Огненные шары или оружие - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Огненные шары или оружие  (Прочитано 19109 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitriй

  • Автор темы

  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 71

  • Был 13.06.15 15:27

Огненные шары или оружие
« Ответ #30 : 25.01.14 03:25 »
да... потому и строится масса версий,  но продвижения нет... ожидаем "новых" поступлений  "фактов и документов"... может повезёт???
Каких документов,сфабрикованных?Так таких и так в достатке,а тех ,которые прольют свет нам не видать.Будет конечно время от времени что то появляться,но это или фальсификат с целью обогощения,либо с целью увода в сторону.Вот мне интересно,что получится,если в Ракитинской версии вместо Колеватого с грязными штанами ,во главу угла поставить Дятлова с прибором и дать шпиёнам воочую убедиться в том, как прибор работает.Ведь вполне возможно,что стояли и наблюдали со стороны,а потом добили тех кого током не убило .
« Последнее редактирование: 25.01.14 03:42 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Огненные шары или оружие
« Ответ #31 : 25.01.14 09:21 »
ну если так. то тогда вне темы ДТ. мое мнение РЛС на Чистопе была разрушена умышленно а не природными воздействиями я о куполах))
Я думаю, что РЛС на Чистопе была не главным объектом *YES*

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #32 : 25.01.14 10:59 »
Всем доброго времени!!! РЛС на Чистопе была поставлена позже и потом , тоже спустя время, старую станцию сменили на новую, закрыв антенны новой "радиопрозрачными "куполами. А потом наступило время "перестройки перестрелки" разоружения и прочих "перемен" и станцию забросили , Непогода и время разрушили  сооружения станции. Тут не сама станция а "район"её установки интересен.  Чистоп - "господствующая" высота в том районе  (севернее Ивделя) и просто так станцию ставить где ни попадя не будут.  Значит станция призвана была прикрыть "район" и "закрыть "возможное направление "проникновения" - какое ?? С севера???Северо- востока??? Если "прикрывали "район  --  Серов -  Ивдель  и т.д. значит там было что "прикрывать "в 60е и 70е годы... потом стало "не актуально".  Сам "факт "техногена " в том районе выводит "логически "на два обстоятельства --  1.---проводились "спецработы" и к ним могли привлекать заключённых (двоих "беглых" потом отловили вертолётчики во время поисков) .Это даёт  пусть небольшую, но всё же вероятность нахождения в том районе "зеков"...2 ---"интересный" район привлекает "гостей" из-за кордона , для "ознакомления "с тем, что тут русские себе делают. На этих "гостей"  опять же с какой то долей вероятности, могли "нарваться "наши ребята. Скажете "утопия",  ну может быть, однако пока со счетов ничего сбрасывать не стоит, на мой взгляд. Семён определённо "не просто "так "появился " в  группе Игоря. И ,учитывая , что вначале он хотел идти с другой группой, то "задачи и цели "были изменены "в самый последний - предвыходной "момент.Может быть кто то чего то "прознал "или ребята где то  кому то "обронили "полслова о "истинной "цели похода -- вот о том "самом интересном" в районе Отортена.??????Да, одни вопросы...
« Последнее редактирование: 25.01.14 11:01 »

Dmitriй

  • Автор темы

  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 71

  • Был 13.06.15 15:27

Огненные шары или оружие
« Ответ #33 : 25.01.14 11:26 »
Согласен полностью,такой человек как Семён случайно появиться там не мог,а если появился,то для этого должны быть веские основания,а не банальный поход.Опытный,взрослый ,прошедший войну,не думаю,что пошёл ради того,что бы повысить квалификацию и получить категорию.

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #34 : 25.01.14 11:52 »
повысить квалификацию и получить категорию.
Вполне может быть "легендой" для  внедрения в "группу". Только вот цель какая???   *DONT_KNOW* Состав группы " двойной" -- студенты  и работники "закрытых" предприятий (вчерашние студенты того же вуза) Семён - ни тот и ни этот. Третья "сила"????

Dmitriй

  • Автор темы

  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 71

  • Был 13.06.15 15:27

Огненные шары или оружие
« Ответ #35 : 25.01.14 13:32 »
http://www.objectiv-x.ru/sekretnye-issledovaniya/plazmennoe-oruzhie.html
http://rusblog31.blogspot.ru/2012/04/blog-post_9537.html
Всё таки проскальзывает связь между плазменным,климатическим и психотропным оружием

Добавлено позже:
Со "следами - столбиками " тоже есть несколько "версий".  Тут вопрос в другом - почему ребята полураздетые и разутые, многие без головных уборов, покинули палатку и ушли вниз,... именно ушли а не побежали в ужасе в разные стороны.Кто или что их заставило так поступить?.  Ну и смертельные травмы у троих внизу, найденных  в ручье. Что могло сломать рёбра? Взрывная волна??
Кстати ,а не могли быть удалены глазные яблоки с целью скрыть ожёг сетчатки глаз?
« Последнее редактирование: 25.01.14 14:12 »

Detective


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.03.14 18:58

Огненные шары или оружие
« Ответ #36 : 25.01.14 15:43 »
О... ребята начали новую тему и вновь о "техногене"! *THUMBS UP* ну что ж. посмотрим. удачи.  Да, что то "такое" интересное во всём этом есть, несомненно.  Поддерживаю. буду следить за ходом обсуждения.
« Последнее редактирование: 25.01.14 15:43 »

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #37 : 25.01.14 16:53 »
не могли быть удалены глазные яблоки с целью скрыть ожёг сетчатки глаз?
Могло быть всё, что угодно... О, ув.Детектив порадовал нас своим посещением... а по " району кедра" ещё - обломанные ветви, обгоревшие  то ли веточки(концы веточек) то ли верхушки  деревьев (Иванов упоминал) но и эти факты толком никто не проверял и не рассматривал. А так же в теме у Ланы всё  красиво систематизировано по  "непоняткам " и "явлениям "... не хочу сюда копипастить.  Вообще то темы близкие - объединяемые  одним  понятием "техноген".

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #38 : 25.01.14 17:25 »
Вот нашёл по оружию Тесла.."... Hезадолго до смеpти Тесла объявил, что он изобpел что-то подобное широко обсуждавшимся тогда "лyчам смеpти". Приводим цитату:
"становится легко возможным взорвать порох и склады с вооружением посредством высокочастотных токов, наведенных в каждой частице металла, расположенных на расстоянии пять - шесть миль или больше",
“Для моего изобретения требуются большие территории, но будучи использованным, оно дает возможность разрушить все, людей или технику, находящихся в пределах радиуса 200 миль. Это оружие, если можно так выразиться, обеспечивает стену энергии, представляющую непреодолимое препятствие против любой наносимой агрессии”,
“Моя аппаратура может спроецировать частицы, соответственно, до больших или микроскопических размеров, давая возможность перемещать на малые площади на большие расстояния в миллионы раз большее количество энергии чем позволяют лучи любого вида. Энергия в множество тысяч лошадиных сил может быть таким образом передана потоком более тонким чем волос, которому ничто не может сопротивляться»,
"Относительно проецирования волновой энергии на любую отдельную область земного шара ... это может быть выполнено моими устройствами",
"место, на которое требуется провести воздействие, может быть вычислено очень близко, если принимать правильные земные размеры",
"когда я говорил относительно военных действий в будущем, я подразумевал, что они должны быть напрямую связаны с применением электрических волн без использования воздушных двигателей или других орудий разрушения",
"это - не мечта. Даже теперь беспроволочные энергетические установки могли бы быть построены, под действием которых любая область земного шара могла бы быть превращена в непригодную для проживания, не подвергая население других частей серьезной опасности или неудобству".
Источник: http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/weapon.php

"... Газета "Нью-Йорк таймс" писала об этом изобретении Теслы в 1915 году. В статье говорится:
Никола Тесла, изобретатель, обратился за получением патента на основные узлы машины, возможности которой поражают воображение обывателя и вызывают ассоциации с разящими молниями Тора, которые наказывали тех, кто вызвал гнев богов... Достаточно сказать, что изобретение сможет двигаться в пространстве со скоростью 300 миль в секунду, представляя собой беспилотный корабль без винта или крыльев, перемещаемый с помощью электричества в любую точку земного шара со своей разрушительной миссией, какая будет ему задана.
"Еще не время, - сказал вчера доктор Тесла, - обсуждать подробности этого изобретения. Оно работает на принципах, которые сулят миру многое, однако могут быть использованы и для ведения военных действий. Но я повторяю: сейчас не время говорить о подобных вещах. Практически это полностью осуществимо. Я говорю о перемещении энергии без проводов и вызывании разрушений на расстоянии. Я уже построил беспроволочный передатчик, который делает это возможным, и описал это в моих технических статьях. К этому относится и недавно полученный мною патент номер 1119732. С помощью такого передатчика мы можем отправлять электрическую энергию в любых количествах на любые расстояния и применять ее в огромном множестве областей - как в целях войны, так и в интересах мира. Путем всеобщего принятия такой системы будут достигнуты идеальные условия для поддержания порядка и законности, поскольку тогда энергия, необходимая для защиты правосудия и свобод, будет служить обществу, но в любое время может быть использована для нападения или защиты. Энергия может передаваться не только с целью разрушения, но и для защиты границ, путем подачи или отключения этой энергии, замещая функции, которые выполняют сегодня войска".
Источник: http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/weapon.php
« Последнее редактирование: 25.01.14 17:27 »

Dmitriй

  • Автор темы

  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 71

  • Был 13.06.15 15:27

Огненные шары или оружие
« Ответ #39 : 25.01.14 17:39 »
“Ровно двадцать лет назад в США разразился скандал вокруг сверхсекретной программы ЦРУ “МК-ультра” (мозговой контроль), на которую американский конгресс выделил 100 миллионов долларов и которая разрабатывалась с 1953 года. Инициаторами её создания были тогдашний директор ЦРУ Аллен Даллес и известный учёный Эвен Камерон, ставший впоследствии президентом Всемирной Ассоциации психиатров. Для выполнения этого проекта американское разведуправление заключило контракты с 44 университетами и колледжами, 15 исследовательскими группами и частными фирмами. Эксперименты проводились непосредственно в 12 больницах и 3 исправительных домах. Там разрабатывался механизм управления поведением человека. Пациентов заставляли много часов подряд прослушивать записанные на магнитофон так называемые “фразы-кувалды”, вызывающие у них приступы страха и неприятные воспоминания. Применяли и электрошок.

Буквально через три года эти работы были переведены за границу - в Канаду, на Филиппины и в Японию. Как позже выяснилось, в период с 1957 по 1961 год “мозговому контролю” были подвергнуты около пятидесяти граждан Канады. И только спустя много лет ЦРУ призналось в этом, публично извинилось перед пострадавшими и выплатило им компенсацию по 10 тысяч долларов каждому. Конечно, нормальному человеку поверить в такие разработки очень трудно. Легче всего объявить это бредом сумасшедшего или журналистскими байками. Однако многие учёные утверждают, что во всех вышеописанных случаях мы имеем дело с так называемым Пси-оружием. Суть его действия состоит в том, что человек подвергается облучению модулированным СВЧ-излучением и после тайного дистанционного гипноза с помощью методов нейролингвистического программирования превращается в биоробота”.

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #40 : 25.01.14 17:43 »
Я думаю что "выжигатель мозга"   вряд ли там , в горах, был использован - испытан, а вот "вспышки " и отдалённый гул, похожий на гром или взрывы  люди слышали и говорили,  только им не уделили внимания.

Dmitriй

  • Автор темы

  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 71

  • Был 13.06.15 15:27

Огненные шары или оружие
« Ответ #41 : 25.01.14 17:53 »
Я думаю что "выжигатель мозга"   вряд ли там , в горах, был использован - испытан, а вот "вспышки " и отдалённый гул, похожий на гром или взрывы  люди слышали и говорили,  только им не уделили внимания.
В том то и дело ,что психотропное ,климатическое  и плазменное оружие плотно связаны и имеют судя по всему одну природу.Другими словами возможно это одна технология,которая имеет три рычага воздействия.В любом случае источником может быть только некая установка которая и излучает либо магнитные либо радио волны... саму установку мы конечно не найдём,а вот источник её энергиинеобходимый  для её работы поискать  можно,если конечно это была не дизельная электростанция.

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #42 : 25.01.14 18:04 »
Для работы "излучателя" необходим "источник "энергии определённой мощности. Что могло выполнять роль такого источника в то время в том районе???  Построенные по просекам линии электропередач?? автономный генератор на базе стационарных или передвижных установок - электростанций??? Какие могли остаться "следы" от действия таких "установок"?? Вынесенные взрывом участки  тайги? Выгоревшие участки? Воронки? Повалы деревьев? насколько я знаю (может быть я не всё знаю) никто в 59м ни позже не  осматривал и не исследовал окрестности - сам склон, долину притоков Лозьвы, Ауспии и по свидетельствам того же Аксельрода, поисковиков не пускали на отдельные участки - склоны. Потому мы и рассматривали "площадки " как вполне возможные  места для размещения каких то "устройств".В теме "плешки и площадки "всё это есть у Ланы 2012.   
« Последнее редактирование: 25.01.14 18:04 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Огненные шары или оружие
« Ответ #43 : 26.01.14 22:36 »
Согласен полностью,такой человек как Семён случайно появиться там не мог,а если появился,то для этого должны быть веские основания,а не банальный поход.Опытный,взрослый ,прошедший войну,не думаю,что пошёл ради того,что бы повысить квалификацию и получить категорию.
Если следовать Вашей логики, то и любой поход в столовую опытного, взрослого и прошедшего войну Золотарева надо расценивать не меньше, как попытку внедрения КГБ в общепит, а соответственно посещение туалета - исключительно с целью передачи добытой информации в "Центр". Когда натыкаешься вот на такие глубокомысленные сентенции горе-исследователей, то невольно возникает вопрос, а в каком мире живет автор? Такое ощущение, что пост был написан после очередного просмотра "Семнадцати мгновений весны". :)
Да, Золотарев опытный, взрослый и прошедший войну. Но после войны таких было миллионы. И большинство из них, как Вам не покажется странным, не смотря на свой опыт, боевой опыт, ордена и медали после войны вернулись к своим мирным и совершенно не героическим занятиям. Золотарев работал инструктором по туризму,  поэтому его желание повысить свой квалификационный разряд только для Вас может казаться чем-то странным и необычным. Для большинства это совершенно нормальное желание. Миллионы бывших фронтовиков предавались этим "подозрительным" для Вас занятиям: работали, учились, повышали свою квалификацию, а еще без всяких "веских оснований"  в виде сбора информации или внедрения в стан врага знакомились, ходили в гости , женились, разводились, рожали детей и все это не смотря на свой боевой опыт. Представляете себе?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Lu


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 56

  • Была 02.06.16 14:31

Огненные шары или оружие
« Ответ #44 : 27.01.14 03:24 »
Да, Золотарев опытный, взрослый и прошедший войну.
Мне кажется, что наши исследователи, забывают, или просто не задумываются вот еще о чем. Если бы Золотарев был засланцем, хоть с одной, хоть с другой стороны, звали бы его не Саша-Семен, а Иван Иванович Иванов, и представлялся бы он бухгалтером с соседней торгбазы, а не непонятным инструктором фиг знает откуда. И не было бы у него двух трудовых книжек, а напротив - характеристики от профкома, от парткома, и от ЦК ВЛКСМ. Патамушто, время тогда было не такое безолаберное, как сейчас, и спецом привлекать внимание к странному товарищу, ни одна, ни другая спецслужба бы не стала. Все таки, там не полные идиоты работали.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Огненные шары или оружие
« Ответ #45 : 27.01.14 06:55 »
Кстати ,а не могли быть удалены глазные яблоки с целью скрыть ожёг сетчатки глаз?
Кстати, вот цитата с Википедии, статья "Увечья скота". Признаки крайне странно, практически на 100% совпадают с происшествием на ПД.

    Отсутствие глаз, вымени и половых органов, вырезанных с хирургический точностью;
    Отсутствие губ и/или языка (который выглядит вырезанным «под корень»);
    Отсутствие одного уха;
    Отсутствие сердца и других внутренних органов, зачастую при отсутствии видимых разрезов, через которые они могли были быть извлечены. Если сердце отсутствует, то перикард обычно остается на месте;
    Отсутствие кожи в районе челюстей и ниже ушей;
    Присутствие надрезов на теле животного, выглядящих как будто сделанные хирургическими инструментами, при отсутствии следов зубов/когтей хищников;
    Во многих случаях — почти полное обескровливание тела животного. Оставшаяся кровь, как правило, необычного цвета, и не свертывается несколько дней;
    Тела животных выглядят как бы сброшенными в глухих малопосещаемых местах (иногда их находят висящими на заборах или деревьях). Какие-либо следы вокруг тела отсутствуют, включая следы самого      животного;
    Тем не менее, иногда возле тела наблюдаются дыры/вдавленности в почве неизвестного происхождения;
    Почва под телом животного выглядит вдавленной, как если бы оно было сброшено с большой высоты (см. выше);
    Зачастую имеются переломы костей, соответствующие падению с высоты (см. выше);
    Другие животные избегают место, где было найдено тело, и при его виде проявляют явные признаки страха;
    В окрестностях места инцидента наблюдаются непонятные атмосферные явления.

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #46 : 27.01.14 09:23 »
Признаки крайне странно, практически на 100% совпадают с происшествием на ПД.
Намекаете на прилёт "инопланетных астронавтов"???? Прилетели, поглумились над ребятами, покалечили, убили и улетели??? Ну, преимущество такой версии в том, что она как и версия о "разумном НЛО" объясняет всё и сразу... тут уж и говорить то более не очём... да, и ещё прилёт НЛО в район Отортена был спровоцирован "техническими испытаниями "чего то там  или сам по себе??? Может  у "этих" была тайная база  на Отортене? Но тогда откуда "лишние" неопознанные вещи  , обнаруженные при поиске? "Астронавт - инопланетянин" парил в воздухе  возле палатки, перекрывая выход , ребята прорезали скат и вылезли наружу, разулись и под конвоем "парящего в воздухе"   "астронавта - инопланетяниа" пошли вниз... попытки сопротивления пресекались им "астронавтом" сразу и безжалостно... от присутствия "астронавта"  осталось пятно "оплавленного "снега у палатки... он парил но от его "ионно - фотонных" движителей немного оплавился снег у палатки... полностью (до грунта) снег не протаял... почему то(наверное он высоко был?)... такая "версия" объясняет ВСЁ и с "запасом"... ну, не знаю... *DONT_KNOW*

Вот это  тогда откуда????
..."...
НЕОПОЗНАННЫЕ ВЕЩИ

Лист 257 УД
"Протокол
г.Свердловск (31 мар 7 - зачеркнуто - прим. Е. Буянова)

Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области младший советник юстиции Иванов сего числа в присутствии понятых Юдина Юрия Ефимовича, студента УПИ, гр. И-480, и Хамовой Галины Николаевны, гр. С-344, закончили опознание вещей и установили, что остались неопознанными:
1. Маски от ветра, 7 штук
2. Ковбойка в мелкую клетку красную с синим
3. Футляр с очками, с треснутым правым стеклом
4. Майка трикотажная розовая с длинными рукавами
5. Подшлемники серые, 2 штуки
6. Топорик маленький железный, в кожаном футляре
7. Тапки домашние, в зеленую клетку
8. 2 зубные щётки: простая и в футляре
9. Ножницы маленькие
10. Носки шерстяные старые, 9 штук
11. Носки вигоневые, 6 штук
12. Носки простые, 7 штук
13. Портянки серые суконные 2 шт. и коричневые фланелевые 1 шт.
14. Рукавицы, 12 штук
15. Мешки из-под продуктов, 4 штуки
Подписи: 1. Хамова (подпись), 2. Юдин (подпись)
Прокурор-криминалист Иванов (подпись)".
(http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000028-000-40-0#035)..."...
« Последнее редактирование: 27.01.14 10:52 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Огненные шары или оружие
« Ответ #47 : 27.01.14 11:39 »
Вот это  тогда откуда????
..."...
НЕОПОЗНАННЫЕ ВЕЩИ

Лист 257 УД
"Протокол
г.Свердловск (31 мар 7 - зачеркнуто - прим. Е. Буянова)

Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области младший советник юстиции Иванов сего числа в присутствии понятых Юдина Юрия Ефимовича, студента УПИ, гр. И-480, и Хамовой Галины Николаевны, гр. С-344, закончили опознание вещей и установили, что остались неопознанными:
1. Маски от ветра, 7 штук
2. Ковбойка в мелкую клетку красную с синим
3. Футляр с очками, с треснутым правым стеклом
4. Майка трикотажная розовая с длинными рукавами
5. Подшлемники серые, 2 штуки
6. Топорик маленький железный, в кожаном футляре
7. Тапки домашние, в зеленую клетку
8. 2 зубные щётки: простая и в футляре
9. Ножницы маленькие
10. Носки шерстяные старые, 9 штук
11. Носки вигоневые, 6 штук
12. Носки простые, 7 штук
13. Портянки серые суконные 2 шт. и коричневые фланелевые 1 шт.
14. Рукавицы, 12 штук
15. Мешки из-под продуктов, 4 штуки
Подписи: 1. Хамова (подпись), 2. Юдин (подпись)
Прокурор-криминалист Иванов (подпись)".
(http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000028-000-40-0#035)..."...
А это тоже из УД.   
 Протокол осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия.г. Ивдель, 5-6-7 марта 1959 года.
Всего листов 11-20.
Лист 16
Кроме того, часть вещей осталась неопознанной, как-то:
чехлы на ботинки (все изорваны - 9 пар);
носки х/бумажные целые и рваные - 25 шт.;
носки шерстяные и вигоневые, целые и рваные - 21 шт.;
рукавицы шерстяные, меховые, х/бум., обшитые и необшитые - 20 штук;
гетры - 17 штук (синие и черные);
подшлемники - 3 шт.;
мешочки разные из-под продуктов - 12 шт.;
туфли домашние (тапки) - 1 пара.
Лист 17
Не опознаны:
майка трикотажная, красная старая,
свитр черный новый, вигоневый,
свитр синий новый, вигоневый,
свитр коричневый старый вигоневый,
полотенце льняное,
шарфик шерстяной белый,
шаровары сатиновые, черные, тренировочные,
трусы черные, сатиновые, мужские.
2 маски снеговые.
шапочка темнокоричневая меховая.
воротничок меховая черная,
кожа от ботинок (ремнабор),
носовые платки 2 шт (белый, обшитый зелеными пионами и дамский платочек)
жгуты 2 шт, очки прибл. -4 - 4,5 Д в зеленом футляре, фонарик “жучок”,
зубная счетка, белая, китайская,
топоры – 2 больших, 1 малый
пила двухручная, в чехле.
лыжи – 1 пара, ледоруб – 1 шт.
Посуда: ложек - 7, кружек - 5, чашки алюминиевые - 3, ведра – 2, печка с трубами.

Протокол нам прочитан, записан верно:
 1.
(подпись отсутствует)
2.
Юдин (подпись)
Прокурор-криминалист
мл. советник юстиции
Иванов (подпись)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #48 : 27.01.14 16:07 »
Может там ,на Перевале , НЕСКОЛЬКО групп туристов пострадало??? Что то уж больно много "лишних" вещей насобиралось *DONT_KNOW*

Dmitriй

  • Автор темы

  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 71

  • Был 13.06.15 15:27

Огненные шары или оружие
« Ответ #49 : 27.01.14 16:33 »
Всем привет! Я вот что думаю,получить высоковольтный разряд или плазменное образование между двух электродов скорее всего большого труда не составит,а вот заставить такое образование лететь именно в цель,для этого во первых нужна система наведения (РЛС),во вторых нужно сделать так,что бы цель являлась вторым электродом,иначе в неё не попасть на большом расстоянии,ведь это не ракета и у неё нет системы удержания цели.Пусть дажи и цели сбить самолёт или ракету не было,а просто за счёт значительного магнитного поля у такого образования вывести из строя электронику и всё равно не понятно как попасть в цель.Это ведь только в кино из бластера можно не целясь попасть в цель,а если она находится на расстоянии 10 км и более... Может в этой системе наведения и произошёл сбой и мы получили ,то что получили.

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #50 : 27.01.14 16:41 »
Для "наведения "плазменного образования  можно использовать РЛС (луч создаёт ионный "коридор") или лазер - тот же  ионный   "коридор". В те года о лазерах как то рано  говорить а вот луч РЛС могли использовать - как "нить "по которой плазмоид и летел.  А может "шары плазмы"  - побочный "продукт" от  испытания чего то другого??? И потом  откуда мы знаем что не было "второго электрода"? Его не было на склоне Х\ч. рядом с палаткой,  но он мог быть где то неподалёку...? Может где то в долине Лозьвы , на "прогалине "стояла вторая - "приёмная" установка... но, да, "сбился прицел"  и разряд ударил по склону... или на Отортене (на высотке) стояла "приёмная башня"???? А "излучающая" где то южнее... поближе к Чистопу???  Люди видели массу воронок на склонах - они откуда там взялись то??? значит испытания могли там проходить неоднократно? А ребята что  то  "просекли" в более ранних походах или из разговоров , тем более если это были не  тривиальные "стрельбы" артснарядами ли ракетами (малыми) а "пролёты "каких то молний или "шаров" и взяв фотики, полезли повыше , поснимать на память этакую "красоту" а тут  - бах...
« Последнее редактирование: 27.01.14 16:46 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Огненные шары или оружие
« Ответ #51 : 27.01.14 16:44 »
Может там ,на Перевале , НЕСКОЛЬКО групп туристов пострадало??? Что то уж больно много "лишних" вещей насобиралось *DONT_KNOW*
Принадлежность этих вещей не смог определить Юдин, согласно протоколу от 5-7 марта.
Позднее был составлен еще один протокол от 31 марта, в котором оказались вещи, неопознанные родственниками.
И что показалась для меня странным. На опознание Юдину не были предъявлены: портянки и ножницы. Откуда тогда они появились? Ведь во втором, более позднем протоколе они указаны.
Можно было бы предположить, что добавились вещи с последних четверых найденных ребят, но их вещи на опознание не предъявлялись. Они описаны в актах СМЭ, но и там нет ни ножниц, ни портянок.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #52 : 27.01.14 16:48 »
Можно предположить , что "неопознанные" вещи остались от "инсценировщиков" (это если версия "инсценировка") или ещё от какой то группы --  не обязательно туристической (шпионская, беглые и прочая... прочая)

Dmitriй

  • Автор темы

  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 71

  • Был 13.06.15 15:27

Огненные шары или оружие
« Ответ #53 : 27.01.14 16:58 »
В Ваших словаех Серж есть логика,тем более что в поход брать с собой 5 фотоаппаратов,ЗАЧЕМ???Хватило бы и двух,да ещё и штатив с собой тянуть,вроде как на фотосессию собрались
« Последнее редактирование: 27.01.14 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | serg2500

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Огненные шары или оружие
« Ответ #54 : 27.01.14 17:00 »
Можно предположить , что "неопознанные" вещи остались от "инсценировщиков" (это если версия "инсценировка") или ещё от какой то группы --  не обязательно туристической (шпионская, беглые и прочая... прочая)
Но их не было при первом опознании. Добавились позже.  И ковбойку не смогли опознать. Не в этой теме обсуждать про вещи.
Уважаемые модераторы, перенесите ,пожалуйста, в другую тему сообщения про одежду.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #55 : 27.01.14 17:12 »
Кто то водит "за нос" ... могли "подбрасывать вещи лишние"? или наоборот - "изымать"... вопрос то возник при обсуждении  НЛО (Шар огненный)  НЛо не мог же "подбросить "или "забрать "вещи... вот и возник вопрос -  если там был НЛО, то откуда там "лишние" вещи... это взаимосвязано, не надо  ничего переносить .  пожалуйста... тут всё взаимосвязано.  Спасибо, Вам, Амальтея! Список  "лишних" вещей внушителен.

Вот ещё бы поточнее узнать не было ли у Игоря какой либо самодельной "гравицапы" в том походе, радиоэлектронной??" Потому как мы все сегодня знаем - мобильные телефоны "притягивают "молнии . Теперь представьте себе, что Игорь собрал что то такое "инновационное" с и с помощью этого "прибора" решил провести то ли наблюдения, то ли измерения там, на склоне но "молниевый разряд "  или "импульс" от установки изменил свою траекторию и "притянулся "к этому прибору??????  Это опять же к вопросу  о вещах. А потом , дабы не всплыла эта информация и "прибор" (или его остатки) всё было "подчищено" и изъято, поисковики совершенно естественно ничего не нашли такого , непонятно - интересного.Читая "список вещей" ничего не увидел и оно понятно... вот поговорить бы,  спросить бы у поисковиков... было что то  такое в реале, "коробушка" какая то или ещё что то , "интересное"... Кто будет встречаться с поисковиками,   может быть можно спросить, напомнить, уточнить, а??????
« Последнее редактирование: 27.01.14 17:24 »

Dmitriй

  • Автор темы

  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 71

  • Был 13.06.15 15:27

Огненные шары или оружие
« Ответ #56 : 27.01.14 17:18 »
Кто то водит "за нос" ...
Именно такое впечатление и складывается,по этому заострять внимание на деталях нет особого смысла,всё так запутано,что разобраться невозможно.За 50 лет наверное уже всё что только можно пережевали и не один раз,а вот толку пока никакого.

Добавлено позже:
Вот ещё бы поточнее узнать не было ли у Игоря какой либо самодельной "гравицапы" в том походе, радиоэлектронной??"
Скорее всего была и вполне может быть,что именно с её помощью и собирался отапливать палатку,но... что то пошло не так.Могли ослепнуть от вспышки,по этому и шли держась за руки,но прямолинейность движения этому противоречит.
« Последнее редактирование: 27.01.14 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | serg2500 | Lu

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #57 : 27.01.14 18:08 »
Вот краткая иллюстрация когда возможно получить разряд на "одном электроде"... второй - земля...

ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ФАКЕЛ  (фото1)

Обычная электрическая дуга, например сварочная дуга, питаемая от электрической сети обычного переменного тока с частотой 50 герц, может гореть только при малом расстоянии между электродами. Если начать раздвигать электроды, то дуговой электрический разряд потухнет. При высокой же частоте дуга может оторваться от электродов и будет продолжать гореть в виде языка пламени, свободно парящего в воздухе. В это высокочастотное пламя энергия передается быстропеременными электрическими силами, электрическим полем, исходящим из электродов.

Напряженность электрических сил, напряженность электрического поля обозначают буквой «Е». Поэтому дуговой разряд, оторвавшийся от электродов, называют «Е-разряд».

Когда этот разряд одним концом остается прикрепленным к высокочастотному электроду, то он горит очень устойчиво. С конца высокочастотного электрода поднимается огненный столб, который может иметь длину более метра. Этот высокочастотный огонь напоминает собой пламя обыкновенного факела, и поэтому одноэлектродный разряд часто называют факельным разрядом. Такие разряды применяются для различных видов сварки: например, для сваркн стекла.

ПЛАМЯ В ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ ЛУЧЕ  (фото2)

При очень высоких частотах электромагнитную Энергию можно направлять в виде луча. Для этого необходимо только, чтобы размер антенны или зеркала, направляющего поток энергии, был бы больше, чем длина электромагнитной волны. При частоте тока, например, в миллиард герц электромагнитная волна имеет длину 30 см. Если поперечник зеркала, излучающего эту волну, равен нескольким метрам, то «фокус», в котором будет концентрироваться электромагнитная энергия, может отстоять от поверхности зеркала на несколько метров.

Волновой высокочастотный разряд
Волновой высокочастотный разряд, горящий в фокусе излучателя электромагнитных волн. Пунктиром показаны силовые линии в волне (это могут быть электрические и магнитные линии).

В зоне фокуса может возникнуть мощный безэлектродный разряд. В этой зоне быстропеременные электрические и магнитные поля (Е-поля и Н-поля) тесно переплетены. Безэлектродный разряд, горящий в луче, нельзя называть Е-разрядом или Н-разрядом. Это волновой разряд.

Можно предвидеть много различных интересных применений высокочастотных безэлектродных разрядов. Когда сквозь земную атмосферу с космической скоростью летит какое-либо тело (метеорит, искусственный спутник), то вокруг этого тела образуется атмосфера раскаленного газа — ионная плазма. Для строительства ракет дальнего действия и космических кораблей необходимо знать, как редут себя различные материалы и конструкции под воздействием этой ионной плазмы. Применяя безэлектродные разряды в специальных аэродинамических трубах, можно создать потоки газов, летящие со скоростью, во много раз превышающей скорость звука, и с температурой, значительно более высокой, чем температура поверхности Солнца.

Безэлектродные разряды могут быть применены как мощные источники света. Когда будут созданы еще более мощные и высокочастотные генераторы, можно будет с помощью направленных излучателей создавать «фокус» электромагнитного потока иа расстоянии в несколько километров от самого излучателя; например, высоко в стратосфере. Там можно будет зажечь мощное яркое пламя, которое сможет осветить сразу огромную площадь...."...http://polyus.clan.su/publ/vysokochastotnoe_plamja_bezehlektrodnyj_razrjad/1-1-0-47

"...
« Последнее редактирование: 27.01.14 18:11 »

Dmitriй

  • Автор темы

  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 71

  • Был 13.06.15 15:27

Огненные шары или оружие
« Ответ #58 : 27.01.14 18:30 »
Это понятно,но как заставить сгусток электромагнитной энергии двигаться горизонтально и на разных высотах и в нужном направлении,отражателем по координатам РЛС?

serg2500

  • Гость
Огненные шары или оружие
« Ответ #59 : 27.01.14 18:43 »
А может там никакого сгустка двигаться не надо ... представляем - летит воздушная "цель "... рлс ловит её и выдаёт координаты  места нахождения а так же курс азимут угол места и в ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ точке или области  пространства  , где цель будет предположим через 5 минут,  создаётся плазменное облако..."цель "входит в это облако и усё... а?  Не нужно точечное попадание... нужно чтобы "цель "прошла в "плазменное облако"... это как "версия"... ну и потом это могли быть эксперименты, от которых потом просто отказались и перешли на что то другое, более "удобное"... кстати тут уже ребята и девчата предполагали,  что и "импульс" , созданный в пространстве (сгусток энергии поля),  тоже мог быть своего рода стеной для цели  - она "натыкалась "и всё.