Лонг-айлендский серийный убийца (LISK) - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Лонг-айлендский серийный убийца (LISK)  (Прочитано 17279 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Схему "OCEAN  PKWY OVIDENCE" желательно  дать с изменяющимся масштабом, чтобы в деталях рассмотреть привязку найденных жертв (4) к местности. Дело в том, что в очерке сказано, что первая жертва Эмбер Костелло была найдена на песчаном пляже Gilgo Beach, а на  гугле она указана рядом со строением
https://www.google.com/maps/place/Gilgo+Beach,+NY+11702/@40.6184501,-73.4063777,15z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x89e9d696fe4f86c3:0x45bea03863deee8!8m2!3d40.6184346!4d-73.3976229
Из-за устроенного Шаннан ночного переполоха просматривается, что она стала жертвой внезапно возникших обстоятельств и причастность к её "убийству" известными лицами не просматривается. Пока что видно, что у девушки развилась острая мания преследования, заставившая её искать убежище на окраине посёлка в самом тёмном месте, что и могло привести её к гибели - несчастному случаю. Известно, что люди гибнут в лужах, запутываясь в траве или   в чём-то ещё, теряя ориентацию  и в панике они могут хлебнуть воды и задохнуться, но в известных мне случаях это были молодые мужчины в состоянии сильного опьянения, как правило - вниз лицом. А тут девушка. В любом случае очень важны обстоятельства её обнаружения и последующего вскрытия. Тем не менее, её поиски находятся в прямой связи со случайным обнаружением других жертв одного и того же убийцы в этом же районе,     которых объединяет механизм убийства - удушение, места обнаружения - его предстоит выяснить в подробностях, обстоятельства сокрытия тел - завёрнуты в рогожу и т.д. Были ли они задушены на месте обнаружения или же их убили в другом месте и привезли сюда только тела?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

завёрнуты в рогожу
Меня несколько смущает возможность нахождения там этого материала да еще в товарных количествах. Может, это издержки перевода и речь шла о мешковине?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кое-где мешки характеризуются как брезентовые. А там множество причалов и лодок, масса брезента и тд.
Но. Смотрите, тот, что убивал и складывал в мешки, был в том числе психологическим садистом - он оставил себе телефон одной жертвы и издевался потом над ее сестрой. Попробовав раз, от такого маньяки обычно не отказываются. А телефон Шеннан остался рядом с брошенными вещами, в том числе - снятыми джинсами. Сестра у нее была.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: yuka | Эля 29

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Меня несколько смущает возможность нахождения там этого материала да еще в товарных количествах. Может, это издержки перевода и речь шла о мешковине?
Эффективный, результативный поиск убийцы проводится как раз с учётом отмеченной вами детали: цвет, размер,фактура ткани, её изношенность и загрязненность, время и место производства либо приобретения, словом, вся номенклатура,  способ размещения в рогоже тел в одежде или без неё и пр.
Ещё одна деталь, о которой написала Лаура - ткань описана, как брезент  и она пишет о мешках. А я с самого начала воспринимал их, как рогожу, то есть отбеленную мешковину, стандартный размер ширины рулона которой составляет около 150 см. Длина рулона может быть несколько десятков метров. Я не яхтсмен, к сожалению, но наблюдал в фильмах, как  заклеиваются пробоины в корпусе - несколькими слоями мешковины.
Цитата: yuka - 29.03.18 22:56Вероятно, "отсутствие подъязычной кости" - это издержки перевода, поскольку в ходе нашего разговора выясняется уже отсутствие гортани и обстоятельство сломанных рожков. Но тогда можно говорить о гортани на месте, а также о наличии подъязычной кости, но со сломанными рожками, а это более вероятное удушение, что напрямую связано с преступлением против личности.
=========================================================
Это не издержки перевода, а издержки работы репортеров

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Есть фото обнаружения, правда, видно плоховато:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Человек в форме с надписью на спине: "Полиция штата Нью-Йорк". Это указание на подследственность и говорит о ведомстве, где сосредоточены вещдоки и другие материалы дела? Слева от него мужчина  переступает через ограждение тёмного цвета либо гофрированное, либо складки. Это полицейское ограждение или родное для этого места?

