А может, всё банально просто? - стр. 2 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А может, всё банально просто?  (Прочитано 9744 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Синоптик


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Ёбуржская обл

  • Был 20.08.18 14:29

А может, всё банально просто?
« Ответ #30 : 14.01.18 19:23 »
Просто, начитавшись тут всяких диких фантазий про КГБ, НЛО, ракет и пр, захотелось ещё раз обратить внимание на элементарнейшие факты
Согласен поэтому мерой качества субъективных оценок является их рассеяние.     
От страха не только глаза велики, но и диаметр ануса

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

А может, всё банально просто?
« Ответ #31 : 14.01.18 20:12 »
А вообще хотелось бы просто, без фанатизма, порассуждать над теми фактами, что имеем.
« Последнее редактирование: 14.01.18 20:13 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А может, всё банально просто?
« Ответ #32 : 14.01.18 22:45 »
Честно сказать у меня начинает пропадать интерес к вашей ветке,
У меня уже давно интерес пропал.
Автор походу начал скатываться к банальному троллингу, некоторые приемы которого: утрировать до крайности, вырывать из контекста и проч...
Примеры:
Разумеется, их надо было оставить как есть, вызвав им "скорую"...       
О, мама мия!(c)...
memo, вы всё пишете так, если б "за бортом" было бы +15 градусов тепла и легкий ветерок.
  Я не знаю, как вам передать, чтоб вы поняли, что такое -20 (а по сводкам -28) при ветре 25-30, да ещё когда "не по сезону" одеты.
Я тоже не знаю, при чем здесь любая зимняя(низкая)температура.
Я температуру вобще не упоминал.http://taina.li/forum/index.php?topic=9331.msg624874#msg624874
Бежать по морозу "босиком" полуодетыми несколько затруднительней чем восстановить палатку в аварийном режиме.
При любой низкой температуре.

ps.
Еще примеры есть, но приводить их не хочется - просто жаль времени.
« Последнее редактирование: 14.01.18 22:54 »

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

А может, всё банально просто?
« Ответ #33 : 15.01.18 12:01 »
У меня уже давно интерес пропал.
Ну так...  рад был познакомиться.
Без обид... Ну чес.слово, нет времени на пустые споры.

Добавлено позже:

Насчёт сокрытия следствием фактов тоже небольшие соображения...
   Очевидно, что были, так сказать, закулисные хлопоты по данному делу со стороны властей (да и самих дел неизвестно сколько..)
   Да, власть чего то опасалась, о чём свидетельствует присутствие прокурора на вскрытии, изъятие радиограмм, неграмотное или "неграмотное" описание тел, так или иначе не оставляющее надежд на чётко обоснованное заключение, давление на следователя, и т.д. и т.п. ..) - но не факт, что их опасения подтвердились.
  Вполне возможно, была только аероятность. Известно, что Дятлов имел задачу собирать в пути минералы, наличие которых на местности косвенно говорило о залежах радиоактивной руды (или что то в этом роде). Тогда, в случае, выявления факта сильного радиоактивного заражения одежды, нельзя было допустить утечки этой информации. И тем более, если б выяснилось, что в смерти виноваты компоненты ракетного топлива. Кроме того, известно, что власть всерьёз опасалась, что погибшие могли уйти за границу, или имели такие намерения, и искало соотв. улики (а также была озабочена тем, чтобы такие улики не были скрыты местным следователем)..
  В итоге ничего из этого так и не подтвердилось, но в период всего следствия власти были, так сказать, начеку, чтобы экстренно пресечь утечку информации по засекреченным темам.
  Да и вообще, власти никогда не стремились распространять сведений о каких либо трагедиях.
« Последнее редактирование: 15.01.18 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Синоптик


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Ёбуржская обл

  • Был 20.08.18 14:29

А может, всё банально просто?
« Ответ #34 : 16.01.18 13:03 »
Вполне возможно, была только аероятность. Известно, что Дятлов имел задачу собирать в пути минералы, наличие которых на местности косвенно говорило о залежах радиоактивной руды (или что то в этом роде).
Ну это спорный факт , у меня мама работала геологом, опорных точек с геологоразведки в том районе было масса, конкретно этот район не относился к их отделу, но ивдельские так же делали скважины, били шурфы, и тд, искали веть все , например лично я работал под ивделем на прииске.

Добавлено позже:
В итоге ничего из этого так и не подтвердилось, но в период всего следствия власти были, так сказать, начеку, чтобы экстренно пресечь утечку информации по засекреченным темам.
В ту пору все скрывали, в моем соседнем доме, мужик заманил в квартиру 3-х летнюю соседскую девочку, уже готов был изнасиловать ,но успели родители и повезло со свидетелями. Это сейчас такие темы актуальны для ток шоу. Всеж под колпаком а уж смерть 9-х тем более.
« Последнее редактирование: 16.01.18 13:12 »
От страха не только глаза велики, но и диаметр ануса

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

А может, всё банально просто?
« Ответ #35 : 16.01.18 18:58 »
Ну это спорный факт , у меня мама работала геологом, опорных точек с геологоразведки в том районе было масса, конкретно этот район не относился к их отделу, но ивдельские так же делали скважины, били шурфы, и тд, искали веть все , например лично я работал под ивделем на прииске.
К сожаленью, уже не могу уже дать ссылку, где я это прочёл... Впрочем, и не столь важно.
Так или иначе, имхо, в этом районе властям многие моменты нужно было держать на контроле - тут тебе и полигон какой никакой (охотник манси говорит, что много там "мусора с неба"), и зона, и шары всякие...

