Удар был один (мнение известного в США судмедэксперта д-ра Шульца) - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Удар был один (мнение известного в США судмедэксперта д-ра Шульца)  (Прочитано 32743 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Travis

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 22

  • Был 03.06.18 23:09

Post this...   new discussion...   Comes from Travis "Loose}{Cannon"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Краткая предистория:

12 апреля на Ивановском кладбище в Екатеринбурге были эксгумированы останки Семена Золотарева. Судмедэксперту Сергею Никитину была поручена идентификация останков, и педиатр-сторонник версии убийства  Галина Сазонова, живущая во Вьетнаме, в то время находилась в России, чтобы принять участие в этой процедуре.

Лопатка:

Сообщалось, что при осмотре останков было обнаружено 3 микротрещины в правой лопатке. Доктор  Сазонова, полагая, что группа Дятлова была убита, считает, что эти микротрещины являются  неопровержимым доказательством того, что Золотарев получил вторичное воздействие на лопатку, которое не было связано с уже общеизвестным всем  первичным ударом, вызвавшим травмы его  грудины/рёбер. Судмедэксперт  Сергей Никитин, однако, не согласен с Сазоновой, и в его заключении говорится о том, что «это был единственный удар, на этот момент Золотарев лежал на спине».

Вскоре после эксгумации Сазонова присоединилась к этому форуму и объяснила свою позицию в этой теме.
http://forum.dyatlovpass.com/index.php

4 мая мне было поручено найти специалиста-судмедэксперта для критического анализа теории и выводов Сазоновой. Мне было предоставлено стоковое фото мужской лопатки (не лопатки Золотарева) с пометками красным цветом, показывающими размер и расположение трех небольших микротрещин, которые, согласно заключению, присуствовали на лопатке Золотарева. Хотя это фото не было защищено авторскими правами, я не собираюсь размещать его в этой теме ... пока. Мое первоначальное впечатление заключалось в том, что педиатр Сазонова просто искала мнение другого специалиста, которое либо подтвердит, либо опровергнет ее теорию.

Тогда я начала вкладывать своё время и усилия в поиски, сравнение и общение по электронной почте с некоторыми из ведущих судмедэкспертов  в своей области в США, в надежде найти квалифицированного специалиста, желающего поделиться своим мнением. Это была нелегкая задача, т.к. мне не было предоставлено средств  для этой профессиональной эспертизы.

К моему удивлению, я получила ответ от доктора Даниэля «Дэна» Шульца, который является основателем, президентом и главным патологом компании «Последний диагноз, Инкорпорэйтед»,  и который лично провел почти 6000 вскрытий!

https://theautopsydoctor.com/home/about-2/

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Доктор Шульц получил фото  лопатки, изображение повреждений грудной клетки, иллюстрирующее каждое сломанное ребро и их расположение, ссылки на вскрытие Семена Золотарева, и все материалы дела, включая все доступные фото и т.д., собранные на  www.dyatlovpass.com. Его попросили определить, могут ли травмы груди и лопатки Семена Золотарева быть нанесены двумя  воздействиями или ударами, или такие травмы возможно нанести одним воздействием / ударом.

Важно отметить, что в этом анализе доктора Шульца использовалась информация о лопатке, предоставленная самой Сазоновой.

Вот что ответил Доктор Шульц,  цитирую:

Цитирование
«Интересная история. Тут есть много, над  чем подумать, на какие конкретно вопросы они хотели бы, чтобы я конкретно ответил? И если да, могут ли они предоставить мне следующее:

    1. Первоначальный отчёт о результатах  вскрытии и фотографии, если они доступны для всех.
    2. Первоначальный осмотр места происшествия и  выводы, относящиеся к местам происшествия вдали от лагеря, карты.

    Что касается фото серийных передних / правых подмышечных и правых лопаточных переломов, учитывая, что они имеют место все вместе, я это вижу это как один удар большим тупым предметом  по туловищу, очень похожий на то, что мы видим в ДТП и с такой же похожей картиной.

    Что касается ударов по телу какими-то объектами (явными ударами типа убийства), имеющих подобную картитну, мне кажется это у Семёна крайне маловероятным.»

   «На первый взгляд, если посмотреть только на данные о теле Семёна, то возможное природное воздействие - такое как лавина, упавший кусок скалы / большой камень и т.п., падение с высоты -  вполне могло иметь место.