annarepp

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 29

  • Была 15.07.23 00:51

Схему "OCEAN  PKWY OVIDENCE" желательно  дать с изменяющимся масштабом, чтобы в деталях рассмотреть привязку найденных жертв (4) к местности. Дело в том, что в очерке сказано, что первая жертва Эмбер Костелло была найдена на песчаном пляже Gilgo Beach, а на  гугле она указана рядом со строением
Ссылка показывает просто на пляж, точное место нахождения тела нам не известно. В очерке есть картинка из полицейского управления, на которую нанесены примерно места нахождения тел и расстояние между ними (в милях). Другой информации, увы, у нас нет. Вот есть еще карта, где добавлены тела найденные в Манорвилле. На карте не показан Дэвис Парк, где были найдены две ноги, но их туда скорее всего принесло течением...http://lostgirlsbook.com/case-map/

Известно, что люди гибнут в лужах, запутываясь в траве или   в чём-то ещё, теряя ориентацию  и в панике они могут хлебнуть воды и задохнуться, но в известных мне случаях это были молодые мужчины в состоянии сильного опьянения, как правило - вниз лицом.
В том-то и дело, что нашли ее лицом вверх!

Меня несколько смущает возможность нахождения там этого материала да еще в товарных количествах. Может, это издержки перевода и речь шла о мешковине?
В оригинале "burlap", я переводила через Вики, там переводится именно как рогожа, а не мешковина... Я так понимаю, они делаются из разных материалов. ФБР тоже обратила внимание на необычность материала и в своей ориентировке, направленной в полицию округа Саффолк, отметила, что стоит искать человека, имеющего постоянный доступ к таким мешкам, либо закупившего их однажды в большом объеме. К сожалению, коррумпированный шеф полиции помощь ФБР тогда отклонил. Мне нигде вообще не попадались сообщения, чтобы искали откуда взялись мешки, производили исследование материала на микрочастицы и т.д. А жаль - на мой взгляд перспективное направление.

Кое-где мешки характеризуются как брезентовые.
Нет, брезента там точно не было. Тела четырех девушек найденных в декабре 2010 были все завернуты в мешки из рогожи (burlap sack). Тела более ранних жертв найденные позже были либо просто оставлены, либо части тела были спрятаны в пластиковые мусорные мешки (Джейн Доу 6 и 3). Торс "Девушки с Персиками" найден был в пластиковом контейнере Rubbermaid. Череп Джейн Доу 7 был найден лежащим на пляже, но ее ноги, найденные еще в 96-м, были в мусорном мешке.

Видно что убийца, если это был один и тот же человек, изменил поведение - перестал расчленять свои жертвы и разбрасывать части тел. Возможно, что расчленение не являюсь для него целью, как для многих маньяков, и делал он это вынужденно, не зная как еще спрятать тела. А как только получил доступ к мешкам достаточным по размеру, чтобы спрятать все тело, расчленения прекратились. Вероятно он специально искал подходящие мешки, значит на него могли обратить внимание продавцы в магазинах. Но увы, за такую замечательную ниточку никто не потянул...


Поблагодарили за сообщение: yuka

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Я не яхтсмен, к сожалению, но наблюдал в фильмах, как  заклеиваются пробоины в корпусе - несколькими слоями мешковины.
Ну это делают углеволокном. Похоже на мешковину только дико дорогое.
В оригинале "burlap", я переводила через Вики, там переводится именно как рогожа, а не мешковина...
А я засунул в яндекс-переводчик и он выдал мешковина


Поблагодарили за сообщение: yuka | Virg

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Так в  рогожу, как полотно или в мешки, то есть полОтна, сшитые в ёмкости,  впервые прозвучавшие у Лауры?

Добавлено позже:
Цитата: yuka - сегодня в 14:18Известно, что люди гибнут в лужах, запутываясь в траве или   в чём-то ещё, теряя ориентацию  и в панике они могут хлебнуть воды и задохнуться, но в известных мне случаях это были молодые мужчины в состоянии сильного опьянения, как правило - вниз лицом.
----------------------------------------------------------------
В том-то и дело, что нашли ее лицом вверх!
А где-нибудь обсуждалось, была ли вода в лёгких?
« Последнее редактирование: 01.04.18 23:22 »

annarepp

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 29

  • Была 15.07.23 00:51

Так в  рогожу, как полотно или в мешки, то есть полОтна, сшитые в ёмкости,  впервые прозвучавшие у Лауры?
Проверила оригинал - таки мешки.

