Мой подход к вопросу и версия - стр. 2 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мой подход к вопросу и версия  (Прочитано 11353 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #30 : 03.12.14 19:35 »
Все остальное обсуждаемо.
Лоси? ;)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 18:10

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #31 : 03.12.14 20:05 »
Лоси? ;)
И лоси, и мыши, и даже "ледяные пещеры".
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #32 : 03.12.14 23:07 »
Не лешие, не снежные человеки, не инопланетяне, не карлики Арктиды.
Я так и знал! Снежная Змея Синегалки! Проходит?  ;)

Не конфликт в группе (пьянство, помешательство, военный синдром и пр.).
А вот это серьезно. Не слишком ли строгие ограничения?
Понятно, что единственной и окончательной причиной ничего из этого быть не может. Но совсем исключать? Не слишком ли строго?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #33 : 03.12.14 23:34 »
Не военно-ракетная.
Не ракитинско-КГБ-шная.
Не криминальная.
Не лешие, не снежные человеки, не инопланетяне, не карлики Арктиды.
Не конфликт в группе (пьянство, помешательство, военный синдром и пр.).
А вот это серьезно. Не слишком ли строгие ограничения?
Понятно, что единственной и окончательной причиной ничего из этого быть не может. Но совсем исключать? Не слишком ли строго?
Уважаемый Пеппер : оставьте в своем перечне "пьянство и внутренний конфликт", пжлста, иначе это очень жестоко и несправедливо по отношению  к  потребителям сторонникам паленой водки, метанола и прочих суррогатных напитков.
С уважением, борец за права меньшинств,
LANDAU
« Последнее редактирование: 04.12.14 00:47 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Юрчелло

  • Автор темы

  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #34 : 21.12.14 13:20 »
Кстати, Шаравин тоже за ракету много чего сказал.

Перевал Дятлова Ракетная версия
« Последнее редактирование: 21.12.14 13:20 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #35 : 21.12.14 16:14 »
Темно. Вдруг начинается шум, громче и громче
То есть это была дозвуковая ракета (летящая со скоростью, меньшей скорости звука)?
все освещается ярким, белым, ослепляющим, надвигающимся, всепоглощающим светом.
У палатки стенки разве были прозрачные? Если нет, то никакой "ослепляющий, надвигающийся, всепоглощающий" свет сквозь полотно палатки не проникнет. Да и видна должна быть такая ракета за сотни километров, включая Вижай, Няксимволь, Бурмантово и все юрты в округе.
Словно взорвалась вся планета, плюс  становится нечем дышать.
"Ракета" выпускала газы вперёд по ходу движения, или назад? Становится нечем дышать в палатке? То есть, пролетающая ракета напустила газа конкретно в палатку, но снаружи дышать можно было, поэтому туристы рванули из палатки наружу?
Выйдя они, соображают, что им угрожает какая-то техника, и от опасения взрывов, а главное от невозможности дышать или от опасности хим. воздействия (ожогов,  облучения) идут вниз по склону, к кислороду и безопасности.
Какая именно "техника" им могла "угрожать"? Уже улетевшая ракета? Висящий над палаткой аппарат неизвестной природы? Самолёт? Вертолёт?
Каких "взрывов" туристы "опасались"? Что могло взорваться по их мнению? Бомба, снаряд, облако распылённого горючего?
Как при невозможности дышать туристы смогли пройти 1.5 километра? Зажав ноздри и зажмурив глаза? Какого облучения, каких ожогов туристы могли опасаться?
Как можно "идти к кислороду", если в воздухе нет кислорода, который необходим для жизнедеятельности (без кислорода человек живёт считанные минуты)?
На каменной гряде Золотарев, Дубинина и Тибо получают серьезные травмы.
Как нужно умудриться, чтобы, упав на камни, так переломать всю свою грудную клетку в хлам, что после этого уже никакое перемещение, никакая осмысленная деятельность, никакое полноценное дыхание невозможны?
Дятлов понимает, что им необходимы медикаменты и принимает решение вернуться к палатке.
Какие именно медикаменты, которые могли стать остро необходимыми, были в это время палатке? Стрептоцид? Кодеин с содой? Марля? Иод? Зелёнка?
Однако Дятлов, Колмогорова и Слободин идут и по пути погибают.
Отчего они погибают?
Оббесилившие Кривонищенко и Дорошенко замерзают (или задыхаются, от спустившегося облака газа).
То есть облако газа висело-висело над туристами те два или три часа, пока туристы шли, ломали дрова и жгли костёр, и, наконец, решило спуститься.
Травмированные вскоре тоже по очереди погибают. Последним погибает Колеватов, до конца пытавшийся спасти товарищей.
То, что с такими травмами живут недолго, понятно. Почему они умерли позже Юр? Отчего умер Колеватов. От газа, от чего-нибудь ещё?
Короче, версия так себе. Средненькая. Но бывают и хуже
« Последнее редактирование: 21.12.14 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | faleon

