Вертолетная площадка - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вертолетная площадка  (Прочитано 8740 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Собственно, как всегда и предполагалось, она находится к востоку от лагеря поисковиков. Точное место определить сложно, т.к. нет никаких зацепок, кроме дальнего рельефа (а он, как известно, мало чувствителен к перемещениям на 50-100 м), но это не так уж и важно - главное то, что верт. площадка именно там, где она и должна быть, а не у черта на куличках (ну или куда там ее помещают конспирологи :) ). Картинка сделана с места "Люба-2012" - большое спасибо участникам "Экспедиции-2012" за обнаружение этого места, и обнародование результатов. Дальний холм выкрашен красным, чтобы лучше было видно холм, расположенный поближе. Обратите внимание на красную стрелочку - в том месте между деревьями видно кусочек холма. Его видно и на фото, и на визуализации, т.е. все нормально. А вот в месте желтой стрелки - на фото холм имеет небольшую седловинку, а вот на визуализации она отсутствует. Но "зарезание" деталей рельефа - это известный недостаток гугля, так что я считаю, что этот "отдельный недостаток" никак не влияет на качество сделанного вывода.







Проблема, с которой я столкнулся пару недель назад, когда пытался накладывать фото на картинку - это, как оказалось, небольшой баг в гугле. Обратите внимание на склон в месте, где синяя стрелка: если находишься как бы вдали, то склон ровный. А чуть приблизишься - и на склоне появляется бугор. Т.е. в прошлый раз у меня ничего не получалось из-за того, что склон был ровный, и я все недоумевал, что же происходит. А теперь поигрался с приближением и удалением, и обнаружил этот баг.



« Последнее редактирование: 18.12.12 02:45 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вертолетная площадка
« Ответ #1 : 18.12.12 03:00 »
Молоток! *OK*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Вертолетная площадка
« Ответ #2 : 21.12.12 08:44 »
Картинка сделана с места "Люба-2012" - большое спасибо участникам "Экспедиции-2012" за обнаружение этого места, и обнародование результатов.
И тебе, Тимур огромное спасибо  *THANK* Особенно за помощь в подготовке к экспе.
 Люба - молодец! Эта её тяга к кедровым орешкам занесла на эту "мусорку"  *JOKINGLY*.
 Мы уже отчаялись, а Люба пришла и говорит - "Где КАН? Нашла я эту "мусорку"".
Ну тут мы рванули - результат Вам известен. Потом рядом уже нашёл стеклянную банку с "57Г" на донышке и кучу элементов от батарей - штук 200 не меньше. ( фото элементов я где то выкладывал ).

Нас сильно смущала разница более 100 метров в координатах.
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 22:36

Вертолетная площадка
« Ответ #3 : 21.12.12 18:14 »
Люба - молодец! Эта её тяга к кедровым орешкам занесла на эту "мусорку"  .
 Мы уже отчаялись, а Люба пришла и говорит - "Где КАН? Нашла я эту "мусорку"".
Ну тут мы рванули - результат Вам известен.
В прошлом году Люба указывала некое "своё место палатки", его, кажется - даже отметили вешкой, где-то и фото с этой вешкой было.  Интересно, насколько близко её место к идеалам? Почему интересно: Люба чуть-чуть балуется изотерикой...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вертолетная площадка
« Ответ #4 : 21.12.12 23:52 »
Нас сильно смущала разница более 100 метров в координатах.
Денис, от Владимира Алексеевича появились сведения, что места Лёни Рокотяна - это не места обнаружения артефактов (хотя что-то там могло быть обнаружено), а границы заросшего участка, т.е. бывш. вертолетной площадки. Так что правильно вас эта разница смущала  *THUMBS UP*

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вертолетная площадка
« Ответ #5 : 15.09.13 19:21 »
Фото из августовской экспы-2013 - открытая местность к востоку от Лагеря Кунцевича. Фото сделано в восточном направлении, но не от западной границы открытой местности, а на 15-20 м к востоку. Я не утверждаю, что это и есть бывшая вертолетная площадка, но довольно похоже - обратите внимание на кедр на восточной границе вертолетной площадки. Современная тропа проходит по северному краю этой открытой площадки (т.е. слева на фото).

« Последнее редактирование: 15.09.13 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | serg2500 | Laura

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

Вертолетная площадка
« Ответ #6 : 02.10.14 19:39 »
Здравствуйте Тимур! Уже не надеялся что Вы появитесь на форуме, полгода "караулил". Хочу "посоветоваться" по поводу местоположения "реальной" ВП:
http://taina.li/forum/index.php?msg=171857 (и сообщения ниже).

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Вертолетная площадка
« Ответ #7 : 03.10.14 14:25 »
Здравствуйте Тимур! Уже не надеялся что Вы появитесь на форуме, полгода "караулил". Хочу "посоветоваться" по поводу местоположения "реальной" ВП:
http://taina.li/forum/index.php?msg=171857 (и сообщения ниже).
На картах в этом месте болото...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

Вертолетная площадка
« Ответ #8 : 03.10.14 20:06 »
Сложно что-то сказать о заболоченности этого места, не побывав там. Мне как-раз видится "пригорок", который обходят ручьи.
В любом случае нужно отталкиваться от наличия/отсутствия электростанции в лагере поисковиков.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Вертолетная площадка
« Ответ #9 : 04.10.14 06:14 »
Здравствуйте Тимур! Уже не надеялся что Вы появитесь на форуме, полгода "караулил". Хочу "посоветоваться" по поводу местоположения "реальной" ВП:
http://taina.li/forum/index.php?msg=171857 (и сообщения ниже).
Если на указанном Вами месте и было что-то интересное, то, по моему мнению, известное фото 1959 г. "вертолетной площадки" не имеет к этому месту никакого отношения. Точность сделанного наложения вызывает у меня глубокие сомнения.