А я засунул в яндекс-переводчик и он выдал мешковина
Думаю тут трудности перевода плюс технические детали типа происхождения волокна.

Я сейчас ради интереса завела в Гугл "burlap bag" - это не самая дешевая вещь. Большой мешок, достаточный для того чтобы скрыть тело, (я нашла размер 122х182 см) стоит $162 за упаковку в 25 мешков. Такого-же размера пластиковый мешок для мусора стоил бы в разы дешевле.

А где-нибудь обсуждалось, была ли вода в лёгких?
Нигде не нашла упоминания, была ли вода в легких, увы

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Думаю тут трудности перевода плюс технические детали типа происхождения волокна.
Это обыкновенные мешки из джутовой мешковины. Рогожу в Америке вы днем с огнем не найдете. Аккуратней переводите.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

annarepp

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 29

  • Была 15.07.23 00:51

Аккуратней переводите.
Я уже объяснила выше, что брала перевод из Вики, а там статья "burlap" переходит на статью "рогожа"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

это не самая дешевая вещь. Большой мешок, достаточный для того чтобы скрыть тело, (я нашла размер 122х182 см) стоит $162 за упаковку в 25 мешков.
Ну по сравнению с полиэтиленовым пакетом да. А так - 160 баксов для америки фигня. А он еще и половины упаковки не израсходовал.
Но я так понял что тела все таки не засовывали в мешок, а заворачивали в ткань.
Уточните пожалуйста перевод.

А вот ткань мешковина в рулонах может применяться только на производстве мешков.

В советское время мешковина во много слоев применялась на цементных фильтрах. Но сейчас для этого существуют более совершенные материалы. Другого предназначения рулонной мешковины не могу придумать.
Через эту ткань должны были выйти на преступника.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Есть фото обнаружения, правда, видно плоховато
Надеюсь на продолжение поисков - один раз увидеть отчётливо дорогого стоит.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Самое крупное изображение, что я нашла.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это полицейское ограждение или родное для этого места?
Как мне кажется, полицейское, что-то типа черного целлофана.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Нет, брезента там точно не было.
В какой-то статье точно встречала, но я тоже пользуюсь разными переводчиками, поэтому могут быть издержки автоперевода, прошу прощения.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: yuka | Dr.Summer

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Ограждение из плотного пластика чёрного цвета,  видна палка (воткнули в песок и к ней  прикрепили), позволяющая сохранять его вертикальное положение. Оно (ограждение) разделяет место происшествия на две части: сплошной кустарник высотой около 2 - 2,5 метров преимущественно толщиной до 3-5 см, хотя среди кустарника попадаются деревья потолще (лежит на земле) и довольно ровная площадка без какой-либо видимой растительности.
На условном "мешке" просматривается маркировка в виде оттиска - круга ( рисунок похож на штурвал с отчётливой точкой посередине)),  а чуть дальше на этой линейке угадываются буквенные значения "AS"..., под которыми ткань испачкана краской синего цвета - размером  5 х 10. Верхняя часть мешка ближе к ограждению также испачкана краской синего цвета. Похоже, что ткань в этом месте пропиталась насквозь. За буквами просматривается то ли поперечная складка, то ли ещё один слой ткани, видный от земли  вплоть до руки в перчатке работника полиции штата.

Пока что прочёл  L  A  S      :)
« Последнее редактирование: 02.04.18 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Dr.Summer

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Примерно в 30 см от правого колена полицейского ОТО (у него фотоаппарат) в песке лежит изогнутый предмет, похожий на металлическую скобу диаметром около 1 см с довольно округлым
тупым концом, направленным вверх. Присутствие собаки - ищейки может говорить о том, что эта команда недавно обнаружила "мешок" и только что установила пластиковое ограждение, у которого имеются два небольших повреждения как раз на фоне "мешка". К сожалению, я пока не понимаю, с какой стороны находится шоссе Ocean pkwy, потому что за сплошной стеной вереска оно не просматривается.
Тем не менее на схеме Ocean Pkwy evidence все жертвы (обнаружены) отмечены по правую сторону шоссе, идущего в сторону Нью-Йорка.
« Последнее редактирование: 03.04.18 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Dr.Summer

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Клиент смог уговорить опытную эскорт-гёрл Эмбер, и она отправилась на встречу с ним без кошелька и мобильного телефона. Обычно очень осторожная девушка, которая всегда приглашала клиентов к себе, отправилась в ночь одна и больше никто не видел ее живой.
Допустим всё именно так и происходило со слов "друга и соседа и Костелло направилась на встречу с клиентом "без кошелька и телефона" и это может означать, что она не собиралась уезжать далеко от своего дома и клиент ждал её где-то совсем рядом на машине и по идее он мог вывезти её за пределы города помимо её желания в привычном для себя направлении, задушить непосредственно в машине при условии, что целью было умышленное, а не спонтанное убийство. А с учётом, что её тело сохранилось для опознания лучше других, то и информации для расследования оно могло предоставить значительно больше.

annarepp

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 29

  • Была 15.07.23 00:51

Тем не менее на схеме Ocean Pkwy evidence все жертвы (обнаружены) отмечены по правую сторону шоссе, идущего в сторону Нью-Йорка.
Я не думаю что это важно (В смысле - направление в сторону НЙ) - скорее всего целью было скрыть тела именно поближе к морю и линии прибоя. Вспомним ноги принесенные на Огненный остров - их явно унесло течение. Уверена что убийца не просто выбрасывал тела по ходу движения, а специально привозил их на пляж, значит мог и разворачиваться, и кружить и следы запутывать.

Добавлено позже:
В какой-то статье точно встречала, но я тоже пользуюсь разными переводчиками, поэтому могут быть издержки автоперевода, прошу прощения.
Не просите прощения, что вы! У меня самой оказалось такое множество ошибок в переводе, ой! Главное, когда переводила, даже не задумывалась - рогожа, мешковина, на мой взгляд невелика разница. А уже в обсуждении поняла что даже такая мелочь, как происхождение волокон важно!

Ну по сравнению с полиэтиленовым пакетом да. А так - 160 баксов для америки фигня. А он еще и половины упаковки не израсходовал.
Но я так понял что тела все таки не засовывали в мешок, а заворачивали в ткань.
Ну да, фигня, но все же не копейки. Тут может просматриваться несколько вариантов... Например - человек специально потратился именно на такие мешки. Вопрос - чтобы что? Чтобы тела быстрее разложились в мешке натурального происхождения? Чтобы цвет мешка сливался с песком на пляже? Либо он имеет доступ к таким мешкам или к ткани, либо работает с ними так часто, что плюс-минус мешок ни у кого подозрения не вызовет. Я так и не поняла, были ли тела "В" мешках (внутри), либо завернуты в них. В оригинале "wrapped in burlap" - т.е. завернуты, но это журналисты писали, это не официальный отчет...

Такого рода ткань сейчас используется повсеместно, ее любят крафтеры, но вряд ли покупают в индустриальных количествах. Самое распространенное использование до сих пор - хранение продуктов вроде картофеля или яблок. Картофель на Лонг Айленде не выращивают, а вот яблоки - пожалуйста. Есть и яблоневые рощи, и винодельни, специализирующиеся на яблочном вине. Но ткань используют не только для хранения - ею и укрывают посадки и саженцы на зиму, ею оборачивают корни деревьев при пересадке. Насколько я понимаю, в такой "упаковке" саженец можно не разворачивая сажать в землю, мешок разложится в течение года. Используют такие мешки и в Управлении Парков (Park Service). В такие мешки можно собирать природный мусор типа листьев, а потом сразу сжигать.

