0/0/0. Чу-лан-чики - стр. 19 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 0/0/0. Чу-лан-чики  (Прочитано 184288 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #540 : 30.05.17 23:57 »
Для меня не новость.Для корабликов тоже подобное есть.
http://www.marinetraffic.com/ru/
И для всего,что на орбите вокруг Земли.
http://www.n2yo.com/
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #541 : 15.06.17 01:40 »
https://news.rambler.ru/health/37149797-chelovecheskiy-krik-provotsiruet-strah/
Учёные доказали, что человеческий крик провоцирует страх.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #542 : 16.06.17 15:29 »
Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит.

1944 год.
Деген И. Л.

Долгое время переписывалось и передавалось устно с многочисленными искажениями (или в разных вариантах), как стихотворение неизвестного автора-фронтовика.
По сути приобрело народный характер.
Об авторстве Дегена стало известно только в конце 1980-х годов.

Деген Ион Лазаревич.
(4 июня 1925 — 28 апреля 2017)
Танкист-ас во время Великой Отечественной войны, врач и учёный в области ортопедии и травматологии, доктор медицинских наук, русский советский и израильский поэт и писатель.

Его воспоминания.
очень интересно
https://iremember.ru/memoirs/tankisti/degen-ion-lazarevich/

 


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Вероника | yuka | Agnessa | Наталико | Григорий Комаров | Laura | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #543 : 22.07.17 05:31 »
<a href="http://youtu.be/L98wSXjdg4g" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/L98wSXjdg4g</a>


Добавлено позже:
Gulia70, спасибо
« Последнее редактирование: 22.07.17 09:27 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #544 : 22.07.17 11:35 »
Удар молнии. С точки зрения науки.
"Господи, какая сейчас была сумасшедшая гроза. Эффект присутствия в эпицентре электросварки. Сомкнутые веки больше не товарищ, одеяло поверх головы тем более, мозг говорит: кажется, сейчас точно в крышу, она как раз железная.
Не было никаких этих пошлых кардиограмм по небу, был просто сплошной белый свет на протяжении 5-6 минут. И гром не гром, а гул на низких частотах. Кажется, действительно эпицентр грозового фронта проходил над моей деревней вообще и над моим домом в частности. Страшно и еще раз страшно. Думаешь: Господи, ну что опять не так, а?
А он тебе: да всё, блин, не так.
И как двинет сварочным аппаратом.
Но нет, решил, что - ладно, пусть".
http://qoo.by/2kYk


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | Bsp

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #545 : 28.08.17 15:54 »
Редакторы журнала Marie Claire обратили внимание на архивное фото принцессы Дианы, датированное 1981 годом — тогда будущая принцесса уже была обручена с принцем Чарльзом.
На снимке леди Ди запечатлена во время турнира по поло, в котором принимал участие наследник британского престола.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Однако внимание журналистов привлек не результат соревнования, а небольшая деталь аутфита Дианы.
В тот день невеста Чарльза надела сразу двое часов на одну руку.
Одни, золотые, принадлежали ей, а вторые, с кожаным ремешком, — ее будущему супругу.
Как выяснили журналисты, таким образом Диана хотела пожелать любимому удачи и показать ему свое уважение.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | yuka | Тайпи

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #546 : 08.10.17 12:50 »
Однако внимание журналистов привлек не результат соревнования, а небольшая деталь аутфита Дианы.
В тот день невеста Чарльза надела сразу двое часов на одну руку.
Одни, золотые, принадлежали ей, а вторые, с кожаным ремешком, — ее будущему супругу.
Как выяснили журналисты, таким образом Диана хотела пожелать любимому удачи и показать ему свое уважение.
Ну... просто Чарлз снял часы чтобы не повредить во время скачек...
А она его и так любила.
Хоть с часами, хоть без.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #547 : 28.11.17 06:03 »
http://ir.rbc.ru/material/15
Стадное чувство: принятие решений и оценка рисков в группе людей.
« Последнее редактирование: 28.11.17 06:05 »


Поблагодарили за сообщение: NERO

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #548 : 29.11.17 03:36 »
Как выяснили журналисты, таким образом Диана хотела пожелать любимому удачи и показать ему свое уважение.
Во времена  молодости была такая молодежная фишка - девушка носила часы своего парня - это был знак другим, что она "занята"  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | yuka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #549 : 30.11.17 16:22 »
Михаил Танич
В небольшом городке Таганроге, который мирно приютился на азовском море, 15 сентября 1923 года родился Михаил Танхилевич, а впоследствии известный поэт – песенник Танич.
(15 сентября... как мы с Агашей  :) )

В первый класс Михаил пошел в Таганроге Ростовской области. Когда Мише было 14 лет, родителей арестовали. Закончил школу он уже в Мариуполе в 1941 году. И уже практически через год он был призван на фронт. Но в 1944 году в одном из боев он получил настолько тяжелое ранение, что его даже чуть не похоронили в братской могиле, посчитав мертвым.
В январе 1945 года в боях за Клауспуссен, несмотря на сильный артиллерийский огонь противника, орудие под командованием сержанта Танхилевича уничтожило 2 немецких блиндажа и 2 пулёмётные точки. Во время боя убили командира взвода, и Михаил взял командование на себя, справившись с поставленными задачами.
Победу Миша встретил на родине российской императрицы Екатерины Великой в немецком городке Цербсте. Об окончании войны им сказали польские солдаты.
Домой, в Ростов, Михаил возвращался в поезде, который больше подходил для перевозки скота. Удобств не было никаких, зато кругом к стенам привязаны немецкие трофеи – велосипеды и прочее барахло. За боевые заслуги Миша получил награды – орден Славы III степени и орден Красной Звезды.

"Осмотревшись, поступил в строительный институт, на архитектурное отделение, но проучился недолго. Карательные органы запустили новый сценарий: всех, кто хвалил заграницу, тамошние дороги или радиоприемники, взять на заметку, а еще лучше изолировать. Я имел глупость где-то брякнуть, что немецкий радиоприемник Телефункен лучше наших. Вот я, а за компанию со мной и двое моих друзей, тоже только что демобилизованных из армии, по доносу нашего же студента «загремели» в 1947 году. На следствии не били, но мучали бессонницей, абсолютно не давали спать, чтобы на бесконечных допросах путался в показаниях. А на суде, хоть прокурор и потребовал 5 лет, дали почему-то 6. Хотя никаких доказательств моей вины так и не привели. И погнали нас этапом в Соликамск на пересылку, где жизнь снова улыбнулась мне.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


- Художники есть? - раздался голос от двери. И мы с Никитой подняли руки как-никак, я был студентом архитектурного факультета. А как же? Может быть, это наш шанс?
И суровый дядечка в по-лагерному нарядной узко простеганной телогрейке повел нас под конвоем за забор, в рабочую зону лагеря. Человек оказался знаменитым в мире художником (Британская энциклопедия) Константином Павловичем Ротовым, первым иллюстратором романов Ильфа и Петрова "12 стульев" и "Золотой теленок", когда они печатались как "продолжение следует" в журнале "30 дней". Он был на воле главным художником журнала "Крокодил" и в лагере получал все толстые журналы прямо из редакций, досиживая восьмилетний срок по статье Особого Совещания "ПШ" - "подозрение в шпионаже".
-Что можете рисовать?
- Все можем!
- Вот вы, - спросил у меня Ротов, - знаете ли вы шрифты?
- Как же! - И я быстренько показал на листе бумаги все, что умел.
- Ладно, - вздохнул Константин Павлович, - оставим вас при мастерской. Экзекуция закончена! Мне нужны помощники.
Он сознательно спасал наши приговоренные и висевшие на волоске жизни. Этап из Ростова-на-Дону был весь - 800 человек - отправлен на верную смерть в числящуюся за КГБ мандельштамовскую тайгу под Чердынью."