   Если бы я увидел такие поверждения ребёр / лопатки просто одни, безо всего остального, последнее, на что я бы подумал бы, был бы удар, исходящий от человека или каким-то предметом. Эта картина похожа на типичное воздействие / раздавливание груди от чего-то большой площади  с серийной деформацией грудной клетки и компенсаторными разрывами (подмышечные переломы и перелом лопатки). Эта часть лопатки очень тонкая и хрупкая. Я часто вижу подобное в результате  ДТП.»

«Сценарий падения  кажется  логичным  для объяснения картины повреждений стенки грудной клетки и лопатки. Я не думаю, что эти травмы могли были быть вызваны несколькими ударами (хотя, конечно, ничего невозможного не бывает).

    Что же касается  глаз, возможно, языка и т.д., то несомненно, это может быть посмертным и вызвано хищниками. Я бы в этом случае поверил бы первому судмедэксперту.»

    «Да, моё мнение таково - будучи врачом, который часто видит такие травмы (ДТП / падения), я считаю, что они вполне могут быть вызваны единственным ударом  по туловищу."

  (Доктор Шульц)
Travis  ( Loose}{Cannon )
« Последнее редактирование: 22.05.18 21:27 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | АНК | beloff | Obladi-oblada | Albert | Сергей В. | Vika11 | WladimirP | Gulia70 | Стоун | Gerda1 | PostV | Ahaspi | Владимир Б | bvv910 | GLS | elenapaula | aleks83 | алла | Frida

Travis

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 22

  • Был 03.06.18 23:09


От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Кажется я становлюсь международно знаменитой)) *ROFL*
Забыл(о) - не знаю пола - только в письмо добавить фразу from OUTSIDE of the propaganda machine. Капслог автора
Извините, расценила как давление по национальному признаку.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Виталик | Rubl

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Методику удара показывали специалисты из "Моссада". По центральному телевидению (нашему)и достаточно давно. Так что спец. американский опоздал.
« Последнее редактирование: 21.05.18 19:19 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Извините, расценила как давление по национальному признаку.
В смысле как последняя капля Эйджент Оранж на Вашу панамку?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Сценарий падения  кажется  логичным  для объяснения картины повреждений стенки грудной клетки и лопатки.
Спасибо доктору за объективность, за то что не подгоняет свое заключение под навязанную ситуацию типа "там не откуда падать".
Его репутация видимо такова, что ему нечего боятся обвинений в не профессионализме. К сожалению, не все СМЭ такие.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Да, удар был один. И это удар от обрушившегося ската палатки с лежащим на нём метелевым снегом - примерно 50 кг на метр длины ската палатки.

http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.msg353570#msg353570

Золотарев


Рис 1. - Золотарев лежит в палатке на подложенных под палатку лыжах. Естественно, есть какая-то прослойка вещей. На груди лежит фотоаппарат. На скатах палатки накапливается метелевой снег.
Рис 2. - Происходит обрушение скатов, под тяжестью нанесённого на них метелевого снега. Ударно-сдавливающим воздействием, через концентратор - фотоаппарат, происходит разгибательный перелом по окологрудной (1) и сгибательный перелом по средне или нижне-подмышечной линии (2).
Рис 3. - Скат палатки, с лежащим на нем снегом, продолжает движение вниз и обжимает тело. Тело, правой лопаткой, прижимается и вдавливается в лыжу (возможно в боковую грань). Получается перелом/переломы правой лопатки (3).

Этот же удар, с соответствующими концентраторами, был у Дубининой и Тибо.


В меньшей степени и без концентратора у Слободина и всех остальных.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Jaime

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кажется я становлюсь международно знаменитой)) *ROFL*
ЦРУ заметает за собой следы.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Sagitario, спасибо за размещение информации здесь.

Возрождённому написать  -удары ногой- гора с плеч.
Никитину по предварительному анализу костей сказать -удары ногой -гора с плеч.
Нет, они же выдумывают большую площадь на большой скорости!!!
Возрожденный все таки умничка.

Цитирование
очень похожий на то, что мы видим в ДТП и с такой же похожей картиной.
У нас только Туманов, получается, против такой интерпретации.

