Армейский юмор - стр. 4 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Армейский юмор  (Прочитано 18845 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Армейский юмор
« Ответ #90 : 04.05.17 00:30 »
Из интернета:
С женой были в гостях у тестя, он бывший военный - вертолётчик, далее с его слов.
В начале 90-х служил на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей. В то время часто были землетрясения. После очередного сильного толчка недалеко от нас поступило сообщение о возможной волне, которая может накрыть наш аэродром. От начальства инструкции - "хрен знает будет эта волна или нет, но как только увидите что корабли поднимают якоря, все вертолёты поднимайте в воздух и зависайте над аэродромом на сколько топлива хватит". Мы весь день на аэродроме просидели, со стороны мореманов никаких движений,вроде обошлось. Вечером пошли домой, и встретили группу моряков с одного из кораблей и между делом рассказали им об инструкциях от начальства ради смеха, на что они нам ответили - "наши тоже не знали будет волна или нет, потому был приказ - как только увидите что вертушки в воздухе зависли, то поднимайте якоря"


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Мишаня | San4es | kaydak13 | ivanes | Starhunter

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Армейский юмор
« Ответ #91 : 04.05.17 11:31 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Наталико | kaydak13 | Реликт | Мишаня | ivanes | beloff | Starhunter

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 12.04.24 13:09

Армейский юмор
« Ответ #92 : 08.05.17 20:56 »
Прапорщик ведет теоретические занятия.

 - Рядовой Иванов, из чего изготавливается цевье автомата?
- Из дерева, товарищ прапорщик!
- Неправильно! Рядовой Петров!
- (неуверенно) по-моему, из дерева...
-Дубина стоеросовая, я же сказал русским языком - неправильно! Рядовой Сидоров!
- Я!
- Открывайте Наставление, читайте вслух этим баранам, страница 5, третий абзац сверху!
- (читает) ... приклад автомата изготавливается из твердых пород дерева, цевье... из того же материала (????)
- Понятно, идиоты!? Не из дерева, а из "того же" материала!!!!


Поблагодарили за сообщение: ivanes | kaydak13

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Армейский юмор
« Ответ #93 : 24.05.17 20:16 »
на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей.
залив Касатка на острове Итуруп- бывал я там...
  Читать на PicWorld: http://picworld.ru/?p=16084
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико | ivanes

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Армейский юмор
« Ответ #94 : 26.05.17 18:46 »
Приятель ВДВшник рассказал историю: "Приезжали к нам в часть индусы, а мы думаем, давай-ка их наколем. Спрятали отряд в высокой траве в поле, набили в самолет муляжей, самолет вылетел, сбросил муляжи, те в поле  попадали, отряд встал, отряхнулся и побежал в атаку. Индусы были в шоке".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ivanes | kaydak13 | Obladi-oblada

АНГор

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 669

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Абырвалг

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 00:15

Армейский юмор
« Ответ #98 : 12.07.17 22:01 »
Sergei_VL
Цитирование
Второй раз тоже осечка?)
Не поверишь, но да. Хотя ничего странного - ПМы еще первых выпусков, судя по номерам и изношенности деталей были, плюс еще патроны, если судить по маркировке на цинкачах - за царя гороха выпущенные. И хранились, видимо, как Бог пошлет. "Пиджакам" выдавали на стрельбы патроны, срок хранения которых либо истекал или истек, либо хранились как... За все время военки стреляли только 4 раза - 2 раза пистолет, 2 - автомат.

Рекорд не полной разборки АК был у знакомого 5 секунд - на раз отстегнул магазин, на два - передернул затвор, три - выбил пенал, четыре - вытащил шомпол, на пять - со всей дури е... л автомат об парту прикладом. Из-за постоянных разборок-сборок все там держалось на соплях.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | kaydak13

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #99 : 03.11.17 20:06 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Таки не знаю - чему там учат - все сформулировано предшественниками.

«Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.»
―Карл фон Клаузевиц

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?msg=603962
https://video.twimg.com/ext_tw_video/926470685773451264/pu/vid/480x360/dLR5OLVBM4IQkmio.mp4
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Армейский юмор
« Ответ #100 : 05.11.17 12:10 »
Служил я на Байконуре 1990-1992 в призыве "ноябрь ноль".
Вот...
В карантине перед присягой выезжали на стрельбище.
Чтобы значит каждый советский солдат умел обращаться с АК-47.
С "калашом" в просторечии.
И вот был у нас в роте солдат, не помню откуда призван, и по прошествии лет уже не помню и как звали.
Так вот у него было зрение -5 диоптрий.
Без очков он не видел дверную ручку в метре от себя.
Но каким-то чудом он все-таки попал в славные ракетно-космические войска.
И вот мы приехали на полигон, всем выдали по три патрона.
На большее наше министерство обороны не расшедрилось.
Все отстрелялись, и офицер принес мишени на огневой рубеж.
И тут мы офигели.
У этого полуслепого солдата все три пули попали в мишень, да не просто попали, а попали плошмя!
Оказывается из-своего зрения он стрелял не в мишень, а в землю.
Но пули, срикошетив от земли попали туда, куда и должны были попасть при нормальном раскладе.
Через несколько месяцев этого солдата демобилизовали по зрению.
Но офицеры ещё долго рассказывали эту хохму. :)


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Армейский юмор
« Ответ #101 : 09.11.17 14:57 »
У меня приятель институтский, с таким же зрением, как у Вашего героя и в таких же окулярах, попадает служить на Байконур в 1988 г.
Но только прямиком в стройбат. Строили они монтажно-испытательный корпус для хранения "Бурана" вместе  с "Энергией".
Им там зарплату типа платили. Так он умудрился так работать, что не то что ничего не заработал, а задолжал государству приличную сумму "за питание". И за ним до самого развала СССР (реально, на моих глазах) бегали какие-то исполнительные органы.
Короче, в те годы он мне говорил, что, там качество стройки такое было, что этот ангар и трех лет не простоит.
И он реально обрушился  таки в 2002 г, завалив и уничтожив единственный летавший корабель. Но простоял, получается, все-таки более 10 лет.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Реликт | kaydak13

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Армейский юмор
« Ответ #102 : 25.11.17 17:34 »
ВЫСКАЗЫВАНИЯ КОНТР-АДМИРАЛА КИРИЛЛОВА ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, КОМАНДИРА ДИВИЗИИ АТОМНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТИХООКЕАНСКОГО ФЛО-ТА:
(Большинство высказываний записано со слов офицеров дивизии, присутствовавших на подведении итогов в штабе, собрано и прокомментировано мичманом Седовым Георгием Александровичем , проходившим службу в должности старший кок-инструктор ПЛ К-251 в период с 1983-1993 гг)

- “Старпом! Лично вас спасут для того, чтобы потом расстрелять”.
- “Слово командирское - кремень! Если пообещал членом вырубить рощу баобабов - руби!”
- “Ваша хитрость видна на 15 сантиметров из под ватника.”
- “Старпом с механиком должны бегать по лодке как два педераста - один активный, другой пассивный”.
- “Кубрик набит телами мучающихся спермотоксикозом и сомнениями”,
- “Половой инстинкт явился причиной грубого проступка.” (самоволка)
- “Матушкин, (командир “Барса”) Вы как еретик продолжаете оставаться в эротическом заблуждении”,
- “На перископе рубка и щиты выдвижных торчат так, что бакланы со страха пачкаются”.
- про вестового: “У него из одежды одни татуировки”
- “Этот толстый штурман с глазами обоссавшегося пуделя расписался в собственной слабости”
- “Старший помощник командира корабля, не успев на ноги встать, опускается до такого либерализма, что становится страшнее вероятного противника” (старпом - кап 3 ранга Крылов Игорь Феликсович, уроженец Молдавии, добрейшей души человек. В последствии командир «Барса»)
- “Прежде чем заглянуть в бутылку, или сесть в поганую капиталистическую Тойоту, подумай, что ты - человек государственный”.
- “ Что вы улыбаетесь, Нечаев, как знакомый кот на помойке” (командир БЧ-3)
- Про экипаж кап. 1 ранга Смолькина : “Вы папуасы, которых еще не открыл Миклухо-Маклай”
- “Мордобой некоторые командиры выдают за национальную особенность нашего народа”
- “Механик на корабле фигура большая, но не лишняя”
- “Для командира ставить “Залом” (всплывающая антенна) все равно, что взять свою получку и положить под камень, а на следующий день прийти и посмотреть, лежит она там или нет. Ощущения те же самые, только ущерб для государства разный” (Был случай, когда антенну потеряли). В 1984 году, лодка под командованием Сапрыкина, во время якорных испытаний потеряла якорь. Поставили новый и приварили. (Чтобы неповадно было).
- “Команда “вольно” нашими военнослужащими понимается неправильно. Они сразу складывают руки на своих гениталиях и начинают болтать как женщины”
- “Мы несколько отличаемся от моряков теплохода “Шолохов”. Они возят пьяниц и бл... ей, а мы торпеды”
- “У нас считают, что старшина 2 статьи, показавшийся из гинекологического отверстия, способен командовать строем”
- “Сделайте мне пожалуйста акты, я их одену на половой член кому надо и подожгу. Только из хорошей бумаги, чтобы лучше горело”
- “Сломанный кран - самый безопасный кран для военных”
- “Выгородка 3 дивизиона стала заветной, как яйцо у Кащея Бессмертного”
- “Иванов! Я вас за капитана 3 ранга держу, а не за целку сорокадвухлетнюю” (Иванов – начальник РТС)
- “Вывод можно сделать такой, что они уже начали противолодочную операцию, о победе которой давно говорили большевики”
- “Преданный и до безобразия грязный матрос якут Петя, как танкист к Берлину рвался через шлагбаум “(Пойман при попытке самовольно проникнуть в поселок)
- “Под умывальником идет мочеполовая тараканья жизнь”
- “Военнослужащий болеет только с разрешения, как женится и отправляет свои естественные надобности”
- “Мы ему напишем такую бумагу, ихнему Назарбаеву, чтобы не только Назарбаеву, но и Богдану Хмельницкому все было ясно.”
- “У каждого военнослужащего есть родственники, а если он с Казахстана, то их примерно 600, не считая верблюдов”
- “Смотрит на меня, вытаращив глаза, как заяц на автобус ночью”
- “Мне подсовывают вместо книжек “Боевой номер” свои записные книжечки с адресами любимых женщин еще за курсантские годы”
- “Американского минера запустили в 1 отсек и он обосс... тся от страха прямо на белые штаны”
- “С американцами очень легко воевать. Ткнул пальцем в жопу и ... ошибся в водоизмещении на несколько тонн”
- “Если у офицера нет книжки “Боевой номер”, то мне с ним не о чем разговаривать, кроме как об эротическом фильме”
- “В слове “рапорт” есть стратегическая ошибка, от него сапоговщиной пахнет” (ударение на “а”)
- “В светлое будущее не уедешь с красной задницей как мартышка по дереву”
- “Вот эта бригада с толстыми мордами, лоснящимися от ворованного сливочного масла, пойдет в полном составе на бастионы новой казармы” (о матросах, пойманных у камбуза с ящиком масла, отправлены в наказание на стройку)
- “Такое впечатление, что я встречаю бабу на Калининском проспекте и спрашиваю: “Вы знаете обстоятельства засоления гидравлики на ПЛ? А она смотрит на меня как на идиота и говорит: “Что вы, я только о президенте Ельцине думаю”. (опрос знаний при приеме задачи 1)
- “Фиговым листом прикрывают двухметровый член, и думают, что его не видно” (оценка результатов приема задачи 1)
- “Оценка 3,66 - “хорошо”. Сход вам прекращаю. Отрабатывайте задачу до оценки “отлично”. Это и будет “тройка”, которая необходима”. *(по результатам строевого смотра)
- “Химик! Надо всем объяснить, чем отличается “кюри на литр” от пол-литра.
- “Построились как куча на автобусной остановке. Не поймешь, толи экипаж на смотре, толи транспорт ждут”
-”Половые тряпки должны быть как подворотнички в Таманской дивизии”
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | medgaz | Дмитриевская | Абырвалг

