ещё одна версия - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ещё одна версия  (Прочитано 2985 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

саня222

  • Автор темы

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: якутия

  • Был 10.09.20 14:41

ещё одна версия
« : 29.09.19 16:09 »
добрый день всем!людям хочется чудес и от этого пораждается масса версий !в них всех конечно есть что то .но полная неразбериха с гибелью Дятловцев даёт шанс всем вставить свою версию.я долго прожил и много был в лесу и один и с друзьями и были случаи необьяснимого и пугающего но они все со временем прояснялись и всё становилось понятно .На мой взгляд возможно было так.Вечером группа туристов расположилась на высоте на ночёвку и во время подготовки ужина на палатку упала возможно кусок корпуса ракетной ступени. В результате чего 4 туриста погибли практически сразу,позже они окажутся в ручье.Оставшиеся в живых и раненые туристы в панике покинули палатку а паника обеспечена в такой ситуации!!!Они начинают спуск к кедру и на мой взгляд дошли до кедра в лучшем случае  только двое ребят !!!Возможно отравление топливом тоже сказалось на туристах и я думаю первая идя от палатки упала девушка поскольку имела тяжёлые травмы далее парень с травмой головы и дальше всех ушёл от палатки Дятлов!!!!Только два туриста добрели до кедра и там уже и погибли борясь за жизнь,возможно из за проблем со зрением они и лазили на дерево а не собирали по округе дрова ,тут вариантов масса.Прибывшие военные за обломками ступени обнаруживают такую картину ну и конечно зачищают склон от железа,трупы в палатке наводят на мысли о начале трагедии в палатке а такая версия им не удобна !!Видя что участок не лавиноопасен и будет непонятно нахождение трупов они просто перетаскивают трупы в ручей где они и лежат до весны,ручей помогает им в этом смывая возможные улики с самых пострадавших, там же и сооружают настил на котором находят куски одежды.Следы уходящие вниз можно обьяснить хоть как !и было мнение что 8 человек уходило ,может это и были военные .Следы сохранившиеся месяц это вообще не факт!!Вообще думаю что следы были подготовленны перед самым приходом спасателей,каждый шаг которых я думаю уже был под контролем военных.Тела троих на склоне они просто повернули головой на палатку и уверили всех что они шли к палатке а не от неё и у них получилось уверить всех в этом и основательно запутать!!Фонарики тоже наверно дело рук вояк !!!На палатке на снегу лежал фонарь!Для чего ?в течении получаса вернутся в палатку!!!дальше замерзает батарейка и он гаснет!!!Раньше что бы продлить им горение мы шили чехлы меховые на них не сильно продляя свет!!!Военные для запутывания истории сделали главное они всех увели от палатки а она главная улика и два куска вырезанные с неё тоже пропали,а может и палатка не та!!! Вот такая моя версия этой трагедии!!!Не было умысла убить но и поведать правду тогда нельзя было!!!Следователи эксперты прокуроры думаю полностью были под контролем и следствие вели по указке!Не пинайте сильно но это всего лишь плод моего воображения


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

ещё одна версия
« Ответ #1 : 30.09.19 17:27 »
добрый день  во время подготовки ужина на палатку упала возможно кусок корпуса ракетной ступени.
почему кусок... может вся ступень?

Добавлено позже:
Военные для запутывания истории сделали главное они всех увели от палатки а она главная улика и два куска вырезанные с неё тоже пропали,а может и палатка не та!!!
эти военные... совсем уж распоясались... это ж надо было так запутать всё.
« Последнее редактирование: 30.09.19 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

саня222

  • Автор темы

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: якутия

  • Был 10.09.20 14:41

ещё одна версия
« Ответ #2 : 01.10.19 02:53 »
почему кусок... может вся ступень?
они приличные по размеру куски!у нас часто падают


Поблагодарили за сообщение: tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

ещё одна версия
« Ответ #3 : 10.02.20 23:37 »
они приличные по размеру куски!у нас часто падают
что, правда что ли?  Какого размера? Их собирают военные  ?

саня222

  • Автор темы

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: якутия

  • Был 10.09.20 14:41

ещё одна версия
« Ответ #4 : 29.03.20 02:50 »
что, правда что ли?  Какого размера? Их собирают военные  ?
конечно !они обязаны даже всё собрать !!!размеры от кастрюли до машины.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:25

ещё одна версия
« Ответ #5 : 06.04.20 09:37 »
1. Санек, а почему военные не все трупы спрятали в овраг?
2. Зачем военным напрягаться? Могли с железом и трупы вывезти да в кочегарке спалить.
3. Если в деле замешан "ракетный щит", то и напрягаться не надо было. Родне выдали бы закрытые гробы, а неулыбчивые люди в штатском объяснили бы, что оказались ребята не там где надо. Поэтому молчите.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: odnokam

саня222

  • Автор темы

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: якутия

  • Был 10.09.20 14:41

ещё одна версия
« Ответ #6 : 02.07.20 14:41 »
. Санек, а почему
так этот вопрос и волнует всех столько лет!!я лишь свою озвучил ,и чем дальше тем загадок больше.но кто то там был первый и он знал что там произошло!!!

Добавлено позже:
вот такие кусочки тоже падают с небес!!!!

Добавлено позже:
Зачем военным напрягаться
травмы наводят на мысль о причастности !!не могли они их получить от людей и сами тем более так падать не могли
« Последнее редактирование: 02.07.20 14:53 »