Мистические истории - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мистические истории  (Прочитано 17790 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Мистические истории
« Ответ #30 : 02.05.18 05:40 »
Что ни спрятаться, ни убежать из этого помещения незамеченным было невозможно.
Ну, жаль, что вы ушли так ничего и не выяснив.
У меня в прошлое лето из вазочки, оставшейся на балконе, стали пропадать овсяные печеньки, которые очень заходят с крепким черным кофе.Причем пропадали понемногу, будто кто пришел, перекусил и ушел.
Пока я под утро не подловила чайку  *JOKINGLY*
Печеньки ей оставила, только вазу поменяла, а то жаль было бы, если антикварную разбила.
А вот не проследила бы, тоже мистифицировалась бы:муж не ел, сосед не таскал, на кого думать?
« Последнее редактирование: 02.05.18 05:41 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Мистические истории
« Ответ #31 : 02.05.18 07:02 »
Вот такая история со мной произошла ... как то в четверг ( в марте 2014 г. ) ездил на похороны во Владивосток ... товарища по работе хоронили ... из своего посёлка сначала 25 км, до нашего районного городка на личной машине ... потом далее уже на автобусе предприятия ... а машину на стоянке оставлял, чтобы вечером на ней домой вернуться ... Утром взял с собой фонарик светодиодный , до гаража дойти ... он не такой уж и маленький ... ( фонарик, конечно же ) .. где то 20 см длиной ... В гараже положил его в сумку ... через плечо всегда ношу ... В автобусе ещё попользовался им ... очки сломались ... маааленький винтик открутился ... и чтобы его ножичком на место закрутить подсвечивал фонариком ... после чего фонарик обратно в сумку бросил ... Нуу ... далее отпевание, похороны на кладбище ... сумка в автобусе оставалась ... на поминки я не поехал ... дела у меня во Владивостоке были ... меня на автобусе с музыкантами до города довезли и далее я уже сам двигался ... Дела сделал, на электричку, до автовокзала ... на автобус меж город и в свой городок ... , когда уже в темноте пошел к стоянке, к машине ... руку в сумку ... - фонарика нет ... пошарил, пошарил - нет ... во блин , думаю , где то во всех этих поездках вывалился ... жалко ... причем и даже не самого фонарика, сколько двух аккумуляторов в нём ... они вдвое дороже этого фонарика ... Ну ладно ... приехал в свой гараж, но не могу вот просто так спокойно ... Перевернул свою сумку ещё раз ... нету ... вывалил всё её содержимое на диван ( в гараже ) .. всё на месте ... а фонарика нет ... Дома ещё раз поискал ... ( опять с полным опустошением сумки ) ... - ну нету же ... На следующий день на работу ... взял уже другой фонарик ... в нём были два "дохлых" аккома и одна батарейка ... нуу до гаража дошёл ... В субботу пошел в магазинчик ...( с сумкой .. - я всегда с ней хожу ) ... купил три аккома , зарядил ... поставил в этот фонарик ... и положил на полку ... приготовил к понедельнику ... В воскресенье собрался сходить зачем то ... ну в магазин ... А сумка у меня на полу стоит всегда ... Вот я оделся ... подхожу сумку брать ... она у меня всегда полуоткрытая ... Глядь ... - а фонарик мой, как и всегда, лежит в сумке ... Я даже на стул сел, посидел немного ... успокоился ... достал его из сумки ... - он ... Я почему так подробно всё расписал, чтобы было понятно, что это действительно необъяснимое явление произошло ... Ну не было его с дороги четверга, по воскресенье ... Телепортировался он куда то , а потом вернулся ...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | elenapaula

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мистические истории
« Ответ #32 : 02.05.18 07:37 »
За дырку в подкладке провалиться не мог? Или ещё у таких сумок бывает жесткое дно, которое бывает не пришито к внешней стороне сумки и иногда нечаянно как бы поднимается вверх, туда закатиться не мог?
« Последнее редактирование: 02.05.18 07:37 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Мистические истории
« Ответ #33 : 02.05.18 07:53 »
За два дня я мало того , что прощупал всё ... несколько раз вытряхивал из сумки всё ... Не нащупать фонарик я не мог ... Он же не миниатюрный какой то ... Причем предположительное время его исчезновения, именно при нахождении на кладбище ... сумка лежала на сидении в автобусе ... автобус стоял на кладбище , недалеко от могилы ...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 02.05.18 08:09 »
Я за синтез версий

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мистические истории
« Ответ #34 : 02.05.18 08:15 »
А эти фонарики в магазинах есть? Может, кто-то из родных увидел, что вы сильно огорчаетесь потерей, пошел и купил такой же взамен и вам в сумку положил?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 490

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Мистические истории
« Ответ #35 : 02.05.18 08:23 »
А эти фонарики в магазинах есть? Может, кто-то из родных увидел, что вы сильно огорчаетесь потерей, пошел и купил такой же взамен и вам в сумку положил?
Это исключено ... Да ещё и аккумуляторы ... Да и не распространялся я дома об этом ... И вообще у меня жена в этом ничего не петрит ...
« Последнее редактирование: 02.05.18 08:25 »
Я за синтез версий

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Мистические истории
« Ответ #36 : 02.05.18 08:28 »
Я почему так подробно всё расписал, чтобы было понятно, что это действительно необъяснимое явление произошло ... Ну не было его с дороги четверга, по воскресенье ... Телепортировался он куда то , а потом вернулся ...
Было примерно то же самое уж не помню,  сколько лет назад, но в те времена, когда мобильники были не у каждого, а время определяли по наручным часам.
Придя домой, сняла часы и пошла заниматься своими делами. Потом - понадобились они мне, но нигде не могла их найти. При том, что взять их не мог никто другой. Обыскала все и везде, где они могли быть и не могли. Со стороны это выглядело как в стихотворении про тетю Валю. искавшую очки.. 8-)
Уже не помню. на каком круге, но вспомнилась присказка, когда-то где-то вычитанная - "Домовой, домовой, поиграй и отдай".
И шо вы думаете?  На последующем за этим  круге часики нашлись там, куда я их никак и никогда не могла бы положить , даже в нетвердом уме и некрепкой памяти - на самом верху секретера - лежали ровненько, аккуратненько, вытянутые в струночку. Это при том, что смотрела я там не раз и не два.. %-)
Но после этого время стали показывать неправильно - сильно отставали, даже при полном заводе.  *SIGH*
« Последнее редактирование: 02.05.18 08:59 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Bsp

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мистические истории
« Ответ #37 : 02.05.18 08:38 »
Да, про домового у меня тоже всегда работает, но это дома, а если где-то ещё пропало, а потом вернулось, то это действительно очень странно...  %-)

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:18

Мистические истории
« Ответ #38 : 02.05.18 10:02 »
Тоже был случай в 1994 году. Случилось большое горе: муж моей приятельницы пропал вместе с друзьями на машине - осенью поехали за грибами в марийский лес - это левый берег Волги. Найти не могли месяца полтора. Этот товарищ часто надо мной подшучивал, причем так кулинарно - то водки в компот за столом добавит, то ещё что в этом же духе. Человек был веселый и беззлобный. И вот я дома готовлю голубцы и вдруг перечница у меня в руке подпрыгивает сама собой и почти что весь перец сыпется в кастрюлю.И ведь убрать почти ничего не смогла. Но через несколько дней вот эта плохая новость пришла. Я до сих пор думаю, что это его проделка.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Bsp | Korsar | Татьяна_Л

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Мистические истории
« Ответ #39 : 02.05.18 12:01 »
Было это давно, в совсем юном возрасте со мной приключилось. Я всегда чувствую чужой взгляд и сразу поворачиваюсь на него. Вот и на этот раз обернулся и увидел 2-х мужчин в толпе, пристально на меня смотревших. Один был лет около 27-и, другой-постарше. У меня вспыхнул какой-то фиолетовый свет перед глазами, и я на минуту увидел всего себя как на экране, как бы со стороны. Затем свет погас, а мужики словно растворились в воздухе. Было стойкое ощущение необычности происходящего, а взгляд пожилого напоминал рентген.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Тамара Орлова | Татьяна_Л | a-lukynec

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Мистические истории
« Ответ #40 : 07.05.18 17:59 »
А вот ещё на глаза попалась мистическая история...

На Тамбовщине много загадочных мест, но речь сегодня пойдёт о так называемой «эрзяй тоитляй» (что в переводе с угро-финского означает «яма мертвецов»). Ещё ее называют нашим бермудским треугольником. Но там люди не только пропадают. Нередко находили там трупы грибников и охотников. Первая трагедия произошла аж в 19 веке с 9-ю приезжими чиновниками, которые собрались туда на охоту. До темноты в сторожку вернуться не успели, решили переночевать на склоне оврага, соорудили шалаш...
А наутро их нашли... Окоченевших, с гримасой ужаса на лице. Двое лежали прямо на улице, один - в шалаше. Потом у него нашли трещину в черепе, причём не было никаких гематом или других отметин, трещина появилась из ниоткуда. У другого был вырван язык. Все умерли от внутренних повреждений: ребра были сломаны, органы были повреждены. И опять же не было никаких отметин на теле. Но всех погибших обьединяло одно - у всех был странный оранжевый цвет кожи (причём не тон, а яркий оранжевый цвет) и седые волосы (молодые люди поседели за миг).
Через некоторое время в "яме смерти" было найдено еще 19 погибших. С тех пор ни один местный житель не приблизится к роковому месту.

https://4stor.ru/prirodnie-anomalnie-yavlenia/89538-yama-mertvecov.html


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Мистические истории
« Ответ #41 : 07.05.18 19:23 »
седые волосы (молодые люди поседели за миг).
К сожалению это невозможно... могла щетина седая вырасти, как у дятловцев...  посмертно, после стресса поседевшая  ,  известно, что волосы после смерти некотроое время  растут ... Но волосы отросшие поседеть не могут.
Для "красного словца "    добавили, остальное тогда тоже под вопросом.
« Последнее редактирование: 07.05.18 19:44 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Мистические истории
« Ответ #42 : 07.05.18 21:51 »
К сожалению это невозможно... могла щетина седая вырасти, как у дятловцев...  посмертно, после стресса поседевшая  ,  известно, что волосы после смерти некотроое время  растут ... Но волосы отросшие поседеть не могут.
Для "красного словца "    добавили, остальное тогда тоже под вопросом.
Поэтому, такие тайны крепче любого старинного вина, т.к. необычные убийства есть, а преступников как бы "не существует";)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП