Атмосфера того времени - стр. 12 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Атмосфера того времени  (Прочитано 107714 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Атмосфера того времени
« Ответ #330 : 06.12.16 20:49 »
... Мы сейчас наблюдаем «импорт» технологии из-за рубежа, в то время как в СССР были свои стереотехнологии в кино. Причём разработки начали достаточно активно развиваться ещё в 1930-е. В ту пору был реализован проект по методу Е. М. Голдовского, который использовал анаглифный способ демонстрации фильмов, и для этого он применял плёнку «Дипо-фильм» (использовавшуюся для печати цветных фильмов по двухцветному способу), когда стереопара печаталась на специальную эмульсию с одной и с другой стороны, и окрашивалась в соответствующий цвет. Такие копии стереофильма можно было демонстрировать анаглифическим способом почти в любом кинотеатре, достаточно дать очки — красно-синие или красно-зелёные, в зависимости от системы раскраски анаглифа. И это уже было в конце 30-х годов...(с)

<a href="http://youtu.be/wACOOri3qmU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/wACOOri3qmU</a>


Было и иное " направление"  "растровое" в развитии стереокино в СССР.  Первый стереокинотеатр был растровым, основанном на эффекте дифракции. Перед экраном натягивались десятки тысяч проволочек. Проходя сквозь них, свет образовывал трехмерные картины. Смотреть их можно было без очков, но требовалось найти оптимальную точку, с которой плоское изображение становилось объемным. Поэтому внутри кинотеатр представлял собой несколько нестандартное помещение, где люди сидели в узком вытянутом пространстве (на фотографии — зал кинотеатра «Стереокино», открытого в Москве в 1947 году).
« Последнее редактирование: 06.12.16 20:52 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Атмосфера того времени
« Ответ #331 : 16.12.16 15:35 »
Лена Кобзева (Преснякова) 1960-е г.
солистка ансамбля школы №130 г. Свердловска.
А далее жена Владимира Преснякова старшего и солистка ВИА "Самоцветы".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пьер Ришар на крыльце ДК Эльмаш, 1960-е г., Свердловск

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | a-lukynec | Наталико | Мишаня | Ирис | Сергей В. | Helga

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Атмосфера того времени
« Ответ #332 : 21.12.16 03:20 »
Ретро-зима. СССР, 60-е годы.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Сергей В. | Мишаня | Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Атмосфера того времени
« Ответ #333 : 30.12.16 13:06 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Мишаня | Сергей В. | ivanes

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Атмосфера того времени
« Ответ #334 : 30.12.16 21:41 »
Спички 1959 года. Что-то символичное в этом есть!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Атмосфера того времени
« Ответ #335 : 30.12.16 23:58 »
Зимних картин в тему!
Искусство СССР.

Титов Ярослав Викторович (1906-2000) «На катке» 1949 год
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Фёдор Павлович Решетников . «Прибыл на каникулы», 1948 год
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Дейнека Александр Александрович (1899-1969) «Снегурочка» 1954
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Атмосфера того времени
« Ответ #336 : 31.12.16 00:05 »
Вот еще:
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

« Последнее редактирование: 31.12.16 00:27 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Атмосфера того времени
« Ответ #338 : 02.01.17 07:26 »
Найдено в сети...(@)

Голландский Синтерклаас (Дед Мороз по-нашему ) и его помощник Черный Пит мчатся с поздравлениями, 1947 год.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Белка и Стрелка на подарочной коробке — полноправные новогодние герои наравне с Дедом Морозом, СССР, 1960–е
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Девочка Во Тхи Лиен , Вьетнам, деревня Сонгми  ,  на кремлевской елке среди пионеров. СССР, 1970 год.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Санта загорает после рабочего дня, Флорида, 1964 год.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Президент США Джон Кеннеди с супругой Жаклин у рождественской ёлки в Белом доме, 1961 год.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Юная София Ротару в Третьяковской галерее. Москва, 1973 год
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Париж. 1961
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Съемки новогодней телепередачи Голубой огонек. Алла Пугачева в роли ведущей. 1976 год. Фото Валентина Мастюкова
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


"Брызги шампанского"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 02.01.17 07:46 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Ирис | Helga | Gulia70 | beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Атмосфера того времени
« Ответ #339 : 02.01.17 11:30 »
"  Брызги шампанского"
Странно, что Ильич не за штурвалом

Пивка для рывка  :)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Атмосфера того времени
« Ответ #340 : 03.01.17 12:01 »
Диафильм 1960го года..." Наука в 2017м году"...
Ну, за науку!!!

Продолжение следует...(отбейте сообщением для продолжения, пожалуйста)
« Последнее редактирование: 03.01.17 16:02 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: KUK | Ирис | Соната | Сергей В. | Надин | a-lukynec | ivanes

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Атмосфера того времени
« Ответ #341 : 03.01.17 17:28 »
:) эх, везёт Игорю.
« Последнее редактирование: 03.01.17 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Атмосфера того времени
« Ответ #342 : 03.01.17 17:37 »
погодная станция

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Всё, всем спасибо!!!
« Последнее редактирование: 03.01.17 17:38 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Helga | KUK | Сергей В. | beloff | ivanes

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Атмосфера того времени
« Ответ #343 : 03.01.17 17:44 »
До чего техника дошла! )))
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Атмосфера того времени
« Ответ #344 : 05.01.17 15:29 »
Юная София Ротару в Третьяковской галерее. Москва, 1973 год
В. Федосов. "В Третьяковской галерее".
1960-е.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Mikhalych2015 | Сергей В. | Наталико

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Атмосфера того времени
« Ответ #345 : 06.01.17 17:25 »
Чистка канала в Венеции. 1956. да. Это вам не на гондоле кататься... представляю какое там "амбрэ"... суровая правда жизни...
« Последнее редактирование: 06.01.17 17:26 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Ирис | Helga | ivanes

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Атмосфера того времени
« Ответ #346 : 06.01.17 23:46 »
Разбирал свои загашники и по ходу дела ностальгично извлёк на свет вот этот привет из уже далёких 80-х.
Эх, живая магия настоящей плёночки, да ещё проявленной своими руками (а возни с ней было много: первое проявление, стабилизация, засветка, второе проявление, фиксирование, отбеливание, промывка)! Кассеточки маленькие, на пару минут, кадр хоть и формата 8-Super, но всё равно микроскопический, с соответствующей дохленькой разрешающей способностью.
Смонтируешь (склеишь) эти семиметровые кусочки на специальном монтажном столике, бережно смотаешь на бобину и - в проектор (а перед этим всем надо ещё было специальным рулонным ножом разрезать плёнку вдоль: её первоначальная-то ширина - 16 мм, но снималось за проход только на половинную полосу, после чего кассета переворачивалась другой стороной).
И красота!
Кадр на экране (обычная белая дверь или простыня) подрагивает, звука, естественно, никакого нет, проектор ("Русь") уютно стрекочет,  время – глубокий вечер или ночь.
Заворожённо пялишься на рисуемое лучом действо и не можешь отделаться от ощущения реально творящегося волшебства.
Было там, в плёнке, что-то особенное. До сих пор кажется, что она не только облик читала, но и вбирала в себя саму энергетику человека.
В бездушной цифре этого нет, хотя фоточипы по качеству и прочим разным удобствам давно безальтернативны.
Не знаю, как передать, но с обычной аналоговой фотокарточки, пусть даже сильно любительской, я снимаю больше информации невизуального характера (особенно, если на снимке человек), чем с самого распрофессионально навороченного кадра из под цифровой камеры.
Повторюсь - это на уровне малообъяснимых и чисто субъективно возникающих образов, сопровождающих рассматриваемое изображение.
Ну, а сегодня сей старенький "Кварц", будучи "достат", просто не мог не попасть под мой объектив, снимком из под которого я и хочу поделиться в этой тематической ветке об атмосфере того, уже безвозвратно ушедшего, времени.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 07.01.17 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Mikhalych2015 | Мишаня | Наталико | a-lukynec | ivanes