Katusha


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #36 : 02.01.15 19:40 »
То есть это была дозвуковая ракета (летящая со скоростью, меньшей скорости звука)?У палатки стенки разве были прозрачные?
Палатка стала прозрачной после прорезей в стенках )) Через них туристы увидели ослепляющий свет )))
Становится нечем дышать в палатке? То есть, пролетающая ракета напустила газа конкретно в палатку
Да, ракета прямо-таки присела над палаткой чтобы "опорожниться" в нее
Каких "взрывов" туристы "опасались"? Что могло взорваться по их мнению? Бомба, снаряд, облако распылённого горючего?
Взорваться мог сам Дятлов, так как сильно воняло, а он не любил вони. Опасаясь его взрывного характера, туристы бежали. ))
Как при невозможности дышать туристы смогли пройти 1.5 километра? Зажав ноздри и зажмурив глаза?
Они дышали в ботинки и носки, поэтому их и сняли собственно )) Только несколько человек не смогли этого сделать, т.к. снаружи пахло лучше ))
Как нужно умудриться, чтобы, упав на камни, так переломать всю свою грудную клетку в хлам
Закон подлости. просто не повезло - поскользнулся и все- перелом всего! ))
Какие именно медикаменты, которые могли стать остро необходимыми, были в это время палатке? Стрептоцид? Кодеин с содой? Марля? Иод? Зелёнка?
крысиный яд хотели взять, чтобы не мучаться долго!
Отчего они погибают?
Погибли они от снежного человека, которого сфотографировали незадолго!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #37 : 02.01.15 19:55 »
Версия только одна - природная, погодная. Все другие фантазия.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #38 : 02.01.15 19:58 »
Версия только одна - природная, погодная. Все другие фантазия.
К удивлению ДА ТАК И ЕСТЬ !
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #39 : 02.08.17 13:03 »
 ;D
. Область пониженного давления вызвана падением парциального кислорода давления в воздушной смеси.
какая-то ересь: во-первых, заблуждением является то, что при взрыве боеприпаса объёмного взрыва достаточноо быстро бразуется какая-то область пониженного давленияВо-вторых, падение парциального давления кислорода не способно вызвать значительное падение общего давления воздуха... Да, давление воздуха после взрыва падает, но падает потому, что при взрыве возрастает температура газа. разумеется, что при его охлаждении его давление в падает в соответствии с законом Бойля-Мариотта (то есть пропорционально падению температуры).

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

Мой подход к вопросу и версия
« Ответ #40 : 02.08.17 13:47 »
Не военно-ракетная.
Не ракитинско-КГБ-шная.
Не криминальная.
Не лешие, не снежные человеки, не инопланетяне, не карлики Арктиды.
Не конфликт в группе (пьянство, помешательство, военный синдром и пр.).

Все остальное обсуждаемо.
.  Ну так проще сказать - нет своей версии, да и все дела :)
« Последнее редактирование: 02.08.17 13:59 »
Собака лает, караван идет