Правда о группе Дятлова - стр. 5 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 433763 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Правда о группе Дятлова
« Ответ #120 : 21.07.16 17:38 »
.. Надо воспользоваться чёрным прямоугольничком с надписью "ответ", пока он ещё есть.., и риторически спросить у автора, - вот это о чём:
"... Вы где-то там когда-то и работали, но вот до Вас я переписывался по данному поводу с доктором физ-тех наук, участником поисков 59 года, также долгое время проработавшим именно в этой области.."?.. Каких "тех" наук был тот доктор?.. Мне вот за тридцать лет "службы" так сказать в Институте химической физики РАН довелось только с физ-мат да хим науками познакомиться, но видимо обделён был, главное прошло мимо..

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #121 : 21.07.16 17:52 »
Не представляется, не комментировать я ваше словоблудие не буду.
Но сообщу вам, что при испытаниях 1 и 3 ноября 1958году ракета ЗУР215 должна была подняться на высоту 25км,но вместо этого взорвалась на высоте 12км в обоих случаях. Бародатчик оказался неверно сконструирован. Это производился выборочный контроль ракет в ПВО Москвы. Мощность боеголовок была 10кт . Скандал был страшный в Женеве и в Москве.
В 1957году такая же мощность была взорванного на высоте 10км там естественно был другой датчик.
А то, что читали в интернете это фейк.
В Хиросима там просто был огненный шторм, дома деревянные вот и казалось, что поражающая мощность больше. Если посмотрите Нагасаки, то там более соотв. действительности при большей мощности в 21кт.
Вы представились Шамилем Сабировым, я с таким же успехом могу представиться Васей Пупкиным, совершенно могущим представить, что Вы даже и близко не знакомы с темой о которой пишите.
Я не буду в Вашей теме больше писать.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #122 : 21.07.16 17:58 »
Мне вот за тридцать лет "службы" так сказать в Институте химической физики РАН
Славная Черноголовка?

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Правда о группе Дятлова
« Ответ #123 : 21.07.16 18:07 »
Нда, наберусь нахальства даже на "фортовский отдел".. Терять уже нечего.

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Правда о группе Дятлова
« Ответ #124 : 21.07.16 18:42 »
Тема похожа на тему "Манси", чем больше читаешь, тем меньше веришь. Причём доводы приводить бессмысленно, они игнорируются и в ответ лепится бред.
А и не нужно быть большим специалистом, чтобы задаться простым вопросом: неужели нельзя было подождать окончания студенческих каникул?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #125 : 21.07.16 18:52 »
А и не нужно быть большим специалистом, чтобы задаться простым вопросом: неужели нельзя было подождать окончания студенческих каникул?
А потом ждать,когда охотсезон на соболя-лисицу отойдет,чтобы охотники по лесам не слонялиь,потом манси оленей погонят на летние выпасы к Уралу...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Правда о группе Дятлова
« Ответ #126 : 21.07.16 18:59 »
А потом ждать,когда охотсезон на соболя-лисицу отойдет,чтобы охотники по лесам не слоняли
А лес и не пострадал, как и все его обитатели.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 13:25

Правда о группе Дятлова
« Ответ #127 : 21.07.16 19:12 »
SHS
Цитирование
Что не устраивает? Я хочу, по крайней мере, если у Вас возникнут вопросы именно к автору версии, чтобы люди представлялись своими именами (а не никами),
Представляюсь. Роман.

Цитирование
Конечно, я легко могу ответить на вопросы уважаемых ЯНЕЖ, Starhunter и пр. (по поводу ножей, обмыва тел водой и.т.д.) – ответы я знаю, там все просто и логично, но повторяю – участвовать в происходящем на сайте лично я буду только при вышеперечисленных условиях и не считайте это каким-то капризом или моей прихотью – это нормально для любого именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО (а не форумного) формата общения.
Это мне напоминает попытку "соскочить с темы". Мне интересен ваш ответ.
INTER ARMA SILENT LEGES

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Правда о группе Дятлова
« Ответ #128 : 21.07.16 19:13 »
Что не устраивает? Я хочу, по крайней мере, если у Вас возникнут вопросы именно к автору версии, чтобы люди представлялись своими именами (а не никами), и, если это имеет отношение к вопросу - рассказывали о своем опыте работы в той или иной области, пусть даже и в личку – я понимаю, возможно, Вам это покажется чрезмерным, но это нормально для любого РАБОЧЕГО обсуждения, а не пустого сотрясания воздуха.

