Расположение людей во время движения по маршруту в группе Дятлова - стр. 6 - Маршруты - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расположение людей во время движения по маршруту в группе Дятлова  (Прочитано 45540 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ЯНЕЖ, интересно.  Значит Зина?
А это может быть Семен


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
А это может быть Семен


Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 06.07.16 00:44 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Есть ссылка на этот дневник ?
В уголовном деле.Там общий и приписанный Зине.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41



Качество кадра не позволяет выявить контрастность между рукавицей и штормовкой.
Если кто сможет это выполить - буду благодарен

Добавлено позже:
Кандидат Семен на "роль" неизвестного может отпасть ввиду того,что его бы часы не просматривались из-за руковиц-краг

У кого еще были часы с большим круглым циферблатом ?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 06.07.16 08:05 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вы что ищите-то?С ними мог быть человек,выдававший себя за чекиста и приказавший его не снимать.Все внимание был отвлеченно на Семена.Странный-чужак.Старый,в наколках и с фиксой.Это я к примеру.
« Последнее редактирование: 06.07.16 08:11 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Обработка работы тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=802.420
Первоисточник ( автор версии  движения по Ауспии и стоянок) тут:
    http://pereval1959.forum24.ru/?1-15-0-00000004-000-0-0-1454913886
« Последнее редактирование: 06.07.16 08:35 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Первоисточник ( автор версии  движения по Ауспии и стоянок) тут:
    http://pereval1959.forum24.ru/?1-15-0-00000004-000-0-0-1454913886
Спасибо,но я нашел у нас (см.ссылку в коллаже) и автору W.К сожалению
Цитирование
Последний раз W заходил:   04.04.11 23:56
« Последнее редактирование: 06.07.16 08:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ЯНЕЖ, У "Победы" Тибо достаточно большой циферблат, но общее качество кадра заставляет усомниться во всем, даже в наличие собственно самих часов, а вдруг это просто снег...

Добавлено позже:
Нет, это не снег, это часы. И они так же на левой руке, как носил Коля.
« Последнее редактирование: 06.07.16 09:07 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Что так отблескнули часы - в том сомнений нет : четкий круг и... даже как стрелки видно на без десяти два ли,три... не различить (они как бы разделяют циферблат пополам).
Вот вам и время ковыряния на МК *SMOKE* :P
« Последнее редактирование: 06.07.16 09:12 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

По солнцу тоже получается в районе 15 ч и  анализу освещенности кадра. Так как , кажется, Алексеенко делали там снимок в 17 ч. и освещенность была гораздо темнее. Зачем следствию надо было добавлять 2 часа не понятно.
Саша Ветер, я вижу как большое лицо во весь круг, так и поверх него более светлое правее. Оба лица европейские.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Спасибо,но я нашел у нас (см.ссылку в коллаже) и автору W.К сожалению
Коль  претендуете на внесение  собственной  "лепты" в работу W, укажите на схеме W место, относящееся к  записи в дневнике группы:
Оленья тропа кончилась, началась торная тропа, потом и она кончилась. Шли целиной очень трудно, снег до 120 см. глубиной. Лес постепенно редеет, чувствуется высота, пошли березки и сосенки карликовые и уродливые.   
Разворачиваемый текст
30.01.59

Погода: температура утром 17°
днем – 13°
вечером 26°
Ветер сильный, юго-западный, падает снег, облака густые, резкий перепад. Температура характерна Северному Уралу.
Это своеобразный лесной рассказ. Эти значки говорят о замеченных зверях, о стоянках, разнообразные приметы, и прочитать или разгадать их представляет особый интерес как для туриста, так и для историков.
Оленья тропа кончилась, началась торная тропа, потом и она кончилась. Шли целиной очень трудно, снег до 120 см. глубиной. Лес постепенно редеет, чувствуется высота, пошли березки и сосенки карликовые и уродливые. По реке идти невозможно - не замерзла, а под снегом вода и наледь, тут же на лыжне, идем опять берегом. День клонится к вечеру, надо искать место для бивзака. Вот и остановка на ночлег. Ветер сильный западный, сбивает снег с кедра и сосен, создавая впечатление снегопада.
Как всегда, быстро разводим костер и ставим палатку на лапник. Погрелись у костра и пошли спать.

  Карта с рельефом ( с горизонталями) тут:

  http://taina.li/forum/index.php?topic=2153.msg464224#msg464224
« Последнее редактирование: 06.07.16 10:33 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41


Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Укажите место, где группа вышла на границу леса 30.01.59.  Это место должно быть ДО  ночной стоянки группы 30/31.01., обозначенной вами двумя черными перпендикулярными стрелками.
   Также, как и обозначенное на карте место ручья с фото дятловцев.
 
Оффтоп (текст не по теме)
Как я поняла, вы публикуете  от своего имени чужие картинки, дополненные текстами из Дневников, не вникая в суть как картинок,так и текстов.  Зачем?  Чтоб былО?
« Последнее редактирование: 06.07.16 11:41 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

  ЯНЕЖ,     У Тибо рукавицы черные, но на снимке штормовка еще чернее. Он мог переодеться на восхождение. Часы есть точно и по всему похоже, что его.
Саша Ветер, Не совсем поняла где Дорошенко и Люда. Покажи, пожалуйста.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Vikinja


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 61

  • Была 05.03.17 17:09


Саша Ветер, Не совсем поняла где Дорошенко и Люда. Покажи, пожалуйста.

-----------
Да, Саша, покажи.  :)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Укажите место, где группа вышла на границу леса 30.01.59.  Это место должно быть ДО  ночной стоянки группы 30/31.01., обозначенной вами двумя черными перпендикулярными стрелками.
Если бы Зина отписалась в  дневнике группы,как в своем - все стало на свои места.
А так... с "границей леса" - подстава какая-то от необдуманных фальсификаторов. Я проходил эти места - Зинино описание соответствует реалии

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Разворачиваемый текст
Зачем?
Разворачиваемый текст
Я хочу донести с чем согласен,либо отвечаю за свою работу,подписываясь..
Все материалы , "чужие картинки"с сылками на них от меня  в открытом допуске - в чем вопрос ? Я ни на что не претендую...

 К чему вопрос ?

Добавлено позже:
Саша Ветер, Не совсем поняла где Дорошенко и Люда. Покажи, пожалуйста.
Саша Ветер, Не совсем поняла где Дорошенко и Люда. Покажи, пожалуйста
Вы можете показать конкретно свои мысли, а не в... ся под "манеру такую", а донести без вопросов,не ставя вопрос на вопросе от Ветра
« Последнее редактирование: 06.07.16 21:13 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Если бы Зина отписалась в  дневнике группы,как в своем - все стало на свои места.
А так... с "границей леса" - подстава какая-то от необдуманных фальсификаторов. Я проходил эти места - Зинино описание соответствует реалии
Если предполагаете фальсификат, зачем дублирует?

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
[hidden]Я хочу донести с чем согласен,либо отвечаю за свою работу,подписываясь..
Цитирование
Все материалы , "чужие картинки"с сылками на них от меня  в открытом допуске - в чем вопрос ? Я ни на что не претендую...
Есть Автор, чьи материалы Вы использовали, весьма необдуманно. Надо закрывать такие вещи ссылкой.

Разворачиваемый текст
Цитирование
А Вы как представляете ,работа я материалом открытого допуска,игнорировать,если согласен,не развивая...?Я не тормоз в ДВ-нии,поэтому буду брать с чем согласен и развивать далее
Цитирование
Я хочу донести с чем согласен,либо отвечаю за свою работу,подписываясь..
Все материалы , "чужие картинки"с сылками на них от меня  в открытом допуске - в чем вопрос ? Я ни на что не претендую...
Цитирование
К чему вопрос ?

Добавлено позже:Вы можете показать конкретно свои мысли, а не в... ся под "манеру такую", а донести без вопросов,не ставя вопрос на вопросе от Ветра
Ветер "сдулся".  Давно. Но сейчас стало абсолютно явно.
    Вам же ответили сегодня правильно: Дорошенко,  Дубинина,Зина
    http://pereval1959.forum24.ru/?1-12-0-00000195-000-60-0#035
« Последнее редактирование: 06.07.16 21:30 »

