Фото убийц группы Дятлова!!! - стр. 2 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фото убийц группы Дятлова!!!  (Прочитано 28882 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:28

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #30 : 21.03.14 11:30 »
Да, тот что слева похож на "Кривонищенко."
Кривонищенко на фото "установки палатки" опознается: по покрою и способу носить штормовку, по значкам на левом кармане, и ножу на поясе. Все эти три признака совпадают с другими фотографиями из похода.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #31 : 22.03.14 03:19 »
опознается: по покрою и способу носить штормовку, по значкам на левом кармане, и ножу на поясе. Все эти три признака совпадают с другими фотографиями из похода.
но при этом никто его точно не опознаёт.
Носить так некоторые вещи может и другой человек.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #32 : 22.03.14 09:55 »
Не могу точно сказать, откуда это фото, нашел его в сообществе в ВК "Перевал имени группы Игоря Дятлова".
Тут Вам и не русский и одежда тоже очень похожа.
Может уже обсуждали, интересно было бы прочесть что за люди.
Геологи.Геофизики да мало ли кто.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:28

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #33 : 23.03.14 11:53 »
Носить так некоторые вещи может и другой человек.
Некоторые - или те же самые?
Какова вероятность, что совпадет одновременно и штормовка, и те же два значка, и нож?

Или Вы считаете, что некто нарочно переоделся в чужую одежду для этой фотографии?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Vika11


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 20:23

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #34 : 23.03.14 12:53 »
Или Вы считаете, что некто нарочно переоделся в чужую одежду для этой фотографии?
Видимо, не стоит отбрасывать варианты без оснований. Какие варианты вообще возможны? На снимке - ГД, другие люди, другие люди в одежде ГД, другие люди вместе с ГД, снимок не имеет отношения к трагедии ГД. Это для того, чтобы, обсуждая некоторое конкретное мнение, не забывать, что есть и другие варианты.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:28

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #35 : 23.03.14 14:28 »
Видимо, не стоит отбрасывать варианты без оснований. Какие варианты вообще возможны? На снимке - ГД, другие люди, другие люди в одежде ГД, другие люди вместе с ГД, снимок не имеет отношения к трагедии ГД. Это для того, чтобы, обсуждая некоторое конкретное мнение, не забывать, что есть и другие варианты.
Все правильно.
Теперь каждый из этих вариантов сопоставляем с имеющимися фактами (какие им соответствуют или наоборот - противоречат), а также - составляем список неизбежных следствий (вопросов)- то есть, фактов, которые из каждого варианта должны с неизбежностью вытекать, но почему-то отсутствуют.
Именно в этом и состоит предназначение версий и работа с ними.
Вы готовы рассмотреть и составить такой список имеющихся и отсутствующих фактов по каждому из вариантов?
Может быть, уже составили и рассмотрели - тогда поделитесь, пожалуйста!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #36 : 23.03.14 18:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Осназ . Ума нет . Я не ругаю . Я спрашиваю . ИЛИ ум есть . Я не ругаю . Я спрашиваю .  Никишина этот этап прошла пол года как . ВЫ решили . Нет не так . У вас ум пришел  только сегодня . Вот и давай поговорим . Врать не хорошо . Вы это делаете спецом .
« Последнее редактирование: 23.03.14 20:09 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #37 : 23.03.14 20:09 »
Комментарий модератора
Осназ, мы договаривались не обсуждать лиц, которые не являются участниками нашего форума.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Андрей158


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 26

  • Был 13.03.20 19:04

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #38 : 02.04.14 20:05 »
А если попробовать открутить время назад, от момента предполагаемого раскопа снега под установку палатки до момента пробуждения группы в тот день. 16-17 часов время последнего фото., не ранее 15 часов выход с последнего места ночевки( ну никак не больше часа они поднимались)., максимум час укладка лабаза, 14 часов. Чем до 14 часов занимались?  А теперь посмотрите на фото с последней стоянки. Такое ощущение что проснулись только-только, все какие то квелые, вещи еще горой лежат, ни Костра , не дыма от него не видно. Это же ни на даче , после бурных посиделок( простите) народ потихоньку выползает. Были бы они такими ленивыми ( а я уверен что таковыми они не были), какой смысл пол дня собираться , час идти и по новому "распрягаться". Не знаю кому как , я в походе не люблю только это. Не проще на следующий день на часок просто пораньше выйти?

Добавлено позже:
Это все говорит о том ,что события начались скорее всего на месте последней стоянки
« Последнее редактирование: 02.04.14 20:41 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #39 : 03.04.14 03:26 »
Видимо, не стоит отбрасывать варианты без оснований. Какие варианты вообще возможны? На снимке - ГД, другие люди, другие люди в одежде ГД, другие люди вместе с ГД, снимок не имеет отношения к трагедии ГД. Это для того, чтобы, обсуждая некоторое конкретное мнение, не забывать, что есть и другие варианты.
На некоторых фотках я вообще никого узнать не могу. Задавала вопросы старожилам форума, мне тут же объяснили, кто Дятлов,  кто Золотарёв, кто Дубинина, но  даже после этого я их не узнаю.  И всё это в теме "кто и что на фото" . т.е. каждый остаётся при своём мнении, и доводы, что" это и так ясно" для меня  не убедительны.
Что за монголоид стоит справа? Девушка- Дубинина? я её не узнаю, не Люда, но и  не Зина, это точно. Наклонился, мб, Дятлов. Только МОЖЕТ БЫТЬ, лица не видно. Слева с усами- Золотарёв? Но тоже не похож, только  усы у него есть как у Золо. Но усы бывают у разных людей...
« Последнее редактирование: 03.04.14 03:51 »


Поблагодарили за сообщение: sol

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #40 : 04.04.14 01:36 »
Белых пятен многовато в версии.
1.Инсценировщики поставили палатку фирменным дятловским способом,на лыжи.И следы разутых ног изобразили.Маловероятно.
2.Бивуак злодеев у кедра.Мало того что место неподходящее,так и следов нету,кроме костра горевшего пару часов.Допустим,консервные банки-обьедки-окурки они за собой прибрали,лапник-подстилку под палатку скинули в ручей.Но кострище явно не соответствует,и сбора-рубки дров не отмечено.
3.Лабаз кстати был не в виде мешка подвешенного на дерево.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Росс


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 63

  • Был 12.11.20 09:05

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #41 : 06.04.14 17:24 »
Мдя... И ведь серьезно обсуждают эту версию... Много вы видели преступлений, где убийцы фотографировались на месте преступления? А фотограф еще и недоволен, что никто лицом в камеру не смотрит, и заставляет одного из преступников повернуться к нему и делает второй снимок, что бы человека уже наверняка опознать можно было !!! Смотрите, товарищи милиционеры, вот оно , звериное лицо убийцы !!! Ну что же, мало нам дятловцев , давайте напишем триста страниц обсуждения, для чего же убийцам нужно было сделать эти два снимка- вот это супер тема, тут даже Ракитин отдыхает.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.04.14 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | dmitri

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #42 : 08.04.14 13:20 »
Темна вода в облацех *SMOKE*

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #43 : 13.04.14 23:20 »
Девушка- Дубинина?
Определенно. Ее можно узнать на любой фотографии по характерной стойке.


Поблагодарили за сообщение: Шелонь

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #44 : 09.09.15 18:46 »
Знаете прочитала тему и согласна с автором, это не могут быть дятловцы никак. Я сужу по позам там же видно даже не смотря на штормовки, что фигуры взрослых и возможно старше на много по возрасту мужчин чем были участники группы. А вот кто это, военные, зеки, кто то еще. Но это не дятловцы. Девушек нет на фото, а это означает лишь одно, что это именно предполагаемые подозреваемые. И на фото где якобы Кривонищенко смотрит на снимающего. Это не он, видно что человек на много старше.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #45 : 10.09.15 10:40 »
Но это не дятловцы
увы, даже среди уважаемых мною форумчан, как оказалось, встречаются таки мысли.

на фото установки палатки -именно ГД!
это - уже элемент матчасти! (выражение КУКа  *THUMBS UP*)

Сколько человек раскапывают место для палатки
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2778
Штормовой костюм, нож, рукавицы Георгия Кривонищенко
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2779
Извиняюсь, если уже было. Так, для сомневающихся.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #46 : 10.09.15 10:49 »
Знаете прочитала тему и согласна с автором, это не могут быть дятловцы никак. Я сужу по позам там же видно даже не смотря на штормовки, что фигуры взрослых и возможно старше на много по возрасту мужчин чем были участники группы. А вот кто это, военные, зеки, кто то еще. Но это не дятловцы. Девушек нет на фото, а это означает лишь одно, что это именно предполагаемые подозреваемые. И на фото где якобы Кривонищенко смотрит на снимающего. Это не он, видно что человек на много старше.
вы читайте, прелестница, читайте больше...
И перестанете ерундой фантазировать.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #47 : 10.09.15 11:43 »
И на фото где якобы Кривонищенко смотрит на снимающего.
именно он. Увеличьте фото и увидите лицо Георгия Кривонищенко
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #48 : 16.09.15 17:53 »
увы, даже среди уважаемых мною форумчан, как оказалось, встречаются таки мысли.
Ну возможно и так, но все-таки у меня большие сомнения что это ГД.

Добавлено позже:
вы читайте, прелестница, читайте больше... И перестанете ерундой фантазировать.
Cпасибо, но я хочу сама обосновать свое мнение.

Добавлено позже:
именно он. Увеличьте фото и увидите лицо Георгия Кривонищенко
Пока не могу точно сказать что меня вводит в сомнение. Я только в самом начале пути знакомства с историей
« Последнее редактирование: 16.09.15 17:55 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #49 : 20.09.15 14:18 »
Если на этих фото не ГД, то тогда это не они и на части других фото, где опознать сфотографированных куда как сложнее.
По-моему эту уже просто глупость от невозможности найти ответ.

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #50 : 15.12.17 03:35 »
а за каким таким фигом инсценировщики вообще тратили свое время на всю эту икебану с фальшивой установкой палатки
Слабо верится в то, что преступники действительно этим всем занимались. Такому хладнокровию могли бы позавидовать даже машины-убийцы Третьего Рейха.

aleks83


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.23 12:33

Фото убийц группы Дятлова!!!
« Ответ #51 : 15.12.17 04:20 »
именно он. Увеличьте фото и увидите лицо Георгия Кривонищенко
Разрез глаз... Почему он  на фото с ребятами  с узкими глазами,  причём  явно не щурится, просто разрез глаз такой, а в пургу они у него шире стали?  Чтоб снегу больше насыпалось?  как-то обычно наоборот бывает в пургу-то.  Вроде не вытаращены, просто такой разрез глаз.
И он другой.