ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 3 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1487006 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #60 : 07.08.12 10:09 »
В голове сложился еще один вариант полной расшифровки аббревиатуры (имена и фамилии даны для примера):
Д- дружба (или друзья)
А- Александр
Е-Егоров
Р-Роман
М-Макаров
М-Михаил
У-Ушаков
А-Александр
З-Золотарев
У-Уразбек
А-Абдрахманов
Я- я,т.е. владелец татуировки.
Таким образом,получается,что труп Золотарева- это не труп Золотарева,о чем и говорили некоторые участники данного форума.Дарю им эту расшифровку с наилучшими пожеланиями. :)
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #61 : 07.08.12 10:24 »
Я- я,т.е. владелец татуировки.
Но "Я" может быть и Яковом и Яковлевым, Якимовым и пр.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #62 : 07.08.12 10:33 »
Цитирование
[Но "Я" может быть и Яковом и Яковлевым, Якимовым и пр.
Правильно,может. Последние три буквы (и не обязательно последние) могут расшифровываться и как ФИО. Если владелец был человек пожилой,могли и по отчеству называть.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Beowulf


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 28

  • Был 28.07.14 18:44

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #63 : 10.08.12 13:37 »
Любопытное исследование по татуировкам у преступников:  Д-р Я.Коган (Издание Главного управления ИТУ УССР,1928г.) О татуировке у преступников. http://www.proknadzor.ru/analit/all_exec.php?section=1&sec_name=%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85%D0%BF%D1%97%D0%85
(читать по частям, вход из оглавления)

Dakota


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 6

  • Был 27.07.18 21:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #64 : 18.08.12 21:48 »
Когда юноша колет себе на видном месте имя любимой девушки - это вполне в порядке вещей.
Но я слабо представляю , чтобы юноша колол себе чужое мужское имя, разве только из-за  нетрадиционной ориентации.
Представьте,  вас зовут Вася,  а вы колете себе Гена , замучаетесь объяснять, пацаны не поймут.
Так что может быть на Ивановском кладбище похоронен вовсе не Саша\Семен , а вполне себе Геннадий ?
126сд


Поблагодарили за сообщение: serfer71

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #65 : 18.08.12 22:38 »
Представьте,  вас зовут Вася,  а вы колете себе Гена , замучаетесь объяснять, пацаны не поймут.
После войны, на которой друзья спасали друзей и теряли друзей, поймут.
Да и о нетрадиционной ориентации тогда не думали, не рекламировалась она, а если у кого и проявлялась, то это скрывалось под страхом статьи в УК.
А те пацаны, что не поймут, в те годы еще и не родились.
Иные были времена.
« Последнее редактирование: 19.08.12 20:50 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Shapshu

  • Гость
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #66 : 18.08.12 22:47 »
Но я слабо представляю , чтобы юноша колол себе чужое мужское имя
Почему вы уверены, что "Гена" - мужское имя?
В украинском языке:
ж. Євгенія, Євгена, народные формы: Ївга, Югина, уменьшительные - Женя, Женька, Геня, Генонька, Генка, Генька, Генця, Геночка, Генуся, Генуля, Євгенонька, Євгеночка, Євгенка, Ївгонька, Ївгочка, Югинонька, Югиночка, Югинка.

В польском:
ж. Eugenia (Эугения), уменьшительные - Genia, Gienia (Геня), Geniuchna (Генюхна), Geniusia (Генюся), Gieńka (Генька).

http://kurufin.narod.ru/html/Translate/evgeniy.html

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #67 : 19.08.12 13:58 »
Почитала про  наколки времен ВОВ , до войны они были вообще запрещены и вроде как уг.статья была за это--наколки у ЗК --протест.
Во время ВОВ разрешались , но с патриотическим смыслом или номер части ,группа крови и т.П. Разведчикам ,диверсантам категорически запрещалось иметь татуировки.[size=78%]http://freetattoo.ru/2009-07-15-13-37-43/138-russia.html[/size]
Кроме того ,прочитала ,что в уг.мире сокращения были в ходу и не всегда набор букв составлял осмысленное слово ,типа "ЖУК"-"Живи Урка Красиво"
"ДЕРП"--например, ужасная аббревиатура *IMPOSSIBLE*
http://lib.rus.ec/b/205055/read
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Dakota


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 6

  • Был 27.07.18 21:32

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #68 : 21.08.12 15:46 »
После войны, на которой друзья спасали друзей и теряли друзей, поймут. Да и о нетрадиционной ориентации тогда не думали, не рекламировалась она, а если у кого и проявлялась, то это скрывалось под страхом статьи в УК. А те пацаны, что не поймут, в те годы еще и не родились. Иные были времена.
На тыле правой кисти обычно делали не просто наколку , а некий идентификационный индивидуальный знак, или принадлежность к какой-либо группе людей (допустим: якорь - моряк), выбирать чужое мужское имя для идентификационного индивидуального  знака или делать наколку "Слава ВДВ" никогда там не служившему, довольно странно, не находите ?
Хотя на других частях тела вполне допускаю чужое имя в знак благодарности или уважения . Аббревиатура Г+С+П =Д  начинается с буквы Г, что опять же вполне
логично для человека с именем Геннадий.
А откуда взялась та или иная надпись или то или иное имя на твоем теле объяснять все-равно надо было бы. Иначе говоря за каждый чих на теле нужно ответить.
126сд


Поблагодарили за сообщение: serfer71

videlson


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 6

  • Был 15.11.17 21:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #69 : 21.08.12 19:59 »
Из набора букв ДАЕРММУАЗУАЯ, методом перестановки, составляется два осмысленных варианта:
                       
АЕМУДРАЯМУЗА
либо
ЕAМУДРАЯМУЗА
                       
Первые две буквы являются инициалами. Далее понятно - мудрая муза.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 06.02.24 10:40

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #70 : 22.08.12 12:04 »
Вопрос в том, какой смысл переставлять буквы? Можно просто сделать наколку букв в том же порядке, тем более, что текст достаточно нейтрален.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #71 : 07.10.12 23:57 »
Для сравнения к вопросу о том могли ли в то время появиться у сельского парня татуировки или нет:
"По его словам, Иосиф Кобзон был  довольно хулиганист и доставлял матери много забот. Чтобы не прослыть среди дворовой шпаны слабаком и трусом. Иосиф сделал на своем теле целых пять татуировок. Кобзон рассказывает: «Мне было 13 лет (т.е. в 1950г. прим. - мое), я был в селе у дяди. Меня завели ребята, что я городской, трус. И тогда, чтобы доказать им и себе, что это не так, я в течение дня произвел себе татуировки. Это довольно сложно: три иголки обжигаются, макаются в тушь, и колется рисунок. На пальце я сделал колечко, в другом месте инициалы моих двух самых близких друзей, в третьем - свои инициалы. А на правом плече написал: «Не забуду мать родную». После этого я три дня пролежал с температурой сорок. Приехал домой и получил по башке от мамы. В начале своей карьеры, в 60-е годы, я их свел - нельзя было так выходить на сцену. А мама мне сказала: «Ты, конечно, мог сводить все татуировки, я тебя не просила их делать, но эту ты не имел права убирать... » (http://to-name.ru/biography/iosif-kobzon.htm)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #72 : 08.10.12 22:08 »
Золотарев если и колол что то, то не в бытность свою селянином, а в армии... Я так думаю.
Ну а известная наколка "не забуду мать родную" имеет смысл, далекий от любви к матери.

А


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 6

  • Была 11.05.13 11:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #73 : 18.11.12 17:52 »
Про татуировки родственница сказала что не видела, но не знает что было в Пятигорске.
Никакого друга Гену родственники не знают.
Вставных зубов тоже не было, что было в Пятигорске они так же не знают.
К тому же нашли записки Золотарева, там жаргон тюремный например "Воробьиная грабьармия".

Татуировки, описанные судмедэкспертом Возрожденным: "На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "свеклы и букв + С", на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ", пятиконечная звезда и буквы "С", букв Г+С+П = Д" и цифры 1921 год".

Найдите в инете по поиску: Татуировки преступного мира. Например: МИР - меня исправит расстрел или ЖНССС - жизнь научит смеяться сквозь слезы.

звезда является символом духа. С ней ассоциируется свет, сияющий во тьме. Этот знак многозначен, но главное его назначение в том, чтобы поддерживать человека в борьбе с силами зла. Наибольшей популярностью пользуется изображение пятиконечной звезды

Почитав там стало ясно ДАЕРММУАЗУАЯ - это аббревеатура, каждая буква обозначает слово, все это складывается во фразу.

Тату:
1) " 1921 " - год рождения Золоторева (из его личного дела).
« Последнее редактирование: 18.11.12 18:41 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #74 : 18.11.12 22:02 »
К тому же нашли записки Золотарева, там жаргон тюремный например "Воробьиная грабьармия".
Грабьармия - воровское?
ГРАБЬАРМИЯ, -и, ж. (устар. прост.). Вооружённые отряды, занимающиеся грабежом. Толковый Словарь русского языка. Кстати, употреблено в одном из сообщений Совинфорбюро по отношению к фашисткой армии.
И повторюсь: пока дневник Золотарева это только сочинение Slo, так как никаких доказательство его существования не предоставил.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-37-0-00000011-000-0-0-1350324566
« Последнее редактирование: 18.11.12 22:14 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

А


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 6

  • Была 11.05.13 11:37

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #75 : 19.11.12 00:38 »
Почитав статью поняла,  что Гена это тоже аббревиатура (это не имя), не настолько уголовник сентиментален чтобы писать имя друга.
http://www.tyurem.net/books/tatoo/abbr.htm

еще интересная статья http://www.tyurem.net/books/tatoo/rutatoo.htm

До войны. В жизни татуировок в 1941-45 году произошел непоправимый перелом. Во время Великой Отечественной войны огромное количество воров, которые по воровским законам не имели права сотрудничать с государством, не имели права занимать какие-либо должности, служить в армии, вообще где-либо служить, они вынуждены были пойти на фронт, их отправляли туда просто из лагерей, часто насильно. И с точки зрения воровских законов, все эти воры вместе с их татуировками оказались вне закона, они оказались так называемыми  "с...".

Таких "с..." оказались буквально миллионы, и воровской мир после 1945 года, после демобилизации, был расколот пополам, и началась так называемая страшная "с... война", которая продолжалась много лет.

Фотка в тексте есть (фото 17), но что то она не похожа на описание http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml#ri0
« Последнее редактирование: 19.11.12 01:18 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #76 : 19.11.12 06:37 »
не настолько уголовник сентиментален чтобы писать имя друга
Давайте все же не будем бездоказательно на хорошего (по мнению людей, знавших его лично) человека подобные ярлыки навешивать.


Поблагодарили за сообщение: Dmitriй

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #77 : 19.11.12 20:14 »
уголовник
Если Вы так уверены в криминальном прошлом Семена, то может в качестве эксперимента на основе имеющихся фактов из биографии Золотарева, определите период отсидки (то есть когда, в каком возрасте)?
« Последнее редактирование: 19.11.12 20:14 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #78 : 28.01.13 13:02 »
никто не уверен, что труп , на котором обнаружены загадочные татуировки - принадлежит Семену.
в связи с загадочной личностью этого странного человека, возникает мысль.
Семен был двойным агентом, работающим под прикрытием. Труп поменяли, (т.е. Семен , допустим внедрился в структуру шпионов, и сделали подлог на труп безымянного ЗЭКа)
на найденном трупе- шифр, который могли расшифровать люди из спец структур. Может он и был накарябан ручкой на туловище трупа после выполнения спец операции.