Таким образом убийца может быть довольно состоятельным человеком, например владельцем винодельни, либо сезонным рабочим, работающим на Управление Парков и чистящим пляж. Лично моя интуиция говорит мне что убийца довольно состоятелен и не молод (первые  тела были найдены в 96м!). Жить на Лонг Айленде недешево, а если примем во внимание мешки из натурального волокна, то становится понятно, что убийца не считает каждую копейку. Возможно, у убийцы есть свой сад, где он с удовольствием возится, возможно он часто продает или покупает саженцы, возможно имеет какое-то отношение к винодельному бизнесу.

Добавлено позже:
К сожалению, я пока не понимаю, с какой стороны находится шоссе Ocean pkwy, потому что за сплошной стеной вереска оно не просматриваетс
я так понимаю, что Оушен Парквей находится за спиной у людей на фото, т.е. фотограф снимал стоя на этой дороге.
« Последнее редактирование: 04.04.18 19:53 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Цитата: yuka - 03.04.18 10:51Тем не менее на схеме Ocean Pkwy evidence все жертвы (обнаружены) отмечены по правую сторону шоссе, идущего в сторону Нью-Йорка.
----------------------------------------------------------------------------------
Я не думаю что это важно (В смысле - направление в сторону НЙ) - скорее всего целью было скрыть тела именно поближе к морю и линии прибоя. Вспомним ноги принесенные на Огненный остров - их явно унесло течение. Уверена что убийца не просто выбрасывал тела по ходу движения, а специально привозил их на пляж, значит мог и разворачиваться, и кружить и следы запутывать.
Направление указывает направление в сторону света для ориентации, чтобы различать (отличать) две  дороги одного шоссе и не более.  А дальше возникает ситуация с логистикой (доставкой) тел в одно и то же место, которое  для начала требует описания, характеристики, выделения своеобразного географического тупика, который очень скоро заканчивается мостом поперёк. Место захоронений привязано к одному - двум небольшим населённым пунктам, внутри которых убивать сложно - чревато случайными житейскими контактами, наблюдением соседей и любая активность может быть замечена. Я бы назвал это повышенным риском, особенно в условиях тотального специального  опроса. И потом 12 июля и 2 сентября - это разгар купального сезона, возможность уединения в машине  прежде всего ночью. И состояние тел, одежды, обуви  может рассказать о многом, прежде всего, где убивали. Посмотрите на подошвы полицейского у мешка - как много песка налипло на них. Тут любая мелочь в кассу.  Почему практически все тела укладывались (прятались) в одном направлении? Он мог, конечно, запутывать.   Но очевидно же, что он ехал в одну и ту же сторону, то есть возвращался обратно. Полиция уже должна определиться с траффиком,  потому что убийство в доме чревато. Проверить  одиноких относительно молодых мужчин в этом ограниченном пространстве тоже не очень большая проблема. С расчленением сложнее, потому что нужно замкнутое пространство, но и это поддаётся анализу - здесь убийце нужно гораздо больше времени. Полиция очень тщательно дозирует информацию.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

специально привозил их на пляж, значит мог и разворачиваться, и кружить и следы запутывать.
Проехал по дальней от дюн и пляжа дороге в гугле и нашёл  три деревянных  креста, поставленных последовательно:
Меган Уотерман (Megan Waterman)
пропала без вести 6 июня 2010 года.
Морин Брейнард-Барнс (Maureen Brainard-Barnes)
пропала без вести 9 июля 2007 года.
Мелисса Бартелемай (Melissa Barthelemy)
Пропала без вести 12 июля 2009 года.
К каждому кресту на асфальтовом покрытии  указывает стрелка и инициалы. Кресты стоят на границе кустарника и обочины, в среднем расстояние  от края дороги около 10 метров.

Эмбер Костелло (Amber Costello), без вести пропавшую 2 сентября 2010 года
не нашёл.
Как минимум Эмбер Костелло и Морин Брейнард-Барнс были пойманы "на блесну" - высокий гонорар. А то обстоятельство, что Эмбер Костелло (Amber Costello) оставила дома свой мобильный может говорить о  том, что она не планировала  уезжать далеко за город. Полагаю,   что убийца встретился с ними непосредственно в Нью-Йорке и отсюда увёз их на своей машине. Исключая город (не смотрел) я нигде на маршруте не увидел дорожных камер и стационарных полицейских дорожных постов. Дорога вдоль линии смерти (обнаружения тел) фонарными столбами не оборудована.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

