Точка зрения Ф. Колобанова. Комплексное объяснение случившегося, со ссылками. - стр. 3 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Точка зрения Ф. Колобанова. Комплексное объяснение случившегося, со ссылками.  (Прочитано 17020 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 17:34

Ю.А.Р.
Цитирование
Ну там "ассы"от зимнего лыжного туризма "жгут" и дают рекомендации.( у них, если мне память не изменяет и ружЪишко было, и девочек не было.)
Были группы с девушками, были без девушек. Были с ружьями, были без. Были с муз.инструментом, были без.  Последние два зависят от того, есть ли люди, умеющие с данными предметами обращаться и готовые тащить их.
А по валенкам, ищите отчет Карелина (угадайте, где он и когда ходил), лист 70, там вверху будет пункт 6, где черным по белому написано, что в случае печки и палатки с бахилами, валенки брать в половинном количестве относительно численности группы.
Или отчет 1094, где кстати горы, группа зимой ходила, на 9 человек 2 пары валенок.

Цитирование
Какой там Оторрэн при таком "климате"?
Психологический климат - это отдельно. Позиция "я же девушка" - это, как говорится "за забором". В походах девушкам могут быть послабления, но не до идиотизма.

Цитирование
А штурмовать какую-то гору, да в непогоду (при штормовом ветре, сравнимом с "самолетом", при снегопаде...
Это не гора, это так, название. Они там использовали крючья, страховку и прочие элементы альпинизма?
Кстати, по поводу бездровной ночевки - получите и распишитесь:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


adelauda_glasha
Цитирование
Ещё - всю "случайно " прихваченную экипировку с турсклада у группы отняли практически силой, пришли домой к Колеватову, тк. экипировка предназначалась для альпинистов, а у Дятлова заявлен лыжный поход.
Всей подоплеки мы не знаем, и на самом деле могло быть как в том анекдоте про выигрыш "Волги" в лотерею профессором Ивановым и проигрыш 100 рублей в преферанс доцентом Петровым.
INTER ARMA SILENT LEGES

onanimus


  • Сообщений: 1 797
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Разворачиваемый текст
У Вас какой-то не здоровый интерес к первичным половым признакам.
Может Вам лучше на другой форум?
я тут не для этого
кто мальчик кто девочка сразу заметно по общению
а onanimus,  - девочка! точно-точно, мне бабушки у подъезда сказали
вокруг шум, пусть так
не кипишуй, всё ништяк
(с)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - неоднократный флуд

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 18:11

Кстати, по поводу бездровной ночевки - получите и распишитесь:
198931-0
"всю ночь просидели на рюкзаках"
Это нужно воспринимать как наставление будущим туристам?
Им ПОВЕЗЛО в ситуации 50 на 50.
Это больше говорит о не готовности к такому походу.
А потом это возводят в ранг героизма и преподносят как героизм.
На таких походах и воспитался "опытный" Дятлов.
Но вот в походе под его руководством - НЕ ПОВЕЗЛО.
Ну а героизм остался, с чего и началась тема "Тайна перевала"

Добавлено позже:
Всей подоплеки мы не знаем
Но и свитеров никто не видел. А вот штормовка поверх рубашки в клеточку - сколько угодно. Это про экипировку.
« Последнее редактирование: 08.01.23 17:38 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 17:34

Ю.А.Р.
Цитирование
Но и свитеров никто не видел. А вот штормовка поверх рубашки в клеточку - сколько угодно. Это про экипировку.
Вы знаете, чем чревато вспотеть зимой на марше? А протоколы опознания вещей давно читали?
« Последнее редактирование: 08.01.23 18:09 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 18:11

Ю.А.Р.Вы знаете, чем чревато вспотеть зимой на марше? А протоколы опознания вещей давно читали?
Вы знаете, чем чревато вспотеть зимой на марше?
Знаю. Еще я знаю, как не просто провести ночь зимой на перевале, не имея соответствующей одежды, и даже имея ее.
Еще я знаю, что ночевать без печки в палатке на перевале, даже при комфортной погоде, нужен соответствующий диагноз (а вероятность того,что он был одновременно одинаковым у всех участников похода лично у меня стремится к нулю)
Еще я знаю, что бродить разутым по склону, разводить костер, строить убежище в снегу также нужен диагноз (смотри выше)
Еще я не знаю, как при непредвиденной ситуации при срочной эвакуации из палатки нужно правильно поделить валенки, которых на всех не хватает (Что так навязчиво или умышленно рекомендуют ассы от туризма)(и что вольно или не вольно до нас донес Слободин в одном валенке)

Добавлено позже:
А протоколы опознания вещей давно читали?
Лет двадцать назад.
« Последнее редактирование: 08.01.23 18:48 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 17:34