http://e-libra.ru/read/331512-igrala-muzika-v-sadu.html
« Последнее редактирование: 30.11.17 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50



Поблагодарили за сообщение: NERO

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #551 : 31.12.17 20:14 »
Уже традиция - размещать и отгадывать обложку :) В этом году отошли от портретного жанра в сторону пиктограмм:

Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #552 : 10.01.18 16:10 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Расшифрован дневник 13-летней девочки 1919 года

http://vimka.ru/rasshifrovan-dnevnik-13-letney-devochki-1919-goda/

в Атмосфере есть ссылка на проект
http://taina.li/forum/index.php?topic=1369.420


Поблагодарили за сообщение: yuka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #553 : 11.01.18 17:39 »
Дневник Л.И. Брежнева
1959 год

•18 марта
Поездка с Н. С., А. И. к Торопову. Смотрели ракету К-13. Пообедали, а после у Козлова — панели, прокат и жилой дом.

•23 марта.
8-30 утра — пришел Королев С. П.
10 утра — съезд профсоюзов.
3 ч. дня — совещание ракетчиков. Королев, Янгель и другие у Пик. Сергеевича. После этого общий ужин.

•  30 марта.
Вылетал в Днепропетровск. С аэродрома на завод. Уст.<инов>, Руднев. Разработчики. Н-Крамат. Завод. Звонил Н. С., просил разобраться с Королевым — его предложение. Говорил с Устиновым и Янгелем о стартах из колодцев.

•  2 апреля.
Беседовал с Калмыков<ым>. Рудневым, Ветошкиным, Неделиным. С юга говорил с тов. Янгелем. Там все одобрено.
Доклад А. И. о поездке. Рассказал смысл предложений и о письме, которое послали на юг товарищи. Страшно обидел, унизил, оскорбил меня, подозревая. что я улыбнулся Мухитдинову. Был сердечный приступ, почти на день вышел из строя.
Президиум ЦК. После президиума А. И., видимо, понял свою ошибку.

• 6 апреля.
Совещание у А. И. в 4 ч. дня. Устинов, предс. комитетов, Королев, Янгель, Пилюгин, Малиновский, Неделин. О ракетах. Королев вел и показал себя плохо. Все плохие, он хороший, все ничего не поддерживают, я не знаю 16-Р, я ее не смотрел, я хочу, чтобы мне разрешили разрабатывать Р-9. А. И. заболел.

• 11 апреля.
Звонил Н. С. с юга по вопросу выезда к нему Малиновского, Бутома. Калмыкова, Челомея, Кузнецова. Сербина. Во вторник будут там. Среда — будет разговор.
Приехал А. И. из Горького. Беседовал о звонках Н. С. Уехал больной домой.
Просмотрел документы по Р-14, Р-16 и Р-9А, дал указания на переработку.

• 17 апреля.
Утром — поздравил Н. С. с 65-летнем. Просил обратить внимание и принять меры по 225 заводу и другим.
А. И. пошел домой, заболел.
В 3 ч. дня совещание у меня по Р 9-А, 16, 14 с участием конст.<рукторов> по твердому топливу. Королев, Янгель.

• 15 июля.
10 утра — заседание у меня с Ф.<лором> Ром.<ановичем> <Козловым> по оборон. вопросам.
Говорил с Н.<икитой> С.<ергеевичем> о кадрах КГБ, о вопросах рассмотр. Послал ему записку и 5 вопросов. О пуске Р-7 — еще трех штук. Он спрашивал о домике в Завидово. Сказал, что едем па охоту.

• 12 сентября.
Приехал в 8 час. на работу, в связи с Р-7-Луна. 9 ч. 39 утра успешно запустили ракету на Луну. Позвонил Н.<иките> С.<ергеевичу>.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #554 : 15.01.18 11:23 »
можно было в Факторы.

Двое мужчин в Якутии замерзли насмерть

Выжившие в Намском районе Якутии молодые люди до последнего пытались спасти двух своих замерзающих насмерть друзей. Они по очереди тащили их на себе и пытались согреть всевозможными способами:  развели костер, дали свою верхнюю одежду и растирали руками обмороженные участки тела.
НВК «Саха» предлагает хронологию событий того страшного вечера, 12 января, который унес жизни двух молодых людей.

12 января пятеро молодых людей отправились на участок в районе речки Кэнкэмэ проверить лошадей по просьбе своего товарища. Там их должен был ждать друг. Поначалу водитель пытался отказаться от поездки, так как свободное время у него было только вечером. После уговоров все-таки согласился поехать. Компания друзей решила долго не задерживаться, поэтому отправилась в дорогу с планами быстрей вернуться обратно.

Приехав на участок, они обнаружили записку друга, который должен был их встретить. В ней говорилось, что он пошёл в местность Маймага. Один из друзей сказал, что местность находится неподалеку и предложил поехать туда за другом: «Раз приехали, давайте там встретимся». Все согласились и двинулись в сторону Маймаги.

По пути возле местности Монхордуур у них ломается  машина, и они принимают решение пойти пешком.

Блуждая в темноте, у одного парня внезапно отказывают ноги. Оказалось, что у него давно были проблемы со здоровьем  – хронически болела поясница. Из-за этого товарищи решают вернуться к сломанной машине. Обратный путь до оставленного ими «Жигули» они по очереди тащат на себе больного друга.  Приблизившись к транспорту, один из друзей сообщил, что у него очень сильно замерзли ноги. Из-за этого он покинул группу и побежал дальше.

Дойдя до машины, ребята сняли капот с «Жигули» и посадили туда больного друга, чтобы было легче тащить. Пройдя несколько метров от машины, они обнаружили лежащим на дороге друга, который покинул их из-за замерзших ног. Они также положили его на капот и двинулись дальше.

Чтобы хоть как-то согреть замерзающих друзей, молодые люди разожгли костер и начали растирать обмороженные участки тела.  Двое сняли свои куртки, варежки и надели их на товарищей. Но все было тщетно. Их жизни медленно и мучительно угасали.

На этом моменте замерзающую компанию покидает молодой человек, который вспомнил, что где-то рядом должен находиться «участок Березкина».

После того, как два сильно замерзших друга скончались, двое оставшихся направились искать «участок Березкина, куда ранее направился их друг. Обнаружив участок, они зашли в охотничий домик, где нашли своего друга. Он был в тяжелом состоянии.

Чтобы не допустить смерти третьего друга, они быстро растопили печку. Когда все отогрелись, один из них решил искать помощь, чтобы объявить о случившемся.
С 9 часов утра до 6 вечера 13 января молодой человек блуждал по местности и нашел базу коневодов «Туннук анныгар». К счастью, там был телефон и связь.

В это же время на «Участок Березкина» проверить лошадей на «УАЗе» приехал коневод, который обнаружил двух оставшихся молодых людей. Узнав о случившемся, он сразу же позвонил в полицию, забрал с базы коневодов третьего парня и забрал по пути тела замерших насмерть ребят. Ближе к ночи их тела доставил в морг.

Трагедии можно было избежать, если бы погибшие не были одеты слишком легко. Трое выживших молодых спаслись только благодаря теплой одежде.
Когда произошла эта трагедия, температура воздуха была на отметке -54 градуса.
http://nvk-online.ru/namskaya-tragediya-vyzhivshie-do-poslednego-pytalis-spasti-zamerzayushhih-nasmert-druzej/


Поблагодарили за сообщение: NERO | Татьяна_Л | yuka | Laura | Bsp

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 17.04.24 14:53

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #555 : 15.01.18 12:16 »
Когда произошла эта трагедия, температура воздуха была на отметке -54 градуса.
Офигеть! При такой температуре - столько всего делали. А кажется, только выглянешь и сразу замерзнешь.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: yuka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #556 : 15.01.18 12:40 »
А кажется, только выглянешь и сразу замерзнешь.
Таня, хотя и для них это температура слишком низкая, всё-таки они более привыкшие к этому.
и в то же время более беспечны к такому морозу.
об этом говорят и вот эти слова, по ссылке были:
Глава МО «Хомустахский 1-й наслег Намского района Якутии» Василий Жирков:

