Могла ли группа разделиться? Мнения уважаемых форумчан - стр. 8 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Могла ли группа разделиться? Мнения уважаемых форумчан  (Прочитано 46001 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Зачем результаты экспертизы, если есть фото? На светлых кальсонах, ковбойках ни одного пятнышка. Смола и кровь имеют свойство проникать и под верхний слой одежды.
Так их же раздевали. Откуда на кальсонах и ковбойках следам-то быть?

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Так их же раздевали. Откуда на кальсонах и ковбойках следам-то быть?
Нижнее бельё ближе к телу. Следов крови нет.
Где снятая одежда? Фигурируют, только, чёрные штаны. На них, тоже нет, следов. Вывод: одежда Кривонищенко и Дорошенко не найдена. Сожгли? Зачем?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Кедр - это сибирская сосна. Следовательно - смола.
вроде бы у кедра живица (смола) появляется весной-летом  *SCRATCH*

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Нижнее бельё ближе к телу. Следов крови нет.
Где снятая одежда? Фигурируют, только, чёрные штаны. На них, тоже нет, следов. Вывод: одежда Кривонищенко и Дорошенко не найдена. Сожгли? Зачем?
Исходя из данных таблицы ZSM-5, у Юр были свитера.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

вроде бы у кедра живица (смола) появляется весной-летом
Всё верно. И остаётся на стволе в кристаллизованном состоянии до бесконечности.

Добавлено позже:
Исходя из данных таблицы ZSM-5, у Юр были свитера.
Согласно таблице, по одному на каждого. Да и брюк маловато.
« Последнее редактирование: 01.09.14 13:12 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Согласно таблице, по одному на каждого. Да и брюк маловато.
У Кривонищенко два свитера и двое брюк (по таблице).

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Может на пятнах смолы никто не заморачивался особо, ведь они могли и на предыдущих стоянках появиться.


Поблагодарили за сообщение: jack79

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Может на пятнах смолы никто не заморачивался особо, ведь они могли и на предыдущих стоянках появиться.
конечно, так же как на иголках, грязи и проч.

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Может на пятнах смолы никто не заморачивался особо, ведь они могли и на предыдущих стоянках появиться.
Кстати, на счет предыдущих стоянок. Заодно напомню тему ветки.  :-[
Крутые следопыты манси, так и не нашли предпоследнюю стоянку, да  лабаз искали 10 дней, хотя находился он недалеко от лагеря поисковиков. С чего бы это?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Крутые следопыты манси, так и не нашли предпоследнюю стоянку, да  лабаз искали 10 дней, хотя находился он недалеко от лагеря поисковиков. С чего бы это?
Это странно.
Я как раз верю, что манси вполне могли найти ребят раньше официальной даты.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

У Кривонищенко два свитера и двое брюк (по таблице).
Разные таблицы смотрим. Вы итоговую, где ЗСМ-5 предполагает, но не утверждает. Я - графу Кривонищенко.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Цитирование
Вот мне трудно представить, КАК такой толщины деревца, на такой высоте, рубить топором "начисто".
Это смотря какое дерева- у каждого плотность древесины разная. К счастью елей и пихт  не рубила не знаю, но острым топором в детстве перерубала с одного раза иву в 3 см в диаметре.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Разные таблицы смотрим. Вы итоговую, где ЗСМ-5 предполагает, но не утверждает. Я - графу Кривонищенко.
Я смотрю "Одежда в момент события". Хотя в поздней редакции таблицы у Кривонищенко одни брюки, согласен. Но свитеров двое.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Цитирование
одежда Кривонищенко и Дорошенко не найдена?
СМИ по Ю.К.:
Цитирование
"Левая голень и ???а отечны. По всей наружной поверхности голени ожоговая поверхность на участке размером 31 х 10 см. пергаментной плотности. В нижней трети левой ????? бурочерного цвета с обугливанием тканей и лопнувшим кожным покровом за-??? в средней трети и верхней трети ожоговая поверхность ????красного цвета и светлокоричневого цвета. На задневнутренней поверхности левой голени ссадины темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 8 х 1,3 см. ? х 1,5 см и 2 х 1 см.
Цитирование
Проданову, Сульману.