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #103 : 25.11.17 18:38 »
ВЫСКАЗЫВАНИЯ КОНТР-АДМИРАЛА КИРИЛЛОВА ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, КОМАНДИРА ДИВИЗИИ АТОМНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТИХООКЕАНСКОГО ФЛО-ТА:
Приснопамятный А. Новиков(он же - Прибой, через дефис) нечто подобное вице-адмиралу З.Рожественскому ставил в вину... притом, что вице адмирал много скромнее выражал свои эмоции. Ну так сатрап же - понятное дело...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Армейский юмор
« Ответ #104 : 26.11.17 15:00 »
Флотский юмор здесь вроде не оффтоп. :)

<a href="http://youtu.be/i132c1OrCeA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/i132c1OrCeA</a>


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Абырвалг

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Армейский юмор
« Ответ #105 : 26.11.17 15:40 »
Не знаю... кто в армии  служил, тот в цирке не смеется ...  У нас разве что снег зеленой краской не красили. (еще пока) Все остальные чудеса я уже видела.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Армейский юмор
« Ответ #106 : 29.11.17 10:19 »
Не знаю... кто в армии  служил, тот в цирке не смеется ...
Далеко не факт.
У нас разве что снег зеленой краской не красили. (еще пока) Все остальные чудеса я уже видела.
А зачем снег красить зеленой краской? Белой!!!! Только белой!!! Зеленая-то для летнего времени,маскировки ради.
У нас в штаб ходили за компрессией и еще кой за чем. Замок у нас с юмором был,выписывал за этот юмор по трое суток отрядной губы.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Армейский юмор
« Ответ #107 : 29.11.17 11:28 »
Замок у нас с юмором был,выписывал за этот юмор по трое суток отрядной губы.
А у нас острый приступ юмора вызывало желание командира отправить кого-то на губу.
 А юмор был в том, что ее просто не было. А в качестве наказания отправляли не на губу, и даже не в наряд (мы и так туда через день ходили - недокомплект!), а в наряд по столовой - самая мерзкая вещь! Но речь не об этом.

Так вот, приходит к нам новый комбат (командир батареи, а не батальона, как в пехоте, аналог командира роты там же), и в первый же день  его службы кто-то провинился. Строит он, значит, батарею, и мужественным голосом объявляет провинившемуся: "Сегодня же на губу пойдешь!". Чем вызывает дружный смех в наших стройных рядах. Ничего не понимая, и пытаясь не потерять авторитет, тем же мужественным голосом заявляет: а кому шибко весело, пойдет с  Ивановым на губу за компанию! Чем вызывает еще более бурный смех. Понимая,что он чего-то не понимает, уже более миролюбиво интересуется у старшины, типа, чего такого смешного я сказал?

И получает от старшины ответ в виде встречного вопроса:

- А у тебя, капитан, спирт-то есть для губы? На такое количество народу его литра три надо.

Тут мы просто покатились со смеху в нарушение всей воинской дисциплины...

Новый комбат, конечно, решил, что над ним издеваются.

А все было гораздо проще: губа в наших краях была только в гарнизоне. Одна на несколько частей. Мест в ней на все части не хватало, и главный по губе этим умело пользовался - попросту брал взятки с желающих разместить в ней своих солдат. В противном случае, просто заявлял, что мест на губе нет. Взятка была стандартная, не менялась много лет и состояла из литра спирта за человека. Об этом знали все, и потому на губу отправляли солдат лишь в крайнем случае. Которого у нас за время не случилось ни разу. Еще бы: за какого-то солдата - целый литр спирта! Пусть уж лучше по столовой попашет, а спирт и самому пригодится. Новый комбат этого, конечно, не знал, и потому его искреннее желание с губой и вызвало столь бурное веселье. Когда же он пригрозил отправить туда аж трех человек, все просто чуть не померли со смеху.
Больше он про губу ни разу не вспоминал... Действительно - чего зря ценный продукт-то переводить?
« Последнее редактирование: 29.11.17 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | Боцман