Ю.А.Р.
Цитирование
Лет двадцать назад.
Перечитайте. Протокол опознания вещей Юдиным, протоколы опознания вещей родными и акты вскрытия. И посчитайте, сколько там свитеров.
INTER ARMA SILENT LEGES

onanimus


  • Сообщений: 1 797
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Еще я знаю, что ночевать без печки в палатке на перевале, даже при комфортной погоде, нужен соответствующий диагноз (а вероятность того,что он был одновременно одинаковым у всех участников похода лично у меня стремится к нулю)
Еще я знаю, что бродить разутым по склону, разводить костер, строить убежище в снегу также нужен диагноз (смотри выше)
Видите ли, Дятлов опытный турист и ошибок, которые ему приписывают совершить не мог.
В связи с этим не посещала ли Вас мысль, что это всё имитация трагедии на склоне?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 17:34

onanimus
Цитирование
Видите ли, Дятлов опытный турист и ошибок, которые ему приписывают совершить не мог.
Давайте так, он считался опытным.
INTER ARMA SILENT LEGES

onanimus


  • Сообщений: 1 797
  • Благодарностей: 475

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Давайте так, он считался опытным.
если он считался опытным то опыт его никуда не делся

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 05.09.24 14:54

onanimusДавайте так, он считался опытным.
Он же не один в группе был. Золотарев с корочкой инструктора тоже неопытный?

Пловец7651

  • Автор темы

  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 22:47

Видите ли, Дятлов опытный турист и ошибок, которые ему приписывают совершить не мог.
В связи с этим не посещала ли Вас мысль, что это всё имитация трагедии на склоне?
И на старуху бывает проруха.

Пловец7651

  • Автор темы

  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 22:47

туристов перебили ночью с 31.01 на 1.02.1959г., когда они спали в палатке
об этом свидетельствует разная степень одетости - Дорошенко с Кривонищенко спали у печки, а самые одетые по краям, также об этом свидетельствуют отсутствие обуви и фотографии с поисков.
Печка не использовалась при этой ночевке.

"Печка находилась примерно в середине палатки в разобранном виде и в чехле."  Протокол допроса Чернышова.
"В чехле посредине палатки обнаружена печка."  Протокол допроса Темпалова.
в чехле лежала печка. Трубы последней находились внутри печки, что говорит о том, что печку не пытались развести (зачеркнуто) затопить, Протокол допроса Лебедева.

Пловец7651

  • Автор темы

  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 22:47

Кто-то может сказать, как получилось, что у на черепе Золотарева при эксгумации отсутствовал один передний зуб, хотя на фотографиях, сделанных во время похода отчетливо видно, что все передние зубы у Семена присутствуют?

https://www.youtube.com/watch?v=SBnXzfUFZbk&t=2s#


4 мин. 58 сек - 6 мин. 30 сек.

11 мин. 50 сек - 14 мин. 50 сек

swan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 12

  • Был 21.06.24 17:41

Цитата: Пловец7651
В результате анализа у меня сформировалась своя точка зрения на эту трагедию, которая на самом деле все объясняет, и которую я хочу предложить вашему вниманию вместе с главным выводом: гибель группы Дятлова носит насильственный характер, власти имеют (во всяком случае в 1959 году имели) исчерпывающую информацию о том, что там произошло, но никогда не раскроют ее по объективным причинам.
Власть сменилась 30 лет назад. К великому её неудовольствию правящая тогда верхушка была отстранена от всех благ и финансов и практически не влилась в новую элиту. Какие такие общие "объективные причины" той и этой властей мешают раскрыть информацию сейчас*DONT_KNOW* Буду благодарен за примеры.
« Последнее редактирование: 08.02.24 17:49 »

Пловец7651

  • Автор темы

  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 22:47

К великому её неудовольствию правящая тогда верхушка была отстранена от всех благ и финансов и практически не влилась в новую элиту.
Вот уж не согласен с вами. Конечно, какая-то часть верхушки действительно пострадала, но бОльшая часть партийно-хозяйственной элиты благополучно прибрала к рукам имущество предприятий и организаций. Самый показательный пример - Вагит Аликперов.  Генеральный директор производственного объединения «Когалымнефтегаз» (1987—1990), заместитель (1990—1991) и первый заместитель министра нефтегазовой промышленности СССР (1991—1992) ставший хозяином нефтяной компании Лукойл.

Насчет вашего вопроса "Какие такие общие "объективные причины" той и этой властей мешают раскрыть информацию сейчас?" у меня целая глава написана:
"10. Почему молчат государственные органы."

Но если вам лень читать воспроизведу фрагмент здесь:

"Сложнее ответить на второй вопрос - почему сейчас наши компетентные органы держат рот на замке. КПСС прекратила свое существование, отношения России с США обострились очень сильно и вроде бы ничто не мешает вылить на заклятых "партнеров" ушат сами знаете чего.

Однако такого не происходит. Можно только высказать ряд предположений на этот счет.

1. Агентов, увы, на самом деле не поймали, а дятловцев обнаружил лесник Вижайского лесничества Иван Васильевич Пашин, который после сильных ветров в начале февраля в Вижае забеспокоился о ребятах. Поэтому он отправился за ними относительно налегке по их лыжне и обнаружил, то что потом "видоизменили". В этой ситуации для ФСБ раскрыть информацию по группе Дятлова сродни высечь самого себя, так как получается, что эта организация мало того, что никого не поймала, так еще и задурила головы гражданам СССР, в том числе несчастным родственникам погибших, фактически покрывая агрессивную деятельность иностранных спецслужб на территории СССР (пусть даже и по прямому указанию руководства КПСС).

2. Единственный человек, который точно знал, что произошло с дятловцами - это начальник УКГБ по Свердловской области (май 1954 – февраль 1962 г.) Ильичев Анатолий Васильевич, умер в 1983 году и унес эту тайну в могилу, а все оригинальные/правдивые материалы были уничтожены по указанию Хрущева еще в 60-х годах прошлого века.
Сделано это было совершенно осознанно, что бы его соперники в борьбе за власть/влияние в партии/стране не могли обвинить "дорогого Никиту Сергеевича" в развале КГБ путем бездумных "реформ", наводнении его неопытными комсомольцами вместо изгоняемых профессионалов, что в итоге и привело к трагедии дятловцев.
Поэтому ФСБ в ответ на запросы предоставить имеющуюся информацию по гибели группы Дятлова честно отвечает, что таких материалов у них нет, а сотрудники работавшие в тот период в УКГБ по Свердловской области, естественно, уже умерли.

3. Возможно так же, что военно-политическое руководство США и СССР в свое время через посредников, таких как Виктор Луи, (погуглите, кто не слышал об этом человеке) договорились предать дело Дятлова забвению, потому что каждая из сторон была не заинтересована в огласке этой истории: американцы по причине запредельной жестокости своих агентов-кретинов, осуществивших "экцесс исполнителя" на уровне casus belli,  наши по причине, что допустили такое на своей территории в принципе. Руководство СССР могло оказаться в очень неприглядном положении, если бы в западной прессе эта история получила широкое освещение с указанием причины гибели ребят, так так эта информация неизбежно просочилась бы в СССР. Ну и нельзя забывать про какие-то компенсации и обязательства со стороны США.

4. Может наши и хотели бы сейчас показать с какой подоночной нацистской мразью якшались США в период "холодной войны" против СССР. Но в 90-е годы прошлого века, в короткий период, когда предcедателем КГБ был В. Бакатин, американцы уговорили его или М. С. Горбачева передать эти материалы им "во имя дружбы и сотрудничества" или уничтожить. Так что теперь ФСБ и предъявить общественности по сути нечего кроме слов и, возможно, каких-то второстепенных документов, которые будут отрицаться/опровергаться американцами.

Остается только работникам прокуратуры, чертыхаясь в адрес Хрущева и Кириленко (первый секретарь Свердловского обкома КПСС в то время), "натягивать сову на глобус" лавинной версии. Поскольку в прокуратуре работают далеко не глупые люди, не сложно представить какое раздражение вызывает у них необходимость с серьезным видом доказывать, что черное - это белое и наоборот.

Подытожить сказанное в этом разделе можно следующим образом. "Дело группы Дятлова" состоит из двух, как говорят наши заклятые "партнеры", кейсов. Первый - что собственно произошло с ребятами, как они погибли, а второй касается того, что было дальше. Как вы сами понимаете "дальше" - это связано с действиями спецслужб и прочими не афишируемыми мероприятиями по линии (тайной) дипломатии и пр., что по сути является секретной информацией/государственной тайной.

Так вот что бы не давать повода журналистам и широкой публике интересоваться событиями из второго "кейса", компетентные государственные органы никогда официально не раскроют содержимое первого "кейса", т.е. (криминальную) причину гибели группы Дятлова от рук нанятых американцами "транзитных агентов".

На ютубе "Наталья Варсегова на конференции памяти группы Дятлова 2.02.2022", 01 мин. 14 сек - 5 мин. 40 сек.
https://www.youtube.com/watch?v=ST55-4kVHWE&t=328s#


Вместо этого  властям приходится кормить публику рассказами про росомах-убийц, похотливых йети, "огненные шары", испытание секретной вундервафли, инопланетян и, как вишенка на торте, "радиацию", от которой которой "избавляются" купанием в бочке со спиртом."
« Последнее редактирование: 09.02.24 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: swan