что касается версии, что это аббревиатура означает имена друзей :) звучит более чем неправдоподобно. у таких людей друзей не бывает, (какие уж друзья, если человек как перекати поле по стране). Второй момент- в те времена Семен , как и любой другой человек
мог бы быть ночью подорван из теплой постели и направлен на лубянку (ну не в 59м, а раньше конечно). И вот там бы тоже могли заинтересоваться, что все это значит. А там бы уж добились правды так или иначе.
Кто последний к Оккаму?

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #79 : 08.02.13 23:19 »
Доброго времени суток! Не удержалась написать на форум. По поводу татуировки звезды хотела рассказать небольшую историю. Года четыре назад в летнем кафе к нам с подругой за столик подсели двое: один лет 50, другой молодой лет 30. Поболтали о том, о сём, так вот молодой похвастался, что  жизнь его закинула в воровскую среду, а поскольку бывал в горячей точке и знает всевозможные приемы борьбы его повысили в воровском звании и показал звезду на правом плече. Сказал, что это погоны, очень высокое звание, немного ниже генерала, у генерала 2 звезды на правом и левом плече. После кафе расстались и больше я его не видела.
Было ли такое обозначение в 1959, не знаю, но думаю, что традиции наверно сохраняются.
А по поводу татуировки ДАЕРМ-МУАЗУАЯ кто-то на форуме предположил, что это частично сведенная и забитая другими буквами СМЕРТЬ МУСОРАМ,  я с этим согласна.
По поводу татуировки Гена, считаю что это имя этого человека, Г.С. его имя и фамилия, свекла - пиковый туз, Г.+ С. + П. = Д например Гена + Серый + Палыч = Дружба
Не этому ли П. в блокноте Золотарев пишет 1.16 Письмо! Пал?
Быть может он идет в этот поход, чтобы с кем-то встретиться?


Поблагодарили за сообщение: Эни

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #80 : 08.02.13 23:51 »
Не этому ли П. в блокноте Золотарев пишет 1.16 Письмо! Пал?
Мышка, цитируемый Вами блокнот никто никогда не видел и не читал в оригинале, а человек, его выложивший в сеть, не представил никаких доказательств его существования. Так что пока его существование - это миф.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

M2010


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6

  • Был 18.04.13 21:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #81 : 09.02.13 03:58 »
Мышка,

нет оснований считать Золоторева уголовником, агентом КГБ, шпионом и т.д. Всё это придумывается безосновательно, без подтверждений и только порочит память погибшего.
 С.Н. Согрин, а именно он привёл Золоторева в группу Дятлова , описывает его так (листы 6 и 7 рукописи):   http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/293369/
« Последнее редактирование: 09.02.13 04:03 »

Степановна


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1

  • Была 12.11.16 15:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #82 : 09.02.13 13:35 »
В версии Кизилова р-он был закрыт для туристов в конце января-нач.февраля-по воспоминаниям ВсеволожскойЛ Б. Она получила телеграмму 25 января,что поход ее группы отменен.Дятловцы покинули Серов 25 января.Если предположить,что Золотарева в н е д р я л и к врагам,а шпионы заставили и его убивать ребят,чтобы он доказал им,что он свой-у него не было выбора,главным было-выполнить приказ и внедритьсяТогда труп уголовника могли подкинуть в овраг.Но могло ли КГБ принести в жертву 8 человек для своей операции?

Добавлено позже:
да и зачем подкидывать труп?
« Последнее редактирование: 09.02.13 13:54 »

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #83 : 12.02.13 14:15 »
Сразу скажу, что я не придерживаюсь версии Ракитина. Это слишком круто. Просто исследую мелкие детали. Почему труп, найденный в овраге, определили как Золотарева? По тому, что девять туристов - девять трупов? Или по тому, что у него были усы, бурки Золотарева и шарфик? Так их могли раздеть и непонятно у кого чьи были вещи. По фотографиям правой руки Золотарева в походе и в Пятигорске у него нет наколки "Гена" в основании большого пальца.   И найденный труп вполне мог оказаться зэком.
Если вы находите неопознанный труп, что вы должны сделать? Найти документы, не привязываясь к тому, кого вы ищете и где. Были ли найдены документы Золотарева? Нет. В описи есть паспорт Дятлова и Слободина, остальные не описаны. Пакет документов был изъят прокурором Темпаловым. Почему паспорта не вошли в опись, как должны были войти: найдены паспорта Ф.И.О., кем, когда и где выданы?
А может быть как раз паспорта и одежда нужны были, например зэкам, отсиживающимся во 2 Северном, чтобы выйти на волю?
Я не говорю о том, что Золотарев кого-то убивал. Он  мог просто "сделал ноги", учитывая, что у него могло быть 2 паспорта, один оформленный в г.Минске по просьбе ректора в 1946 г., другой в ст.Удобная в 1948 г. по временному удостоверению 847, которое он указал в анкете?
Сколько у него было денег, никто не знает. Трудовая книжка и военный билет матери не передавались. Так, что он вполне мог продолжить жизнь тихо-мирно где-нибудь на просторах СССР.

Voenmeh


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 20.01.18 09:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #84 : 21.02.13 15:55 »
Золотарев Семен.  Все зовут Александром, наколка Гена.

Перебор

MAX-N


  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 194

  • Был 05.09.21 05:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #85 : 05.03.13 23:30 »
«ДАЕРММУАЗУАЯ» на тыльной части левого предплечья  - не очень похоже на аббревиатуру, характерную для большинства блатных татуировок: здесь слишком много букафф. Кроме того, подобные аббревиатуры обычно мимикрируют под обычные слова с дополнительным тайным смыслом: СЛОН – «смерть легавым от ножа»; БАРС – «бей актив, режь сук»; ЯПОНИЯ – «я прощаю обиду, не измену, ясно?» – и те де. Хотя бывают и яркие исключения: НЕГЕБО-ЗЯВР – «не грусти, если будешь одна, знай – я всегда рядом». Анаграммы же и прочие ребусы вообще следует исключить: они для любителей наколок нехарактерны.
В наибольшей степени ДАЕРММУАЗУАЯ всё же напоминает некую сознательно искажённую фразу сомнительного содержания – типа «СМЕРТЬ МУСОРАМ» (такая версия уже была). Дело в том, что подобная надпись обычно сопровождается пятиконечной звездой (как и в данном случае):
«Вот значение некоторых татуировок агрессивного характера, которые обычно адресованы работникам правоохранительных органов:
 8. «Пятиконечная звезда и надпись: "Смерть мусорам". Встречается на груди, плече и боковой поверхности голени
». (Уголовные татуировки: best-permanent.ru/tatuirovki-i-tatu/ugolovnye-tatuirovki/; По ту сторону закона -Энциклопедия преступного мира: vne3akona.narod.ru/#001).
В случае «Золотарёва» похожая татуировка находится не на плече, а на предплечье, но это, в общем, не столь принципиально.
Изображение «свёклы» (своего рода «сердце с хвостиком», как я понимаю) на тыльной части правого предплечья – это, с большой долей вероятности, перевернутая пиковая масть. Такая масть, действительно, нередко встречается в тюремных татуировках (и в нательных, и в перстневых),  - как в традиционном, так и в перевернутом виде: vne3akona.narod.ru/men-02.gif ; vne3akona.narod.ru/other.gif ; vne3akona.narod.ru/perstni.gif ; vne3akona.narod.ru/young.gif ; www.ta1.ru/images/data/gallery/77_small_1141469197.jpg
www.ta1.ru/images/data/gallery/77_small_1141472122.jpg
В перевернутом («свекольном») виде на пальце пиковая масть обычно обозначает:
8-А. «Судим за хулиганство. Плохо поддается перевоспитанию. Склонен к негативным проявлениям». vne3akona.narod.ru/#003
66-67. «Варианты перстня "Масть пики" - наиболее авторитетной масти (наносят "воры в законе"). Такие перстни свидетельствуют о резко отрицательном отношении к труду и режиму. Эти лица не поддаются перевоспитанию»
. www.ubep44.ru/index.php?page=perstni1 (Впрочем, среди зеков перстневые татуировки в наибольшей степени всё же свойственны рецидивистам).
Одиночная буква «С» на правом и левом предплечьях может быть как инициалами, так и обозначать СРОК заключения. Все же остальные татуировки на правой кисти руки и на обоих предплечьях попросту характеризуют их хозяина – это его анкетные данные и душевные привязанности: «ГЕНА», «Г.С.», «1921 г.», «Г+С+П = Д».
Что имеем в итоге? Некоего неизвестного человека с инициалами «Г.С.» и по имени ГЕННАДИЙ (что скорее всего), 1921 г.р., имевшего судимость за (предположительно) злостное хулиганство и отбывавшего срок на зоне, а потом вышедшего на волю и скрывавшего своё уголовное прошлое от окружающих. Вероятно, он жил по собственным документам, а не с чужой ксивой, иначе переделать «ГЕНУ» в «ЛЕНУ», а «Г.С.» в «Л.С.» не представляло особой сложности. К чему лишние вопросы и недоумения вокруг, верно ведь? Ко всему прочему в молодые годы (когда и произведены наколки) у Г.С. было два другана (или даже подельника), чьи имена начинались на буквы «С» (Серый, Санька, Сенька …) и «П» (Петька, Пашка, Прошка ….), при этом первый из них по каким-то причинам был ему ближе, нежели второй.
В общем, вышеперечисленный «Г.С.» вряд ли имел какое-то отношение к орденоносцу Семёну Золотарёву. И к любым спецслужбам – тоже: в этом случае ему либо свели все наколки, либо на худой конец максимально их легализовали. К примеру, пресловутая «свёкла» путём добавления всего двух чёрточек и небольшого числа точек сразу элехантно превратилась бы в сердце, пронзённое стрелой и истекающее кровью от великой любви.
Тем не менее, есть здесь одно «но».  «Г.С.» был ровесником реального Семёна Золотарёва, нельзя исключить, что когда-то они были, допустим, одноклассниками. Или даже дружбанами: имя ближайшего приятеля ГЕНЫ ведь начиналось как раз на букву «С». Хотя всё это может оказаться и простым совпадением.