Vikinja


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 61

  • Была 05.03.17 17:09

Саша мой друг, я могу спросить у него что пожелаю и как пожелаю. Здесь это запрещается? Я нарушила правила? Мне тоже стало интересно и я поддержала и Сашу, и Лену, а также этично дала понять, что интерсуюсь ходом данного обсуждения и поддерживаю их работу в данном форуме. Вам достаточно такого ответа?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Разворачиваемый текст
Ветер "сдулся".  Давно. Но сейчас стало абсолютно явно.
    Вам же ответили сегодня правильно: Дорошенко,  Дубинина,Зина
    http://pereval1959.forum24.ru/?1-12-0-00000195-000-60-0#035
Я спрашивала у Саши, так как доверяю его мнению и профессионализму. Его долго не было и он пришел не с пустыми руками, а с интересными находками,  как по теме Манси, так и по работе с фото.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вам же ответили сегодня правильно: Дорошенко,  Дубинина,Зина
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Вам же ответили сегодня правильно: Дорошенко,  Дубинина,Зина
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Вам же ответили сегодня правильно: Дорошенко,  Дубинина,Зина
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 06.07.16 22:17 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Как можно показать людям то что им не дано увидеть... если они не в состоянии пол отличить у ближнего... Я уж не говорю о именах... Подписывать бесполезно... За Колеватовым стоит сразу Рустем... потом высокий Дорошенко... за Дорошенко Люда... Но в этом нет смысла... смысл в том что их 8 человек... И я первый это показал и сказал... Первый в мире... как обычно... так что мунша зря скрипит... протезами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Vikinja

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

МУН, не провоцируйте ЯНЕЖа на вылет с Форума

Добавлено позже:
И я первый это показал и сказал... Первый в мире... как обычно... так что мунша зря скрипит... протезами.
Хотелось бы заглянуть в "аналы" от Ветра
« Последнее редактирование: 06.07.16 22:23 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

*SMOKE*
Как можно показать людям то что им не дано увидеть... если они не в состоянии пол отличить у ближнего... Я уж не говорю о именах... Подписывать бесполезно... За Колеватовым стоит сразу Рустем... потом высокий Дорошенко... за Дорошенко Люда... Но в этом нет смысла... смысл в том что их 8 человек... И я первый это показал и сказал... Первый в мире... как обычно... так что мунша зря скрипит... протезами.
Цитирование
МУН, не провоцируйте ЯНЕЖа на вылет с Форума
Не нервничайте понапрасну.
   
Цитирование
Добавлено позже:Хотелось бы заглянуть в "аналы" от Ветра
Ха!Ха!   Анналы! Ветер  масштабно трет  периодически, чтоб его за руку не поймали.
   
« Последнее редактирование: 06.07.16 22:34 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:



Добавлено позже:
Что так отблескнули часы - в том сомнений нет : четкий круг и... даже как стрелки видно на без десяти два ли,три... не различить (они как бы разделяют циферблат пополам).
Вот вам и время ковыряния на МК
« Последнее редактирование: 07.07.16 00:06 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это не часы... что вы там отметили... я вам точно говорю... я проверял давно этот вопрос... не вводите людей в заблуждение... Янеж, это не часы... это снег...


Поблагодарили за сообщение: Vikinja

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Это не часы..
Подозрительный такой снег... и место такое выбрал
http://radikal.ru/big/629ab741bd424256a4648ee4bb55600a
« Последнее редактирование: 07.07.16 00:12 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Янеж, я вообще то публиковал снимки на тайне три года назад с указанием 8 человек в раскопе... и ты видел их... и как всегда ты да и другие... приняли это к сведению... но ты ещё как обычно и скомуниздил...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Янеж, я могу тебе на этом снимке показать ещё двое часов со стрелками... но это снег... и это не Зина... спиной.. А вот рука где ты видишь типа часы... ЗИНЫ...
« Последнее редактирование: 07.07.16 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vikinja | Дмитриевская

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

но ты ещё как обычно и скомуниздил...
Я не считал ранее там 8-х,но информация о которой ты говоришь ,обсуждалась  ранее твоего прихода на форум..
"скомуниздил " людей и доказываю ,что это они - в разрез всем и тебе,в частности - как считаю я -так ты не счиаешь
Не далее как вчера - я "вычислил" Зину,Семена и Николая - в местах,кои  у всех принаделжат другим - на  глазах форума..
Вот еще "представления" о копающихся

http://pereval1959.forum24.ru/?1-12-0-00000195-000-60-0#038
от КВН

 И еще мало " брякнуть" - надо еще и доказать,что я и делаю с огромной паузой,научившись работать в корректоре

 И еще - для Форума ты  всегда и везде первый и всем это говоришь,мы согласны - только работай

Добавлено позже:
И я первый это показал и сказал... Первый в мире... как обычно...


Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=3m7lt7b8eoqond92dlsesuohe3;topic=35.msg13639#msg13639
 А вот тут я впервые озвучил "крест",который стал прологом того,что МК и МП разные места - после  "ДопЭкспы-13" все стало на свои места
Это,кстати, о твоих
Цитирование
]И я первый это показал и сказал... Первый в мире... как обычно..
- так никогда ни я,ни другие исследователи не говорили и не говорят - все это наше общее дано на продолжение развития исследования

Добавлено позже:
Янеж, я могу тебе на этом снимке показать ещё двое часов со стрелками... но это снег... и это не Зина... спиной.. А вот рука где ты видишь типа часы... ЗИНЫ...
Странный ты какой-то - ранее все кусты в снегу - были преследователями-манси от Ветра, а вот маленькие часы оказались снегом.Пусть будет снег,но для меня на сегодня - это часы

Добавлено позже:
Янеж, я вообще то публиковал снимки на тайне три года назад с указанием 8 человек в раскопе... и ты видел их... и как всегда ты да и другие... приняли это к сведению... но ты ещё как обычно и скомуниздил...
Время прихода на Форум Ветра -Дата регистрации: 09.03.13 16:17
 Старт в обсуждении данной ситуации 14.12.12 ЯНЕЖем и я умел только писать,даже из галереи не умел всталять кадры,например
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg45492#msg45492
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg16840#msg16840

Так что... скомуниздила, надо быть скромнее
« Последнее редактирование: 07.07.16 07:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

  Аргументы в пользу часов: предмет находится под рукавом, его ровный край чётко отграничен, видна характерная округлая форма, есть заметное чисто визуальное сходство с обычным расположением часов на руке человека (в данном случае Тибо) .
  Аргументы против: слишком большой циферблат и большое количество снега вокруг. Для того, чтобы сделать правильные выводы нужно знать габариты часов Победа и были ли на них тогда черные стрелки (так как только черные стрелки были бы заметны с такого расстояния )
  Если же мы теперь знаем, что и на руке Зины утром были часы, то нужно проверить и этот вариант. У неё были часы Кривонищенко "Спортивные"
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
У вас проблемы с рецепторами и серьёзные... там нет часов никаких... ни стрелок... Ни циферблата... В таком положении руки никаких часов нк вылезет наружу.. Возьмите лупу и посмотрите... ещё 1000 раз... это либо снег либо дефект...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дорошенко спутали с Золотаревым... Золотарева с Зиной,  Зину с Тибо-Бриньоль... А ведь вы все должны слушать только меня... что касается фотографий...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пока Янеж ты вместе с остальными кричал на право и на лево что в яме 6 человек.. А двое ушли... года три назад.. Я разместил не один и нк два раза фото где показано что там 8 человек... или тебя носом тыкать нужно в твои сообщения... пока ты и остальные говорили о пещере ледяной и завале... Я показывал наружное наблюдение за ребятами...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так что тебе придётся признать что я первый во всем... а ты отстаешь года на три от меня и только сейчас до тебя дошло что в яме 8 человек... а часы эти также под микроскопом изучал года три назад... и даже у Тибо-Бриньоль время определил по стрелкам... как в ручье, так и во втором северном... и у Зины в том числе...31 утром... скоро через лет пять ты Станешь говорить что вдруг понял что погибли они 31... но заметь я об этом пишу уже как год...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У тебя Янеж часы на одежде носят в середине предплечья?  И они у тебя какой марки? Корпус твоих часов очень странен...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Человек спиной к зрителю.. По положению спины... голове... рукам... больше даже похож на Тибо-Бриньоль... Но никак не Зина... и кто вам это все в головы то вталкивает...
« Последнее редактирование: 07.07.16 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

То, что в раскопе 8 человек, Саша действительно показал раньше всех. Помню я как все лыжи считали, а людей не видели всех.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml