Со своей колокольни (подводя итоги). - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Со своей колокольни (подводя итоги).  (Прочитано 65257 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Shura

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Цитата: Shura - сегодня в 21:28
Что юго-восточнее?
-------------------------
То же, что и Запад.
Что и Запад?
Можно как-то внятно написать
- что южнее
- что юго-восточнее
- и что "Запад"(нее?) ?
« Последнее редактирование: 08.10.18 21:51 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Что и Запад?
Можно как-то внятно написать
- что южнее
- что юго-восточнее
- и что "Запад"(нее?) ?
Хорошо.
Ствол дерева, который соприкасается со стволом КЕДРа на высоте 4-5 м. произрастает на Юго-Восток- Восток от КЕДРа, а не на Запад от КЕДРа.   


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Часть точно оборвали. Правда мне не совсем ясно как это возможно сделать орудуя лыжами, поэтому склонен считать, что веревка от входа слева в сугробе перерублена СиШ ледорубом. Другой вопрос, что эта веревка находится в верхней трети сугроба, в ослабленном состоянии, и если оборвать поисковики ее могли, то вцементировать в сугроб у входа - нет. А если веревка упала в тот момент, когда две трети сугроба уже сформировались, значит прошло сколь-нибудь значимый отрезок времени. Сугроб намело, а затем оттяжка упала - думаю сомнений в том, что в таком положении держать стойку она не в состоянии, а к тому времени, у стойки уже появился резерв - надутый сугроб у входа, с другой стороны, оттяжки ослабли уже будучи ненужными - если бы не перерубленная веревка входа, полагаю, что мы видели бы картину идетнтичную левой идущей вниз ослабленной оттяжке от центральной стойки. В свою очередь - следов деятельности у входа слева - нет, да и веревка уходит так же в сугроб провисшей. Складывается впечатление, что оттяжки входа (а их было вероятно две  - на две стойки л.п., возможно и три) ослабли от прекращения прежней нагрузки на центр палатки - и после обваливания задней части просто повисли и  вмерзли в сугроб. Хотя опять таки, достаточно крепко взяться за стойку и наклонить ее в сторону на фотографа, чтобы оттяжки провисли. Но тогда палатка в момент фото стоит уже на честном слове.
Да, с растяжками засада.   У Брусницина, кажется, есть в протоколе допроса, что вход в палатку был привязан за пару лыж.  Допустим, это не ошибка  и так оно и было. Допустим в момент Х оборвало все растяжки с северной стороны и со стороны входа. Те, кто в это время были снаружи, попытались поднять этот упавший торец, чтобы  имелась возможность оставшимся в палатке людям выбраться наружу сквозь выход.  Схватили лыжи, оставленные для крепления конька, воткнули по быстрому в снег перед входом , приподняли торец и привязали его к лыжам.  А уже потом ШиС при попытке  осмотреть внутренности палатки в зоне входа оборвали эту растяжку, так как мешала.  Или сами туристы, выбравшись из палатки по быстрому подняли и закрепили торец. Хотя бы затем, чтобы  можно было потом отыскать палатку. Не ?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Ствол дерева, который соприкасается со стволом КЕДРа на высоте 4-5 м
=-O Вот -откуда вы это взяли, чес-сло!!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Я уж лучше соглашусь, что их оборвали поисковики.
Оборванная верёвка слева вмёрзла в сугроб, причём плотно, так что даже не вывалилась (только чуть надрезав пласт), когда от подреза поисковиков обвалился край сугроба. Это значит, что верёвка упала на сугроб и потом ещё была занесена тогда, когда сугроб уже был. То есть, когда туристы уходили из заваленной палатки, сугроб у входа уже был. Он же говорит о том. что такой же примерно наметённый/насыпанный снег был и на скатах, хотя его могли частично очищать туристы.

Передняя стойка устояла, скорее всего из-за того, что первой упала задняя часть, смещаясь  в сторону нагруженной падающей середины, тем самым сняв напряжение на переднюю стойку. Кроме того, в передней части палатки были высокие вещи, что тоже смягчило толчок натяжения. Ну и сугроб в основании тоже удерживал. потому устояла.

