-727.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кто и что на фото?
« Ответ #239 : 21.03.13 21:14 »
Последнее фото.
Может кто-нибудь подскажет. Что Дятлов на заднем плане держит в руке?
Канистра какая-то? Рука без варежки держит за ручку какой-то предмет прямоугольной формы. И виден боковой торец.
Вы не про этот предмет (в красном кружке)? Мне кажется, похоже, что ручной пилой пилит палку.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А еще можно здесь спрошу: сколько все-таки человек на этом фото? Я почему-то много народу тут вижу, выделила всех разным цветом.
Профиль разлогинен.