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Атмосфера того времени
« Ответ #347 : 07.01.17 00:18 »
Чистка канала в Венеции. 1956. да. Это вам не на гондоле кататься... представляю какое там "амбрэ"... суровая правда жизни...
А я хотела выложить фотку, где я стою на том мостике - довольная и счастливая - и не догадываюсь, что там, под этим мостиком, жуть такая находится! Конечно, фотка не 1956 года))), но давняя. Пока не нашла.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Атмосфера того времени
« Ответ #348 : 07.01.17 15:23 »
ШЕПОТ ЗВЁЗД

 Как нас тогда влекли неведомые края! Неудержимо! Ничто не могло нас остановить!
Нет денег на спортивное снаряжение? Выпросили на кафедре физкультуры лыжи и ботинки. Правда, лыжи были беговыми с полужесткими креплениями, а ботинки – малых размеров, для соревнований в хорошую погоду. На смену для привалов взяли валенки, которые остались в наших городских квартирах с военных годин.
Не в чем ехать за Полярный круг? Матушка купила мне на городской толкучке байковые лыжные брюки, а отчим подарил курточку с лисьим воротником – часть экипировки японского летчика, трофей, привезенный с недавней войны.
Знакомый фронтовик сварганил нам походную печку из стального листа, которую можно было подвесить внутри палатки, правда, памятуя жизнь в землянке, он попытался сделать ее с двойными стенками, чтобы промежутки между ними можно было бы засыпать песком. Серьезная вещь у него получилась, тяжелая.
И с едой было плоховато; взяли с собой ружье, чтобы добывать мясо на маршруте, который мы должны были проложить в краях непуганого зверя.

Кончился поселок, мы съезжаем на лед реки Тулома. Рассвело. Северная природа во всей красе. Река широкая, – шире Невы. Ее окаймляют со всех сторон горушки, покрытые редким лесом. Все подернуто туманной пеленой. По реке проложен санный зимник. Нас догоняет конный обоз с прессованным сеном. Витька кидает свой рюкзак в сани, мы, не дожидаясь команды начальника, следуем его примеру и налегке бежим за обозом.
Решили пораньше встать лагерем: позади двадцать километров ночного пути – первый переход! Мы у поселка Тулома, и можно попроситься на постой, но никому даже в голову не приходит такая простая мысль: мы – в спортивном походе, мы должны преодолевать трудности. Если их нет, то надо создавать. Юра считает, что место нашего первого бивака должно соответствовать торжественному моменту – первая ночевка в Заполярье, и указывает на крутую прибрежную горушку, почти скалу, поросшую редкими соснами. Он, вообще, – максималист, считает: чем труднее, тем интереснее. На городских, ночных соревнованиях мы проходим по пятьдесят километров с опломбированным грузом, ориентируясь по карте. Он считает, что этого мало. Соревнования должны быть такими: нас сбрасывают на парашютах с самолетов где-нибудь в Сибири, в тайгу, вдали от населенных пунктов с запасом продуктов и картой местности. Кто первый вышел к помеченной на карте точке, тот и победил.
Нам, молодым идиотам, понадобилось два часа, чтобы забраться на эту скалу, пять часов, чтобы сварить обед, поставить палатку и целая ночь, чтоб дрожать от холода. Пока мы поднимались, солнце, багровое и какое-то маленькое, успело взойти, посветить и скрыться за горизонтом.
На вершине снегу было по пояс, но воды не было, пришлось растапливать снег. Не оказалось и сухостойного дерева для костра и печурки, а сырые дрова едва тлели, поэтому печку в палатке решили не топить. Поели гречневой каши, под палатку подстелили нарубленный лапник, улеглись в спальные мешки и накрылись сверху коллективным одеялом. Я впервые самостоятельно забрался от родного дома так далеко, и сразу же – за Полярный круг, во даю!
В полночь в кромешной темноте прозвучал испуганный голос Ника:
– Ребята, земля трясется!
Вот это сюрприз: вместо полярного сияния ночное землетрясение в крутой мороз. И мне уже привиделось, как мы, барахтаясь в палатке, катимся вниз по склону горы, натыкаясь на сосны и камни. Я быстро выпростал руку из спальника, чтобы потрогать дно палатки, ощутить ее содрогание.
– Это мои ноги. Ник, твоя голова лежит на моих ногах, а меня трясет от холода, – послышался голос длинного Олега. Во время этой короткой фразы его челюсти дважды лязгнули.
– А кто-нибудь не дрожит? – спросил я.

Юра с Олегом устанавливают палатку, подвешивают и разжигают в ней печку. Тут, хочешь – не хочешь, рукавицы приходится снимать. Когда печка разгорелась, Юра заметил, что безымянный палец на левой руке у него – белый. Юрка, конечно, экспериментатор и комик: чтобы проверить чувствительность пальца, он сначала укусил его и, ничего не почувствовав, сунул в печку. Вынул после того, как запахло жареным мясом.
Наш начальник в отличие от рядовых участников никогда не использовал нецензурных выражений и в этот раз он только негромко воскликнул:
– О, черт!
– Что, печка погасла? – участливо спросил я, греясь у костра.
– Палец напрочь отморозил, белый и твердый, совершенно не чувствую его. Надо всем проверится.
Залезаем в палатку, разуваемся. И тут-то с ужасом видим: у Юры на обеих ногах большие пальцы – белые и твердые, как камень; у Вити на одной ноге три пальца, на другой - четыре - такие же; у Олега - три на левой ноге; у меня, как ни странно, только слегка поморожены – подошвы стоп и мизинец на правой ноге. (В последствии я вспомнил, что на это место давило крепление). Один Ник не пострадал, может быть, потому что был дежурным и находился у костра или потому, что еще в городе он добыл ботинки на несколько номеров больше своего нормального размера?
Вдобавок, у всех поморожены концы пальцев на руках, у некоторых – до волдырей.
Почему они поморозились, а я нет, ведь я мерз больше всех? Виктор зря надел промерзшие валенки на закоченевшие ноги. Валенки – теплоизолятор, а не батарея отопления, ноги отдали им последнее тепло. Когда поморозились Юра и Олег? На ходу или на привале? Может, постоянно замерзая, в отличие от них, я активно боролся с холодом, шевелил пальцами ног, даже когда переставал их чувствовать? А, может, какая-то звездочка все-таки позаботилась обо мне?
Дружно и спешно принялись за растирание собственных конечностей; терли шерстяными вещами в течение получаса, потом сделали перерыв, поели "кулеш", в основном, мясо, пока не опротивело и, не оттерев пальцы до красноты, усталые легли спать. На боль никто не жаловался.
Я надеваю все, что можно: трусы, трое кальсон, лыжные брюки, шторм-брюки, залезаю в спальный мешок, – все равно холодно, однако засыпаю мгновенно

После завтрака Юра предложил сделать "общественный просмотр ног". Все сели вокруг и по очереди показывали свои болезные конечности. Первым был я. Мои помороженные места порозовели и припухли, но они не вызвали сострадания, а командир заявил, что это – ерунда. Действительно, то, что я увидел потом, повергло меня в ужас. Пальцы ног у ребят распухли до чудовищных размеров, стали, примерно, с кулачок годовалого ребенка. То, что удалось оттереть, покрылось громадными волдырями, остальное было сине-черного цвета. У Вити и Юры большие пальцы ног были целиком окрашены в этот зловещий цвет.
Виктор процедил сквозь зубы:
– Чтобы я когда-нибудь еще стал умерщвлять свою плоть в этих дурацких походах.
Забрался в спальник и отвернулся к стене.
Ни институтские ботинки, ни наши валенки на такие ноги невозможно надеть. Выход один: нужно послать за помощью либо Ника, либо меня. Один из нас должен остаться, чтобы обихаживать ребят: заготавливать дрова для печки, готовить еду.
Ник со словами:
– Печка совсем прогорела, – полез из палатки. Вскоре послышался стук топора.
Я с ужасом подумал о том, как буду втискивать свои распухшие ноги в тесные ботинки, и что будет с ними, когда я надену лыжи.
Решать начальнику.
– Придется тебе, Борис, идти, – говорит Юра. – Наденешь самые большие ботинки – Олеговы и побольше шерстяных носков.
– Возьми мои рукавицы, – добавляет Олег. Они у него – меховые, просторные, самые теплые в отряде.
В дверях палатки показывается Ник:
– Я думаю, выдадим Борису на дорогу две банки сгущенки, полкило сахару и пять сухарей. Оставшиеся продукты удастся растянуть на несколько дней.
– Лыжи выбери сам, какие захочешь. Возьми спальный мешок, за один день до Мончегорска не дойдешь, – заключает напутствие Юра.
В одиннадцать часов ухожу. Судя по нашей карте, до Мончегорска местность не заселена, нужно пройти по целине 45 километров. Ребята считают, что на это мне понадобится два дня, я твердо решаю, во что бы то ни стало, пройду за сутки. Если понадобится, буду идти ночью, заберусь в спальный мешок только у дверей организации. Какой организации? Пока не представляю. Я скажу: "Гибнут молодые специалисты, замечательные ребята, будущее нашей страны". Наверно, надо будет искать исполком.
Договорились, что ребята ждут три дня, а потом будут двигаться, как сумеют.

http://polobp.hut2.ru/Schepot.htm
« Последнее редактирование: 07.01.17 15:28 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Gulia70 | Наталико | Мишаня | a-lukynec | ivanes

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Атмосфера того времени
« Ответ #349 : 07.01.17 16:47 »
Аппарат для опрыскивания духами (1952 г.).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Мишаня | KUK | Obladi-oblada | ivanes

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Атмосфера того времени
« Ответ #350 : 07.01.17 16:53 »
Аппарат для опрыскивания духами (1952 г.).
Какая прелесть)))
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Атмосфера того времени
« Ответ #351 : 07.01.17 18:18 »
50-е
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Ирис | Мишаня | KUK | ivanes

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Атмосфера того времени
« Ответ #352 : 08.01.17 18:12 »
Софи Лорен, 1953 год.

Добавлено позже:
Прототип робота–пылесоса на Американской Национальной выставке в Сокольниках, 1959 год, Москва

Добавлено позже:
Показ фильма "Взгляд из США" на Американской Национальной выставке в Сокольниках, 1959 год, Москва
Этот фильм показывался в "Гео–доме" на семи больших экранах в разных ракурсах.
« Последнее редактирование: 08.01.17 18:17 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ирис | KUK | ivanes

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Атмосфера того времени
« Ответ #353 : 11.01.17 01:07 »
Красота!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | KUK | Mikhalych2015 | ivanes

Kirill0211


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Минск

  • Был 11.02.19 00:27

Атмосфера того времени
« Ответ #354 : 13.01.17 12:57 »
плакаты тех времён

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 13.01.17 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | KUK | Мишаня | Mikhalych2015 | ivanes

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Атмосфера того времени
« Ответ #355 : 26.01.17 01:40 »
А дни-то совпадают с нашими! То-то будет интересно в ноябре)))
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Мишаня

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:36

Атмосфера того времени
« Ответ #356 : 26.01.17 09:10 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.01.17 10:51 от Laura »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Атмосфера того времени
« Ответ #357 : 26.01.17 09:55 »
А дни-то совпадают с нашими! То-то будет интересно в ноябре)))
(Ссылка на вложение)
Интересно, что тогда неделя начиналась с воскресенья, а не с понедельника! Интересно почему???
Здесь в США неделя тоже начинается с воскресенья, меня это все время сбивает с толку, когда смотришь на календарь...   *JOKINGLY*

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Атмосфера того времени
« Ответ #358 : 26.01.17 11:02 »
Позитивчик.

Загорающие. !964. Ленинград
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Отжиг на круизном судне. СССР. 1970 г.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ковер-самолет на Лубянской площади. Москва. 1957 г.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:36

Атмосфера того времени
« Ответ #359 : 26.01.17 11:27 »
Написано-- Девушки 60х.  =-O

Обратил внимание - у девушек нормальное телосложение, естественной полноты ноги. До появления этой нынешней жуткой моды на "мослы"...