Начало разреза палатки в передней части, от входа. Если бы там накрыло так же, как дальше, то не осталось бы степеней свободы движения для придавленного человека, чтобы орудовать ножом. Потому передняя стойка именно устояла сразу (а не потом поставлена заново), тем самым дав возможность сделать прокол и резануть. На всю свою длину разрез мог быть сделан и после того, как из его начала выбрался владелец ножа. Причём уже снаружи, но вставив лезвие внутрь и режа на себя, так тоже получается резка изнутри. Тогда при небольшом отжатии края разреза можно было быстро дать возможность выбраться остальным приваленным, помогая им протаскиванием за руки, ноги. А вот чтобы залезть обратно за вещами, нужно было отжать и приподнять скат гораздо выше, что, непосильно было по весу. Можно было скинуть снег, чтобы легче поднять, но, значит, погода и условия были таковы, что не позволяли так долго и трудно возиться с освобождением палатки.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вот -откуда вы это взяли, чес-сло!!!
Фото 1959 года.
Обратите внимание на то, что я не спорю с Вами (пока) откуда произрастает берёза.
    Но Вы сами нарисовали ствол берёзы, который взмывает ввысь и // или ломается на пол-пути или достигает ствола КЕДРа. Не-а? Или Вы не об этом спорили с Сергеем VL?!
    Может быть хватит "натягивать сову на глобус" (бессовестно цитирую ВАБа)  и следует признать очевидное?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Передняя стойка устояла, скорее всего из-за того, что первой упала задняя часть, смещаясь  в сторону нагруженной падающей середины, тем самым сняв напряжение на переднюю стойку.
При нагруженной середине усилия натяжения что на передний торец, что на задний, будут одинаковы. 
Кроме того, в передней части палатки были высокие вещи, что тоже смягчило толчок натяжения.
Ну что там могло быть высокого ? ведра ?
Ну и сугроб в основании тоже удерживал. потому устояла.
Если бы скат тянуло от средины, да, мог и держать. А к средине сколько там могло быть сугроба между стойкой и торцом палатки ?
Начало разреза палатки в передней части, от входа. Если бы там накрыло так же, как дальше, то не осталось бы степеней свободы движения для придавленного человека, чтобы орудовать ножом. Потому передняя стойка именно устояла сразу (а не потом поставлена заново), тем самым дав возможность сделать прокол и резануть. На всю свою длину разрез мог быть сделан и после того, как из его начала выбрался владелец ножа. Причём уже снаружи, но вставив лезвие внутрь и режа на себя, так тоже получается резка изнутри. Тогда при небольшом отжатии края разреза можно было быстро дать возможность выбраться остальным приваленным, помогая им протаскиванием за руки, ноги. А вот чтобы залезть обратно за вещами, нужно было отжать и приподнять скат гораздо выше, что, непосильно было по весу. Можно было скинуть снег, чтобы легче поднять, но, значит, погода и условия были таковы, что не позволяли так долго и трудно возиться с освобождением палатки.
В этом полное единодушие за исключением некоторых моментов.  Все тоже самое, но  у находившегося возле входа человека свобода действия для разрезания могла появиться лишь после того, как двое снаружи приподняли торец.
  Второе. Пусть снежный завал и погодные  условия  не позволили  раскопать палатку и вытащить вещи. Но с той части, которая устояла,  висящую курточку взять было можно ? Топор можно ?
 

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Фото 1959 года.
????
 Для то, чтобы нас рассудить нужно или фото сверху, которого, понятно -не будет,
либо - фото фрональное
и боковое:
оно подтвердит или опровергнет вашу идею.

 А пока - против неё - например - дневник Григорьева, где тот описывал свежие изломы на месте веток кедра.
 Фото кедра работы Якименко 1963 года
 и др.
« Последнее редактирование: 08.10.18 23:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Shura

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Берёзы есть
Наконец-то две берёзы получили признание.

но та, которая Ваша, не соприкасается с КЕДРом. Это оч хорошо видно на снимках Аскинадзи.
то что Шура так же утверждает, как и Helga, что она есть, но, только, растёт она Западнее или Юго- Западней Кедра.
Да. А не на юге, как звучало от Вас, а именно на западе или юго-западе, с той самой стороны, с которой "окно".