    «Когда произошла эта трагедия, температура воздуха была на отметке -54 градуса. Нужно говорить детям на уроках ОБЖ, чтобы они всегда тепло одевались, ведь мы живем в Якутии. Бывает, что и школьники, и взрослые ходят  в одних кроссовках при наших суровых условиях, и это не секрет. Отправляясь в дорогу, нужно всегда одеваться тепло. Ведь даже на трассе между Якутском и Намским районом можно получить обморожение, если сломается машина. Я приношу глубокие соболезнования родным и близких погибших молодых людей. Их товарищи делали все возможное, чтобы их спасти».


Поблагодарили за сообщение: yuka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #557 : 19.01.18 17:39 »
Случай в походе

Разворачиваемый текст
История произошла с моим другом много лет назад, когда он был студентом. Летом, во время каникул ,он и три его друга решили отправиться в поход по Западной Украине. Причем, предполагалось некоторое расстояние проехать на поезде (до определенного населенного пункта), часть пройти пешком, часть проплыть по реке на надувной лодке. Задумали — сделали.
Доехали до села, затарились провиантом, и пошли пешком через лес к реке. С собой у них была карта, о, наверное, не очень качественная, потому что шли долго, близился вечер, реки, возле которой планировался привал, на указанном месте не было.
И вдруг на тропе, по которой они шли, появилась бабушка, не по-летнему, тепло одетая. Уставшие парни спросили ее, далеко ли до реки. Бабушка внимательно их оглядела и сказала: » Никакой реки тут нет. А лучше бы возвращались вы, хлопцы домой. Потому, что здесь ходит черная кошка. Она вас и поест, и попьет» ( орфография бабульки). Решив, что старушка выжила из ума, ребята, посмеиваясь, пошли дальше и очень скоро вышли к реке, которая была на карте. Здесь они поставили палатку, надули лодку, приготовили ужин, и, по случаю долгожданного отдыха, выпили бутылку «Портвейна».
Да, скептики, четыре здоровых, спортивных парня выпили бутылку вина, причем большая часть бутылки пришлась на долю Генки Я. (назову его так!). Как вы понимаете, тотального опьянения не было. Ребята посидели возле костра, попели под гитару песни, и стали укладываться спать. Палатка у них была двухместная, и Генка вызвался ночевать под открытым небом в надувной лодке, чтоб ( по его словам) «никто не храпел в ухо!».
Заснули быстро, сказалась физическая нагрузка в течении дня. Дальше, по словам моего друга, происходило вот что: посреди ночи трех друзей в палатке разбудило громкое мяуканье. Даже это было не мяуканье, а, скорее, завывание. Причем, звук шел по нарастающей, с модуляцией от которой шли мурашки по коже. На небе была полная луна, и по палатке двигалась тень крупной кошки. Кошка не только прохаживалась вокруг палатки, но и делала попытки продрать ткань когтями. Парни отчетливо видели изнутри палатки когти, когда кошка, рыча и завывая, пыталась пробраться внутрь. Мой друг говорил, что единственной мыслью находившихся в палатке была мысль о Генке, который спал снаружи.
Ужас, который они испытывали (вспомнились и слова странной бабушки) сделала их неспособными что-либо предпринимать. Кошка выла и скреблась в палатку почти до рассвета, благо, летние ночи короткие. Даже после того, как все затихло, парни не сразу выползли из палатки. И что же они увидели? Генка лежал на траве, абсолютно раздетый (вещи были рядом сложены кучкой), а надувная лодка пропала. Когда общими усилиями его разбудили, оказалось, что он ничего не слышал, и абсолютно не понимает, что случилось.
Лодку нашли через пол-часа: она висела высоко на дереве. С большим трудом ее удалось снять. Вот и все. Объяснений нет.

