Круг друзей - стр. 265 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2274762 раз)

Пoчемучка и 9 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7920 : 18.12.15 00:03 »
Прям вот так?
Можно и так  *YES*
Или так

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Mikhalych2015 | PostV

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Круг друзей
« Ответ #7921 : 18.12.15 17:53 »
О, зимняя спячка медведя, сосущего пальчики лап!
Твой девственный храп
Желанней лобзаний прекраснейшей леди.
Как молью, изъеден я сплином...
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна,
Пока не наступит весна
(Саша Черный)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Круг друзей
« Ответ #7922 : 18.12.15 18:30 »
Персонал отелей обычно старается сделать все возможное для того, чтобы отдых гостей был комфортным. Однако некоторые просьбы постояльцев ставят сотрудников в тупик. Список самых причудливых вопросов и просьб, поступивших от гостей за последние 18 месяцев, составили работники сети из 506 отелей Travelodge в Великобритании.
 
На первом месте оказался, возможно, кажущийся странным только британцам вопрос: «Хаггис — это животное?» И речь в данном случае не об известной марке подгузников (Huggies), а о национальном шотландском блюде из бараньих потрохов (haggis).
Далее в списке следуют наивные вопросы: «Во сколько начинается северное сияние?» и «Когда Лох-несское чудовище выходит к посетителям?» Позабавили сотрудников отеля вопросы о том, где можно найти Cameron’s Northern Powerhouse (на самом деле Northern Powerhouse — это экономический проект британского премьер-министра Дэвида Кэмерона) и когда Биг-Бен ложится спать.
В тупик персонал поставила просьба передать чайкам, чтобы кричали потише (известно, что среди всех птиц британцев больше всего раздражают чайки). Удивил сотрудников и вопрос о том, как на вокзале Кингс-Кросс сесть в поезд до Хогвартса — школы чародейства и волшебства из серии книг о Гарри Поттере.
Также постояльцы просили сотрудников отеля найти человека, который мог бы устроить для них многоконфессиональную свадьбу; сделать так, чтобы луна смотрела в окно номера, так как гость собирался сделать предложение девушке исключительно при лунном свете, организовать Рождество в июле и остановить марафон на то время, когда постояльцу будет нужно покинуть город, передает «Вокруг света».
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7923 : 19.12.15 00:19 »
Ой мне срочно , а тему про компы не нашла *HELP* *HELP*

Чегойто мой ноут пишет  , что  он не подключен к интернету   =-O
Планшет подключен мужа ноут подключен , а мои нет  *HELP*
Значек показывает,что интернет есть, но ничего не открывается или пишет не подключен комп или тайм-аут

И что делать?
Подскажите,пожалуйста, Уважаемый Круг Друзей.  :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #7924 : 19.12.15 00:32 »
Волшебную перезагрузку думаю пробовали?

Добавлено позже:
Сдается мне мы ненадолго утратили нашу Каму.Я только хотел посоветовать Ф-8 и загрузку последней удачной конфигурации(или как там в этих ваших Виндовс-10).
« Последнее редактирование: 19.12.15 00:52 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Круг друзей
« Ответ #7925 : 19.12.15 01:23 »
.Я только хотел посоветовать Ф-8 и загрузку последней удачной конфигурации
У меня так одно время было. Писал, что нет подключения  и ошибка. Вынимала кабель и вставляла по новой - начинал работать. Потом прошло само собой.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 19.12.15 01:25 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #7926 : 19.12.15 04:13 »
На первом месте оказался, возможно, кажущийся странным только британцам вопрос: «Хаггис — это животное?» И речь в данном случае не об известной марке подгузников (Huggies), а о национальном шотландском блюде из бараньих потрохов (haggis).
Далее в списке следуют наивные вопросы: «Во сколько начинается северное сияние?» и «Когда Лох-несское чудовище выходит к посетителям?» Позабавили сотрудников отеля вопросы о том, где можно найти Cameron’s Northern Powerhouse (на самом деле Northern Powerhouse — это экономический проект британского премьер-министра Дэвида Кэмерона) и когда Биг-Бен ложится спать.
В тупик персонал поставила просьба передать чайкам, чтобы кричали потише (известно, что среди всех птиц британцев больше всего раздражают чайки). Удивил сотрудников и вопрос о том, как на вокзале Кингс-Кросс сесть в поезд до Хогвартса — школы чародейства и волшебства из серии книг о Гарри Поттере.
Также постояльцы просили сотрудников отеля найти человека, который мог бы устроить для них многоконфессиональную свадьбу; сделать так, чтобы луна смотрела в окно номера, так как гость собирался сделать предложение девушке исключительно при лунном свете, организовать Рождество в июле и остановить марафон на то время, когда постояльцу будет нужно покинуть город, передает «Вокруг света».
Говорят,что в Австрии кое-где стоят дорожные знаки с рисунком перечеркнутого кенгуру и надписью: " Вы не в Австралии! " . :)
Министерство Пространства и Времени

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Круг друзей
« Ответ #7927 : 19.12.15 07:49 »
Всем "питерцам" - держитесь и Бог да пусть поможет вам!!! Надеюсь всё будет хорошо!

...
Цитирование
... Нештатная ситуация на Ленинградской атомной станции в Сосновом Бору выгнала всех сотрудников с работы. Днем, около двенадцати часов, там прорвало паровую трубу от реактора РБМК1000.
-Пар, который вышел наружу, радиоактивен, - признался «Комсомолке» источник в ЛАЭС. – Но его концентрация минимальная, опасности нет.
Однако экологи города на страже. Физик, эколог Олег Бодров работает в Сосновом Бору и его контора расположена в пяти километрах от реактора.
-Пока радиационный фон в норме, - отметил эколог. – Авария произошла на одноконтурном реакторе. Это не главный трубопровод, а подпиточный. Масштаб испарения нам пока неизвестен, но пар радиоактивный. Он поступил во внутреннее помещение. Людей, которые были в опасности, переместили в другие помещения, сам реактор остановили.
Сейчас на месте происшествия идет ликвидация пара. Однако экологи допускают его выброс в атмосферу.
В пресс-службе Сосновоборского района комментируют ЧП скупо, мол "произошла нештатная ситуация - произошло парение в деаэраторной этажерке 2 энергоблока".
- Со второго энергоблока эвакуировали сотрудников, не имеющих отношения к непосредственной его работе. Сейчас персонал станции занят выяснением причин аварийной ситуации. Остановлен ли энергоблок вручную или сработала его защита пока неизвестно,- пояснили в администрации города.
ЛАЭС расположена в городе Сосновый Бор в 80 километрах западнее Петербурга на берегу Финского залива. На станции, запущенной в 1973 году, эксплуатируются 4 блока с реакторами "чернобыльского" типа РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах).
Сейчас, как сообщили на ЛАЭС, помещение общей площадью до 40 квадратных метров полностью изолировано. «Характер паровой течи незначителен, идет ее локализация».
При этом, по данным комитета по здравоохранению Ленобласти, со станции на скорой увезли 29-летнюю сотрудницу. Случилось это около 15.00, через час после выброса пара на ЛАЭС. У женщины случился гипертонический криз.
...http://www.spb.kp.ru/daily/26473.7/3342536/
  Помню первые сообщения в апреле 86го о "паровом взрыве" в Чернобыле ...   и во что ЭТО вылилось потом.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7928 : 19.12.15 11:54 »
У меня так одно время было. Писал, что нет подключения  и ошибка. Вынимала кабель и вставляла по новой - начинал работать. Потом прошло само собой.  *DONT_KNOW*
Утратить не утратите ,нототноут жалко , у меня там много чего нужного,а пароли не все помню.
Странно ,что поменялся весь интерфейс,фоновпая заставка,значки рабочего стола,при этом все закладки сохранились,фото открываются,но скайп выключен
И ничего не открывается-ни хром,ни мозилла- пишет комп не подключен к интернету.
Остальные планшет,айфон и дрноум подключены,
Может лялька что нажала?
Мастер к вечеру придёт,но  по телефону он сказал вирус *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Круг друзей
« Ответ #7929 : 19.12.15 11:56 »
И что делать?
Я бы посмотрел настройки Интернета, может не туда кто-то нажал и сбились. Потом на вирусы проверил.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 04:40

