Тайна гибели Группы Дятлова - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна гибели Группы Дятлова  (Прочитано 7458 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Евгений362

  • Автор темы

  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 11

  • Был 30.03.24 10:58

Тема бытовой ссоры с вертухаями из Ивдельлага кажется наиболее убедительной чисто психологически.
Тема Ракитина выглядит, как кенгуру в уральских горах зимой.
Американцы всё узнают в Москве, через Пеньковского. Чё им сопли морозить в уральских горах?
Вот разведка Китая больше катит.
Они, по примеру большого брата, также добывали сведения для атомного проекта, как брат большой.
Тем более, что непосвящённый не отличит китайца от манси.
Но надо посмотреть на календарь.
В 1959 году Москва-Пекин ещё вперёд летели к сияющим высотам коммунизма.
Однако версия о том, что люди уничтожили группу Дятлова многое объясняет.
Осталось сказать, кто эти люди...
По профессиональным навыкам убивать людей не оставляя на коже следов - мастера фронтовые разведчики, пограничники и вертухаи.
Фронтовые разведчики и пограничники в уральских горах как-то...
А вот вертухаев там было пруд пруди.
Вспомним время.
Все МВДэшники считали, что партия их предала, сама скурвилась и катится в пучину опортунизма.
А кто виноват?
Недобитки по 58 статье. Враги народа.
А кто был 58 статьёй? Интеллигенция в большинстве своём.
Вертухаи браконьерили.
Песец, соболь, норка тогда (да и сейчас) были на вес золота.
Потом в уральских горах и золото водилось.
И вот эти орлы встречают на своём пути группу Дятлова.
Интеллигенция - сволочи - дело понятное.
Теперь идут вымыслы.
Спросили, кто такие и какого хрена тут делают. Грубость не понравилась девахам.
И (тут парни поймут) девахи полезли в бутылку: типа вам-то чё надо: идёте своей дорогой и идите.
Те и пошли.
Потом до них дошло - а ведь их обижают. и кто - недобитки, враги народа.
Они возвращаются и дальше по Ракитину.
Как умеют бить вертухаи можно почитать у Солженицина.
Мастера. ни один боец рукопашник не знал таких подлых приёмов.
Кстати о таинственном кадре с НЛО.
Это фото приближающихся вертухаев с фонариком.
Парни были встревожены встречей и одного поставили на стрёме у входа в палатку с фонариком, где он его после и оставил.
После команды: "Идут" все высыпали из палатки, вооружившись двумя ножами. Больше не было ничего.
Кстати, я в те годы жил в Комсомольске-на-Амуре.
Там было много лагерей и сидельцев.
В тайгу без оружия ходили только идиоты.
Далее по Ракитину.
Всё конспективно, но за давностию лет вряд есть смысл копья ломать.
Ракитин выдвинул эпатажную версию.
Это дало ему маркетинговый ход по раскручиванию книги.
Но Платон мне друг, а истина дороже...


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Тайна гибели Группы Дятлова
« Ответ #1 : 11.01.14 17:48 »
Нечего нового. Всё что Вы сказали обсуждали не раз и не два. В той или иной последовательности. А самое интересное то, что каждый представляет ситуацию гибели группы исходя из СВОЕГО жизненного опыта.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Тайна гибели Группы Дятлова
« Ответ #2 : 11.01.14 18:23 »
Вертухаи то всё бы спрятали по самое некуда...

serg2500

  • Гость
Тайна гибели Группы Дятлова
« Ответ #3 : 11.01.14 19:21 »
Не, вертухаи там уже участвовали потом. в поисках и прочем... короче - в "спецоперации" по поиску студентов и не только их.  Для местного начальства происшествие на Перевале тоже было "громом средь ясного "неба и грозило последствиями.  если зеки , то постарались бы  "замять" в масштабах области, и к чему тогда  поисковые отряды, авиация и прочие "таинственные  "события". да и заключение в Уд было бы простое - уголовное преступление  (беглые) Зеки там может быть и были, и их , двоих по меньшей мере .  поймали при поиске,  но они там были не на "главных "ролях, а как невольные "участники " событий. Ну это чисто моё мнение .Может и ошибочное но пока вот так как то.
« Последнее редактирование: 11.01.14 19:31 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 137

  • Была 23.05.20 11:05

Тайна гибели Группы Дятлова
« Ответ #4 : 11.01.14 20:18 »
Евгений362, Вы хотели донести свою версию или же задеть другую? "Нельзя возвысить степь, унизив горы".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Тайна гибели Группы Дятлова
« Ответ #5 : 13.01.14 18:42 »
Женя молодца . Типа . ( С легким паром . Ты не летищь и я не лечу - Железная логика . ) Только со стороны . Взять простого участкового . Нет начальника угро Ивделя и представить . Так извени . И они и мы и все . Недовольных властью их миллионы . Но как . Недовольны . А просто , хотелось бы чтоб лучше  . Может им начальникам довольствие сократили или зарплату урезали . Может с работы выгнали . Что им не так в Севере . За тысячи км. от столицы .  Или вы  о рядовом составе . Так тем вообще плевать с вышки охраняя зеков . И на тех кто внизу и на тех кто в верху . Тогда так и пишите . Творчески думаю . И нам понятно и вам хорошо . Игорена .

Добавлено позже:
Осназ . Лично мне такая логика напоминает . Примерно такой разговор . 2 + 2 = 4 . Нет . Почему . Так я же мужчина и у меня нет груди девченки . Или моя двойка какая . Если первая ( вторая ) то и нарисуй ее больше . Или выдели красным . Да смысл то какой а тогда и понятно станет . Весело наблюдать . За изменением в мозгах . Непонятно другое как они до этого дошли , домыслили . Ведь в школе или на тетрадке все цифры одинаковы . Только и до упорства и до убить почти доходит . Расколбас по полной . Так ладно в Гибели не понимает . Страшно если он , она Начальник и руководит . И уверен обязательно руководит . Куда нам  с ними и скорей бы понял . А то нам рабочим от них тяжело . Испровлять ошибки своим хребтом . Игорена Екатеринбург .
« Последнее редактирование: 13.01.14 19:01 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Тайна гибели Группы Дятлова
« Ответ #6 : 13.01.14 19:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Прикольный бред...  :) И ему даже предупреждения не будет!
« Последнее редактирование: 13.01.14 19:50 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.