Ствол дерева, который соприкасается со стволом КЕДРа на высоте 4-5 м. произрастает на Юго-Восток- Восток от КЕДРа, а не на Запад от КЕДРа.
А что за ствол торчит за кедром, отмеченный желтыми точками?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Он соприкасается с кедром?
Чистый кадр для наглядности:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А это значит, что "окно" на Кедре есть результат ветра и соприкосновения ствола берёзы и Кедра.
Я был бы очень признателен, если объяснение того, как берёза, произрастающая метрах в трёх на востоке-юго-востоке от кедра, "вылезла" на западе-юго-западе от него на высоте 4-5 метров и сделала "окно" с этой самой стороны, Вы переместили в свою тему. Но, похоже, лучше насладиться потерпеть это здесь.
Этот кадр тоже для наглядности:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Надеюсь, глядя на него Вы в дуете с Sergei_VL легко нарисуете как Бог изуродовал "Вашу" берёзу.   

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

оно подтвердит или опровергнет вашу идею.
Т.е. существует и Ваша идея, которая заключается в том, что ... ?
Оффтоп (текст не по теме)
А пока - против неё
Пчёлы тоже были против мёда пока не попробовали.
дневник Григорьева, где тот описывал свежие изломы на месте веток кедра.
Верно. Но он там был спустя ... скоко времени после обнаружения ГК и ЮД? Прально - минимум 2 недели. А что там происходило - тоже верно - ураган.
Фото кедра работы Якименко 1963 года
А эт с какого боку прилипло к обсуждению фото 1959 года?
либо - фото фронтальное
и боковое: оно подтвердит или опровергнет вашу идею.
Всё, что Вы перечислили, есть в свободном доступе на данном форуме в галерее.
Оффтоп (текст не по теме)
Оля! мож хватит полочек?!

Добавлено позже:
Наконец-то две берёзы получили признание.
А я когда-либо это отрицал?
Но наши берёзы живут разной жизнью. Одна трётся об КЕДР (Моя), а другая (Ваша) растёт лишь рядом с КЕДРом, никак не влияя на него.

Добавлено позже:
Да. А не на юге, как звучало от Вас, а именно на западе или юго-западе, с той самой стороны, с которой "окно".
На Юго- Востоке. Ужо поправился.
Значит верхняя часть берёзы, всё таки трётся о ствол КЕДРа с Юго-Западной стороны?! Не зависимо от её произрастания.
    Как говорится:
- К верхней части берёзы претензий нет? 
« Последнее редактирование: 08.10.18 23:18 »

За уникальные материалы 

Shura

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Одна трётся об КЕДР (Моя)
Ооо! Так она, проткнув крону кедра, ещё и трётся, проделывая окно? С какой до какой высоты "тёрлась"?

Объяснения будут?:
объяснение того, как берёза, произрастающая метрах в трёх на востоке-юго-востоке от кедра, "вылезла" на западе-юго-западе от него на высоте 4-5 метров и сделала "окно" с этой самой стороны,
Профиль "Вашей" берёзы будет?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

А что за ствол торчит за кедром, отмеченный желтыми точками?
Он соприкасается с кедром?Чистый кадр для наглядности:
Нет конечно.
Это ствол дерева, который был за берёзой соприкасавшейся с КЕДРом. Это ствол который прячется за искривлённой берёзой  Ольги.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы переместили в свою тему.
Нет. Если , только, этого не сделали мудрецы.
Я был бы очень признателен, если объяснение того, как берёза, произрастающая метрах в трёх на востоке-юго-востоке от кедра, "вылезла" на западе-юго-западе от него на высоте 4-5 метров и сделала "окно" с этой самой стороны
Аналогично. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Но примерно могу пояснить:
   1. Берёза стоит на несколько метров выше по склону от КЕДРа. Не в высоту, а в длину. Т.е. на несколько метров отстоит от КЕДРА в сторону востока, т.е. высоты 880. (с этим будете спорить?) 
   2. Возраст данных деревьев. Судя по всему берёза старше КЕДРа. (Теория Шуры, что лиственные деревья растут медленно).
3. Это не берёза пробивалась к свету, а КЕДР пытался затмить её.
Надеюсь, глядя на него Вы в дуете с Sergei_VL легко нарисуете как Бог изуродовал "Вашу" берёзу.
На этом кадре её ужо нет.

Добавлено позже:
Ооо! Так она, проткнув крону кедра, ещё и трётся, проделывая окно? С какой до какой высоты "тёрлась"? Объяснения будут?:
Пояснил. Возражения будут?
Профиль "Вашей" берёзы будет?
Конешно.
   Но давайте начнём с Вашей.
Как она соприкасалась с КЕДРом. Или не соприкасалась?
   Вы отрицаете, что посторонний ствол дерева соприкасался с КЕДРом с Юго-Западной стороны на высоте выше человеческого роста?
« Последнее редактирование: 08.10.18 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

По актуальным моментам по ходу дела добавлю комментарии.
Шура, у меня к вам просьба. "Поднимите мне веки!" (с)
Очень понравилась визуализация в старт посте. Если не затруднит, можно на ней обозначить место нахождения трупов в овраге?
В идеале, конечно, еще бы попросил обозначить лабаз, но он, похоже, за кадром остался.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 703

  • Заходил на днях

Я уже запутался в соснах берёзах и сторонах света.
Не могли бы Вы, уважаемый АНГор, показать вот на этом фото

 стороны света и, если она тут есть, эту берёзу. Если её тут нет, то то направление, где она должна расти или стоять, соприкасаясь со стволом кедра.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Стороны света - примерно - не до градуса.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

   Дальней берёзы здесь не видно.
Как видно с этого ракурса - западной берёзой и не пахнет.
   
Оффтоп (текст не по теме)
Не применяйте ко мне, пожалуйста, эпитет "уважаемый". Благодарю за понимание.
« Последнее редактирование: 09.10.18 00:42 »

За уникальные материалы 

Shura

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

На Юго- Востоке. Ужо поправился.
Да сколько ж можно так поправляться? На каком юго-востоке?
На западе-юго-западе растёт берёза, которая "моя или Хельги"

Цитата: Shura - сегодня в 23:06
А что за ствол торчит за кедром, отмеченный желтыми точками?
Он соприкасается с кедром?Чистый кадр для наглядности:
---------------------------
Нет конечно.
Это ствол дерева, который был за берёзой соприкасавшейся с КЕДРом. Это ствол который прячется за искривлённой берёзой  Ольги.
Оказывается и третья берёза была. Только

На этом кадре её ужо нет.
Не только её, но и пенька нет - не иначе под корень мёрзлую землю изрубили. Конспираторы какие-то, а не поисковики.

А на каком кадре она есть? Или пенёк от неё перед той самой (жёлтой) берёзой, которая прячется за искривлённой?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитата: Shura - сегодня в 23:06
Вы переместили в свою тему.
--------------
Нет. Если это, только, этого не сделали мудрецы.
Вы разорвали предложение, невнимательно его прочитав.
Я был бы признателен, если со своим частоколом берёз и объяснением, что висит на кедре, Вы переместились в свою тему.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Стороны света - примерно - не до градуса.
Позволю себе встрять в разговор с уточнением возможной ошибки.
На стволах деревьев видно снег, который навис вертикально по стволам.
Так снег ложится на мох, который растет на деревьях.
Мох растет на деревьях с северной стороны.
То есть север, судя по расположению мха, на фото должен быть с правой стороны.
Плюс фотография сливается, но мне кажется что ветви с правой, северной стороны немного короче. Но это уже не факт, ибо ветки обламывали.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вы разорвали предложение, невнимательно его прочитав.
Я был бы признателен, если со своим частоколом берёз и объяснением, что висит на кедре, Вы переместились в свою тему.
Звиняйте, что не понял, что это "лекция для колхозников где есть 3 (три) черепа Македонского (Детский, юношеский и взрослый)" (С)
Оффтоп (текст не по теме)
На западе-юго-западе растёт берёза, которая "моя или Хельги"
ИКС ... знает чья она на Вашем сленге. Можь ей, просто, звание героя Китая присвоят за номером № 003.
Грустно.