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Армейский юмор
« Ответ #108 : 30.11.17 00:20 »
.А зачем снег красить зеленой краской? Белой!!!! Только белой!!! Зеленая-то для летнего времени,маскировки ради.
У нас в штаб ходили за компрессией и еще кой за чем. Замок у нас с юмором был,выписывал за этот юмор по трое суток отрядной губы.
Таких историй могу каждый день рассказывать. Это для вас юмор, а для меня суровая действительность.  Вот из ноябрьского набора .  Прихожу в понедельник , с виду все нормально, опечатано. Захожу в коридор ввереного мне помещения и обнаруживаю невесть откуда белые следы краски на паркетном полу как после ремонта. Что? Кто? Когда? В пятницу все нормально было. Но разбираться некогда, надо срочно это убирать пока не растаскалось. Убрали. Только убрали-обход. Оказывается к нам зам начальника ведущего учреждения пожаловал. Наши навытяжку. Он зашел смотрит. И тут до меня доходит что это было. К его приезду наши на выходных, в экстренном порядке решили подмазать в некоторых местах, потолок, который  в последний раз красили еще при царе горохе (при советской власти) .И вот на грязно-сером облупившемся местами потолке,  сияют три свежие кипенно-белые заплаты! Видимо, специально, чтоб контраст подчеркнуть. Для маскировки :) :) :)
« Последнее редактирование: 30.11.17 00:22 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Армейский юмор
« Ответ #109 : 30.11.17 11:01 »
состояла из литра спирта за человека.
Вполне нормальная ставка.)))
губа в наших краях была только в гарнизоне.
В наших краях было три. Одна у нас в части. Но назвать её губой-это совершить кощунственный поступок. Помещение 2,5х3 метра,две кровати(армейские) с матрасами и подушками,одеяла,большой дворик и не менее большая и удобная для полежать скамейка в нем,в принципе не ограниченная свобода в перемещении по территории части(при отсутствии начальства или желающего получить блистательную карьеру офицера),караул подкармливает домашними продуктами да и бывало наполняет солдатскую кружку кое чем крепче чая.Причем обмен любезностями был взаимный.
Вторая в соседней части. Там конечно пожестче... деревянные нары(две доски 40х200х1800)сбитые между собой,деревянная подушка,три прогулки в сутки,какой то урезанный паек,запрет на курение(дыыы щаааз),огрызок одноразовой бритвы(валялся видимо для отчетности ибо все залетчики ходили всегда заросшими несмотря на возможность схлопотать еще пару-тройку суток). С чем то покрепче чаю в принципе при желании проблема решалась.
Ну и третья... губа окружного дизбата. Говорят что на ней зело не лепота  даже для заезжих на пару тройку суток залетчиков.
--------
Командир у нас тоже с юмором был... в воспитательных целях у себя в кабинете выдергивал(само действо-выдергивание и подготовка к нему-это шедевр театрального искусства,отточенный со временем,с оттенком Задорновщины или Жванетчины) свой табельный и размахивая им,как Чапай в атаке, шевеля усами(это зрелище всегда вызывало хиханьки) и упоминая Кузькину мать и всех ее родственников до пятого колена,пытался напугать своего подопечного. Был он роста не высокого,160-165 см,круглый как елочный шар. Совокупность всего этого делало ситуацию довольно комичной и зачастую подопечный получал еще пару-тройку суток довеска уже от командира.
Посадили его потом. Контрабандой спирта занимался он,водку-паленку делал и имуществом военным приторговывал. Ну да туда ему и дорога.
Видимо, специально, чтоб контраст подчеркнуть. Для маскировки
Конечно для маскировки... для чего ж еще. А Вы обратили внимание зам.начальника на чудо-потолок Царегороховской эпохи?)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Армейский юмор
« Ответ #110 : 24.04.19 19:03 »
ОФИЦЕР ТАНКИСТ ВЗЯЛ ЖЕНУ НА СЛУЖБУ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ СПРАШИВАЛА ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ. ДЕВУШКА В ТАНКЕ НЕ ПЛОХО СМОТРЕЛАСЬ ДО ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА...
https://youtu.be/fmNY-6-tkf8


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Армейский юмор
« Ответ #111 : 13.01.20 15:27 »
(Ссылка на вложение)
Блин, как же я пропустил!

