Орудия убийства - американские снегоходы Motor Toboggan С - стр. 10 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Орудия убийства - американские снегоходы Motor Toboggan С  (Прочитано 38642 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ни каких "солдатиков"- диверсантов, там НЕ БЫЛО ! Кроме солдатиков - поисковиков. Поверьте товарищ старший лейтенант !
Трупы последней четверки кто поломал ? Снег ?
Где почитать вашу версию событий ?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Трупы последней четверки кто поломал ? Снег ?
Нет конечно. Естественно был 10-ый,  тот ,кто это сделал.
Вы на охоту ходили когда нибудь (зимой, летом) ? Я к чему выше вам про следы, сломанные сучки на кедре, всё досконально написал ? Вы сами хоть понимаете - что означают т.н. следы - "лунки" в твёрдом фирне и сломанные сучки на кедре, которые : " ... Ломали такие толстые сучья кедра, которые нам, здоровым мужикам, было не под силу даже согнуть." - http://taina.li/forum/index.php?topic=96.msg101282#msg101282 " ?
(Если вы мало - мальски разбираетесь в следопытстве, то разговор мне интересно с вами будет продолжить  (лучше в л/с), а если нет - то лучше вам заняться другим делом. Тогда вы сами ответите на все ваши вопросы - я вам буду только показывать "правильную тропинку". Поверьте.  *HELLO* )
« Последнее редактирование: 05.04.17 16:54 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
Нет конечно. Естественно был 10-ый,  тот ,кто это сделал.
Вы на охоту ходили когда нибудь (зимой, летом) ? Я к чему выше вам про следы, сломанные сучки на кедре, всё досконально написал ? Вы сами хоть понимаете - что означают т.н. следы - "лунки" в твёрдом фирне и сломанные сучки на кедре, которые : " ... Ломали такие толстые сучья кедра, которые нам, здоровым мужикам, было не под силу даже согнуть." - http://taina.li/forum/index.php?topic=96.msg101282#msg101282 " ?
(Если вы мало - мальски разбираетесь в следопытстве, то разговор мне интересно с вами будет продолжить  (лучше в л/с), а если нет - то лучше вам заняться другим делом. Тогда вы сами ответите на все ваши вопросы - я вам буду только показывать "правильную тропинку". Поверьте.  *HELLO* )
И вы серьёзно думаете, что прокуратура РСФСР будет засекречивать происшествие с участием загадочного "снежного человека"?
« Последнее редактирование: 05.04.17 17:53 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

И вы серьёзно думаете, что прокуратура РСФСР будет засекречивать происшествие с участием загадочного "снежного человека"?
По моему я несколько вопросов задал вам выше ? Нет ? Вы сначала на них ответьте, а потом буду отвечать я - вам.
(И я вполне серьёзно вам говорю - лучше перейти в л/с ! Т.к. наш диалог не вписывается в данную тему. И чтоб не загружать модераторов, переносом наших дискуссий с вами на постороннюю тему ... Понимаете ? )
Куда вы в оффтоп "засекретили" ваш открытый пост , после редактирования в 17.53 ??? *JOKINGLY*
Не бойтесь !!! Модераторы наши - вполне адекватные, нормальные люди (хоть мы и спорим с ними часто, бывает и ругаемся ... всё как у простых людей ) - C ними надо просто, по человечески дружиться и не ругаться !!! . Они сами заинтересованы в разгадке гибели группы - им тоже надоело многим ЕЖЕГОДНО ломать об этом голову и тратить своё лично время на это всё !!! Они нормальные, понимающие Люди !!!

Добавлено позже:
А Вам, автор данной темы (с Вашего позволения) дам малюсенькую просьбу - "... найдите время, чтоб изучить (прочитать) : "Фотографии с поисковых работ" (на данном форуме), УД, и свидетельства очевидцев ... проанализируйте, сопоставьте это всё ... И ! Только не лезьте туда, в чём вы не разбираетесь (а послушайте советов, тех, кто знает это дело - так будет правильнее ) !!! (как говорил наш ком. арт. дивизиона, 65-го Гвардейского  т.п.: "Не лезьте туда, куда голова не пролазит !!! "  - и он был прав ! (С.У. - Михаил К.)
Удачи Вам, товарищ старший лейтенант запаса !
« Последнее редактирование: 05.04.17 19:08 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А Вам, автор данной темы (с Вашего позволения) дам малюсенькую просьбу - "... найдите время, чтоб изучить (прочитать) : "Фотографии с поисковых работ" (на данном форуме), УД, и свидетельства очевидцев ... проанализируйте, сопоставьте это всё ... И ! Только не лезьте туда, в чём вы не разбираетесь (а послушайте советов, тех, кто знает это дело - так будет правильнее ) !!! (как говорил наш ком. арт. дивизиона, 65-го Гвардейского  т.п.: "Не лезьте туда, куда голова не пролазит !!! "  - и он был прав ! (С.У. - Михаил К.)
Удачи Вам, товарищ старший лейтенант запаса !
Не смешите меня.
КГБ хорошо поработал над снимками.
Так что вы можете рассматривать их до посинения.
Привет Путину.

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Оффтоп (текст не по теме)
Нет конечно. Естественно был 10-ый,  тот ,кто это сделал.
Вы на охоту ходили когда нибудь (зимой, летом) ? Я к чему выше вам про следы, сломанные сучки на кедре, всё досконально написал ? Вы сами хоть понимаете - что означают т.н. следы - "лунки" в твёрдом фирне и сломанные сучки на кедре, которые : " ... Ломали такие толстые сучья кедра, которые нам, здоровым мужикам, было не под силу даже согнуть." - http://taina.li/forum/index.php?topic=96.msg101282#msg101282 " ?
(Если вы мало - мальски разбираетесь в следопытстве, то разговор мне интересно с вами будет продолжить  (лучше в л/с), а если нет - то лучше вам заняться другим делом. Тогда вы сами ответите на все ваши вопросы - я вам буду только показывать "правильную тропинку". Поверьте.  *HELLO* )
Снежный человек - это муж снежной бабы, не?
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Перечень целей для атомной бомбардировки Свердловска на 1959 год из списка N°2 (промышленно-городские районы, обозначенные для «систематического уничтожения».)
 SAC (Strategic Air Command -  Стратегическое Воздушное Командование США) перечислила более 1200 городов в советском блоке, от Восточной Германии до Китая с установленными приоритетами. Москва и Ленинград были приоритетными 1 и 2 соответственно. Москва включала 179 обозначенных наземных нулей, а Ленинград - 145, в том числе «населенные» объекты. В обоих городах САК определил воздушные военные объекты, такие как командные центры советских ВВС, которые в начале войны были бы опустошены термоядерным оружием.

Согласно исследованию, SAC будет нацелен на цели воздушными силами с бомбами в диапазоне от 1,7 до 9 мегатонн. Взрыв их на наземном уровне, как и планировалось, привел бы к значительным последствиям для близлежащих гражданских лиц. SAC также хотел использовать оружие в 60 мегатонн, которое, по его мнению, было необходимо для сдерживания, но также и потому, что оно принесло бы «значительные результаты» в случае советской внезапной атаки. Одна мегатонна должна была в 70 раз превысить взрывную мощность бомбы, уничтожившей Хиросиму.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Перечни SAC целей на 1959 год рассекречены в декабре 2015 года и впервые опубликованы 22 декабря 2015 года.
https://nsarchive2.gwu.edu/nukevault/ebb538-Cold-War-Nuclear-Target-List-Declassified-First-Ever/
"Со времени публикации исследования SAC 22 декабря 2015 года ряд читателей любезно отметили, что эти цифры, скорее всего, означают: широту / долготу в градусах и минутах."
Таким образом, 5650-6036 соответствует 56°50'N, 60°36'E; эти координаты в Google Maps показывают, что местоположение цели находится в Екатеринбурге недалеко от площади 1905 года - самый центр города.

Добавлено позже:
Генерал Кертис ЛеМай был главнокомандующим Стратегическим воздушным командованием, когда было подготовлено исследование потребностей в атомном оружии SAC на 1959 год.

Добавлено позже:
Командование SAC подготовило документ к июню 1956 года в ответ на рекомендации Объединенного комитета начальников штабов: 1) Директива JCS SM 129-56, 15 февраля 1956 года.

Ещё немного цитирования:

Цитирование
Документ SAC включает в себя списки более 1100 аэродромов в советском блоке, причем номер приоритета присваивается каждой базе. С советской бомбардировочной силой в качестве наивысшего приоритета для ядерного нацеливания (это было до появления МБР), SAC назначил приоритет один и два на аэродромы Быхов и Орша, расположенные в Белоруссии. На обеих базах советские ВВС развернули бомбардировщики среднего класса «Барсук» (Ту-16), которые поставили бы угрозу союзникам НАТО и американским войскам в Западной Европе. 

Второй список - это промышленные и городские районы, обозначенные для «систематического уничтожения». SAC перечислила более 1200 городов в советском блоке, от Восточной Германии до Китая, также с установленными приоритетами. Москва и Ленинград были приоритетными 1 и 2 соответственно. Москва включала 179 обозначенных наземных нулей (ДГЗ), а Ленинград - 145, в том числе «населенные» объекты. В обоих городах САК определил воздушные военные объекты, такие как командные центры советских ВВС, которые в начале войны были бы опустошены термоядерным оружием.
« Последнее редактирование: 28.03.18 06:19 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Ещё немного терпения и будет понятно, для чего здесь рассматривается целеопределение SAC для нанесения атомных ударов по России и её союзникам на 1959 год.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

А теперь цели для атомной бомбардировки на 1959 год по району интересующего нас Челябинск-40: Кыштым, Озерск, утвержденные в июне 1956 года Стратегическим Авиационным Командованием США:

Добавлено позже:
И по Челябинску:

Добавлено позже:
Приоритет для атомной бомбардировки района Кыштыма - Озёрска установлен 41-й.
Для сравнения району Челябинска SAC установил приоритет 75-й на 34 пункта ниже.

Добавлено позже:
Как уже отмечалось, список 2 из поомышленных и городских центров, предназначенных для нанесения атомного удара в 1959 году, включал 1200 объектов и составлен, исходя из приоритетности того или иного центра.
Первые 50 приоритетов следующие:
1. Москва
2. Ленинград
3. Смоленск
4. Винница
5. Спасск Дальний
6. Новосибирск
7. Баку
8. Куйбышев
9. Уфа
10. Ногинск
11. Истра
12. Дзержинск
Разворачиваемый текст
13. Пекин
14. Ташкент
15. Тбилиси
16. Казань
17. Саратов
18. Минск
19. Владивосток
20. Воронеж
21. Львов
22. Харьков
23. Рига
24. Грозный
25. Ворошилов
26. Горький
27. Киев
28. Шанхай
29. Щербаков
30. Чирчик
31. Калининград
32. Севастополь
33. Днепродзержинск
34. Таллин
35. Хабаровск
36. Молотов
37. Беломорск
38. Одесса
39. Запорожье
40. Омск
41. Кыштым
42. Свердловск
43. Ростов
44. Мукден
45. Норильск
46. Алексин
47. Han Kow ch.
48. Чита
49. Tsing Tao ch.
50. Усолье Сибирское
51. Вильнюс
52. Петрозаводск
53. Комсомольск-на-Амуре
...
55. Иркутск
56. Кировоград
...
58. Прага
...
62. Варшава
...
71. Серов
...
75. Челябинск
...
78. Томск
...
81. Орск
...
83. Красноярск
...
85. Сталинград
...
95. Капустин Яр
...
103. Советская Гавань
104. Нижний Тагил
...
122. Тула
« Последнее редактирование: 29.03.18 10:23 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.10.24 05:53

Другое дело, насколько это нашло отражение во втором уголовном деле.
Никакого второго уголовного дела не было. Никто и ничто не подтверждает Ваши фантазии.