Оля + Саша = ? - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Оля + Саша = ?  (Прочитано 5685 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Оля + Саша = ?
« : 07.12.12 07:58 »
Цитаты из темы "Зимний лагерь поисков":

Убедительная просьба к Хельге:

Оля, пожалуйста, постарайся восстановить копию походной темы на Хиби (подготовка и сама экспа-2012), которую, будучи админом, ты стерла по чистой случайности…Там ведь масса людей печаталась…Теперь в моих темах куча ссылок показывает «Страница не существует» и смысл текстов теряется…В ДТ ведь всё взаимосвязано…Пройдут года – и наши материалы будут изучать, как ветеранские... Опыт первых экспедиций тем и бесценен, что последующие никогда уже не будут девственны...
Саша, с какого перепуга я как админ - стирала эти темы????????
 А - не как админ - просто не могла этого сделать.  Тема экспедиция (или возвращение из экспедиции) - начата Денисом.
Простая логика:
Физически стереть с лица земли ВСЮ тему могли только админы.

1. У Петра мотивов я не вижу. Если есть - подскажи. К тому же, еще в процессе становления, у нас была установка: сайт/форум живут вечно, независимо от нашей воли и состояния здоровья админов. Вспомни весеннюю  конференц-переписку нашей шестерки (Тимур, Хельга, Денис, Майя, Петр, КАН) перед открытием форума.

2. у Хельги, гипотетически - три причины:

а)"хлопнуть дверью" после передряг с Хибинофайлесом (держателем основной кнопки).
б) оградить КУКа от компромата (в ТОЙ теме обсуждалась безобразная подготовка к походу)
в) просьба Дениса (по поводу "его" темы) - хотя это крайне сомнительно. Всех перепетий конфликта на Хиби я так и не понял/не прочитал... Но очень уж странно, что вы ушли одновременно.

3. Еще варианты?..

Саша - тебе не стыдно это писать? Ты же понимаешь, что это -  клевета  и всё равно пишешь...
1. Да, в умышленное вредительство я не верю. Поэтому и написал пока - "случайная неосторожность"... Клевета - это что-то злостное... Скорее - это забота о нашем общем деле...
Канул в бездну труд десятков форумчан - и его необходимо восстановить!... Насколько помню - еще со времен внезапного "Зависания форума (встал Мабб? или что-то вроде того)" - была создана запасная площадка. Теперь Видельсон, ВЕРОЯТНО - может, но принципиально не желает присутствия на форуме постов "изменников родины" ]:-> Давай будем его уговаривать.

2. Назрела пора заполнения "Декларации АДМИНОВ", в которых были бы заверения о ПОЛНОЙ сохранности текстов своих подопечных. Прописана их ответственность... Ну или как-то так... Ну и, конечно же - создатели подобных банков идей - должны быть персонализированы... 8-)

 
« Последнее редактирование: 07.12.12 08:06 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Оля + Саша = ?
« Ответ #1 : 07.12.12 08:14 »
Саша КАН, скорее всего, восстановить там что-либо нереально, иначе это уже давно было бы сделано.

Назрела пора заполнения "Декларации АДМИНОВ", в которых были бы заверения о ПОЛНОЙ сохранности текстов своих подопечных. Прописана их ответственность... Ну или как-то так... Ну и, конечно же - создатели подобных банков идей - должны быть персонализированы...
Не вижу смысла в чем-то подобном, честно говоря. Техническая возможность удалить в любой момент данные с форума у администратора есть, а все остальное зависит только от его желания, при наличии которого администратора не остановит никакая декларация.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Оля + Саша = ?
« Ответ #2 : 07.12.12 10:19 »
Не вижу смысла в чем-то подобном, честно говоря
Да, склонность к советам разного рода - становится уже патологией Саши КАНа... Но как гарантировать форумчанам сохранность их интеллектуальной собственности... Админы - тоже люди, у них свое честолюбие, обиды, вера в свою правоту, чувство власти... Как бы ограничить их человеческий фактор?... Та же Хельга могла себе позволить что-то типа: "Деточка, сейчас вылетишь с форума!" :)
Замечу, что данный ресурс в этом отношении все же повыше других будет...

Как повысить рентабильность рассуждений, извлекая из них только ПОЛЕЗНУЮ инфу?
Как научиться из череды бесконечных дебатов оставлять лишь рациональные зерна?
Читать по диагонали не каждый умеет, а ВСЁ сподряд - мозги плавятся!..

