Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова" - стр. 4 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова"  (Прочитано 103528 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Давайте обсуждать экспедицию MEW, а не что-то другое.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вот здесь не картон полусгнивший просматривается?
я все про время пребывания в земле думаю..
В изделиях 45 года стояли картонные пыжи,перед запирающей крышкой (на нее похоже) и уплотнительным резиновым кольцом - которые отделяли выстрел.Картон бы не сохранился,если только ,что-то войлочное-запирающая крышка
« Последнее редактирование: 01.09.16 22:56 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Ну и с КАНом спутались - это полный эпик фейл, дальше некуда.
Да ладно :). Мне всё равно, что вы там не поделили с КАНом. Но я лучше с ним схожу ещё 10 раз, чем 1 раз с "фондом".

вот здесь не картон полусгнивший просматривается?
я все про время пребывания в земле думаю..

Ну, там в левом-то точно остатки картона. Сколько лет так может не сгнить напрочь? Может он обработан чем-то был? Я просто не в курсе и не знаю, какие там материалы применялись с какими свойствами...

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, ваш родничок:


Добавлено позже:
 :-X Измерения по кедрам:
Диаметр кедра старого 60 см (на высоте 150 см), диаметр кедра молодого 40 см (на высоте 150 см) расстояние между кедрами 4,25 м, диаметр пня - 50 см, пень (береза) к северу от кедров на расстоянии 2,5 м. Старый кедр не имеет наклона, молодой наклонен на восток.  *SEARCH*
« Последнее редактирование: 01.09.16 23:52 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 692

  • Был 15.04.24 21:35

Сначала лирическое отступление, специально для Шуры
...
Дальше пусть Шура сам разбирается….
Спасибо, Володя!
Потому и выяснял какими приборами пользовались, чтобы разобраться.
Ты правильно понял:
Шуру интересуют напряженности поля в связи с возможностью появления зимой грозовых явлений. Стал-ть, интересует квазистатические поля.
Обнаружением наличия излучения в каком либо диапазоне я не озадачен.
Интерес именно к напряжённости статического эл. поля, его возможным локальным отклонениям/флуктуациям, обусловленным особенностями (кем-то исследованными?) геологической подложки. (Пример - Чистоп, там это проявлено в крупном массштабе).
Ранее уже спрашивал (и здесь и на "Перевале"), чем пользуются для этих целей в поле. Пока ответа от знатоков не прозвучало. Буду признателен, если таковые найдутся. 
« Последнее редактирование: 02.09.16 00:07 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Измерения по кедрам:
Диаметр кедра старого 60 см (на высоте 150 см), диаметр кедра молодого 40 см (на высоте 150 см) расстояние между кедрами 4,25 м, диаметр пня - 50 см, пень (береза) к северу от кедров на расстоянии 2,5 м. Старый кедр не имеет наклона, молодой наклонен на восток.
*THANK*
« Последнее редактирование: 02.09.16 03:07 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Это мои ракеты, которые я запускал там в феврале 2014 года. Особенно это стало понятно, когда вы привели фото, где именно копаете. Это то самое место, где я их запускал, а потом бросил в снег.
ок..
тут вопрос в глубине залегания. Например резинки от лыжных креплений 59  года Дима -металурк услышал, а потом мы раскопали - где-то на 10-15 см...

Владимир, а у вас изначально было куплено только две ракеты? или может из этой партии ещё где-то штучка-другая ещё где-то лежит?

 По замусориванию: Дима находил и фольгу от плавленых сырочков, которые кушали в 2008((((
 Народу сейчас там тусует много и если уж не получается "найти в снегу" - надо по-возвращении написать на любом форуме информацию о том, что...
« Последнее редактирование: 02.09.16 06:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Измерения по кедрам:
Диаметр кедра старого 60 см (на высоте 150 см), диаметр кедра молодого 40 см (на высоте 150 см) расстояние между кедрами 4,25 м, диаметр пня - 50 см, пень (береза) к северу от кедров на расстоянии 2,5 м. Старый кедр не имеет наклона, молодой наклонен на восток.
Я что-то плохо соображаю. Какой из них тогда тот самый?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Какой находится севернее, молодой или старый?
Кедр на фоне прямо за палкой в земле,

Это молодой или старый?
« Последнее редактирование: 02.09.16 06:46 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44



Вопрос-просьба к модераторам: была соответствующая тема (моя), куда заносили все изменения замеченные либо произведённые у Кедра и на месте палатки.
 Не могу найти!
« Последнее редактирование: 02.09.16 06:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Я что-то плохо соображаю. Какой из них тогда тот самый?
Какой находится севернее, молодой или старый?
Это молодой или старый?

Антон еще не в теме,поэтому и шел с КАНом,но сейчас с ним Кошкина нет,поэтому и путается,но вы ж все понимаете...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:

https://fotki.yandex.ru/next/users/filu63/album/506086/view/1112203?page=0
« Последнее редактирование: 02.09.16 10:08 »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Старый кедр не имеет наклона
Имеет
Фотографии в альбоме «2009-3 (Uchamy)», автор Uchamy на Яндекс.Фотках


За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Поисковики и любители мистики,
объясните дилетанту, во что могут сложиться найденные сейчас, спустя столько лет улики? Когда на месте побывало столько групп как можно говорить о причастности какого то предмета? Они не смогут подтвердить никакую версию. И что дает, например, точное определение места настила? Какая разница,  тут он был или через 5 метров? Как это повлияет на сами условия происшествия? Если бы палатка стояла ниже, а настил в другом ручье, все бы не погибли?
Ведь если это дела природные, засыпало, завалило, замерзли, расследование ничего не даст. Замерзли от низкой температуры, отоидя от палатки вниз с горы. Правее 4ПЛ или левее? Упали где шли.
Если криминал, зеки или их товарищи из параллельной тургруппы сделали, то это могло произойти где угодно по ходу движения группы, а могло и на Отортене. Место как место, побили туристов, поломали, таких холмов одинаковых несколько сот. Где догнали, там и побили.
С ракетой тем более непонятно. Пусков не было в тот день, совпадений таких не бывает, что случайно пустили, а на 1000км2 безлюдной территории одна ракета выгнала из палатки, другая - добила... а ищутся остатки ракет?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вы про ракетницы или ракету

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы про ракетницы или ракету
Ракету или ракеты. Причину гибели ребят.
Ракетниц же считается у них не было. Сигнал sos подать не могли, но утверждать не буду. Я про причину бегства - взрыв, разрыв, и прочую мистику.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Точное расположение это прежде всего для нас всех, место вроде как мемориальное.
А находки, чего уж там не находили, но по моему это все фейки, ну может только кроме подсвечника Янежа.
А так от ракетного двигателя до ножа Дубининой, смешно.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

была соответствующая тема (моя), куда заносили все изменения замеченные либо произведённые у Кедра и на месте палатки.
 Не могу найти!
не эта?
http://taina.li/forum/index.php?topic=1666.0

Ну, там в левом-то точно остатки картона. Сколько лет так может не сгнить напрочь?
так в том то и дело... сама расстроилась.
картон давно бы разложился, у него срок не долгий. пишут 3-4 месяца вообще.
но возможно и обработан и потому что внутри железякии какбы.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

не эта?

картон давно бы разложился, у него срок не долгий. пишут 3-4 месяца вообще.
но возможно и обработан и потому что внутри железякии какбы.
за 50 лет и железяка (гильза тонкостенная) тоже сгнила (проржавела) бы в том климате.. ИМХО
« Последнее редактирование: 02.09.16 11:06 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41



Добавлено позже:


Добавлено позже:
Антон, а вы зондировали бугор с "тройником/двойником сейчас и "лжетройником  на ЛБ 1 Р ?
« Последнее редактирование: 02.09.16 11:19 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

за 50 лет и железяка (гильза тонкостенная) тоже сгнила (проржавела) бы в том климате.. ИМХО
с чего бы? там сухо. Ну и это же не первая находка, так что вполне себе что-то сохраняется.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

там сухо.
Галина, С. Урал зона избыточного увлажнения. А  на месте находок еще и склон по которому сверху натекает. Так что весьма сыро.
« Последнее редактирование: 02.09.16 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: baks70

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

с чего бы? там сухо. Ну и это же не первая находка, так что вполне себе что-то сохраняется.
автор упоминал про "болотце" из которого вылавливали находку  ;)
плюс от метала зависит.. например нож из стали или тонкостенная гильза из железа.. латунные гильзы и то сгнивают за такой срок..
« Последнее редактирование: 02.09.16 11:38 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Выше  березы с находками  растет пихтарник ,рядом с ним начинается болотистая полянка.Она формирует сырой лог полу ручья.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
-пихтарник справа сверху.
Я там выкопал один из трех кедренков-13.Один планирую на мемориал (опыт Куков меня не устраивает - надо найти  человека с соседнего дома через дорогу,что бы приходил поливать хотя бы одно лето), второй посажу в  саду храма возле дома - с каменным обелиском в память Группе, третий у меня остается.
На даче у меня растет пихта в память о нашей встрече с супругой -сейчас уже метров под 9 уже- я ее привез со сплава по Б.Инзеру(первому нашему расставанию спустя  месяца знакомства),
2 елочки ,выкопанные рядом с Ганиной ямой (где найдены останки с Ипатьевского дома)в период строительства там соборного комплекса.
Все это обложено камнями из гробницы
http://www.naurale.com/items/1625/%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20#.V8k_Milv7cs
http://xadviser.com/ancient-grave/54-mogilnikkichigino.html
« Последнее редактирование: 02.09.16 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Helga

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

например нож из стали или тонкостенная гильза из железа.. латунные гильзы и то сгнивают за такой срок..
пишут... консервная банка -10 лет, арматура -11-13 лет.
аллюминиевая банка -500лет
стекло -1000 лет  =-O

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

не эта?
http://taina.li/forum/index.php?topic=1666.0
нет, Гуля.
 Там было что-то вроде дневника наблюдений и туда заносили все сведения об изменениях: рукотворных и природных (ветки отломило бурей)
 Если у модераторов есть возможность увидеть все темы участника, то...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41


За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

пишут... консервная банка -10 лет, арматура -11-13 лет.

Вот тут повезло так повезло,Леня даже ножик Люды показательно вынул, а Юдин  бровью не повел.
А что скажете по консервным банкам в зимнем лагере поисковиков-59
« Последнее редактирование: 02.09.16 12:09 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
А что скажете по консервным банкам в зимнем лагере поисковиков-59
У нас базовый лагерь был на их вроде как месте, железа там звенит много, ржавые консервы (большие такие, не то что сейчас баночки мелкие) откапывали, но их никто не стал уже изучать.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

но их никто не стал уже изучать.
Лучше бы не выкапывали ,если не забирать - все на атмосфере пропадет быстрее

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Лучше бы не выкапывали
Некорректно выразился, их не особо вырывали. Там копнули, тут, здесь - банка, банка - всё поле перепахивать конечно никто не стал.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Если у модераторов есть возможность увидеть все темы участника, то...
У любого есть такая возможность.
А искомая тема, возможно, эта?
http://taina.li/forum/index.php?msg=14956
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Helga

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Галина, С. Урал зона избыточного увлажнения. А  на месте находок еще и склон по которому сверху натекает. Так что весьма сыро.
Наверно, во Вьетнаме, у меня несколько другие критерии сырости)).
   Но еще раз - это не первая находка, предположительно пролежавшая в земле несколько десятков лет, так что это возможно. Я к тому, что не совсем корректно использовать слово "не могло".
  А вообще в свое время мы вскрывали скифские могильники на Бальбеке.  Вот могилы в метре друг от друга, а сотояние всего могло отличаться кардинально. И тел и бронзы. В некоторых могилах мы видели только зеленую труху - полностью окисленную бронзу и отсутствие скелета, а в соседней - все идеально сохранившееся, с монетами на которых читается профиль даже без реставрации.