  Кстати, раз вы имеете отношение к тем местам - не подскажете кое-что?:
  На снимках дятловцев есть одно сооружение (снятое, причём, дважды - возможно, продублировано для пущей надёжности), похожее на лабаз или захоронение. Судя по последовательности кадров, находится оно где то совсем рядом с печально известной горой, и, таким образом, если это захоронение (да ещё шаманское), то есть пища для некоторых размышлений.
  Также геолог Кузнецов, по ТВ рассказал, что в неких местах вблизи перевала он и его товарищи испытывали немотивированное чувство страха и неприятное ощущение, будто за тобой кто то наблюдает. И про одно пережитое "видение", когда он, испугавшись, выстрелил в направлении этого три раза, и покинул это место.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=agWYW18vn5E

Интерьвью с Кузнецовым на 25-й минуте.  Там же, чуть дальше - и с охотником манси, насчёт "мусора с неба".
  Собственно вопрос - не отмечалось ли чего подобного в тех краях? Ну, и вообще, насколько "мансийско-сакральная" тема весома среди здешних?
  Я не сторонник мансийско-криминальной версии, но здешнее влияние этой культуры немного понимать хотелось бы.

  Ещё одно банальное предположение, почему не взяли пилу или топор (если они лежали близко ко входу и, допустим, были доступны относительно легко)  - да точно так же, как на стоянках умудряются забывать даже котлы(!), например... А именно - в суматохе, на ветру, на фоне ситуации с ранеными, кто-то забыл, кто-то положился на другого, как само собой разумеещееся, а тот на первого, поскольку он, напр, дежурный... а дежурный без сознания... В итоге выяснилось уже слишком далеко, а пути назад уже не было.
  Ну это так, как вариант. Вполне жизненный тем не менее, не раз имевший место безо всякой суматохи и раненых.
« Последнее редактирование: 16.01.18 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Синоптик


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Ёбуржская обл

  • Был 20.08.18 14:29

А может, всё банально просто?
« Ответ #36 : 16.01.18 21:19 »
На снимках дятловцев есть одно сооружение (снятое, причём, дважды - возможно, продублировано для пущей надёжности), похожее на лабаз или захоронение
Где то в инете находил полный рассказ манси из тех мест. Там он подробно рассказывал о метках на деревьях и утверждал что это не их почерк. Так же про захоронения и тд, возможно это фото от туда. Имхо им рассказам не придаю большого значения, потому что отшельников в наших районах, не сказать что пруд пруди но сам натыкался под пос Всеволодоск между североуральском и ивделем, семья в советское время была не довольна советским временем) вот и подались в свободные просторы. Для них средством существования было это охота, рыба , кстати там хариус отменный, поэтому им конфликты с местными были не нужны. Вообще общение с язычниками и староверами это было лично для меня уникальным событием. Понимаете, они как дети, при общение с ними ощущаешь себя колумбом, и для них всякие там блески на небе это очередной повод для поклонения.
Также геолог Кузнецов, по ТВ рассказал, что в неких местах вблизи перевала он и его товарищи испытывали немотивированное чувство страха и неприятное ощущение, будто за тобой кто то наблюдает.
Вы когда ни будь задумывались почему противен звук от пенопласта?) ученые утверждают что это связанно с нашими предками, примерно так доносился звук от динозавров. Если интересно то загуглите пос Баяновка , рядом гора кумба и золотой, я был на них раз 10, однажды ночью слышал как ходил медведь вокруг нашей стоянки, этот страх настолько засел в моих костных тканях, что после этого меня в глухом лесу пугает обычный треск деревьев. И вообще геологи пугливый народ), у меня мама каждый день делала обход по карте, брала пробы из скважин, североуральск шахтерский город, поэтому оч много подводных течении которые могут сказаться на проходке в забое, один раз увидела рысь, мирно спавшую в снегу, дак после того случая она больше ни разу не вступила в тот район.
Пы сы, вы поймите меня правильно, я не обладаю свойством нигилиста и не хочу каждую запитую в деле ГД ставить под сомнение, хочется объективных доводов, но во основном масса больше подходит для беллетристики, и с каждым годом история не то что находит ответы а становится ещё больше запутанной) 
От страха не только глаза велики, но и диаметр ануса


Поблагодарили за сообщение: Bsp

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06


Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А может, всё банально просто?
« Ответ #38 : 01.02.19 17:55 »
Но, я так понимаю, они уже не решились (или уже не было сил в ободранных и окоченевших руках) тратить это время на сизифов труд раскапывания
Если вы выбрались из под снега - то раскапывать уже ничего не надо , это несложно , совсем несложно понять.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

galfind

  • Автор темы

  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

А может, всё банально просто?
« Ответ #39 : 04.02.19 11:24 »
Если вы выбрались из под снега - то раскапывать уже ничего не надо , это несложно , совсем несложно понять.
Хм.. Вещи же, в отличие от людей, сами выкарабкиваться не умеют - это, думаю, ещё проще понять.

Да и люди то, наверняка не все сами выбрались - кто то сам, а кого то вытащили.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А может, всё банально просто?
« Ответ #40 : 04.02.19 11:45 »
Все просто, вы правы, но это не так интересно как ракеты, медведи, НЛО и прочее, прочее, прочее.