  5/5 в 9 часов 30 минут Куриковыми в 50 м юго-западнее кедра на месте рубленого ельника на глубине 10 см были обнаружены чёрные спортивные хлопчатобумажные брюки без правой штанины, с задней части обгорелые, правая штанина отрезана ножом.  …. В 11 часов мной было принято решение произвести раскопку рва юго-западней срезанного ельника, в 10 метрах раскопан участок площадью 20 кв. м на глубину до 2,5 м
Это, думаю, одни из штанов Кривонищенко
« Последнее редактирование: 01.09.14 16:58 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Я смотрю "Одежда в момент события". Хотя в поздней редакции таблицы у Кривонищенко одни брюки, согласен. Но свитеров двое.
Если не затруднит. Ссылку сделайте, пожалуйста. Сам пока не освоил, но работаю над этим. Хотелось бы говорить на одном языке.

Добавлено позже:
Т.е. левая штанина брюк -
с задней части обгорелые
а вот на трупе
По всей наружной поверхности голени ожоговая поверхность
Задняя и наружная часть, это разные места. Или не прав?
« Последнее редактирование: 01.09.14 17:43 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Если не затруднит. Ссылку сделайте, пожалуйста. Сам пока не освоил, но работаю над этим. Хотелось бы говорить на одном языке.
http://taina.li/forum/index.php?topic=452.0  Подредактированная таблица - пост 18.


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Но свитеров двое.
Пункты 14 и 15 таблицы?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

АНГ
Цитирование
Задняя и наружная часть, это разные места. Или не прав?


Поблагодарили за сообщение: АНГ

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19


За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Цитата: Стоун - вчера в 14:35
  Крутые следопыты манси, так и не нашли предпоследнюю стоянку, да  лабаз искали 10 дней, хотя находился он недалеко от лагеря поисковиков. С чего бы это?
Это странно.
Я как раз верю, что манси вполне могли найти ребят раньше официальной даты.
А, если  допустить, что манси было выгодно не найти предпоследнюю стоянку. А ведь им платили немалые деньги за поиски. И задача её найти ставилась. Что могло там произойти? Ваши мысли?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

манси было выгодно не найти предпоследнюю стоянку.
Не лишено логики. Чем дольше в днях - тем больше в рублях. 500 руб. в день - хороший мотив.

Добавлено позже:
Пункты 14 и 15 таблицы?
Да.
Там стоит "или"
« Последнее редактирование: 02.09.14 19:37 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А, если  допустить, что манси было выгодно не найти предпоследнюю стоянку. А ведь им платили немалые деньги за поиски. И задача её найти ставилась. Что могло там произойти? Ваши мысли?
Если честно, я думаю, что мои мысли Вам не понравятся. :)
Я думаю, что манси нашли (нашел) погибших ребят первыми. Он(и) и тела переворачивали, посмотрел(и) что в карманах... но приняли решение молчать, как рыба об лед.
Что 10 дней искали - долго, не верю, они следы читают так же легко, как мы эти буквы.
Очень странно, что не нашли дорожку из веточек к оврагу, ведь если сохранились следы на склоне и утоптанность у кедра, то сильных снегопадов не было. Как ее не увидели - загадка. Думаю, что отгадка в том, что не хотели ее найти.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Задняя и наружная часть, это разные места. Или не прав?
Прав. Конечно, к наружной могут отнести переднюю+боковую(т.е. именно наружную)+заднюю, но с т.з. медицины в лице Возрожденного это неправильно. Наружная - это именно наружная.

Добавлено позже:
Где-то было написано, что вещи под снегом в районе кедр-овраг нашла мансийская собака. Вопрос - как? На чьи вещи ее натаскивали? Сразу на все? Возможно разве? Что за умение такое у собачки?
Может она нашла их НЕОЖИДАННО для всех? Раз уж собачки могут запоминать запахи. Может, она когда-то и запомнила..
« Последнее редактирование: 02.09.14 22:39 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Если честно, я думаю, что мои мысли Вам не понравятся. :)
Я думаю, что манси нашли (нашел) погибших ребят первыми. Он(и) и тела переворачивали, посмотрел(и) что в карманах... но приняли решение молчать, как рыба об лед.
Что 10 дней искали - долго, не верю, они следы читают так же легко, как мы эти буквы.
Очень странно, что не нашли дорожку из веточек к оврагу, ведь если сохранились следы на склоне и утоптанность у кедра, то сильных снегопадов не было. Как ее не увидели - загадка. Думаю, что отгадка в том, что не хотели ее найти.
Я думаю, что  о ней знали, но навели на неё в нужное время в мае, когда
1. Труппы в овраге уже должна были разложиться.
2. И в аккурат, когда дело д.,б закрыть по процессуальному времени ( 3 месяца).
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

2. И в аккурат, когда дело д.,б закрыть по процессуальному времени ( 3 месяца).
Вы полагаете, манси знали что-то о процессуальных сроках?

Звездочет


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 26

  • Был 02.03.15 01:12

Допустим,  настил   предназначался для того, чтобы на нем развести костер. Была утоптана площадка в снегу , вследствии чего снег уплотнился до толщины - 40-30 см  , дно ямы выстелили   верхушками деревьев.  Если предполагалось развести в центре настила костер,  устройство мест для сидения по улам  выглядит логичным( если вообще  это как-то вписывается в логику, потому что,  на мой взгляд,  свитера предпочтительнее одеть все же на себя, по крайней мере, пока костер не разведен . А после можно и снять, чтобы положить под себя на настил) .
  Не ясно, почему деревца не уложены крест накрест,  что при устройстве настила выглядит вроде более  правильным с точки зрения прочности и теплоизоляции.  Смущает также то , что в  настиле использованы достаточно тонкие верхушки деревьев,  которые прогорели бы довольно быстро . Но если у них не было другого выхода , чтобы развести костер ? Лучше уж так, чем совсем никак.
 И еще для меня не понятно, почему с трупов нужно было срезать  брюки. Свитера ведь сняли целыми, значит тела были еще не окоченевшими, что позволило поднять им руки и стянуть свитера. А брюки ведь стянуть даже проще, чем снять свитера. Брюки можно стянуть даже с окоченевшего тела. Зачем  нужно было их разрезать ?  Обнаружена отрезаная штанина. Скорее всего она отрезана уже после того, как брюки были сняты.  Так может одежда с тел не срезалась, а снималась,  а  разрезана была уже потом ? Разрезание одежды имеет смысл в том случае, если необходимы полоски ткани для их последующего использования в качестве крепления . Например, веток при устройстве шалаша. Или волокуш , на которых от кедра тащили тела в овраг . Или для   того, что бы закрепить на руках и ногах части  срезаной одежды.
   

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Если честно, я думаю, что мои мысли Вам не понравятся. :)
Я думаю, что манси нашли (нашел) погибших ребят первыми. Он(и) и тела переворачивали, посмотрел(и) что в карманах... но приняли решение молчать, как рыба об лед.
Что 10 дней искали - долго, не верю, они следы читают так же легко, как мы эти буквы.
Очень странно, что не нашли дорожку из веточек к оврагу, ведь если сохранились следы на склоне и утоптанность у кедра, то сильных снегопадов не было. Как ее не увидели - загадка. Думаю, что отгадка в том, что не хотели ее найти.
Да для меня так вполне правдоподобно. Может, манси и хотели их похоронить и приготовили место, а потом что-то пошло не так или их спугнули доблестные органы.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Звездочет:
Цитирование
Свитера ведь сняли целыми, значит тела были еще не окоченевшими, что позволило поднять им руки и стянуть свитера.
А потом Кривонищенко руки снова согнул. =-O


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Звездочет


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 26

  • Был 02.03.15 01:12

А потом Кривонищенко руки снова согнул.
Предложите свой вариант ответа. Каким образом с трупов сняты целыми свитера. Или Кривонищенко с Дорошенко шли к кедру в одних ковбойках  ? Или они их сняли сами для того, что бы остальные  отнесли  на настил ?

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

1. Сняли сами Д. и К., когда и зачем - понятия не имею.
2. Поскольку свитера тянутся, сняли с трупов при тех позах, которые были.
3. Эти свитера  не были надеты ни на Дор., ни на Крив.
4. НЕ ЗНАЮ.
А вы как думаете?