Добавлено позже:
Позволю себе встрять в разговор с уточнением возможной ошибки.
На стволах деревьев видно снег, который навис вертикально по стволам.
Так снег ложится на мох, который растет на деревьях.
Мох растет на деревьях с северной стороны.
То есть север, судя по расположению мха, на фото должен быть с правой стороны.
Плюс фотография сливается, но мне кажется что ветви с правой, северной стороны немного короче. Но это уже не факт, ибо ветки обламывали.
Там трупы лежали в направлении на Запад. Отсюда и направление сторон света.
Ноги находились, примерно, на 15 градусов выше головы.
« Последнее редактирование: 09.10.18 01:04 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 703

  • Заходил на днях

Я был бы признателен, если со своим частоколом берёз и объяснением, что висит на кедре, Вы переместились в свою тему.
Shura, "Дайте доехать хотя бы до Самары!" Потом модераторы могут перенести в соответствующую тему.
То есть север, судя по расположению мха, на фото должен быть с правой стороны.
Ну, стороны света у АНГор, если брать "примерно - не до градуса", то верные.

Стороны света - примерно - не до градуса.
99675-0
    Дальней берёзы здесь не видно.
Как видно с этого ракурса - западной берёзой и не пахнет.
Спасибо! А зачем нам западная берёза?
Вы же писали:
Хорошо.
Ствол дерева, который соприкасается со стволом КЕДРа на высоте 4-5 м. произрастает на Юго-Восток- Восток от КЕДРа, а не на Запад от КЕДРа.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За уникальные материалы 

Shura

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Да, едем уже.

Дальней берёзы здесь не видно.
То есть на какой кадр не посмотри - двух берёз за (на юго-востоке) кедром - нет. Ни на каком кадре.
Оно и не удивительно, потому что отмеченная Вами желтая берёза за кедром и отмеченная мной желтая берёза - одно и то же.
А там, куда Вы пытаетесь воткнуть третью (ближнюю к кедру берёзу) вообще-то костёр располагался. Между кедром и яко бы дальней (по Вашему) берёзой.

Как видно с этого ракурса - западной берёзой и не пахнет.
Естественно, она за пределом этого кадра.
Зато пахнет на другом кадре, который как раз сместился в её сторону:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А вот берёзой (и тем более берёзами) за кедром с этого ракурса совсем не пахнет.
« Последнее редактирование: 09.10.18 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: Теодора

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

А зачем нам западная берёза? Вы же писали:
1. Она никому не нужна. Но расположением берёзы с Запада пытаются объяснить, что слом ветвей КЕДРа это фотообман и соприкосновение с КЕДРом невозможно и это, просто, иллюзия.  А следовательно и туристы ГД могли лазать по КЕДРу.
2. А если она расположена на Юго-Востоке - то окно на КЕДРе это дело рук той самой берёзы и никто никуда не лазил.
3. Очередная попытка давления "могикан" над теми кто не был на перевале. - если вы не были на перевале , то и говорить с вами  не о чем.

Добавлено позже:
Зато пахнет на другом кадре, который как раз сместился в её сторону:
Т.е. вы уже отказываетесь от того, что "западная " берёза могла быть спроецирована и создала фотообман по соприкосновению с КЕДРом. И жила она своей жизнью.
   Так чей ствол//какого дерева на фото соприкасается с КЕДРом?
А там, куда Вы пытаетесь воткнуть третью (ближнюю к кедру берёзу) вообще-то костёр располагался. Между кедром и яко бы дальней (по Вашему) берёзой.
Не верно... . Дальняя и ближняя берёзы произрастают, практически из одного ствола или их выход из под земли находится в 10-20 см. друг от друга. Абсолютно нормальная ситуация между деревьями в лесу.
    Теперь без эмоций!.
Оля! каким числом 1959 года датируются эти снимки? 
« Последнее редактирование: 09.10.18 01:44 »

За уникальные материалы 

Shura

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Она никому не нужна.
Но она есть по факту, в отличии от Вашей, не засветившейся ни на одном ракурсе.
И про неё (эту западную берёзу) Вам всё хорошо понятно:
та, которая Ваша, не соприкасается с КЕДРом. Это оч хорошо видно на снимках Аскинадзи.
С ней у Вас настала полная ясность - она окно не делала. Полностью с этим согласен.