Круг друзей
« Ответ #7930 : 19.12.15 11:58 »
Кама, а у Вас на компе проводной интернет или мобильный? Может настройки модема сбились?
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Круг друзей
« Ответ #7931 : 19.12.15 12:07 »
Странно ,что поменялся весь интерфейс,фоновпая заставка,значки рабочего стола,при этом все закладки
какая у Вас система? может обновились до 10-ки?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7932 : 19.12.15 13:09 »
какая у Вас система? может обновились до 10-ки?
У меня  восьмерка, интернет через роутер ,где настройки интернета не знаю *DONT_KNOW*
Вчера вышло окошко какое-то  - нарисована коробочка подарок от виндоуса - но я не приняла  *NO*
У меня какие-то два антивирусника , всегда  работали как часы,
Записанные видяшки показывают кино нормально .
Не работает все что связано с интернетом.
Но только на одном ноуте,
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Круг друзей
« Ответ #7933 : 19.12.15 13:21 »
Днем, около двенадцати часов, там прорвало паровую трубу от реактора РБМК1000.
Цитирование
18.12.2015 19:05УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС
Ленинградская АЭС: причина останова энергоблока №2 определена и локализована
По состоянию на 18-30 в турбинном цехе Ленинградской АЭС обнаружен дефектный участок на паропроводе низкого давления. Поврежденный участок отключен штатными задвижками. Расхолаживание реакторной установки идет в нормальном эксплуатационном режиме. Ведутся подготовительные работы по ремонту поврежденного участка. Причины появления дефекта трубопровода будут выявлены и устранены в установленных Ростехнадзором для таких случаев порядке.
Все системы энергоблока работают в штатном режиме. После окончания ремонта трубопровода энергоблок будет пущен и включен в сеть.
Радиационная обстановка на Ленинградской АЭС и промплощадке не изменялась и остается в пределах естественных фоновых значений.
http://www.rosenergoatom.ru/journalist/news/202825004afc9e82a6c3f7ec7604272f
Авария повлияла на безопасность т.к. реактор заглушили. Конкретное место разрыва не сообщают, по слухам, на этажерке. Радиационный фон пока нормальный, остальные три энергоблока работают в штатном режиме.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Mikhalych2015 | Мишаня | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Круг друзей
« Ответ #7934 : 19.12.15 13:46 »
окошко какое-то
какие-то два
не знаю
Мда... как будто с супругой поговорил... *JOKINGLY* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 19.12.15 13:47 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Palmer

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7935 : 19.12.15 13:54 »
Ок!  Рада что вызвала хорошие эмоции  :)

И что бы Вы супруге подсказали  *SIGH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Соната

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 913
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #7936 : 19.12.15 18:52 »
Ленинградская АЭС:
Был там дважды. Первый раз в 76. Тоже какой-то выброс был очень похожий.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7937 : 20.12.15 16:49 »
У меня так одно время было. Писал, что нет подключения  и ошибка. Вынимала кабель и вставляла по новой - начинал работать. Потом прошло само собой.  *DONT_KNOW*
Ну фсе - менял сам себе интерфейс,значки,язык, потом успокоился и сам себе заработал.
Кто ООН -не знаю.
Правда ,провайдер сказал ,что слились настройки роутера и чета там ковырял . Но это было вчера , а заработал сегодня *DONT_KNOW*

И вот ещё что-- тайна.ли  не пускала со вчерашнего вечера.И сегодня тоже.
Это общая проблема, или моя только ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Круг друзей
« Ответ #7938 : 20.12.15 17:01 »
И вот ещё что-- тайна.ли  не пускала со вчерашнего вечера.И сегодня тоже.
Аналогично.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Круг друзей
« Ответ #7939 : 20.12.15 17:02 »
Это общая проблема, или моя только ?
Да, тайна легла у всех. А все же, система не переустановилась на 10-ку, осталась 8-кой?

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Круг друзей
« Ответ #7940 : 20.12.15 17:02 »
Это общая проблема, или моя только ?
общая ... и картинки не вставляются(((( *SORRY*

 По вопросу 10ки , нашёл в сети вот какое "мнение" - "предупреждение" ...
Цитирование
Юристы осилили EULA windows 10, а там...
Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США (и России) предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.
Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:
координаты пользователя;фрагменты почтовой переписки и SMS;данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;данные из контактной книги.
Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.
Для России пока не актуально, у нас Cortana работать не будет.

Проблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей.
Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с windows 10!

Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в windows 10 всякого смысла.
Не забудьте установить стороннюю программу шифрования!
Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии windows 10:
We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.
Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

Проблема №6. После юристов соглашение прочитали фанаты компьютерных игр. Они выяснили, что к windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства. Возможно, речь идет о компьютерной периферии, которая несертифицирована Microsoft. Например, сторонние контроллеры для Xbox...
не знаю, как и что, но для "общего ознакомления" пусть будет   *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 20.12.15 17:06 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Круг друзей
« Ответ #7941 : 20.12.15 17:34 »
Ура! Заработало! ©   *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Mikhalych2015 | Дмитрий Карягин | KAMA | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #7942 : 20.12.15 18:00 »
Всем "питерцам" - держитесь и Бог да пусть поможет вам!!! Надеюсь всё будет хорошо!
Спасибо, Серж!
Вот,что значит "выходные" . Я ни сном,ни духом про ЧП. Сейчас только и узнал. . . от Вас.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7943 : 20.12.15 18:04 »
А все же, система не переустановилась на 10-ку, осталась 8-кой?
Она(он,оно) пыталась, лепила мне картинки на фон из фотоальбомов ,меняла значки на рабочем столе,дважды сменила язык , пихала какие-то коробочки с бантиком , но мы устояли  *YEEES!*
Все вернулось как было .
Правда пароли постирала  все ,но 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А то, что на тайну.ли  не пускали -- я перепугалась в свете пляски с компом , думала какое- нить   фбр  уже пробирается под покровом ночи чтоб за***опить за " не восторженный образ мыслей"(с)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Круг друзей
« Ответ #7944 : 20.12.15 18:22 »
А все же, система не переустановилась на 10-ку, осталась 8-кой?
Она(он,оно) пыталась, лепила мне картинки на фон из фотоальбомов ,меняла значки на рабочем столе,дважды сменила язык , пихала какие-то коробочки с бантиком , но мы устояли
Ув.КАМА. скажите пожалуйста-система не переустановилась на 10-ку, осталась 8-кой?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7945 : 20.12.15 18:33 »
скажите пожалуйста-система не переустановилась на 10-ку, осталась 8-кой?
:-[

Осталась 8-кой. Да. *YES*
( О том как ее пытались переустановить,но она не сдалась-- подробно описала выше  :) )

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Круг друзей
« Ответ #7946 : 20.12.15 18:44 »
По вопросу 10ки , нашёл в сети вот какое "мнение" - "предупреждение"
Серж, ничего там в ней особо страшного нет, интерфейс однозначно поудобней, чем у 8-ки, но тяжеловата и на первых порах глючила часто. Шпиенские ее повадки вручную отключил, как и повадку включать без спросу веб-камеру, теперь посеред ночи не качает доклад Биллу Гейтсу.
Послетали некоторые старые драйвера. Остаюсь при убеждении, что 7-ка была лучше.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Palmer | beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #7947 : 20.12.15 22:09 »
Серж, ничего там в ней особо страшного нет, интерфейс однозначно поудобней, чем у 8-ки, но тяжеловата и на первых порах глючила часто. Шпиенские ее повадки вручную отключил, как и повадку включать без спросу веб-камеру, теперь посеред ночи не качает доклад Биллу Гейтсу.
Послетали некоторые старые драйвера. Остаюсь при убеждении, что 7-ка была лучше.
Ко мне на 8-ку регулярно приходит запрос от 10-ки - не хотите ли установить/протестировать???

Не хочу. Муж на своём ноуте установил 10-ку и доволен, а мне 8-ка самое то!!! Задолбалась уже это настойчивое "приглашение" удалять.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #7948 : 20.12.15 23:15 »
Послетали некоторые старые драйвера. Остаюсь при убеждении, что 7-ка была лучше.
ХР была (да и есть) вообще огонь.

Добавлено позже:
Сохраняю как  реликвию свой первый ноутбук(или они тогда по другому назывались ?) Сони,толщиной сантиметров с 8-9,с жестким диском объёмом аж 8 гигабайт(и хотелось бы спросить в те времена,а чем можно было забить такой огромный массив памяти?),со слотом под трехдюймовую дискету.С предустановленной заводской операционкой Виндовс Милениум(шик-блеск-красота) и-на всякий случай-в комплекте был еще диск с МС-дос.
В розетку воткнуть-работает как часики,аккумулятору понятно что хана.
« Последнее редактирование: 20.12.15 23:38 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #7949 : 20.12.15 23:45 »
Ко мне на 8-ку регулярно приходит запрос от 10-ки - не хотите ли установить/протестировать???

Не хочу. Муж на своём ноуте установил 10-ку и доволен, а мне 8-ка самое то!!! Задолбалась уже это настойчивое "приглашение" удалять.
Одно из обновлений Виндоуз установило эту подсказку на твоем компе. Погугли обновления 2990214, 2952664, 3021917, 3035583, это одно из них. Хотя у меня 7-ка, может, на 8-ке другой номер? Если его убрать, то больше "приглашений" не будет.