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Оля + Саша = ?
« Ответ #3 : 07.12.12 11:29 »
Но как гарантировать форумчанам сохранность их интеллектуальной собственности... Админы - тоже люди, у них свое честолюбие, обиды, вера в свою правоту, чувство власти... Как бы ограничить их человеческий фактор?
Понимаете, технические гарантии сохранности сообщений предоставить невозможно, а "юридические" - бессмысленны, т.к. они в любом случае не имеют какой-то юридической силы и никому ничего не гарантируют (именно поэтому и взял их в кавычки). Все равно каждый администратор (в рамках форума) или модератор (в рамках своего раздела или своей темы) при решении спорных вопросов будет во многом руководствоваться именно собственным мнением, какие бы правила форума или декларации не существовали, и это нормально.

Как повысить рентабильность рассуждений, извлекая из них только ПОЛЕЗНУЮ инфу?
Как научиться из череды бесконечных дебатов оставлять лишь рациональные зерна?
Читать по диагонали не каждый умеет, а ВСЁ сподряд - мозги плавятся!..
Так ведь многие именно так и делают - извлекают из обсуждений на форумах полезную информацию, и потом из нее рождается версия, которая и является неким аккумулятором тех самых рациональных зерен :) Хотя я понимаю, что Вы хотите немного другого - некоей энциклопедии фактов, которые по большому счету никем не оспариваются. В любом случае, это не отменяет существующий формат обсуждения, а лишь дополняет его.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.04.24 11:39

Оля + Саша = ?
« Ответ #4 : 07.12.12 17:21 »
Про то, что ЛЮБУЮ тему может стереть  тот кто её начал - написали все, в том числе и администраторы, которые остались после того, как я утратила админские полномочия.
 Тему Итоги Экспедиции - могли стереть - Денис - как автор первого сообщения и оба админа. Тему снесли после того, как у меня полномочия забрали. При мне она была.
 Я, как участник  - могла стереть только те темы, которые я и начала - так устроен движок форума. Это известно всем и это сообщение появляется при каждом удалении любым участником своего сообщения."Предупреждаем, что если это первое сообщение в теме, будет удалена вся тема"

 Я не могла ничем хлопать -  в одно чудесное утро я просто зашла на форум и обнаружила, что Петр удалил мои админские права.
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=381 Helga
Участник 2012-10-03 06:19:38  Уважаемые форумчане - на форуме был проведён маленький военный переворот:
Без всяких объяснений удален административный допуск у  второго, равноправного по положению администратора hibinafiles и им  поставлен новый администратор.

  Все удаления - записываются в журнале форума, поэтому если господа админы с Сашиной подачи не решат таким образом найти объяснение  своего до сих пор мне совершенно не понятного поступка - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=387 stanley Администратор 2012-10-06 16:05:56 Пользователь Malecon, покидая наш форум, решил хлопнуть дверью и удалил темы про экспедицию 2012, а также "Почему я здесь?" и "Фотографии с поисков 1959" вместе со всеми сообщениями в этих темах.
Ничем иным, как вандализмом и наплевательством на форумчан я это назвать не могу.
Чтобы такое больше не повторялось, я отключил в движке форума возможность удалять темы (т.е. пользователь по-прежнему может удалять свои сообщения, но не может удалить чужие сообщения вместе с темой). Вопросы удаления целых тем будем теперь решать на уровне администрации, то есть пишите - обсудим.


 Поскольку это уже один раз объясняли господину Кошкину, то  всё что он пишет - обдуманная и взвешенная  клевета и Сашино мерзкое паскудство.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оля + Саша = ?
« Ответ #5 : 07.12.12 18:36 »
Ребята,я не вкурсе о чем вы тут... давайте на сл лето сходим и все востановим.возьмите меня с собой
« Последнее редактирование: 07.12.12 18:37 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Оля + Саша = ?
« Ответ #6 : 07.12.12 22:15 »
Ребята,я не вкурсе о чем вы тут... давайте на сл лето сходим и все востановим.возьмите меня с собой
Евгений, спасибо за подключение, но ты малость не врубился в тему...
Речь идет не о самом походе, хотя и там Хельга умудрилась скрыть от меня важнейшую находку на юго-западе от Кедра...

Дело в том, что в июле 2012 впервые проводилась гласная коллективная подготовка к экспедиции на Перевал. На форуме Хибина были активно обсуждены многие нюансы мероприятия:  программа, сроки, билеты, состав участников, снаряжение, питание, аппаратура, необходимые для исследований изоматериалы по ДТ, советы бывалых и т.д...
К сожалению, основные пункты, просьбы, рекомендации форумчан - Начальник экспы, он же Первый Президент Фонда - просто напросто проигнорировал... Его безответственность и раздолбайство привела к тому, что группа не была зарегистрирована в МЧС, двое товарищей оставлены в лесу на ночь без палатки и продуктов, из-за махинаций с тушенкой туристы остались на голодном пайке...

Всё это - было в двух темах, которые непременно бы помогли организаторам и участникам будущих походов и которые... внезапно исчезли с экранов наших компов...
Этот варварский инцидент оставлять без внимания никак нельзя!
Вот я и попробовал разобраться - откуда растут ноги.

Хельгины возражения часть подозрений снимают, но далеко не все... Ситуация усугубляется еще и тем, что некогда я сам за Ольгу Валентиновну и поручился (когда единолично предлагал её в админы Хибины)... В злой умысел Петра и Дениса - тоже не хочется верить...

Но делать что-то надо - текст должен быть восстановлен, а виновные - напрочь изгнаны из ДТ-сообщества!
... Дабы нынешние ошибки более никогда не повторились...

П.С.
Насчет твоего предложения отвечу:
участие в любом походе с такими парнями, как Дмитрий Козырев, Евгений ЯНЕЖ, Виктор Веденеев (сын Хельги) - было бы для меня большой честью.
« Последнее редактирование: 07.12.12 22:36 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оля + Саша = ?
« Ответ #7 : 08.12.12 07:19 »
Дело в том, что в июле 2012 впервые проводилась гласная коллективная подготовка к экспедиции на Перевал. На форуме Хибина были активно обсуждены многие нюансы мероприятия:  программа, срок
Конечно, хотелось бы почитать обсуждение форумчан подготовки к походу.Тем более -это мне близко (мои темы и прочие мои обсуждения)Я так понял была тема... потом она изчезла.Это не происки Виталика?.Он меня немного направляет ]:->Давай готовиться начнем сейчас   -мои темы  подойдут?
двое товарищей оставлены в лесу на ночь без палатки и продуктов, из-за махинаций с тушенкой туристы остались на голодном пайке...
Со мной этого не пройдет(даже рюкзаки будем взвешивать на электронынх весах и соотносить их с весом ,возрастом,полом,физическим состоянием участников),продукты надо начинать подбирать сейчас,планировать меню повседневно(Мы даже сухари и сахар складываем,так,что бы мало место занимали...) Мы же не дятловская группа  -у нас должно быть о,кей. Я так понял,что дядловские ошибочки вы по-немногу повторяли *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Оля + Саша = ?
« Ответ #8 : 08.12.12 08:04 »
Дело в том, что в июле 2012 впервые проводилась гласная коллективная подготовка к экспедиции на Перевал. На форуме Хибина были активно обсуждены многие нюансы мероприятия:  программа, сроки, билеты, состав участников, снаряжение, питание, аппаратура, необходимые для исследований изоматериалы по ДТ, советы бывалых и т.д...
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=386#p16021
Всё это - было в двух темах, которые непременно бы помогли организаторам и участникам будущих походов и которые... внезапно исчезли с экранов наших компов...
*THANK*
« Последнее редактирование: 08.12.12 08:16 »
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.04.24 11:39

Оля + Саша = ?
« Ответ #9 : 08.12.12 09:18 »
Хельгины возражения часть подозрений снимают, но далеко не все... Ситуация усугубляется еще и тем, что некогда я сам за Ольгу Валентиновну и поручился (когда единолично предлагал её в админы Хибины)... В злой умысел Петра и Дениса - тоже не хочется верить...
Хочется верить в злой умысел Хельги.  Мне Саша тоже не хочется верить, что вся эта афера с твоим запихиванием меня в равноправные админы к тобой рекомендованному "золотому парню" - это большая твоя подстава. Но, по всему так и выходит.

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=386#p16021
либо темы выносили участники Денис  и Хельга - либо новая администрация.  Причём - у меня там удалена одна тема, у Вас - три...   Вы, Денис - что выбираете?

Что касается самого похода... 

А давайте КАН, Малекон, Дмитрий, Виктор Веденеев и Хельга укажут, что из общественного снаряжения нёс каждый из них.  Это ведь интересно  и  немаловажно

(даже рюкзаки будем взвешивать на электроныннх весах и соотносить их с весом, возрастом,полом,физическим состоянием участников),продукты надо начинать подбирать сейчас,планировать меню повседневно (Мы даже сухари и сахар складываем,так,что бы мало место занимали...)
и вопрос не праздный с точки зрения подготовки и участия...

Ведь надо знать, сколько люди РЕАЛЬНО берут общественного снаряжения. И почему Саша, не смотря на то, что Дмитрий и Виктор получается - тоже умудрились
скрыть от меня важнейшую находку на юго-западе от Кедра...
ему так любы: парни просто тащили все продукты, а Саша вспомнил про тушенку только поднявшись на перевал и начал требовать: " мне  положено!"

 Так, что Женя - придётся тебе самому таскать еду и прочее для этого обаятельного участника. Он - себя общественным грузом не обременяет.  Другой  волок авоську с луком и две пачки пряников...  Старики семидесяти с лишним и девочки  - те тащили полной мерой.

По теме подготовки: что в ней, кроме моих стенаний - ребята, давайте готовить общую программу. КАН  сказал - у нас СВОЯ программа, вы нам  не интересны.
 По продуктам  мои уговоры как-то изменить ситуацию с цыплёнкой и всеобщий молчок. В результате - мы просто взяли 8 банок говяжьей тушенки и хотя бы на марше группа нормально питалась.
Всё, что нужно по документам и даже немного сверх того у меня есть. Это - не выкладывалось на Хибине, это - привезено из похода а также предоставлено фондом.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Оля + Саша = ?
« Ответ #10 : 08.12.12 10:03 »
текст должен быть восстановлен, а виновные - напрочь изгнаны из ДТ-сообщества
Да невозможно это. Технически. Причем как первое, так и второе. У нас - можно восстановить почти все, что кем-то удаляется, на Хибине - нет.

Я так понял была тема... потом она изчезла.Это не происки Виталика?.Он меня немного направляет
Не путайте мягкое с теплым - темы исчезли не на нашем форуме, а на другом. А за то, что приходится следить за структурой форума - ну уж простите подлеца...

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Оля + Саша = ?
« Ответ #11 : 08.12.12 10:30 »
Предлагаю вместо знака вопроса поставить сердечко  :) , на этом покончить с разборками, и взаимными обвинениями. Ей-Богу, надоело уже.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Оля + Саша = ?
« Ответ #12 : 08.12.12 10:48 »
ZSM-5, плюс стопиццот  *DRINK*

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Оля + Саша = ?
« Ответ #13 : 08.12.12 12:41 »
Так, что Женя - придётся тебе самому таскать еду и прочее для этого обаятельного участника. Он - себя общественным грузом не обременяет.  Другой  волок авоську с луком и две пачки пряников...  Старики семидесяти с лишним и девочки  - те тащили полной мерой.
А, я помню разговоры-уговоры, про то, что не нагружайте меня "лишним" общественным снаряжением. Не, больше такое не прокатит.
В следующем году будет по-другому (это касается и состава экспедиции). Орг. выводы уже сделаны.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Оля + Саша = ?
« Ответ #14 : 08.12.12 13:11 »
Предлагаю вместо знака вопроса поставить сердечко  :) , на этом покончить с разборками, и взаимными обвинениями. Ей-Богу, надоело уже.
Поддерживаю эти золотые слова. Полностью, тем более столько интересного вокруг появляется.  :)

По поводу общественного снаряжения - скажу первый и последний раз - сколько дали, столько и нёс ( лук,чеснок, сухари, соль, сахар, печенье какое - то - не помню подробности - как объяснили - 10 кг. плюс 5 или 6 и всё - ну своего примерно столько же было) . Не перевешивал, не ходил не пробовал на вес рюкзаки других участников - привычки такой нет, в отличие от других.

Предлагаю модератору раздела Саше КАНу открыть тему по подготовкам к экспедициям (летним, зимним), где собирающийся в поход мог найти всю информацию - без чего идти невозможно, а что не понадобится никогда.
« Последнее редактирование: 08.12.12 15:09 »
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оля + Саша = ?
« Ответ #15 : 08.12.12 19:02 »
итата: Helga - сегодня в 09:18Так, что Женя - придётся тебе самому таскать еду и прочее для этого обаятельного участника. Он - себя общественным грузом не обременяет.  Другой  волок авоську с луком и две пачки пряников...  Старики семидесяти с лишним и девочки  - те тащили полной мерой.А, я помню разговоры-уговоры, про то, что не нагружайте меня "лишним" общественным снаряжением. Не, больше такое не прокатит. В следующем году будет по-другому (это касается и состава экспедиции). Орг. выводы уже сделаны.
Осталось полгода до 90% готовности.Надо начинать обсуждение.Саня ,готов ь место для этого.Нсть рекомендации по сушке сухарей(Кстати,1 Кусок хлеба накрошенный в миску в виде сухаря,сытнее,чем 3 куска мягкого хлеба и вкуснее,и легче нести ,и полезнее)               
У меня,кстати,есть 2 темы на обсуждении,как раз по походу,по организации и быту,там не только по ГД,а так для всех.Можешь их забрать под свое крыло                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 08.12.12 20:23 от Саша КАН »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.04.24 11:39

Оля + Саша = ?
« Ответ #16 : 08.12.12 21:13 »
Женя, сухари хорошие продаются в любой "Молнии", причём делают их из местного хлеба - а он там очень вкусный. Мы брали 3 фасовки - пошли на ура. 
 Проблема была не в этом. Надо просто закупку производить... по иным принципам. Предлагалось делать так, как обычно делают в Че: каждый берёт не только спальник и клмн, но и 5 (предположим) банок тушенки, две пачки гречки, пачку риса и пачку иной крупы (по списку) .  На общий закуп (масло, сахар чай и прочее) тратится денег меньше, проблем с внезапно непришедшими троими Петровыми и их продуктами  - не будет и т п.
Тут надо  каким-то образом прекратить игру в напёрстки на Ауспии!!!!!  О том, как это проделывается можно уже небольшой трактат написать.
  Всё это -не бином Ньютона. Все остальные группы ходят, все закупаются и не у кого таких чудес не бывает. Кстати - у многих орг. работа - банально оплачивается, (сразу оговаривается некая сумма)  тогда и спрашивать проще.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оля + Саша = ?
« Ответ #17 : 08.12.12 21:27 »
Женя, сухари хорошие продаются в любой "Молнии"
У меня "Молния" под боком.Да сухарики классные.Но я не про это... я про поход... Если про сухари,то обычно я сушу нарезку от круглого "Уральского" ,подового.Беру неповеденные ровные,ровно складываю порционно.Допустим,если булки такого хлеба хватает на 3-5 покушать в обед,то сухарями 7-9.Когда большая нарезка сушиться,а не кубики,то это компакно,меньше крошек.Закупаются продукты централизованно по заранее обговоренному плану,только самое лучшее,если тушенка,то только кусками мяса  и д.п.У нас на группу в 12-15. человек в день уходило 2 банки тушенки и банка сгущенки.Тем более у вас были грибы,можно и рыбки половить.Когда я бывал на оптовках в Че по своей работе,то я и продуктовых опт бывал на "Потребе" или "Радуге".Для начала нужно определиться со временем и кол-вом людей (от этого ставить задачи).Я точно знаю,что первое место в походах,даже "Экспа 2012",занимает жрачка и быт,а потом уже выполнение программы Мои темы актуальны и требуют обсуждения такого же как и палатка и т п
« Последнее редактирование: 08.12.12 21:31 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 949
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была 16.04.24 11:39

Оля + Саша = ?
« Ответ #18 : 08.12.12 21:49 »
 Мы в поход и взяли)))) Всем очень понравилось!   Хлебный самопал ЮК шел много хуже - его доедали уже с дарёным салом - в последний обед на маршруте.
 Сейчас очень много хороших продуктов и проблемы собраться нет.
Мы как правило по списку - закупаем как я написала. Сначала - составляем меню, потом раскидываем по людЯм, потом - организатор - докупает общественное, типа масла постного и прочего.
Когда всё сделано нормально, то никакого напряга с едой и бытом не будет. С бытом надо отметить ЮК организует всё достаточно прилично.
Женя, смирись - нет на перевале рыбы!!!!! *SORRY*
 Но - одна банка тушенки в день на 15 человек... однако... Тушенку можно Троицкую брать, в фирменном.
 А вот сгущёнку мы не брали - сухое молоко лучше. Каши  с сухофруктами - тоже по утрам здорово.

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оля + Саша = ?
« Ответ #19 : 08.12.12 21:52 »
Но - одна банка тушенки в день на 15 человек... однако... Тушенку можно Троицкую брать, в фирменном.
ДВЕ банки... Время есть можно много перепробовать... Хорошо бы с расконсервации армейский складов Скинь,что у тебя есть по прошлой "Экспе..."с этом плане.Люди-тушенка *JOKINGLY*Можешь в личку.
« Последнее редактирование: 08.12.12 21:54 »

videlson


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 6

  • Был 15.11.17 21:55

Оля + Саша = ?
« Ответ #20 : 09.12.12 02:01 »
Кто и что удалял на форуме Хибина-файлов после того, как админом форума был назначен Стэнли - привожу лог, чтобы раз и навсегда все вопросы снять. Когда, кто, что:

2012-10-06 09:46:31   Malecon *   213.87.241.104 *   Удаление темы Фотографии с поисков 1959. участника Malecon

2012-10-06 09:45:36   Malecon *   213.87.241.104 *   Удаление темы 06.05.2012 Марш миллионов. Москва. Беспорядки. участника Malecon

2012-10-06 09:43:35   Malecon *   213.87.241.104 *   Удаление темы Рисунки Николая Фомина. участника Malecon

2012-10-06 09:43:05   Malecon *   213.87.241.104 *   Удаление темы Почему я здесь? участника Malecon

2012-10-06 09:41:14   Malecon *   213.87.241.104 *   Удаление темы экспедиция 2012 итоги участника Malecon

2012-10-03 17:34:14   Helga *   94.50.84.51 *   Удаление темы Летний полевой сезон: идеи, предложения планы. участника Helga

2012-10-03 17:33:50   Helga *   94.50.84.51 *   Удаление темы Заметки по возвращении участника Helga

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Оля + Саша = ?
« Ответ #21 : 09.12.12 13:23 »
Женя, сухари хорошие продаются в любой "Молнии", причём делают их из местного хлеба - а он там очень вкусный. Мы брали 3 фасовки - пошли на ура.
А, это не мне, ну да  и ладно. Что сказал - то сказал.

Кто и что удалял на форуме Хибина-файлов после того, как админом форума был назначен Стэнли - привожу лог, чтобы раз и навсегда все вопросы снять. Когда, кто, что:
"... если движок форума позволяет автору удалять темы, то претензий к Вам быть не должно. Претензии к администрации форума и их компетенции. Да и тема то особой информативностью не отличалась..."

P.S. меня одно радует, что движок того форума не позволяет админу читать лички пользователей.
« Последнее редактирование: 09.12.12 13:24 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оля + Саша = ?
« Ответ #22 : 11.12.12 22:33 »
Может тут я могу спокойно готовиться и обсуждать

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Оля + Саша = ?
« Ответ #23 : 12.12.12 05:25 »
Готовиться лучше в соответствующей теме: http://taina.li/forum/index.php?msg=16316

А эту тему я бы Саше КАНу советовал тоже закрыть.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оля + Саша = ?
« Ответ #24 : 14.01.13 09:52 »
Не знаю куда и где... Саша и Оля  - это тандем в расследовании,но независымый друг от друга.Может,КАН,провести для начала расследование,как по-дятловскому,только по КукДелу,благо информации навалом и вывести все на "чистую" воду.Мне наплевать на все подоплеки и невдомеки,я ратую за дело.Нужна информация сейчас и сразу.Ведь потом наплевать будеи потомкам,как и нам - как окончились дни у Бонапарта на о.Св.Елены.Тем более это все еще завязано с нашей действительностью.На форуме собрались адекватные,ратующие за  за себя,семьи,за жизнь в этой стране.Горько смотреть,как мусолится эта сломанная палка... Нужно волной поднять раз и навсегда эту муть и смыть,очиститься.Предлагаю завести на обсуждение новую тему в помощь основнойПока не будут ответы - будут вопросы.Понятно,что Форум безликая масса,которая в свободное время муссирует все,что наработано,хихикая,наблюдает со стороны,но фактически проявляется действие только десятка человек... пока все...