Скажите, пожалуйста, когда закончите разбираться со своей берёзой, чтобы можно было продолжить, не отвлекаясь на иллюзии.

Добавлено позже:
Так чей ствол//какого дерева на фото соприкасается с КЕДРом?
Ни чей - это иллюзия этого ракурса от наложения юго-западной берёзы. Той, которая растёт перед кедром, а не торчит не пойми откуда из-за него и нигде не видна.
« Последнее редактирование: 09.10.18 02:03 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Но она есть по факту, в отличии от Вашей, не засветившейся ни на одном ракурсе.
Если б моя не засветилась, то и обсуждать бы было нечего. Но она есть на фото.
С ней у Вас настала полная ясность - она окно не делала. Полностью с этим согласен.
Это было известно до того как Вы пытались её проецировать на КЕДР.
Скажите, пожалуйста, когда закончите разбираться со своей берёзой, чтобы можно было продолжить, не отвлекаясь на иллюзии.
Я со своей берёзой не разбираюсь - она есть. Вот когда Вы перестанете отрицать её наличие?
Кстати, Вы видите на фото срубленные стволики (7-9 см в диаметре) на фото?

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 703

  • Заходил на днях

И про неё (эту западную берёзу) Вам всё хорошо понятно:
Цитирование
Цитата: АНГор - вчера в 21:42
та, которая Ваша, не соприкасается с КЕДРом. Это оч хорошо видно на снимках Аскинадзи.
С ней у Вас настала полная ясность - она окно не делала. Полностью с этим согласен.
Это было известно до того как Вы пытались её проецировать на КЕДР.
Итак, берёза растущая где-то на запад от кедра, никому не мешает, никуда не прислоняется и "окон" не делает. Xорошо, забудем её.
Я со своей берёзой не разбираюсь - она есть.
А это о какой берёзе идёт речь и в чём её такое особое значение?
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Сколько бы я ни падал, поскальзываясь, в своей жизни, и сколько бы не падали мои товарищи в лесу на охоте, на насте, в буреломе... Да что говорить, даже на катке. Ни в одном случае я не могу вспомнить или представить ЧМТ в районе виска, как у Рустема или Тибо.
Кста, для всех этих буреломов и катков характерны переломы конечностей, в подавляющем большинстве случаев, а здесь вообще их нет.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Предложение:

 всем любителям берёз -  нарисовать вид сверху, кедра и берёзок так, как каждый себе его представляет.

 Тем, кто считает, что была какая-то берёза, которая потом исчезла, указать -
 когда
 почему
  и как её удалили.

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 09.10.18 09:04 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Предложение:

 всем любителям берёз -  нарисовать вид сверху, кедра и берёзок так, как каждый себе его представляет.

 Тем, кто считает, что была какая-то берёза, которая потом исчезла, указать -
 когда
 почему
  и как её удалили.
Нарисую позже. А удалили - срубили и все. Может мешала, подгнившая была.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Нарисую позже. А удалили - срубили и все. Может мешала, подгнившая была.
Мешала делать что ?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мешала делать что ?
Трудно сказать. Было дерево на фото, а дальше - нет. Мало ли кому оно помешало или понадобилось? Народу много было. А может на нем кровь обнаружена теми, кто залезал, вот и подпилили для экспертизы. Короче, вопрос не способный опровергнуть наличие (или отсутствие) когда-то стоящей там березы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Shura

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Трудно сказать. Было дерево на фото, а дальше - нет.
С таким Вашим "вИдением":
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

действительно больше ничего и не скажешь. Приделать стволу одной берёзы ноги от другой, а потом удивляться, что куда подевалось.

Может Вы всё-таки рассмотрите откуда растёт ствол, якобы повисший на кедре:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Даже снег ( в белом овале) на дальней берёзе удачно подчеркивает изгиб "висящего" ствола внизу. Перед кедром произрастает этот ствол.
И третьей берёзы, которую придумал АНГор нигде ни на каком ракурсе нет - одна берёза за кедром, а не две. 


Поблагодарили за сообщение: Теодора