Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Армейский юмор  (Прочитано 10779 раз)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada

• Благодарностей: 5 406

• Была 25.09.19 09:57

Армейский юмор
« Ответ #90 : 04.05.17 00:30 »
Из интернета:
С женой были в гостях у тестя, он бывший военный - вертолётчик, далее с его слов.
В начале 90-х служил на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей. В то время часто были землетрясения. После очередного сильного толчка недалеко от нас поступило сообщение о возможной волне, которая может накрыть наш аэродром. От начальства инструкции - "хрен знает будет эта волна или нет, но как только увидите что корабли поднимают якоря, все вертолёты поднимайте в воздух и зависайте над аэродромом на сколько топлива хватит". Мы весь день на аэродроме просидели, со стороны мореманов никаких движений,вроде обошлось. Вечером пошли домой, и встретили группу моряков с одного из кораблей и между делом рассказали им об инструкциях от начальства ради смеха, на что они нам ответили - "наши тоже не знали будет волна или нет, потому был приказ - как только увидите что вертушки в воздухе зависли, то поднимайте якоря"

Поблагодарили за сообщение: Реликт | Мишаня | San4es | kaydak13 | ivanes

San4es

• Благодарностей: 12 049

• Был сегодня в 13:04

Армейский юмор
« Ответ #91 : 04.05.17 11:31 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Наталико | kaydak13 | Реликт | Мишаня | ivanes | beloff | Starhunter

lilac72

• Благодарностей: 1 170

• Расположение: Энгельс

• Был сегодня в 13:03

Армейский юмор
« Ответ #92 : 08.05.17 20:56 »
Прапорщик ведет теоретические занятия.

- Рядовой Иванов, из чего изготавливается цевье автомата?
- Из дерева, товарищ прапорщик!
- Неправильно! Рядовой Петров!
- (неуверенно) по-моему, из дерева...
-Дубина стоеросовая, я же сказал русским языком - неправильно! Рядовой Сидоров!
- Я!
- Открывайте Наставление, читайте вслух этим баранам, страница 5, третий абзац сверху!
- (читает) ... приклад автомата изготавливается из твердых пород дерева, цевье... из того же материала (????)
- Понятно, идиоты!? Не из дерева, а из "того же" материала!!!!

Поблагодарили за сообщение: ivanes | kaydak13

За общественный авторитет 

kaydak13

• Благодарностей: 5 186

• Был сегодня в 05:50

Армейский юмор
« Ответ #93 : 24.05.17 20:16 »
на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей.
залив Касатка на острове Итуруп- бывал я там...
  Читать на PicWorld: http://picworld.ru/?p=16084
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико | ivanes

Реликт

• На премодерации

• Благодарностей: 6 792

• Расположение: Сибирь

• Был сегодня в 03:42

Армейский юмор
« Ответ #94 : 26.05.17 18:46 »
Приятель ВДВшник рассказал историю: "Приезжали к нам в часть индусы, а мы думаем, давай-ка их наколем. Спрятали отряд в высокой траве в поле, набили в самолет муляжей, самолет вылетел, сбросил муляжи, те в поле  попадали, отряд встал, отряхнулся и побежал в атаку. Индусы были в шоке".

Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ivanes | kaydak13 | Obladi-oblada

АНГор

• Автор темы
  • Заблокирован

• Благодарностей: 1 655

• Расположение: Рассказово

• Был 04.07.19 01:40

Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff

• Благодарностей: 26 972

• Заходил на днях

Поблагодарили за сообщение: Абырвалг

Абырвалг

• Благодарностей: 1 302

• Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

• Был 19.11.19 09:55

История пишется неразборчивым почерком...

Starhunter

• Благодарностей: 2 041

• Расположение: Запорожье

• Был сегодня в 12:45

Армейский юмор
« Ответ #98 : 12.07.17 22:01 »
Sergei_VL
Цитирование
Второй раз тоже осечка?)
Не поверишь, но да. Хотя ничего странного - ПМы еще первых выпусков, судя по номерам и изношенности деталей были, плюс еще патроны, если судить по маркировке на цинкачах - за царя гороха выпущенные. И хранились, видимо, как Бог пошлет. "Пиджакам" выдавали на стрельбы патроны, срок хранения которых либо истекал или истек, либо хранились как... За все время военки стреляли только 4 раза - 2 раза пистолет, 2 - автомат.

Рекорд не полной разборки АК был у знакомого 5 секунд - на раз отстегнул магазин, на два - передернул затвор, три - выбил пенал, четыре - вытащил шомпол, на пять - со всей дури е... л автомат об парту прикладом. Из-за постоянных разборок-сборок все там держалось на соплях.
Правила есть для того, чтобы их нарушать.

Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | kaydak13

beloff

• Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #99 : 03.11.17 20:06 »

Таки не знаю - чему там учат - все сформулировано предшественниками.

«Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.»
―Карл фон Клаузевиц

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?msg=603962
https://video.twimg.com/ext_tw_video/926470685773451264/pu/vid/480x360/dLR5OLVBM4IQkmio.mp4
« Последнее редактирование: 04.11.17 00:39 »

Реликт

• На премодерации

Армейский юмор
« Ответ #100 : 05.11.17 12:10 »
Служил я на Байконуре 1990-1992 в призыве "ноябрь ноль".
Вот...
В карантине перед присягой выезжали на стрельбище.
Чтобы значит каждый советский солдат умел обращаться с АК-47.
С "калашом" в просторечии.
И вот был у нас в роте солдат, не помню откуда призван, и по прошествии лет уже не помню и как звали.
Так вот у него было зрение -5 диоптрий.
Без очков он не видел дверную ручку в метре от себя.
Но каким-то чудом он все-таки попал в славные ракетно-космические войска.
И вот мы приехали на полигон, всем выдали по три патрона.
На большее наше министерство обороны не расшедрилось.
Все отстрелялись, и офицер принес мишени на огневой рубеж.
И тут мы офигели.
У этого полуслепого солдата все три пули попали в мишень, да не просто попали, а попали плошмя!
Оказывается из-своего зрения он стрелял не в мишень, а в землю.
Но пули, срикошетив от земли попали туда, куда и должны были попасть при нормальном раскладе.
Через несколько месяцев этого солдата демобилизовали по зрению.
Но офицеры ещё долго рассказывали эту хохму. :)

Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Абырвалг

• Благодарностей: 1 302

• Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

• Был 19.11.19 09:55

Армейский юмор
« Ответ #101 : 09.11.17 14:57 »
У меня приятель институтский, с таким же зрением, как у Вашего героя и в таких же окулярах, попадает служить на Байконур в 1988 г.
Но только прямиком в стройбат. Строили они монтажно-испытательный корпус для хранения "Бурана" вместе  с "Энергией".
Им там зарплату типа платили. Так он умудрился так работать, что не то что ничего не заработал, а задолжал государству приличную сумму "за питание". И за ним до самого развала СССР (реально, на моих глазах) бегали какие-то исполнительные органы.
Короче, в те годы он мне говорил, что, там качество стройки такое было, что этот ангар и трех лет не простоит.
И он реально обрушился  таки в 2002 г, завалив и уничтожив единственный летавший корабель. Но простоял, получается, все-таки более 10 лет.
История пишется неразборчивым почерком...

Поблагодарили за сообщение: Реликт | kaydak13

San4es

Армейский юмор
« Ответ #102 : 25.11.17 17:34 »
ВЫСКАЗЫВАНИЯ КОНТР-АДМИРАЛА КИРИЛЛОВА ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, КОМАНДИРА ДИВИЗИИ АТОМНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТИХООКЕАНСКОГО ФЛО-ТА:
(Большинство высказываний записано со слов офицеров дивизии, присутствовавших на подведении итогов в штабе, собрано и прокомментировано мичманом Седовым Георгием Александровичем , проходившим службу в должности старший кок-инструктор ПЛ К-251 в период с 1983-1993 гг)

- “Старпом! Лично вас спасут для того, чтобы потом расстрелять”.
- “Слово командирское - кремень! Если пообещал членом вырубить рощу баобабов - руби!”
- “Ваша хитрость видна на 15 сантиметров из под ватника.”
- “Старпом с механиком должны бегать по лодке как два педераста - один активный, другой пассивный”.
- “Кубрик набит телами мучающихся спермотоксикозом и сомнениями”,
- “Половой инстинкт явился причиной грубого проступка.” (самоволка)
- “Матушкин, (командир “Барса”) Вы как еретик продолжаете оставаться в эротическом заблуждении”,
- “На перископе рубка и щиты выдвижных торчат так, что бакланы со страха пачкаются”.
- про вестового: “У него из одежды одни татуировки”
- “Этот толстый штурман с глазами обоссавшегося пуделя расписался в собственной слабости”
- “Старший помощник командира корабля, не успев на ноги встать, опускается до такого либерализма, что становится страшнее вероятного противника” (старпом - кап 3 ранга Крылов Игорь Феликсович, уроженец Молдавии, добрейшей души человек. В последствии командир «Барса»)
- “Прежде чем заглянуть в бутылку, или сесть в поганую капиталистическую Тойоту, подумай, что ты - человек государственный”.
- “ Что вы улыбаетесь, Нечаев, как знакомый кот на помойке” (командир БЧ-3)
- Про экипаж кап. 1 ранга Смолькина : “Вы папуасы, которых еще не открыл Миклухо-Маклай”
- “Мордобой некоторые командиры выдают за национальную особенность нашего народа”
- “Механик на корабле фигура большая, но не лишняя”
- “Для командира ставить “Залом” (всплывающая антенна) все равно, что взять свою получку и положить под камень, а на следующий день прийти и посмотреть, лежит она там или нет. Ощущения те же самые, только ущерб для государства разный” (Был случай, когда антенну потеряли). В 1984 году, лодка под командованием Сапрыкина, во время якорных испытаний потеряла якорь. Поставили новый и приварили. (Чтобы неповадно было).
- “Команда “вольно” нашими военнослужащими понимается неправильно. Они сразу складывают руки на своих гениталиях и начинают болтать как женщины”
- “Мы несколько отличаемся от моряков теплохода “Шолохов”. Они возят пьяниц и бл... ей, а мы торпеды”
- “У нас считают, что старшина 2 статьи, показавшийся из гинекологического отверстия, способен командовать строем”
- “Сделайте мне пожалуйста акты, я их одену на половой член кому надо и подожгу. Только из хорошей бумаги, чтобы лучше горело”
- “Сломанный кран - самый безопасный кран для военных”
- “Выгородка 3 дивизиона стала заветной, как яйцо у Кащея Бессмертного”
- “Иванов! Я вас за капитана 3 ранга держу, а не за целку сорокадвухлетнюю” (Иванов – начальник РТС)
- “Вывод можно сделать такой, что они уже начали противолодочную операцию, о победе которой давно говорили большевики”
- “Преданный и до безобразия грязный матрос якут Петя, как танкист к Берлину рвался через шлагбаум “(Пойман при попытке самовольно проникнуть в поселок)
- “Под умывальником идет мочеполовая тараканья жизнь”
- “Военнослужащий болеет только с разрешения, как женится и отправляет свои естественные надобности”
- “Мы ему напишем такую бумагу, ихнему Назарбаеву, чтобы не только Назарбаеву, но и Богдану Хмельницкому все было ясно.”
- “У каждого военнослужащего есть родственники, а если он с Казахстана, то их примерно 600, не считая верблюдов”
- “Смотрит на меня, вытаращив глаза, как заяц на автобус ночью”
- “Мне подсовывают вместо книжек “Боевой номер” свои записные книжечки с адресами любимых женщин еще за курсантские годы”
- “Американского минера запустили в 1 отсек и он обосс... тся от страха прямо на белые штаны”
- “С американцами очень легко воевать. Ткнул пальцем в жопу и ... ошибся в водоизмещении на несколько тонн”
- “Если у офицера нет книжки “Боевой номер”, то мне с ним не о чем разговаривать, кроме как об эротическом фильме”
- “В слове “рапорт” есть стратегическая ошибка, от него сапоговщиной пахнет” (ударение на “а”)
- “В светлое будущее не уедешь с красной задницей как мартышка по дереву”
- “Вот эта бригада с толстыми мордами, лоснящимися от ворованного сливочного масла, пойдет в полном составе на бастионы новой казармы” (о матросах, пойманных у камбуза с ящиком масла, отправлены в наказание на стройку)
- “Такое впечатление, что я встречаю бабу на Калининском проспекте и спрашиваю: “Вы знаете обстоятельства засоления гидравлики на ПЛ? А она смотрит на меня как на идиота и говорит: “Что вы, я только о президенте Ельцине думаю”. (опрос знаний при приеме задачи 1)
- “Фиговым листом прикрывают двухметровый член, и думают, что его не видно” (оценка результатов приема задачи 1)
- “Оценка 3,66 - “хорошо”. Сход вам прекращаю. Отрабатывайте задачу до оценки “отлично”. Это и будет “тройка”, которая необходима”. *(по результатам строевого смотра)
- “Химик! Надо всем объяснить, чем отличается “кюри на литр” от пол-литра.
- “Построились как куча на автобусной остановке. Не поймешь, толи экипаж на смотре, толи транспорт ждут”
-”Половые тряпки должны быть как подворотнички в Таманской дивизии”

