Инсценировка событий на перевале самой группой Дятлова - Бытовые - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Инсценировка событий на перевале самой группой Дятлова  (Прочитано 22353 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Смотритель

  • Автор темы

  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 5

  • Был 04.12.16 08:48

Если все запутано так, что никто не может до сих поставить точку в спорах о причинах гибели группы, то не указывает ли это на то, что сама группа Дятлова пыталась что-то исценировать? Допустим, что кто-то погиб. Возникает законное опасение, что это просто так с рук не сойдет. Никто не хочет, чтобы почем зря хоть кто-то пострадал (мол, вина только на погибшем или погибшей). Если ситуацию рассматривать с этого угла, то многое становится объяснимым. Дальше что-то могло пойти не так. Например,  ссора на фоне резкого похолодания.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

А более детально можете изложить?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 18:48

А что именно инсецировать? Поподробней, плиз. Как и что.
INTER ARMA SILENT LEGES

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Действительно большая часть первого этапа трагедии сильно смахивает на ссору. Например: психанули, подрались, продолжая выяснять отношения в палатке порезали её, кто-то убежал, опять-таки в состоянии "на нервах" без одежды, другие пытались догнать пока не поздно, возможно опять подрались и как результат - разделение и смерть. Но инсценировки в данном случае не вижу никакой, даже попытки.
Р. S. На мой взгляд "самая рабочая" версия на данный момент. И скрыть следователи это хотели, что бы не продолжать разборок между родственниками. Отсюда удалённые из дела часть дневников, подправленные или не полностью сделанные акты СМЭ. Хотя даже при этом настораживает, что часть повреждений получено не перед самой смертью, значит, возможно, это не первое выяснение обстоятельств в группе.


Поблагодарили за сообщение: владимир михайлович

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Если все запутано так, что никто не может до сих поставить точку в спорах о причинах гибели группы, то не указывает ли это на то, что сама группа Дятлова пыталась что-то исценировать?
При любом раскладе все не должны были погибнуть. Кто-то бы да выжил. И еще: глаза, язык, ребра - это тогда откуда?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Инсценировка, но не ребят.
Пытались скрыть "контакт" с чем-то неизвестным. Вот тогда всё сходится.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Люси2

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Инсценировка, но не ребят.
Пытались скрыть "контакт" с чем-то неизвестным. Вот тогда всё сходится.
Ага. Ребята встретились с чем-то неизвестным и после этого решили инсценировать свою смерть, но нашли для этого кого-то ещё, а этот кто-то перестарался или вошёл во вкус. Классная теория.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Действительно большая часть первого этапа трагедии сильно смахивает на ссору. Например: психанули, подрались, продолжая выяснять отношения в палатке порезали её, кто-то убежал, опять-таки в состоянии "на нервах" без одежды, другие пытались догнать пока не поздно, возможно опять подрались и как результат - разделение и смерть.
Да что же это они у Вас все дерутся и дерутся: в палатке подрались, во время спуска по склону наверняка пару - тройку раз останавливались размяться друг другу по сопаткам ...   у Кедра подрались, в овраге подрались уже окончательно - со смертельным исходом ... Кикбоксеры какие-то, озверину обожравшиеся, а не советская тургруппа образца 1959 г.
« Последнее редактирование: 04.01.17 21:58 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Наталико | [email protected]

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Да что же это они у Вас все дерутся и дерутся: в палатке подрались, во время спуска по склону наверняка пару - тройку раз останавливались размяться друг другу по сопаткам ...   у Кедра подрались, в овраге подрались уже окончательно - со смертельным исходом ... Кикбоксеры какие-то, а не советская тургруппа образца 1959 г.
Не совсем. Прочитайте пожалуйста мою версию, если интересно, и поймёте ход моих мыслей.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Классная теория.
Почему теория?
Ясно и чётко - действие непреодолимой силы. И врать не надо.
Так что сила была. Ну а остатки - замели, и оставили отпечаток каблука.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Люси2

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Прочитайте пожалуйста мою версию, если интересно, и поймёте ход моих мыслей.
Читала - дерутся.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дядя Костя

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Читала - дерутся.  *YES*
Я имел в виду полную версию в отдельной теме. Она объясняет всё повреждения и не стыковки и не вносит в число действующих лиц СЧ, НЛО, ЦРУ, КГБ, ЗК и прочих персонажей.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Не совсем. Прочитайте пожалуйста мою версию, если интересно, и поймёте ход моих мыслей.
Я не читала. Как тема называется?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Я не читала. Как тема называется?
По-моему Вы её видели. Не претендую на 100% совпадение, но вектор развития событий, мне кажется, верен.
http://taina.li/forum/index.php?topic=7380.0


Поблагодарили за сообщение: Ирис

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Цитата: Logrus
Действительно большая часть первого этапа трагедии сильно смахивает на ссору.
Нет не одного признака ссоры.Следы ровно уходят от палатки без признаков падения и каких либо отклонений в сторону. Нет ни единой попытки возврата.Налицо стремление покинуть место палатки как источник опасности. Нет ни одного признака борьбы ни в палатке, ни рядом с ней,ни на склоне. Налицо здесь организованный уход.
Цитата: Logrus
И скрыть следователи это хотели, что бы не продолжать разборок между родственниками
И нажили себе шишек еще больше. Вы можете припомнить случаи где следователи умышлено не раскрывали дело, в ущерб своей
карьеры, дабы избежать "гнева родственников"? А ??
Почему-то как начинаешь спрашивать у сторонников самоинсценировки что и как было. Они как в рот воды набрали .Знают только что в общем, а подобности - ну никак.
Ну ,например, остались два последних -  что они друг друга одновременно убили?  И чем ? Валенками?? Подробности в студию , плиз! Без этого ваши рассуждения - туфта!

Цитата: Logrus
Прочитайте пожалуйста мою версию, если интересно, и поймёте ход моих мыслей.
Давайте сначала отметем эту версию как несостоятельную, а потом примемся за вашу. :P
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Нет не одного признака ссоры.Следы ровно уходят от палатки без признаков падения и каких либо отклонений в сторону. Нет ни единой попытки возврата.Налицо стремление покинуть место палатки как источник опасности. Нет ни одного признака борьбы ни в палатке, ни рядом с ней,ни на склоне. Налицо здесь организованный уход. И нажили себе шишек еще больше. Вы можете припомнить случаи где следователи умышлено не раскрывали дело, в ущерб своей
карьеры, дабы избежать "гнева родственников"? А ??
Почему-то как начинаешь спрашивать у сторонников самоинсценировки что и как было. Они как в рот воды набрали .Знают только что в общем, а подобности - ну никак.
Ну ,например, остались два последних -  что они друг друга одновременно убили?  И чем ? Валенками?? Подробности в студию , плиз! Без этого ваши рассуждения - туфта!
Давайте сначала отметем эту версию как несостоятельную, а потом примемся за вашу. :P
Какие признаки ссоры Вы хотите увидеть?
Какие следы смогли дать хоть какую-то информацию? Обрывочный кусок следов о чём то может говорить?
Следователи полностью раскрыли дело. Другой вопрос с какой формулировкой, но дело было полностью раскрыто и оформлено. По этому не понимаю Вашего энтузиазма оспорить его раскрытие.
И ребята друг друга не убивали. Там вообще никто никого не убивал. Читайте внимательно, прежде чем яросным цензором писать "туфта".


Поблагодарили за сообщение: Димчек

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Цитата: Logrus
Какие признаки ссоры Вы хотите увидеть?
Хотя бы следы борьбы в палатке.
При банальной ссоре люди убегают в лес раздетые?(Дятлов был практически босиком)?
Цитата: Logrus
Какие следы смогли дать хоть какую-то информацию? Обрывочный кусок следов о чём то может говорить?
Следы присутствовали на расстоянии 800 метров. Не было ни единой попытки ввернуться назад, чтобы утеплится или взять инструмент
Цитата: Logrus
Следователи полностью раскрыли дело.
Что-то я не видел ничего о самоинсценировке

И отвечайте на вопросы, пожалуйста, прежде чем спорить дальше:

Цитата: p314
1)Вы можете припомнить случаи где следователи умышлено не раскрывали дело, в ущерб своей
карьеры, дабы избежать "гнева родственников"?
2)Почему-то как начинаешь спрашивать у сторонников самоинсценировки что и как было. Они как в рот воды набрали .Знают только что в общем, а подобности - ну никак.
« Последнее редактирование: 04.01.17 22:43 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Вы прикидываетесь или...
1. Дело было полностью раскрыто. Никто не скрывал его, тем более в ущерб карьеры. Другое дело как раскрыто. Или у Вас иные сведения?
2. Всю картину я описал в своей теме. Если у Вас есть конкретные вопросы никто не мешает их задать в моей теме.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

По-моему Вы её видели.
Сорри, действительно, видела. Думаю, что драки, конечно, никакой не было. Самоинсценировки, видимо, тоже. Было либо нечто очень сложное, либо совсем простое.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Ангелина Дубинковская

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Сорри, действительно, видела. Думаю, что драки, конечно, никакой не было. Самоинсценировки, видимо, тоже. Было либо нечто очень сложное, либо совсем простое.
Скорее простое. Усложняет всё воспалённый разум некоторых товарищей.
К сожалению слишком много незначительных повреждений, которые реально получить именно в драке и, что самое прискорбное, практически у всех в ГД...
« Последнее редактирование: 04.01.17 22:55 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

У сожалению слишком много незначительных повреждений, которые реально получить именно в драке и, что самое прикольное, практически у всех в ГД...
Да, тут я с Вами согласна, сбитые "костяшки" никуда не денешь.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Сорри за ошибки. Пишу с телефона и сам ошибаюсь и Т9 шутит...

Добавлено позже:
Да, тут я с Вами согласна, сбитые "костяшки" никуда не денешь.
И не только их. Синяки и ссадины так же частью очень характерны именно для драки. Увы, но в обычной жизни их получить проблематично, тем более в таком количестве и они явно разнесены по времени образования.
« Последнее редактирование: 04.01.17 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | p314

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Я видимо не дождусь ответов на свои вопросы. Напомню, что здесь речь идет не о вашей версии, а о самоинсценировке! (Я здесь не спорю ни о вашей версии ни о драке)
« Последнее редактирование: 04.01.17 23:03 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Я видимо не дождусь ответов на свои вопросы. Напомню, что здесь речь идет не о вашей версии, а о самоинсценировке!
В самоинсценировке не силён, так как сам эту версию не поддерживаю.
В любом случае ответы можно получить только на конкретно поставленные вопросы, а не обо всём в одной фразе.

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Цитата: Logrus
В самоинсценировке не силён, так как сам эту версию не поддерживаю.
Тогда я не вижу причин поддерживать эту "версию" (версии,  как таковой здесь нет - только мысли вслух) в ущерб вашей!
« Последнее редактирование: 05.01.17 00:15 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был вчера в 07:32

Косвенно за эту версию:
- уход Юдина - видимо уже начинает понимать, что спокойного похода не получится,
Ну да, ну да... Милай, хошь объясню за ишиас? Так вот, это когда на ягодице образуется шишка, как от неправильного укола, и малейшее воздействие на неё приводит к длительному прострелу по всей ноге... А знаешь, как оно в больнице лечится? Обезбаливающими таблетками и... да-да, гимнастикой (ещё, конечно, магнитами-электрофарезами, но про год-то не забываем, однако). Ишиас бывает от разных причин : мне вот ни хрена не помогало, кроме операций на позвоночнике... А перед операцией - так натурально стоя спишь, так что поверь, я знаю, о чём говорю...
То есть, нет ничего странного в том, что Юдин предпочёл на лыжах пробежаться, и в больничку не пошёл, уповая на народные методы лечения (спиртовой компресс, прогревание, в общем см в Яндексе)...
« Последнее редактирование: 05.01.17 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Ну да, ну да... Милай, хошь объясню за ишиас? Так вот, это когда на ягодице образуется шишка, как от неправильного укола, и малейшее воздействие на неё приводит к длительному прострелу по всей ноге... А знаешь, как оно в больнице лечится? Обезбаливающими таблетками и... да-да, гимнастикой (ещё, конечно, магнитами-электрофарезами, но про год-то не забываем, однако). Ишиас бывает от разных причин : мне вот ни хрена не помогало, кроме операций на позвоночнике... А перед операцией - так натурально стоя спишь, так что поверь, я знаю, о чём говорю...
То есть, нет ничего странного в том, что Юдин предпочёл на лыжах пробежаться, и в больничку не пошёл, уповая на народные методы лечения (спиртовой компресс, прогревание, в общем см в Яндексе)...
Ю действительно не пошёл в больницу. Это уже обсуждалось. Так откуда такой уверенный диагноз и метод лечения? Вы ясновидящий? То, что у него заболела нога (сустав, связки) не более чем предположения, ни чем не подтверждённые.
Кстати можете подсказать технику сна стоя? Очень интересно понять.
« Последнее редактирование: 05.01.17 09:28 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был вчера в 07:32

Диагноз в материалах 59-го года и воспоминаниях Юдина мелькает довольно часто, причин предполагать не воспаление седалищного нерва, а язву желудка, я не вижу. Этак можно что угодно нафантазировать... Сомневаетесь в методах лечения - спросите у Яндекса.
« Последнее редактирование: 05.01.17 10:42 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Диагноз в материалах 59-го года и воспоминаниях Юдина мелькает довольно часто, причин предполагать не воспаление седалищного нерва, а язву желудка, я не вижу...
Дайте ссылку на документ с подтверждённым диагнозом.
Ю постоянно путался в своих показаниях и менял их постоянно верить устному рассказу как минимум глупо. Тем более что не сделаешь, что бы отгородиться от этой истории. Так что в предлагаю опираться на документы. Дайте ссылку.
И про технику сна стоя мне всё также интересно. Не уходите от темы, которую сами же написали для красного слова.
Хотя Ю не спал стоя, значит у него было что-то другое...


Поблагодарили за сообщение: irina153

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был вчера в 07:32

Все зависит от степени воспаления. А техника сна стоя проста : прислоняешься пузом к косяку, и дремлешь, пока равновесие не теряется. Часа три в сутки поспать таким образом удаётся... С обезбаливающими препаратами оно, конечно, проще, но мне их применять практически нельзя из-за больного желудка. Перед операцией, чтоб язва не открылась, стараюсь не применять.
Что до путанности показаний - эта зараза запоминается очень хорошо, поверь мне... Опять же, показания Юдина в которых он именно насчёт своей болезни путался - в студию!
« Последнее редактирование: 05.01.17 11:29 »