Не было в 87г. в частях ни персональных компьютеров, ни таких принтеров.
Дык, задним числом набрали на компе взамен выцветшего машинописного текста   *JOKINGLY*
А как же резолюция от руки - тоже переписали и почерк подделали?

Волею судЕб - видел оригинал и могу подтвердить его идентичность. Напечатан был на машинке, с архивными реквизитами. и резолюция под там же углом таким же почерком.
Все-таки фотошопом резолюцию перегоняли?

beloff, старина, колись где взял документ? Очень важно!
« Последнее редактирование: 13.01.20 16:12 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Армейский юмор
« Ответ #112 : 14.01.20 15:22 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Реликт | Gulia70 | beloff | Мишаня | odnokam

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #113 : 31.05.22 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Армейский юмор
« Ответ #114 : 31.05.22 18:46 »
А что он не так сказал ? Где смеяться ?
 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #115 : 31.05.22 19:08 »
А что он не так сказал ?
Подождем массовых откликов? Или вашего мнения достаточно?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Армейский юмор
« Ответ #116 : 31.05.22 19:19 »
Подождем массовых откликов? Или вашего мнения достаточно?
Моё вообще не показатель, я уже не воспринимаю. Нам сегодня приказали снова помыть окна до 15 июня, мытые на последнем субботнике 24 апреля. Видимо, чтобы не скучали. Солдат должен всегда быть занят. 
« Последнее редактирование: 31.05.22 19:19 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #117 : 31.05.22 19:50 »
снова помыть окна до 15 июня
" А жить еще две недели, работы на десять лет"(с)
« Последнее редактирование: 31.05.22 22:43 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 00:15

Армейский юмор
« Ответ #118 : 31.05.22 20:56 »
Дмитриевская
Цитирование
Видимо, чтобы не скучали. Солдат должен всегда быть занят.
Солдат-бездельник - оружие массового поражения.
Как показывает практика - когда солдату делать нечего, он начинает искать приключений на свою попу. И в ВС найти их легче легкого (у отца в части солдату отбило органы воспроизведения, когда он решил полетать с помощью каски и взрывпакета), поэтому анекдот:
- Рядовой Иванов, подмести плац ломом!
- Так ломом не будет чисто.
- Мне не надо чтобы было чисто. Мне надо чтобы ты (далее идет одно слово, переводящееся на литературный язык как "сексуально устал")
Практика жизни - заставить солдат заниматься чем угодно - но лишь бы они были при деле.

А по поводу "губы" - начальник рассказывал историю. Во время службы он был ближе всех к кухне, ну и был на особом счету у начальства, т.к. кошеварил отменно. И вот после отбоя он вышел покурить на крыльцо и молодой прапор, только прибывший в часть, это увидел и решил его "построить", но был послан сам в пешее эротическое по матушке с батюшкой. И недоофицер, не долго думая, упек его на "губу", откуда его выкупали за спирт, т.к. нормально готовить не мог никто.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 458
  • Благодарностей: 17 130

  • Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #119 : 01.06.22 06:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
А по поводу "губы" - начальник рассказывал историю. Во время службы он был ближе всех к кухне, ну и был на особом счету у начальства, т.к. кошеварил отменно. И вот после отбоя он вышел покурить на крыльцо и молодой прапор, только прибывший в часть, это увидел и решил его "построить", но был послан сам в пешее эротическое по матушке с батюшкой. И недоофицер, не долго думая, упек его на "губу", откуда его выкупали за спирт, т.к. нормально готовить не мог никто.
Байка конкретная.
Не имеет прапор, ежели он не командир части солдатика на губу определить. Конкретно не помню, с какой должности можно это сделать, надо Дисциплинарный Устав поднимать. Я, будучи ПНШ и КВУ под старлейским погоном, этого не мог сделать: выговор-наряд, и не более.

https://www.youtube.com/watch?v=JsMTz-D9Yww#
« Последнее редактирование: 01.06.22 06:33 »