Представившись своим именем, вы берете на себя ответственность за все сказанное, сразу изменится тональность вопроса, и, во всяком случае, будет гораздо меньше того, чем так славится форум (будет меньше склок и пустой болтовни).
Уважаемый Шамиль (SHS), наш форум славится вовсе не склоками и не болтовнёй. Не надо делать такие выводы, имея всего 4 сообщения.
У нас есть серьёзные исследователи. Они работают в архивах, пишут статьи в СМИ, встречаются с поисковиками - современниками дятловцев.

Что касается настоящих имён форумчан, - интернет-форум гарантирует анонимность участников. И требовать от них обнародования их настоящих имён вряд ли можно. А те из форумчан, кому анонимность не нужна - те, например, приходят и приезжают на встречи. Например, вот на эту. Приезжайте!
http://taina.li/forum/index.php?msg=465007


Поблагодарили за сообщение: Tramp

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #129 : 21.07.16 19:38 »
Что же, я тот, кем представился и меня распрекрасно знают на Первомайской,114... для начала закончим с 25G - в Хиросиме, если вы читали приведенную цитату Фарелла внимательно, были КИРПИЧНЫЕ дома, не деревянные, как вы утверждаете, и все приведенные цифры по ЗУР-215 я взял из прилагаемого Отчета, а не из популярной литературы... так что ваш уход меня не расстроил - я знаю настоящего специалиста по данной (ядерной) теме, его инициалы есть в версии.

Для Гайны - да, я не имею права ТРЕБОВАТЬ настоящих имен, но ведь мое право и не отвечать анонимным вопрошателям? считайте это моим "пунктиком"... а зачем это, я также сказал - сразу появляется ответственность за написанное и сразу меняется тон вопросов, проверено.

Теперь с Романом - вы пока единственный, со всего форума, кто рискнул представиться, хотя было достаточно скинуть их и в личку, если не хотите принародно (см. пост 4) - будь те добры, повторите ваши вопросы, я подумаю немного и обязательно отвечу.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Правда о группе Дятлова
« Ответ #130 : 21.07.16 19:51 »
Скажите, пожалуйста...
Ко всем кто знает!


Прочитал в этой теме, что лётчик Карпушин видел из самолёта два тела - одна была женщина с длинными волосами...
Я где-то раньше этот факт встречал, но потом основательно забыл. Ужасно интересно! Подскажите, где об этом можно прочесть подробнее?.. Или ссылочку дайте, плиз...
_____________________
И сразу делюсь соображениями...
На основании того, что люди возле палатки не шевелились, - а шум самолёта был по всей округе... - лётчик сделал вывод, что они неживые? Правильно ли это?.. Они могли спать, быть без сознания, под каким-нибудь воздействием?.. Утверждать, что они были мертвы - это не слишком ли?
« Последнее редактирование: 21.07.16 20:03 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 13:25

Правда о группе Дятлова
« Ответ #131 : 21.07.16 20:03 »
SHS
Цитирование
будь те добры, повторите ваши вопросы, я подумаю немного и обязательно отвечу
Вопрос 1. Почему не все травмировались? Вряд ли студенты разбрелись так далеко, что ударная волна задела лишь часть тел. Да и зараженость радиацией странная - только вещи, и то не всех. Почему палатка устояла и не была заражена радиацией?
Вопрос 2. Зачем вообще такие танцы с бубнами? В те времена закрыть дело можно было и без таких танцев с бубнами. Особенно, если дело касается "ядрёного щита". Про расстрел в Новочеркасске кто при СССР слышал? А в то время беспорядки были в нескольких местах, но мало кто о них знал.
Вопрос 3. Вы в курсе, где какой нож, принадлежавший дятловцам, был расположен в районе трагедии?
Вопрос 4. Вы изучили снимки настила до того, как выложили свою версию?
Вопрос 5. Новомодные (относительно) термины "баттонинг" и "чоппинг" вам известны?