исследования крови на наркотик так и не провели...
это было бессмысленно,ее нашли много позднее смерти.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Разворачиваемый текст
Жертва 7 - маленькая девочка 16-24 месяцев, завернутая в одеяло. Останки ее матери (Джейн Доу 3) были найдены в 10 милях от тела дочери, возле парка Джоунс Бич. С большой вероятностью останки матери совпадают с расчлененными останками девушки с татуировкой персика найденными еще в 1997 году.
Жертва 6 - Джейн Доу #6 (Так называют неопознанных погибших женщин). Тело расчленено.
Расстояние между ними всего 64 метра.  Обе ориентированы в сторону Нью-Йорка. Напротив от дороги Ocean Pkwy ( от Нью-Йорка) перпендикулярно вниз  две асфальтовые дороги в сторону пляжного павильона к океану  - на самом деле здесь размещена большая парковка для автомобилей рядом с полем для гольфа, а на выезде на Оушен и направо через менее чем километр разворот в сторону Нью-Йорка и по правую сторону этой дороги прямо на выезде с противоположной стороны тела девочки двух лет и неопознанной женщины через 64 метра. Мать девочки тоже убита, но брошена примерно в 16 километрах от дочери. Останки ее матери (Джейн Доу 3, на схеме evidence под номером 3 - Барнс) были найдены в 10 милях от тела дочери, возле парка Джоунс Бич. С большой вероятностью останки матери совпадают с расчлененными останками девушки с татуировкой персика найденными еще в 1997 году. Похоже убили двух молодых женщин может быть одновременно и девочку - ребёнка вместе с ними. Обеих женщин расчленили и разделили по месту обнаружения (захоронения). Мать нашли в 1997 году, а дочь только в апреле 2011 года. Ключом  к дешифровке общей ситуации с "линией смерти" является мать двухлетней девочки - Джейн Доу, которую нашли в 1997 году в 10 милях от дочери и на теле которой обнаружили тату персика. Такое обстоятельство, как расчленение, связывает её с Джейн Доу  6, с жертвой 5 - Джессикой Тэйлор, эскорт-грел, пропавшей без вести в 2003. Тело расчленено. И с
Жертвой 9 - череп и несколько зубов. Исследование ДНК позволило определить, что останки принадлежат той самой жертве, чьи отрезанные ноги нашли на Огненном острове в 1996 году ... Личность жертвы так и не определили.
Летом 1998 года шериф Дэвис-Парка (Davis Park), самого крупного городка на острове, обнаружил на берегу пластиковый мешок, внутри которого находились две отрезанные человеческие ноги. Шериф сообщил о находке в полицию Нью-Йорка, но останки не подошли ни к одному делу о пропавших и разыскиваемых людях, и ноги, должным образом запротоколированные, отправились на склад вещественных улик, где и остались забытыми на многие годы.
Кстати, жертва 9 на схеме evidence не указана тоже. 
Спустя три месяца после того как были обнаружены останки Морин, Меган, Эмбер и Мелиссы на спокойном когда-то пляже были найдены останки еще шести тел. Полиция, тем не менее, не смогла связать найденные позднее останки с первыми четыремя жертвами. Из шестерых погибших опознать смогли лишь одного.
После того, как нашли ребёнка и провели экспертизу на аутентичность с Джейн Доу 10, ту самую, у которой тату персика у полиции должен был появиться шанс опознания матери и дочери, потому что они явно пропали в одно и тоже время, а расположение Джейн Доу 6 не укладывается в схему её близости к месту расположения чужого для неё ребёнка - просматриваются признаки искусственного (умышленного) разделения тел при захоронении матери и ребёнка. Понятно, что сейчас полиция ищет пропажу матери и ребёнка, как минимум, в Нью-Йорке в период с 1995-97 г.г. + татуировка персика, которая требует самостоятельного исследования - поиска в соответствующих салонах.
Жертва 8 - мужчина-азиат (монголоид) в женской одежде; примерно 20 лет.
Между 7 - 6  = 64 метра
между 5 - 6  = 2300 метров
между 5 - 8  =  990 метров
между 8 - 4  = 450 метров
между 4 - 3  = 112 метров
между 3 - 1  = 80 метров
между 1 - 2  = 257 метров
итого: 4000 метров - "линия смерти", но на ней не указаны Джейн Доу 9 и Джейн Доу 10
« Последнее редактирование: 07.04.18 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: annarepp