Р.S: Генка в этом же году умер от лейкемии.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | mrv | yuka

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #558 : 19.01.18 18:19 »
. Ндаа.. Ну ладно.., вспоминая давний разговор с Белфанио.., "белочки бывают разные, синие-чёрные-красные.." Ну а раз уж Генка обнаружился живой, а главное - голяком, то всё  ясно.., сумеречное помрачение, вагоинсулярный криз.., но до комы дело не дошло, бох миловал, что называется..
.. Привет с "ленинградских болот" ..
« Последнее редактирование: 19.01.18 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #559 : 28.01.18 13:14 »
А вот привет с кавказских гор: по городу Грозному передвигаются автомобили с двигателями тамошнего "умельца" - Тесла Моторс приуныла.  https://m.youtube.com/watch?v=nzNqpBJxtjQ&time_continue=154


Поблагодарили за сообщение: yuka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #560 : 29.01.18 21:42 »
к вопросу о записи дат рождения.

Из интервью Л.Сенчиной.
Я родилась 13 декабря 1950 года, а папа, когда пошел в сельсовет регистрировать дочь, записал в свидетельстве о рождении другую дату — 13 января 1948 года.
Прибавил почти три года! Хотел, чтобы я раньше вышла на пенсию. Позаботился о дочкином будущем", - рассказывала певица.

Источник: http://stuki-druki.com/authors/Senchina-Ludmila.php


Поблагодарили за сообщение: yuka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #561 : 30.01.18 16:24 »
В последние дни января произойдут сразу три астрономических события «с участием» естественного спутника Земли — Луны. Нас ждет максимальное приближение небесного тела к Земле, кроме того, это совпадет с так называемым «суперлунием» и полным лунным затмением.

Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: yuka | arhelon

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #562 : 31.01.18 14:41 »
В тридцатом родился мой отец .

Деревня на Урале .
Документы в районе устраивать нужно. .
Тогда матерям за УХОД не платили .
Так и прожил до 15 лет .

Умер с голода брат в 30 - м году .
Документы передали следующему ( моему отцу ) .

Вот и получилось что Батя в армию пошел на 3 года раньше .

Сенчина просто Отдыхает .


Поблагодарили за сообщение: yuka

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #563 : 01.02.18 22:37 »
Физифов труд - Хроника объекта 108. (1996)
Фильм посвящен проблемам ядерной физики и рассказывает о демонтаже последнего ядерного экспериментального заряда на территории Казахстана.
https://www.net-film.ru/film-41256/
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: yuka

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #564 : 03.02.18 23:58 »
Военная токсикология.Техногенщикам в помощь.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: yuka

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #565 : 05.02.18 12:15 »
Интересно бы попасть в этот музей...
Насколько я понимаю, это Сургут.
Шелаб - крылатый медведь.
В одной из серий видеолекций Петра Семилетова фигурируют сканы из книги некоего археолога 19 века с подобными изображениями Шелаба.
Якобы, летательный аппарат, а внутри - человек.
« Последнее редактирование: 05.02.18 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: yuka

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #566 : 08.02.18 22:18 »
"Радиоактивный бойскаут".
Дэвид Хан (David Hahn) прославился, как человек, который пытался построить самодельный ядерный реактор-размножитель у себя дома.
https://geektimes.ru/post/282594/
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: yuka | KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #567 : 12.02.18 13:52 »
Компании и организации "Николя Тибо"

http://nt-event.ru/about/
http://nt-chocolat.ru/about
http://www.rusprofile.ru/id/1659665


Поблагодарили за сообщение: yuka | Belfanio

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #568 : 04.04.18 10:20 »
Мгновенное превращение кипятка в ледяную пыль на Ямале.
Фото Андрей Феткулин.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Северное сияние над горой Отертинден (1354м). Люнгенские альпы. Норвегия
Sergey Lukankin

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | yuka | arhelon | Agnessa | Bsp

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 11.04.24 23:31

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #569 : 18.04.18 02:31 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | yuka