И последнее. Про полигоны. Они, как и стрельбища - разные бывают. Чем занимался ваш полигон?

sapfir, по поводу тел возле палатки. Когда летчик дал эти показания?
« Последнее редактирование: 21.07.16 20:05 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Правда о группе Дятлова
« Ответ #133 : 21.07.16 20:11 »
Как помню...
Он летал над Отортеном, когда ребят ещё не искали. Он ничего не знал. Просто пролетал. Смотрел на землю... Говорит: "Вижу палатка, два человека возле неё лежат, мужчина и женщина с длинными волосами". Ну он не придал значение, только ему показалось странным, что от рёва самолёта, никто - не пошевелился и не подал вида (вероятно он сделал несколько кругов над ними), да и на снегу чего они лежат?.. - примерно так он подумал. Вроде в бинокль он рассматривал. Потом он улетел. А когда потом узнал, что там произошло... доложил кому надо, но эти показания, по-моему, в дело не вошли.
« Последнее редактирование: 21.07.16 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

Правда о группе Дятлова
« Ответ #134 : 21.07.16 20:28 »
Шамиль из Казани.
 Его знают лично некоторые  участники этого форума,( и я в том числе), как участника экспы прошлого года, а вовсе не соседа Кунцевича.
 По указанному адресу экспедиционеры собираются, а иногородние, ещё и живут день-другой.
« Последнее редактирование: 22.07.16 08:15 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Правда о группе Дятлова
« Ответ #135 : 21.07.16 20:34 »
arhelon, Первомайская - это, надо полагать, в Екатеринбурге (я там, ясен пень, бывала, но как-то не смотрела на номер дома, со двора заходила).  Фонд.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #136 : 21.07.16 20:46 »
Отчёт фейк. Вы Шамиль из Казани, его взяли в интернете, в данном случае литература более достоверный источник. В таких случаях пишут не отчёты, а совсем другие документы, это у бухгалтеров отчёты.
Хиросима до бомбордировки похожа была на Шанхай с пагодами и деревянными домиками. Легко посмотреть фото до взрыва. Здание префектуры и школа это немногие кирпичные здания, причём в эпицентре, они как раз уцелели, хотя и разрушены, вокруг все сгорело просто от пожара и ветра.
Либо генерал не прав, он видел уже сгоревший город, либо переводчик,либо вы.
Извиняюсь не выдержал.
Когда увижу очередную неправду от вас буду влазить,

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 25.04.24 17:37

Правда о группе Дятлова
« Ответ #137 : 21.07.16 20:59 »
Если кому-то не нравится само слово «полигон» (мало ли…аллергия) - ну, давайте пофарисействуем в стиле ЕВБ, и назовем это место как-нибудь «площадкой для стрельб» - разница в том, что первый действует на постоянной основе, а второе всегда временно – приехали / пальнули (и неважно из чего) / уехали.
Действительно, хотел немного "обсудить" этот термин "полигон".
Но т.к. вопрос отпал сам собой то перейдем к другим.

1 Вопрос.
Приехали пальнули и сообщили следователям чтоли?

Мол, "мы тут, ребята, малость пошумели, загляните на недельке, тут кое что сделать надо..."
Ну и с намеком на трупы.

На место трагедии ДО прихода Слобцова и Шаравина прибыла группа следователей, которая провела реальное расследование и похоронила 4-х покалеченных в овраге (замечу, что не просто похоронила, а специально положила тела в ручей, чтобы к моменту их обнаружения смыть радиацию
Однако чтобы сделать намек на трупы, надо их как минимум видеть.

Отсюда:

2. Вопрос.
На каком расстоянии от палатки находилась стартовая платформа?

Не будут же стрелки за десятки километров ездить проверять, не зашибло ли кого?

А если стрелки туристов не видели, то зачем сообщать следователям?

Это чтобы выяснить: работа следователей(с ваших слов) относится либо ближе к стрельбе(стрелкам), либо ближе к появлению Слобцова и Шаравина?

Т.к. "хотели смыть радиацию"- следовательно следователи получается как то связаны со стрелками?

"Для смыва радиации", надо как минимум, предполагать что радиация имеется.

Далее:

3. Вопрос.
Если же стартовая платформа находилась вблизи палатки, то где же взорвалась ракета?

Атмосферные явления вещь обманчивая.
я отталкивался от собрания (скорее поминок) 9 марта 1959 г. студентов у Кривонищенко-старшего, и допроса отца Дубининой, на котором было сказано, что в ночь с 1 на 2 февраля 1959 г. в районе перевала были видны вспышки, потом немного позже донесся какой-то гул –
Эти вспышки, издалека даже днем в горах непросто определить: над перевалом, ближе или дальше на десяток(десятки) километров.
А ночью - тем более, т.к. элементарно невидно даже мало-мальски наземных ориентиров.

именно так и должен был выглядеть со стороны взрыв (любой),
Ну уж насчет любого - оно может и возможно.
Но говорить о том что воздушный ЯВ представляется какими то вспышками...
У него вроде вполне характерный рисунок. Тем более ночью.
« Последнее редактирование: 21.07.16 21:23 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #138 : 21.07.16 21:54 »
Воздушный взрыв 10 к-т на высоте и расстоянии в 5км будет шар в двести метров диаметром, на расстоянии вытянутой руки это круг диаметр два см. Вспышка будет всего две сек. Её мало кто и заметит. Каких то многочисленных вспышек не будет, не новогодняя гирлянда.
Пальнули и поехали, прелесть. Прям "Свадьба в малиновке".


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #139 : 21.07.16 22:11 »
Действительно, хотел немного "обсудить" этот термин "полигон".
Но т.к. вопрос отпал сам собой то перейдем к другим.
Вопрос отпал-по мнению автора.
Приехали-пальнули... Детский сад.Испытывается изделие,не пошедшее еще в серию,два предыдущих запуска окончились преждевременным аварийным подрывом,прошу заметить-ядерным.Где бункер для испытателей-обязательное условие такого полигона?Автор,надеюсь,читал про первые два бабаха этой ракеты в Сары Шагане,когда повылазивших заранее из бункера раскидало взрывной волной?И как при втором пуске-бОльшую часть людей со стартовой позиции убрали?
Читал ли автор,что в «окне» поражения ракетой мишени-до двух десятков аэростатов с датчиками подвесили,на высотах от километра до двадцати?Что облачность во время первого пуска убрали,распылив с самолета хим.реагент,так как для регистрации параметров взрыва требовалась хорошая видимость?
Про остальное оборудование полигона еще долго можно рассказывать.
Приехали-пальнули куда-то в метель,в божий свет как в копеечку... Смысл?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Наталико

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #140 : 21.07.16 22:12 »
Пальнули и поехали, прелесть.
Прежде чем пальнуть и поехать, туда сначала надо приехать. Целой колонной различных спецмашин и кучей народа в форме с погонами и личным оружием. А также различным имуществом и харчами и водой  для жития-бытия при подготовке этого самого "пальнули". И не на один день. И даже не на два. И как такой вояж не заметить местным жителям? Как им удержаться от пересудов таких событий? Как удержать от воспоминаний? Так ведь и нет же этих самых пересудов-воспоминаний. Даже во времена гласности и перестройки не вспомнилось никому. Чем это объяснить?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #141 : 21.07.16 22:29 »
Там ещё куча РЛС нужно, причём не только передвижные, но и стационарных, обнаружения, слежения, управления, не только аэростатов с датчиками, но и других ракет.
Гы, пальнули и уехали.
Все ядерные испытания этой ракеты ЗУР215 были в Капяре. На Балхаше там была другая ракета. Там ПРО испытывали.


Поблагодарили за сообщение: фугас

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #142 : 21.07.16 22:52 »
Для Романа:
Вопрос 1. Почему не все травмировались? Вряд ли студенты разбрелись так далеко, что ударная волна задела лишь часть тел. Да и зараженость радиацией странная - только вещи, и то не всех. Почему палатка устояла и не была заражена радиацией?

В момент взрыва Люда и Семен были на улице - им и досталось больше всех, ударная волна сломала ребра, а световое излучение спалило мягкие ткани лица, впоследствии все пораженные ткани были смыты водой в ручье. Тибо, Колеватов, Слободин одевались в этот момент в палатке (около 7 утра 2 февраля) поэтому их у них трамвы черепные - их бросило на землю и ударило либо о камни, либо об твердые вещи (скажем фотоаппарат Тибо так и не отдали - почему?). Эти трое закрыли телами оставшихся - это нормально, в личку могу рассказать пару случае из своей практики. Остальные лежали на земле, волна прошла поверху (палатка была закопана в снег) и у них "всего лишь" кровотечение из носа (Игорь и Зина).

Насчет "палатка устояла" - а вы можете показать фото, где она именно СТОИТ? Да на всех фото, что я знаю, она именно ЛЕЖИТ и присыпана снегом! Поднятый конек на переднем плане - та самая бамбуковая лыжная палка, которую никто не стал бы обстругивать из дятловцев ни при каком раскладе...

Насчет радиации - у меня встречный вопрос - а кто ее мерил? Специально приехал Кикоин, и все результаты его замеров до сих неизвестны... насчет Левашова у меня в версии сказано, если коротко - фейк.


Вопрос 2. Зачем вообще такие танцы с бубнами? В те времена закрыть дело можно было и без таких танцев с бубнами. Особенно, если дело касается "ядрёного щита". Про расстрел в Новочеркасске кто при СССР слышал? А в то время беспорядки были в нескольких местах, но мало кто о них знал.


А потому что дети, а не взрослые - а вот их народ не простил бы ни при каких раскладах... Их хоронил весь город... и именно по этому и не забывают - в любом народе особое отношение к детям...

Вопрос 3. Вы в курсе, где какой нож, принадлежавший дятловцам, был расположен в районе трагедии? - где именно нет. Найден перочинный нож Люды, а также финка Колеватова - ими, скорее всего, и были нарезаны верхушки елочек, положены сверху настила. Сам настил - только топором, его этим ножиком не сделать.

Вопрос 4. Вы изучили снимки настила до того, как выложили свою версию? - я изучил ВСЕ. На снимках настила ничего не понять, я отталкивался от радиограммы Ортюкова (нарублен топором, а также описания настила в УД - там величина 15 стволов 5-7 см (черенок лопаты)). Кроме того, есть очень простое соображение - понимаете, вот я ставил себя на место замерзающих ребят и приехавших следователей и думал - а как бы я поступил на их месте? Для замерзающих важно отделить себя от снега, вот они и срезали верхушки елочек и кинули под ноги и развели костер, вот только нужна была нодья (три бревна), а они сделали шалашик - он не очень то и греет, поэтому и замерзли. Было бы две нодьи - выжили бы. У приехавших следователей другая логика - им нужно либо бревно, либо настил, где можно опустить пятую точку и попить чай, вот они его и сделали, а рядом развели костер... а сверху бросили нарезанные ветки группы Дятлова, поэтому от кедра (там осталась пара веточек) до настила образовалась дорожка из веточек, по которой настил и нашли в мае, а с ним всех остальных.

Вопрос 5. Новомодные (относительно) термины "баттонинг" и "чоппинг" вам известны? - нет.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #143 : 21.07.16 23:07 »
Ежели 8К63 или более ранние 8К51 "пулять", то для них РЛС не нужны (в военное время, не на полигоне). А кучу спецтехники- подай, не скупись. Да и инженерную бригаду подай - дороги-то по Уральским горам для этой спецтехники проложить надо, да и позиционный район оборудовать без инженерной техники как? И всё это хозяйство (транспорт, спецтехника, имущество, люди, КРТ и прочая, и прочая, и прочая) потребует для своей перевозки не один ж/д эшелон. И куда в Ивдели всё это сгружать? Да и сумеет ли принять эта ж/д станция всё это "добро"? А ядерную ГЧ где и как прикажете хранить и обслуживать? Как видите, масса вопросов, и все без ответа. И главный вопрос - зачем "пулять" "ядреными" ракетами в родной гористой глухомани? Смысл всего этого действа там?
Вот посему-то и существуют полигоны.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Правда о группе Дятлова
« Ответ #144 : 21.07.16 23:13 »
Найден перочинный нож Люды
Фотографии в альбоме «2009-1 (Uchamy)», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



Уважаемый автор, принадлежность ножа, найденного в ручье в 2009 г., неизвестна. Могли обронить ребята из группы, поисковики, более поздние туристы.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #145 : 21.07.16 23:43 »
И куда в Ивдели всё это сгружать? Да и сумеет ли принять эта ж/д станция всё это "добро"? А ядерную ГЧ где и как прикажете хранить и обслуживать?
И ни единая живая душа ни словом,ни полсловом не припомнила,как этот цирк с конями сгружался в Ивделе(а приехать от Свердловска автотранспортом он вряд ли мог,мало-мальское шоссе Свердловск-Серов только в 1980-е появилось),а потом ехал куда-то в сторону Перевала лесовозными дорогами(как в песне про Суоми-красавицу "ломят танки широкие просеки"...).Не говорю уж про то,что мобильные пусковые установки С-25 науке неизвестны.
« Последнее редактирование: 22.07.16 00:03 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правда о группе Дятлова
« Ответ #146 : 21.07.16 23:44 »
Я только не совсем понял: они из палатки ушли от взрыва? Допустим, увидели свечение. Сколько идет взрывная волна? Они успели выйти, дойти 1,5 км, развели даже костер, сделали "смотровую", а потом всех накрыло волной и покалечило? Тли всех покалечило там же, где и Слоболина, а тела перетащили? Это уже не они жгли костер? А как же двое под кедром? Их с собой принесли посторонние со склона? Взрыв погубил всех на склоне? А хоронили везде в разных местах кого в ручье, кого под кедром кого так оставили?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #147 : 21.07.16 23:45 »
С краткосрочным хранением и обслуживанием ядерной ГЧ думаю особых проблем не было бы.Первое фото-спецмашина для её перевозки и собственно сабж(к С-75),второе фото-пристыковка,третье-диагностика и предстартовая подготовка ЯГЧ:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Laura

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #148 : 22.07.16 00:05 »
С С-75 понятно, да и то - объемное "хозяйство" получается. В любом случае для нее (ГЧ) отдельный ж/д спецвагон нужен при транспортировке в Ивдель...
В общем, Санчес, хватит просвещать оппонента - во-первых, всё равно это бесполезно, ибо верует, но не разумеет. А во-вторых, он спать плохо будет с непривычки (нам-то по фигу - мы службу знаем, привычны) - долго будет снится всякая чертовщина с машинами подготовки и пуска, ж/д платформами и паровозами, взрывающимися ракетами и топливозаправщиками и т.п. Так форум рискует потерять бойца "перевального фронта".  *JOKINGLY* А жаль. :( Хороший был человек :'(, надеюсь... Пусть поживет еще, но без этих "фантазий Фарятьева". ;)


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #149 : 22.07.16 00:25 »
Чисто из бабского любопытства: а у этой ракеты  по дороге к цели что-нибудь отваливается - ну, там, первая ступень, вторая или вся конструкция  в нее целиком врезается,
или взрывается на подлете ?
« Последнее редактирование: 22.07.16 00:29 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.