«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 18 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1583442 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Оффтоп (текст не по теме)
Странно, ссылка на запись этого эфира на сайте КП есть, но - не открывается.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

В эту субботу на радио-КП в 18ч. МСК новая интересная передача. В гостях вместе с ведущей признанный светила медицины - http://www.forens-med.ru/pers.php?id=696 Он провел анализ по нашему делу. Рекомендую послушать (по аналоги с предыдущей передачей, запись эфира должна будет появиться).
а в записи есть?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

а в записи есть?
Потом появится (наверно). Я не записывал, но слушал.

Странно, ссылка на запись этого эфира на сайте КП есть, но - не открывается.
Да, чего-то вот не открывается. Вроде, я скачивал тогда. Потом поищу.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Каков главный вывод уважаемого эксперта?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Каков главный вывод уважаемого эксперта?
Лень пересказывать. Может кто еще слушал и расскажет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

А чего лень-то?))) либо криминал либо нет)))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Каков главный вывод уважаемого эксперта?
говорят криминал. Мне аж позвонили поздравить. Понятно, что КУКу  лень *ROFL* Говорят всех лавинщиков раскритиковали впух и в прах. И даже следы веревки нашли на Дятлове. На самом деле поеду в МОскву, пойду проставлюсь если все так, все-таки родная кафедра.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
говорят криминал. Мне аж позвонили поздравить. Понятно, что КУКу  лень *ROFL* Говорят всех лавинщиков раскритиковали впух и в прах. И даже следы веревки нашли на Дятлове. На самом деле поеду в МОскву, пойду проставлюсь если все так, все-таки родная кафедра.
Ну тогда не только тебя надо поздравлять... :-[
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

говорят криминал. Мне аж позвонили поздравить. Понятно, что КУКу  лень  Говорят всех лавинщиков раскритиковали впух и в прах. И даже следы веревки нашли на Дятлове. На самом деле поеду в МОскву, пойду проставлюсь если все так, все-таки родная кафедра.
Если так- поздравляю с победой! *YES*
Эксперт на нашей стороне- не шуры-муры! *YES*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Ну тогда не только тебя надо поздравлять... :-[
Нет конечно, я ж готовлю перечень поздравлений  *HI* *DRINK* *FRIEND*, но перед этим хочу послушать. Это я так узнала в кратце потому что меня поздравили те кто слышал.
Добавлено позже:
Если так- поздравляю с победой! *YES*
Эксперт на нашей стороне- не шуры-муры! *YES*
Знаешь, если бы не ты в самом начале с поддержкой, я бы давно вообще из темы бы слилась  @}->-- Сейечас смеюсь, когда вспоминаю, что Галка сначала считала, что я твой клон )))

Добавлено позже:
Кук, ну будьте человеком! Мы тут копья ломали и отбивались от лавин грызунов и лосей, а вам лень вывесить, чтобы подтвердить нашу правоту и дать повод может быть даже выпить в субботу. Она у меня уже, кстати, почти закончилась. Лысых вывешивали сразу и махали им как красным знаменем.
« Последнее редактирование: 12.07.14 22:29 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Кук, ну будьте человеком! Мы тут копья ломали и отбивались от лавин грызунов и лосей, а вам лень вывесить, чтобы подтвердить нашу правоту и дать повод может быть даже выпить в субботу. Она у меня уже, кстати, почти закончилась. Лысых вывешивали сразу и махали им как красным знаменем.
Последний раз проявлю милосердие. Правда, лень. Устал за день, да и анонс ранее делал.

Язык и глаза - съели грызуны, перемещаться с травмами - можно. Причины гибели - часть замерзание, часть не знает, часть травматические. Да, про драку было и про веревку тоже и про предмет твердый тупой, обладающий массой или скоростью. Про мозги тоже говорил. Травмы не от лавины.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Последний раз проявлю милосердие. Правда, лень. Устал за день, да и анонс ранее делал.

Язык и глаза - съели грызуны, перемещаться с травмами - можно. Причины гибели - часть замерзание, часть не знает, часть травматические. Да, про драку было и про веревку тоже и про предмет твердый тупой, обладающий массой или скоростью. Про мозги тоже говорил. Травмы не от лавины.
так от вас не пересказ просят, а ссылку. И никакого милосердия

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

так от вас не пересказ просят, а ссылку.
У меня её нету. Ее вообще нету еще. Мониторьте здесь: http://www.kp.ru/daily/theme/9966
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Последний раз проявлю милосердие. Правда, лень. Устал за день, да и анонс ранее делал.

Язык и глаза - съели грызуны, перемещаться с травмами - можно. Причины гибели - часть замерзание, часть не знает, часть травматические. Да, про драку было и про веревку тоже и про предмет твердый тупой, обладающий массой или скоростью. Про мозги тоже говорил. Травмы не от лавины.
Ну ясно-  ЧМТ Тибо- удар тупым предметом... Этого достаточно- выходит- криминал  :)

Знаешь, если бы не ты в самом начале с поддержкой, я бы давно вообще из темы бы слилась   Сейечас смеюсь, когда вспоминаю, что Галка сначала считала, что я твой клон )))
*THANK* :)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Нет конечно, я ж готовлю перечень поздравлений    , но перед этим хочу послушать. Это я так узнала в кратце потому что меня поздравили те кто слышал.
Приуручим к слёту московской ячейки  *YES* *DRINK* И что, можно считать, что лавину и все ее производные - доску, снежный навал, ледяной кумпол - похоронили окончательно?
« Последнее редактирование: 12.07.14 22:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Лавина  с камнепадом похоронена навеки!!!!!!!Если потребуется выступит ишо и военный судмедэксперт.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Я еще в 1991 году говорил,что это грызуны.3 свидетеля -2 полковника и генерал ГБ.Ракитин гудбай.

Добавлено позже:
Пока Ефим Суббота на первом месте.Вторые манси. :)
« Последнее редактирование: 13.07.14 02:50 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Язык и глаза - съели грызуны
Вот в этом месте байбарсу нужно долго каяться.  *THUMBS UP*  *JOKINGLY*
А второй, и главный раз - когда выяснится, что криминала не было и в помине.
Ведь до чего доисследовались на днях - до пулеых отверстий у первой пятерки. Вы хоть представляете, что бы тогда было в Ивдели?
И об этом бы не проведали торчавшие там в штабе Юдин, Блинов, Биенко, Григорьев? Плохо вы наших людей знаете, господа конспираторы.
Нет у нас в России среди мужиков больших секретов, как говорят в Америке, водка уравнивает всех.
« Последнее редактирование: 13.07.14 03:06 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вот в этом месте байбарсу нужно долго каяться.  *THUMBS UP*  *JOKINGLY*
А второй, и главный раз - когда выяснится, что криминала не было и в помине.
Ведь до чего доисследовались на днях - до пулеых отверстий у первой пятерки. Вы хоть представляете, что бы тогда было в Ивдели?
И об этом бы не проведали торчавшие там в штабе Юдин, Блинов, Биенко, Григорьев? Плохо вы наших людей знаете, господа конспираторы.
Нет у нас в России среди мужиков больших секретов, как говорят в Америке, водка уравнивает всех.
Нет, ваше ехидство понятно, ехидничайте пожалуйста. Только праздник на нашей улице от этого не уменьшится) даже если грызуны. Кстати, в своей версии я вообще про язык забыла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пока Ефим Суббота на первом месте.Вторые манси. :)
У меня примерно так.Третье место-конфликт внутри группы+погода.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вот в этом месте байбарсу нужно долго каяться.   
А второй, и главный раз - когда выяснится, что криминала не было и в помине.
не будет забывать, что это все-же не истина последней инстанции. кстати- глаза грызуны не выедают. я думаю- здесь кук просто что-то напутал. из всех моих знакомых судмедов ни один не видел полностью выеденный язык-частично-да. полностью-нет. такие дела  *YES* среди судмедов здесь мнения-50 на 50. *NO*
Дело и не в языке на самом деле (почему в УД нет вопроса следователя про это? ;))
Главный вывод- травмы кримимнальные. На этом можно закрывать тему лавин, падений, ветра и так далее *YEEES!*
« Последнее редактирование: 13.07.14 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Пока Ефим Суббота на первом месте.Вторые манси.
:sm55:

Добавлено позже:
 
У меня примерно так.Третье место-конфликт внутри группы+погода.
:sm55:

Добавлено позже:
Кстати, в своей версии я вообще про язык забыла.
Я кстати, тоже считаю это не существенным фактом  *NO* Хоть бы и грызуны. Живущие в воде, подо льдом, правда  =-O При соответствующей температуре  %-)
« Последнее редактирование: 13.07.14 14:34 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Я кстати, тоже считаю это не существенным фактом   Хоть бы и грызуны. Живущие в воде, подо льдом, правда   При соответствующей температуре
Ручей все-таки не замерзающий? Эксперт наверняка об этом не знал... *OK*

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Лавина  с камнепадом похоронена навеки!!!!!!!Если потребуется выступит ишо и военный судмедэксперт.
Однако на фотографии четко видно, что подкапывают склон горы. С этим что делать будем?

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Ручей незамерзающий, это видно по панарамным снимкам поисковиков.
И кедров там, кстати, с десяток.
Выбирайте любой...

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Однако на фотографии четко видно, что подкапывают склон горы. С этим что делать будем?
Судебная медицина это наука,а не треп высосанный из пальца.Ждите публикации. :)Он ваш форум читал. *ROFL*
Ведущий эксперт Росии сказал свое мнение.

Добавлено позже:
Ручей все-таки не замерзающий? Эксперт наверняка об этом не знал... *OK*
Эксперт изучал дело 3 месяца.
« Последнее редактирование: 13.07.14 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Судебная медицина это наука,а не треп высосанный из пальца.Ждите публикации. :)Он ваш форум читал.
Ведущий эксперт Росии сказал свое мнение.
Хотелось бы услышать или прочесть, что он говорил. К тому же он не единственный ведущий эксперт России))).
А это как понимать? Палатка засыпана снегом.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
или это.
« Последнее редактирование: 13.07.14 15:12 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Эксперт изучал дело 3 месяца.
Тогда о грызунах и речи идти не может... КУК все-таки напутал выходит... :sm55:

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Хотелось бы услышать или прочесть, что он говорил. К тому же он не единственный ведущий эксперт России))).

Добавлено позже:
Когда ГП решала вопрос об целесообразности эксгумации еще 2 ведущих эксперта высказали такое же мнение.

Добавлено позже:
Тогда о грызунах и речи идти не может... КУК все-таки напутал выходит... :sm55:
Вывод эксперта грызуны
« Последнее редактирование: 13.07.14 15:19 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Когда ГП решала вопрос об целесообразности эксгумации еще 2 ведущих эксперта высказали такое же мнение.
Их всего трое в России? Что делать будем с фотографиями. На них же видно, что подкапывают склон и что палатка разрушена, центр ее засыпан снегом.