Поблагодарили за сообщение: Мышка | Вероника | Senator | Эни

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #86 : 16.03.13 13:40 »
Кто нибудь пытался расшифровать неслучайный набор букв? Если пытались то каковы результаты?

Observer


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Была 28.02.15 23:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #87 : 16.03.13 14:38 »
Кто нибудь пытался расшифровать неслучайный набор букв? Если пытались то каковы результаты?
Из данного набора букв можно составить только одну смысловую фразу: Я УМРУ ЗА АМЕДА
Но, скорее всего, некоторые буквы были исправлены и добавлены, чтобы скрыть изначальный смысл

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #88 : 16.03.13 15:12 »
Хорошо... я подумаю над вашим вариантом... здесь применен один из простейших шифров... я проверяю сейчас один из них... с кодом Гена... алфавитным кодом... и ... цифровым... если этот человек знал их и сталкивался с ними то он мог зашифровать кое что... но все это небольше чем гимнастика для ума... этот человек один из наиболее подходищих кандидатов на предсмертную записку которую могли найти паталого анатомы при вскрытии и обыске вещей... ведь можно спрятать как в теле так и на теле и в одежде... тем более он знал как прятать во всех этих местах... начиная с прямой кишки и желудка и заканчивая внутренними частями одежды... надеюсь вы понимаете о чем я говорю..."маляву" можно спрятать и в сигаретах и мыле и других местах... тем более ему... это было известно... как и мне...

Observer


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Была 28.02.15 23:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #89 : 16.03.13 16:02 »
ведь можно спрятать как в теле так и на теле... надеюсь вы понимаете о чем я говорю...
Не усложняйте ради тренировки ума. Скорее все гораздо обыденнее. В юности понаделал наколок, а уже в серьёзном возрасте попытался особо глупую "замазать".