Поблагодарили за сообщение: Мишаня | medgaz | Дмитриевская | Абырвалг

beloff

• Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #103 : 25.11.17 18:38 »
ВЫСКАЗЫВАНИЯ КОНТР-АДМИРАЛА КИРИЛЛОВА ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, КОМАНДИРА ДИВИЗИИ АТОМНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТИХООКЕАНСКОГО ФЛО-ТА:
Приснопамятный А. Новиков(он же - Прибой, через дефис) нечто подобное вице-адмиралу З.Рожественскому ставил в вину... притом, что вице адмирал много скромнее выражал свои эмоции. Ну так сатрап же - понятное дело...

За общественный авторитет 

Соната

• Благодарностей: 13 680

• Была 29.08.18 16:30

Армейский юмор
« Ответ #104 : 26.11.17 15:00 »
Флотский юмор здесь вроде не оффтоп. :)

<a href="http://youtu.be/i132c1OrCeA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/i132c1OrCeA</a>

Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Абырвалг

Дмитриевская

• Благодарностей: 8 324

• Расположение: Санкт- Петербург

• Заходила на днях

Армейский юмор
« Ответ #105 : 26.11.17 15:40 »
Не знаю... кто в армии  служил, тот в цирке не смеется ...  У нас разве что снег зеленой краской не красили. (еще пока) Все остальные чудеса я уже видела.

Боцман

• Благодарностей: 4 787

• Расположение: Лимпопо

• Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #106 : 29.11.17 10:19 »
Не знаю... кто в армии  служил, тот в цирке не смеется ...
Далеко не факт.
У нас разве что снег зеленой краской не красили. (еще пока) Все остальные чудеса я уже видела.
А зачем снег красить зеленой краской? Белой!!!! Только белой!!! Зеленая-то для летнего времени,маскировки ради.
У нас в штаб ходили за компрессией и еще кой за чем. Замок у нас с юмором был,выписывал за этот юмор по трое суток отрядной губы.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45

• Благодарностей: 5 647

• Был вчера в 20:16

Армейский юмор
« Ответ #107 : 29.11.17 11:28 »
Замок у нас с юмором был,выписывал за этот юмор по трое суток отрядной губы.
А у нас острый приступ юмора вызывало желание командира отправить кого-то на губу.
 А юмор был в том, что ее просто не было. А в качестве наказания отправляли не на губу, и даже не в наряд (мы и так туда через день ходили - недокомплект!), а в наряд по столовой - самая мерзкая вещь! Но речь не об этом.

