Гладырев П.В. - стр. 3 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гладырев П.В.  (Прочитано 17036 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Гладырев П.В.
« Ответ #60 : 05.06.21 18:14 »
В июле 1960 года Ми 4  под управлением П В Гладырева потерпел крушение в Ивдельском районе.
- В уголовном деле от 21 июля 1960 года по факту катастрофы вертолета МИ-4 в районе г. Ивдель нет подписей следователя и понятых под актом судебно-медицинского исследования. А вещдоки не приобщены к делу особым постановлением.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Helga

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Гладырев П.В.
« Ответ #61 : 31.03.22 19:49 »
УД по расследованию гибели Гладырева











Еще хотелось бы упомянуть это - про возможности разглядывание местности силами вертолетчиков
https://taina.li/forum/index.php?topic=2877.msg1405862#msg1405862


И такая вот иллюстрация про победу разума над болотом. Из этой вот книги
https://www.koob.ru/yashhenko_v_r/oni_sozdavali_karty
« Последнее редактирование: 31.03.22 19:59 »

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был вчера в 21:23

Гладырев П.В.
« Ответ #62 : 04.04.22 17:45 »
УД по расследованию гибели Гладырева
Вот за это спасибо, очень интересно. Заметили логику следователя? сначала он опросил кассира, завхоза, шофера, запросил справки с места проживания и провел массу другой деятельной и энергичной работы. И лишь через неделю наконец сообразил, что нужно обратиться в НИИ ГВФ по поводу технической экспертизы. 

Добавлено позже:
И такая вот иллюстрация про победу разума над болотом.
А это вообще шедевр. Срочно нужно патентовать такую посадочную площадку. Я правильно понимаю, что эти бревна привязаны к вертолету и в результате такой незамысловатой доработки он может сесть практически везде?
« Последнее редактирование: 04.04.22 17:49 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Гладырев П.В.
« Ответ #63 : 04.04.22 17:55 »
Вот за это спасибо, очень интересно. Заметили логику следователя? сначала он опросил кассира, завхоза, шофера, запросил справки с места проживания и провел массу другой деятельной и энергичной работы. И лишь через неделю наконец сообразил, что нужно обратиться в НИИ ГВФ по поводу технической экспертизы.
Какой Вы наблюдательный-то... Можно подумать - это великая редкость: человеческий фактор. Нормальный следователь за неимением результатов СМЭ - был вынужден определять моральный и профессиональный облик пилота со свидетельств. Надеюсь - Вы не пропустили мимо сознания тот факт, что судмедэксперты ничем не смогли помочь Л.Я.Драпкину.

А это вообще шедевр. Срочно нужно патентовать такую посадочную площадку. Я правильно понимаю, что эти бревна привязаны к вертолету и в результате такой незамысловатой доработки он может сесть практически везде?
Вы опоздали с предложениями. Эта разработка отечественных строителей аэродромов для вертолетов - известна давно. Даже не знаю, как Вы до сих пор не насмотрелись американских экшенов, где вертолет садится на пятачок на крыше замка. Это из этой же оперы. Но для темы российских дорог и российских бездорожий...
К сожалению, Ваш уровень дятловеда таков - что Вы не смогли понять к чему здесь эта иллюстрация. Надеюсь - через пару другую лет: реакция поменяет вектор...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 04.04.22 18:00 »

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был вчера в 21:23

Гладырев П.В.
« Ответ #64 : 05.04.22 19:06 »
Эта разработка отечественных строителей аэродромов для вертолетов - известна давно.
Вы как обычно поторопились и недопоняли. Я имел в виду эту "посадочную площадку" прикрепить к вертолету, чтобы он с ней летал. Причем плавучую. )))) Такого пока нет, насколько я знаю.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Гладырев П.В.
« Ответ #65 : 05.04.22 21:35 »
Я имел в виду эту "посадочную площадку" прикрепить к вертолету, чтобы он с ней летал. Причем плавучую. )))) Такого пока нет, насколько я знаю.
Вы получается - чистейшей воды гуманитарий? Слово физика - Вам не знакомо...