А можно доктору Шульцу задать вопрос про вероятность... прыжка на грудь?
очень мне интересно..  *HELP*


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А можно доктору Шульцу задать вопрос про вероятность... прыжка на грудь?
Особенно,если Семен лежал одной лопаткой на остром камне.Возможно сбросили его на камень боком.Один из машины в гололед вылезал,упал и сломал лопатку.Думается,что падал боком и с поднятой рукой.
« Последнее редактирование: 22.05.18 08:17 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 696

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

хотя, конечно, ничего невозможного не бывает
Вот как с языка снял. Сам всегда так отмазываюсь.
Хотя мне - лицу неофициальному, а, пожалуй, и праздному - можно. Но вот когда целый доктор по всем этим махинациям со скелетами обосновывает (ну, объясняет) свои выводы умелым манипоперированием вероятностью...
Квантовая диагностика - это впечатляет.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Нужно программу создать.Туда все примеры из жизни закачать с комп. моделированием и тогда можем точный ответ получить.Допустим,что Семну увечия наносил медик или человек сведующий в медицине,или человек,умеющий убивать и потом знающий результат своих действий?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Эта картина похожа на типичное воздействие / раздавливание груди от чего-то большой площади  с серийной деформацией грудной клетки и компенсаторными разрывами (подмышечные переломы и перелом лопатки). Эта часть лопатки очень тонкая и хрупкая. Я часто вижу подобное в результате  ДТП.»
Всё-таки только воздействие направленное  в грудь с падением лопаткой на камень или возможен удар в область лопатки с падением на грудь?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Удар был один. (Мнение известного в США судмедэксперта д-ра Шульца)
Если прочитать внимательно, то:
Я не думаю, что эти травмы могли были быть вызваны несколькими ударами (хотя, конечно, ничего невозможного не бывает).
И вообще, он пишет что не знает всех обстоятельств и просит их предоставить. А раз просит предоставить, значит знает что это может изменить его выводы. Предположения он делает на основе небольшого количества данных, делает самые вероятные из своего опыта. Самые вероятные это еще не истина, особенно при сильном недостатке данных. Убийства таким образом действительно обычно не совершают - это крайне неоптимально, наверное поэтому он и склоняется к тому что это скорее не убийство (но и это не исключает). Но если бы он знал что там нет скал, неоткуда падать и не было лавины, оценки вероятностей у него уже могли быть совсем другими.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | megeor | Дмитрий Карягин | elenapaula

teddy


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 112

  • Была сегодня в 11:37

    • DYATLOV PASS
Jeezes holy moly macaroni. What have I done. This is the creator of dyatlovpass.com.
Galina is a kindred sould who offered to help me with the inaccuracies on my site.
You realize that we are at least 10 years behind the Russians on the topic, but very interested in it never the less.
I have been blamed, threatened and mauled on the arena. Only Galina started explaining to me the players and the layers.
I am trying to translate the articles, the case files, the when videos... but alas the confusion is too thick.
When Galina asked for 2nd opinion the main sensation was the exhumation and rib injuries. I tried to explain in my forum what is going on and what the findings mean. When we got the letter from Dr. Schultz who by the way didn't but in, he haven't heard of the case before, Travis solicited his opinion, Galina told me that there is bigger fish in the frying pan, that the scapula is not going to be the topic of discussion on the next KP article, so I told Travis to sit on Dr. Schultz letter and do nothing. Travis got the idea that Galina is hiding the 2nd opinion because it is not overlapping with hers. This is absurd!
I beg you guys lets not start a cold war.
I want to personally apologize to Galina for not have been able to control the information on my forum. This is all due to us being in the dark ages. Have mercy and patience with us. We need to translate everything that is happening.
I want to disassociate myself and dyatlovpass.com from any opinion expressed by Travis herein.
I really hope that we can get back on the topic without adding to the conspiracy of who hides what. I am to blame about all the slander and misunderstanding.
====================================
Google translation:
Jeezes holy moly macaroni (это не переводится). Что я сделала. Я создатель dyatlovpass.com.
Галина - сходня душа, которая предложила мне помочь с неточностями на моем сайте.
Вы понимаете, что мы по крайней мере на 10 лет отстаем от русских по этой теме, но тем не менее очень заинтересованы в ней.
Меня обвиняли, угрожали и избивали на арене. Только Галина начала объяснять мне игроков и слои.
Я пытаюсь перевести статьи, уголовное дела, видеоролики ... но, увы, путаница слишком толстая.
Когда Галина попросила 2-ое мнение, главным сенсация была эксгумация и травмы ребер. Я попытался объяснить на своем форуме, что происходит и что означают результаты. Когда мы получили письмо от д-ра Шульца, которого не была инициатива, он еще не слышал об этом случае, Travis запросил его мнение, Галина сказала мне, что в сковороде побольшe рыбы, что лопатка не будет предметом обсуждения следующей статьи КП, поэтому я сказал Травису сесть на письмо доктора Шульца и ничего не делать. Травис понял, что Галина скрывает второе мнение, потому что оно не не поддерживаeт ее. Это абсурдно!
Я прошу вас не начать холодную войну.
Лично извиняюсь перед Галиной за то, что не смог контролировать информацию на моем форуме. Все это связано с тем, что мы находимся в темные времена (dark ages). Покажите милост и терпение. Нам нужно перевести все, что происходит.
Хочу отделить себя и dyatlovpass.com от любого мнения, выраженного Трависом здесь.
Я очень надеюсь, что мы сможем вернуться к теме, не добавляя к конспирации. Я виновата во всей клевете и недопонимании.
Давайте беречь друг друга. Жизнь слишком внезапна...


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | LANDAU | Владимир Б | Дмитрий Карягин | elenapaula | Виталик | петербурженка

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

При все уважении к экспертам, меня всё таки удивляют их выводы, что травмы Золотарева похожи на травмы от ДТП, что у Возрожденного, что д-ра Шульца. Я не буду говорить о том, что автомобилей на Перевале быть не могло, проблема в том что и травмы не похожи на травмы от автомобиля. Во-первых совершенно не понятно, что уважаемые эксперты имели ввиду- травмы полученные при ударе автомобилем? или после наезда автомобиля? Или на травмы полученными в автомобиле? А какой автомобиль имелся в виду- легковой? грузовой? На какой скорости удар? И т.п.
 В любом случае- в ДТП пострадавшие получают МНОЖЕСТВЕННЫЕ травмы от разных факторов начиная от переломов и заканчивая синяками и ссадинами. Тем более не может быть травма при ДТП от одного удара, как указал уважаемый д-р Шульц. Сначала автомобиль бьет пешехода, потом пешеход падает, т.е. как минимум получает два удара..
 Поскольку я в медицине не силен (за исключением первой помощи), решил обратиться к специалистам. Вот описание практически всех вариантов травм от судмедэкспертов полученных в результате ДТП  http://sudebnaja.ru/avtomobilnaya-travma/224-travma-cheloveka-ot-stolknoveniya-s-dvizhushhimsya-avtomobilnym-transportom.html если кто нибудь мне найдет там травмы аналогичные травмам Золотарева, буду аплодировать стоя. Ну а если нет- то вывод экспертов (в первую очередь Возрожденного) о похожести травм на травмы от ДТП можно не принимать во внимание, а это значит, что другие варианты получения травм имею право на жизнь..
« Последнее редактирование: 22.05.18 10:07 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Albert | megeor | Slalom | Дмитрий Карягин | GLS | dmitri

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Оффтоп (текст не по теме)
Вот описание практически всех вариантов травм от судмедэкспертов полученных в результате ДТП  http://sudebnaja.ru/avtomobilnaya-travma/224-travma-cheloveka-ot-stolknoveniya-s-dvizhushhimsya-avtomobilnym-transportom.html, если кто нибудь мне найдет там травмы аналогичные травмам Золотарева, буду аплодировать стоя. Ну а если нет- то вывод экспертов (в первую очередь Возрожденного) о похожести травм на травмы от ДТП можно не принимать во внимание, а это значит, что другие варианты получения травм имею право на жизнь..
Ссылка не открывается, открылась только в таком виде http://sudebnaja.ru/avtomobilnaya-travma/224-travma-cheloveka-ot-stolknoveniya-s-dvizhushhimsya
« Последнее редактирование: 22.05.18 13:29 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: baks70

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Ссылка не открывается, открылась только в таком виде http://sudebnaja.ru/avtomobilnaya-travma/224-travma-cheloveka-ot-stolknoveniya-s-dvizhushhimsya
Спасибо, исправил
« Последнее редактирование: 22.05.18 13:29 от Алиса в поисках чудес »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Спасибо, Тедди.
Холодной войны не будет. Позиция та же - будут официальные публикации КП, можно будет говорить об обсуждении чего либо.
Я очень рада, что за рубежом люди интересуются русской тайной и так или иначе, начинают узнавать нашу историю и наших людей лучше. Я очень рада, что судьбы русских ребят так эмоционально затрагивают вас.
Я понимаю насколько сложно перевести весь тот материал, который есть, на английский. Я действительно считаю, что ваш сайт это лучший сайт (структурно, по подаче материала), который я видела.

Предлагаю данное письмо считать эмоциональным всплеском человека, искренне желающего разобраться в причинах гибели, но не уловившего некоторые нюансы, возможно из-за языкового барьера.
Уж кто-то, а я точно понимаю, что значит прикладывать реальные усилия в попытке разобраться и не видеть отдачи. И тем более понимаю, что значит за это ещё и получить критику и неприятие. Жизнь продолжается и нас ждут новые экспертизы.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Виталик

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

При все уважении к экспертам, меня всё таки удивляют их выводы, что травмы Золотарева похожи на травмы от ДТП, что у Возрожденного, что д-ра Шульца. Я не буду говорить о том, что автомобилей на Перевале быть не могло, проблема в том что и травмы не похожи на травмы от автомобиля. Во-первых совершенно не понятно, что уважаемые эксперты имели ввиду- травмы полученные при ударе автомобилем? или после наезда автомобиля? Или на травмы полученными в автомобиле? А какой автомобиль имелся в виду- легковой? грузовой? На какой скорости удар? И т.п.
 В любом случае- в ДТП пострадавшие получают МНОЖЕСТВЕННЫЕ травмы от разных факторов начиная от переломов и заканчивая синяками и ссадинами. Тем более не может быть травма при ДТП от одного удара, как указал уважаемый д-р Шульц. Сначала автомобиль бьет пешехода, потом пешеход падает, т.е. как минимум получает два удара..
 Поскольку я в медицине не силен (за исключением первой помощи), решил обратиться к специалистам. Вот описание практически всех вариантов травм от судмедэкспертов полученных в результате ДТП  http://sudebnaja.ru/avtomobilnaya-travma/224-travma-cheloveka-ot-stolknoveniya-s-dvizhushhimsya-avtomobilnym-transportom.html если кто нибудь мне найдет там травмы аналогичные травмам Золотарева, буду аплодировать стоя. Ну а если нет- то вывод экспертов (в первую очередь Возрожденного) о похожести травм на травмы от ДТП можно не принимать во внимание, а это значит, что другие варианты получения травм имею право на жизнь..
Совершенно верно, поэтому доктор Шульц и просит больше инофрмации об обстоятельствах, невозможно сделать вывод по травмам без учета окружающих факторов

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Возрожденный не отождествлял травмы с автомобильными.
Он говорил о том, что сила удара сравнима с ударом автомобиля, как пример.
Это м.б. валун, курумник, глыба льда... и т.п.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Albert | aleks83

teddy


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 112

  • Была сегодня в 11:37

    • DYATLOV PASS
Dr. S. не знает никаких обстоятельств вокруг дела и как были найдены тела, только что я его сказала, а то не много. Чтобы внести свой вклад в эту тему рядом с путаницей.
Это случилось со мной 2012.
Я сиделa в задней части грузовика кто двигался 70 км/ч. Если вы снимаете напольное подъемно-транспортное средство с рисунка, это воздействие от массы, намного большей, чем зона контакта. Полученная травма очень похожа на Золотарева - две линии разлома, 2-3-4 ребра, разбитые на подмышечной линии, на парастернальной линии некоторые из них сломаны 2-3-4, а некоторые из них только сломаны 5-6-7.
Что привлекло мое внимание, это лопатка. Сергей Никитин сказал, что правая лопатка сломана, моя тоже. Он сказал, что удар идет спереди назад, может быть, некоторые из них справа налево. Так и у меня.
Почему я говорю вам все это, потому что я не лежала на плоской и твердой поверхности. Та же травма может возникать, когда вы сидите или стояете, и ваша рука поднимается, чтобы удержать что-то (в моем случае) или защитить себя от чего-то (или кого-то).
То, что сказал Сергей Никитин, лежа на плоской и твердой поверхности, которая не может быть снегом, это не единственный случай когда это может получится. Я живу доказательством того, что вы можете стоять или сидеть и все еще получать эту точную травму. Все, что вам нужно, это высокая скорость.
Галина на это прокомментировала, что моя лопатка прямо поражена и разбита кусочками, в то время при Золотарева есть только трещины и удар должен быт на гребне лопатки. Oттуда и второго удара, кто фактически был первым.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Давайте беречь друг друга. Жизнь слишком внезапна...


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Стоун | Obladi-oblada | baks70 | Gulia70 | Владимир Б | Gall | Slalom | mrv | wolf_33 | Дмитрий Карягин | GLS | elenapaula | Vovkq

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

При все уважении к экспертам, меня всё таки удивляют их выводы, что травмы Золотарева похожи на травмы от ДТП, что у Возрожденного, что д-ра Шульца. Я не буду говорить о том, что автомобилей на Перевале быть не могло, проблема в том что и травмы не похожи на травмы от автомобиля. Во-первых, совершенно не понятно, что уважаемые эксперты имели ввиду- травмы полученные при ударе автомобилем? или после наезда автомобиля? Или на травмы полученными в автомобиле? А какой автомобиль имелся в виду- легковой? грузовой? На какой скорости удар? И т.п.
Думаю, что все эксперты понимают, что ЛЮБОЙ автомобиль бьёт сильнее чем самый тренированный человек, что столь МНОЖЕСТВЕННЫЕ переломы от одного удара можно получить только если это более мощная чем человек травмирующая сущность.   И притянуть к травмам "злодея с боевым коленом" - это натягивать сову на глобус.  Вне контекста боёв в снегах и на склонах горы.

невозможно сделать вывод по травмам без учета окружающих факторов
Довольно сложно будет объяснять какие именно там горы, какие там могут быть сходы снега и что там может быть кроме снега, скал и русских медведей :'(.

Добавлено позже:
teddy
*THUMBS UP* Вы -большой молодец, спасибо за ваше неравнодушие в теме!

Добавлено позже:
Возрожденный не отождествлял травмы с автомобильными.
Он говорил о том, что сила удара сравнима с ударом автомобиля, как пример.
Это м.б. валун, курумник, глыба льда... и т.п.
Возрожденный был на месте и видел лёд, курумники и отдельные валуны. Но - выбрал именно такой образ!
« Последнее редактирование: 22.05.18 10:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Думаю, что все эксперты понимают, что ЛЮБОЙ автомобиль бьёт сильнее чем самый тренированный человек, что столь МНОЖЕСТВЕННЫЕ переломы от одного удара можно получить только если это более мощная чем человек травмирующая сущность.
Всё гораздо проще. Те травмы что были у Золотарева являются типичными при ДТП и при падении с высоты, о чём пишут в учебниках. Вот он и вспомнил учебники и возникла ассоциация "ДТП," о которой он и сказал.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | mrv | wolf_33

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Довольно сложно будет объяснять какие именно там горы, какие там могут быть сходы снега и что там может быть кроме снега, скал и русских медведей
КП анонсировала новый разбор по травмам Семена, подождем, там есть несоответствия как я понял

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Всё гораздо проще. Те травмы что были у Золотарева являются типичными при ДТП и при падении с высоты
=-O =-O =-O
 Нет!
Ни для автотравмы, ни для падения с высоты травмы не типичны!

Причём, автотравма настолько типизирована, что там вообще всё разжевывается все варианты и нюансы, а падение с высоты тоже характеризуется первичным и вторичным ударом и проч и проч.
https://bib.social/sudebnaya-meditsina_839/lektsiya-ivsudebno-meditsinskaya-ekspertiza-92294.html

Цитирование
Дифференциальный диагноз падения с высоты и автотравмы:
при падении с высоты повреждения располагаются на одной стороне тела, при автотравме - на двух сторонах;
при падении с высоты раны на волосистой части головы на одной поверхности и не более 2-х. При автотравме они множественные и на различных (противоположных) участках;
для падения с высоты характерны симметричные переломы пяточных и таранных костей, при автотравме - нет;
переломы костей голени и бедер при падении смещаются по длине, а при автотравме - в сторону и имеется характерный треугольных (или ромбовидный) костный осколок, основанием обращенным к автомашине;
наличие характерных и специфических повреждений при автотравме.
Вот он и вспомнил учебники и возникла ассоциация "ДТП," о которой он и сказал.
Он автотравму только по учебникам знал?! =-O
« Последнее редактирование: 22.05.18 11:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Jurij

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Такие травмы как у Семена могут быть при накате (не полном переезде) колеса на человека. автотравма это действительно очень широкое понятие, в неё можно вложить все - удар с отбрасыванием, сдавление между частями машины, переезд, отдельные ошибы и прочее. Но есть одна характеристика автотравмы. Это комплексные повреждения.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Алиса в поисках чудес | Gall | mrv | Дмитрий Карягин | GLS

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Это случилось со мной 2012.
Какая ужасная травма...!!
Разворачиваемый текст
Какое сложное лечение. Руку спасли?
Надеюсь, что сейчас всё хорошо?
« Последнее редактирование: 22.05.18 11:04 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: arhelon