Так вот, приходит к нам новый комбат (командир батареи, а не батальона, как в пехоте, аналог командира роты там же), и в первый же день  его службы кто-то провинился. Строит он, значит, батарею, и мужественным голосом объявляет провинившемуся: "Сегодня же на губу пойдешь!". Чем вызывает дружный смех в наших стройных рядах. Ничего не понимая, и пытаясь не потерять авторитет, тем же мужественным голосом заявляет: а кому шибко весело, пойдет с  Ивановым на губу за компанию! Чем вызывает еще более бурный смех. Понимая,что он чего-то не понимает, уже более миролюбиво интересуется у старшины, типа, чего такого смешного я сказал?

И получает от старшины ответ в виде встречного вопроса:

- А у тебя, капитан, спирт-то есть для губы? На такое количество народу его литра три надо.

Тут мы просто покатились со смеху в нарушение всей воинской дисциплины...

Новый комбат, конечно, решил, что над ним издеваются.

А все было гораздо проще: губа в наших краях была только в гарнизоне. Одна на несколько частей. Мест в ней на все части не хватало, и главный по губе этим умело пользовался - попросту брал взятки с желающих разместить в ней своих солдат. В противном случае, просто заявлял, что мест на губе нет. Взятка была стандартная, не менялась много лет и состояла из литра спирта за человека. Об этом знали все, и потому на губу отправляли солдат лишь в крайнем случае. Которого у нас за время не случилось ни разу. Еще бы: за какого-то солдата - целый литр спирта! Пусть уж лучше по столовой попашет, а спирт и самому пригодится. Новый комбат этого, конечно, не знал, и потому его искреннее желание с губой и вызвало столь бурное веселье. Когда же он пригрозил отправить туда аж трех человек, все просто чуть не померли со смеху.
Больше он про губу ни разу не вспоминал... Действительно - чего зря ценный продукт-то переводить?
« Последнее редактирование: 29.11.17 11:58 »

Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | Боцман

Дмитриевская

• Благодарностей: 8 324

• Расположение: Санкт- Петербург

• Заходила на днях

Армейский юмор
« Ответ #108 : 30.11.17 00:20 »
.А зачем снег красить зеленой краской? Белой!!!! Только белой!!! Зеленая-то для летнего времени,маскировки ради.
У нас в штаб ходили за компрессией и еще кой за чем. Замок у нас с юмором был,выписывал за этот юмор по трое суток отрядной губы.
Таких историй могу каждый день рассказывать. Это для вас юмор, а для меня суровая действительность.  Вот из ноябрьского набора .  Прихожу в понедельник , с виду все нормально, опечатано. Захожу в коридор ввереного мне помещения и обнаруживаю невесть откуда белые следы краски на паркетном полу как после ремонта. Что? Кто? Когда? В пятницу все нормально было. Но разбираться некогда, надо срочно это убирать пока не растаскалось. Убрали. Только убрали-обход. Оказывается к нам зам начальника ведущего учреждения пожаловал. Наши навытяжку. Он зашел смотрит. И тут до меня доходит что это было. К его приезду наши на выходных, в экстренном порядке решили подмазать в некоторых местах, потолок, который  в последний раз красили еще при царе горохе (при советской власти) .И вот на грязно-сером облупившемся местами потолке,  сияют три свежие кипенно-белые заплаты! Видимо, специально, чтоб контраст подчеркнуть. Для маскировки :) :) :)
« Последнее редактирование: 30.11.17 00:22 »

Боцман

• Благодарностей: 4 787

• Расположение: Лимпопо

• Заходил на днях

Армейский юмор
« Ответ #109 : 30.11.17 11:01 »
состояла из литра спирта за человека.
Вполне нормальная ставка.)))
губа в наших краях была только в гарнизоне.
В наших краях было три. Одна у нас в части. Но назвать её губой-это совершить кощунственный поступок. Помещение 2,5х3 метра,две кровати(армейские) с матрасами и подушками,одеяла,большой дворик и не менее большая и удобная для полежать скамейка в нем,в принципе не ограниченная свобода в перемещении по территории части(при отсутствии начальства или желающего получить блистательную карьеру офицера),караул подкармливает домашними продуктами да и бывало наполняет солдатскую кружку кое чем крепче чая.Причем обмен любезностями был взаимный.
Вторая в соседней части. Там конечно пожестче... деревянные нары(две доски 40х200х1800)сбитые между собой,деревянная подушка,три прогулки в сутки,какой то урезанный паек,запрет на курение(дыыы щаааз),огрызок одноразовой бритвы(валялся видимо для отчетности ибо все залетчики ходили всегда заросшими несмотря на возможность схлопотать еще пару-тройку суток). С чем то покрепче чаю в принципе при желании проблема решалась.
Ну и третья... губа окружного дизбата. Говорят что на ней зело не лепота  даже для заезжих на пару тройку суток залетчиков.
--------
Командир у нас тоже с юмором был... в воспитательных целях у себя в кабинете выдергивал(само действо-выдергивание и подготовка к нему-это шедевр театрального искусства,отточенный со временем,с оттенком Задорновщины или Жванетчины) свой табельный и размахивая им,как Чапай в атаке, шевеля усами(это зрелище всегда вызывало хиханьки) и упоминая Кузькину мать и всех ее родственников до пятого колена,пытался напугать своего подопечного. Был он роста не высокого,160-165 см,круглый как елочный шар. Совокупность всего этого делало ситуацию довольно комичной и зачастую подопечный получал еще пару-тройку суток довеска уже от командира.
Посадили его потом. Контрабандой спирта занимался он,водку-паленку делал и имуществом военным приторговывал. Ну да туда ему и дорога.
Видимо, специально, чтоб контраст подчеркнуть. Для маскировки
Конечно для маскировки... для чего ж еще. А Вы обратили внимание зам.начальника на чудо-потолок Царегороховской эпохи?)

Реликт

• На премодерации

Армейский юмор
« Ответ #110 : 24.04.19 19:03 »
ОФИЦЕР ТАНКИСТ ВЗЯЛ ЖЕНУ НА СЛУЖБУ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ СПРАШИВАЛА ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ. ДЕВУШКА В ТАНКЕ НЕ ПЛОХО СМОТРЕЛАСЬ ДО ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА...
https://youtu.be/fmNY-6-tkf8

Аскер

• Благодарностей: 7 047

• Был сегодня в 12:23

Армейский юмор
« Ответ #111 : 13.01.20 15:27 »
(Ссылка на вложение)
Блин, как же я пропустил!

Не было в 87г. в частях ни персональных компьютеров, ни таких принтеров.
Дык, задним числом набрали на компе взамен выцветшего машинописного текста   *JOKINGLY*
А как же резолюция от руки - тоже переписали и почерк подделали?

Волею судЕб - видел оригинал и могу подтвердить его идентичность. Напечатан был на машинке, с архивными реквизитами. и резолюция под там же углом таким же почерком.
Все-таки фотошопом резолюцию перегоняли?

beloff, старина, колись где взял документ? Очень важно!
« Последнее редактирование: 13.01.20 16:12 »

San4es

Армейский юмор
« Ответ #112 : 14.01.20 15:22 »

Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Реликт | Gulia70 | beloff | Мишаня