Отдельные публикации - стр. 19 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отдельные публикации  (Прочитано 438221 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Отдельные публикации
« Ответ #540 : 21.01.16 16:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
вот это важно, почему гибли,
у него же дальше:
Как слышал я, такую версию, что из воздуха изымали кислород. Теперь я понимаю, что это могло быть вакуумное оружие. Распыление аэрозоли и подрыв её. Скорей всего, студенты оказались не в эпицентре, а на краю взрыва. После взрыва они могли ослепнуть и потерять ориентацию на местности, поэтому бежали все в разные стороны. Это не рассекречивают до сих пор. Это оружие страшнее ядерного. Что-то подобное было применено против китайцев, когда они перешли нашу границу, после событий на Даманском острове.
это куда больше похоже на постсоветские вымыслы..
На Урале не было такой горы Мертвецов, когда я там жил. Я узнал о её названии уже будучи на Камчатке. Название той горы придумано скорей всего после гибели экспедиции.

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Отдельные публикации
« Ответ #541 : 21.01.16 16:27 »
.. Много подобного можно прочитать, написанного с круглыми (а то и квадратными) глазами.. Не было там  ничего подобного по типу "буратино".. Мечты всё это, девушка, мечты (как шутили когда-то)..   http://taina.li/forum/index.php?topic=3624.msg383023#msg383023
« Последнее редактирование: 21.01.16 16:33 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:25

Отдельные публикации
« Ответ #542 : 21.01.16 16:31 »
А ведь и на вершине Холат-Сяхылъ есть какая-то пещерка, чёрт его знает, может в ней что было *DONT_KNOW*
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 998
  • Благодарностей: 6 773

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #543 : 21.01.16 16:32 »
На Урале не было такой горы Мертвецов, когда я там жил. Я узнал о её названии уже будучи на Камчатке. Название той горы придумано скорей всего после гибели экспедиции.
А ее (горы Мертвецов) и сейчас нет (кроме как в публикациях прессы разной степени желтизны). Мертвая гора (гора на которой ничего не растет и охота там никакая) это же слишком  скучно для прессы.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:25

Отдельные публикации
« Ответ #544 : 21.01.16 16:34 »
А ее (горы Мертвецов) и сейчас нет (кроме как в публикациях прессы разной степени желтизны). Мертвая гора (гора на которой ничего не растет и охота там никакая) это же слишком  скучно для прессы.
Нет там именно гора мертвецов, во множественном числе. Я изучал этот вопрос. *YES*
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 998
  • Благодарностей: 6 773

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #545 : 21.01.16 16:36 »
Нет там именно гора мертвецов, во множественном числе. Я изучал этот вопрос. *YES*
Нет, Именно Мертвая гора.
Изучайте
http://perdyat.livejournal.com/1170.html
(все источники приведены)
« Последнее редактирование: 21.01.16 16:41 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:25

Отдельные публикации
« Ответ #546 : 21.01.16 16:40 »
Нет, Именно Мертвая гора.
Слово "гора" в нашей дискуссии вопросов полагаю не вызывает?
Сяхыл или Чахль на русский лад.
О вот слово Холат, происходит от слова Хола - мертвец, а что бы выразить множественное число, манси подставляют букву т в окончании, получается Холат - мертвецы.
Соответственно Холат-Сяхыл - гора мертвецов.
« Последнее редактирование: 21.01.16 16:42 »
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Отдельные публикации
« Ответ #547 : 21.01.16 19:57 »
слишком рискованно так было убивать, ну людей они могли обмануть,допустим, но собак поисковых очень сложно и на этом легко можно было проколоться, тем более лагерных собак могли привлечь и этого убийцам исключать нельзя было. Вопросов много возникает почему именно в этом месте, почему в темное время, зачем костер и разрезы палатки, ну правда с таким мотивом как у них, ну нельзя было трупы на виду оставлять, лабаз не тронут если бы они свое, что то искали, явно бы и лабаз прошерстили, а об этом в деле нет.очень тонкая игра для манси на грани фола, даже профессиональный преступник так бы не рисковал, ритуальное убийство было заметно сразу.
Ну вот опять незнание вопроса и славословие. Риск - да. Но что было на чашах весов? Поисковые лагерные собаки - манси много лет тесно сотрудничали с вохровцами. А лабаз Вас в таком виде не смущает? А протоколы манси, где нет вопросов следователей, что они делали 1-2 февраля. И т.д и т.п. Почитайте темы о манси - много вопросов снимется. Согласна, ритуальное убийство было заметно сразу, но м.б. оно и не было ритуальным.

Добавлено позже:
Gulia70, Андросов замечательный человек, но он не может знать все скелеты в шкафу.
« Последнее редактирование: 21.01.16 19:59 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Отдельные публикации
« Ответ #548 : 21.01.16 20:28 »
Ну вот опять незнание вопроса и славословие. Риск - да. Но что было на чашах весов? Поисковые лагерные собаки - манси много лет тесно сотрудничали с вохровцами. А лабаз Вас в таком виде не смущает? А протоколы манси, где нет вопросов следователей, что они делали 1-2 февраля. И т.д и т.п. Почитайте темы о манси - много вопросов снимется. Согласна, ритуальное убийство было заметно сразу, но м.б. оно и не было ритуальным.
не утверждаю, что знаю вопрос, я только начал вникать в эти темы. До манси дойду, но не сейчас, я еще за газ все не узнал. Медики пояснили, что что то могло взорваться))) для манси ну правда мотив очень слабоват и как мне кажется натянут, за что им убивать бедных туристов???? не уверен, что они крепки духом были и на допросе не раскололись, проще было сдать кого то одного было, но этого не было. То есть Вы предпологаете заговор между вертухаев, манси, следака и эксперта? они знали и не сказали, не те это люди вылезло бы моментом. Их допросы скорее всего под дураков будут косить и это логично) да это усиливает подозрение, но не всегда значит, что врет человек не зря про чукч много анекдотов. Если вы из них таких акул преступного мира выставляете - шаманы все порешали))) ну правда почему нашли тела??? зачем???
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Отдельные публикации
« Ответ #549 : 21.01.16 21:26 »
Дорогой naivard, на все Ваши вопросы есть ответы на данном форуме, когда дойдете до манси. И Вы правы, не стоит торопиться и разбрасываться. Следуйте своим приоритетам - газ, взрыв и т.п. Очень уважаю методичных людей.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: naivard

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Отдельные публикации
« Ответ #550 : 21.01.16 21:32 »
Gulia70, Андросов замечательный человек, но он не может знать все скелеты в шкафу.
Стоун, а кто знает? форумчане на диване с книжками о вогулах 19 века?

а Андросов в тайге жил, всё там исходил,знает быт, обычаи, характер манси!
вообще крутой чел и лицо его внушает мне доверие. :-[
он бы так и сказал, что не знает, не уверен и все такое.

 


Поблагодарили за сообщение: KUK | wolf_33

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Отдельные публикации
« Ответ #551 : 21.01.16 21:46 »
Дорогой naivard, на все Ваши вопросы есть ответы на данном форуме, когда дойдете до манси. И Вы правы, не стоит торопиться и разбрасываться. Следуйте своим приоритетам - газ, взрыв и т.п. Очень уважаю методичных людей.
Благодарю Вас Уважаемая леди!  :) не методичный больше к практичности  склонен, согласитесь во многом темы не закончены где то чего то не хватает и много до думанного, ну есть УД и от него и отталкиваться. Люди я смотрю экспериментаторы бывают, от них можно практические и топографические вопросы решить. Можно конечно додумывать и придумывать разные концовки, НЛО вообще красиво вписывается как тут говорят "по рассказам очевидцев" все можно предположить. Блин ну хоть бы одного в наши степи и пургу в - 32 и посмотреть сколько бы он прожил, у нас вот пару зим только как ни кто не замерзает. Столько дальнобойщиков на дороге по замерзало, а у них было, что зажечь скаты, борта и т.п., что горит все жгли и это при условии, что у нас населенные пункты ну максимум 40 км. друг от друга составляют, но на ветру ты не согреешься от костра, надо прям в него ложится. И манси не дураки в метель, пургу где то двигаться из корыстных побуждений хотели загубить или извести людей. Говорю же придумать можно всЁ.
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Отдельные публикации
« Ответ #552 : 21.01.16 22:38 »
Говорю же придумать можно всЁ.
Согласна. М.б. как раз Вы и придумаете как собрать этот пазл. Желаю удачи. 
Стоун, а кто знает? форумчане на диване с книжками о вогулах 19 века?
а Андросов в тайге жил, всё там исходил,знает быт, обычаи, характер манси!
вообще крутой чел и лицо его внушает мне доверие. :-[
он бы так и сказал, что не знает, не уверен и все такое.
Вот как был человек в 70(80)-е воспитан на хорошем, так и говорит, что видел, что слышал.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: naivard | kaydak13 | Mikhalych2015

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Отдельные публикации
« Ответ #553 : 21.01.16 22:47 »
Согласна. М.б. как раз Вы и придумаете как собрать этот пазл. Желаю удачи.
От души и Вам фарту по жизни!!! у меня не хватит пазлов живу от туда не близко, а следственный эксперимент, обязательно нужен я могу только несколько вопросов сформулировать к нему максимум. Я приемлю любую версию, но обоснованную и доказанную прямыми доказательствами.
кто везде тот негде

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Отдельные публикации
« Ответ #554 : 21.01.16 22:59 »
Я приемлю любую версию, но обоснованную и доказанную прямыми доказательствами.
Я тоже, как впрочем и подавляющее число форумчан.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Отдельные публикации
« Ответ #555 : 21.01.16 23:03 »
Я тоже, как впрочем и подавляющее число форумчан.
Значит будем думать :) не одна из версий пока не теряет актуальности люди ищут.
кто везде тот негде

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Отдельные публикации
« Ответ #556 : 21.01.16 23:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Потом оказалось, что кроме меня другие внуки ничего не знали.
Уважаемая Стоун, спасибо за такой очень личный пример.
поколению наших бабушек и дедушек ох как досталось.
здесь немного другое всё же.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #557 : 22.01.16 21:46 »
Ненаписанный сюжет или "Тайна блоггера на перевале Дятлова" - http://dr-piliulkin.livejournal.com/757134.html (Сергей Лукьяненко)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #558 : 28.01.16 18:06 »
http://ekburg.tv/programmy/summa_mnenij/jurij_kuncevich_pochemu_pereval_djatlova_ostaetsja_goroj_smerti - ЮРИЙ КУНЦЕВИЧ. ПОЧЕМУ ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА ОСТАЕТСЯ ГОРОЙ СМЕРТИ?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Отдельные публикации
« Ответ #559 : 02.02.16 17:39 »
По НТВ был анонс - в программе "Итоги дня" (22-00 мск) будет сюжет про "съезд специалистов  и что какой-то журналист - путешественник раскрыл тайну трагедии" - что-то так... ( в видеоряде Кунцевич мелькнул  и какой-то череп)
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Отдельные публикации
« Ответ #560 : 02.02.16 20:47 »
По НТВ был анонс - в программе "Итоги дня"
У нас уже было. Но я проворонила, в записи смотрела.

http://namtv.ru/tv/itogi-dnya-02-02-2016/
с 19-26
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Отдельные публикации
« Ответ #561 : 02.02.16 20:52 »
По НТВ в "Сегодня" в 19.00 было сказано одним прокурором о том, что УД до сих пор не закрыто.
Интересно будет посмотреть, что скажут в "Итогах дня".

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Отдельные публикации
« Ответ #562 : 02.02.16 20:57 »
По НТВ в "Сегодня" в 19.00 было сказано одним прокурором о том, что УД до сих пор не закрыто.
Интересно будет посмотреть, что скажут в "Итогах дня".
Вот-вот, сразу слух резануло...
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Отдельные публикации
« Ответ #563 : 02.02.16 21:01 »
По НТВ в "Сегодня" в 19.00 было сказано одним прокурором о том, что УД до сих пор не закрыто.
Интересно будет посмотреть, что скажут в "Итогах дня".
А что ссылка не открывается разве?

Это Прошкин и в "Итогах" сказал дословно "Уголовное дело на  настоящее время не прекращено и их гибель не расследована".
« Последнее редактирование: 02.02.16 21:04 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Отдельные публикации
« Ответ #564 : 02.02.16 21:04 »
А что ссылка не открывается разве?
Да я в эфире посмотрю, у нас не поздно ещё будет
Спасибо за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Отдельные публикации
« Ответ #565 : 02.02.16 21:05 »
Это Прошкин сказал дословно "Уголовное дело на  настоящее время не прекращено и их гибель не расследована".
Простите великодушно, а Прошкин это кто? К чему он это сказал? У нас тут есть небольшие  сложности с просмотрами...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Отдельные публикации
« Ответ #566 : 02.02.16 21:10 »
а Прошкин это кто? К чему он это сказал? У нас тут есть небольшие  сложности с просмотрами...
Леонид Прошкин. В титрах значится как бывший следователь ген. прокуратуры, прокурор-криминалист. Да видели вы его, он мелькает время от времени на экране. По моему, его кто то от дятловедения нанимал для каких то целей, НАВИГ что ли, но могу ошибаться.
А х... н  его знает,  *DONT_KNOW*  с этого сюжет с ним начался.

Все как всегда, есть второе дело засекреченное, над экспертом стоял прокурор области, огненные шары, на туристов упала ракета...
« Последнее редактирование: 02.02.16 21:59 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Отдельные публикации
« Ответ #567 : 02.02.16 21:19 »
Леонид Прошкин. В титрах значится как бывший следователь ген. прокуратуры, прокурор-криминалист. Да видели вы его, он мелькает время от времени на экране. По моему, его кто то от дятловедения нанимал для каких то целей, НАВИГ что ли, но могу ошибаться, но больше и некому вроде.
А х... н  его знает,  *DONT_KNOW* сюжет так начался.
Спасибо. Но навиг врядли. Он 10 000 почти принудительно собирал со всего мира, а для таких бобров это не деньги.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Отдельные публикации
« Ответ #568 : 02.02.16 21:23 »
НАВИГ что ли, но могу ошибаться, но больше и некому вроде.
Навиг даму какую-то приглашал, на Хибине даже её данные и фото были ...
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Отдельные публикации
« Ответ #569 : 02.02.16 21:25 »
Что то с конференции новостей нет. Где все?

В ролике мельком показали, какая то маленькая комнатушка и  народ так кучненько сидит.

Добавлено позже:
Но навиг врядли.
А кто тогда?  Может от КП?  Вот точно знаю, где то он мелькал именно как занимающийся этим делом.
« Последнее редактирование: 02.02.16 21:27 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)