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Ключом  к дешифровке общей ситуации с "линией смерти" является мать двухлетней девочки - Джейн Доу, которую нашли в 1997 году в 10 милях от дочери ...
Безусловно такого рода ключами, то есть базами данных и способами их дешифровки владеют специальные службы и в какой-то степени в их числе полиция, ФБР и т.д. А ведь задача понятна - даже в структурированном обществе найти две  песчинки казалось бы невозможно, поэтому нужно смотреть на уровень структурированности, имея в виду гинекологию, акушерство, медицинский патронаж, страхование... Ведь пропали два человека, один из которых только что родился и эта девочка нуждается в определённом обществом социальном, медицинском для начала сопровождении, а инициатором здесь выступают родственники. Самостоятельно вырастить ребёнка в современном обществе практически невозможно - есть общие, базовые вещи, внутри которых работает профессиональное внимание. А тут пропали мать  и дитя и не по отдельности, а вместе. Это повод для всех общественных и государственных институтов протестировать друг друга на предмет поиска. Понятно также, что мать могла работать в зоне риска и в какой-то степени это её выбор, но убита двухлетняя малышка ... тут  вся страна должна искать, чтобы вернуть девочке имя.

annarepp

  • Автор темы

  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 29

  • Была 15.07.23 00:51

Самостоятельно вырастить ребёнка в современном обществе практически невозможно
Спасибо вам за ваши скрупулезные расчеты и добавление деталей!

Девушку с персиками описывают как женщину африканской расы, но как-то неуверенно. Думаю дело в том, что череп ее так и не был найден. Возможно она иммигрантка из южной или центральной Америки или с карибских островов. Насчет Африки сомневаюсь - оттуда в Штаты незамеченной никак не попасть, останется как минимум запись в аэропорту о прилете. А вот если она нелегально пересекла южную границу США с дочкой, то никаких записей о ней и девочке нигде не будет. Девочка маленькая, для школы рано, а в садик ее можно было не записывать если было с кем оставить. Родственников нет, соседи-знакомые побоялись заявить в полицию о пропаже семьи т.к. сами нелегалы и все. Была семья - нет семьи.

Добавлено позже:
это было бессмысленно,ее нашли много позднее смерти.
Почитала внимательно по теме - пишут что можно было сделать анализ костного мозга для выявления следов наркотика. Я не специалист, но поняла что в костном мозге даже по прошествии года можно найти следы. Такой тест проведен не был.
« Последнее редактирование: 13.04.18 17:36 »

Zarina


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 19

  • Была 17.11.19 10:44

Я немного не поняла... почему тела стали находить только в 2010? после исчезновения Шаннан
 это же не пустырь какой-то безлюдный... почему никто раньше ничего не нашел?
« Последнее редактирование: 09.05.18 21:16 »

Zarina


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 19

  • Была 17.11.19 10:44


yozhing


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Ottawa

  • Была 24.05.23 21:45

Ничего странного в мешковине нет, продаётся в любом садовом центре/хозяйственном магазине обычно в рулонах, но можно найти и мешками. Ею оборачивают деревья на зиму, есть почти в каждом доме, стоит копейки.

vd0101


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Был 19.04.24 09:26

В самом начале расследования ФБР составило предполагаемый портрет убийцы. Это мог быть белый мужчина в возрасте 25-45 лет, женатый или имеющий подругу, хорошо образованный и имеющий постоянную работу.
An architect has been charged in the deaths of three out of up to 11 victims in the long-unsolved Gilgo Beach murders in New York state.

Rex Heuermann, 59, is charged with killing Melissa Barthelemy, Megan Waterman and Amber Costello. He is suspected in a fourth woman's death.

On Friday the married Long Island father pleaded not guilty.

Detectives say they matched DNA from pizza that the suspect ate to genetic material found on the women's remains.

Suffolk County Police Commissioner Rodney Harrison told a news conference on Friday: "Rex Heuermann is a demon that walks among us - a predator that ruined families."

Архитектору предъявлено обвинение в гибели трех из 11 жертв давно нераскрытых убийств в Гилго-Бич в штате Нью-Йорк. 59-летний Рекс Хойерманн обвиняется в убийстве Мелиссы Бартелеми, Меган Уотерман и Эмбер Костелло.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Его подозревают в смерти четвертой женщины. В пятницу семьянин из Лонг-Айленда не признал себя виновным.

 Детективы говорят, что они сопоставили ДНК из пиццы, которую съел подозреваемый, с генетическим материалом, найденным в останках женщин. Комиссар полиции округа Саффолк Родни Харрисон заявил на пресс-конференции в пятницу: «Рекс Хойерманн — демон, который ходит среди нас — хищник, разрушающий семьи».
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://www.bbc.com/news/world-us-canada-66190844
« Последнее редактирование: 15.07.23 07:01 »


Поблагодарили за сообщение: Arinka

GreK


  • Сообщений: 3 078
  • Благодарностей: 8 377

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:53

Подозреваемый в серийном убийстве с Лонг-Айленда Rex Heuermann оставил волосы своей жены на трех проститутках, в убийстве которых он обвиняется, а свою собственную ДНК на теле еще одной, как выяснили прокуроры.

59-летний Heuermann был арестован в центре Манхэттена возле своего архитектурного бюро на Пятой авеню, спустя 13 лет после того, как были найдены тела.

Прокуратура обнародовала против него сокрушительные доказательства, в том числе:

- ДНК его жены была обнаружена на телах трех жертв

- На теле одной из жертв был найден один из его собственных волос

- Звонки по мобильному телефону, сделанные жертвам с одноразового телефона, были отслежены до его офиса

- Звонок, сделанный одной из сестер жертв после ее смерти, был отслежен в его офис
 
- Его профиль в Tinder с его фотографиями был связан с одноразовым телефоном

- Его пикап Chevrolet был замечен свидетелем исчезновения одной жертвы

- Он соответствует описанию «людоеда», похожего на мужчину, которого видели с одной жертвой до того, как она исчезла

- Heuermann провел графический поиск детской порнографии и изображений женщин, подвергающихся сексуальному насилию

- Он также искал в Google обновления по этому делу, пытаясь найти «почему правоохранительные органы не могут отследить звонки, сделанные серийным убийцей с Лонг-Айленда»

Нечего себе, какой он здоровый и крепкий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Волос был извлечен из пряжки одного из ремней, привязывавших тело Maureen Brainard-Barnes.

На теле Megan Waterman, связанной скотчем, были обнаружены два женских волоса. Один волос был найден «снаружи области головы», а другой — на «ленте в области головы».

Другой женский волос был обнаружен на куске ленты внутри мешковины, найденной на теле Amber Costello.

Все эти женские волосы были отправлены во внешнюю лабораторию судебной экспертизы, которая в июле 2022 года определила, что они принадлежат женщине, которая не была ни одной из жертв.

21 июля 2022 года детектив полицейского управления округа Suffolk под прикрытием извлек 11 бутылок из мусорного бака перед домом Heuermann. Бутылки были взяты тампонами, а образцы отправлены на тестирование.

В феврале лаборатория пришла к выводу, что один из профилей ДНК, полученных из бутылок, соответствует той же «митохондриальной гаплогруппе», что и женские волосы, извлеченные из трех жертв.

На основании расследования и доказательств было установлено, что волосы принадлежали жене Heuermann.

Поскольку расследование установило, что жена Heuermann находилась за пределами штата во время исчезновения и убийства трех женщин, «вероятно, что мешковина, лента, транспортное средство (автомобили) или другие средства, использовавшиеся для совершения этих убийств, принадлежали подсудимому Heuermann, резиденции, где также проживает его жена, или была перенесена из его одежды».

В оригинале "burlap", я переводила через Вики, там переводится именно как рогожа, а не мешковина...
Вчера был ясный ответ, это - камуфляжная мешковина, которая используется для охоты.
« Последнее редактирование: 15.07.23 23:51 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